Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Банках Наживо
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4
UKS
Яким банком користуєтеся і чи задоволені ним. І чим відповідно.

Якщо не користуєтеся, то чи є якийсь на приміті і чому саме цей?
{Vladimir}
Укрсоцбанк!
Даже во время кризиса оставался одним из стабильных банков.
Olbi
Всё зависит от преследуемых целей, рекомендую сайт sravnibank.com.ua - там всё оч наглядно, и доступно, не запутаешься, и самое важное не дашь из себя сделать лоха.
Лично я пользовался разными, но страдаю особой формой неприязни с дикого чувством раздражения и зуда, от деятельности банка под названием "ПриватБанк", самый пропиареный банк, но его длиннющие очереди, хамоватое обслуживание, и баснословные условия сотрудничества сводит этот пиар к нулю.
W.T.
Цитата(Olbi @ 11.11.2011, 0:31) *
Лично я пользовался разными, но страдаю особой формой неприязни с дикого чувством раздражения и зуда, от деятельности банка под названием "ПриватБанк", самый пропиареный банк, но его длиннющие очереди, хамоватое обслуживание, и баснословные условия сотрудничества сводит этот пиар к нулю.

+15000
RudyKitty
Цитата(Olbi @ 10.11.2011, 23:31) *

Не от первого человека это слышу.. И сама могу сказать, что когда ложила деньги на мамину кредитку в этом банке - впечатления остались не самые приятные..
Oleg-2
Цитата(RudyKitty @ 10.11.2011, 23:35) *
Не от первого человека это слышу.. И сама могу сказать, что когда ложила деньги на мамину кредитку в этом банке - впечатления остались не самые приятные..

Да, ПриветБанк уже стал печально известным банком по качеству обслуживания ad.gif
Meandr
Приват , у меня там свои блаты smile1.gif
UKS
Я вже це замітив сам))) Пару тижнів користуюсь і задумуюсь про картку іншого банку...)

і за sravnibank.com.ua -- дякую, пізніше пориюсь))

Але тема все ще актуальна=) Відписуйтесь)
Dima0685
Райффайзен банк Аваль. По надежности -- один из самых высоких показателей, если не самый высокий. Тот же крейзис это засвидетельствовал в свое время.
Зато у них чуток завышенная комиссия на обналичивание через банкометы. Ну, и пожалуй, самый веский минус этого банка -- перевод денег с расчетного счета на карточный может занять достаточно продолжительное время по сравнению с тем же Приватом. Но это все с позиции СПД-ничества. А так, пожалуй, и все по недостаткам.
UKS
Цитата(Dima0685 @ 11.11.2011, 0:29) *
Райффайзен банк Аваль. По надежности -- один из самых высоких показателей, если не самый высокий. Тот же крейзис это засвидетельствовал в свое время.
Зато у них чуток завышенная комиссия на обналичивание через банкометы. Ну, и пожалуй, самый веский минус этого банка -- перевод денег с расчетного счета на карточный может занять достаточно продолжительное время по сравнению с тем же Приватом. Но это все с позиции СПД-ничества. А так, пожалуй, и все по недостаткам.
Замітив відсутність онлайн саппорта, коли проглядав сайт. І сайт якийсь... жлобський, як на банк... Хоча й в студії Лєбєдєва робили... бгг
UKS
Хоча всеодно довіри до Райффайзена не убило, даж лайновий сайт)) гг
DangerousKA
Я предпочитаю "Брокбизнесбанк". Переводы приходят максимум через 3 часа, обычно 30 минут. Правда, у меня карточка ещё с универа, но думаю узнавать что и как.
ПриватБанк не люблю - особенно с ихними приколами по активации зарплатных карточек только при помощи кредиток.
Лаэра
я перелопатила немало банков, и предпочитаю иметь дело с западным менеджментом, во время кризиса вообще поняла, кто есть кто.
Но с отечественных очень хорош ПУМБ, они своих клиентов знают в лицо, очень приятно иметь дело.

Постоянно почитываю банковские ветки форумов.
Delicious
Мне нравится Альфа-банк! Очень удобное погашение и пополнение через терминалы,счет легко контролить через онлайн ресурс MyAlfabank. Недостаток невероятная комиссия через оплату в отделении.
{Vladimir}
Всё зависит от преследуемых целей

Согласен.
Если хочешь положить деньги на депозит то стабильный банк на гривну не даст больше 7%. Если же хочешь рискнуть, можешь положить и на 15% и на 17%, но риски не получения денег обратно возрастают соответственно.
И даже если положил деньги в банк всегда, мониторь информацию о нем в интернете и прессе.
Например ВАБ банк, ложил туда деньги, весьма не плохой банк, по сервису и вообще персонал приятный. Но дележка в топ менеджменте банка, докатилась аж до верховной рады. После первых публикаций, что топ менеджеры там начали войну против друг друга, я быстренько забрал свои деньги и отнес в укрсоц.
Если тебе нужна карточка для расчетов по интернету, ищи где меньше комиссия и тот выбирай тут роли не играет какой банк.
Если для бизнеса..... Думаю, тут еще нужно обратить внимание на уровень обслуживания и сервис. Например на укрсоц многие матерятся в последнее время, так как после того как ввели новую программу, бывает в банковских выписках не сходится остатки и потом долго выясняешь за что там они поснимали комиссию, все сходится, но тратишь время и осадок остается. Но они говорят, что это временные трудности.
UKS
Альфа-банк: 10 філій і десь 30-40
ПУМБ: так і не знайшов на сайті список філій. А сам ПУМБ бачив тільки в зажоп'ї за км від КІСІ.
КредоБанк: 15 філій і 16 банкоматів
УніКредитБанк(УкрСоцБанк):137 банкоматів 30 філій що обслуговує фіз.осіб
Райффайзен Банк: 30 відділень в Києві. 22 центри самообслуговування. 195 банкоматів.

І в всіх крім ПриватБанка немає онлайн-саппорта.=(
{Vladimir}
Цитата(UKS @ 11.11.2011, 11:14) *
І в всіх крім ПриватБанка немає онлайн-саппорта.=(

Имеешь в виду интернет банкинг?
Dima0685
Цитата
Имеешь в виду интернет банкинг?

Интернет-банкинг -- это не саппорт, это система для обслуживания счетов через Интернет ad.gif
УКС, онлайн саппорт - веСЧь, конечно, удобная, но не критически важная, на мой взгляд. Хотя, смотря для каких целей выбирать банк. Всегда, как минимум,есть телефон под рукой.
UKS
Цитата({Vladimir} @ 11.11.2011, 11:22) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Интернет-банкинг -- это не саппорт, это система для обслуживания счетов через Интернет ad.gif
УКС, онлайн саппорт - веСЧь, конечно, удобная, но не критически важная, на мой взгляд. Хотя, смотря для каких целей выбирать банк. Всегда, как минимум,есть телефон под рукой.
Часто удобніше проконсультуватися по ряду питань нічого не записуючи, а просто зберігши лог розмови.=)
AK-87

ПриватБанк -- самый прибыльный в Украине по результатам прошлого года, и входит в Топ(сколько-то) ведущих компаний восточной Европы. Но уровень обслуживания у них низок почему-то. Хотя, Укрзализныця тоже входит в этот рейтинг, выводы, как говорится, на поверхности.
Проминвестбанк обладает большим числом недвижимости по Украине, но по моему впечатлению он недалеко ушел от обычной сберкассы.
Аваль не перевариваю органически. Офисы выглядят красиво, но их проценты по вкладам и вежливость персонала оставляют желать лучшего.
Я вообще банком Черновецкого пользуюсь О_о
{Vladimir}
Dima0685, спасибо, что объяснил! Просто интересно, зачем это надо?
Интренет банкинга с головой достаточно, можно карточку заблокировать и позвонить в поддержку и выяснить, что за операции там происходили, если нет интернета заблокировать можно в телефоном режиме, и консультацию можно получить в телефоном режиме и в любом отделении.

UKS тебе посоветовали хорошие банки, он лайн саппорт это не повод их отфильтровывать.
UKS
Цитата({Vladimir} @ 11.11.2011, 12:16) *
UKS тебе посоветовали хорошие банки, он лайн саппорт это не повод их отфильтровывать.
Ну я розумію, покищо склоняюсь до Аваля, якщо чесно) Але я ще думаю))))
Лаэра
Укс, ты квадрат центра - золотоворотскую, б.хмел., саксаганского, кловский - назвал зажопьем?)))
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Цитата
Акционерами Банка являются ООО «СКМ ФИНАНС» – 89,87 %, SCM Financial Overseas – 10 % «минус» одна акция и частные лица – 0,13 %.

владельцем этой компании является Р.Ахметов.
У черновецкого нет банка, свой правекс он слил по сигналу из космоса накануне кризиса итальянцам "интеса сан-паоло".
ПИБ уже является русским банком, после рейдерской атаки его выкупили за 3 копейки.

Еще очень уважаю "Форум", которым владеет немецкий "Коммерцбанк".

Ты бы четко написал, как именно ты хочешь сотрудничать с банком, ответы будут менее водянистые и более конкретные.

Я в выборе банка обычно руководствуюсь приближенностью ко мне их офиса и банкомата, наличие налички)) в кассе без заказа, смотрю на ставки, текучку кадров, отношение сотрудников к клиентам, скорость и соответствие современным стандартам обслуживания. Люблю пользоваться акционными предложениями.
UKS
Цитата(Laerafox @ 11.11.2011, 12:55) *
Укс, ты квадрат центра - золотоворотскую, б.хмел., саксаганского, кловский - назвал зажопьем?)))
там воно в таких закоулках знаходилося, а не на головній вулиці))) Я мав на увазі не зажоп'є Києва, а зажоп'є того участка) гг
UKS
Цитата
Ты бы четко написал, как именно ты хочешь сотрудничать с банком, ответы будут менее водянистые и более конкретные.
гг, та я ще сам не знаю. По роботі карткою буду користуваться від привата, але собі на майбутнє треба було б розібратися взагалі більш детально з банками... так що мене ці доволі водянисті відповіді цілком устраюють=)
Шварц
Цитата(Laerafox @ 11.11.2011, 12:55) *
Еще очень уважаю "Форум", которым владеет немецкий "Коммерцбанк".
Форум немцы собрались продавать, и покупателем будет один из наших украинцев.

Мне больше всего нравятся банки где, в их отделениях, управляющий встречает тебя по имени отчеству. ad.gif
UKS
Цитата(Шварц @ 11.11.2011, 14:40) *
Мне больше всего нравятся банки где, в их отделениях, управляющий встречает тебя по имени отчеству. ad.gif
Це який, для прикладу? crazy.gif
rossko
Цитата(UKS @ 11.11.2011, 14:55) *

У меня так в ОТП банке))
anti_Barbie
Користуюсь Приватом. Из-за массовости. отделения напичканы да и с поиском банкоматов нет. Так же пытаюсь сотрудничать с Акта-банком. Пока что все гуд.Вежливый персонал,всегда идут на уступки и т.д.
anti_Barbie
Оосбую неприязнь вызывает банк Надра.
UKS
Цитата(rossko @ 11.11.2011, 15:07) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Оосбую неприязнь вызывает банк Надра.
Є таке... А він хіба не закрився?
anti_Barbie
нет не закрылся.все также похабно работают
Шварц
Цитата(UKS @ 11.11.2011, 14:55) *

Это те отделения банков где я держу деньги. biggrin.gif
Fragile
Банк Юникредит
UKS
ПУМБ: 838 банкоматів і 16 відділень. -- Дуже і дуже непогано.
Подивився демо-версію сервісу онлайн банкінгу -- дуже непогано.

Умови -- відносно непогані. Банк все ж сподобався. Скоріше за все на ньому й зупинюся) Дякую всім=)
rossko
Цитата(UKS @ 11.11.2011, 15:53) *
Ага, і на чай запрошення зразу ж хД
З твоєю-то зовнішністтю..)))

Ну почему сразу же на чай и внешность)))
Обслуживаюсь в одном отделении уже 4 года как и девочка менеджер с которой работаю хорошо меня помнит.
Шварц
Цитата(UKS @ 11.11.2011, 16:17) *
ПУМБ: 838 банкоматів і 16 відділень. -- Дуже і дуже непогано.
Подивився демо-версію сервісу онлайн банкінгу -- дуже непогано.

Умови -- відносно непогані. Банк все ж сподобався. Скоріше за все на ньому й зупинюся) Дякую всім=)
Правильно, не плохой банк. Онланбанкинг у них дает возможность полностью управлять счетами. Ну и все таки это банк Ахметова. Пока не продаст можно иметь с ним дело. Это я про банк. sarcastic_hand.gif
AK-87
Цитата(rossko @ 11.11.2011, 19:18) *
Обслуживаюсь в одном отделении уже 4 года как и девочка менеджер с которой работаю хорошо меня помнит.

Ого, и сотрудники не меняются? Это о чем-то говорит)
В Правексе за 7 лет персонал минимум 7 раз сменился...
rossko
Цитата(AK-87 @ 12.11.2011, 1:28) *
Ого, и сотрудники не меняются? Это о чем-то говорит)
В Правексе за 7 лет персонал минимум 7 раз сменился...

Та с которой я работаю всё там же))
Dogg
У меня есть бесплатная кредитка от ПриватБанка, которой я, конечно, не пользуюсь. Там такие расценки, что баланс счёта лучше не нарушать никогда))

Вот искал нормальный банк с интернет-банкингом. Перелапатил много информации. Пошёл в Юникредит... Посмотрим, как оно будет.

Понятно только одно, для инет-банкинга лучшим вариантом является Портмоне + любой банк с норм условиями обслуживания. Если Юникредит не покатит, найду другой.
Fragile
Цитата(Dogg @ 12.11.2011, 22:31) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
23.11.2011, среда, 13:40:15
Обновлено 17.11.2011 в 14:45:13

Облигации крупнейшего итальянского банка стали "мусорными"
Облигации UniCredit - крупнейшего итальянского банка - торгуются 17 ноября как "мусорные" (junk, ниже инвестиционного уровня - "Ваа3"). Трейдеры продают бумаги по ценам, которые соответствуют кредитному рейтингу Moody's "В1". Тем не менее, аналитики агентства пока не снижали показатель, и он находится на уровне "А2", то есть на восемь ступеней выше. Об этом сообщает Bloomberg.
Информационное агентство отмечает, что распродажи облигаций UniCredit проходят на фоне сообщений о крупнейшем за всю историю квартальном убытке банка в размере 10,6 миллиарда евро в июле-сентябре этого года. К тому же итальянская финорганизация готовится рефинансировать задолженность в размере 51 миллиарда долларов, срок уплаты которой наступает в будущем году.

Положение UniCredit усугубляется еще и тем, что на его балансе находится 40 миллиардов евро государственного долга Италии. Доходность десятилетних бондов этой страны за последнее время несколько раз превышала отметку в 7 процентов, которую называют "точкой невозврата".

Тем не менее, некоторые аналитики считают, что ситуация в UniCredit не критическая. К примеру, главной причиной рекордного квартального убытка стала переоценка нематериальных активов на 9,8 миллиарда евро. Если не учитывать списания, то убыток составил бы 474 миллиона евро. Кроме этого банк намерен снизить издержки, сократить штат, отказаться от выплаты дивидендов по итогам года и привлечь дополнительное финансирование.
durex
Я активно юзаю карточки укрсоцбанка и приватбанка. Выбрала эти 2 банка из-за инет-банкинга. Часто хожу в укрсоцбанк, там в очередях обычно торчу около 30 мин и дабы экономить время пополняю счет через их банкомат...вот месяц назад пополнение мое прошло плачевно...деньги банкомат изъял wacko.gif и не внес их на мой счет. работники банка сказали ожидать 90 дней, пока они проведут инкасацию sarcastic_hand.gif
кроме этого инцидента от банка приятные впечатления! Приват тоже нравится, главное к ним в отделения не ходить, а то убить можно массу времени и нервов connie_rockingbaby.gif
durex
Да, еще хочу добавить, что карточки у меня только для работы))
свои сбережения доверяю только сейфу, никакому банку, тем более в украине не доверяю
Fighting Irish
Хочу положить депозит, но не верю, ни украинским банкам, ни тем, кого "купили по дешёвке"....
Есть ли в Украине представительства серьёзных европейских банков, желательно швейцарских или немецких (кроме райффайзен) ? ad.gif)))
Кто в теме и знает?
Лаэра
Перед кризисом очень умные дяди (Тигипко и Черновецкий) слили свои банки иностранцам (Сведгруп и Интеса Санпаоло), Укрсиб стал БиЭнПи Париба, Форум стал немцем - Коммерцбанком итд., и в первую волну кризиса выстояли, благодаря поддержке зарубежных мам именно иностранные банки, ни один не посыпался, в отличие от украинских.

Теперь во вторую волну наблюдается противоположная тенденция - украинцы выкупают доли у иностранцев тут у нас (экс глава Укрсиба прикупил шведский СЕБ), а Commerzbank, Credit Agricole, BNP Paribas готовы рассматривать серьезные предложения, но продать их не так и просто, вопрос идет о больших деньгах, это раскрученные и модернизированные бренды, поэтому будут происходить слияния иностранных друг с другом. Иностранцы у нас, в России и Греции понесли огромные убытки, желание слиться зашкаливает. И попасть на смену владельца неприкольно, потому что это кот в мешке.

А еще сюда прут русские, большое количество банков с русским капиталом, это в будущем может быть прекрасным политическим регулятором.

Поэтому я бы сейчас не придерживалась политики - если иностранный, то хороший, а наш - значит плохой, ситуация постоянно меняется. На следующей неделе произойдут некоторые события, по результатам которых будет сделан краткосрочный прогноз дальнейшей жизнедеятельности банков, я им поделюсь.
{Vladimir}
Цитата(Laerafox @ 26.11.2011, 11:59) *
Перед кризисом очень умные дяди (Тигипко и Черновецкий) слили свои банки иностранцам (Сведгруп и Интеса Санпаоло), Укрсиб стал БиЭнПи Париба, Форум стал немцем - Коммерцбанком итд., и в первую волну кризиса выстояли, благодаря поддержке зарубежных мам именно иностранные банки, ни один не посыпался, в отличие от украинских.

Теперь во вторую волну наблюдается противоположная тенденция - украинцы выкупают доли у иностранцев тут у нас (экс глава Укрсиба прикупил шведский СЕБ), а Commerzbank, Credit Agricole, BNP Paribas готовы рассматривать серьезные предложения, но продать их не так и просто, вопрос идет о больших деньгах, это раскрученные и модернизированные бренды, поэтому будут происходить слияния иностранных друг с другом. Иностранцы у нас, в России и Греции понесли огромные убытки, желание слиться зашкаливает. И попасть на смену владельца неприкольно, потому что это кот в мешке.

А еще сюда прут русские, большое количество банков с русским капиталом, это в будущем может быть прекрасным политическим регулятором.

Поэтому я бы сейчас не придерживалась политики - если иностранный, то хороший, а наш - значит плохой, ситуация постоянно меняется. На следующей неделе произойдут некоторые события, по результатам которых будет сделан краткосрочный прогноз дальнейшей жизнедеятельности банков, я им поделюсь.

Ого)))) Лаера я восхищен силой логической мысли. Я то думал, что девушки разбираются только в одежде и косметике. Как я ошибался!

Не думаю, что банковский сектор здорово повлияет на политическую ситуацию, так как рынок капитала в нынешнее время открыт для Украины и группа СКМ тому пример, получившая 1 млрд. долларов кредитную линию на модернизацию своих мощностей.

Сейчас русский капитал стараются ограничивать, чтобы уменьшить влияние его на Украину. Ты права русские активно финансируют свои проекты, хороший тому пример ВТБ, кстати, почти весь движимый состав Укразилныци принадлежит лизинговой компании ВТБ которая сдает его в лизинг Укрализныце.

Вот контроль над энергетическим рынком страны это уже весомый политический рычаг, не даром сейчас идет холодная война между Ахметовым и Фирташем. По тихонько скупаются ТЕЦ и энергетические системы областей. Но это все оффтоп, прошу прощения за свои размышления.
Шварц
Цитата(Fighting Irish @ 26.11.2011, 0:09) *
Хочу положить депозит, но не верю, ни украинским банкам, ни тем, кого "купили по дешёвке"....
Есть ли в Украине представительства серьёзных европейских банков, желательно швейцарских или немецких (кроме райффайзен) ? ad.gif)))
Кто в теме и знает?

На данный момент я бы не вкладывал в европейские банки. Те банки с европейским капиталом, что представлены у нас, на самом деле не представляют материнские банки, а имеют у нас так называемых "дочек" и в случае кризиса в Европе в первую очередь выведут активы из дочек в Европу, а потом уже будут думать о наших вкладчиках. Так и было в пошлый кризис. Хорошие европейские банки в нашей стране работаю только с юрлицами. Например Дойче-банк вообще работает только с одним юрлицом.
Быстрее всего вкладывать надо в наши банки пренадлежащие олигархам с бизнесом в Украине. Только надо следить за их поведением на рынке. Если будут готовить продажу, денежки оттуда надо выводить.
Можно посмотреть на российские банки. Они в последнее время ведут очень агресивную политику в захвате банковского рынка. Например Сбербанк России. Везде появляются его отделения и в самых центровых местах. Сейчас готовится покупка Сбербанком России одного украинского банка и сеть еще расширится.
Fighting Irish
Цитата(Шварц @ 5.12.2011, 20:14) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Хорошие европейские банки в нашей стране работаю только с юрлицами.

Райффайзен Аваль фигня?! Он вроде обслуживает тот же Мандак. И не только....
Цитата(Шварц @ 5.12.2011, 20:14) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Только надо следить за их поведением на рынке. Если будут готовить продажу, денежки оттуда надо выводить.

Во-первых, кто ж мне скажет, что они там собираются... Во-вторых, тут бывает некогда на свиданку сходить, не говоря уже об аналитике банковского рынка Украины...
Цитата(Шварц @ 5.12.2011, 20:14) *
Можно посмотреть на российские банки. Они в последнее время ведут очень агресивную политику в захвате банковского рынка. Например Сбербанк России. Везде появляются его отделения и в самых центровых местах. Сейчас готовится покупка Сбербанком России одного украинского банка и сеть еще расширится.

Думаешь русские будут постабильней наших? ad.gif
TobeWoman
Файт, Аваль - не украинский банк.
Fighting Irish
Цитата(TobeWoman @ 5.12.2011, 23:48) *
Файт, Аваль - не украинский банк.

Та же "дочка"....европейского банка...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.