Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Выбрать Правильное Окружение?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Monarch
- "Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас." (Роберт Де Ниро)
- "С кем поведешься - от того и наберешься.", есть еще варианты: «С волками жить — по волчьи выть», «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты» и так далее.

Здравствуйте. connie_oldman_cleanglasses.gif
Окружающие люди очень сильно влияют друг на друга, мое окружение (особенно заметно на друзьях, товарищах), например, сильно влияет на меня и на данный момент я очень не доволен качеством своего окружения, хочу улучшить или сменить его, может получится, что придется полностью отказаться от общения с теми людьми, с которыми совсем недавно проводили очень много времени.
Многие люди считают, что наш успех зависит от нашего окружения. Если рядом с тобой успешные люди, большая вероятность того, что ты станешь таким же.
Есть, конечно, люди, общение с коротыми нам навязано и мы вынуждены с ними постоянно общаться или находиться в том же месте: сотрудники, коллеги, даже пассажиры в переполненной маршрутке, посетители общественных мест, гости ресторана, сидящие за соседним столиком. Но все же умение правильно выбрать себе товарищей и друзей, я считаю очень важным вопросом и предлагаю это обсудить.
Как по-вашему правильно подходить к выбору своего окружения? Это должны быть люди, которые разделяют Ваши взгляды или наоборот - которые могут показать альтернативу, совсем других взглядов, чем Вы. Кого должен приблизить к себе, к примеру, юрист или экономист? Такого же, как он или наоборот - человека, увлеченного совершенно иными интересами (художника, скульптора, рыбака, профессионального спортсмена?).
Сколько должно быть близких людей? Друзей, товарищей? Можно ли сказать, что ограничивать это число нельзя? Или все-таки целесообразно будет исходить из того, что всем уделить время не смогу и нужно выбрать узкий круг друзей и товарищей, с которыми развивать отношения, жертвуя временем, проводимым со всеми остальными?
Получается часто, что мы общаемся со всеми, но толком это ни к чему не приводит. Вроде бы интересно, неплохо проводишь время, но назвать кого-то близким другом просто язык не поворачивается. Другими словами, ты и со всеми и ни с кем. Свой среди чужих, чужой среди своих.
Нужна ли бескорыстность в отношениях с близкими? Меня, к примеру, учили, что да. А вот история жизни богатейшего Джона Рокфеллера говорит иначе. К примеру, его отец одолжил сыну деньги в виде ссуды на раскрутку бизнеса под достаточно высокий процент, а не дал средства безвозвратно в виде финансовой помощи.

Что можете сказать по всему вышесказанному? connie_oldman_cleanglasses.gif
Shady Lady
"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, УБЕДИТЕСЬ, что вы не окружены идиотами"
ЗИГМУНД ФРЕЙД (увидела в подписи у нашего Конфуция, сюда очень в тему.)

В своей жизни несколько раз полностью меняла окружение, по определенным причинам.
Конечно, человек должен окружать себя теми людьми с которыми интересно, у которых есть чему поучиться. Но смена окружения всегда должна иметь эволюционный характер, а не революционный. Тут надо помнить о балансе, нельзя отказаться от прошлого в один день (революция), нельзя отказаться от друзей (я говорю о настоящих), с которыми вы прошли крым-рым-и т.д. Это другое...
И будут приходить новые люди, появляться новые знакомые и тусовки, а старые потихоньку уходить в небытие. Возможно кто-то из старых друзей пойдет с тобой, но это должен быть и его путь, не только твой.
Тут еще долго можно философствовать smile1.gif Неоднократно размышляла над этой темой.

Есть еще такое высказывание: сложи доход 5ти самых близких тебе людей и раздели на 5. Это то, как ты живешь. Отсюда делайте выводы.
Mary Lynch
правильное окружение - окружение, которое в кайф
flaming
Цитата(Monarch @ 27.10.2013, 11:31) *
Что можете сказать по всему вышесказанному? connie_oldman_cleanglasses.gif

То, что твой вопрос шире его формулировки больше, чем ты думаешь. По сути, ты спрашиваешь у общественности не какими людьми себя окружать, а как тебе вообще ЖИТЬ - сегодня и завтра. А ответить на него, сам понимаешь, не сильно-то просто будет
andreas
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" - это да. А вот кто на кого становится похожим, не очевидно. Т.е. понятно, что окружение влияет. Примерно так, как влияет собственное отражение в зеркале утром на настроение. Это такое же зеркало, в котором отражается социальная сторона тебя. Пока ты находишься на одном "энергетическом уровне" тебя окружают одни люди. Если ты развиваешься, рано или поздно обнаружишь себя в новом окружении. От собственного выбора зависит только намерение развиваться. И направление. И то, наверное, в рамках природных склонностей. Другое дело, когда ты видишь/чувствуешь/осознаешь что окружение неправильное, напрягает, не соответствует. Причем это может быть семья, родные люди, друзья детства. Такое окружение может держать очень крепко и не давать подняться. Но это не меняет диагноз - что-то не так в тебе. Имхо.
UnholyPUA
Та в жизни можно много чего улучшить, не только окружение. Не всегда в жизни нужно именно окружение менять. Но если б надумал менять, то наверно ж тусил бы там где тусят те кто мне интересны. По статистике где бы ни тусил, а разные друзья-знакомые всё равно остаются со всех мест. Разве что с ночных клубов не осталось никого smile1.gif .
Monarch
Спасибо за ответы.
Подумалось тут, что и в правду - иногда менять окружение полезно.. Место в твоей жизни освобождается и его занимает кто-то другой, возможно более интересный для тебя и полезный человек, которому и ты сможешь принести больше радости, пользы и счастья. Нужно уметь прощаться с прошлым ad.gif
flaming
Цитата(Monarch @ 6.11.2013, 16:48) *
Подумалось тут, что и в правду - иногда менять окружение полезно.. Место в твоей жизни освобождается и его занимает кто-то другой, возможно более интересный для тебя и полезный человек, которому и ты сможешь принести больше радости, пользы и счастья. Нужно уметь прощаться с прошлым ad.gif

Ты, наверное, не понял что я написал. Или плохо прочитал. Ты его не изменишь. Окружение - следствие характера твоей личности, а не его причина. Если она не изменится, ты вернешься в то же общество или найдешь точно такое же. Изменишь ты его лишь при кардинальной смене образа жизни в целом. Этот процесс является полностью искусственным от А до Я, соответственно крайне энергоемким и продолжительным. Для этого необходимо таким специально заморочиться, и заморочиться серьезно. При том, что шанс успешного финала все равно далек от 100%.
Monarch
Цитата(kinjal @ 6.11.2013, 19:40) *
Ты, наверное, не понял что я написал. Или плохо прочитал. Ты его не изменишь. Окружение - следствие характера твоей личности, а не его причина. Если она не изменится, ты вернешься в то же общество или найдешь точно такое же. Изменишь ты его лишь при кардинальной смене образа жизни в целом. Этот процесс является полностью искусственным от А до Я, соответственно крайне энергоемким и продолжительным. Для этого необходимо таким специально заморочиться, и заморочиться серьезно. При том, что шанс успешного финала все равно далек от 100%.

Замкнутый круг какой-то)) Вот я и хочу поменять образ жизни кардинальным образом, значит. Думаю в какой-то мере с тобой стоит согласиться. Но работа-то все равно уйму времени отнимает и куча знакомых, связанных с работой. Хотя, есть у меня один друг, которого бросила барышня, он развелся, продал машину, взял денег и уехал в Японию. Здесь работал клерком, а там работает и живет в Токио в ресторане, помощником повара. viannen_77.gif Пищит от радости! pooh_lol.gif
flaming
Цитата
Замкнутый круг какой-то

Да, так и есть. И 99% народу бегают по нему всю жизнь. Матрица держит тебя крепко, камрад. За ноги, за руки, за волосы и за яйца, само собой. А красная таблетка стоит ниипически дорого - это во-первых. Настолько дорого, что большинство не вывозит. А во-вторых - это окуительное везение найти магазин, где ее вообще можно купить.
Цитата
работа-то все равно уйму времени отнимает и куча знакомых, связанных с работой. Хотя, есть у меня один друг, которого бросила барышня, он развелся, продал машину, взял денег и уехал в Японию. Здесь работал клерком, а там работает и живет в Токио в ресторане, помощником повара

Дело ВООБЩЕ не в этом. Какие формы примет жизнь - дело глубоко вторичное. Хотя, они в любом случае неслабенько так поменяются. Настолько неслабенько, что в твоем нынешнем состоянии это кажется вообще чем-то из разряда ненаучной фантастики.
В первую очередь нужно в себе разобраться. Чего тебе вообще хочется. Причем, честно в предельной степени. Одно только это займет не один день. У меня самого, допустим, почти 2 года ушло. И потом еще года 4 минимально на доработку напильником самого себя. Т.е. лет 6 в целом только на ремонт.
Monarch
Цитата
Дело ВООБЩЕ не в этом. Какие формы примет жизнь - дело глубоко вторичное. Хотя, они в любом случае неслабенько так поменяются. Настолько неслабенько, что в твоем нынешнем состоянии это кажется вообще чем-то из разряда ненаучной фантастики.

А что изменилось у тебя? Конкретика не нужна, просто чисто теоретически самому понять...
Цитата
В первую очередь нужно в себе разобраться. Чего тебе вообще хочется. Причем, честно в предельной степени. Одно только это займет не один день. У меня самого, допустим, почти 2 года ушло. И потом еще года 4 минимально на доработку напильником самого себя. Т.е. лет 6 в целом только на ремонт.

А с чего ты начинал? Как выстраивал логическую цепочку... Какой первый шаг делал? Уехал из страны, я так понимаю? connie_oldman_cleanglasses.gif
whiteknight78
Окружение само меняется в процессе того как меняешься сам, не сразу конечно есть некоторая инертность но это всегда происходит. Подобрать же в свое окружение тех кто будет тебя тянуть на верх со своей высоты слишком напряжено так как ты им не будешь интересен. Все хотят иметь вокруг себя более успешных. более интересных, более счастливых, все хотят что бы окружение возносило их вверх а не его приходилось тянуть за собой. Можно пользоваться своими сильными сторонами, использовать чужие слабости и страсти и получит такой круг, но на это надо тратить иногда не меньше усилий чем самому без поддержки получить тот же успех.
Monarch
Цитата(whiteknight78 @ 6.11.2013, 20:57) *
Окружение само меняется в процессе того как меняешься сам, не сразу конечно есть некоторая инертность но это всегда происходит. Подобрать же в свое окружение тех кто будет тебя тянуть на верх со своей высоты слишком напряжено так как ты им не будешь интересен. Все хотят иметь вокруг себя более успешных. более интересных, более счастливых, все хотят что бы окружение возносило их вверх а не его приходилось тянуть за собой. Можно пользоваться своими сильными сторонами, использовать чужие слабости и страсти и получит такой круг, но на это надо тратить иногда не меньше усилий чем самому без поддержки получить тот же успех.

А если использовать не дружеские, а скажем рабочие или трудовые связи. Тогда фактор "хочу иметь дело с более успешным, чем я" нивелируется твоей полезностью, как партнера по бизнесу или работника. Например, хочешь войти в полит. тусовку и бомонд - иди помощником депутата. Хочешь поменять бальность ОЖП - иди партнером к фотографу, продюссируй, помогай снимать кино/клипы. Хочешь частых алкофастов - иди тамадой на свадьбы. Хочешь кататься по курортам - иди в турагенты и ездь с тест-поездками по мировым клоакам турбизнеса. Но это конечно поверхностно очень - Кинжал имел в виду гораздо более глубокие постулаты. connie_oldman_cleanglasses.gif
flaming
Цитата
А что изменилось у тебя? Конкретика не нужна, просто чисто теоретически самому понять.

Чисто внешние проявления - ну бабла больше стало, но то такое. Все равно мало пока, я щетаю. Вредные привычки все побросал. Сплю очень хорошо. Мозги работают четко и ясно. Фильмы вообще смотреть перестал. Любые. Идиотизм полный. Но я только в начале глубинной собственно проработки.
Восприятие людей изменилось ВООБЩЕ кардинально. Как и всего прочего мира в целом. Т.е. вообще. Как именно - не одного поста дело.
В целом, я сейчас нехило так понимаю что чувствовал Нео, когда его выдернули из Матрицы. Это пи3дец. Просто пи3дец, по-другому не назвать. Понимание того, что до этого ты жил в мире полностью иллюзорном и ненастоящем, а сейчас видишь его РЕАЛЬНОЕ устройство - шарашит по мозгам молотом. Это долго рассказывать, но поверь: он ВООБЩЕ не такой как ты думаешь. Т.е. не то, чтобы "немного другой" - он ВООБЩЕ другой. Абсолютно.
Сам для себя я теперь вообще книга, открытая процентов на 80%. Прекрасно знаю чего хочу, какие у меня установки и могу прогнозировать собственное поведение в разных ситуациях. РЕАЛЬНО прогнозировать, а не "я бы...".
Цитата
А с чего ты начинал? Как выстраивал логическую цепочку.

Не скажу ничего нового. Из-за бабы, из-за чего же еще smile1.gif. Бросили меня, такого красивого. Тогда-то я впервые в жизни заморочился вопросом: а ПОЧЕМУ люди собственно поступают так, а не иначе? Что они думают при этом, и опять-таки - ПОЧЕМУ они так думают. Вопросы оказались уж дюже глубокого плана, неожиданно глубокого, связанными уже далеко не только с психологией, а мироустройством в целом, включая эволюцию звезд. Начал изучать вопрос плотно и методично. Здесь мне помогла, правда, вся предыдущая жизнь - весьма и весьма разнообразная, было с чем сравнивать теорию.
Monarch
Цитата
Чисто внешние проявления - ну бабла больше стало, но то такое. Все равно мало пока, я щетаю.

Рост благосостояния был связан с переездом или изменением профессии? Если секрет, можешь не отвечать конечно.
Цитата
Вредные привычки все побросал. Сплю очень хорошо. Мозги работают четко и ясно.

Есть прямая корелляция, согласен.
Цитата
Фильмы вообще смотреть перестал. Любые. Идиотизм полный.

Тебя тоже в кинотеатрах на сон клонило? И скучно было? А меня вот никто понять не хотел. Я всегда говорил, что хорошего в этом кино? Лучше взяться за ручку и в парке на свежем воздухе перед сном прогуляться! connie_oldman_cleanglasses.gif
Цитата
Но я только в начале глубинной собственно проработки.

Ну, судя по всему, ты уже не слабо копнул. russian_ru.gif
Цитата
Восприятие людей изменилось ВООБЩЕ кардинально. Как и всего прочего мира в целом. Т.е. вообще. Как именно - не одного поста дело.
В целом, я сейчас нехило так понимаю что чувствовал Нео, когда его выдернули из Матрицы. Это пи3дец. Просто пи3дец, по-другому не назвать. Понимание того, что до этого ты жил в мире полностью иллюзорном и ненастоящем, а сейчас видишь его РЕАЛЬНОЕ устройство - шарашит по мозгам молотом. Это долго рассказывать, но поверь: он ВООБЩЕ не такой как ты думаешь. Т.е. не то, чтобы "немного другой" - он ВООБЩЕ другой. Абсолютно.
Сам для себя я теперь вообще книга, открытая процентов на 80%. Прекрасно знаю чего хочу, какие у меня установки и могу прогнозировать собственное поведение в разных ситуациях. РЕАЛЬНО прогнозировать, а не "я бы...".

Ну, думаю всего ты спрогнозировать все равно не сможешь. Говоря алгебраическим языком - слишком много неизвестных в уравнении.
Цитата
Не скажу ничего нового. Из-за бабы, из-за чего же еще smile1.gif. Бросили меня, такого красивого.

Бабло им только и надо и чтобы их сладкое место было в постоянной эксплуатации (чтобы "трубы" не горели). Я всегда говорю, что бабы с другой планеты и их только нужно ебать. Но это другая тема и мое личное мнение.)
Цитата
Тогда-то я впервые в жизни заморочился вопросом: а ПОЧЕМУ люди собственно поступают так, а не иначе? Что они думают при этом, и опять-таки - ПОЧЕМУ они так думают. Вопросы оказались уж дюже глубокого плана, неожиданно глубокого, связанными уже далеко не только с психологией, а мироустройством в целом, включая эволюцию звезд. Начал изучать вопрос плотно и методично. Здесь мне помогла, правда, вся предыдущая жизнь - весьма и весьма разнообразная, было с чем сравнивать теорию.

Все равно я пока не понимаю какие "вводные" ты вводил в иксы и игреки. Предположим, что "прозрение" тебе дало формулу. Но чтобы решить ее, тебе нужно эту формулу исполнить и произвести вычисления. А у тебя та же "физика", ты все то же самое физическое "тело", которым ты был тогда. И здесь я нахожу противоречия с твоим постом в другой теме про 486-й пень. Или я что-то не так понял?!? umnik2.gif
flaming
Цитата
Рост благосостояния был связан с переездом или изменением профессии? Если секрет, можешь не отвечать конечно.

С тем, что я понял наконец и принял, что работать я не буду никогда в жизни, и только зря сраку мучаю, пытаясь это делать smile1.gif. Стало быть, встал вопрос где брать деньги, жить-то надо. Еще и хорошо жить, плохо не люблю. Т.к. встал он очень плотно - то и способы нашлись. Было бы желание, как говорится smile1.gif.
Цитата
Тебя тоже в кинотеатрах на сон клонило? И скучно было?

В кино сходить с бабой могу, но только приличия ради. Просто сами фильмы по-другому воспринимаешь, зная реал. Т.е. не воспринимаешь smile1.gif Смотришь на действия героев и думаешь "Eбие мать, ну что за xyйню людям показывает. Ну НЕ МОЖЕТ такого быть даже приблизительно. Просто не может, и знаю почему. А было бы так-то и так-то".
Цитата
Ну, думаю всего ты спрогнозировать все равно не сможешь. Говоря алгебраическим языком - слишком много неизвестных в уравнении.

Ну, ващет принцип неопределнности Гейзинберга однозначно говорит, что уже одна только попытка что-то там спрогнозировать меняет то, что ты пытаешься спрогнозировать, так что да. Тем более, что ситуации РЛ являются задачами высокой матнеполноты. Но в любом случае прогноз стал значительно, значительно более точный, чем ранее. Что дало возможность к таким ситуациям и готовиться куда как качественнее. По итогу фейлить стал сильно меньше.
Цитата
Бабло им только и надо и чтобы их сладкое место было в постоянной эксплуатации

Не все так просто. Закрытие вектора секспотребности (это да, действительно самая высокая составляющая результирующей их мышления и поведения) не идет напрямую через секс. Это только как бы сказать финальный аккорд и конец, совмещенный с началом нового цикла - бесконечного.
Цитата
бабы с другой планеты

ОЖП, на самом деле, ЗНАЧИТЕЛЬНО более понятны, чем ОМП. С мужиками нужно разбираться долго и нудно с каждым, пока поймешь его. Женщины же в целом не слишком-то разнообразны внутри.
Цитата
Все равно я пока не понимаю какие "вводные" ты вводил в иксы и игреки. Предположим, что "прозрение" тебе дало формулу. Но чтобы решить ее, тебе нужно эту формулу исполнить и произвести вычисления. А у тебя та же "физика", ты все то же самое физическое "тело", которым ты был тогда. И здесь я нахожу противоречия с твоим постом в другой теме про 486-й пень. Или я что-то не так понял?!?

Не, не так smile1.gif. На довольно качественном железе стояла 98 винда с детства, зато с кучей клевых программ - результат чисто личного опыта. Само собой, все тупило, тормозило, инет падал и прочее. Покуда мне умные товарищи не подсказали, что ващет мудрые господа из МС уже давным-давно семеркой разродились (ВНЕЗАПНО, а я ж и не знал shok.gif). Пеоставил семерку - прозрел просто как оно ваще возможно. Щас стоит задача инсталлирования нового софта, старый-то снесен вместе с 98 smile1.gif.
Monarch
Ясно. А как это выразилось, к примеру, в твоем рационе питания? Или в сексе? То есть любопытно, как эти вещи повлияли на удовлетворение первичных инстинктов (о сне и добыче пропитания ты вроде бы сказал, но туда ж еще входит еда, секс (размножение).
flaming
Цитата
рационе питания

Никак. Пока. Разве что есть стал больше. Нужно будет заморочиться грамотной диетой, но пока не до этого.
Цитата
сексе

Отрицательно. Трахаться неохота, не чувствую никакого кайфе. Тиотки обижены и раздражены ac.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.