Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контроль Родителей
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
samarcev
Здравствуйте. Не знаю, туда пишу или нет, но опишу свою проблему и спрошу вашего совета, выслушаю мнение.

Я парень, мне 23 года. Отучился, работаю, зарабатываю сам мебе на жизнь, последние два года денег ни у кого не просил. Проблема в родительском контроле. Это касается всего, начиная от денег, и заканчивая гулянием.

Пожалуй начну с универа. Дело в том, что контроль был даже тогда. Я совершеннолетний, но тогда обязан был звонить по приезду в универ и говорить всего лишь "я приехал".. так же и после пар, должен был позвонить, сказать что закончил и еду домой. Время от универа до дома они знали, и если опаздывал хоть на 10 минут, начинались звонки с криками "ты где, давай домой" и т.д. В принципе и после работы так же. Если после 18:00 меня нет дома, начинаются звонки с расспросами где я и что так долго еду. Если я иду в магазин, на почту или по каким то личным делал, начинаются тотальные распросы куда и зачем. В дороге естественно звонят и спрашивают, дошел ли я или нет. Про "что так долго" думаю ясно))

Сейчас я встречаюсь с девушкой. Выходные провожу с ней, весь день. Естественно это им не нравится. Они знают с кем я, но все равно названивают, спрашивают где гуляю, когда домой и т.п. Суть в том, что после 21:00 я должен быть дома. 21:00 )) Потом начинаются звонки с криками "ты где, ты видел время" и т.п. Естественно девушке это не нравится. Ее родители не звонят ей, т.к. знают что она со мной и не мешают гулять.. После работы, прихожу, поем и к девушке. Но проводим вместе всего пару часов, ибо время мое подходит))

Я так не могу жить уже. Постоянно говорят, мол посиди дома, мы тебя не видим почти, помочь нам нужно. Ну оставался я на выходные пару раз. Весь день пролежал. Лежал и ел. Так же и после работы - поел, лег, тыкаюсь в комп. Помочь не нужно конечно же. Нужно просто дома меня держать)

Когда не было девушки постоянно твердили, когда найдешь, когда внуки будут и т.п разговоры. Сейчас сами недовольны этим. Отец женился в 24, мама в 21.

Как мне дальше жить ? Что сделать, чтобы контроля не было такого и я смог жить в свое удовольствие ? Сами говорили, что после 18 делай что хочешь, но мне далеко не 18 уже, и контроль продолжается))
Soblaznitelnica
Отчитывайся все реже... Они привыкнут, иногда телефон отключай. Веди себя как взрослый, а взрослые не особо отчитываются, а отвечают за свои поступки самостоятельно, можешь снять отдельное жилье. Учись не поддаваться манипуляциям, ты же мужчина. smile1.gif Главное не хами и не ссорься.
samarcev
Ссориться приходится. Они никак не могут понять, что мне не 15 лет уже. Сколько говорю, отвечают "угу, взрослый, тоже мне взрослый нашелся" и в таком роде. Я уже давно не отчитываюсь, молчу, не говорю ничего, а допросы как были так и остаются.
DangerousKA
Цитата(Soblaznitelnica @ 16.6.2015, 15:27) *
можешь снять отдельное жилье

Начни сам себя обхаживать/обеспечивать. Живи отдельно - родители успокоятся.
whiteknight78
От кого идет контроль от обоих родителей или от кого то конкретно?
Начинай с малого отучать, это нужно было еще в универе делать.
1. Предупреди что бы не звонили тебе когда ты с девушкой, не поймут - отключай телефон когда с девушкой.
2. Сдвинь время до 11-ти. До 11-ти ты даже не предупреждаешь. Если предупреждаешь то когда получаеться.
3. Пару раз переночуй у друзей, девушки. Мол я сегодня не дома ночую, не каких обяснений. На любое довление делаешь как ты хочешь телифон вырубаешь что бы не доставали.
Summer
Останься у девушки ночевать.
Перед этим напиши родителям СМС типа "я остаюсь сегодня у девушки..." и вырубай телефон до следующего утра.

Все, они поставлены перед фактом smile1.gif
UKS
Я бачу єдиний варіант. І він ,скоріш за все, приведе до конфліктів. Але з хорошим результатом.
1. Зібрать обох батьків і серйозно поговорить. Поговорить не в формі "а чи можна я вам рідше буду відчитуватися?" а в формі ставлення перед фактом. Для прикладу щось таке:
Цитата
Я хочу що б ви мене вислухали і дуже прошу не перебивати. Наголошу вдруге: ДУЖЕ прошу не перебивати мене і вислухати до кінця. Я вас дуже люблю і все таке, але я вже дорослий і мені хотілося б мати власне особисте життя і не відчитуватися по кожному власному кроці перед ким-небудь. Мені вже цілих 23 роки. Ви одружилися і почали жити разом в 21 і 24 роки. По якій конкретно причині ви не даєте мені права в особисте життя, якщо приблизно в моєму віці ви самі вже його мали? Більше того, по якій причині потрібно мені влаштовувати тотальний контроль, якщо даж конституцією гарантується кожній людині особисте життя. Я не маю бажання з вами сваритися. І я хочу... ні, я не хочу, я ВИМАГАЮ і просто по-людськи прошу вас зменшити контроль до нормального людського рівня. Якщо точніше цей рівень буде наступним:
1. Я не відчитуюсь і не віддзвонююсь вам кожні пів години. Точно так же як і ви не телефонуєте і не запитуєте де я конкретно зараз знаходжусь і що роблю. Якщо я захочу вам повідомити, я сам вам повідомлю. Якщо я не захочу, відповім просто "гуляю".
2. Я приходжу додому тоді, коли захочу. Якщо я плануватиму приходить пізніше 9 годин вечора -- я віддзвонюся САМ і повідомлю вам о котрій я планую прийти. Якщо я плануватиму прийти в 5 ранку я так і скажу що я планую прийти в 5 ранку. Але якщо я скажу що я прийду в стільки, то я прийду саме до цього моменту часу, як людина що відповідає за власні слова. І це значить що якщо я повідомляю вам про це, мені не потрібно телефонувати кожні пів години і запитувати чи все в порядку.
3. Якщо я хочу ночувати не вдома, я телефоную і кажу вам де я буду ночувати. Наголошу: Не запитувать чи можна, а повідомити що так буде. Я вже повнолітній і маю на це право.
4. Якщо ви не приймете це, ми будемо сваритися. Ми будемо постійно сваритися і я швидко ретируюсь з нашого дому просто для того що б здихатися від вашого контролю, котрий мене морально душить вже багато років. Але якщо ви виберете саме цей шлях розвитку подій, то в такому випадку не розраховуйте на моє хороше відношення до вас. Якщо ви не поважаєте мої потреби(потреба особистого простору в житті), то чому я повинен поважати ваші(потреба контролю мого особистого простору)?

Тепер прошу добре обдумати мої слова. Повторюсь: дуже добре обдумати. Можна декілька днів і дати відповідь який з шляхів ви обрали.

І в випадку якщо контроль продовжиться -- переїзджаєш на зйомну квартиру. Якщо дзвінки з дня в день продовжуються, говориш щось на зразок:
Цитата
Я попереджаю, що якщо тотальний контроль не зменшиться до нормального рівня -- а це дзвінки не частіше разу на тиждень. Дзвінки частіше -- лише за реальною потребою, а не потриндіти ні про що. У випадку порушення цього, я просто заведу ще одну сім-карту номер якої я вам просто не повідомлю. І тоді я сам буду контролювати дзвінки для спілкування з вами, якщо ви на це не здатні.

Да, це грубовато. Зате це подіє, якщо ти будеш говорити серйозно і дотримуватися сказаного.
І так, це абсолютно справедливо в твоєму положенні. Якщо ти не відірвешся від батьківської цицьки вже зараз, в твоєму-то віці, то в 30-40 років з тобою буде велика пічалька. І морально і фізично =)
UKS
Цитата(Soblaznitelnica @ 16.6.2015, 15:27) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Веди себя как взрослый, а взрослые не особо отчитываются, а отвечают за свои поступки самостоятельно, можешь снять отдельное жилье.
При різкій зміні поведінки без попередження його просто запишуть в наркомани і візьмуть в ще більш жосткі умови)

Цитата
Учись не поддаваться манипуляциям, ты же мужчина. smile1.gif Главное не хами и не ссорься.
Хамить не треба. Не свариться теж малоймовірно що вийде. Потрібно просто поставить перед фактом що вже виріс і не потерпиш тотального контролю.
UKS
Цитата(DangerousKA @ 16.6.2015, 16:42) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Сколько говорю, отвечают "угу, взрослый, тоже мне взрослый нашелся" и в таком роде.
Потрібно пригрозить що з'їдеш, якщо вони не заспокояться. І справді дотриматися своїх слів, якщо вони не змінять умови. Доки ти не докажеш діями що ти дорослий і що ти говориш серйозно, тебе не будуть серйозно сприймати.

Цитата
2. Сдвинь время до 11-ти. До 11-ти ты даже не предупреждаешь. Если предупреждаешь то когда получаеться.
3. Пару раз переночуй у друзей, девушки. Мол я сегодня не дома ночую, не каких обяснений. На любое довление делаешь как ты хочешь телифон вырубаешь что бы не доставали.
Як на мене, то погана ідея в обох пунктах. Без пояснень вони спочатку будуть переживати від 5 до 12 годин, а потім сношать тобі мозок до кількох тижнів за це.
UKS
І да, те що я розписав довго -- це так і треба. Ситуацію потрібно виділити всіма можливими способами від звичайних розмов в їхніх головах. Попроси разом присісти на диван. Попроси уважно вислухати, попроси не перебивати. Можна кілька раз попросить не перебивати взагалі, навіть, якщо дуже хотітиметься і сказати що вислухаєш їх, як тільки вони будуть готові відповісти теж без перебивань. Можна навіть попросить пообіцяти вислухати од кінця. Довгий текст -- це теж своєрідне виділення ситуації, на відміну від того як ти говориш зазвичай. Все адекватне що можна застосувати для виділенння ситуації буде корисним. Інакше вони тебе сприймуть як зазвичай -- без должної уваги і недостатньо серйозно.

Не скорачуй сильно, але й не затягуй занадто сильно. Напиши щось подібне і від себе, або ж заюзай мій текст.
Якщо будуть перебивати -- спокійно і без переходу на крики проси дослухати до кінця. Це дуже важливо -- не підвищувати голос і говорити спокійно, навіть, якщо вони перебиватимуть.
Soblaznitelnica
Мне родители звонят раз в 2 дня и все Ок. Я правда редко говорю где я, а так, рассказываю основные события. Иногда и вправу могу отключать телефон, типа села батарейка. Воспитала их... smile1.gif Контроль игнорю с детства, просто не умею отчитываться. Так как еще с детства родители говорили, что за все свои поступки отвечаю сама, учебу и т.д... Отвечаю сама, значит и не отчитываюсь. smile1.gif Могу рассказать, если считаю нужным. smile1.gif Раньше, когда не позвоню в обусловленное время, поднимался кипиш и звонили мне все, тетки, дядьки, бабушка... smile1.gif Брата где он и что делает больше контролируют, у меня контролировали круг общения. Но брат более с характером, хоть и малой еще. Думаю, после 18 лет контроль будет только на алкоголь и наркотики, покажи руки, дыхни.. smile1.gif
samarcev
Цитата(whiteknight78 @ 16.6.2015, 17:25) *
От кого идет контроль от обоих родителей или от кого то конкретно?
Начинай с малого отучать, это нужно было еще в универе делать.
1. Предупреди что бы не звонили тебе когда ты с девушкой, не поймут - отключай телефон когда с девушкой.

От матери в основном. Она постоянно бунт поднимает, и отца двигает на это. Он молчит в основном, так, редкие фразы мол "нашлялся" и т.п. Он то понимает все, я знаю, вижу. Раньше деньги постоянно давал, когда гулять ходил. А вот мамка да, контроль устраивает. Буквально вчера когда гулял, позвонила в 8 вечера и сказала давай домой иди.. Девушка уже обижаться начинает. Говорил матери, чтобы не звонили, что стремно мне.. ей пофиг, все равно названивает. Про переночуешь и речи быть не может. Один раз сказал что к девушке поеду, просто домой на весь день, закатила скандал, кричала мол вот, у тебя люди роднее есть и т.д.. Не знаю что делать. Через неделю др у девушки, приглашает к себе с ночевой и родители ее зовут меня. Не знаю что уж мамка придумает....
samarcev
Цитата(Soblaznitelnica @ 17.6.2015, 6:38) *
Мне родители звонят раз в 2 дня и все Ок. Я правда редко говорю где я, а так, рассказываю основные события. Иногда и вправу могу отключать телефон, типа села батарейка. Воспитала их... smile1.gif Контроль игнорю с детства, просто не умею отчитываться. Так как еще с детства родители говорили, что за все свои поступки отвечаю сама, учебу и т.д... Отвечаю сама, значит и не отчитываюсь. smile1.gif Могу рассказать, если считаю нужным. smile1.gif Раньше, когда не позвоню в обусловленное время, поднимался кипиш и звонили мне все, тетки, дядьки, бабушка... smile1.gif Брата где он и что делает больше контролируют, у меня контролировали круг общения. Но брат более с характером, хоть и малой еще. Думаю, после 18 лет контроль будет только на алкоголь и наркотики, покажи руки, дыхни.. smile1.gif

У меня контроля на алкоголь и сигарет нет. Но знаете, постоянно всякую ерунду говорят, мол колоться начнешь и подобные вещи. Один раз пришел домой, кашлять начал.. такое началось. Вот, спайс курил, начал заниматься этим. Простите за подробности, но сидел в туалете, телефон лежал на полу. Панелька серебрянная у него, и мамка в маразм впала. Заглянула под дверь (это пздц), увидела что блестит там чтото у меня, и начала орать, что пакетик с травой... Это телефон был, и ей хрен что докажешь.. Бред чистой воды.
Soblaznitelnica
Цитата(samarcev @ 17.6.2015, 7:25) *
От матери в основном. Она постоянно бунт поднимает, и отца двигает на это. Он молчит в основном, так, редкие фразы мол "нашлялся" и т.п. Он то понимает все, я знаю, вижу. Раньше деньги постоянно давал, когда гулять ходил. А вот мамка да, контроль устраивает. Буквально вчера когда гулял, позвонила в 8 вечера и сказала давай домой иди.. Девушка уже обижаться начинает. Говорил матери, чтобы не звонили, что стремно мне.. ей пофиг, все равно названивает. Про переночуешь и речи быть не может. Один раз сказал что к девушке поеду, просто домой на весь день, закатила скандал, кричала мол вот, у тебя люди роднее есть и т.д.. Не знаю что делать. Через неделю др у девушки, приглашает к себе с ночевой и родители ее зовут меня. Не знаю что уж мамка придумает....

Девушку прекрассно понимаю. smile1.gif У моего бывшего была такая мама... Постоянно все не так, еще и меня пыталась контролировать. К чему не привыкла. Приходит он, у нее подскочило давление, лежит с полотенцем с оцитом, так как не так я посмотрела... smile1.gif Выходит он, с подружкой по телефону смеется через 3 минуты.. Просто не поддавайся на манипуляции и не ссорься.
UKS
Кароч вали з квартири -- єдиний вихід нормальний.
whiteknight78
Цитата(samarcev @ 17.6.2015, 7:25) *

Как ты ведешь себя когда скандал она начинает?
Если ты не решишь эту проблему то жизни тебе не будет. Надо жестко ставить маму на место.
Она. -У тебя есть роднее люди.
Ты. - Я уже взрослый. Я буду гулять до скольки хочу. Либо ты перестаешь скандалить либо я ухожу сейчас, выключаю телефон и не знаю когда вернусь.
Телефон как я уже сказал - выключай.
Главное не когда не ведись на ее слезы истерики и тд. Она родной человек но это способ манипулировать тобой. И это нездорово то что она так себя ведет.

samarcev
Цитата(whiteknight78 @ 17.6.2015, 12:08) *
Как ты ведешь себя когда скандал она начинает?
Если ты не решишь эту проблему то жизни тебе не будет. Надо жестко ставить маму на место.
Она. -У тебя есть роднее люди.
Ты. - Я уже взрослый. Я буду гулять до скольки хочу. Либо ты перестаешь скандалить либо я ухожу сейчас, выключаю телефон и не знаю когда вернусь.
Телефон как я уже сказал - выключай.
Главное не когда не ведись на ее слезы истерики и тд. Она родной человек но это способ манипулировать тобой. И это нездорово то что она так себя ведет.

Когда скандал поднимает, я молчу в основном. Ну тоесть криков с моей стороны нет. Спокойно говорю, объясняю все. Телефон выключал, потом скандалила мол зачем тел выключил, чтобы всегда включен был и т.п. Про взрослого человека вроде писал. Говорил я это ей, она постоянно отвечает что слишком взрослым считаешь себя, то же мне, взрослый нашелся и т.п. На крики и слезы не ведусь уже. Я и сам чувствую, что жизни мне спокойной не даст. Постоянно своим контролем мучать будет. Насчет того, что нездорово ведет себя, согласен. Не понимает она того, что я жить своей жизнью хочу, и не сидеть охранять ее..
whiteknight78
отец твой родной? Он имеет свое мнение в семье, или за него все решает мама?
Soblaznitelnica
Я своей подарила открытку, мол "Мама я знаю ты очень меня любишь и я тебя тоже... Только принимать решения буду сама". smile1.gif Действует открытка... Иногда жалуюсь, что забыла о ребенке... smile1.gif
samarcev
Цитата(whiteknight78 @ 17.6.2015, 15:58) *
отец твой родной? Он имеет свое мнение в семье, или за него все решает мама?

Родной. Но у матери свои принципы. Говорил ей отец, что ты звонками своими достаешь пацана.. в итоге она уходила в другую комнату и оттуда звонила. Не переубедить ее. Как что - сразу крики и слезы и через несколько минут все спокойно становится.. будто бы и не ругалась.
samarcev
Цитата(Soblaznitelnica @ 17.6.2015, 16:24) *
Я своей подарила открытку, мол "Мама я знаю ты очень меня любишь и я тебя тоже... Только принимать решения буду сама". smile1.gif Действует открытка... Иногда жалуюсь, что забыла о ребенке... smile1.gif

Не подойдет ))
Random
Cудя по симптомам у поциента очень и очень тяжелая ... я бы сказал крайне запущенная ситуация.
У матери явно наблюдается нездоровая тяга к котролю. Таким образом человек вампирит и судя по описанному выше подпитывается она очень и очень хорошо. К сожалению, в такой вот ситуации попытки достучаться до человека и объяснить - ничего не дадут. В манипулции главное выбить у человека почву из-под ног и ... подпитаться от него. Тут даже не в заботе дело.
Всё ваши усилия, на то чтобы договорится, уйдут как в черную дыру. Единственный способ, как решить проблему - оборвать контакты и сократить количество общения до минимума(лучше через отца).
Как правильно написал УКС, Для это придется валить с родного дома - это единственный вариант решения. Иначе мозг продолжат искусно сношать и номальной жизни не видать.
Random
Цитата(samarcev @ 16.6.2015, 15:34) *
Ссориться приходится. Они никак не могут понять, что мне не 15 лет уже. Сколько говорю, отвечают "угу, взрослый, тоже мне взрослый нашелся" и в таком роде. Я уже давно не отчитываюсь, молчу, не говорю ничего, а допросы как были так и остаются.

Если поциент живет с родителями, питается с ними за одним столом(и при этом он не вносит в бюджет ни копей), а бытом(стирка, кухня, глажка одежды) в основном занимается мать, и ктому же одежду покупают родители(если хоть один пункт), то така вот бравада со стороны скажем для меня, абсолютно чужого человека, выглядит очень и очень слабо и неубедительно.
Soblaznitelnica
Снимай квартиру, если не хватает денег, то сними с другом или девушкой на пополам. Вдвоем и веселее и не так накладно. Жила одна много раз, так одной скучно... Постоянно старалась где-то ходить, лишь бы не быть дома. А с подругой - и на пляж и на тусу.. Если с парнем (в твоем случае - девушкой) жить, то секс обеспечен каждый день и никакого напряга. Плюс свобода действий. Главное оплачивать свои счета самому, что стараюсь делать еще с 18-19 лет. Так как пугали рублем. smile1.gif
samarcev
Цитата(Random @ 17.6.2015, 19:29) *
Если поциент живет с родителями, питается с ними за одним столом(и при этом он не вносит в бюджет ни копей), а бытом(стирка, кухня, глажка одежды) в основном занимается мать, и ктому же одежду покупают родители(если хоть один пункт), то така вот бравада со стороны скажем для меня, абсолютно чужого человека, выглядит очень и очень слабо и неубедительно.

В том то и дело, что какую то часть зп даю родителям. При этом все равно продолжается счет моих денег и яро интересуются куда я все их трачу.. я же писал, что по их логике я должен копить, правда не знай на что. Я как то спросил, мне ответили "пусть лежат, пригодятся". И пригодится, я так чувствую, не совсем мне))
Стиркой глажкой занимаюсь сам. Это не трудно для меня, да и спокойнее, когда по твоим вещам не лазят. Про покупку одежды я думаю вы сами поняли, что глупость написали. Как одеваюсь, где одеваюсь, и за сколько одежда мое личное дело, поэтому одеваюсь сам. Советов не спрашиваю ни у кого, а тем более денег не беру.
Random
Цитата(samarcev @ 17.6.2015, 22:43) *
В том то и дело, что какую то часть зп даю родителям. При этом все равно продолжается счет моих денег и яро интересуются куда я все их трачу.. я же писал, что по их логике я должен копить, правда не знай на что. Я как то спросил, мне ответили "пусть лежат, пригодятся". И пригодится, я так чувствую, не совсем мне))
Стиркой глажкой занимаюсь сам. Это не трудно для меня, да и спокойнее, когда по твоим вещам не лазят. Про покупку одежды я думаю вы сами поняли, что глупость написали. Как одеваюсь, где одеваюсь, и за сколько одежда мое личное дело, поэтому одеваюсь сам. Советов не спрашиваю ни у кого, а тем более денег не беру.

Тогда ситуация еще печальнее, как для меня. connie_oldman_cleanglasses.gif Если человек в этом возрасте имеет все возможности жить самостоятельной взрослой жизнью, но при этом продолжает жить с родителями и это притом, что ему так выносят мозг. Это точно диагноз. У него явно отсутстует элемнтарное самоуважение и гордость.
P/S По поводу накопления это мудрые слова.
Soblaznitelnica
Да, по поводу накопления - родители правы. Отложенные деньги, даже если они просто лежат, дают свободу действий и уверенность в завтрашнем дне. Во я, например, решила сейчас поучиться, хотя высшое одно с красным дипломом у меня есть. Если бы ничего раньше не откладывала, переучиться на более оплачиваемую специальность и не работать некоторое время у меня возможности не было бы. А так и отдохну и, возможно, буду зарабатывать больше. Если что, вернуться и работать по своей специальности не проблема. Некоторые говорят, что это смело. Мне кажется, смело тратить все что заработал и не развиваться.
UKS
Цитата(Soblaznitelnica @ 17.6.2015, 22:39) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Если бы ничего раньше не откладывала, переучиться на более оплачиваемую специальность и не работать некоторое время у меня возможности не было бы. А так и отдохну и, возможно, буду зарабатывать больше. Если что, вернуться и работать по своей специальности не проблема. Некоторые говорят, что это смело. Мне кажется, смело тратить все что заработал и не развиваться.
Я так зробив і не відкладуючи =) І вже почав пожинать позитивні результати =)
Soblaznitelnica
Цитата(UKS @ 18.6.2015, 9:23) *
Живу один. Вищий вид щастя і задоволення.=)

Відкладені гроші -- це добре. Особливо якщо відкладаються в валюті.
Але ці відкладені гроші повинні або лежати в стабільному банку, або йти в оборот. Але аж ніяк не вдома біля такої матері =)

Я так зробив і не відкладуючи =) І вже почав пожинать позитивні результати =)

Я тоже так делала, но в 12 ночи почти каждый день приходила с английского в течении 8 месяцев. Результаты были слабими, так как очень уставала на работе+курсы. Сейчас решила еще выучить javy, а так как работа у меня ответственная и связаная с контролем людей, плюс надо было читать постоянно законы и разбираться в финансах и новых договорах, много чего контролировать, то не получается все совмещать. Перестраиваю мозг сейчас. smile1.gif
whiteknight78
Цитата(samarcev @ 17.6.2015, 17:55) *
Родной. Но у матери свои принципы. Говорил ей отец, что ты звонками своими достаешь пацана.. в итоге она уходила в другую комнату и оттуда звонила. Не переубедить ее. Как что - сразу крики и слезы и через несколько минут все спокойно становится.. будто бы и не ругалась.

Она просто таким способом манипулирует вами, что бы все было как она хочет.
Но тебе надо что бы было как ты хочешь так что не ведись на это и настаивай на своем. Тупо не давая ей возможности сделать по своему. Твоея реакция на ее попытки манипулировать должна быть обратная. Каждая истерика должна вызывать обратный от ожидаемого ею эфект. Она ожидает что ты после истерики сделаешь как она хочет а должно быть наоборот причем в степени большей чем нужно.
Хочет заствить тебя сидеть дома истерикой- а ты должен наоборот каждую истерику тупо исчезать без связи. Это через пару раз даст понять что отработанный способ влияния перестал работать и будут исаться другие и будет вести к компромисам. Мол ты не исчизаешь безследно а сообщаешь если не начуешь дома но гуляешь до скольки хочешь без ограничений.

Просто переезд не решит все твои проблемы, она будет лесть в твою жизнь пока ты не прикратишь это.
whiteknight78
Цитата(Soblaznitelnica @ 18.6.2015, 6:52) *
Да, по поводу накопления - родители правы. Отложенные деньги, даже если они просто лежат, дают свободу действий и уверенность в завтрашнем дне. Во я, например, решила сейчас поучиться, хотя высшое одно с красным дипломом у меня есть. Если бы ничего раньше не откладывала, переучиться на более оплачиваемую специальность и не работать некоторое время у меня возможности не было бы. А так и отдохну и, возможно, буду зарабатывать больше. Если что, вернуться и работать по своей специальности не проблема. Некоторые говорят, что это смело. Мне кажется, смело тратить все что заработал и не развиваться.

Решение откладывать или нет должен принимать сам человек а не за него. У каждого может быть свое мнение. Я считаю что если нет конкретной цели на что откладываь то не стоит заморачиваться:)
Soblaznitelnica
А я считаю, что отложенные деньги не помешают, тем более если это особо не влияет на жизнь. Купит потом что-то хорошее, машинку или квартирку, или появится идея куда вложить и получать пасивный доход, можна открыть свое что-то после кризиса. Тем более ситуация в стране не айс, деньги никому не помешают. Хотя, каждый живет как хочет и имеет на это право. smile1.gif
whiteknight78
если особо не влияет да, но так редко бывает:) Обычно хочеться больше чем можешь себе позволить на сейчас, и что бы откладывать надо ограничивать себя в желаниях, если откладывать на что то конкретное это понятно но ради самого откладывания? Мне не понятен такой выбор, но как ты сама заметила, каждому свое:)
Soblaznitelnica
Мне деньги дают уверенность в завтрашнем дне. Я просто когда-то была абсолютно без денег и работы, даже на еду не было, доказывала, что что-то могу родителям и бывшему мужу. smile1.gif Замужем была рано и мне там не понравилось. smile1.gif Зато за 1,5 месяца все повернулось тогда так, как мечтала. smile1.gif
Random
Цитата(whiteknight78 @ 18.6.2015, 14:40) *
Она просто таким способом манипулирует вами, что бы все было как она хочет.
Но тебе надо что бы было как ты хочешь так что не ведись на это и настаивай на своем. Тупо не давая ей возможности сделать по своему. Твоея реакция на ее попытки манипулировать должна быть обратная. Каждая истерика должна вызывать обратный от ожидаемого ею эфект. Она ожидает что ты после истерики сделаешь как она хочет а должно быть наоборот причем в степени большей чем нужно.
Хочет заствить тебя сидеть дома истерикой- а ты должен наоборот каждую истерику тупо исчезать без связи. Это через пару раз даст понять что отработанный способ влияния перестал работать и будут исаться другие и будет вести к компромисам. Мол ты не исчизаешь безследно а сообщаешь если не начуешь дома но гуляешь до скольки хочешь без ограничений.

Просто переезд не решит все твои проблемы, она будет лесть в твою жизнь пока ты не прикратишь это.

Насчёт компромисов со стороны женщины так это.... не раньше чем рак свиснет. Люди меняются ТОЛЬКО тогда, когда САМИ ЭТОГО ХОТЯТ. Все остальные рецепты не работают.
p/s Даже с готовностью и желанием изменить в себе что-то необходимо проделать громадную работу. И надеяться на быстрый результат сруза - дохлый номер.
p/s/s Пока что для начала лучше что может сделать ТС - это переехать.
UKS
Цитата(whiteknight78 @ 18.6.2015, 14:40) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
І в випадку якщо контроль продовжиться -- переїзджаєш на зйомну квартиру. Якщо дзвінки з дня в день продовжуються, говориш щось на зразок:
Цитата
Я попереджаю, що якщо тотальний контроль не зменшиться до нормального рівня -- а це дзвінки не частіше разу на тиждень. Дзвінки частіше -- лише за реальною потребою, а не потриндіти ні про що. У випадку порушення цього, я просто заведу ще одну сім-карту номер якої я вам просто не повідомлю. І тоді я сам буду контролювати дзвінки для спілкування з вами, якщо ви на це не здатні.

Random
Я вам сейчас без бабки и гадалок скажу, что звонки будут.
Soblaznitelnica
Меня б на месте его мамы угрозы б разсмешили. Был бы шанс доказать что может с вещами на пороге. smile1.gif Лучше снять квартиру и потихоньку ставать взрослым. Конфликтов с родителями избегать, они ничего плохого не хотят. Просто для них он и в 70 будет ребенком.
UKS
Цитата(Soblaznitelnica @ 19.6.2015, 19:48) *
Меня б на месте его мамы угрозы б разсмешили.
Погрози і будуть веселить...(тобто вони їх збентежать, але при цьому вони зроблять вигляд що погрози веселять і цілком можливо що будуть висміяні). Аж до перших ознак його серйозних намірів. Далі наступить шок, коли, скажімо, він буде збирати речі що б переїхать. Далі буде очікування що він повернеться і відмови від "цієї поганої думки". Можливо підуть даж погрози в його бік позбавлення якихось ніштяків.
Але коли він з'їде з квартири через місяць-два почне приходить прозріння.
А коли хлопчик ще й заявить по телефону "або ти зменшуєш кількість дзвінків, або я їх зменшу відключанням телефону" -- погроза буде сприйнята більше ніж серйозно. =)
Филин
Я тоже очень долго жил с родителями. Постоянные ссоры, разговоры на повышенных тонах, непримиримость и напряженность в отношениях. Но разъехаться никак с предками не мог. Основная причина - привычка, особенно страсть к домашней еде и неудачный опыт по аренде жилья в прошлом. Как же я сам себя обслуживать буду? Все это вместе длительное время довлело и не давало принять решение о том, чтобы жить самому. Но потом случилось и сейчас живу сам и не жалею. Никаких нервов, тишина, спокойствие, никто тебя не строит и не имеет никакого влияния, сам планируешь свой день, сам убираешь, стираешь и гладишь, сначала было непривычно, а потом даже стало в удовольствие. Я раньше тоже думал, что нужно жить кагалом и большой семьей. Но все-таки человек человеку рознь. И я из тех, кто получает энергию, когда общаюсь с природой, нахожусь в тишине и в одиночестве, а трачу её - когда общаюсь с друзьями. В обмен получаешь удовольствие общения, но устаешь быстро. По девушкам теперь вообще свобода - когда хочешь приводи, захочешь - оставь у себя на ночь, на выходные. Сам себе хозяин.
opanki
Если автор до сих пор не съехал, значит что-то его держит
Или чувство вины или внушенный мамой страх, что без семьи он ничто

Мать сама должна "отпустить" своего ребенка и соответственно ребенок "отпускает" мать
Это обоюдный процесс, не всегда он совпадает, не всегда происходит

Имхо, нужно съезжать в другой город, желательно что б мама не имела возможности туда наведываться
Полная финансовая независимость, даже от презентов папы
Полный обрыв контактов и общения

Быть готовым к многочисленным шантажам со стороны матери, но не боятся, манипуляторы никогда не сделают ничего серьезного, что может повредить здоровью их драгоценной персоны, да и средняя продолжительность жизни у них выше smile1.gif

Других вариантов я не вижу.
samarcev
Еще лучше ситуация. У девушки др в выходные. Она и родители зовут к себе с ночевой. Матери сказал, говорит нечего делать, никакой с ночевой. Говорю я после работы туда поеду, в 7 вечера у нее буду, последний автобус в 21:00. И что, мне на час к ней ? Говорит да. Не отпущу тебя никуда.. Это пздц. Что ее родители подумают обо мне ? Что молодой человек на др не приехал к девушке.. Я не знаю что делать уже. Криков дома будет...
Fighting Irish
Цитата(samarcev @ 25.6.2015, 10:35) *
Еще лучше ситуация. У девушки др в выходные. Она и родители зовут к себе с ночевой. Матери сказал, говорит нечего делать, никакой с ночевой. Говорю я после работы туда поеду, в 7 вечера у нее буду, последний автобус в 21:00. И что, мне на час к ней ? Говорит да. Не отпущу тебя никуда.. Это пздц. Что ее родители подумают обо мне ? Что молодой человек на др не приехал к девушке.. Я не знаю что делать уже. Криков дома будет...

Гни свою линию и всё... А крики до одного места. Кричат, пока видят, что это даёт эффект.
samarcev
Цитата(opanki @ 22.6.2015, 10:20) *
Если автор до сих пор не съехал, значит что-то его держит
Или чувство вины или внушенный мамой страх, что без семьи он ничто

Мать сама должна "отпустить" своего ребенка и соответственно ребенок "отпускает" мать
Это обоюдный процесс, не всегда он совпадает, не всегда происходит

Имхо, нужно съезжать в другой город, желательно что б мама не имела возможности туда наведываться
Полная финансовая независимость, даже от презентов папы
Полный обрыв контактов и общения

Быть готовым к многочисленным шантажам со стороны матери, но не боятся, манипуляторы никогда не сделают ничего серьезного, что может повредить здоровью их драгоценной персоны, да и средняя продолжительность жизни у них выше smile1.gif

Других вариантов я не вижу.

Ничего особенго и не держит. Съезжать не хочу, потому что не с кем жить собственно говоря. Одному не хочется.
samarcev
Цитата(Fighting Irish @ 25.6.2015, 7:55) *
Гни свою линию и всё... А крики до одного места. Кричат, пока видят, что это даёт эффект.

Гну, но мне хочется чтобы родители уже поняли, что в мои 23 года у меня может быть своя жизнь личная. Они не понимают этого нифига. Сами в 24 и в 21 свадьбу сыграли и ничего. А я, по сути ровесник их тогдашний должен на привязи сидеть около них. Не понимают они этого никак. И в чем суть криков не знаю.
UKS
Цитата(samarcev @ 25.6.2015, 11:12) *
Гну, но мне хочется чтобы родители уже поняли, что в мои 23 года у меня может быть своя жизнь личная. Они не понимают этого нифига. Сами в 24 и в 21 свадьбу сыграли и ничего. А я, по сути ровесник их тогдашний должен на привязи сидеть около них. Не понимают они этого никак. И в чем суть криков не знаю.
Та тобі вже написали що фігово ти гнеш.
Ти огризаєшся лише, але нічого не робиш що б це змінити.

Це як би я жалівся що в мене немає грошей, але не йшов їх заробляти. Чи не навчався їх заробляти.
Ти реально міг би вже звільнитися від даної проблеми ще кілька років назад, але покищо нічого не робив.
whiteknight78
Цитата(samarcev @ 25.6.2015, 7:35) *

Она сказала никакой с начевкой. А ты начал прогибаться и пытаться объяснять. Ты что не понял уже что это безполезно.
Просто сказал я еду сначевкой мне 23-и. Я у тебя не разрешения спрашиваю а просто сообщаю тебе что так будет.
Едь с начевкой обязательно а будет названивать скажи у меня все хорошо не волнуйся, что бы ты не названивала выключаю телефон и выключи.
whiteknight78
не пытайся ее уговорить разрешить тебе, это наводит на мысли что разрешать тебе еще рано.
А ставь перед фактом и делай как решил.
А на истерики я писал уже как реагировать.
samarcev
Так и сделай. Объяснять ничего не собираюсь. Это последней каплей терпения моего стала. Я думал с днем рождения поймут все и спокойно отнесутся. Оказалось нет. Сейчас начала говорить, мол зачем тебе это нужно, едешь к незнакомым людям и т.п. При том что я с ними знаком, не долго, был у них пару раз, постоянно предлагали переночевать. И после этих пару раз звали к себе в гости неоднократно, почти каждые выходные. Ну а завтра само собой. Не понимает мать этого, не понимает.. Живут родители мои по такому принципу, что гостей не переносят. Последний раз отмечали праздники лет 10 назад. После этого не было ни одного стола, даже в честь др. Поздравили, купили торт и поставили на кухне.. кому нужно, тот поест. В новый год так, сели, посидели часок и разбежались по комнатам. У девушки не так все, и каждый праздник отмечают большой компанией родственником и друзей.
Random
Цитата(samarcev @ 25.6.2015, 11:09) *
Ничего особенго и не держит. Съезжать не хочу, потому что не с кем жить собственно говоря. Одному не хочется.

Кто хочет - предпринимает действия, кто не хочет - ищет отмазки.

p/s Парень, будешь продолжать в том же духе сопли жевать, надеясь на то, что удасться нормально договорится с матерью, в один прекрасный момент можешь остаться без девушки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.