Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: З Чим Пити Віскарь?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
UKS
Задрало пить віскарь з пепсі. По початку смачно, а тепер вже в печінках сидить.)

З чим його можна мішать так що б була нямка? (конкретно мішать, бо я не люблю сильноалкогольних, люблю насолоджуватися смаком)

Друг порадив яблучний/вишневий соки.

Ще є якісь варіанти цікаві? Але в той же час що б не ліпити коктелів з 10ма компонентами.
W.T.
насколько я вижу по окружающим меня представителям высшего света, его пьют со льдом, или даже с замороженными камнями - чтоб остудить, но не разбавить.
Я виски не понимаю(( даже самый крутой, который я пила, по вкусу точь-в-точь, как дедушкин самогон))
Кроме того, что это за напиток, который надо разбавлять лимонадом, чтоб получилась нямка?)
Будь мужиком! Пей неразбавленный!

П.С. вот коньяк - это да!
Migel
Виски и яблочный сок
Выжить в кризис нам помог!

виски с яблочным соком как и с колой это почти классика нет смысла мешать его с чем-то другим
может попробуй отойти от вискаря совсем?
UKS
Цитата(W.T. @ 7.5.2013, 22:35) *
насколько я вижу по окружающим меня представителям высшего света, его пьют со льдом, или даже с замороженными камнями - чтоб остудить, но не разбавить.
Пробував і хороший дорогий віскі в чистому вигляді і мені не сподобалося абсолютно.
Цитата
Я виски не понимаю(( даже самый крутой, который я пила, по вкусу точь-в-точь, как дедушкин самогон))
Та ні, абсолютно інше. Не знаю що ти там пила, але абсолютно не схоже.)
Цитата
Кроме того, что это за напиток, который надо разбавлять лимонадом, чтоб получилась нямка?)
Багато хто п'є не розбавляючи. Просто я не можу пити сильноалкоголки)
Цитата
Будь мужиком! Пей неразбавленный!
Будь-мужикам -- в блог Денді хД
Цитата
П.С. вот коньяк - это да!
А коньяк -- дрянь що в чистому вигляді, що з чимось змішай. Даж з моїм улюбленим вишневим соком виходить абсолютний жах. Який би кльовий не був. Ніколи не розумів як ви цю хєрню п'єте.
UKS
Цитата(Migel @ 7.5.2013, 22:35) *
виски с яблочным соком как и с колой это почти классика нет смысла мешать его с чем-то другим
Я під впливом пісні "коктели третьей мировой" Спліна вирішив спробувати віскі з молоком. Забавна суміш, але багато випити я не ризикнув хД
Хоча по-своєму цікавий смак.

Цитата
может попробуй отойти от вискаря совсем?
А що порадиш?
UKS
На просторах інтернета знайшов:
Цитата
С пару дсятков лет одна подружка научила получать особенную радость от виски.Всего лишь я стал пить с оливками.Сочетания различных вкусов и аромата виски - дают исключительный эффект. С сырами экспериментировал - не нашел подобных решений.
Виски в этом варианте неразбавленное
Треба буде якось спробувати...
W.T.
эх, молодое поколение, выросшее на отвертках.....
Migel
попрошу не на отвертках а на хайболах!)
UKS
Цитата(W.T. @ 7.5.2013, 22:45) *
эх, молодое поколение, выросшее на отвертках.....
Ніколи не пробував.
Я ріс на пиві "білий ведмідь", оригінальній італійській лімончеллі і вермутах і лікерах.

З коктелів пробував десь штучки 2-3 не більше за все життя. Жоден не сподобався.

А хоча ні... Один все таки сподобався.
З львівської кафешки "мазох" коктель "гусячі рачки" був зашибісь. Але фішка там не зовсім в самому коктелю... Чи зовсім не в коктелю... хД
Migel
UKS даже не знаю сам всегда пью виски
второй вариант- водка
третий махито

ром если любишь пей
W.T.
может я не совсем правильно употребляю термин, но в моем понимании отвертка - это любой крепкий напиток смешаный с чемто безалкогольно-сладеньким для того, чтобы упиться с комфортом))))
UKS
Цитата(W.T. @ 7.5.2013, 22:51) *
может я не совсем правильно употребляю термин, но в моем понимании отвертка - это любой крепкий напиток смешаный с чемто безалкогольно-сладеньким для того, чтобы упиться с комфортом))))
Хм... Не знаю не знаю. Я по барах не ходжу, тому без поняття.
Але я чомусь був впевнений що це просто якийсь конкретний сок з водкою.

А ще я не п'ю для того що б упиться. Я п'ю що б насолодиться пойлом)) Не смачне пойло не вживаю.
Краще переплатити і пити рідше смачне пойло, ніж пити щодня якусь дрянь.
Migel
так вот это называется хайбол а отвертка это водка с "чемто безалкогольно-сладеньким для того, чтобы упиться с комфортом))))"
UKS
Цитата(Migel @ 7.5.2013, 22:54) *
так вот это называется хайбол а отвертка это водка с "чемто безалкогольно-сладеньким для того, чтобы упиться с комфортом))))"
Оу, буду знать.)
Взагалі відставший від життя.
W.T.
Укс, если бы ты пил для" насолоды смаком", то ты пил бы сухое вино и рассуждал бы и букетах и послевкусиях.
А виски заталкивать в себя с помощью пепси - это не насолода смаком, это чиста чтоб градус крови повысить.
Fighting Irish
Виски+кола=зе бест!)))
UKS
Цитата(W.T. @ 7.5.2013, 22:57) *
Укс, если бы ты пил для" насолоды смаком", то ты пил бы сухое вино и рассуждал бы и букетах и послевкусиях.
Сухе вино непереварюю.
тільки напівсолодке. Люблю як біле і червоне, переважно десертні. Рожеві не лю.

Цитата
А виски заталкивать в себя с помощью пепси - это не насолода смаком, это чиста чтоб градус крови повысить.
Ти не повіриш, але мені подобається смак.
І я не заталкую віскі в себе, для того що б підвищити градус в крові. Я п'ю його в невеликій кількості, від цього толком градус не підніметься. Даж від 0.5 пива більше вставить. =)
Migel
Взагалі відставший від життя.

ну это понятие еще из 1890-х годов umnik2.gif
Fighting Irish
Мне нравится так пить (с колой), а чистоганом пробовал-не пошло... Поэтому только так... И, да, я запиваю....))))
Migel
Цитата(Fighting Irish @ 7.5.2013, 23:04) *
Мне нравится так пить (с колой), а чистоганом пробовал-не пошло... Поэтому только так... И, да, я запиваю....))))

они были созданы друг для друга)
это как бони и клайд) как Ромео и Джульетта как Адам и Ева как Кай и Герда как Дед Мороз и Снегурочка в конце концов)))
Марек
Цитата(Migel @ 7.5.2013, 23:08) *
они были созданы друг для друга)
это как бони и клайд) как Ромео и Джульетта как Адам и Ева как Кай и Герда как Дед Мороз и Снегурочка в конце концов)))

Ну да, эти колы затем и придумали, чтоб вискарь разбавлять biggrin.gif

Укс, любишь мешать - сделай джин-тоник или лучше джин с грейпфрутовым фрешем. Зaeбатенько!
Ми_ки
Цитата(W.T. @ 7.5.2013, 22:57) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А ще я не п'ю для того що б упиться. Я п'ю що б насолодиться пойлом)) Не смачне пойло не вживаю.
Краще переплатити і пити рідше смачне пойло, ніж пити щодня якусь дрянь.

+
Цитата(UKS @ 7.5.2013, 22:42) *
А що порадиш?

попробуй какао...детское, но не несквик) оч вкусненько nyam.gif
ну хочешь с алко - свари кофе в турке и добавь чуточку бейлиса, только оригинального, а не самодельный шмурдяк))

мальчики, серьезно, зачем пить виски, если он вам не нравится и вы его разбавляете, чтобы "насладиться вкусом" или как другие - выпендриться, что это не просто водка с соком, а сам виски....с колой/яблочным соком или еще чем то.

ВТ права - лед максимум, что добавляют в хороший виски (а зачем нам плохой?)
ладно, когда девочки его разбавляют, пытаясь показать, что они так же круты как их или потенциальные МЧ...или пить больше нечего, кроме виски ad.gif
UKS
Цитата(Марек @ 7.5.2013, 23:31) *
Укс, любишь мешать - сделай джин-тоник или лучше джин с грейпфрутовым фрешем. Зaeбатенько!
До речі не пив з дитинства його. Кльова ідея.
Дяки)
UKS
Цитата(Ми_ки @ 7.5.2013, 23:31) *
ну хочешь с алко - свари кофе в турке и добавь чуточку бейлиса, только оригинального, а не самодельный шмурдяк))
Бейліс -- пересахарена гидота. Ніколи не розумів за що його так хвалять.

Цитата
мальчики, серьезно, зачем пить виски, если он вам не нравится и вы его разбавляете, чтобы "насладиться вкусом" или как другие - выпендриться, что это не просто водка с соком, а сам виски....с колой/яблочным соком или еще чем то.
При чому тут випендрюваться? Смак виходить абсолютно іншим. АБСОЛЮТНО.

От я маслини не люблю. Але цілком нормально їх сприймаю в піцці. Це що, виходить, що я займаюсь самообманом думаючи що маслини добре гармонують з іншими компонентами піцци?
Ми_ки
Цитата(UKS @ 7.5.2013, 23:36) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
При чому тут випендрюваться? Смак виходить абсолютно іншим. АБСОЛЮТНО.

От я маслини не люблю. Але цілком нормально їх сприймаю в піцці. Це що, виходить, що я займаюсь самообманом думаючи що маслини добре гармонують з іншими компонентами піцци?

вот именно, маслины ты не любишь, ты любишь пиццу и др ингредиенты, просто в пицце ты их вкус не особо ощущаешь и поэтому нормально ешь.
но ты ж не делаешь/покупаешь пиццу специально чтобы сьесть маслины, потому что в др виде ты их не любишь ad.gif
UKS
Цитата(Ми_ки @ 7.5.2013, 23:45) *
я ж тебе не чистым предлагаю, а с крепким кофе) вкусным, правильно приготовленным и без добавок других)
Тоді уж краще гляссе.
Цитата
а в чистом виде - это женский напиток)
как шоколад)
at.gif at.gif at.gif
Цитата
вот именно, маслины ты не любишь, ты любишь пиццу и др ингредиенты, просто в пицце ты их вкус не особо ощущаешь и поэтому нормально ешь.
ні, там їх присмак мені подобається.
Цитата
но ты ж не делаешь/покупаешь пиццу специально чтобы сьесть маслины, потому что в др виде ты их не любишь ad.gif
Ок, я не люблю гриби. Взагалі. Єдині гриби які я вживаю зазвичай -- це самі прості шампіньйони. І ніяких інших.

Але при цьому я обожнюю гриби Шиитаке і древесний гриб в місо-супі. Вони там дуже кльово гармонують з смаком. І не відчути їх смак просто неможливо даж з полумертвими смаковими рецепторами.
Хоча в інших стравах я їх не люблю. =)

Цієї паралелі ти уж ніяк не пропустиш)
Migel
Ми_ки
Виски с колой это действительно вкусно+ от него нет такого перегара и не приятного привкуса , скорее в чистяке это понты киношные, это все равно что наслаждаться водкой и специально ее не закусывать(не запивать)
ПЫСЫ не все в мире понты)
Ми_ки
Цитата(UKS @ 7.5.2013, 23:49) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
ні, там їх присмак мені подобається.

выражусь по иному, ты не чувствуешь там их вкус, он искарежен скажем так) это не их вкус, это как яйца с приправами и без них) приправа придает вкус определенный яйцам, корректирует его) можно долго продолжать аналогии, но думаю ты понимаешь, что я имею ввиду)

Цитата(UKS @ 7.5.2013, 23:49) *
Ок, я не люблю гриби. Взагалі. Єдині гриби які я вживаю зазвичай -- це самі прості шампіньйони. І ніяких інших.

Але при цьому я обожнюю гриби Шиитаке і древесний гриб в місо-супі. Вони там дуже кльово гармонують з смаком. І не відчути їх смак просто неможливо даж з полумертвими смаковими рецепторами.
Хоча в інших стравах я їх не люблю. =)

Цієї паралелі ти уж ніяк не пропустиш)

шо то я не поняла, ты НЕ любишь грибы, но любишь как минимум 3 вида?
снова таки, они придают вкус блюду просто, я правда даже не уверенна, что они как отдельное блюдо употребляются, я не спец по грибам, но вот евер...

ты не любишь виски, но ты пьешь солодовый (при этом бурбон, например, ты, вероятно, вообще не пьешь, так как его разбавлять таким количеством пепси/сока нужно, что там самого бурбона не останется), при этом разбавляя его в определенном количестве дешевого пепси/сока (кстати говоря тоже не натурального, а химии из пакета), тем самым скорее "приправляя" сок/пепси
ты же это имеешь ввиду?
ты покупаешь офигезно дорогую приправу, чтоб придать вкус соку/пепси?)

Ми_ки
Цитата(Migel @ 7.5.2013, 23:57) *
Ми_ки
Виски с колой это действительно вкусно+ от него нет такого перегара и не приятного привкуса , скорее в чистяке это понты киношные, это все равно что наслаждаться водкой и специально ее не закусывать(не запивать)
ПЫСЫ не все в мире понты)

ты только что сравнил виски с водкой?
mellow.gif huh.gif
Migel
Ми_ки о боже я не прощу себе этого никогда, нужно теперь отрубить себе пальцы

Да сравнил потому что в чистом виде виски мне нравится так же как и водка
UKS
Ми_ки
10:1 укс, ну сам подумай) какое там виски) там его далекие оттенки)
3 разных виски, 3 виски, 3 оттенка вкуса (оттенки серого просто таки)))

Укс, ты в общем понял мою мысль smile1.gif
UKS
Кароч, дістало спорить) По темі краще щось порадь huh.gif
opanki
люблю чистый виски, со льдом
вообще люблю крепкий алкоголь

попробуй с апельсиновым фрешем, мне понравилось
Divine Divinity
Адекватна людина віскі Колою не зіпсує. Ну, якщо вам дуже хочеться солоденького... пийте сітро з печеньками.
opanki
а причем тут адекватность?
UKS
Цитата(Divine Divinity @ 8.5.2013, 10:06) *
Адекватна людина віскі Колою не зіпсує. Ну, якщо вам дуже хочеться солоденького... пийте сітро з печеньками.
Адекватна людина п'є те, що подобається по смаковим властивостям, а не все підряд чи те що модно ad.gif

А на смак і колір... ad.gif
Тому твої заяви з приводу чужих смаків виглядають... не сильно адекватно crazy.gif
Ми_ки
стандартные наборы для смешивания:

1. кола ,лед, лимон
2. яблочный сок
3. вишневый сок
3. разные виды виски (ТОЛЬКО для бюджетных марок)
4. лимонный сок и сахар
5. вермут
6. хорошая негазированная минеральная вода (в оригинале конечно родниковая) - можно даже с хорошим дорогим виски немного мешать.

но лучше все же потратиться на дорогой и не мешать (ну разве что пару капель вода ad.gif ) это не "водка" и не для того, чтобы убиться им)
Migel
Цитата(UKS @ 8.5.2013, 8:38) *
Кароч, дістало спорить) По темі краще щось порадь huh.gif

Перейди на Ром белый с цитрусовыми соками либо с той же колой темный в основном пьют чистым
вот для белого
Грейпфрутовый коктейль по-кубински

Кубинский ром «Гавана клуб» — 50 мл, гранатовый сироп — 1 чайная ложка, сок грейпфрута — по вкусу, лед — 1—2 кусочка.

В бокалы налить сироп, ром, положить кубики льда (гарнир № 1), долить сок грейпфрута.

Десертный коктейль

Ром — 20 мл, апельсиновый ликер — 20 мл, апельсиновый сок — 20 мл, сахарный сироп — 10 мл, «пьяные» вишни (гарнир № 26), цедра лимона, лед — 2— 2 кусочка.

Перемешать ром, ликер, сок, сироп в стакане со льдом;

вылить в бокал. Добавить 4—5 вишен, из лимонной цедры на поверхность напитка выжать немного масла.

Парадный коктейль «Краски солнечного восхода»

Ром — 20 мл, вишневый ликер — 20 мл, апельсиновый сок— 1 чайная ложка, лимонный сок — 1 чайная ложка, лед.

В высокую винную рюмку, наполовину заполненную мелкими кусочками льда (гарнир № 2), добавить не перемешивая вишневый ликер, ром, апельсиновый и лимонный соки.

Свадебный коктейль

Ром — 30 мл, лимонный сок —10 мл, апельсиновый сок — 10 мл, сахарный сироп — 1 чайная ложка, красное вино — по вкусу, лед — 10 г.

Смешать ром, лимонный и апельсиновый сок и сахарный сироп. Высокий бокал заполнить до половины кусочками льда (гарнир № 2) и вылить в него приготовленную смесь. Затем не перемешивая добавить красное вино.

Южный апельсиновый коктейль

Ром — 40 мл, апельсиновый сок — 40 мл, коньяк — 40 мл, вермут — 20 мл.

Смешать в равных соотношениях ром, апельсиновый сок, коньяк. Добавить вермут. Подать охлажденным.

Вишневый коктейль «Вишня в роме»

Ром — 40 мл, вишневый ликер — 20 мл, лимонный сок — 20 мл, вишневый сироп — 20 мл, «пьяная» вишня — 6—8 шт., вино красное — 100 мл.
Лаэра
Мои тренированные офисные выпивалы, в основном, пьют канадиан клаб с колой. Меня на такое редко можно подбить. Я тоже любитель легкого алкоголя.
Сейчас моя страсть сидр.
UKS
Цитата(Laerafox @ 8.5.2013, 11:21) *
Сейчас моя страсть сидр.
Сідр це кльово. Але магазинні мені не подоб.
І яблучне вино в цілому це офігєнно. Колись робив, коли був на це час...
Migel
вискарик значит?)ахаха(злобный смех))
Divine Divinity
Цитата(UKS @ 8.5.2013, 10:36) *
Адекватна людина п'є те, що подобається по смаковим властивостям, а не все підряд чи те що модно ad.gif

Це філософія Беара Гріллза?
UKS
Цитата(Divine Divinity @ 8.5.2013, 18:01) *
Це філософія Беара Гріллза?
Хто такий не знаю, хоча мене не сильно це й хвилює.)

Просто пий те що подобається тобі пити, а іншим не нав'язуй свою думку. =) Максимум -- радь.
Це називається тактовність та культура.
Divine Divinity
Цитата(UKS @ 8.5.2013, 18:28) *
Хто такий не знаю, хоча мене не сильно це й хвилює.)

Просто пий те що подобається тобі пити, а іншим не нав'язуй свою думку. =) Максимум -- радь.
Це називається тактовність та культура.

Дякую за повчання, Принцесо. Домовилися: тобі можна пити що подобається. Будемо толерантними до звичаїв аборигенів. smile1.gif
UKS
Цитата(Divine Divinity @ 9.5.2013, 0:20) *
Дякую за повчання, Принцесо. Домовилися: тобі можна пити що подобається. Будемо толерантними до звичаїв аборигенів. smile1.gif
Вибач, я, як абориген, ще не доріс до твого рівня.
Мені не подобається смак віскі в чистому вигляді та не беру участь в фінансових пірамідах.
Зжалійся на ді мною, недорозвинутим, і навчи мене всьому що ти вмієш і знаєш. LOL.gif До речі як там твої перші заробітки в піраміді? Вже заробляєш тищу бачей в місяць? LOL.gif
borisick
Вискарик надо пить с хорошей компанией, желательно с продолжением банкета...) Остальное не важно)
Fighting Irish
Цитата(borisick @ 23.7.2017, 11:46) *
Вискарик надо пить с хорошей компанией, желательно с продолжением банкета...) Остальное не важно)

Да ну щас же....это важно, но не только)) Многие с тобой поспорят) Мне многие говорят, что я размешивая с колой перевожу элитное алко))
borisick
Эммммм.....ну как бы да, на счет коллы) Я люблю чистоганом под изысканный аромат красивой женщины, с которой планируется продолжение вечера)
Fighting Irish
Цитата(borisick @ 24.7.2017, 16:13) *
Эммммм.....ну как бы да, на счет коллы) Я люблю чистоганом под изысканный аромат красивой женщины, с которой планируется продолжение вечера)

С женщиной вообще лучше вино пить, ИМХО. Если уж наедине) Или кушать фрукты. connie_oldman_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.