Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что Бы Вы Сделали, Если Бы Выиграли В Лотерею 10 Миллионов?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Страницы: 1, 2
W.T.
Итак, вы выиграли, или вам подарили, или вы нашли много денег. Давайте не будем фиксироваться на сумме, просто примем, что она большая, но все же конечная. Это деньги ваши, их никто не отнимет, расплата не настанет, впереди только яркое и светлое будущее. С деньгами.

Что сделаете в первую очередь? Во вторую? Как распорядитесь привалившим?
Migel
благотворительность, бизнес при чем если будет возможность то бизнес не в Украине
все остальное это поточные растраты, основные средства и естественно жить во всех странах мира пока не надоест и переезжать.Обязательно при этом учится всему чему только можно от кулинарии до скульптуры, давать всем бомжам деньги и бухло раскидывать по крещатику айфоны скинуть машину с обрыва и тд
Если за границей бизнес не вариант то скупить как можно больше недвижимости в Украине и сдавать ее в аренду
Шварц
10 миллионов чего?
W.T.
ну допустим баксов, или евро, или фунтов, или йен, или тугриков. В условии же сказано "Давайте не будем фиксироваться на сумме, просто примем, что она большая, но все же конечная"
TobeWoman
уйду работать в передачу про путешествия smile1.gif

или куплю квартиру в Москве, буду ее сдавать, а на эти деньги за аренду ездить путешествовать.

Еще помогу одному больному мальчику. Или мне не хватит на все это?
Шварц
В таком случае сделаю из них 100 миллионов.
TobeWoman
Цитата(Шварц @ 31.5.2013, 21:37) *

а для себя что?
DangerousKA
6 млн - недвижимость: для бизнеса и семьи
2 млн - онли проект, стартовый стабильный капитал
2 млн - благотворительность
whiteknight78
я так понимаю баксов

1. Кругосветное путешествие, не спеша.
2. Жилье там где больше всего понравиться.
3. Бизнес.
Шварц
Цитата(TobeWoman @ 31.5.2013, 21:39) *
а для себя что?

Для себя 100 000 000.
Migel
Цитата

тогда какая разница чего?)
DangerousKA
Цитата(Migel @ 31.5.2013, 21:42) *
тогда какая разница чего?)

Да ладно тебе))) Разница ошеломляющая ad.gif
Лаэра
Валюта важна, кто-то узнавал курс монгольского тугрика и йены?))
В.Т.
Формальности тоже улажены - т.е. с них не надо платить налог, не надо их легализировать? Сколько людей об этом знают?
Migel
Цитата
Да ладно тебе))) Разница ошеломляющая

я имел ввиду что он все равно собирается их приумножать так не все ли ровно доллары это или гривны
eGoIsT
помогу родственникам
Полечу отдохнуть на кубу
А потом займусь делом для души)
W.T.
Цитата(Laerafox @ 31.5.2013, 21:07) *
Формальности тоже улажены - т.е. с них не надо платить налог, не надо их легализировать? Сколько людей об этом знают?

поскольку это лотерея, то все официально, деньги легальны, налоги уплочены, все о деньгах знают
Summer
Как минимум половину суммы потрачу на недвижимость, которую буду сдавать в аренду.
Остальное- такие расходы: крутое авто, свой загородний дом, помощь родственникам, путешествия и т.д.
eGoIsT
Цитата(W.T. @ 31.5.2013, 20:48) *
Итак, вы выиграли, или вам подарили, или вы нашли много денег. Давайте не будем фиксироваться на сумме, просто примем, что она большая, но все же конечная. Это деньги ваши, их никто не отнимет, расплата не настанет, впереди только яркое и светлое будущее. С деньгами.

Что сделаете в первую очередь? Во вторую? Как распорядитесь привалившим?

А какой собственно мотив вопроса?Логично же что когда человек получит большую сумму, и не умея ею распоряжаться он рано или поздно вернеться на прежний уровень жизни.Да и писать что ты сделаешь с 10-тю миллионами когда у тебя их нет бессмысленно, может у кого "башню" сорвет или ещо чего ...
W.T.
давайте изменим условие, а то тут многие размахнулись беспредметно.

Вам привалил всего лишь миллион долларов. Легальный, чистый миллион доларров, что неплохо с одной стороны, но с другой стороны по нынешним меркам не так уж много.
TobeWoman
мне на мои потребности хватит и миллиона smile1.gif
eGoIsT
Цитата(W.T. @ 31.5.2013, 22:36) *

Вам привалил всего лишь миллион долларов. Легальный, чистый миллион доларров, что неплохо с одной стороны, но с другой стороны по нынешним меркам не так уж много.

Ввиду неопытности в бизнесе,тыщ 600 на недвижимость, 250 на бизнес и 150 на дом и авто)
Summer
Цитата(W.T. @ 31.5.2013, 19:36) *

Три квартиры, и сдавать в аренду. Что останется, потратить на поточные нужды:)
Это практичная точка зрения, а в реальности может бы разбросал на ветер, хз)
W.T.
Цитата(TobeWoman @ 31.5.2013, 21:40) *
мне на мои потребности хватит и миллиона smile1.gif

счастлив не тот у кого много есть, а тот, кому хватает кто много ест )
TobeWoman
Цитата(W.T. @ 31.5.2013, 23:03) *
кто много ест )

ВиТи, не рви душу. Я неделю на диете сидела, а сегодня съела пол коробки шоколадных конфет и еще и сало с картошечкой smile1.gif))))
Лаэра
Жаль, что сумма уменьшилась, пока у меня руки дошли до темы. Схема несколько меняется в связи с этим.
1. Покупка квартиры в Киеве для семьи.
2. Определенная сумма на счет семьи.
3. Образование за рубежом.
4. Остаток средств на мой счет.
и все, деньги закончились...

С 10 млн. п.п. 1-4 остаются без изменений, но повышается класс ассигнований.
5. Покупка домика для меня где-то на Коста Рике или в Таиланде.
6. Покупка гражданства в другой стране.
7. Инвестирование в мой бизнес.
8. Инвестирование в некую зарубежную компанию.
И опять деньги закончились...
9. Первый доход с моего бизнеса трачу на себя, со второго прихода начну оплачивать лечение в укр. больницах малообеспеченных граждан в меру моей нежадности.

Что мне не нравится в условиях - это что куча людей знает, что я выиграла в лотерею крупную сумму. Придется еще пестик купить, разрешение на него и поучиться стрелять.

В.Т., не забудь написать свой вариант.
opanki
так 1 лям делим или 10?)))))

сначала я бы вложила куда-то, что бы потом доход был
потом начала бы тратить)))))
путешествия, интерсные вещи, недвижимость

а вообще, если деньги легко приходят, они так же легко и уходят

ни разу в жизни я не смогла купить нормальную вещь или что-то толковое сделать на подаренные деньги
antaras
Инвестировал бы куда - то. Про*цензура* лям можно очень быстро, а так даже если бизнес и не пойдет, получу ценный опыт.
А так за лям даже элитную квартиру не купишь в Киеве))
Scan
С учетом 1 ляма доларов... Это 8 млн грн.
- Купил бы квартиру в Киеве/Ирпене (400 тыс. грн), часть денег выделил бы на ремонт дачи и квартиры в Херсоне (50 тыс. грн).
- Около 400 шт. грн. выделил бы матери на раскрутку её проектов. Может лям, в зависимости от необходимости.
- Нанял бы специалистов по фондовому рынку и стал бы активно расчихлятся в игре на фондовой бирже (Лондонской, не у нас). Либо нанял уже готового специалиста для игры на бирже, за процент от дохода. На это выделил бы 300 тыс. доларов (2,4 млн. грн).
- Открыл бы ломбард - 200 тыс.грн стартовый капитал + 100 тыс. грн на оформление, раскрутку и прочее. Так сказать на черный день.
- Купил бы готовую фирму в одном из оффшоров (на Кипре или Панаме) 5000 дол (40000 грн) (4000 дол секретарской фирме + 1000 дол за оформление) для увеличения прибыли.
- Выкупил бы солидный пакет акций какой-то ТНК, пока больше склоняюсь либо к Немирофф, либо Рошен, либо Бритиш Патролинум. Выделил бы на это около 2 лямов. Конечно, для таких гигантов это мелочь, но считатся придется. За счет дохода, полученного из других источников продолжил бы выкупать акции этих ТНК.
- Создал бы фонд помощи детям-сиротам. Это и реальная помощь, и отмыв денег, и налоговые поблажки. Создавал бы от лица ломбарда, по-скольку именно это направление будет запасным вариантом в случае потери капитала на бирже, и возморжных проблем с внедрением в ТНК. Думаю 300 тыс. грн должно хватить.
- Оставшиеся полтора ляма распределил бы между 3 банками, по 500 тыс. грн. Но Хранил бы в разных валютах, думаю эвро, швейцарский франк и фунт, часть может в йенах, а то китайцы сейчас активно вырываются вперед. Эти деньги пошли бы на саомобразование, поездки, и прочие расходы.
Лаэра
Оригинальная схема, но такие компании как ТНК - это не только финансовая структура, но и политическое тело, туда чувака с такими мелкими суммами не пустят, сама конфетная фабрика корпорации Рошен вроде ЗАО, там акции левым людям не светят. С Кипра все уходят, работать с ним стало проблемно, а ты собрался туда идти. так что Кипр отпадает. И не совсем поняла, как ты с ее помощью хотел увеличивать прибыль.

А вообще, молодец, с конкретными суммами и планами ты дал самый развернутый ответ.
Scan
Цитата
Оригинальная схема, но такие компании как ТНК - это не только финансовая структура, но и политическое тело, туда чувака с такими мелкими суммами не пустят, сама конфетная фабрика корпорации Рошен вроде ЗАО, там акции левым людям не светят.

Эти ТНК просто пример, не более, но ухватить кусок одного такого монстра дорогого стоит и, определенно, оно того стоит.

Цитата
С Кипра все уходят, работать с ним стало проблемно, а ты собрался туда идти. так что Кипр отпадает. И не совсем поняла, как ты с ее помощью хотел увеличивать прибыль.

Вообще Кипр я назвал из-за его распространенности в Украине, а так лично мне больше импонируют Панама и Британские вирджинские острова (B.V.I)., которые отличаются высокой степенью конфиденциальности для владельцев офшорных компаний и почти полным отсутствием контроля со стороны властей. Вообще офшорных зон очень много и отталкиваясь от особенностей работы конкретной компании нужно уже выбирать конкретную оффшорную зону.
А увеличивать прибыль можно с помощью разнообразных схем уклонения от налогообложения либо минимизации налоговых сборов.
Вообще можно долго рассказывать да и не помню я уже всех подробностей, так, ознакомился в общих чертах. Конкретнее буду рассматривать как своё дело организую.

Цитата
А вообще, молодец, с конкретными суммами и планами ты дал самый развернутый ответ.

Спасибо, ток эти суммы ещё достать надо))
Ми_ки
Скан, лям баксов для тнк это пыль с их оборотами миллиардными, тебя туда не пустят.
Кипр на данный момент с нрвым законодательством это потеря денег. Про закрнрдательства Панамы и БВО сказать ничего не могу, но тебе нигде не хватит 10тыс, тебе везде нужно будет нормально вложить. Принять участие в др бизнессе это неплохо, но за формальности тоже нужно заплатить будет

Налоги не влияют на себестоимость товаров, но влияет на общий ден поток и конечно на расхрды. Только для реализации схем тоже нужно бабло, на этапе лям капитала никакого крупного производства, для которого это будет оправдано, создать не получиться.

Согласна с Лаерой, действительно иметь детальный план это круто
Scan
Порылся в Форбс, мой выбор пал на следующие корпорации: Nemiroff Холдинг (алкоголь), Кернел (АПК), Метинвест (металургия).
В любом случае искал бы цель в этих сферах.
Что касается конкретного офф-шора, то регистрировал бы в секретарской фирме Laveco LTD, выбор пал на Гонконг, поскольку доходы, полученые вне Гонконга, налогом не обкладываются, налог с местных доходов 16,5%, в случае их наличия. Стоимость регистрации 634 долара, ежегодные расходы 990 доларов, ежегодный налог 416 доларов.

Порылся в интернете, и нашел на сайте одной российской компании информацию про схемы с офшорами (ответ на вопрос о том, как зарабатывать на них)

Оффшорные схемы и использование оффшорных компаний

Создание оффшорной компании открывает ее владельцу доступ к международным финансовым и инвестиционным услугам. Широко практикуется открытие через оффшорную компанию корпоративных дебетовых и кредитных банковских карт. Проведение торговых операций с использованием своей российской компании и оффшорной компании, зарегистрированной в юрисдикции, где компания полностью освобождена от налогов (Белиз, Панама, Доминика, Сейшельские о-ва и Британские Виргинские о-ва и др.), где не разглашается информация об учредителях, директорах компании и ее деятельности, а управление может осуществляться по Генеральной Доверенности. Этот механизм используется для налогового планирования, а также для множества других целей.

Распространенным способом использования оффшорной компании является создание ее представительств, а также дочерних компаний в России и других странах. В результате иностранная компания ведет бизнес через свой офис в России, сохраняя за собой право пользования счетами в зарубежных банках и участия в различных международных коммерческих операциях.

Ниже приведены наиболее типичные схемы с участием оффшорных компаний, которые могут быть построены с учетом российского законодательства и потребностей российского бизнеса.

Оффшорная Компания - держатель банковского счета

Вы получаете под контроль оффшорную компанию, а уже эта компания открывает банковский счет. Для этой цели можно выбрать недорогую оффшорную компанию в одной из стран, где не требуется представлять никакой отчетности, и использование безналогового счета окупится в первый же год. При открытии счета клиент может заказать в банке привязанную к своему счету кредитную карту VISA или MasterCard или карту с повышенным уровнем конфиденциальности - Cirrus, которые Вы можете использовать в любой точке земного шара.

Международная торговая деятельность с использованием оффшорных компаний

Импортирующие или экспортирующие компании могли бы быть зарегистрированы в оффшорной зоне. Оффшорная компания принимала бы заказы непосредственно от клиента, но поставляла бы товары непосредственно в пункт заказа от изготовителя или места закупки. Прибыль, вытекающая из разницы между ценой закупки и ценой продажи была бы тогда накоплена в стране, свободной от налога или в стране с низко облагаемым налогом. С такими трэйдинг компаниями важно выбрать оффшорную зону, или, по крайней мере, эксплуатационную платформу, которая имеет хорошие коммуникации по отгрузке и другой документации, которая может быть критической к схеме.

Для плодотворной деятельности в области международной торговли и для уменьшения налогооблагаемой базы Вы можете зарегистрировать оффшорную компанию в одной из предлагаемых нами юрисдикций. Вы можете использовать такую компанию как одного из своих учредителей, делового партнера, исполнителя или заказчика услуг. Если оффшорная компания приобретает товар в одной стране, а затем продает его в другой, то прибыль, возникающая в результате операции, накапливается в оффшорной компании. Очень часто в таких сделках используется реинвойсинг - занижение или завышение стоимости товара. При экспорте оффшорная компания покупает экспортируемый товар по самой низкой цене, а затем перепродает этот товар конечному покупателю уже по мировой цене, оставляя у себя не облагаемую налогами и не контролируемую местными властями разницу.

'Импортная схема'. Допустим, у вас есть возможность импортировать товар не напрямую, а через оффшорную компанию. Здесь самое важное - найти наиболее выгодную цену, по которой вы будете покупать товар у оффшорной компании. Если цена будет слишком занижена - вы попадете под российский налог на прибыль, если чрезмерно завышена - под импортные пошлины. Таким образом, зная процентные ставки, по которым взимаются налог на прибыль и таможенные налоги, нужно найти такое идеальное значение ввозной цены, при которой сумма таможенных налогов и налога на прибыль будет минимальной.

Оффшорные международные торгово-закупочные компании

Одним из наиболее популярных применений компаний, учрежденных в зонах низкого налогообложения, является международный торговля. Если оффшорная компания занимается международной торговлей, у нее появляются большие возможности экономии на налогах. Если оффшорная компания покупает товар в одной стране, и затем продает в другую страну, то прибыль от сделки скапливается в оффшорной компании, освобожденной от налогов.

Факторинг торговых задолженностей компании, расположенной в юрисдикции с высоким налогообложением, может помочь перевести капитал в юрисдикцию с низким налогообложением.

Другой часто используемой областью применения оффшорной компании являются оптовые закупки. Такая структура обычно создается группой ассоциированных или неассоциированных компаний, желающих получить экономию от увеличения масштабов предприятия и уменьшения административных расходов. Кроме того, такая структура может оказаться более эффективной с точки зрения налогов, чем не-оффшорное образование.

Использование оффшорных компаний в импортно-экспортных операциях

Является наиболее традиционным в России. Оффшорная компания вставляется промежуточным звеном между российской фирмой и ее иностранным партнером. Это дает возможность российской фирме манипулировать контрактной ценой товара в необходимую сторону. Например, можно увеличить цену импортируемого в Россию товара и тем самым свести прибыль российской фирмы к минимуму. Или же наоборот, для товаров с высокими таможенными пошлинами объявленную цену можно существенно понизить. Если же вы покупаете в России товар для его последующего экспорта, то, покупая этот товар на свою российскую фирму, вы должны уплачивать НДС, который сможете вернуть лишь через какое-то время. Делая же покупку напрямую от имени иностранной фирмы (вашей оффшорной компании) вы платите за товар сразу без НДС. Помимо этого, вы можете заключить с оффшорной компанией договора на сопровождение груза, его охрану и т.п., и таким образом дополнительно списать расходы из прибыли российской фирмы.

Манипулируя ценой, фигурирующей в контракте между своей российской компанией и своей же оффшорной компанией, бизнесмен выводит на минимум прибыль российской компании, сосредотачивая основную массу прибыли у оффшорной компании. Поскольку оффшорная компания налогов не платит (или платит по низкой ставке), то размер налоговых выплат резко уменьшается. Это и есть пример собственно налогового планирования.

Перемещение прибыли - это метод, который заключается в том, что основной доход от сделки формируется не в юрисдикции с высоким налогообложением, а в оффшорной зоне.

Пример. Российская фирма экспортирует товар иностранной по цене 110 USD за одну единицу. Прибыль, которую при этом получает российская компания, - 10 USD за единицу. Возникает обычный налог на прибыль. Что бы избежать этой ситуации предлагается следующий вариант. Создается оффшорная компания и экспортный контракт заключается с ней, но по цене 101 USD за единицу. Естественно, прибыль снижается до 1 USD, и соответственно налог. Оффшорная компания, в свою очередь, продает товар по прежней цене. Также следует отметить еще одно преимущество использования оффшорной компании при заключении экспортно-импортных сделках. При ведении деловых операций с иностранными партнерами большое значение имеет оперативное движение денежных средств. При существующей системе валютного контроля и практике банковской работы в России, эту оперативность обеспечить тяжело. Проблема решается, если для срочных платежей использовать зарубежный банковский счет оффшорной компании.

Кроме того, если российская компания часть своих средств держит в иностранной валюте, то, даже при отсутствии реальной прибыли, периодически платит налог на прибыль, возникающую вследствие кол*цензура*ия курса этой валюты по отношению к рублю. Оффшорная компания, конечно же, от этого избавлена.

Оффшорная компания, оказывающая услуги (консалтинг, маркетинг и др.)

Налог на прибыль в любой стране исчисляется с разницы между валовой выручкой и суммой расходов, которую разрешается вычесть из этой валовой выручки. Несложно выделить два метода снижения налога на прибыль: или за счет уменьшения валовой выручки, или за счет увеличения расходов.

Просмотрите внимательно законодательство о налоге на прибыль в той части, где говорится о расходах, включаемых в себестоимость. Согласитесь, что некоторые из перечисленных там услуг вполне могут быть оказаны оффшорной компанией (по согласованной цене). Деньги, уплаченные оффшорной компании, уйдут на счет за границу, а затраченная сумма в то же самое время уменьшит вашему российскому предприятию налог на прибыль.

Разумеется, что оффшорная компания, оказывающая услуги принадлежит Вам.

Вот лишь неполный список услуг, которые могут быть оказаны оффшорной компанией: юридические услуги, консалтинговые услуги, маркетинговые услуги, информационные услуги, аудиторские услуги, бухгалтерские услуги, плата за обучение, предоставление займа и т.п.

Инвестиционная деятельность оффшорных компаний

Фонды, накопленные через инвестиционные компании, основанные в оффшорных юрисдикциях, могут быть вложены или депонированы в любом месте мира и пока вся прибыль или проценты, подлежащие уплате относительно этих фондов, будут подчинены местному налогообложению, существует множество оффшорных стран, куда фонды могут быть помещены или как в безналоговых облигациях, или как депозиты банка, где процент оплачивается брутто. Точно так же во многих оффшорных странах никакие налоги на прибыль капитала не применимы. Использование оффшорной компании, зарегистрированной в подходящей стране, дает возможность вкладываемому капиталу иметь низкоэффективный налог в стране с высоким обложением налога, где есть льготное налоговое соглашение относительно инвестиций, сделанных компаниями, включенными в оффшорную страну.

Также, оффшорные корпорации и трасты часто используются для перевода инвестиций в дочерние предприятия и/или ассоциированные компании, открытые и частные компании и совместные предприятия. Во многих случаях прирост капитала, получаемый в результате распоряжения конкретными инвестициями, может осуществляться без налогового бремени. При выплате дивидендов можно достичь снижения удерживаемых налогов, используя компанию, зарегистрированную в юрисдикции с нулевым налогообложением.

Как корпорации, так и физические лица используют оффшорные компании для создания портфелей инвестиций. Такие портфели могут состоять из акций, облигаций, наличных и целого ряда других инвестиционных инструментов. Наличный капитал, размещенный в оффшорной компании, позволяет получить проценты за депозит, необлагаемые налогом.

Люди с крупным личным состоянием часто используют оффшорные компании как личные холдинговые компании, которые распоряжаются инвестициями, сделанными на различных рынках и в различных странах. Личные холдинговые компании обеспечивают конфиденциальность и позволяют сэкономить расходы на услуги профессионалов и другие расходы, связанные с созданием и поддержанием работы различных предприятий в целом ряде различных структур. В этой связи оффшорные компании регулярно используются для планирования наследования и сокращения расходов и задержек во времени, связанных с процедурой утверждения завещания.

Оффшорная Холдинговая компания

Использование может быть сделано оффшорной холдинговой компанией, которая консолидировала бы действие филиалов в различных странах так, чтобы филиалы получили преимущество налоговых отчислений от оплаченного процента.

Оффшорная компания может использоваться как холдинговая компания любого вида. Цели создания зарубежных холдингов (предприятий, специализирующихся на вложениях в уставные капиталы других предприятий) могут быть самыми разнообразными: это организационные, антимонопольные или валютные ограничения российского законодательства. С другой стороны - многообразные налоговые факторы: минимизация налоговых обязательств, возникающих в результате владения имуществом и его передачи, снижение налогообложения доходов в форме дивидендов, процентов и роялти, взимаемых у источника выплаты, для оптимизации обязательств по налогам на доходы. Такая структура увеличивает анонимность владельца, облегчает окончательную продажу основного бизнеса. Прибыль, накопленная в оффшорной юрисдикции, может быть использована на финансирование филиалов, вложена в другой бизнес и т.д.

Если холдинговая компания расположена в оффшорной стране, где нет никакого налога на доход и нет корпоративного налога, нет никакого требования, чтобы дивиденды были оплачены, следовательно прибыль, которая накоплена в налоговом свободном климате, может использоваться, чтобы финансировать требование филиалов или быть повторно вложенными, по усмотрению бизнеса.

Использование оффшорной компании для управления имуществом

Если движимое и недвижимое имущество принадлежит оффшорной компании, компания сможет быстрее, чем частный собственник, распорядиться этим имуществом: продать, сдать в аренду, купить-продать акции и так далее. Любое имущество и денежные средства могут быть переданы в доверительное управление (траст). Таким образом, может быть соблюдена конфиденциальность и снижена налогооблагаемая база собственника. Владение недвижимостью и земельными участками через оффшорную компанию может создать целый ряд налоговых преимуществ, включая легальное исключение налогов на прирост капитала, наследство и передачу имущества.

Банковская деятельность в оффшорных зонах

В последнее время в оффшорных зонах было зарегистрировано множество различных финансовых учреждений, некоторые из них - филиалы крупнейших мировых банков, лизинговых компаний. Происходит это потому, что в оффшорных зонах велика вероятность получения лицензии на осуществление банковской деятельности, а также отсутствуют или минимальны ставки налогов. Банк и трастовая компания, работая в одной 'связке', могут предложить и обеспечить своим клиентам очень широкий диапазон финансовых услуг.
Много оффшорных банковских учреждений были зарегистрированы в оффшорных зонах именно в последние годы.

Многие из этих учреждений - филиалы главных международных банков. Такие банковские учреждения и их связанные трастовые компании способны обеспечить широкий диапазон финансовых услуг для их международной клиентуры.

Судовладельческая деятельность в оффшорных зонах

Использование оффшорных компаний для владения торговыми судами и судами для отдыха является важной функцией некоторых оффшорных зон, таких как Кипр, Сейшельские о-ва, Белиз, Панама, Гибралтар. Это современные услуги по регистрации судов и яхт за невысокую плату, а также с исключением налогов на доход от транспортной и фрахтовой деятельности.

При использовании оффшорной компании в качестве судовладельца Вы можете минимизировать или вообще устранить налоги на обслуживание судов, налог на собственность, а налог на прибыль, полученную от данного вида бизнеса, может быть минимизирован или вообще устранен. Оффшорная компания поможет Вам иметь собственный флот, фрахтовать суда.

Использование оффшорных судовладеющих компаний может устранить прямое или косвенное налогообложение на судовладение. Судовладеющая компания может иметь свои или зафрахтовать суда, прибыль от работы которых может быть накоплена без обложения налогом.

Налоговые и любые законные требования диктуют, что оффшорная компания, владеющая судами, должна быть включена в юрисдикцию, под чьим флагом оно ходит.

Многие известные оффшорные юрисдикции обладают современными организациями для регистрации судов и яхт, обеспечивающих недорогую регистрацию и освобождение от налогов доходов, получаемых от судоходства и чартерных операций.

Оффшорные Транспортные компании

Бизнесмены, специализирующиеся на оказании транспортных услуг по перевозке грузов по СНГ и за рубежом могут эффективно использовать иностранную оффшорную компанию в роли перевозчика и таким образом избегать какого-либо налогообложения в России на законных основаниях.

Страховая деятельность в оффшорных зонах

Вы можете начать страховую деятельность, зарегистрировав страховую компанию в оффшорной юрисдикции. Вы можете страховать и перестраховывать риски филиалов своей компании либо присоединенных компаний. Преимущество страховой компании, зарегистрированной в оффшорной зоне, - более свободный доступ к рынку перестраховочных услуг. Другой неоспоримый плюс - это возможность аккумулировать средства компании, а также средства премиального и инвестиционного фондов в любом иностранном банке. Вы сможете минимизировать налогооблагаемую базу либо практически устранить налогообложение.

Перестрахование в оффшорных зонах

Один из известных примеров перевода финансовых средств за рубеж – это договор перестрахования.

Российская страховая компания переводит за рубеж финансовые средства посредством перестрахования своих рисков в собственной оффшорной страховой компании.

Российская страховая компания заключает договор перестрахования с иностранной оффшорной компанией – страховым брокером, который в свою очередь обязан перестраховать этот страховой риск в обычной иностранной страховой компании.

Официальные и неофициальные расчеты

Руководителю любого российского предприятия и компании известны проблемы, с которыми ежедневно приходится сталкиваться при осуществлении коммерческой деятельности на территории РФ.

Проблема эта состоит в том, что как только на расчетный счет в российском банке поступает выручка, она сразу же подлежит налогообложению. Чтобы минимизировать налоговые платежи, возможно использовать оффшорную компанию. Речь идет об использовании банковского счета, открытого в зарубежном банке на Вашу оффшорную компанию, для расчетов с Вашими партнерами и клиентами.

При заключении контрактов с Вашими постоянными партнерами Ваши расчеты разделяются на две части: официальную и неофициальную (конфиденциальную).

Официальная часть состоит в проведении расчетов по заниженным ценам либо безналичным перечислением. неофициальная - расчеты через оффшорный банковский счет.

Еще один вариант официальных расчетов: бартерные поставки товаров

Основной частью конфиденциального способа является проведение расчетов через зарубежные банковские счета, которые были открыты соответственно на Вашу оффшорную компанию и компанию Вашего делового партнера, с которым Вам необходимо рассчитаться.

Осуществление расчетов внутри банка выполняется банком без взимания каких-либо тарифов. Великолепным преимуществом такого вида расчета является тот факт, что вы можете осуществлять расчеты, как в рублях, так и в любой твердой валюте. Мультивалютные счета в этих банках позволяет это делать регулярно.

Возможность управления счетом через Интернет позволяет Вам легко управлять вашим банковским счетом с Вашего домашнего или рабочего компьютера. При этом исчезает необходимость представления в налоговые органы какой-либо отчетности о проводимых операциях.

Ваши затраты значительно уменьшаются в виду того, что нет необходимости выплачивать по проводимым операциям какие-либо налоги и нанимать бухгалтера для оформления отчетов.

Если взглянуть на эту проблему теоретически, то перед нами возникает следующая картина: разные российские компании, имеющие на своих расчетных счетах денежные средства, обмениваются товарами, работами, услугами и взамен проводят оплату. Если подсчитать общее количество денежных средств, находящихся на этих счетах, то можно заметить, что как только начинается перемещение товаров, работ и услуг, то общее количество денежной массы начинает уменьшаться в виду возникающих налогов и особенно НДС. В результате получается, что в отношения между коммерческими структурами вторгаются налоговые органы, которые забирают часть "добавленной" стоимости. Но кто сказал, что стоимость добавляется добровольно? Сколько раз нам приходилось сталкиваться с тем, что после увеличения цены товара (работы, услуги) на сумму НДС его цена становится не конкурентоспособной? Добавляется она только из-за того, что налоговое законодательство РФ заставляет нас увеличивать стоимость товаров (работ, услуг) за счет прибавления к их стоимости суммы НДС. Затем все эти коммерческие структуры начинают изобретать разные способы снижения налогообложения: каждое предприятие и компания стремятся оформлять сделки либо через подставные фирмы-однодневки, либо через оффшорные, а иногда и через те, и через другие.

Оффшорные Компании Персональных Услуг

Лица, занимающиеся предоставлением профессиональных услуг в дизайнерской, инженерной, авиационной, финансовой, компьютерной, развлекательной, рекламной и т.п. индустриях - дизайнеры, проектировщики, консультанты, писатели и др., могут достичь значительной экономии налоговых выплат посредством учреждения оффшорной компании персональных услуг. Оффшорная компания может заключать контракты на предоставление услуг физического лица за пределами страны постоянного проживания, а заработанный гонорар может аккумулироваться в оффшорной зоне, освобожденной от налогов. Затем выплаты данному лицу могут быть структурированы таким образом, чтобы свести к минимуму подоходный налог. Заключив договор на оказание своих услуг уже с этой компанией, вы можете получать от нее средства в России по мере необходимости.

Например, у музыкальных групп и творческих коллективов, выезжающих на зарубежные гастроли, имеется возможность избежать налогообложения при получении дохода в зарубежных турне.

Мы рекомендуем знаменитым звездам, актрисам, поп-группам, спортсменам, нефтяным инженерам и финансовым консультантам приобрести оффшорную компанию для снижения налоговых выплат.

Интеллектуальная собственность, лицензирование и франчайзинг

Интеллектуальная собственность, включая компьютерное программное обеспечение, техническое ноу-хау, патенты, торговые марки и авторские права могут находиться в собственности оффшорной компании или переназначены в ее пользу. При приобретении данных прав, оффшорная компания может заключать лицензионные/франчайзинговые соглашения с компаниями, заинтересованными в использовании данных прав по всему миру. Доход, получаемый в результате таких договоренностей, может накапливаться на счетах оффшорной компании, а при правильном выборе юрисдикции удерживаемые налоги на гонорар могут быть уменьшены до нуля.

Регистрация торговых марок на оффшор

Оффшорные компании для трудоустройства персонала

Многие компании используют оффшорные компании для трудоустройства персонала, работающего за рубежом. Это позволяет снизить расходы, связанные с заработной платой и администрацией дорожных расходов, может существенно обеспечить экономию подоходного и социального налога, что выгодно для работников.

В определенных обстоятельствах целесообразно открытие представительства иностранной (оффшорной) компании в регионе, где проживают сотрудники. Согласно налоговому законодательству деятельность иностранной фирмы по сбору информации и выполнению второстепенных функций не приводит к образованию постоянного представительства в России. Поэтому доходы иностранной фирмы не подлежат налогообложению в России кроме зарплаты, выплачиваемой сотрудникам. Иностранная фирма может установить уровень официальной зарплаты на очень низком уровне и вследствие этого налоговые отчисления в страховые и социальные фонды будут минимальными. Основная же часть дохода могла бы распределяться между сотрудниками некоторыми неофициальными способами, включая снятие денежных средств по корпоративной или личной пластиковой карточке зарубежного банка.

Оффшорные финансовые компании

Для осуществления функции межгруппового управления капиталом можно учредить оффшорную финансовую компанию. Платеж процентов от компаний группы может облагаться налогом, но часто эти налоги отличаются по ставкам от обычных ставок налогов на корпорации. Выплата процентов будет вычитаться из налогообложения, так что платеж процентов в оффшорной финансовой компании может обеспечить экономию на налогах. Во многих странах убытки в иностранной валюте не вычитаются из налогообложения. Если был учрежден оффшорный финансовый филиал, затем были понесены убытки в иностранной валюте, и затем филиал был ликвидирован, то инвестиции будут вычитаться из суммы налогообложения материнской компании.

Оффшорные компании часто используются как часть механизма и структуры для приобретения иностранных предприятий, международной реорганизации корпораций, вложений в недвижимость и других инвестиций, а также для других финансовых проектов.

Оффшорные лизинговые компании

Один из интересных и оригинальных способов использования иностранных оффшорных компаний – это международный лизинг. Международный лизинг широко применяется опытными практиками оффшорного бизнеса для перевода финансовых средств за рубеж на законном основании, которые в дальнейшем в зависимости от целей и задач владельца оффшорной компании могут размещаться в первоклассных иностранных банках, оффшорных фондах и других международных финансовых институтах, а также использоваться для обратного реинвестирования в Россию.

Допустим, Вам необходимо приобрести за рубежом какое-либо оборудование или товар. В данном случае целесообразно заключить договор лизинга между иностранной оффшорной компанией и российской компанией или предприятием. Прибыль, образующаяся на российском предприятии в результате лизинговой деятельности, переводится за рубеж в виде лизинговых платежей, которые могут иметь произвольную величину. Что же касается российской компании, то лизинговые платежи относятся на себестоимость, что существенным образом может снизить налоговые выплаты этого предприятия.

Оффшорные компании для бизнеса на финансовых и фондовых рынках

Оффшорные компании часто используются для работы на зарубежных финансовых и фондовых рынках. Например, если оффшорная компания торгует американскими акциями через американского же брокера, то налогообложению подлежат лишь получаемые дивиденды. Доходы иностранной компании, связанные с увеличением курсовой стоимости ценных бумаг, в США налогообложению не подлежат.

Акции оффшорной компании на фондовых рынках

Политическая и экономическая неопределенность в некоторых странах (в частности в России) заставляет многие крупные корпорации снижать риски через изменение прав владения имуществом, и перемещение региона деятельности в оффшорную зону. В результате у владельца появляется возможность получить доступ к дешевым кредитным ресурсам через распространение акций либо облигаций своей оффшорной компании на зарубежных рынках капитала.

Самофинансирование

Оффшорные финансовые компании могут учреждаться с целью выполнения функций управления казной между группами компаний. Выплаты по процентам между группами компаний могут подлежать налогообложению, но, как правило, данные налоги отличаются от нормальных ставок корпоративных налогов. Уплачиваемый процент являлся бы, для целей налога, отчисляемой платой, и таким образом консолидирование процентных выплат в оффшорной финансовой компании может дать налоговые преимущества.

Таким образом, у владельца оффшорной компании появляется возможность на законном основании реинвестировать капитал, ранее выведенный из России, обратно в свои российские компании и предприятия и при этом в случае оформлении кредита от иностранной оффшорной компании отнести на себестоимость российской компании выплату процентов по кредиту в размере до 15% годовых. Кроме того, одним из оригинальных способов самофинансирования является оформление товарного кредита между иностранной оффшорной компанией и российским предприятием или компанией. Этот способ также позволяет снизить налоговые потери российской компании, особенно в случае использования российской оффшорной компании в связке с иностранной оффшорной компанией.

Освобождение от НДС при аренде помещения или офиса в России на оффшорную компанию

Один из широко известных способов использования иностранной оффшорной компании – это оформление на ее имя договора аренды офиса или какого-либо другого помещения (склада, торгового помещения и т.д.) с тем, чтобы избежать уплаты в бюджет НДС с суммы аренды. Однако указанное преимущество осложняется тем фактом, что используемая с данной целью иностранная оффшорная компания должна быть аккредитована в России. Поэтому делегированный способ использования иностранной оффшорной компании в данном случае имеет большие преимущества для пользователей в силу радикального снижения затрат, связанных с открытием компании и ее аккредитацией на территории России.

Освобождение от уплаты таможенных пошлин при вкладе в уставной капитал совместного предприятия

При создании СП между иностранной оффшорной компанией и Российским предприятием или компанией имеется возможность сэкономить на таможенных платежах (НДС + импортная пошлина = около 30%) при ввозе на территорию РФ какого-либо оборудования.

Утверждения завещания и конфиденциальность

Владелец большого собственного капитала с собственностью или другими активами во многих странах может желать держать их посредством персональной холдинговой компании или траста так, чтобы его утверждение завещания прошло бы в стране, в которой его компания или траст были зарегистрированы, а не во многих из тех стран, в которых он держит активы. Это сохраняет законные платы и избегает гласности. И опять, не каждый желает рекламировать богатство, и владелец может желать держать собственность через оффшорную компанию просто из соображений безопасности.

Повышение имиджа компании

Иногда (особенно в некоторых странах СНГ) деятельность от имени иностранной компании из приличной юрисдикции может существенно улучшить ваш имидж, и это может иметь смысл сделать даже при отсутствии формальных налоговых льгот. Да и для западных партнеров всегда удобнее иметь дело с компанией, например, из США, нежели из России.

Объяснения крупных расходов в России

Иностранная компания часто используется для объяснения крупных расходов в России (например, покупка недвижимости, транспорта и т.п.). Тут подходят как "лобовые" схемы типа оформления недвижимости на иностранную компанию или ее дочернюю структуру, так и более тонкие.

инфа взята на сайте Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Scan
Цитата
Скан, лям баксов для тнк это пыль с их оборотами миллиардными, тебя туда не пустят.

Ну не пустят, постучусь в другие места) В любом случае были бы деньги, компанию выбрать то уже такое)

Цитата
Кипр на данный момент с новым законодательством это потеря денег. Про закрнрдательства Панамы и БВО сказать ничего не могу, но тебе нигде не хватит 10тыс, тебе везде нужно будет нормально вложить. Принять участие в др бизнессе это неплохо, но за формальности тоже нужно заплатить будет

Да здался вам этот Кипр))Говорю же, оффшор на слуху был)) Хотя спасибо за инфомацию, а то я как то не особо мониторю рынок.
Что касается уставного капитала в Панаме он стоит аж 900 баксов + расходы на содержание (порядка 300 баксов), в БВО нет обязательных требовнаий к уставному капиталу, 50 000 (уже точно) - это предлагаемый капитал, который можно внести в любое время. С фирм с таким капиталом ежегодно взымается 300 баксов, у кого выше 50000 баксов, то ежегодный сбор состовляет 1000 дол.

Цитата
Налоги не влияют на себестоимость товаров, но влияет на общий ден поток и конечно на расхрды. Только для реализации схем тоже нужно бабло, на этапе лям капитала никакого крупного производства, для которого это будет оправдано, создать не получиться.

Налоги хотя и оплачиваются предприятиями, но они включаются в цену, и конечными плательщиками являются обычные потребители. Так что входит, но не прямо.
На счёт того, что лям для крупного производства маловато, я в курсе, но с такими деньгами уцепится за относительно крупную прибыльную фирму вполне реально.
Хотя, повторюсь, отхватить кусок от ТНК, затея очень заманчивая.

Цитата
Согласна с Лаерой, действительно иметь детальный план это круто

Спасибо)
Я ж через пару дней увнивер заканчиваю, так что у меня сейчас мысли во всю, как в люди выбится и организовать стабильный источник доходов. Пока из такого, более-менее реалистичного думаю над созданием фонда поддержки-детям сиротам, кредитным общество (кредитна спілка). Ну и + присматриваю вторую работу, и уже запланировал куда идти, в каком направлении развиваться дальше.
Ми_ки
Зачем теб оффшор в Гонконге, если ты собираешься там налоги? Выгоднее открыть компанию в стране , в которой ты надог в принципе не платишь, если не ведешь деятельность на территории данной страны.

Тем не менее в этой стране ще нужен человек, который будет действовать от твоего лица, в плане подписания доков и прочего, а это тоже стоит денег, хотя м небольших.

Ценообразование это отдельная тема. Основной принцип : цена это максимальное количество денег , за которое потребитель готов купить у тебя товар. И налог это скользкий вопрос, это несомненно является твоим доп расходом, но уменьшить издержки можно и за счет др вещей.

Для любой мало мальски крупной компании один лям долларов это мало и принимать его от непонятного кого к тому же, зачем кому то такой геморр?

Металл на данный момент не лучшая сфера для инвестирования, тебя там не хватит денег во первых, во вторых она сейчас в упадке и что дальше будет непонятно, да и долго ждать профита.
Немирофф и Кернел умные и богатые, туда многие хотели бы войти и с куда большими возможностями, но зачем им чужие деньги? Они и так себя неплохо чувствуют.

В каком направлении собираешься развиваться если не секрет?)))

Спасибо за статью, почитаю на досуге для общего образования))
Scan
Цитата
Зачем теб оффшор в Гонконге, если ты собираешься там налоги? Выгоднее открыть компанию в стране , в которой ты надог в принципе не платишь, если не ведешь деятельность на территории данной страны.

Так именно этим Гонконг и привлекателен. Я же писал:

Цитата
поскольку доходы, полученые вне Гонконга, налогом не обкладываются, налог с местных доходов 16,5%, в случае их наличия.

То есть вся прибыль полученная вне Гонконга налогами не обкладывается.

Цитата
Тем не менее в этой стране ще нужен человек, который будет действовать от твоего лица, в плане подписания доков и прочего, а это тоже стоит денег, хотя м небольших.

Человек будет по-любому, но номинально. А все его полномочия могут быть делегированны на другого представителя (даже тебя самого). Конечно, если я все правильно помню.

Цитата
Ценообразование это отдельная тема. Основной принцип : цена это максимальное количество денег , за которое потребитель готов купить у тебя товар. И налог это скользкий вопрос, это несомненно является твоим доп расходом, но уменьшить издержки можно и за счет др вещей.

Естественно можно, но если есть возможность сыграть ещё и на налогах - почему бы этим не воспользоваться?)

Цитата
Для любой мало мальски крупной компании один лям долларов это мало и принимать его от непонятного кого к тому же, зачем кому то такой геморр?

Это уже полемика пойдет. У меня есть собственный интерес, который необходимо реализовать, а то, что кто-то посчитает это проблематичными, не спорю, но на то и существуют переговоры, да и не может быть, что абсолютно все посчитают это паршивым вариантом, варианты найдутся по-любому.
К тому же речь идет о 2 лямах гривен, лям долларов это изначальная сумма вообще.

Цитата
Металл на данный момент не лучшая сфера для инвестирования, тебя там не хватит денег во первых, во вторых она сейчас в упадке и что дальше будет непонятно, да и долго ждать профита.
Немирофф и Кернел умные и богатые, туда многие хотели бы войти и с куда большими возможностями, но зачем им чужие деньги? Они и так себя неплохо чувствуют.

Знаю что денег не хватит, но попытался бы пробиться в любом случае)) Пока не постучишь - не откроют)
К тому же не вышло бы с ТНК, всегда можно использовать любую стабильную фирму-производственника, и при помощи оффшоров наладить очень даже солидный источник доходов.

Цитата
В каком направлении собираешься развиваться если не секрет?)))

Вообще не секрет)) Пока что подыскал себе нормальные курсы MBA + пойду на 9 месячные курсы журналистики в Национальную школу телевидения (не ради корочки, а природные данные развить) + собираюсь Испанский выучить (пока только не решил, на курсах или самостоятельно).
На счет второй работы, ищу должность помощника антикризисного менеджера, что бы опыта набраться. Таких людей (толковых) еденицы, а в нашей стране вечного кризиса с таким опытом без работы не останусь)) Пока это планы на ближайшее время, плюс промониторю законодательство на счет кредитных сообществ, уж очень привлекательно одно такое создать, ведь они официально являются неприбыльными организациями и необкладываются налогами, по крайней мере так было до принятия нового налогового кодекса, как сейчас - не знаю. Плюс в планах, но это вообще на жизнь, создать благотворительный фонд и построить храм (примерно такой, как на Оболони). Я об этом мечтаю лет с 14.

Цитата
Спасибо за статью, почитаю на досуге для общего образования))

Пожалуйста, я и сам тут просвящаюсь)) Жаль только она написана в соответствии с Российским законодательством, такие же схемки да применительно к украинским законам - вообще б красота была))
Хотя общие алгоритмы тут отлично прописаны)
Ми_ки
Гонконг не единственная страна, но наши предпочитают с ними не работать ввиду отдаленности, дороговизны посещения, проблем с языковыми барьерами и культурными различиями ))
А человеку все равно платить придется) за номинальность)

Потому что, чтобы играть на налогах нужно иметь тыл на всякий случай)

Про лям баксов я говорила к тому, что это маленькая сумма для корпораций крупных, что уже говорить об 2х несчастных лямах гривень))

Про надобность тебе мва ты еще подумай )

Все схемы приходят только с опытом) все будет)

Благотворительный фонд это благородно, но очень дорого)) и тем более постройки храма)
Надеюсь все получиться))
Scan
Цитата
Гонконг не единственная страна, но наши предпочитают с ними не работать ввиду отдаленности, дороговизны посещения, проблем с языковыми барьерами и культурными различиями ))

А с кем наши предпочитают работать? Гибралтар и Британия?

Цитата
А человеку все равно платить придется) за номинальность)

Это да, но с учетом ставок, не думаю что это потянет запредельную сумму.

Цитата
Потому что, чтобы играть на налогах нужно иметь тыл на всякий случай)

Я в курсе, но что ты имеешь ввиду под тылом??? Для меня это несколько предприятий разной направленности плюс диверсифицированный капитал.

Цитата
Про лям баксов я говорила к тому, что это маленькая сумма для корпораций крупных, что уже говорить об 2х несчастных лямах гривень))

Знаешь, мне бы этих "двух несчастных лямов гривень" тоже с головой хватило бы)))))))))

Цитата
Про надобность тебе мва ты еще подумай )

А что тут думать?? Место качественное, 100% будет польза. Повышу квалификацию, приобрету дополнительные навыки. Тут главное правильные курсы МВА выбрать, а то лохотронщиков развелось - как собак нерезаных. Но по скольку у меня мать тренингами занимается профессионально, она и подсказала.
Или у тебя есть какая-то интересная информация по этому поводу?

Цитата
Все схемы приходят только с опытом) все будет)

Конечно, но сказать "все будет" и нихрена не делать - как то не вариант)) Что б всё было, надо для этого что-то делать)) А просвещаться как раз самое время)

Цитата
Благотворительный фонд это благородно, но очень дорого)) и тем более постройки храма)
Надеюсь все получиться))

На счет дороговизны храма - я в курсе, уж поверь))) Но вот хочу)
А вот фонд, тут как посмотреть. При правильной организации и нужных людях, фонд открыть можешь ты, зарегестрирован он будет на тебя, но капитал будет из другого кармана. И человеку хорошо - деньгу отмоет без фигурирования собственного имени, и мне - воплощу задуманное, помогу детям, да и налоговые льготы получу.
У меня есть знакомый политолог, так он уже какой-то фонд организовал, подробностей не помню, но хочу пообщаться с ним на этот счет.
И спасибо, я тоже на это надеюсь)

Кстати, а как бы ты распорядилась 1 млн. дол???))) Ответь уж по теме)) Да и мне очень интересно твоё мнение узнать)
Divine Divinity
Першим ділом найму охорону, щоб ці 10 міліонів благополучно відтранспортувати в безпечне місце! smile1.gif
Fragile
Цитата(W.T. @ 31.5.2013, 20:36) *

Британское гражданство стоит один миллион фунтов, эх, жаль, что новой суммы не хватает ad.gif

Миллион долларов потратила бы на недвижимость и образование сына.
Лаэра
Как-то дороговато, я видела другие цифры, намного скромнее. Все в пределах сотен тысяч.
Fragile
Значит, у тебя устаревшая информация. Виза инвестора предполагает, что ты вложишь 1 млн фунтов в британскую экономику
Пруфлинк
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Лаэра
Миленько.))
Migel
в Украине давно уже есть свой офшор, называть по имени не буду но "кипры" это прошлый век
а по поводу вложений в фирмы вообще не понятный вопрос, вы что надеетесь там получить, сохранть деньги просто?????
банк отпадаеттак же уже всем давно известно что банк даже не способен сохранить деньги не то что приумножить

Scan
Цитата
в Украине давно уже есть свой офшор, называть по имени не буду но "кипры" это прошлый век

можешь написать в личку?

Цитата
а по поводу вложений в фирмы вообще не понятный вопрос, вы что надеетесь там получить, сохранть деньги просто?????

Нет, просто купить весь или часть готового бизнеса, что бы получить источник доходов.

Цитата
банк отпадаеттак же уже всем давно известно что банк даже не способен сохранить деньги не то что приумножить

тут как посмотреть.
Migel
Цитата
можешь написать в личку?

зачем?ты ж налоговик))) тем более 10 млн у тебя нет а будут конкретная проблема обращайся помогу чем смогу

ПЫСЫ: можешь почитать для общего развития книгу Клауса Коттке Грязные деньги(если найдешь ее конечно, я искал ее почти 3 месяца безуспешно но потом нашел все таки и отвалил норм денег за нее)
там очень много интересного;)

Цитата
Нет, просто купить весь или часть готового бизнеса, что бы получить источник доходов.

ты ж сам писал что на Украинской бирже делать нечего, вот и правильно говорил, посмотри статистику и изменение цен на акции большинства предприятий Украины и поймешь что там глухо все а дивидендов вообще нет и процент от доходов тоже не вариант сам должен понимать почему, так что ...
Единственный смысл в покупке акций такой же как на валютной бирже- сыграть и свалить
например Аграрное предприятие, покупаешь акции зимой в сезон они взлетают и продаешь
opanki
W.T. признавайся для чего опрос?)))))))
иссякли идеи, куда потратить лям доставшийся даром?)))))
Scan
Цитата
зачем?ты ж налоговик))) тем более 10 млн у тебя нет а будут конкретная проблема обращайся помогу чем смогу

Я не налоговик, я - проектный менеджер) Просто заканчиваю через 2 дня универ налоговой службы, хотя теперь уже министерства каких то таможеных сборов, короче хз, как оно сейчас называется.
Так что не жмись)))

Цитата
ПЫСЫ: можешь почитать для общего развития книгу Клауса Коттке Грязные деньги(если найдешь ее конечно, я искал ее почти 3 месяца безуспешно но потом нашел все таки и отвалил норм денег за нее)
там очень много интересного;)

Скинуть можешь или это не электронка?

Цитата
ты ж сам писал что на Украинской бирже делать нечего, вот и правильно говорил, посмотри статистику и изменение цен на акции большинства предприятий Украины и поймешь что там глухо все а дивидендов вообще нет и процент от доходов тоже не вариант сам должен понимать почему, так что ...
Единственный смысл в покупке акций такой же как на валютной бирже- сыграть и свалить
например Аграрное предприятие, покупаешь акции зимой в сезон они взлетают и продаешь

Ладно, в принципе нет смысла об этом говорить сейчас, все равно денег пока нет. Но не смотря на экономику, найти предприятие для плацдарма очень даже возможно, рынок правда нужно промониторить.
Migel
Цитата
Я не налоговик

все налоговики так говорят
темболее если ты
Цитата
проектный менеджер
эта инфо тебе не к чему. Твоя задача найти проект исполнителя который должен знать об этом,вот)

Цитата
Скинуть можешь или это не электронка?

это бумага скидывать сканировать не буду там 700 страниц
+ будет не плохой квест, если захочешь найти))

Цитата
предприятие для плацдарма очень даже возможно

более того его можна сделать самому)
Monarch
1. Закажу на свою днюху всех самых лучших исполнителей, которые споют самые любимые песни, Успенскую ("Кабриолет"), Розенбаума, Гарика Кричевского, Вилли Токарева, соберу всех друзей и близких, буду катать всех на белых кабриолетах и лимузинах, благо - летний день, под звездами куда-то еще молодежь вывезу на пати, чтобы зал был весь наш и прекрасный вечер, много счастливых лиц, дорогого шампанского, угощений, радости и искреннего, громкого смеха.

2. Выберу из толпы первую понравившуюся девушку и просто так подарю ей что-то такое, о чем она мечтала всю жизнь.

3. Куплю самый крутой мотоцикл и поеду куда-нибудь.

4. Забурюсь в самое крутое казино с неотразимой, фантастической красоткой в дорогих нарядах и на рулетке посорю деньгами.

5. Найму опупенно длинный и высокий круизный лайнер и соберу всех, кого знаю в кругосветное путешествие по островам с пальмами и белоснежными пляжами.
Scan
Цитата
эта инфо тебе не к чему. Твоя задача найти проект исполнителя который должен знать об этом,вот)

А нахрена мне исполнитель если об этом буду знать я, вот)

Цитата
более того его можна сделать самому)

С этим труднее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.