Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шкатулка Грехов
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
UnholyPUA
Источники удовольствия бывают разные. Есть естественные, которые задуманы природой: еда, секс, физические нагрузки, писять-какать и т.д. . А есть искусственные: наркотики, компьютерные игры, слишком вкусная неестественная еда и т.д. . Удовольствия придуманы чтобы направлять организм на правильные с точки зрения его биологической программы шаги. Однако, в наших организмах очень много недостатков, и существование неестественных удовольствий - один из них.
Большинство удовольствий вызывает разную форму привыкания и зависимости. Привыкание проявляется в том что повторное влияние похожего источника приносит меньше удовольствия. Про причины толковый читатель и сам догадается, но самая неочевидная гипотеза - с целью экономии Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!.
Механизм зависимости на простом языке звучит так: просыпается хотелка, и именно она доставляет дискомфорт пока не будет удовлетворена. На этапе зависимости само удовольствие не является стимулом, и источник уже не приносит столько удовольствия сколько приносил раньше. Часто достаточно Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! чтобы разбудить хотелку.
Говорят, что наркоманы никогда полностью не излечиваются. Их обучают разным техникам чтобы бороться c хотелками, но борьба с хотелкой длится всю жизнь. Кстати, а знает ли читатель что Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!?
Считается, что косвенно оценить уровень удовольствия можно измерив количество Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!.
Вот несколько картинок в тему:
Тут за 0% принят базовый уровень допамина который вырабатывается в спокойном состоянии; следовательно, проценты - это отношение к базовому уровню.

Когда хотелка разбужена, и организм настиг источник наслаждений, то в процессе получения удовольствия в мозгу (не помню где именно) выбрасывается Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! - он регулирует насыщение. Чем больше его выброшено и впитано, тем больше человек насытился удовольствием. Но есть люди у которых с ним проблемы (обычно у них со сном тоже проблемы) - таким людям часто бывает сложно насытиться удовольствием.

Дальше буду описывать собственные наблюдения которым я пока что не нашёл описаний в научной литературе.
По себе замечаю что когда у меня просыпается одна хотелка, то другие тоже просыпаются в какой-то мере. Это я и называю открытием шкатулки грехов. Описание этого явления я пока что в научной литературе не нашёл. Мои самые типичные хотелки на сегодня: еда, поотрываться за компом, общение и секс. Мои хотелки обычно просыпаются перед сном, на работе, да и вообще часто когда я не хочу что-то делать. Наверно таким образом мозг мне подсказывает что есть более приятные вещи которыми можно заняться в данный унылый момент.
Сейчас я стал пить валерианку когда не могу себя угомонить чтобы лечь вовремя спать и не заниматься тем чем не стоит заниматься - это мне реально помогает, и это когда хотелки уже проснулись.
Но ещё больше помогает не допускать момент возникновения самой хотелки. А для этого мне нужно раньше просыпаться, высыпаться, есть по-меньше сладкого и жирного, не болеть и держать тело в порядке, избегать плохой стресс, ну и не думать про удовольствия.
Чего не сделаешь ради работы. Когда я не работал, то у меня таких проблем впринципе не было.
Кстати, видимо хотелки могут отлично накапливаться целыми днями.

Методом индукции предположу что если девок ублажать разными удовольствиями, а так же напрягать их какими-то напрягами (ещё не подумал как), то хотелка секса более вероятно проснётся. Ну то что прайминг секса работает многие и так слышали.
Открой девкину шкатулку грехов!

Сильные удовольствия вредны потому что на них подсаживаешься, а зависимости вызывают множество страданий. А ещё потому что другие менее приятные, но возможно более важные, источники удовольствий перестают быть интересными на фоне больших крутых удовольствий. К примеру, я нахожу булки с вишней вкуснее, чем свежее яблоко; компьютер веселее тренировок; но свежее яблоко и тренировки явно полезнее.
За то если общий уровень удовольствий низок и у тебя нет депрессии, то обнаруживаешь удовольствие во множестве вещей; в том числе и в работе. Прямо как в фильме Амели.
Так же мощные удовольствия истощают ресурсы организма, и этих ресурсов не будет хватать для по истине достойных занятий. Не говоря уже о том что многие источники удовольствий сами по себе вредны.

Хотелось бы услышать критику, комментарии и дополнения. Особенно про то место где не связанные с сексом удовольствия прибавляют ко вдуванию.
Scan
Цитата
Хотелось бы услышать критику, комментарии и дополнения. Особенно про то место где не связанные с сексом удовольствия прибавляют ко вдуванию.

Чем больше эмоций у девушки, тем больше шансов с ней переспать - аксиома. Это если проще описать то, что ты написал.
UKS
читаючи тільки подумав що треба в старості приймати метамфітамін.
KirillKi2
Цитата(UnholyPUA @ 1.10.2013, 14:10) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!.
Вот несколько картинок в тему:
Тут за 0% принят базовый уровень допамина который вырабатывается в спокойном состоянии; следовательно, проценты - это отношение к базовому уровню.

судя по графикам: кайф от метамф*мина в пике в 5 раз круче оргазма (и при этом не нужно искать, заинтересовывать, ухаживать, тратить ресурсы на избранную девку) - не могу даж такое себе ПРЕДСТАВИТЬ... shok.gif shok.gif shok.gif
UKS
на графіку від метамфітаміна задоволення в 12 раз більше.
То ти поплутав з кокаїном - 3,5 раз

а ти думав чому народ підсідає на наркоту?)))
UnholyPUA
Цитата(KirillKi2 @ 1.10.2013, 14:10) *
судя по графикам: кайф от метамф*мина в пике в 5 раз круче оргазма (и при этом не нужно искать, заинтересовывать, ухаживать, тратить ресурсы на избранную девку) - не могу даж такое себе ПРЕДСТАВИТЬ... shok.gif shok.gif shok.gif

Да, но это только в первый раз. В последующие разы отдача меньше. В отличие от еды и секса ad.gif .
UnholyPUA
Цитата(Scan @ 1.10.2013, 13:47) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Вот реально не хотел пропагандировать наркоту.
UKS
Цитата(UnholyPUA @ 1.10.2013, 14:18) *
Да, но это только в первый раз. В последующие разы отдача меньше. В отличие от еды и секса ad.gif .
Хто тобі таке сказав? ad.gif
Просто в їжі можна відтінків більше отримати. А будеш їсти хоч самий смачний делікатес щодня -- звикнеш швидко.
Просто в сексі можна користуватися різними прийомами. А будеш сексом займатися щодня з однією і тією ж дівчиною лиш в одній позі -- на стіну дертися почнеш вже через тиждень.

от і якщо різну наркоту приймати -- чередувати її, то ефект не буде угасать.
Maxim
Цитата(UKS @ 1.10.2013, 12:23) *
Хто тобі таке сказав? ad.gif
Просто в їжі можна відтінків більше отримати. А будеш їсти хоч самий смачний делікатес щодня -- звикнеш швидко.
Просто в сексі можна користуватися різними прийомами. А будеш сексом займатися щодня з однією і тією ж дівчиною лиш в одній позі -- на стіну дертися почнеш вже через тиждень.

от і якщо різну наркоту приймати -- чередувати її, то ефект не буде угасать.

да, но наркота разрушает организм и в дальнейшем твой оргазм и хотелку, а секс наоборот укрепляет организм и не вреден для человека, и после него ты чувствуешь такое облегчение и радость жизни. можно с одной девушкой до конца жизни заниматься сексом как будто в последний раз это у вас и постоянно экспериментировать и получать удовольствие.
UKS
безумовно. Але це ж величезна різниця між штучним і натуральним.
Точно так же ти можеш купити самий дорогущий дрочильний апарат в секс-шопі. Там буде така штучна вагіна, що такі відчуття тобі даруватиме, які ніяка дівчина не подарує.

І залежність буде моральна від цього, і мозок баби не трахатимуть. І підсядеш ти точно так же як і на наркоту. І організм буде здоровим(типу сексом займаєшся, а хулє?). Але як соціальна істота ти будеш розлагаться. =)
flaming
Цитата
Хотелось бы услышать критику, комментарии и дополнения.

Комментарий только один: хз что тебя подтолкнуло, но ты стоишь на верном пути. Не оставляй его.
Scan
Цитата
Не все эмоции. И из тех что прибавляют, какие-то прибавляют больше, а какие-то меньше. В этом весь вопрос.

Если рассуждать логически:

Еда. Когда ты сытый - ты ленивый Значит переедание на желание секса аж никак не влияет. Но, подразница чем то вкусненьким, создать нужное настроение - может помочь. предполагаю, что дразнилка еды вызывает определенный выброс гармона радости, а по-скольку ожидаемой еды не будет, то организм будет искать способы насыщения, то есть чем можно заменить. тут возможен секс.

Думаю остальное работает по тому же принципу.
DiZZy
Цитата(UKS @ 1.10.2013, 7:13) *
на графіку від метамфітаміна задоволення в 12 раз більше.
То ти поплутав з кокаїном - 3,5 раз
а ти думав чому народ підсідає на наркоту?)))

Дело в том, что наркотики также притупляют восприимчивость рецепторов допамина. А все производные морфинов и большинство амфетаминов приводят практически к "онемению" этих же рецепторов, которые должны отвечать за восприятие и интерпретацию мозгом этого самого удовольствия. Поэтому среди героиновых торчков случается так много передозов, потому что со временем "крутизна" этого допаминового пика сходит на нет, а нехимические (секс, еда, другие аутосоматические стимулы) вообще становятся неспособны к возбуждению допаминовых рецепторов.

А кокаин задавливает обратную связь с мозга с кишечно-желудочным трактом (самый обычный кофеин, кстати дклает то же самое, но не так явно), что может давать кучу проблем с весом даже много лет спустя.....

Так что самый лучший наркотик - безопасный секс кроме кратковременного послеоргазменного перенасыщения допаминами никаких побочных эффектов.

Да и обычный секс тоже ничего так, - вот только побочные эффекты страшноваты. connie_rockingbaby.gif sarcastic_hand.gif
flaming
Цитата
наркотики также притупляют восприимчивость рецепторов

Не притупляют. Происходит:
1. Разрастание рецепторных зон, чтоб ни одна молекула мимо кассы не пролетела.
2. Угнетение или полная блокировка (при употреблении опиатов) выработки собственных нейротрансмиттеров-эндофинов.
Цитата
В последующие разы отдача меньше. В отличие от еды и секса .

Начни с бабой жить, а не встречаться, и за месяц-два поймешь как сильно ты ошибаешься сейчас.
Цитата
Особенно про то место где не связанные с сексом удовольствия прибавляют ко вдуванию.

Я думаю, что такие удовольствия к вдуванию никак не прибавляют. Сильный дефицит других потребностей может убавить. Допустим, вряд ли баба согласится с тобой трахаться на морозе в стремном районе, не жрамши три дня. А чтоб прибавить...сложно представить что-то. Разве что проехаться по какому-то маркеру, связанном с сексом, но поди ж ты знай, какой у тeлки жизненный опыт, связанный с хорошим сексом - перина пуховая, шелест листьев или резина вонючая.
Цитата
Чем больше эмоций у девушки, тем больше шансов с ней переспать - аксиома.

Речь только об эмоциях, непосредственно связанных, с половым инстинктом, и ни о каких других. Другие только отвлекут ОЖП от того что нужно нашему брату. Самые сильные эмоции вызывает сам секс с понравившимся мальчиком. И, кстати, как я недавно понял, не любой секс. Для ОЖП критически важно, чтобы мальчегу было хорошо. Кончила сама ОЖП или нет, волнует ее постольку-поскольку, а вот понимание, что мужчине с ней было таксе, расстраивает и огорчает бедную девочку до глубины души - прям весь кайф перепоганили ac.gif.
flaming
Цитата
безопасный секс

Ненавижу безопасный секс. Епля без гандонов - единственное, за чем я страшно скучаю и чего мне не хватает без ЛТР. Чисто физически не вижу разницы, трахаться в дюрексе или в шаблей наголо, но психологически совсем, совсем не то :-/ Да и ощущение встающего по мере фрикции изначально полудохлого бойца - ну как его в презе получить? ac.gif
flaming
Цитата
Еда. Когда ты сытый - ты ленивый Значит переедание на желание секса аж никак не влияет. Но, подразница чем то вкусненьким, создать нужное настроение - может помочь. предполагаю, что дразнилка еды вызывает определенный выброс гармона радости, а по-скольку ожидаемой еды не будет, то организм будет искать способы насыщения, то есть чем можно заменить. тут возможен секс.

Заря занимается не потому что петух кричит. С чего ты взял, что секс с ТОБОЙ станет достойной заменой вкуснятинке и снимет стресс от ее неполучения? Если бы так было, то тетку на трах разводить не пришлось, а напротив можно было бы шантажировать членом (незаменимый рычаг в ЛТР). Если рассуждать логически smile1.gif
flaming
Цитата(UnholyPUA @ 1.10.2013, 12:10) *
Дальше буду описывать собственные наблюдения которым я пока что не нашёл описаний в научной литературе.
По себе замечаю что когда у меня просыпается одна хотелка, то другие тоже просыпаются в какой-то мере.

Подозреваю, что ты склонен к алкоголизму и другим химзависимостям. Проконтролируй этот момент.
А разгадка проста: от природы у тебя низкий уровень эндорфинов. Пронаблюдав, ты отметишь, что вторую "шкатулку" ты открываешь после закрытия первой, вряд ли одновременно. Потому что мозг, схватив дозу, требует продолжения банкета, т.к. несмотря на получение дозы, до необходимой нормы уровень все равно не дошел. Допустим, хлопнул ты сто грамм - эндорфины в кровь. Но нужно ЕЩЕ. Вариант добить бутылку недоступен - завтра на работу. Что же делать? Покурить smile1.gif. Покурил. Еще надо! Но вторую сигарету сразу после первой ты скурить не можешь, проблема. Эврика - пойду подрочу! Взрочнул - хорошо. Но все равно мало. Чем бы заняться? Так варкрафт! Врубил комп, засел... НАКОНЕЦ-ТО! smile1.gif
Scan
Цитата
Заря занимается не потому что петух кричит. С чего ты взял, что секс с ТОБОЙ станет достойной заменой вкуснятинке и снимет стресс от ее неполучения? Если бы так было, то тетку на трах разводить не пришлось, а напротив можно было бы шантажировать членом (незаменимый рычаг в ЛТР). Если рассуждать логически smile1.gif

Так а с чего мне думать иначе? Не выгодно) А вот если впарить такую мысль даме, глядишь, прокатит)))
И кстати прикольно было бы.... Приготовь борщ - или ни куя не получишь!)))))))
UnholyPUA
Цитата(kinjal @ 2.10.2013, 6:02) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А разгадка проста: от природы у тебя низкий уровень эндорфинов.

Разгадка уже была в посте (серотонин). Но пример у тебя действительно хороший, хоть и не про меня.
Цитата(kinjal @ 2.10.2013, 6:02) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!), но если переключить внимание, то будет уже другое.

Но твой пост натолкнул меня на размышления: а что если девка действительно насытится другими удовольствиями, и ей тогда не нужен будет секс?
Марек
Цитата(UKS @ 1.10.2013, 13:53) *

Позабавил!! ag.gif Сколько молодых передохло от сердца благодаря винту, а тут дедушке ширяться.

Сразу бросается вглаза, что зависимость для жрачки не намного превышает таковую для секса ad.gif
UKS
Цитата(Марек @ 2.10.2013, 12:42) *
Позабавил!! ag.gif Сколько молодых передохло от сердца благодаря винту, а тут дедушке ширяться.
Зате з яким задоволенням помирати прийдеться! Ммм)
flaming
Цитата
Не угадал.

Это может сказать только специальное исследование, а не ты сам. Но есть косвенные признаки. Например, непьющий (пока) алкаш способен выпить докуя. Кроме того, само опьянение другое - не происходит изменения сознания, оно только становится заторможенным. Т.е. алкаш сохраняет отчет в действиях, память, адекватное восприятие и т.п.
Цитата
Поэтому шкатулка грехов одна, а не несколько шкатулок с одним грехом в каждой . В любой момент времени мной движет только одно самое сильное желание (мне кажется, это и есть принцип доминанты Ухтомского), но если переключить внимание, то будет уже другое.

По-моему, тут просто речь о выработавшихся ассоциативных рядах, да и все. Жрать за компом, курить после кофе и секса и т.п. Собственно удовольствие получаешь от чего-то одного, второе уже "за компанию". Перевод ресурса smile1.gif.
Цитата
а что если девка действительно насытится другими удовольствиями, и ей тогда не нужен будет секс?

Теоретически такое возможно, но знаешь как говорят: если баба курит, то наверняка и пьет, а если пьет, то и ипется с кем попало. Собственные наблюдения подтверждают высказывание на 100%. "Насытить" удовольствиями женщину невозможно, это бездонная дыра. Открыл хотелку - и пылесос сам уже не выключится, будет сосать и сосать. Проще не допускать его включения smile1.gif.

Вообще, тебя увело в сторону, ты не на то смотришь. Для соблазнения тебе все это не нужно и никак не поможет. Если бабища воспринимает секс с ТОБОЙ как удовольствие, то тебе не нужно доставлять для ее потраха еще 33 других - достаточно прямо предложить. Если не воспринимает - сделай так, чтобы воспринимала. Непосредственным давлением на половой инстинкт. Все другое тебе и нафиг не вперлось - это будет уводить ее внимание в сторону от йепли во-первых и закрепит тебя в ее восприятии как провайдера бесплатных удовольствий, а не ебыря-рецидивиста, во вторых. Смысл?
UnholyPUA
Цитата(kinjal @ 2.10.2013, 15:38) *
Вообще, тебя увело в сторону, ты не на то смотришь. Для соблазнения тебе все это не нужно и никак не поможет. Если бабища воспринимает секс с ТОБОЙ как удовольствие, то тебе не нужно доставлять для ее потраха еще 33 других - достаточно прямо предложить. Если не воспринимает - сделай так, чтобы воспринимала. Непосредственным давлением на половой инстинкт. Все другое тебе и нафиг не вперлось - это будет уводить ее внимание в сторону от йепли во-первых и закрепит тебя в ее восприятии как провайдера бесплатных удовольствий, а не ебыря-рецидивиста, во вторых. Смысл?

Когда девка тебя и так хочет и может - это простой случай. Или захочет когда начнёшь приставать. Тут действительно нечего обсуждать.
А ведь бывает так что она тебя не очень хочет, или вообще думает что не хочет. Или хочет, но не сейчас потому что сейчас она устала, или голова не тем забита, или потому что сейчас у неё есть парень, или может вон тот чувак ей больше нравится и т.д. . Вот это сложные случаи, и их есть смысл обсуждать.
UKS
Цитата
Например, непьющий (пока) алкаш способен выпить докуя.
Згоден. Це тому що "дефолтний" рівень алкоголя в крові нижчий норми.
Цитата
Кроме того, само опьянение другое - не происходит изменения сознания, оно только становится заторможенным. Т.е. алкаш сохраняет отчет в действиях, память, адекватное восприятие и т.п.
взагалі то це вже залежить від внушаємості людини.
Справа в тому що алкоголь не може нести за собою ні підвищення настрою, ні придавати хоробрості ні щось ще подібне.
Все що він робить -- розширює сосуди і створює тромби в мозку. Погіршує роботу частини мозку, що відповідає за рівновагу теж.

Експериментально далеко не раз підтверджувалося.
Експеримент наступним чином проводиться:
береться 2 групи хворих в різних палатах. Обом ставиться крапельниця з алкоголем. Але одним про це кажуть, а іншим ні(кажуть що це експериментальні ліки що майже завжди проходять без побічних ефектів).

отже результати:
1) в першій кімнаті всі шуміли, грали в карти, веселилися і т.д.
2) в другій всі жалілися на погане самопочуття(паморочення в голові, погіршення координації) але при цьому вели себе цілком нормально і "тверезо" мислящими.

Тобто поширена рекація алкоголя насправді являється соціальним гіпозом =) Цей експеримент проводився неодноразово і результати були ідентичними.

PS: Всі прочитавші це повідомлення, да пробачать мене за те, що я вам кайф обламав в майбутньому.
whiteknight78
мне кажется все гораздо проще. У тебя есть разного рода желания. Некоторые из них ты считаешь недопустимыми. Если ты уже позволил себе что то не допустимое, то другое не допустимое тебе уже проще позволить, вот и все.
Алкоголь отдельная тема как и другие вещества изменяющие сознания. Он просто делает разум менее бдительным поэтому под алкоголем ты более склонен поддаваться соблазну.
flaming
Цитата
Все що він робить -- розширює сосуди і створює тромби в мозку.

Ващет он много чего и другого делает. В контексте данной темы - сильнейшим образом стимулирует выработку нейтротрансмитеров и нейромедиаторов, например. Хотя,возможно это как раз и связано с временным улучшением кровоснабжения мозга.
Но я не о том говорю, как себя ведет склонный к химзависимостям, а как он себя при этом ощущает. Играет ли он в карты или в старкрафт в молчаливом одиночестве зависит от него. Но играет ли он при этом хорошо, грамотно просчитывая свои действия, а наутро все помня в мельчайших подробностях, или соображая туго, а поутру не помня вообще ничего, от него не зависит. У непьющего алкоголика имеет место первое, у обычного человека второе. Похмелье при этом у первого сильное и продолжительное - день убит.
Цитата
Когда девка тебя и так хочет и может - это простой случай. Или захочет когда начнёшь приставать. Тут действительно нечего обсуждать.
А ведь бывает так что она тебя не очень хочет, или вообще думает что не хочет. Или хочет, но не сейчас потому что сейчас она устала, или голова не тем забита, или потому что сейчас у неё есть парень, или может вон тот чувак ей больше нравится и т.д. . Вот это сложные случаи, и их есть смысл обсуждать.

Один из моих любимейших анекдотов, глубокий смысл в нем. Отражает все мировоззрение ОЖП, касаемо любого вопроса в жизни, чего бы он ни касался.
У блондинки спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на Невский проспект, вы встретите динозавра?
- 50%
- Как это???
- Ну либо встречу, либо не встречу.

Если баба изначально определила тебя как достойного своей пи3дятинки (а определяется она очень быстро), но по каким-то причинам перейти от хорошей мысли к хорошему делу не может, все что тебе нужно и что ты должен сделать - это разогнать эту самую мысль и устранить все внешние препятствия. Ты же собираешься перенаправлять ее мыслЮ с чудесной идеи о межполовой йепле в сторону развлекух и прочего кайфа. ЗАЧЕМ????
Отдельное замечание. Если определила как непригодного - сделать ты уже не сможешь НИХРЕНА. Даже не пробуй стараться, только силы зря растратишь - не даст, забей. Разве что ужратой в говно или под угрозой физической расправы или за бабло, но это не то, что нам нужно smile1.gif.
flaming
Цитата
У тебя есть разного рода желания. Некоторые из них ты считаешь недопустимыми. Если ты уже позволил себе что то не допустимое, то другое не допустимое тебе уже проще позволить, вот и все.

Тема не о том, но пост очень ценный.
Теория разбитых окон - курить ВСЕМ. Вдумчиво и внимательно.
UKS
Цитата
Теория разбитых окон - курить ВСЕМ.
Ага, я це постив в себе в блозі.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.