Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен Совет Программистов
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Работа, бизнес, карьера
{Vladimir}
Доброе время суток!

Нужна консультация ребят работающих программистами.
На данный момент рассматриваю вариант сменить специальность, и переучиться на программиста, поэтому собираю информацию по этому поводу.
Интересует следующая информация:
1. Какие в Киеве есть достойные компании или курсы обучающие программированию?
2. Какую литературу купить с какого языка программирования начать?
3. Сколько в среднем займет времени, чтобы брать хоть малые заказы, чтобы получать опыт?
4. В каком направлении ИТ следует развиваться (например мобильные приложения, базы данных и т.д.)?
5. Нужна ли какая-то сертификация?

UKS
Цитата({Vladimir} @ 11.1.2014, 13:30) *
Интересует следующая информация:
1. Какие в Киеве есть достойные компании или курсы обучающие программированию?
Оптимально шукай якісь курси зразу з працевлаштуванням. Вроді в ГлобалЛоджик є такі, за це тобі ще бабки платитимуть около 400-500 бачей. А потім в них же і працюватимеш деякий час.
Але не факт що таке знайдеш.=)
Інше питання що зазвичай найсильніші програмісти ті, які самі вчились, а не їх вчили.
Цитата
2. Какую литературу купить с какого языка программирования начать?
Дивлячись в чому ти хочеш програмувати. Дивлячись що ти вже знаєш.
Цитата
3. Сколько в среднем займет времени, чтобы брать хоть малые заказы, чтобы получать опыт?
Чим більше -- тим краще. Особливо по початку.
Цитата
4. В каком направлении ИТ следует развиваться (например мобильные приложения, базы данных и т.д.)?
Залежить від тебе. Я не радив би лізти в веб і в програмування на 1с. =) Потім мозок не вирівняєш що б стати нормальним програмістом. Ну, це якщо хочеш бути нормальним програмістом хоча б в теорії.
Цитата
5. Нужна ли какая-то сертификация?
Це додаткове, а не основне. Наявність -- вітається. Відсутність -- не дає особливо сильних мінусів. Головне практичні знання і вміння. Вміння не тільки програмувати, а й правильно вливатися в стилістику написання кода в даній компанії.
Можу ще порадити книжку по програмуванню Роберт Мартин - Чистый код. Создание, анализ и рефакториг (2010). Але це вже коли в тебе є хоч якісь знання.

PS: все імхо, сам я не програміст, але тісно з ними співпрацюю. Деякий час працював бидлокодером в вебі.
antaras
Если не ошибаюсь java у нас сейчас самый востребованный. Начинай учить ООП а на каком языке кодить это не так уж важно, главное понимать суть программирования.
UKS
Ось ще дуже хороша і розумна дока.
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Це внутрішній договір правильної стилізації написання кода всередині компанії Філіпс.
Дуж корисна штука =)
UnholyPUA
Таких тем в инете наплодили уже миллион.
Моё имхо: читаешь любую толстую книгу по интересующей тебя технологии, делаешь все задачи в ней. Потом идёшь сработать трэйни или джуном за копейки. Там въябуешь брутально, и в свободное время тоже задротишь. Через полгода можно начинать ходить по собеседованиям в другие конторы чтобы найти зарплату по-больше.
Идя на собеседования гуглишь вопросы на собеседованиях. Тебя по основам будут спрашивать.
Языки выучить легко, особенно если уже знаешь хоть один язык хорошо. Но сила не столько в языках, сколько в разных компонентах и библиотеках, в умениях писать под что-то.
Можно на курсы походить конечно, но можно и самому всё выучить вполне.
FScan
Когда будет нужна консультация человека, который покинул эту тупиковую ветвь развития личности, тогда обращайся smile1.gif
Мираж
Цитата(FScan @ 18.1.2014, 0:44) *
покинул эту тупиковую ветвь развития личности

Чего так?
FScan
Цитата(Kot889 @ 18.1.2014, 14:01) *
Чего так?
Попробуй - узнаешь )
UKS
Цитата(FScan @ 21.1.2014, 1:15) *
Попробуй - узнаешь )
Це не відповідь. Давай якісь факти і аргументи. Я знаю кучу людей які займаються цим і всим задоволені.
Раз почав говорити -- продовжуй. Мені теж цікаво.
UKS
Якщо все ще актуально, то можеш піти на оці курси:
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Вони толкові, хоча й підхід в них там до навчання жосткий. Повне навчання з нуля займає десь рік, а по ціні в районі 13000 грн.
Рептилоид
Зачем человеку, у которого столько денег, учиться и напрягать мозг, если первое обучение ему в жизни ничем не помогло?
UKS
Цитата(Рептилоид @ 17.4.2014, 19:35) *
Зачем человеку, у которого столько денег, учиться и напрягать мозг, если первое обучение ему в жизни ничем не помогло?
Для чого відповідати в темі, якщо тебе це не стосується? =)
Я це написав простому смертному смерду, який хоче бути програмістом, а не великому прекрасному багатому чудо-юдо лікарю з корнями італійських банкірів, за яким на вулицях ганяють дівчата що б зробити мінет і якого цитує кожен поважаючий себе журналіст, правда ж?

Навіщо втручатися в теми простих смердів?
Рептилоид
Звідки ви можете знати, що мене це не стосується? У мене багато знайомих серед тих, хто має великі зв'язки в сфері програмного забезпечення банків. Це кращі українські високооплачувані хакери, що обслуговують банківську сферу, вже не кажучи про споживачів їх продуктів.
Може хлопцю підійти на Прорізну для початку і розпитати там все докладно, що його цікавить?

Автор, если хотите, я вам могу дать номер телефона, чтоб вы могли бесплатно проконсультироваться с ведущим специалистом.
UKS
Ей бог(той, що пишеться з великої букви), якщо ти знаєш спосіб як заробить більше і простіше, може проведеш тренінг нашому форуму?

Я обіцяю не тільки прийти(якщо не співпаде з роботою), а й сильно голосно не ржати smile1.gif
Рептилоид
Пардон за флуд в теме многоуважаемого автора, но основная проблема не в неумении заработать, а в необоснованно больших тратах на представительские расходы, например, или в патологической тяге к созданию сверхзапасов одежды, продуктов и т.п., чем сильно страдают наши граждане,- самая распространенная ошибка. Необходимо все покупки делать точно вовремя. Также проблема в неумении быстро приспособиться к изменениям рынка, приобретению товаров- СУБСТИТУТОВ, то есть нужна гибкость в действиях. Это- общенациональные проблемы, обусловленные особенностями менталитета.
А теперь можете громко засмеяться, если хотите.
Рептилоид
А еще есть такая профессия, как нейролингвистический программист. Там и доход выше и зрение не страдает.
UKS
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.