Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рост Преступности В Киеве
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Adrenaline
В СМИ все чаще появляются сообщения о различных криминальных вещах. Я не беру, скажем так, период непосредственно после майдана, имею в виду последние 2 месяца.

Буквально за сегодня несколько сообщений в стиле - Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!,
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!, 1000 угонов автомототранспорта за 9 месяцев 2014 г., Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! и т.д. и т.п.
Вот заметка о КПИ:
"Каждый день у студентов воруют рюкзаки, велосипеды, телефоны. Дело доходит до откровенного гоп-стопа среди белого дня и драк."
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
еще одно свежее резонансное событие по КПИ

На том же ЖД вокзале могу отметить что количество бомжей и прочих неопрятно одетых и дурно пахнущих субъектов существенно возросло.
Многие пишут также, что во многих районах Киева увеличилось количество типочков в спортивках и кепках по вечерам, ранее там не замеченных.
Прямо возле моего дома, в тихом спокойном районе, мою соседку чуть меньше месяца назад, разводили мошенники, инцидент в фейсбуке перепостило более 6 тыс человек. Мой пост перепубликовала Украина Криминальная, за что им отдельное спасибо. Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

кстати, сейчас участились именно в дневное время (когда большинство на работе) - ходоки по домам и подъездам групп людей по 2-3 человека, типа предлагающих пластиковые окна. Представляться они могут по-разному - «теплоэнергосбережение», «городская программа по утеплению квартир», и проч. Предлагают, по их словам, пластиковые окна «с большими скидками, по совместной программе с городскими властями». Бывает, даже ленивые и невнимательные консьержки могут проворонить их попадание в подъезд. Цель прихода этих людей , естественно, может очень сильно отличаться от заявленной.

Что можете сказать по вашим районам и ореолам обитания ?
Ваши мысли по этому поводу, чего ждать далее ?
Лаэра
По моему району плохо, постоянно слышу от консьержей и соседей про ограбления квартир и машин.
Вот сегодня возле лифта появилось новое объявление про бдительность и морды разыскиваемых воров, которые тут наследили.
Мне все это не нравится, я считаю это прямым следствием последних событий в стране. Будем дальше беднеть и поддерживать анархию в любом виде, еще хуже будет.
Хотя часть суматохи я объясняю политикой парковщиков, паркингов и охранных фирм, которым выгодно разводить кипиш и привлекать граждан к своим услугам.
Поэтому надо дружить с соседями, не хранить дома ценности и по возможности обезопасить жилище.
Adrenaline
Цитата(Лаэра @ 7.10.2014, 19:09) *
По моему району плохо, постоянно слышу от консьержей и соседей про ограбления квартир и машин.
Вот сегодня возле лифта появилось новое объявление про бдительность и морды разыскиваемых воров, которые тут наследили.

странно, чем тогда занимаются консьержи, если квартиры обворовывают ? спят что ли 24/7 ? или в доле ?
может есть смысл тогда установить видеонаблюдение на дома ?
надо поднимать бдительность населения, делать какие то информационные щиты, типа увидел преступника - звони 102! и рожи бандитов крупным планом напечатать.
народ у нас очень пассивный еще к тому же.
Лаэра
Так чаще всего консьержи - это бабушки-божьи одуванчики. Зп у них не очень, зато очень чисто в подъезде, постоянно намыты полы.
Кстати, консьержи никогда не были препятствием ворам, они решают всякие организационные и информационные вопросы жизни подъезда.
Дома многоэтажные, многоквартирные, усмотреть, что творится на всех этажах невозможно, хотя в доме есть несколько камер, что совсем недешевое удовольствие.
Дома новые, постоянно шастают строители, всякие доставки и услуги, за которыми сложно уследить. Народ уже мобилизуется, ставит хаты на охрану и доп. камеры на этажах.
Adrenaline
вот еще из КПИшных новостей за вчера

Цитата
КПИ live
Инфа от ребят из #КПИохрана по поводу сегодняшнего разбоя с применением пистолета:

"Примерно в 12 в парке #КПИ возле метро мужик лет 30 плотного телосложения невысокого роста в кожаной куртке подошел к парню с девушкой, парню к голове подставил пистолет, забрал два телефона, и в быстром темпе пошел к метро.

Потом они направились в милицию, там неохотно приняли их. Записали данные, марки телефонов и проехались с ними вокруг парка. Сказали что без IMEI телефонов заявы не принимаются, и сказали обращаться в соломенское отделение. На протяжении общения с ментами ребята подчеркнули слово "неохотно""

источник - Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

и еще оттуда же

Цитата
Вчера, 29.10, в 12:10 по полудню, идя на третью пару в 30 корпус (ИТС, за мостом на индустриалке) меня попросту гопнули. Я шел через дворы, чтобы сократить путь, говорил по телефону, позади меня оказались двое парней. И тут неожиданно для меня, мне прилетает несколько плюх. Пока я приходил в себя, они уже убегали с моим телефоном.

Я погнался за ними, вплоть до ул. Гетьмана, они перебежали ее и скрылись во дворах. Там мне помог мужичок, он дал позвонить в милицию. Ему огромное спасибо! А вот во время погони, я вовсю кричал: «Помогите у меня украли телефон», на что вообще никто не реагировал, кроме какого-то настройщика интернета, который пробежался со мной с пару десятков метров, остановился и пошел обратно.

Милиция, скорая помощь, снова милиция, заявление, следствие идет…

Совсем не ожидал такого среди бела дня. Парни нормальной внешности, прилично одеты, никогда бы не подумал, что такие способны на это. Их тактика была бей, хватай и беги, такого я тоже раньше никогда не встречал. Как результат минус телефон, разбитая губа, ушиб челюсти. Спасибо, что живой.

Ребят будьте бдительнее, сейчас на КПИ сложилась совсем нездоровая ситуация.
Scan
Хз, новости не смотрю, но недавно на академе около 17:00 человека застрелили. Прям возле метро. Плюс сегодня стреляли, деталей не знаю, но около 21:30 менты ещё стояли.
UnholyPUA
Нам на работе приходилло письмо об повышении уровня криминогенности, типо чтобы осторожными были. Там был небольшой список происшествий с нашими сотрудниками.
Ми_ки
я знаю несколько историй с ограблением квартир и дач от коллег только за последние пару мес.
но в прошлом году меня саму ограбили и обнесли квартиру подружки в самом центре города. поэтому про рост сказать не могу, но это вполне ожидаемо, особенно учитывая, что народ 1.боится хранить деньги в банках 2.снять ячейку уже не так просто, их часто просто нет, либо остались самые мелкие, либо находятся совсем не возле дома 3. на повседневные нужды необходимо все больше денег, которые хранятся снова таки дома, а с работой у народа все хуже + куча беженцев
RSL
Цитата(Adrenaline @ 7.10.2014, 18:03) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
и еще оттуда же

кстати по поводу КПИ - то в парке там постоянно было подобное, ну разве что без пистолетов... Даже когда я учился - всё время гоп-стоп процветал. Там только днём можно было ходить с белками на пару. Ночью походу вообще звездец.
Fighting Irish
У меня первый раз за 5 лет, вскрыли граббером машину, в 6 вечера, прямо под входом боковым в Оушен Плаза....Исходя из рассказа ментов, бомбят там регулярно...
Поэтому, ставьте машину на паркинг, хотя и он не панацея...
Fighting Irish
Цитата(RSL @ 8.10.2014, 10:45) *
кстати по поводу КПИ - то в парке там постоянно было подобное, ну разве что без пистолетов... Даже когда я учился - всё время гоп-стоп процветал. Там только днём можно было ходить с белками на пару. Ночью походу вообще звездец.

Сколько уже времени там гуляю, брожу, с барышнями в том числе, и даже ночью....не разу не видал....может везло)
UnholyPUA
Цитата(Fighting Irish @ 8.10.2014, 16:14) *
Сколько уже времени там гуляю, брожу, с барышнями в том числе, и даже ночью....не разу не видал....может везло)

аналогично
Adrenaline
Цитата(Fighting Irish @ 8.10.2014, 15:14) *

ну то когда было..а ты сейчас попробуй )))
Adrenaline
вчера вечером с оружием на Оболони напали на владельца мицубиши пикап, но благодаря автоклубу оффроадмастер угонщика удалось быстро вычислить, далеко уехать не успели.
подробности тут
и тут

Fighting Irish
Цитата(Adrenaline @ 9.10.2014, 15:09) *
ну то когда было..а ты сейчас попробуй )))

Неделю назад это недавно? connie_oldman_cleanglasses.gif
UnholyPUA
Форум превращается в магнолию-тв? ag.gif
Adrenaline
Цитата(UnholyPUA @ 9.10.2014, 22:14) *
Форум превращается в магнолию-тв? ag.gif

да не, так запостил пару кейсов к теме )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.