Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монарх Уходит...
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Monarch
Обувная сеть "Монарх" закрывает магазины

25.10.2013

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Компания может покинуть украинский рынок.

Сеть магазинов обуви "Монарх" массово закрывает свои торговые точки. На начало текущего года их было около 90, а к ноябрю останется всего 20.

При этом есть вероятность, что сеть покинет украинский рынок вообще. По данным источников газеты "Капитал", у компании не хватает денег для ведения бизнеса и существует задолженность по аренде помещений.

В "Монархе" информацию о закрытии магазинов не прокомментировали. При этом издание отмечает, что еще в начале года компания объявила курс на оптимизацию бизнеса и закрытие наименее рентабельных магазинов. Правда, тогда говорилось о закрытии всего 25 торговых точек. Ритейлер также отказался от развития франшизы от американской сети Steve Madden и закрыл все пять франчайзинговых магазинов.

Проблемы сети эксперты связывают с общим падение продаж на рынке - в январе-октябре они были на 20% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в последнее время увеличивается конкуренция на обувном рынке. Только в последние два года в Украину пришли два российские сети дешевой обуви Сentro и Kari, в нынешнем - Fabs.

Напомним, "Монарх" является одной из самых старых обувных сетей в СНГ. Компания была создана в России в 1990 году как совместное советско-канадское предприятие по производству обуви. В настоящее время она представлена более чем в 30 городах Украины и около 20 городах России.

---------------------------------
economics.lb.ua
Fighting Irish
Я уж думал ты уходишь....)
whiteknight78
Как нить переживем сей факт, у меня лично нет не одной пары обуви от них:)
DangerousKA
По названию темы хотелось написать "шо, опять?")))))))
Monarch
Цитата(DangerousKA @ 25.10.2013, 13:53) *
По названию темы хотелось написать "шо, опять?")))))))

Не пали контору biggrin.gif
Migel
россия линяет с украинского рынка. Россия сейчас вообще похожа на обиженную девочку. По причине ухода Украины в ЕС
TobeWoman
Цитата(Migel @ 25.10.2013, 14:16) *
россия линяет с украинского рынка. Россия сейчас вообще похожа на обиженную девочку. По причине ухода Украины в ЕС

у них просто обувь плохая.
DangerousKA
Цитата(TobeWoman @ 25.10.2013, 14:31) *
у них просто обувь плохая.

Некрасивая, я бы сказала. А вообще, они не могут конкурировать в Украине с кем-то: не такой уж супер-пупер бренд, а мелкие фирмочки вытесняют ценой и качеством.
Fighting Irish
В Центро есть только цена...) А у Монарха она могла сравнится с Экко и Интертопом, а вот качество.....
Шварц
Россия не уходит с украинского рынка. Россия как раз занимает все ниши с которых уходит европейский капитал, который активно побежал от нас.
Что касается "Монарха" много лет назад на Подоле купил у них пару обуви. Помню, что проносил недолго. Качество паршивое оказалось. Быстрее всего от этого и проблемы.
Integra
Я уж подумала... Но... это всего лиш магаз ))) никогда там не отоваривалась ))) так что пофиг ))) Троещинский вещевой рынок - ФОРЕВА! rofl.gif
RudyKitty
crazy.gif Монарх, ака Фантом - тролль и интриган))
Лаэра
Что-то я не расстроилась, с виду говнообувь, никогда не возникало желания проверить качество. Как они вообще умудрились столько времени продержаться на рынке.
Shady Lady
Тоже первая мысль была, что Он (Наш Монарх или его Фантом) решил пойти по стопам нашего общего местного Духовного Учителя...
Думаю, с чего бы это ... в зените славы так сказать... Как мне последнее время кажется, самая популярная тема на Форуме его блог...

А касательно сети обувных магазинов, smile1.gif ни холодно, ни жарко - обувь была некрасивая, так что...
Угнетает только факт, что это общая тенденция: падение спроса, снижение активности покупателей и все такое ac.gif
Scan
Цитата
Угнетает только факт, что это общая тенденция: падение спроса, снижение активности покупателей и все такое ac.gif

Говорят это в преддверии второй волны кризиса, при чем говорят люди, которые далеко не бедные и в теме.
Что касается самого магазина - как то по боку, никогда у них не скупался.

Кстати, а что, уже точно известно, что Украина вступает в ЕС? Я думал они мозги будут долго компостировать, как обычно. Да и сдалось нам это ЕС, мы ж вроде экономически пока не выруливаем с точки зрения конкурентно способности.
Лаэра
Кто нас туда пустит...
Mary Lynch
а я уже за водкой сходила...блин)))
Scan
Это ты про ЕС или про Монарха? ag.gif
Mary Lynch
да вот уже не помню
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.