Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навязывание Слова Божьего В Школах
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Adrenaline
на днях прошла такая новость
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Пан Яйценюк заявил, цитирую,
Цитата
У 5-6 класах середньої школи запроваджені дисципліни морально-духовного спрямування: «Важливо, щоби такий курс дійсно проповідував Боже слово і навчав дітей, як треба поводитися, думати про свою країну, як треба спільно молитися і виконувати Боже слово».

по моему, это противоречит конституции навязывать такие вещи детям в школе.
А вы как считаете ? кто уже столкнулся с таким ?
UKS
Цитата(Adrenaline @ 7.10.2014, 19:32) *
по моему, это противоречит конституции навязывать такие вещи детям в школе.
А вы как считаете ? кто уже столкнулся с таким ?
Давай поглянемо у вічі правді: Нав'язування йде і без цього і з самого народження. Не зважаючи, на всілякі конституції.
Свобода віросповідання? Зашибісь! Але чому в нас хрестять недавно народжених дітей? Вони самі вибрали цю релігію? Ти і твої друзі теж були хрещені по настанню 18ти? Чесно?

так що... наcрать.
Народ, хоч і стане їбанутішим трішки, зате і спокійнішим.
Adrenaline
Цитата
Ти і твої друзі теж були хрещені по настанню 18ти?

лично я не крещеный. Как то миновало, честно, не чувствую что мне от этого стало хуже.
В моих проблемах и успехах виноват я сам и разруливаю все сам.
имхо, "в бога и черта верят, потеряв себя"...Хотя сама по себе вера ничего плохого не несет, но если такая петрушка пойдет в школах, одной же верой не ограничится. Будут навязывать тонко или толсто - еще кучу всего.
Shady Lady
Спитала у мами ( вона вчителька), сказала що в цьому році нема. Раніше була "християнська етика" за бажанням.

Стосовно "треба/не треба". Залежить від викладача. Якось повезла бабусю в один монастир, так там такий був батюшка кльовий, що я мало постійною прихожанкою не стала. Дуже мудра і здравомисляча людина. Якщо такий викладач - то треба. Якщо буде зубрьожка святих текстів, то спасіба не нада.

Стосовно конституціі, да неправильно виходить.

Мені в цій ситуаціі не подобається наступне, а саме рання інтоксикація вірусом залежності. Помолись і екзамен здасться сам. Зайва релігійність - залежність споріднена палінню, алко і т.д. Я ні в якому разі не хочу образити чиісь святі почуття, але це науково доведений факт. До того ж, 5-6 клас це кінець латентного і початок підліткового періоду. В цей вік дитина обезцінює абсолютно все і ці уроки можуть стати просто комік-шоу. До 12-13 років би краще і лише базові засади. А далі вже хай самі визначаються.
UKS
Що б побачити суть релігії, достатньо почитати статті та книги про "Культ Карго".
І кожен віруючий, якому це вручаєш -- свято вірить що його релігія краща і правильніша, не те що в цих аборигенів!
Але по-факту -- послідовники Карго -- єдина релігія в світі, в якій бог мав пряму і доказуєму взаємодію з послідовниками. Так що... ще неясно хто в правильнішу релігію вірить ad.gif
Лаэра
Лучше бы историю религии ввели в школе.
А это конкретная дискриминация и протекционизм:
Цитата
Щодо економічних питань, Арсеній Яценюк зазначив, що Уряд ухвалив розпорядження, яким на 50% знизив тариф на електроенергію для релігійних організацій.

Короче, начинают иерархи уже формировать стадо и рычаги управления. Думаю, все идет по плану, сайентолог и пастор стараются.
Scan
Мне эта идея не по душе. Бог он внутри тебя и каждый сам решает, как к этому относится. Как по этому предмету будут оценивать я хз, но на месте родителей послал бы куда подальше эту промывку мозгов. Ещё не хватало неокрепший ум погружать в подобное болото.
UnholyPUA
Как атеист, я против.
Как гражданин, желающий жить в спокойном госсударстве, я за. За то чтобы другие прививали себе христианство если по-другому не понимают что себя нормально вести надо.
Лаэра
В безропотной пастве все равно заложена бомба замедленного действия. Потому что тихо-тихо, а история показала, что можно поднять массу на защиту веры. В мусульманство заложен джихад, в христианство крестовые походы. Убедят, что на защиту веры, а поведут, куда надо на защиту своих интересов. Слабокритичный мозг не догадается.
Даже мирное, но многочисленное стадо овец, может затоптать все на своем пути.
Ми_ки
я не атеистка и не верующая.
я не решила еще свой вопрос веры скажу честно. но я уже достаточно давно против института церкви как такового. я не верю в то, что выбраный людьми человек является посланником Б-га на земле. и тем более история учит , что данный институт похлеще любого тирана и государства в плане интриг, утех и всего прочего.

поскольку уроки будут в первую очередь направлены на церковь, а не на обсуждение религий или даже одной из них - я против.

религия и вера это сложные вопросы и и нужно как по мне решать в достаточно сознательном возрасте с глубоким изучением темы и себя в ней. а не навязывать и делать стадо.

я однозначно против.
UnholyPUA
Цитата(Лаэра @ 8.10.2014, 10:02) *
В безропотной пастве все равно заложена бомба замедленного действия. Потому что тихо-тихо, а история показала, что можно поднять массу на защиту веры. В мусульманство заложен джихад, в христианство крестовые походы. Убедят, что на защиту веры, а поведут, куда надо на защиту своих интересов. Слабокритичный мозг не догадается.
Даже мирное, но многочисленное стадо овец, может затоптать все на своем пути.

Заметь, крестовые походы и джихады - это что-то что происходило вне госсударства ad.gif .

Только что подумал что христианство даёт минусы ко вдуванию! Девок будет тяжелее пикапить! Я теперь однозначно против!!
Лаэра
А чего тебя радует, что вне государства? Это все равно плохо для отдельно взятой страны и граждан. Мобилизационная экономика - это плохо, в целом ухудшается уровень жизни и меняются правила, и берут не только добровольцев, можно попасть под раздачу.

Да, про повышенные требования к нравственности ты вовремя вспомнил.)) Ожп-фанатичку тоже тяжелее соблазнить, она скорее поведется только на однодумца.
UnholyPUA
Цитата(Лаэра @ 8.10.2014, 11:21) *
А чего тебя радует, что вне государства? Это все равно плохо для отдельно взятой страны и граждан. Мобилизационная экономика - это плохо, в целом ухудшается уровень жизни и меняются правила, и берут не только добровольцев, можно попасть под раздачу.

Если исходить из современных реалиев и взять к примеру те же США, то там нападают отнюдь не фанатики smile1.gif .
whiteknight78
То что Яценюк говорит - совсем не значит что введут.
Я конечно же тоже против.
Должна изучаться история религии. Все учения в полной мере без акцента на правельное неправильное.
Лаэра
Не всем везет жить на территории, где проживают кукловоды.)) США изначально задумывались как религиозная страна, чтобы легче было стричь овец. Потом несколько расширили границы фермы.
Религиозные фанатики опасны, а тут с детства собрались мозг промывать.
В сухом остатке мы оба против навязывания, тем более тут навяжут сектантство.

Цитата(whiteknight78 @ 8.10.2014, 11:46) *
То что Яценюк говорит - совсем не значит что введут.
Я конечно же тоже против.
Должна изучаться история религии. Все учения в полной мере без акцента на правельное неправильное.

В Украину уже прощемились религиозные организации из-за рубежа, и немало, они хорошо подпитываются финансово, хотя еще никто ничего не объявлял. Думаю, дело наберет оборот, потому что время как раз подходящее. Люди часто ищут утешение в религии во время потрясений.
flaming
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.