Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пройти Пикап-тренинг Бесплатно!
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Fighting Irish
Итак, периодически ко мне обращаются с вопросами о предложениях на рынке обучения пикапу в Украине, пройти бесплатно пикап-тренинг.
Что это такое, почему тогда я такого не провожу и зачем платить, если можно пройти бесплатно.
По мнению спрашивающих, я мог бы провести бесплатно тренинг, а те, кто пожелает, уже за деньги, могли бы продолжить обучение или повысить квалификацию.

Дабы в дальнейшем, этих вопросов не возникало, а те, у кого они возникают, могли быть отправлены к прочтению этой темы, отписываю.

Вы действительно думаете, что в 2014-м году началось нашествие альтруистов, которым нечем заняться, кроме как бесплатно учить? Да, есть какие-то там онлайн-курсы в Интернете, даже реальные курсы, на которых учат самообороне, ещё чему-то, но это не из той области. Чтобы действительно обучить нормально, мастерству пикапа, нужно не один час отзаниматься, причём с практической отработкой. Человек, который уже достиг в этом мастерства, и способен учить, как правило ценит своё время и может потратить его с большей пользой.

Кроме этого, как правило, приглашают на такие "бесплатные" тренинги, в офис, который находится в центре. Его арендуют, и тоже не у добрых самаритян, а значит тратят деньги. Поэтому, рассчитывают отбить эти деньги, и ещё и заработать.

На самом таком "тренинге" присутствует одна-две девушки привлекательной наружности, для расслабления и создания позитивного настроя у участников. Это как бы намекает на мастерство тренера, раз там присутствуют девушки. Хоть и практических подтверждений тому, нет.

Длительность такого "тренинга", составляет минут 40 - максимум час. Не более. Иначе придётся реально делиться полезной информацией.

"Ценная информация" не более чем промо-речь тренера, нахваливание себя, своих умений, успехов школы и её выпускников, что в принципе, приводит к выводу, что это не "бесплатный тренинг", а "завлекалово на тренинг" или "промо-акция".

Далее, идёт спешная запись на тренинг, подгоняемая призывами записываться "иначе пожалеете", "завтра будет поздно/дороже" и т.п., в лучших традициях Остапа Бендера.

Сбор средств, а именно аванса, очень важен на таком "тренинге", поэтому, из каждого пришедшего, всеми правдами и неправдами, из бедняги пытаются вытрясти, хоть 100 или 200 гривен аванса или сколько есть в кошельке, чтобы он забронировал за собой место, а то "может не хватить".

Те же, кто выдержал массированную атаку техники продаж, а точнее впаривания, получают "уникальную возможность подумать до конца дня", и в тот же вечер, пускай даже поздно, и даже на следующее утро, несчастных продолжают бомбардировать звонками в стиле "Ну что, ты решил?! Идёшь?! Ещё пока есть два места..."

И повторяются эти звонки, по несколько раз в неделю, так как, хоть мест и нет, но студент настолько перспективный, что для него готовы найти место, так как он обладает незаурядными способностями, и станет, саппортом, как минимум, а то и вовсе тренером.

Стоит наверное сказать, что саппортами на эти чудо-тренинги, сейчас берут любого желающего выпускника, в независимости от его умений и навыков. А чего же, пинки раздавать бездумно, может и тупой...) Тем более бесплатно.

Ведь саппортам тоже впаривают сладкий рассказ о больших перспективах заработка, возможности стать тренером и т.д.

Теперь, почему этого не делаю я.
Потому, что: не люблю впаривать; у меня нет времени выстраивать эти схемы со снятиями офисов и привлечением девочек (хоть уже и были предложения); те, кто ко мне приходит, способны понять, где их научат, а где киданут. Если же нет, ну что ж, значит это уже им хороший урок на будущее.

Буду признателен, если кто-то из тех, кто был на таком мероприятии, отпишется о впечатлениях.
Monarch
Вот как раз для этого я и предлагал тебе сделать видео уроки, чтоб они катались как вводное бесплатное занятие, подспудно агитирующее учиться дальше. Вместо того, чтоб возиться с ними free price с не известным исходом по их дальнейшим планам.
Fighting Irish
Цитата(Monarch @ 3.4.2014, 13:17) *
Вот как раз для этого я и предлагал тебе сделать видео уроки, чтоб они катались как вводное бесплатное занятие, подспудно агитирующее учиться дальше. Вместо того, чтоб возиться с ними free price с не известным исходом по их дальнейшим планам.

Там исход не неизвестный, а прогнозируемый и планируемый. Всеми способами загнать на тренинг...)))

Что до меня - не люблю я эту излишнюю возню... Каналы на Ютуб, подкасты...я практик, а не теоретик...)
Monarch
Цитата(Fighting Irish @ 3.4.2014, 14:37) *
я практик, а не теоретик...)

Аналитик. sarcastic_hand.gif
По сути темы - зря ты брезгуешь этими приколами. Так и до творческого застоя недалеко. connie_oldman_cleanglasses.gif
Fighting Irish
Цитата(Monarch @ 3.4.2014, 15:59) *
Аналитик. sarcastic_hand.gif
По сути темы - зря ты брезгуешь этими приколами. Так и до творческого застоя недалеко. connie_oldman_cleanglasses.gif

Это так, как сказал Бендер - джентельмен, в поисках рубля...не более)) А так, доделали дизайн сайта, щас начали программить))
Scan
Так вроде ж Адреналин теоретической базой занимается? Вообще лишний пиар никому не помешал ещё, так что если захотите снять качественный ролик могу посоветовать хорошую команду для сьёмок, сделают всё по бросовой цене, как для своих.
Fighting Irish
Цитата(Scan @ 4.4.2014, 0:53) *
Так вроде ж Адреналин теоретической базой занимается? Вообще лишний пиар никому не помешал ещё, так что если захотите снять качественный ролик могу посоветовать хорошую команду для сьёмок, сделают всё по бросовой цене, как для своих.

Адреналин сейчас этим не занимается... Ролик? Так было уже...)
Scan
Ну, а я от куда мог знать?) Моё дело предложить)
whiteknight78
Файт в этой теме ты всех некрасиво обламываешь. Все видят тему пройти тренинг бесплатно, заходят - и на им объясняют что бесплатно не хрена не будет:)

Fighting Irish
Цитата(whiteknight78 @ 4.4.2014, 10:39) *
Файт в этой теме ты всех некрасиво обламываешь. Все видят тему пройти тренинг бесплатно, заходят - и на им объясняют что бесплатно не хрена не будет:)

Лучше обломаться в моей теме, чем в офисе Друида, выложивши пару сотен и записавшись, не отходя от кассы.... sarcastic_hand.gif
Я хоть денег не беру)))
Meandr
у нас в нашем городе открывают какойто пикап-тренинг smile1.gif Аж интересно smile1.gif
Fighting Irish
Цитата(Meandr @ 4.4.2014, 19:46) *
у нас в нашем городе открывают какойто пикап-тренинг smile1.gif Аж интересно smile1.gif

Во Львове были и раньше...хвалённый РМЭС и чудо-тренинг СУМО connie_oldman_cleanglasses.gif
Meandr
Я не про Львов smile1.gif
vova_makarovych
Цитата(Fighting Irish @ 4.4.2014, 20:16) *
Во Львове были и раньше...хвалённый РМЭС и чудо-тренинг СУМО connie_oldman_cleanglasses.gif

РМЭС настолько плох? Я когдато думал навить пройти. Хорошо что не пошел)
Fighting Irish
Цитата(Meandr @ 4.4.2014, 20:40) *
Я не про Львов smile1.gif

Тогда изъясняйся ясней)))
Fighting Irish
Цитата(vova_makarovych @ 4.4.2014, 20:56) *
РМЭС настолько плох? Я когдато думал навить пройти. Хорошо что не пошел)

Неплох, но и не настолько хорош, как это говорят...))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.