Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налог На Обмен Валюты.
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
whiteknight78
Есть вероятность что в скором времени будет принят закон о налоге на обмен валюты, 10-15 %.
Кто что думает по данному поводу.

Незанаю у меня есть сумма в долларах и в гривнах, думал гривны на баксы поменять и на валютный счет положить но теперь сомневаюсь что то.
Лаэра
Такая угроза уже висит пару лет, но неизвестно, когда реально протащат этот закон. Нацбанку, конечно, выгодно рвать зад за это нововведение. Хотя в мире валюту конвертируют с комиссией, в аэропортах точно.

Я по этому поводу не переживаю, для этого есть теневой валютный рынок со всеми его преимуществами.

Если у тебя некрупная валютная сумма, то и валютные дивиденды будут просто мизерными, тем более сейчас пошла волна снижения ставок. Если ты хочешь сберечь накопления, то доходность для тебя не важна, выбирай банк понадежнее, а если хочешь, чтобы сумма на тебя работала, то лучше храни в гривне. Если не будет сильной девальвации, то инфляцию гривневый депозит нормально перекрывает.
Monarch
Менялы и кидалы вернуться, как это было в 90-х, ну и плюс схемы в банках никто не отменял. Простая схема - берешь кредит в гривне, закладываешь валюту на депозите, подписываешь с банком доп. сог. и договор уступки, по которому в добровольном порядке передаешь депозит в счет погашения. И таких схем будет, я уверен - миллион. Ибо найти дыбила, который со 100000 у.е. отдаст дяде с волосатой рукой 10, будет очен сложно.)
Лаэра
Да и вообще законопроект прыткого хомутинника был отклонен главным научно-экспертным управлением в конце 2012 как такой, что дестабилизирует экономическую систему страны и за недостаточностью убедительных расчетов для блага страны. Это очередная утка, можно спать спокойно. Новых законопроектов в этом направлении не регистрировалось. Просто хотят, чтобы население посливало побольше валюты, потому что у НБУ ее дефицит. И накануне выборов 2015 года не введут непопулярный закон в 2014.
whiteknight78
Меня смущает потуги государства пополнить валютные резервы, мне кажется это основной мотивацией данного закона. А это наводит на мысли что удерживать стабильность курса нацбанку все сложнее, а значет вариант девальвации в неотдаленном будущем вполне реален.
Scan
По ходу кто-то не слабо влетит на бабки))
Храните деньги в швейцарских франках - говорят самая стабильная валюта) А вообще лучше диверсифицировать риски за счет хранения суммы в разных валютах (евро, доллары, йены) и в разных банках.
Monarch
Насчет валютных резервов - есть координально противоположные мнения. Что характерно - глашатаи из Рашки орут громче всех, что нам "опа". С другой стороны, рейтинги устойчивости ведущих банковских учреждений страны ограничены суверенным рейтингом страны, это можно прочитать на их сайтах. То есть финансовое состояние банков лучше, чем условия, создаваемые государством, а это даже непосвященному человеку должно быть показательно. Так что глупо отрицать, что с финансами у нас не все в порядке. С одной стороны экономят на карандашах и пытаются ввести налог на продажу валюты, а с другой стороны - тратят миллиарды на всякие инфраструктурные проекты, при реализации которых валюта стабильным потоком идет за рубеж.
Лаэра
На осень-зиму гривна стабильно прогибается, каждую осень начинается валютный ажиотаж. Постоянно кто-то влетает на бабки.

Цитата(Scan @ 10.9.2013, 11:44) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! и другие года глянь, а потом не поленись пройтись по долларовой динамике. И тогда выдай свое мнение, а не шаблон, передаваемый из уст в уста.

И даже проблема не в этом глобальном выводе, что франк стабилен, а в его практической реализации - конкретные пропорции диверсификации и конкретные банки с хорошей репутацией.
Scan
Лан, признаю свою ошибку) Но хранить деньги в 1 валюте и в 1 банке все же рисково.
Monarch
Я бы не ставил на Франк после того, как уже окончательно стало понятно, что Швейцарские кантоны и банки вынуждены будут под давлением запада раскрыть банковскую тайну о своих клиентах, часть бабок от туда точно уйдет во всякие BVI, Сейшелы и т.п. А банковский бизнес - основа швейцарской экономики.
Migel
депозиты не сохраняют деньги как писала Лаера и это давно известно всем кто хоть частично связан с финансами
"официальная" инфляция не отображает реальную ситуацию в стране
по мимо этого закона есть еще проект закона на налог с депозитов что грозит окончательным крахом банковских сказок

лучше всего деньги вкладывать и вкладывать в недвижимость пусть даже и переоцененную
если для недвижимости финансовой моСЧи не хватает тогда вкладываться нужно в золото тк доллар скорее всего будет в ближайшее время падать то соответсвенно цена золота должна расти
DiZZy
Цитата(Migel @ 10.9.2013, 9:09) *
депозиты не сохраняют деньги как писала Лаера и это давно известно всем кто хоть частично связан с финансами
"официальная" инфляция не отображает реальную ситуацию в стране
по мимо этого закона есть еще проект закона на налог с депозитов что грозит окончательным крахом банковских сказок

лучше всего деньги вкладывать и вкладывать в недвижимость пусть даже и переоцененную
если для недвижимости финансовой моСЧи не хватает тогда вкладываться нужно в золото тк доллар скорее всего будет в ближайшее время падать то соответсвенно цена золота должна расти

Ага! Цена на золото "выросла" с $1700 до $1200 за последний год. У меня был один "клиент" - настоящий золотой маньяк (прямо таки пират, блин!). Он почти миллион (причём совершенно не гривен) в GLD c AU зафигачил в 2010м и всё время "ждал" золота по $2000+. Если б не регулярные продажи покрытых "calls" на это золото причём только из под палки, то влетел бы этот умник как минимум на треть своих денег.

Так что ну его нафиг это золото вкупе со всеми иными "comodities", а особенно нефть, валюты и еда. А если вас сильно прельщают вложения в недвижимость , то есть такой инструмент как REIT - Real Estate Investment Trusts, у них в отличии от реальной недвижимости хоть ликвидность быстрая и агентам проценты отстёгивать не приходится. Я в последние пару лет американский REM особенно жаловал своим вниманием. У него дивиденды временами до 17% доходили. Правда в последние 8 недель он не сильно "principal value" держит, но в таких позициях всегда зад надо прикрывать жёсткими "stop-loss".
Лаэра
Законопроект про внесение изменений в налоговый кодекс по поводу налога на депозиты сигала, отклонен комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики, и его было рекомендовано отклонить главным научно-экспертным управлением. Причина - прогнозированный отток капитала из банковского сектора, подрыв доверия населения. Конечно, в нашей стране нормальное дело двойной налог. Но это нереально непопулярный закон, и его не примут, если не хотят, чтобы вся банковская система рухнула. Альтернативный проект ляшка, предлагающий уменьшение 25% до 5% постигла та же участь. А журналюгам просто надо о чем-то писать, каламутить воду.

Индексы инфляции, безусловно, не отражают реального картины, в макроэкномическом разрезе вообще невозможно учесть все факторы. Я представить не могу, как они ее просчитывают, поскольку у разных людей различная потребительская корзина, что исключает одинаковые условия для разных граждан. Для физлица гривневый депозит способен сохранить деньги и от инфляции и от девальвации до определенного предела. Тем более имеет место сезонная дефляция. Т.е. пока нет какого-то глобального писдеца, это лучше, чем ничего.

Выводы, подобные тем, которые озвучил Скан. Все люди, включая бабушек на лавочках, повторяют, что вкладывать надо в недвижимость и золото. Только недвижимость - это не коробок спичек, и откуда-то денег на нее надо наскрести. И покажите мне человека в этой эпохе, кто солидно нагрел руки на недвиге, если ее цена запредельная. Большинство просто оправдывает свою инвестицию в дальней перспективе. С помощью той же самой аренды затраты на квартиру надо лет 10 минимум только отбивать. А как же навар, доходность? Повезло тем, кто накупил недвижимости в 2000-е, потому что цена взлетела, удвоившись и утроившись практически сразу. Сейчас же это скорее будет бессмысленное телодвижение, если действовать как обезьяна. Потому что надо обладать капиталом, действовать согласно определенным схемам и иметь выходы, а не просто купить и считать себя супер инвестором.

С золотом опасно и неудобно связываться. Все не так просто, каждый банк продает свое золото со своим клеймом, и побежать и выгодно слить его в другой банк не так доходно, как кажется, потому что к чужим слиткам фин установы относятся с недоверием, есть экспертиза, которая стоит денег, просто так с распростертыми объятиями левый слиток и у вас никто не примет. Геморройная процедура, рассчитанная на годы и годы терпеливого сидения в засаде одного банка. Плюс еще там есть какие-то комиссии. Я давно интересовалась этим вопросом, поэтому точно их не озвучу, но вроде банк их незабесплатно тоже хранит. Когда все вычесть, то доход очень сомнителен.
DiZZy
Я не понимаю одного: как в Украине могут расти цены на недвижимость. Население за последние 10-15 лет уменшилось как минимум на 10-15%, а стоимость недвижимости за квадрат приближается к стоимости квадрата в каком-нибудь Сэн Тропез, Вильфранш-сюр-Мэр, Ниццы и Ментона. Не может же это быть только из-за того, что нет налога на недвижимость. А когда начнётся процесс интеграции в ЕС, этот налог появится - деваться-то от евростандартов некуда.

А с другой стороны я никогда не поверю, что трёшка в Голосеево стОит те же 100-120 тысяч убитых енотов, что и трёхспаленная (по нашему четырёхкомнатная) квартира в каком-нибудь Дубровнике, Сплите, Шибенике, Риеке, Варне, или Слынчев Бряге. А кроме того с жилплощадью в стране в процессе присоединенеия к ЕС будет и перспектива на "вид на жительство". Да и кредиты с европейскими процентами не такие драконовские как в Украине.
Лаэра
Спрос породил космические цены. Хотя мне не кажется, что рынок сильно оживлен на вторичном рынке сейчас и последние пару лет. Есть спрос на новостройки, что породило всплеск всяких строительных фирмочек. Как грибы растут новые рекламные борды от застройщиков. Раньше я могла спокойно назвать 5 застройщиков, потому что их нельзя было не знать из-за стажа их существования на рынке, сейчас же затрудняюсь, потому что названий - тьма, и они такие красиво-заманушливые: "Срибна вежа", "Акварели" и т.д.. И мне интересно, они вызывают доверие, несут ли буратины к ним деньги?

Есть у народа такая манечка - свое иметь, аренда не вызывает такого спокойствия души, потому что договора не имеют легитимной силы, и каждый арендатор чувствует себя как на пороховой бочке. Цену поднимают часто, можно сказать посезонно, пользуясь любым поводом - семечки подорожали, грачи прилетели. В отличие от европейских нравов, если украинец не обзавелся собственным жильем до конца жизни, он чувствует себя неудачником.

Любой налог продавец старается переложить на покупателя, закладывая его в цену.

Сейчас цена не растет, колеблется вокруг какой-то отметки.
Monarch
Laerafox, насколько я помню, у нас нет ни одного коммерческого банка, который имеет свой аффинаж. Штампованные (конвертируемые) слитки же вообще закупают обычно у нескольких известных фирм по экспортным контрактам и продают неторги. Так выгодней. Зайди в любой банк, торгующий активно банковскими металлами с физической поставкой и обрати внимание на стенд. Там есть название фирмы - производителя слитков. Кстати, тоже открою маленький секрет, как человек, который в свое время анализировал контракт с Umicore, работая в крупном системном банке главным юрисконсультом. На стендах всегда лежат муляжи)) Они закупаются в рамках контрактов по поставке драг металлов для экспонирования в нескольких видах весовых групп (муляжей 1, 2, 5, 10, 25, 50, 100, 250, 500, 1000 грамм, в зависимости от позиции розничного направления Банка и востребованности металлов).

Чем слиток меньше, тем дороже цена за грамм (тройскую унцию).

Есть 2 типа слитков:
1. Штамповка (они такие ровненькие краями, плоские, как кирпичики, запаяны в полиэтилен или пластик и имеют сертификат с номером) - самые дорогие;
2. Литье (они тоже прямоугольненькие, но выпуклые).

Если ты купишь литье (оно всегда дешевле штамповки), то можешь использовать его и для сохранения средств, но больше это подходит для ювелирных изделий и такое золото обычно закупают ювелирные заводы. Но! Литье ты на счет в драг. металлах не положишь. И другой банк его, действительно, просто так не купит.

Если ты купишь штамповку, то можешь ее продать в любом другом коммерческом банке, в котором имеется позиция эксперта в филиале, отделении, главном офисе и есть лицензия на валютные операции. Например, "Финики", "Правэкс", "Укргаз" и прочие. Соответственно пойдешь ты либо на филиал, либо на отделение, либо в ОПЕРУ головного банка (в кассу). Например, у "Фиников" отделение на Владимирской принимало и свои слитки, и чужие (сейчас не знаю есть ли там эксперт), да и многие банки это делают, просто не в каждом отделении, естественно. Этот штампованный слиток ты можешь положить на счет в банковских металлах, подарить, и прочее. Главное - не распечатывать слиток из упаковки, там имеется сертификат, номер которого должен соответствовать номеру слитка. Эксперт делает простое действие - кладет этот слиток (штамповку) на специальные весы и сверяет вес слитка, указанный на нем, с показаниями весов и сертификатом, предварительно просмотрев, чтобы не было посторонних предметов и упаковка не была нарушена.
Лаэра
Я как раз у фиников интересовалась "золотыми" вкладами скокото лет назад. Слишком долгоиграющий проект. А прибыль чувствуется тогда, когда ты свой доход можешь пойти потратить, а не вожделеть мифического дохода, если все звьозды станут раком.
Если речь идет о "золотых" счетах, то они в пролете у фгвфл. У меня нет знакомых, играющих в такую игру, или не признаются.
Monarch
Не знаю как у Вас, а у нас в компании ясно, что отправной точкой любой инвестиции, являются деньги. Конечной точкой денежной инвестиции является недвижимость. У нас все подразделения, занимающиеся активным "зарабатыванием" в том числе и на стартапах дружным хором (сами того не зная smile1.gif)) ) работают "на" дальнейшие вложения в недвижимость и многочисленные стройки, как офисной, так и жилой недвижимости.

Так что нельзя противопоставлять эти виды инвестиций и бизнесов. Они, при правильном подходе, должны друг друга дополнять. К примеру, инвестиция в недвижимость является видом прямой инвестиции с наименьшими рисками для инвестора, но с низкой доходностью. Но если ты а) вложил; б) построил; в) продал или сдал, то тут уже доходность будет выше, чем если бы ты купил и сдал. Поэтому многие и занимаются стройкой всяких коттеджных городков.

А инвестиции в реальном секторе являются более рисковыми, но и доходность там выше. И так далее.
Лаэра
Размах деятельности компании и размах человека обыкновенного - разные вещи. Тема начиналась в вопроса Вайтнайта, что ему делать с его сольдо, а она вряд ли олицетворяет собой компанию.)) Вкладывать в недвижимость могут предприниматели, которые сняли сливки и вложили в хатку, сняли - вложили. Наемный работник идет по другой схеме.
Monarch
Просто будучи наемным работником можно много чего подсмотреть, что можно использовать в своем опыте. Да и большинство украинских бизнесов принадлежат тем, кто когда-то тоже у станка стоял, уголь добывал или был другим наемным рабочим.
Лаэра
А я думала, они удачно сворованы.))) Оказывается господа олигархи, владельцы заводов, газет, пароходов просто много трудились у станка.))

Ладно, сколько надо стартового капитала на то, что ты подсмотрел?))) Как ты и писал, чтобы что-то заработать, надо сначала что-то иметь. Чтобы что-то ненужное продать, надо сначала что-то ненужное купить. (с)

Monarch
Цитата(Laerafox @ 11.9.2013, 0:20) *
А я думала, они удачно сворованы.))) Оказывается господа олигархи, владельцы заводов, газет, пароходов просто много трудились у станка.))

Ладно, сколько надо стартового капитала на то, что ты подсмотрел?))) Как ты и писал, чтобы что-то заработать, надо сначала что-то иметь. Чтобы что-то ненужное продать, надо сначала что-то ненужное купить. (с)

Я тебе, наверное, не открою секрета, если скажу, что владельцы заводов, газет и пароходов порой должны больше, чем имеют их бизнесы и в сотни - тысячи раз больше, чем владеют непосредственно сами.

Из того, что я вижу, очевидно, что прибыльные дома на голом энтузиазме еще никто строить не научился. Но вся прелесть тепершнего момента в том, что для хорошего Стартапа в интернете или в сфере услуг бывает достаточно интересной идеи и команды единомышленников. Есть всегда доступ к деньгам - бери кредит банке и вперед. Можно создать товарищество вместе с партнерами и организовать совместный бизнес, чтобы использовать связи коллектива единомышленников. Если ты думаешь, что у миллионеров все схвачено - ты глубоко ошибаешься, и проблем у них ничуть не меньше, чем у простого работника. Тем более в текущий момент.

Но я бы не стал начинать дискуссию со стартового капитала и его размера. Потому что все зависит от того, чем ты собираешься заняться. Многое определяется в процессе осознания поставленных целей. Если человек хочет попробовать себя в бизнесе, он в первую очередь пытается мыслить размером своей зарплаты, забывая, что умение заработать не наемным трудом хотя бы 100 гривен уже достижение и несравнимо больший опыт, чем штампование каждодневных рабочих процедур в рамках должностной инструкции на позиции клерка.

Я уже давно пытаюсь убедить одного человека, что дача, которую он пытался отремонтировать и стоит без дела уже давно могла бы приносить ощутимый доход. Достаточно было поднять задницу с дивана и пойти познакомиться с хорошим брокером, который глянет на этот дом и скажет за сколько и при каких вводных его можно сдать. Товарищ кичясь и кривляясь говорит, что 4000 в месяц погоды все равно не сделают. Пусть лучше там живет кто-то из родственников пока. Я ему объясняю, что по году это уже 48000, за 3 года это уже 144000 гривен пассивного дохода. Дом стоит и пустует уже более 3 лет.

Этот пустой дом мне часто напоминает и меня самого и окружающих людей, которые не используют те возможности, которые у них валяются под ногами, напрасно думая, что использование ее "принципиально ничего не решит" и ждут манны небесной и феррари под балконом, упавшей с неба.
Лаэра
Насчет феррари с неба насмешил.)) Его же хрен отремонтируешь после такого высокго падения.

Я согласна с теми, кто считает, что свой бизнес не стоит основывать на кредитные деньги, особенно в наших банках, которые могут и без того невыгодную ставку в одностороннем порядке поменять и вообще нервы потрепать, а система бухучета и бюрократия отбить любое желание работать.
Monarch
Цитата(Laerafox @ 11.9.2013, 0:46) *
Насчет феррари с неба насмешил.)) Его же хрен отремонтируешь после такого высокго падения.

Я согласна с теми, кто считает, что свой бизнес не стоит основывать на кредитные деньги, особенно в наших банках, которые могут и без того невыгодную ставку в одностороннем порядке поменять и вообще нервы потрепать, а система бухучета и бюрократия отбить любое желание работать.

А тебя никто не заставляет брать кредит на себя. Общество с ограниченной ответственностью как правовой иструмент защиты имущественных прав учредителей, как организационная форма бизнеса создана в Европе еще в конце 19 века. А решение основывать бизнес на личные кровные сбережения или одолженные у родственников ты думаешь чем-то комфортнее? По-твоему это выглядит как замкнутый круг.
Лаэра
Если честно, то меня свой бизнес никогда не прельщал. Потому что в качестве наемного работника на кого-то можно работать, а на себя нужно ишачить.
Monarch
Цитата(Laerafox @ 11.9.2013, 1:02) *
Если честно, то меня свой бизнес никогда не прельщал. Потому что в качестве наемного работника на кого-то можно работать, а на себя нужно ишачить.

Наверное ты этим хотела сказать, что на кого-то можно работая и не работать, а на себя не работать не получится)))
Лаэра
наверное, да.)
Migel
Цитата(DiZZy @ 10.9.2013, 20:00) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

как раз из-за таких "фактов" люди и думают что депозиты это гуд
Если кому интересно узнать доказать себе что депозиты это херня полная сделайте такой же график
на примере допустим цен на мясо соотнеся их с официальной инфляцией к доллару а потом нарисуйте линию депозита
Ну это кому вообще заняться нечем
Migel

Цитата
Законопроект про внесение изменений в налоговый кодекс по поводу налога на депозиты сигала, отклонен комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики, и его было рекомендовано отклонить главным научно-экспертным управлением. Причина - прогнозированный отток капитала из банковского сектора, подрыв доверия населения. Конечно, в нашей стране нормальное дело двойной налог. Но это нереально непопулярный закон, и его не примут, если не хотят, чтобы вся банковская система рухнула. Альтернативный проект ляшка, предлагающий уменьшение 25% до 5% постигла та же участь. А журналюгам просто надо о чем-то писать, каламутить воду.

ааа ну ок я не следил спасибо за инфо

Цитата
Индексы инфляции, безусловно, не отражают реального картины, в макроэкномическом разрезе вообще невозможно учесть все факторы. Я представить не могу, как они ее просчитывают, поскольку у разных людей различная потребительская корзина, что исключает одинаковые условия для разных граждан. Для физлица гривневый депозит способен сохранить деньги и от инфляции и от девальвации до определенного предела. Тем более имеет место сезонная дефляция. Т.е. пока нет какого-то глобального писдеца, это лучше, чем ничего.

Это частично уменьшает потерю капитала но НЕ СОХРАНЯЕТ деньги это фикция в которую хотят верить люди и хотят что б в это верили люди-банкиры он это к сожалению не так. Это лучше чем ничего но это только бомба замедленного действия а не альтернатива. Депозиты для людей у которых есть в распоряжении чужие деньги...А капиталу нужен оборот иначе ему "ПИСТА". Ну это я о каписате а не о заначке на черный день

Цитата
Выводы, подобные тем, которые озвучил Скан. Все люди, включая бабушек на лавочках, повторяют, что вкладывать надо в недвижимость и золото. Только недвижимость - это не коробок спичек, и откуда-то денег на нее надо наскрести. И покажите мне человека в этой эпохе, кто солидно нагрел руки на недвиге, если ее цена запредельная. Большинство просто оправдывает свою инвестицию в дальней перспективе. С помощью той же самой аренды затраты на квартиру надо лет 10 минимум только отбивать. А как же навар, доходность? Повезло тем, кто накупил недвижимости в 2000-е, потому что цена взлетела, удвоившись и утроившись практически сразу. Сейчас же это скорее будет бессмысленное телодвижение, если действовать как обезьяна. Потому что надо обладать капиталом, действовать согласно определенным схемам и иметь выходы, а не просто купить и считать себя супер инвестором.

Инвестиции зависят от размера капитала, более выгодного и не рискованного в Украине вложения к приму 40$ которое будет приносить стабильно по 5000 в месяц я не знаю если у тебя есть такой вариант озвучь будь добра

Цитата
С золотом опасно и неудобно связываться. Все не так просто, каждый банк продает свое золото со своим клеймом, и побежать и выгодно слить его в другой банк не так доходно, как кажется,

опять таки вопрос в объемах и сроках. Если это долгосрочная инвестиция с достаточным объемом то экспертиза как и комиссии это пыль

Migel
Цитата(DiZZy @ 10.9.2013, 22:53) *
Я не понимаю одного: как в Украине могут расти цены на недвижимость. Население за последние 10-15 лет уменшилось как минимум на 10-15%, а стоимость недвижимости за квадрат приближается к стоимости квадрата в каком-нибудь Сэн Тропез, Вильфранш-сюр-Мэр, Ниццы и Ментона. Не может же это быть только из-за того, что нет налога на недвижимость. А когда начнётся процесс интеграции в ЕС, этот налог появится - деваться-то от евростандартов некуда.

А с другой стороны я никогда не поверю, что трёшка в Голосеево стОит те же 100-120 тысяч убитых енотов, что и трёхспаленная (по нашему четырёхкомнатная) квартира в каком-нибудь Дубровнике, Сплите, Шибенике, Риеке, Варне, или Слынчев Бряге. А кроме того с жилплощадью в стране в процессе присоединенеия к ЕС будет и перспектива на "вид на жительство". Да и кредиты с европейскими процентами не такие драконовские как в Украине.

какая евро интеграция?))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.