Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что Отличает Мужчину От Мальчика (парня, Юноши)
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Monarch
Я сейчас выпил, за отца, за родину, за коммунизм. И немного похмелевший, уж простите. commandos.gif
Могу наговорить глупостей и ляпнуть лишнего. Но...))
Озадачился этим вопросом в который раз. И жалею систематически, что не служил в армии, а только военку проходил в ВУЗе..
Отец у меня боевой офицер. И по сравнению с ним я - срамье. Но *цензура*!)

Короче, я считаю, что мужчину от юноши отличает одно единственное - ответственность. Способность взять ответственность за себя, за женщину, которая рядом, за детей, за друзей, которые с тобой, за родину, за семью.. russian_ru.gif
В общем, кто хочет, присоединяйтесь. Насчет того, кто как считает, что отличает особь мужского пола в лице юноши (парня) от мужчины.
Момент: возраст не важен, я думаю и так понятно, что и в 40 особь мужского пола может быть лохом, пи-даром и распиздяем... russian_ru.gif
Шварц
Цитата(Monarch @ 7.11.2013, 22:48) *
Озадачился этим вопросом в который раз. И жалею систематически, что не служил в армии,

В украинской даже не стоило, ни чего путного!
Monarch
Цитата(Шварц @ 7.11.2013, 23:22) *
В украинской даже не стоило, ни чего путного!

На призывной записывался в ВДВ. Они послали меня на зрение. Не прошел по зрению (красно-зеленые точки не прошел)...) connie_oldman_cleanglasses.gif
flaming
Ничего не отличает. У обоих есть йух и яйца - это факт. Все остальное домыслы.
UKS
Фантазії бап.

Ну і деякі вірять в ці самі фантазії. Ти в тому числі.

а по словнику:
Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек.
МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

PS: і да, відповідальним можна бути і без армії. Як і навпаки -- безвідповідальним можна бути і ходивши в армію.
PS2: чомусь згадалося... Який мужній вояка! Дивитись страшно, аж колінки підкошуються від ужасу.

andreas
Цитата(Monarch @ 7.11.2013, 20:48) *
Короче, я считаю, что мужчину от юноши отличает одно единственное - ответственность. Способность взять ответственность ...

... осознанно. Так же как способность не брать на себя больше, чем можешь. Думать своей головой.
Лаэра
Общепринятая возрастная классификация.))
Шварц
Цитата(Monarch @ 7.11.2013, 23:24) *
На призывной записывался в ВДВ. Они послали меня на зрение. Не прошел по зрению (красно-зеленые точки не прошел)...) connie_oldman_cleanglasses.gif

А как светофоры?
Monarch
Цитата(Шварц @ 8.11.2013, 21:50) *
А как светофоры?

smile1.gif
Для получения прав нужно различать цвета на светофоре). Я их различаю, как все. Их не ражличают только монохроматы (дальтоники), для которых эти цвета кажутся оттенками серого.

2 УКС:
Я вот считаю, что таки есть отличия. Сначала о тебе заботятся родители, а потом ты заботишься сам о себе, и не только о себе, но и о близких. Я именно об этом говорю, об ответственности. А армия воспитывает ответственность, как ни крути. ad.gif
flaming
Тебе не хватает той ответственности, что у тебя уже есть по факту? Маловато будет? ))
Хотя...мож мы по-разному толкуем понятия? Что такое ответственность?
Monarch
Цитата(kinjal @ 9.11.2013, 0:06) *
Тебе не хватает той ответственности, что у тебя уже есть по факту? Маловато будет? ))

Лично мне нет, но порой наблюдаю разные метаморфозы, и в итоге прихожу к выводу, что именно ответственность, а не многое другое может дать ответ на этот вопрос. В любой ситуации - стресс, опасность, агрессия, сложная ситуация. И т.п. connie_oldman_cleanglasses.gif
flaming
Определение дай smile1.gif
Monarch
Цитата(kinjal @ 9.11.2013, 0:10) *
Определение дай smile1.gif

Ответственность - это личностная характеристика человека, описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты. Также это пособность влиять на ход событий, определённость, надёжность, честность в отношении себя и других; это осознание и готовность признать, что результат(реакции), который ты получаешь в ходе твоих поступков и действий, и есть следствие твоих поступков(действий). Ответственность — это не вина, это уверенность. Ответственность, скорее, включает в себя личную подотчетность и способность действовать в рамках этических норм на благо себя и окружающих. Ответственность — это умение объяснить и показать, как ты добился этого результата. Ответственность- это способность разрешить какую-либо проблему, исходя из моральных принципов и т.п. connie_oldman_cleanglasses.gif
UKS
Цитата(Monarch @ 8.11.2013, 23:55) *
Я вот считаю, что таки есть отличия. Сначала о тебе заботятся родители, а потом ты заботишься сам о себе, и не только о себе, но и о близких.
Не бачу причин для описаного йти в армію. Всі хто одружуються спочатку тільки про себе дбають, а після одруження не тільки, а й про близьких.
І, кажись, одруження для цього більше підходить, ніж армія.
Та що там! Завести кота більше для цього підходить, ніж армія.
flaming
Т.е. говоря языком русским, а не википедийским - это твои ванговские фантазии на темы будущего, которые необходимо принять не за фантазии, а за непреложные железобетонные факты (я тоже хочу иметь такие мистические способности!), еще и принять само будущее как самолично сформированное тобой. Мда уж, трудно быть богом smile1.gif.
Ну, эт идеал. А какой наш серый реал? А он такой, что оказать существенное (заметь - тоже не 100%-е) влияние ты можешь лишь на процессы долговременные. А на ближайшие и непосредственные - не можешь. Вот такая вот обида. Куем березу не перешибешь, какую бы глубочайшую партийную ответственность, высоко доверенную тебе трудовым коллективом, ты на себя ни брал. Пусть эту "атвеццтвеннасть" берут на себя мужья и наемные сотрудники да жизни радуются. А ты лучше тихим сопом развивай свои объективные возможности, безо всякой тебе ответственности и пиетета. Вот такой вот совет.
Hurricane
согласна с UKSом на счет завести кота, ну или какое-то животное, не суть

уметь брать на себя ответственность надо всем, и мальчикам тоже, как минимум за себя, свои действия и поступки

брать на ся ответственность за семью и детей должна и женщина тоже, в той или иной мере

как только мальчик может сам о се полностью позаботиться он переходит в разряд мужчины, имхо
а уже далее все зависит от способа жизни мужчины, надо ему семья, в принципе, или нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.