Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сексуальный Шантаж Во Имя Шуб, Айпадов И Других Ништяков
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
flaming
Эта тема не предназначена для хрупких мозгов убежденных холостяков, женоненастников, жадин и аскетов. Эта тема для тех, кто любит деньги, материальные блага и женщин, которые не всегда их достойны, но тем не менее умеют получать то, что умеют зарабатывать другие.

Дискуссия стартовала из блога Чеширки, зачинщиком был Кинжал.

Цитата(Migel @ 23.5.2013, 14:58) *
сексуальный шантаж это тоже на не опытного мужчину собственно заключается в слудующем(обычно)

девушка говорит что якобы хочет но при этом находит отмазки для того что б не дать(не получается голова болит поссорились завтра к гинекологу месячные не то место все однообразно итди тп) мужчина по идее должен захотеть ее задобрить и когда он это делает, О чудо все получается и они оба наслаждаются сексом, по закону жанра все должно длится не долго а потом все по кругу и мужчина по идее должен как собака павлова как только что-то не так бежать за шубой

Слушай, это реально работает? Дорогие дамы, не стесняйтесь, скажите - у кого-то срабатывало? В упор не пойму - как можно объяснить влияние шубки или еще чего на секс. Это ж вещи вообще как бы не связанные совершенно. Как завиноватить, занизить самооценку таким образом, заставить бегать кругами вокруг - понимаю. А шубку-то как выманить?
W.T.
Цитата(kinjal @ 20.8.2013, 22:20) *
А шубку-то как выманить?

знал бы прикуп - жил бы в Сочи)))))
whiteknight78
Так может голова от простуды вечно болит:)
flaming
Цитата(W.T. @ 20.8.2013, 22:34) *
знал бы прикуп - жил бы в Сочи)))))

А я и хочу жить в Сочи. Хотя, Киев и Флоренция мне больше нравятся.
Сексуальный шантаж использую, но для психологического давления. Как выманивать баксы? Колитесь способом, не будьте жадинами smile1.gif.
Fragile
Я девушка простая, в вопросах манипулирования не сильна. Действую, как чувствую. Просто в какой-то момент сказала мужу, что мне унизительно просить у него деньги и попросила сделать карточки для меня ко всем его счетам. Вот и все.
Ми_ки
Цитата(Fragile @ 21.8.2013, 8:06) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Слушай, это реально работает? Дорогие дамы, не стесняйтесь, скажите - у кого-то срабатывало? В упор не пойму - как можно объяснить влияние шубки или еще чего на секс. Это ж вещи вообще как бы не связанные совершенно. Как завиноватить, занизить самооценку таким образом, заставить бегать кругами вокруг - понимаю. А шубку-то как выманить?

милый, я хочу шубку на день рождение / айпад на 8е марта / мне надоел мой телефон и тп.

никакой манипуляции)

с возвращением, дорогой)
Лаэра
А зачем тебе, Кинжал, шубка?)) И не нужно прикрываться баксами.)
Способов очень много, а секрет в том, чтобы выбрать мужчину, на котором хотя бы один из них работает.
flaming
Цитата(Laerafox @ 21.8.2013, 9:36) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Способов очень много, а секрет в том, чтобы выбрать мужчину, на котором хотя бы один из них работает.

Катай все. Под женщин я их уже сам допилю.
Главное объясни саму идею - как секс связать с презренным металлом, я вот этого понять не могу.
W.T.
Кинжал, никто напрямую не связывает секс со шняжечками. Девочки тебе уже сказали - обычно все начинается со слов "я хочу". Я хочу шубку/айпад/твою кредитную карточку/на Мальдивы. Обычно этого достаточно, потому что в общем и целом мужчины склонны потакать своим девочкам. При задержке исполнения хотелок следующий шаг - это надувание губок. Еще следующий шаг - эмоциональныей шантаж "ты что, меня не любишь?".
А потом обидеться и растроиться. Ну а растроенная женщина - плохой половой партнер))) Рано или поздно у мужика устанавливается рефлекс: женщина дает, когда довольна, не дает, когда "обижена", а обижается, когда ей недодают материальных благ. Соответственно материальные блага должны быть в достатке и по первому требованию. Причен это идет уже от подсознания, сознание мужчины этих всех сложностей может и не прохавать))

как-то так в общем.
flaming
Да я это как бы понял. Но спотыкаемся на первом же шаге, вот тут:
Цитата
в общем и целом мужчины склонны потакать своим девочкам

Совершенно верно: если я тиотку, не дай Боже, люблю - то я и так все для нее сделаю по первому щелчку (а большую часть - и без него) даже в ущерб себе, приложив максимум усилий, если есть такая возможность. Если ее нет, то дальнейших обид, сомнений в любви, расстройств я попросту не пойму - ну НЕТ у меня возможности айпад тебе купить, не то у нас финансовое положение, чего тут обижаться-то???? Была бы - купил. О чем ей и скажу. Если не успокоится, то обижусь уже я (именно искренне), и обижусь конкретно - за то, что скво не понимает и не желает понять меня, а это уже серьезно, т.к. тут уже речь не о куске аллюминия, а о самом отношении ко мне лично. Итог: айпада тетка не получила, а я хожу с кирпичной мордой и не желаю с ней общаться вообще - ни вербально, ни физически. Где профит?
W.T.
Зайчик, женщина очень быстро (если не сказать моментально) выкусывает, какой у тебя бюджет а также 1) сколько ты можешь дать, и 2) сколько ты хочешь дать. Ее задача свести 1 и 2 в одной точке пространства-времени)
flaming
Цитата(W.T. @ 21.8.2013, 16:02) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
1) сколько ты можешь дать, и 2) сколько ты хочешь дать. Ее задача свести 1 и 2 в одной точке пространства-времени)

Есть разница между "Сколько я могу дать вообще" и "Сколько я действительно могу дать". Так-то понятно, что если у меня доход в районе 2к евро в месяц, то в принципе купить ей айпад за 700 евро вообще реально. Но в таком случае к концу месяца мы подойдем с нулем денег на карточке, на что, ясен пень, никакой здравый ОМП не пойдет - соответственно купить айпад действительно возможности нет. Все это будет вербализировано, и если ОЖП не всосет - обижусь. Ну блин реально обижусь и все тут. Что понять меня не хочет. И так тянусь на нее, ни в чем не отказывая, а ей, пилять, этот сраный айпад так впился, что МЕНЯ - ее мужчину - не слушает и понимать не хочет. Ну, и пошла ты - иди себе любовника искать, пусть он тебя теперь трахает и даже айпады покупает ao.gif
W.T.
Ну не надо заниматься буквоедством - конечно, сумму денег на счете до последней запятой никто не угадывает, но примерно оценить все-таки можно.

Хм, хм. Как бы сказать.... Думаю, что если девица, зная, что твой доход 2К в месяц, продолжает с тобой спать и покорно ждет, пока ты накопишь ей на айпад - то тут любовь, несомненно. ))

что я хочу сказать: когда отношения переходят в плоскость "ты моя женщина, я твой мужчина, у нас ОТНОШЕНИЯ", это в принципе значит, что все позиции определены, вводные данные расмотрены и в принципе устраивают ( ее устраивает твой баланс бабки/красивые глазки, а тебя устраивает что там важно в бабах, не помню). С этого момента манипулятивность секса отходит на второй план, на первых выходят другие манипуляции.

Чеширский кот
Ребята, я вас почитала -перед глазами картинка
DangerousKA
Цитата(W.T. @ 21.8.2013, 17:31) *
Ну не надо заниматься буквоедством - конечно, сумму денег на счете до последней запятой никто не угадывает, но примерно оценить все-таки можно.

Можно, и очень даже можно: увлечения, работа, стиль, девайсы. Не, ну бывают клинические случаи, когда живут в кредит в надежде нализать на выплату процентов. Но в Украине это нетипично. Стиль можно компенсировать вкусом, девайсы - шняжками по работе, но в целом с таким комплектом у ОМП очень хорошие перспективы)))

ЗЫ: денег с продажи почки на красненькую бэху кабриолет не хватит. Максимум - на шубу ad.gif
UKS
Цитата(DangerousKA @ 21.8.2013, 18:36) *
ЗЫ: денег с продажи почки на красненькую бэху кабриолет не хватит. Максимум - на шубу ad.gif
Цитата
Сердце - $250 тыс., печень - $55 тыс., почка - $50 тыс.
що за шуба за 50 000 бачей?
Fragile
Цитата(kinjal @ 21.8.2013, 15:22) *
Есть разница между "Сколько я могу дать вообще" и "Сколько я действительно могу дать". Так-то понятно, что если у меня доход в районе 2к евро в месяц, то в принципе купить ей айпад за 700 евро вообще реально. Но в таком случае к концу месяца мы подойдем с нулем денег на карточке, на что, ясен пень, никакой здравый ОМП не пойдет - соответственно купить айпад действительно возможности нет.

А что мешает найти подработку, чтобы сделать своей девочке желанный подарок? connie_oldman_cleanglasses.gif
Лаэра
Граждане эмигранты, вы под какую страну рассматриваете 2к евро как нищенские деньги, на которые нереально купить несчастный айпад? Может вернемся в украинскую реальность - с таким доходом можно каждый месяц покупать по айпаду своей девочке, только учитывая то, что ей 12 айпадов не нужно, то и на шубу хватит. Вполне приличная норковая шубка не в сезон обойдется в 3000 у.е. А если она студентка, то можно и что-то вдвое скромнее презентовать. А если она раскатывает губу на рысь или шиншиллку, то следует напомнить ей, что рысей осталось мало, а шиншиллки мимишные, чтобы их убивать.
W.T.
я предположила, что 2 к были приведены в качестве примера) И чтоб не циклиться, читаем "например, если у меня зарплата Х, а у нее хотелки на Ы.." и далее по тексту

Хотяв Европе примерно треть, а то и 40% дохода уходит на оплату жилья, так что и впрямь айпадами не разбросаешься на 2 К
flaming
Цитата(Fragile @ 21.8.2013, 18:25) *
А что мешает найти подработку, чтобы сделать своей девочке желанный подарок? connie_oldman_cleanglasses.gif

Мешает четкое понимание, что не в деньгах и гаджетах счастье. Говорю совершенно серьезно - действительно именно это и мешало бы. Обеспечить "девочке" пристойное существование естественно, но делать ее "счастливой" и "довольной" путем покупок всякого рода няшек - такая идея мне тупо в голову бы не залезла. Сидел бы и голову ломал: чего ее не устраивает, "али служба не мила, али армия мала".

W.T., все ты верно поняла. Но ващет на жилье одиночка тратит не сильно много. Комната 300 евро, а отдельные апартаменты - нах? Основная часть уходит на текучку - нямка вкусная, общепит, мелкие развлечения т.п. Если от всего этого отказаться, на айпад 100% хватит, но тогда будешь уж слишком остро ощущать ущемление своих прав и свобод ag.gif
Fragile
Цитата(kinjal @ 21.8.2013, 18:29) *
Если от всего этого отказаться, на айпад 100% хватит, но тогда будешь уж слишком остро ощущать ущемление своих прав и свобод ag.gif

Что и требовалось услышать. Жлобство и эгоизм.
flaming
Цитата(Fragile @ 21.8.2013, 20:11) *

Это ты свое мнение высказываешь или то, что ты бы мне заявила, будь я твоим мужем?
Предположим, второе. Так на такое ппц какая обида будет. Афигеть логика. Т.е. по ее мнению, я должен отказаться от кофе в барах, качественной жратвы, поездок к знакомым в соседние города, перестать их угощать по-мелкому и прослыть скупердяем и халявщиком и перейти на сухпаек и режим кризисной экономии чтобы купить ей эту ипучую цацку - предмет роскоши? Стало быть, второе она считает куда важнее первого - ЗАШИБИЗЗЗЗЬ! Такая заява, думаю, вызвала бы уже не столько обиду горькую(тм), сколько длительные раздумья на тему "А чего я вапще собсна с этой гражданкой делаю?".
Fragile
Если бы ты ставил интересы своих друзей выше моих, то точно я бы не выбрала тебя в спутники жизни. К слову, мне муж подарил айпад исключительно по собственной инициативе, тк все ноутбуки я благополучно ломала (крышки отлетали).

И дело не в "цацке", а в том, как ты расставляешь приоритеты.

Fragile
Цитата(kinjal @ 21.8.2013, 19:36) *
перестать их угощать по-мелкому и прослыть скупердяем и халявщиком

Тоесть, в глазах друзей быть жлобом стыдно, а в ее нет? Кинжал, а ты, случаем, не латентный сам знаешь кто?
Scan
Цитата
Если бы ты ставил интересы своих друзей выше моих, то точно я бы не выбрала тебя в спутники жизни.

Я с вашего позволения тоже поучаствую, а то уж больно эта фраза слух резанула.
То есть тебе нужен какой-то нелюдимый забитый мужик, которому плевать на всё кроме тебя? А как же иначе, штрих, который забивает на друзей, никому не нужен. И вообще, интересы друзей, твои интересы, а как же интересы твоего мужа? Может вообще поговорим о них))) Или его мнение никого не колышет вообще?)
На самом то деле скорее важно ставить собственные интересы вровень с интересами своей спутницы, а там уже решать в порядке очереди об их приоритетности. То есть когда можно уступить тебе, а когда ты должна уступить мужу. Но дарить айфон, при этом отказывая себе в нормальной жизни - не знаю, каким мазохистом надо для этого быть. Тут речь скорее идет о любом подарке, который приносит ущерб лично тебе, как мужу и мужчине в первую очередь. Я лично считаю что дарить надо то, что порадует человека и не принесет тебе самому никаких тягот и лишений)
UKS
Цитата(Fragile @ 21.8.2013, 21:11) *
Цитата
Если от всего этого отказаться, на айпад 100% хватит, но тогда будешь уж слишком остро ощущать ущемление своих прав и свобод
Тобто ти хочеш сказати, що краще що б тобі купили айпод і що б твій чоловік при цьому відмовився від: нормальної жратви і дрібних розвлікух?

Я розумію, що мої дрібрі розвлікухи і того ж кінжала -- це дуже різне. Бо я, в принципі, по природі своїй скуплюсь себе балувати безпричинно розвлікаловом. Але ж такий далеко не кожен хлопець. І потреби в кожного свої.

В дискусії я підтримую Кінжала. Краще нормально жрати і розвлікаться ніж тратиться на речі що не принесуть практичної користі, а являються лиш статусними. Можна купить дівчинці китайський "дорогий" планшет на андроїді який буде по х-кам не гірший, тільки дешевший в 3 рази. Я вважаю що на статусні речі безпричинно можуть витрачатися тільки:
* жлоби (які будуть хоч рік збирати і жрати всяке гавно, що б потім понтуваться статусною річчю)
* ті, в кого є зайві гроші

Я розумію коли купують айпади і айфони ті, хто справді використовує їх запас функціоналу хоча б на 30%(таких, певен, менше 5% людей з тих, що мають їх). Але я не розумію коли дєффачка, яка не буде використовувати функціонал і на 1%, вимагає статусну дорогу річ просто для того що б бути модною в очах оточуючих. Особисто я таку просто пошлю із-за особистої неприязні до світогляду і недалекості самої жіночої особини.

Так от... якщо повернутися до теми, то виходить ти підтримуєш думку що чийсь чоловік(в вакуумі) повинен стати тим самим жлобом який буде жрать гавно аби порадувать свою дєффачку дорогою статусною цяцькою, яка їй нах не треба окрім що б понтуватися... ти справді це підтримуєш? Really?
W.T.
мальчики, вы так цепляетесь за форму сказанного, что совершенно пропускаете содержимое. Перечитайте еще раз ВСЕ посты Хрупкой.

Я лично ее выступления поняла так: если у вашей женщины запросы (на отдых, досуг, гаджеты, одежду, жилье) начали превышать ваши возможности, то почему бы не повысить эти самые возможности путем подработки, перехода на новый уровень карьеры и прочего саморазвития?

А если в ответ на это мужик отвечает "вот еще, мне хорошо и так, жить в коммуналке, жрать в макдональдсе и вообще отвали я пошел на пиво с друзьями", то тут действительно только остается развести руками. А потом махнуть рукой.

Вот как-то так. Учитесь читать, матьиво!
UKS
Цитата(W.T. @ 21.8.2013, 22:59) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
тобто якщо вам вистачає на нормальне життя але не вистачає на понтування статусними речами жінки (а я впевнений що 99% таких дівчаток не використовують функціональний запас сраного айпАда і на відсоток) -- то чоловік повинен йти на підработку? Да? Як це мило) Якщо ЇЙ так потрібна ця статусна річ(і в той же час якщо вони не можуть її дозволити по бютжету), чому ВОНА не знайде собі підработку?
Якщо моя дівчина захоче більше заробляти -- я навчу. А сам гробити себе на підработках заради непотрібних прихотей і хотілок я не збираюсь.

І оговорюсь що б не перекручували мої слова: Якщо ж можемо дозволити собі -- то чому б і ні.

Цитата
А если в ответ на это мужик отвечает "вот еще, мне хорошо и так, жить в коммуналке, жрать в макдональдсе и вообще отвали я пошел на пиво с друзьями", то тут действительно только остается развести руками. А потом махнуть рукой.
Ні, це ти перекручуєш те що Кінжал написав. Він як раз говорив про НОРМАЛЬНУ жрачку (що являється залогом здоров'я, до речі) і розвлікалово(психологічного здоров'я, до речі). Не перекручуй.

Цитата
Що вчиться-то? Перекручувати факти? Да, хлопцям далеко до вашого, вродженого таланту. Ніколи і не досягнуть, хоча спробувати можна.
flaming
Цитата
В дискусії я підтримую Кінжала

А Кинжал и не дискутирует. Укушу, за кого ты меня принимаешь? Кинжал выясняет как с помощью манипуляций можно вытягивать самое главное в этой жизни - деньги (или их эквивалент). Посты мои - это собственно не моя реакция (ты реально думаешь, что я бы так реагировал? ну-ну), а реакция обычного любящего мужика в вакууме в моем понимании - как бы реагировал он. Я ведь тоже когда-то любил, и не сто лет назад, соответственно реакцию представить могу. Ответы Фраджил и ВТ меня удивляют, если не поражают - если они реально такими фразами профит вытягивают, а не неприятности (во что я, хоть убей, не верю), мне просто и добавить тогда нечего - мир тогда, очевидно, совершенно безнадежен. Я ж спросил прямо: Это ты свое мнение высказываешь или то, что ты бы мне заявила, будь я твоим мужем?

А лично моя реакция, если кому-то интересно, выглядела бы следующим образом. Пишу теоретически т.к. я даже представить, честно говоря, не могу, чтобы самка мне такие телеги осмелилась задвигать, так что не судите строго.
Цитата
надувание губок, обидеться и растроиться

Миллион вариантов в зависимости от контекста. Комплекс вины во всех его ипостасях и соответственно методы борьбы, использования и утилизации вообще настолько широкая тема, что заслуживает отдельной статьи на xep знает сколько знаков, так что пропущу.
Цитата
эмоциональныей шантаж "ты что, меня не любишь?"

"Нет"
"Я смотрю, тебе прям не живется спокойно на белом свете"
"Я люблю тебя как сестру"
Цитата
А что мешает найти подработку, чтобы сделать своей девочке желанный подарок?

"Подарки ты и так имеешь. А дорогие подарки мне религия дарить не позволяет - прости, если сможешь." - мягкая форма.
"Найди себе богатого ебыря и дои его" - чуть жестче.
Цитата

"Акуенного ты обо мне мнения. Ну-ну" - обида, и следующий звук самка от меня услышит не скоро. Пусть поразмышляет в одиночку что можно ляпать, а что нет.
Цитата
И дело не в "цацке", а в том, как ты расставляешь приоритеты.

"Твоя агроменная, не побоюсь этого слова - жизненная - потребность в айпаде для меня действительно менее важна банального здравого смысла, это да, крыть нечем"
Цитата
Тоесть, в глазах друзей быть жлобом стыдно, а в ее нет?

"Не стыдно в ничьих. Но прослыть таки не хочу, а ты можешь думать что тебе угодно"
Цитата
а ты, случаем, не латентный сам знаешь кто?

ББПЕ (Хотя, лично я против ахтунгов ничего, к слову сказать, не имею)
Цитата
если у вашей женщины запросы (на отдых, досуг, гаджеты, одежду, жилье) начали превышать ваши возможности, то почему бы не повысить эти самые возможности путем подработки, перехода на новый уровень карьеры и прочего саморазвития?

"Мне хватает. Не хватает тебе - заработай. Не можешь - найди богатого мужика"
UKS
Я думаю простіше...
Якщо дівчина може собі дозволить задвигать подібне, то в принципі можна її посилати прямим текстому куди подалі. Ібо любляча дівчина просто не може сказати "гроб здоров'я, аби мені айпад був через пів місяця. Роби що хочеш -- працюй на двух роботах, недоїдай -- аби був." в якій би формі це не було сказано -- прямим текстом чи завуальовано.

Цитата
А Кинжал и не дискутирует.
Якщо дискутує хоча б одна сторона -- це вже дискусія =)
DangerousKA
Мальчики, в вопросе покупки цяцьки я согласна с вами: мне - надо, я пошла и заработала. Это всё правильно. Но, ёлки-палки, я-то не замужем, как и вы - не женаты. А тут вам говорят барышни, которые СЧАСТЛИВЫ в браке. Так что можно бесконечно рассуждать о сферических конях в вакууме, но семейная идиллия - она совершенно другая ad.gif
opanki
все дело в балансе

по-моему скромному мнению, выстраивать баланс - в основном женская работа.

подталкивать, направлять, так сказать "крутить шеей".

мальчики правы в том, что какая-бы "радость" не была рядом, как бы ты к ней не относился - потребительского отношения к себе никто не хочет, тем более если к "радости" чувства есть.

девочки правы - ну потому что правы (шутка))))))потому что хочется уверенности и стабильности в завтрашнем дне

а вообще шубки, тачки, айпады, драгоценности (нужно подчеркнуть) - это не цель жизни, а приятное дополнение

и для самодостаточных, уважающих, понимающих и любящих друг друга человека это не может быть средством шантажа, разборок и прочего

когда вы вдвоем, жить на разные бюджеты, разные интересы, разные друзья и разные цели - это анриал, зачем быть вместе?

Чеширский кот
Фууух, перечитала все - ели осилила.
Кинжал, ты советуешь окрутить богатенького буратинку - спасибо я как то сама, своими усилиями)))

opanki, аплодирую!!!!

"для самодостаточных, уважающих, понимающих и любящих друг друга человека это не может быть средством шантажа, разборок и прочего" да! это оно, но самодостаточными люди не сразу рождаются. Когда видишь что у вас общие планы и цели, можно и подождать пока партнер станет на ноги. Все приложится.
UKS
Цитата(DangerousKA @ 22.8.2013, 9:24) *
А тут вам говорят барышни, которые СЧАСТЛИВЫ в браке. Так что можно бесконечно рассуждать о сферических конях в вакууме, но семейная идиллия - она совершенно другая ad.gif
Угу, а на що їм жалітися? Я бачу наступні варіанти чому так:
-- або просто не сталкувалися з проблемами "грошей хватає в притик". Як тут бути не довольними якщо з подібними проблемами не сталкувались?
-- або чоловіків не люблять, що можуть дозволити собі закидони по типу "жри гавно але айпад мені що б купив" -- а як тут бути ще не довольними, якщо купують-то?
-- або ж вони все таки лукавлять і в себе в сім'ї вони ніколи не видавали подібної хєрні, коли бютжет обмежений. Бо все таки чоловіків люблять. А тут йдуть понти як треба чоловіків строїть. Он на лавочках під кожною багатоповерхівкою такі ж розумні сидять, теж язиками чесать вміють...

При чому останній варіант самий вірогідний.
UKS
Цитата(opanki @ 22.8.2013, 9:32) *
когда вы вдвоем, жить на разные бюджеты, разные интересы, разные друзья и разные цели - это анриал, зачем быть вместе?
А розмова не про це. Розмова про вимагання(!) викидування бабок на дешеві дорогі понти в час, коли сім'я не може собі це дозволити.
Ми не говоримо про покупку чогось конче потрібного для сім'ї. Ми не говоримо про машину, якою б хтось з пари заробляв би таксуючи, ми не говоримо про швейну машинку, якою б могла жінка підробляти. Ми не говоримо про ситуацію коли дівчина повинна програмувати програми для епловських продуктів, відповідно, потрібен девайс для тестування -- це для роботи і це оправдані витрати заради яких можна ужать бютжет і недожрать місяць.

Але ж ні! Ми говоримо про девайси, без яких можна обійтися, або ж купити в 3 рази дешевшу альтернативу з не меншим функціоналом. Це не являється життєво необхідним для будь-кого з сім'ї, що б жертвувати здоров'ям фізичним та/чи психічним одного з пари.

Невже не відчувається різниця?
opanki
UKS лично к тебе вопрос: ты с такими по жизни сталкивался? ну с теми, которые у тебя вымогали бабки или дорогие понтовые вещи?
UKS
Цитата(opanki @ 22.8.2013, 10:16) *
UKS лично к тебе вопрос: ты с такими по жизни сталкивался? ну с теми, которые у тебя вымогали бабки или дорогие понтовые вещи?
да =)

Зустрічне питання: а це важливо, якщо ми розглядаємо цю ситуацію у вакуумі? Чи це питання потрібно було задавати, враховуючи що САМЕ ЦЕ дівчата описали вище?
opanki
Цитата(UKS @ 22.8.2013, 10:18) *
да =)

Зустрічне питання: а це важливо, якщо ми розглядаємо цю ситуацію у вакуумі? Чи це питання потрібно було задавати, враховуючи що САМЕ ЦЕ дівчата описали вище?

поделись как это было)))

не представляю каким макаром это можно сделать
UKS
Цитата(opanki @ 22.8.2013, 10:19) *
поделись как это было)))
Не хочу про це говорити. Це було від конкретно тієї людини, від якої я цього очікував найменше і настрій в мене впавший був на 2 тижні. Ну і в дівчинці я беззаперечно розчарувався назавжди.

Цитата
не представляю каким макаром это можно сделать
Дівчата вище чудесно все описали, хоча в мене було дещо інакше.
Скажу лиш що спочатку були натяки, а потім мене поставили перед фактом того що потрібно зробити(хоча й в психологічно красивій формі, але це не міняє того що сказали напряму).
UKS
ВіТі, Фраджайл, тепер питання до вас: Ви справді робили подібні закидони своїм чоловікам, як описували? Конкретно в описаних вами ситуаціях, чи ви тільки на словах розумні?

Уточню: ви спраді кожна своєму чоловіку заявляли що потрібно знайти "підработку"/"економить на їжі" для того що б він вам подарував не конче потрібну, але дорогу річ, що в конкретний момент часу не вписувалась в бютжет сім'ї?
Цитата(Fragile @ 21.8.2013, 19:25) *

Хоч раз за ваше життя ви таке робили?
Fragile
Цитата(Scan @ 21.8.2013, 20:37) *
Я с вашего позволения тоже поучаствую, а то уж больно эта фраза слух резанула.
То есть тебе нужен какой-то нелюдимый забитый мужик, которому плевать на всё кроме тебя? А как же иначе, штрих, который забивает на друзей, никому не нужен. И вообще, интересы друзей, твои интересы, а как же интересы твоего мужа? Может вообще поговорим о них)))

Про нелюдимого и забитого мужа насмешил sarcastic_hand.gif Скан, я веду речь о том, что СЕМЬЯ должна быть на первом месте, интересы СЕМЬИ должны превалировать над интересами друзей. К слову, друзья у нас с мужем с годами совместной жизни перемешались и стали общими.

Fragile
Цитата(W.T. @ 21.8.2013, 20:59) *
мальчики, вы так цепляетесь за форму сказанного, что совершенно пропускаете содержимое. Перечитайте еще раз ВСЕ посты Хрупкой.

Я лично ее выступления поняла так: если у вашей женщины запросы (на отдых, досуг, гаджеты, одежду, жилье) начали превышать ваши возможности, то почему бы не повысить эти самые возможности путем подработки, перехода на новый уровень карьеры и прочего саморазвития?

Дада! Именно это я и имела в виду!

Fragile
Цитата(UKS @ 22.8.2013, 8:29) *
Хоч раз за ваше життя ви таке робили?

Когда мы поженились, то первое время жили очень скромно. Родители помогали, конечно, но нам не хотелось зависеть от них. Муж в этом особенно честолюбив.

Поэтому, после основной работы он брал подработку на стороне и ночи напролет на заказ чертил в автокаде и готовил пакеты документации для разрешительных органов. А утром, порой после абсолютно бессонной ночи отправлялся на работу.

К слову в то время я и сама работала по 12 часов каждый день в условиях повышенного стресса. Разумеется, когда я забеременела, ушла с работы, потому что здоровье не позволяло так вкалывать.

А муж, поняв, что на чертежах много не заработаешь, а семью надо содержать на хорошем уровне, пошел на второе высшее в области управления.

Я, укачивая малыша одной рукой, второй набивала тексты его курсовых и рефератов, составляла краткие выжимки по ним, чтобы сократить его время на подготовку для защиты этих работ. И это тоже нормально. Поддерживать друг друга.

После мы уехали в длительную командировку, а по возвращении мужа ждала позиция начальника отдела и новая зарплата ad.gif

После заграничной жизни появились новые хотелки, в том числе и дорогостоящие. Мы приняли предложение американских коллег принять участие в одном проекте с возможностью в дальнейшем остаться в США.

И вот, когда мы стали паковать чемоданы в далекую Филадельфию, мужу предложили позицию финансового директора, он же зам. генерального директора. Как ни хотелось свалить, но работодатель смог заинтересовать и мы остались.

Сейчас мой муж самый молодой финансовый директор компании и это не предел. Через два года генеральный уходит на пенсию ad.gif

Муж говорит, что карьеру построил благодаря мне и моей поддержке.
UKS
ні, ти описала абсолютно іншу ситуацію. Це не ситуація коли ти заявляєш чоловікові працювати, це його власне бажання йти на додаткову роботу і шукати варіанти. І це ситуація коли не вистачає на життя в цілому, а не на статусні ніштяки. Коротше, абсолютно інша ситуація.

Повторю питання ще раз: чи була ситуація, описана тобою вище? Коли вам достатньо на досить уютне життя, але недостатньо на понтові ніштяки і ти ставиш умови що б він недоїдав чи працював на кількох роботах.
Fragile
Цитата(UKS @ 22.8.2013, 9:51) *
Повторю питання ще раз: чи була ситуація, описана тобою вище? Коли вам достатньо на досить уютне життя, але недостатньо на понтові ніштяки і ти ставиш умови що б він недоїдав чи працював на кількох роботах.

Меньше года назад я стала счастливой обладательницей водительских прав. Мой муж давно страстно желал, чтобы я водила машину и наконец, наши желания совпали и я, закончив автошколу, сдав с первого раза экзамен в ГАИ (с 3,5 штрафными баллами), их получила.

Разумеется, встал вопрос о покупке моей первой машины. Тут меня родной муж и подразочаровал! Любимый считал, что первая машина это аварийная машина, поэтому должна быть дешевой и подержаной, с чем лично я категорически не могла согласиться.

Заявив, что не собираюсь попадать в аварии и что машина должна вызывать у меня желание водить ее, я выступила резко против предложенных марок авто, подчеркнув, что если машина мне не будет нравится, то подсознание будет стремится разбить ее, чтобы избавиться от нее.

В общем, машина должна нравится или я не буду водить. Муж очень хотел видеть меня за рулем и в итоге я получила, что хотела.

Не считаю это шантажем, я лишь высказала свои пожелания. Он их принял.
UKS
Тут розходження світоглядів на машину. Я прекрасно розумію і твою позицію і його -- обидві цілком правильні, кожна -- по-своєму.

Він сам взявся дозаробляти на машину додатковими підработками? або Ви копили на машину обмежуючи себе в чомусь? Чи це була твоя ідея якимись натяками/прямим текстом?
Ти давила на нього якимись часовими рамками чи умовами? (крім "машина должна нравится или я не буду водить")

Ах да, і головне питання: як би ти зреагувала кби він сказав що або купуєте б.у.шку на розбиття, або нічого не купуєте? Устроїла б скандал чи змирилася б?
Scan
Цитата
Скан, я веду речь о том, что СЕМЬЯ должна быть на первом месте, интересы СЕМЬИ должны превалировать над интересами друзей. К слову, друзья у нас с мужем с годами совместной жизни перемешались и стали общими.

Об этом я, собственно, и говорил, а то ты так описала, будто на первом месте должны быть твои интересы, а не интересы семьи, что, конечно, тоже понятие растяжимое.
opanki
Цитата(Scan @ 22.8.2013, 12:35) *
Об этом я, собственно, и говорил, а то ты так описала, будто на первом месте должны быть твои интересы, а не интересы семьи, что, конечно, тоже понятие растяжимое.

со временем прожив с человеком долгое время, ты уже не ассоциируешь себя как отдельное я - все подвязано на семью, на МЫ

никто не говорит о том, что друзья идут по-боку глухим лесом, как и другие увлечения

но ты уже думаешь не о том, как тебе будет, а о том как НАМ будет

как-то так
UKS
Цитата
со временем прожив с человеком долгое время, ты уже не ассоциируешь себя как отдельное я - все подвязано на семью, на МЫ
да, мені дуже подобаються ситуації коли жінка приходить до чоловіка і говорить "НАМ потрібні нові босоніжки) Правда ж МИ виділимо гроші в наступному місяці на них гроші?". Це неодноразово висміювалося в різних там КВНах. Не так давно ще Шварц скидав в Лаєрин блог на цю тему відео)))

А в той же час, коли дитина зробила якусь пакость -- "ти знаєш що ТВІЙ син сьогодні зробив". О да... "ми" такі "ми"...
Fragile
UKS, подработки давно остались в прошлом, в них нет необходимости, равно, как и в ограничивании себя в расходах (в разумных пределах, конечно).

Я не умею манипулировать и играть в игры, поэтому, если мне что-то не нравится, не стесняюсь уведомить об этом и объяснить, что именно меня обижает прямым текстом, чтобы не было двоякого толкования.

В данном случае мне стало обидно, что на мне хотят сэкономить, несмотря на то, что мы можем позволить купить подходящую машину, о чем я и сообщила.

Наверное, кто-то бы отправил свою половинку "в сад", а мой муж, поняв мою обиду, предложил даже более дорогую модель, чем та на которую я претендовала. И да, на последнюю пришлось бы брать кредит.

Я отказалась в пользу более скромного авто. И в мае новенький, только сошедший с конвеера "немец" уже стоял в гараже.

Когда закончится заводская гарантия сменю на другую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.