Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Відносність Болю
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
UKS
Давно цікаво було.... Авось хтось шарить і може підтвердить чи опровергнути написану нижче теорію(я просто не знаю точно, це лиш чисто логічно виведена моя власна думка).

Якщо є медики, буде цікаво взнати їх точку зору.

Я от подумав, що дітям насправді при ударі більш боляче, ніж дорослим.
Чисто теоретично, віток нервових закінчень однакова кількість як в дітей, так і в дорослих -- тобто з віком кількість їх особливо не змінюється.

А якщо вони більш густо знаходяться, значить і більш боляче при будь яких подразненнях: удар, укол і т.д.

Абсолютно точно, що рана в пів сантиметра і однакової глибини в дитини затроне більше нервових закінчеть, ніж в дорослого.

І теоретично, якщо взяти співвідношення розміру дитини і розміру дорослого, і примінить таке ж співвідношення до рани -- теж дитині буде більше боляче, бо в дитини є запас нервових закінчень "на виріст", і ці нервові закінчення через розмір дитини розміщені куди густіше.
UnholyPUA
Тут дело не в нервных окончаниях, а в относитльной активности структур мозга и гормонах. Дети впринципе более пугливые и впечатлительные.
Scan
Не говоря уже о болевом пороге, который у всех разный.
Мираж
Мне кажется плотность размещения нервных окончаний (кол-во на ед. поверхности) в детском и взрослом возрасте примерно одинаково. Чем больше ты растешь, тем сильнее нервные окончания разветвляются, и тем длинее становятся ветви нервов. Хотя может я и ошибаюсь(
Рептилоид
У детей кожа значительно тоньше.
antaras
Вся боль в голове, нервы - провода передающие инфомацию.

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.