Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У Кого Какое Мнение?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
blossom
Давно мучает вопрос, каким образом можно совмещать личную жизнь и карьеру. Никогда не понимала тех женщин, которые после тяжелого рабочего дня едут в продуктовый магазин, затем с тяжелыми сумками несутся домой, чтобы приготовить ужин, еще при этом успеть уделить достаточно времени мужу и детям, при этом на себя времени уже не остается. Вижу такое сплошь и рядом, особенно на предприятии, где я работаю. К 40 годам такие женщины становятся абсолютно ограничеными и неинтересными, помешаными только на своей семье и работе. При чем почти все мои знакомые, в том числе мама и парень считают, что все таки основная роль женщины это приносить уют в дом и воспитывать детей, а работа может быть как дополонение. Я же считаю, что в первую очередь надо думать все таки о себе и о своих желаниях, надеюсь не я одна придерживаюсь такого мнения:)
Марек
Цитата(blossom @ 1.5.2013, 14:39) *
Давно мучает вопрос, каким образом можно совмещать личную жизнь и карьеру. Никогда не понимала тех женщин, которые после тяжелого рабочего дня едут в продуктовый магазин, затем с тяжелыми сумками несутся домой, чтобы приготовить ужин, еще при этом успеть уделить достаточно времени мужу и детям, при этом на себя времени уже не остается. Вижу такое сплошь и рядом, особенно на предприятии, где я работаю. К 40 годам такие женщины становятся абсолютно ограничеными и неинтересными, помешаными только на своей семье и работе. При чем почти все мои знакомые, в том числе мама и парень считают, что все таки основная роль женщины это приносить уют в дом и воспитывать детей, а работа может быть как дополонение. Я же считаю, что в первую очередь надо думать все таки о себе и о своих желаниях, надеюсь не я одна придерживаюсь такого мнения:)

Не понял глобальности темы. Все совмещается при желании.
Ну а чо, мужу не жрамши ходить? Тетки к 40 уже давно не конфетки, чисто физиологически.
Scan
Вообще-то все проще - это называется забота о ближних. Если тебе хочется позаботится о ближних, ты и в магазин заедешь, и накормишь, при этом сама же получишь удовольствие. А если тебе о них заботится не хочется, значит просто не те ближние.
Dandy
Карьера - слишком громкое слово.
Делать карьеру - как по мне, не означает ходить на работу с 9 до 5.
Девушек, которые реально делают карьеру видел не много, а тех кого я видел - это состоявшиеся женщины, у которых выросли дети.

Цитата
Я же считаю, что в первую очередь надо думать все таки о себе и о своих желаниях, надеюсь не я одна придерживаюсь такого мнения:)

Ты точно не одна такая. Девушек, которые "в первую очередь думают о себе и о своих желаниях" чуть меньше, чем все.
Плохо ли это? Не факт. Некоторые парни в общем тоже вроде как думают о себе и своих желаниях, и чувствуют себя очень неплохо при этом.

Но моя позиция в том, что твои мама с парнем скорее правы. Но если ты чувствуешь себе силы для великих свершений, то кто тебя ограничивает в этом?
Migel
понятно что ближние будут тебе такое говорить, им так удобнее
ты не должна думать только о себе но и забывать тоже не должна
нормальный мужчина тебе не даст себя гробить в этом будет абсолютно прав
разве что ты ему будешь нужна как раз таки только для этого
UKS
Давно мучает вопрос, каким образом можно совмещать личную жизнь и карьеру.
Береш і поєднуєш.

Цитата
Никогда не понимала тех женщин, которые после тяжелого рабочего дня едут в продуктовый магазин, затем с тяжелыми сумками несутся домой, чтобы приготовить ужин, еще при этом успеть уделить достаточно времени мужу и детям, при этом на себя времени уже не остается. Вижу такое сплошь и рядом, особенно на предприятии, где я работаю.
Дай людям самим вибирати що для них пріоритетніше.

Цитата
К 40 годам такие женщины становятся абсолютно ограничеными и неинтересными, помешаными только на своей семье и работе.
Вони такими були з самого початку, а не стали такими.

Цитата
При чем почти все мои знакомые, в том числе мама и парень считают, что все таки основная роль женщины это приносить уют в дом и воспитывать детей, а работа может быть как дополонение.
Кожен вибирає сам для себе пріоритети.

Цитата
Я же считаю, что в первую очередь надо думать все таки о себе и о своих желаниях, надеюсь не я одна придерживаюсь такого мнения:)
Твоє право.
Лаэра
Благодаря технике быт уже давно сильно упрощен. С огромными сумками должна ходить не сама тетка после работы, а на выходных ездить семейным подрядом в супермаркет и затариваться. Докупить какую-то мелочь по дороге домой пару раз в неделю не составит труда. Домашние обязанности нужно рационально распределить между всеми проживающими. Жить ради других - это кощунство. Жить нужно ради себя.

Тоже не понимаю, о какой карьере речь. Если о той, о которой подумала я, то домоработница пожилого возраста обойдется в месяц от 200 до сколько не жалко у.е., еще есть система ресторанов, кулинарии с готовыми продуктами. И размышления о нелегком домашнем труде - не повод для печали.
Если мужчина видит в тебе только хозработника, то следует задуматься, какую роль выполняет он, и не переоценена ли она им же самим. Времена домостроя канули в лету. Вариантов выхода из ситуации масса.

Dandy
Цитата(Laerafox @ 1.5.2013, 22:21) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Времена домостроя канули в лету.

Про времена домостроя не понял.
Лаэра
Философия домостроя уже не актуальна.

Припахать можно кого угодно, даже ребенка. В воспитательных целях ему только на пользу. Четырехлетняя дочь моей подруги старается помогать по дому, ей все интересно. При этом бабушка постоянно порывается вырвать из рук любое дело и укорить подругу, что она ребенка напрягает. Подруга довольно жестко просит не вмешиваться, она намерена вырастить самостоятельного и толкового ребенка.
Шварц
Цитата(blossom @ 1.5.2013, 14:39) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Ты тоже права, только для кого-то это для себя - семья, муж, дети и работа, а для кого-то тряпки, гулянки и.т.д. smile1.gif

Давно мучает вопрос, каким образом можно совмещать личную жизнь и карьеру.

Ну и еще немного. Главный разрушитель семей (отношений) это амбиции ОЖП. Хочешь нормальную семью - откажись или поубавь амбиции. connie_oldman_cleanglasses.gif
DangerousKA
Цитата(Шварц @ 1.5.2013, 23:04) *
Ну и еще немного. Главный разрушитель семей (отношений) это амбиции ОЖП. Хочешь нормальную семью - откажись или поубавь амбиции. connie_oldman_cleanglasses.gif

Главный разрушитель семей и отношений - безинициативный мужчина. Если он не в состоянии оказать помощь в реализации амбиций - зачем он вообще ввязывается в отношения? Амбиции у всех свои, а заявлять об их излишках - это как признаться в собственной несостоятельности ad.gif
Шварц
Цитата(DangerousKA @ 2.5.2013, 2:15) *
Главный разрушитель семей и отношений - безинициативный мужчина. Если он не в состоянии оказать помощь в реализации амбиций - зачем он вообще ввязывается в отношения? Амбиции у всех свои, а заявлять об их излишках - это как признаться в собственной несостоятельности ad.gif

Нет! connie_oldman_cleanglasses.gif
В отношения "ввязываются" совсем для другого, а не для реализации амбиций! ad.gif
DangerousKA
Цитата(Шварц @ 2.5.2013, 9:58) *
Нет! connie_oldman_cleanglasses.gif
В отношения "ввязываются" совсем для другого, а не для реализации амбиций! ad.gif

Т.е. - отношения=смерть амбициям? Не верю, что ты такого мнения=))) Хотя, понятие амбиций у нас скорее всего кардинально разнятся ad.gif
UKS
Цитата(DangerousKA @ 2.5.2013, 11:23) *
Т.е. - отношения=смерть амбициям? Не верю, что ты такого мнения=))) Хотя, понятие амбиций у нас скорее всего кардинально разнятся ad.gif
Лиш їх частині.
Відносини -- це завжди компроміси. =)
По крайній мірі здорові відносини.
Dandy
Цитата(DangerousKA @ 2.5.2013, 2:15) *

Т.е. мужчина должен по своей инициативе оказывать помощь в реализации амбиций женщины.
Иначе он чиста несостоятельный и к отношениям не пригоден))))
А что в замен?

blossom
Странно, что такой простой вопрос вызвал столько негативных эмоций) Согласна, что если ты человека любишь, то желание заботиться будет возникать само по себе, не понимаю только почему большинство парней считают, что женские амбиции это зло. В большинстве европейских стран наоборот семья с неработающей женой считается исключением. Может поэтому Украина находится в *опе, потому что у нас все еще сохранились старые взгляды на жизнь.
Dandy
Цитата(Laerafox @ 1.5.2013, 22:52) *
Философия домостроя уже не актуальна.

Припахать можно кого угодно, даже ребенка. В воспитательных целях ему только на пользу. Четырехлетняя дочь моей подруги старается помогать по дому, ей все интересно. При этом бабушка постоянно порывается вырвать из рук любое дело и укорить подругу, что она ребенка напрягает. Подруга довольно жестко просит не вмешиваться, она намерена вырастить самостоятельного и толкового ребенка.

То что ты описала как раз и есть самый натуральный домострой. Дочь вырастет ответственной хозяйкой и не будет пытаться на мужа спихнуть женские заботы. Заметь, что подруга вкладывается в воспитание и бабушек гоняет, что совсем не просто на самом деле.

А у меня есть другая история. У друга жена не очень любит быт. Две дочери-тинейджеры на кухне чайник поставить не могут. Бабушка как прислуга у них. Друг жалуется, ругается но все бестолку.
Как по мне это не его провтык. Может частично. Быть хозяйкой дочку научить может только мама.

А твоя подруга - молодец.
UKS
Цитата(blossom @ 2.5.2013, 12:26) *
Согласна, что если ты человека любишь, то желание заботиться будет возникать само по себе, не понимаю только почему большинство парней считают, что женские амбиции это зло. В большинстве европейских стран наоборот семья с неработающей женой считается исключением. Может поэтому Украина находится в *опе, потому что у нас все еще сохранились старые взгляды на жизнь.
Україна знаходиться в жопі тому що тут переважна частина людей ліниві бухарі з бридкою ментальністтю. Легше наєбати ближнього ніж працювати -- ось девіз більшості людей.

Та частина людей що має хоч якісь перспективи на "виздоровлення від подібного" рідко виздоравлює, бо має оточення що показує "як жити правильно". Замкнуте коло.

Цитата
Странно, что такой простой вопрос вызвал столько негативных эмоций)
А де саме ти побачила негативні емоції? Особисто я не побачив. Можна цитатами?
Dandy
Цитата(blossom @ 2.5.2013, 12:26) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
В большинстве европейских стран наоборот семья с неработающей женой считается исключением. Может поэтому Украина находится в *опе, потому что у нас все еще сохранились старые взгляды на жизнь.

Европа в конкретной жопе. Ее значимость на мировой арене как политическая так и экономическая за последние 30 лет падает просто катастрофическими темпами. Многие считают, что как раз то самое гендерное равенство сыграло одну из ключевых ролей в этом упадке.

Хочешь посмотреть на будущее человечества - Китай и прочая азия. Там как раз к женщине вполне себе ровное отношение. Только по тому что она женщина никто не станет ей ЗП повышать, делать руководителем и в совет директоров не засунет.
Лаэра
Цитата(blossom @ 2.5.2013, 12:26) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
То что ты описала как раз и есть самый натуральный домострой. Дочь вырастет ответственной хозяйкой и не будет пытаться на мужа спихнуть женские заботы. Заметь, что подруга вкладывается в воспитание и бабушек гоняет, что совсем не просто на самом деле.

А у меня есть другая история. У друга жена не очень любит быт. Две дочери тинейджера. На кухне чайник поставить не могут. Бабушка как прислуга у них. Друг жалуется, ругается но все бестолку.
Как по мне это не его провтык. Может частично. Быть хозяйкой научить может только мама.

А твоя подруга - молодец.

Мы, видимо, по-разному понимаем сильно устаревший домострой, написанный еще в 16 веке. В моей истории ничего не сказано о том, как будут у малышки построены отношения с мужчинами, и кто что на кого будет спихивать. Во времена домостроя мужчины в доме не хоботились, а женщины не работали вне дома, сейчас это нормально. Произошло смешение функций, позволяющее мужчине поджарить себе стейк, и не только себе. А женщине поменять шины на своем автомобиле.
Зачем ты к одному пункту пытаешься прилепить какую-то симпатичную тебе идею о том, что быт - это исключительно женская парафия? Отталкиваясь от моего короткого примера, ты как-то поспешно воспитание самостоятельно ребенка записал в продукт домостроя. Ребенка растят самостоятельным не для того, чтобы какому-то мифическому мужчине было с ней удобно и ненапряжно, а чтобы ей было удобно и легко в этом мире, независисо от наличия, отсутствия или разнообразия мужчин в ее жизни.

Девочка или мальчик, умеющие себя обслужить, никогда не пропадут в этой жизни. А стремиться они должны к своему собственному счастью без жертвоприношений. Необходимость жертвоприношений, а не компромиссов - показатель того, что выбор сделан неверно! В паре постоянно происходит соблюдение или пересмотр границ. Если кто-то один слишком хорошо устроился, то пересматривать границы надлежит именно ущемленному партнеру, потому что это в его интересах. В мире очень мало людей, пекущехся не о своем комфорте.

Гонять бабушек проще простого, не гоняет тот, кто от них зависит. Пара, которая живет отдельно, имеет отдельный от родителей бюджет, не получившая от родителей квартиру, машину, прочие дотации, спокойно может держать бабушку на расстоянии. Как правило, потакание бабушкам - это признание своей собственной несостоятельности.

Если мама друга там трудится прислугой, то это и его провтык, рано снял с него ответственность. Провтык этой мамы тоже. Потому что проще всего поставить на место именно своих собственных родителей, а не воевать с чужими, в то время как вторая половина держит нейтралитет.

А ты думал, я не в состоянии выбрать подругу? )))
Dandy
Цитата(Laerafox @ 2.5.2013, 13:52) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Зачем ты к одному пункту пытаешься прилепить какую-то симпатичную тебе идею о том, что быт - это исключительно женская парафия?

Быт - то что женщина умеет делать лучше мужчины. Ей это легче дается. Как и то, что тяжести таскает лучше мужик.
Если женщина еще и бытом заниматься не будет, то она вообще в доме не нужна. Неудобство сплошное и напряг от нее.

Минимальный быт мужчина и сам себе обеспечит, и ему может быть комфортно в хате, где месяцами не убирается, а кушает он полуфабрикаты
А вот когда там селится красотка и требует уборки каждую неделю, полные сумки свежей хавки и т.д. , при этом она за "рациональное разделение обязанностей", то все становится не так и однозначно.
С учетом того, что красотка требует обычно намного больше чем коллективного труда.

Цитата(Laerafox @ 2.5.2013, 13:52) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Девочка или мальчик, умеющие себя обслужить, никогда не пропадут в этой жизни.

Для мальчика уметь постирать себе трусы - совсем не ключевое в жизни. Там принципиально другие вещи требуется. Прямо противоположные я бы сказал.
А вот для девочки таки да.

В мире очень мало людей, пекущехся не о своем комфорте.

Мужское счастье — я хочу, женское — он хочет. Ницше

Если мама друга там трудится прислугой, то это и его провтык, рано снял с него ответственность. Провтык этой мамы тоже. Потому что проще всего поставить на место именно своих собственных родителей, а не воевать с чужими, в то время как вторая половина держит нейтралитет.

Там его теща трудится. Все хорошо, но минусы я описал. Дочки привыкают к прислуге, ну и звуковой фон от тещи постоянно.
Лаэра
От того, что тебе нравится мысль, что смещения функция нет, не делает реальность многих людей другой. Женщина, офигевающая от своего счастья, что ей достался мужчина, которому она нужна исключительно для постирушек трусов, достойна именно этого мужчины. Это называется удачная комбинация.
Только вот он потом вдруг совершенно неожиданно может свалить к другой, даже не задумываясь, что надо было сначала выдвинуть условие о стирке трусов. Мужчина может категорически противиться стирке своего собственного белья с одной женщиной и на ура воспринимать противоположную идею с другой. Это из того же разряда - с одной он хочет детей рожать, с другой нет. Она, оставшись одинокой на рынке невест б/у, предоставляя услуги исключительно стирки и готовки, может проиграть другим, которые могут дать намного больше взамен, с той лишь разницей, что они и дать могут больше, но и потребовать что-то.

В своей семье ты можешь создать какую угодно модель. Нет ничего не возможного.

Я пример того, что родители свою функцию выполнили, они могут мне помогать, поддерживать, советовать, я в ответ готова помогать им, но диктовать свои условия неугодные мне и делать мне ненужный фон не могут. И ничего фантастического в этом нет. Зато я не перекладываю свою зависимость ни от мнения, ни от финансов, ни от ЧСВ моих родителей на моего партнера.

Долг детей перед родителями не должен быть раздут до абсурда. Я не обязана прожить свою жизнь так как хотели бы мои родители, чтобы я ее прожила, потому что у них было право реализовать все что они хотели в своей жизни, у меня аналогичное право на мою жизнь.

Пары распадаются от чрезмерного вмешательства родителей. И ставить рамки проще своим родителям, чем чужим. Раз чуваку угодно жить с тещей, пусть платит наличием звукового фона за преданную службу. Выбор всегда есть.

Ницше был одинок. Он не знал, что в паре появляется "Мы хотим". Он выдал красивую, но не жизнеспособную формулу.
Dandy
Цитата(Laerafox @ 2.5.2013, 15:18) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Только вот он потом вдруг совершенно неожиданно может свалить к другой, даже не задумываясь, что надо было сначала выдвинуть условие о стирке трусов.

С чего ему валить от куда-то, где ему хорошо и комфортно и по вечерам дают отдохнуть а не выносят мозг и не припахивают леваневской работкой?

Цитата(Laerafox @ 2.5.2013, 15:18) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Ницше был одинок. Он не знал, что в паре появляется "Мы хотим". Он выдал красивую, но не жизнеспособную формулу.

Ницше вообще был товарищ, мягко скажем со странностями )))
Я с ним не согласен почти по всем ключевым пунктам.
Это я так привел, для красного словца.

"Мы хотим" - это круто конечно, только если реально "мы хотим", а не "я хочу, а ему деваться некуда, патамушта воспитала".
А вот таких как раз хватает, где она все знает, как правильно "нам хотеть".
Лаэра
Если ты за баланс, так и защищай сбалансированную позицию, как это делаю я.)) Как видишь, я не пишу посты в защиту принцесс.

В скучных отношениях скучно. Даже мозготрах бывает разнообразным. Мужчины покидают теплые гнезда в поисках иных эмоций. Когда мозготрах не за мужскую невыполненную работу и отсутствие денег, а какой-то другой, не такой, как у жены.))
DangerousKA
Цитата(Dandy @ 2.5.2013, 12:23) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А что в замен?

Да что ж ты заладил "взамен да взамен"... Мультик глянь, "Просто так" называется - и мир станет добрее))))

ЗЫ: не принимай пример близко к сердцу, он для погружения в ситуацию ad.gif
Dandy
Цитата(DangerousKA @ 2.5.2013, 22:11) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Да что ж ты заладил "взамен да взамен"... Мультик глянь, "Просто так" называется - и мир станет добрее))))

Да, был такой мультик. Актуально в наши дни непростые.
Шварц
Цитата(DangerousKA @ 2.5.2013, 22:11) *
У тётки собственный бизнес и она жутко хочу ребёнка (двух))). ... Ещё у неё офигенные сиськи+интеллект,
Нереальная фантастика. connie_oldman_cleanglasses.gif
Dandy
Цитата(Laerafox @ 2.5.2013, 15:49) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
В скучных отношениях скучно.

По-моему, не бывает скучных отношений. Бывает нелюбимый партнер.
Dandy
Цитата(Шварц @ 2.5.2013, 23:07) *
Нереальная фантастика. connie_oldman_cleanglasses.gif

Ну почему )))
Я думаю Денжи про себя.
Ей бизнес подарить и все сойдется.
Шварц
Цитата(Dandy @ 2.5.2013, 23:12) *
Я думаю Денжи про себя.
Я тоже так подумал! ag.gif
Шварц
Цитата(DangerousKA @ 2.5.2013, 11:23) *
Амбиции - смерть отношениям. Поверь уж. Думаю разнятся.
Лаэра
Денди, чтобы выработать свою позицию, нужно перейти к практике. Т.е. разрабатывать массивные теории смысла нет, особенно вредно голые непроверенные лично тобой теории цементировать. Цементировать нужно успешно внедренные практики.

Заводишь девушку и на практике тренируешься. По ходу пьесы корректируешь, потому что на каждое твое действие идет фидбек от партнера. То, что тебе кажется удивительным, верным и замечательным в теории, у партнера может вызвать бурное неприятие, потому что он смотрит на мир со своей колокольни, и необязательно, что хорошо для тебя, приемлемо для него. В какой-то точке вы сойдетесь.

Возможно, будут какие-то вещи, которые покажутся тебе дикими, так как ты нарисовал другой уклад, но взамен ты можешь получить намного больше шняжек, не качая какие-то отдельные моменты. Застопорившись на мелочах, можно вообще ничего не получить. И вообще, не бойся экспериментально проигрывать территорию, ее можно впоследствие вернуть по сантиметру. В тряпку превращаться не нужно, но уметь смотреть на ситуациями глазами другого человека очень полезно.
DangerousKA
Цитата(Dandy @ 2.5.2013, 23:12) *
Ну почему )))
Я думаю Денжи про себя.

Зачем мне бизнес? Тем более дарить=))) Я не о себе писала. Разве только у меня есть сиськи? ad.gif
Я о ситуации в целом, тем более, 2 мои подруги в первом браке как раз имели такие "отношения"
Integra
Цитата(Laerafox @ 1.5.2013, 19:21) *
Благодаря технике быт уже давно сильно упрощен. С огромными сумками должна ходить не сама тетка после работы, а на выходных ездить семейным подрядом в супермаркет и затариваться. Докупить какую-то мелочь по дороге домой пару раз в неделю не составит труда. Домашние обязанности нужно рационально распределить между всеми проживающими. Жить ради других - это кощунство. Жить нужно ради себя.

Тоже не понимаю, о какой карьере речь. Если о той, о которой подумала я, то домоработница пожилого возраста обойдется в месяц от 200 до сколько не жалко у.е., еще есть система ресторанов, кулинарии с готовыми продуктами. И размышления о нелегком домашнем труде - не повод для печали.
Если мужчина видит в тебе только хозработника, то следует задуматься, какую роль выполняет он, и не переоценена ли она им же самим. Времена домостроя канули в лету. Вариантов выхода из ситуации масса.

со всем согласна.

Цитата

согласна, поступаю так же smile1.gif
Scan
Главное припахивать дитё чисто в воспитательных целях, а не потому, что самим впадло, а то уже выходит не воспитание, а наглое использование детского труда)
Confucius
Согласен со всеми постами Лауры в данной теме, она как всегда радует своей мудростью. smile1.gif
Цитата(Шварц @ 3.5.2013, 0:14) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Главное припахивать дитё чисто в воспитательных целях, а не потому, что самим впадло

Ну так как раз "потому, что самим впадло" и появляется стимул "припахивать дитё чисто в воспитательных целях" biggrin.gif, как в советские времена - пультом от телевизора был самый младший в семье.)))
А детский труд использовать в меру разумного конечно, как раз очень полезно и для самого ребенка, как верно намекнула Лаура, так он станет более адаптированный к самостоятельной жизни когда уйдет из под родительского крылышка.. ad.gif
Лаэра
Сейчас детей используют как смс-ку.))
UnholyPUA
Цитата(blossom @ 1.5.2013, 14:39) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
При чем почти все мои знакомые, в том числе мама и парень считают, что все таки основная роль женщины это приносить уют в дом и воспитывать детей, а работа может быть как дополонение. Я же считаю, что в первую очередь надо думать все таки о себе и о своих желаниях, надеюсь не я одна придерживаюсь такого мнения:)

Кэп подсказывает, что семья - это лишь абстракция, и что модели семьи могут быть какими угодно. Просто про некоторые модели мы меньше знаем, чем про другие. И некоторые модели (все нетрадиционные модели) некоторые люди порицают. Так что нет у абстрактных женщины и мужчины никакого единственно верного места в семье.

Вообще этот вопрос из разряда либерализм vs. консерватизм.
UnholyPUA
Цитата(Dandy @ 2.5.2013, 13:24) *
Европа в конкретной жопе. Ее значимость на мировой арене как политическая так и экономическая за последние 30 лет падает просто катастрофическими темпами. Многие считают, что как раз то самое гендерное равенство сыграло одну из ключевых ролей в этом упадке.

Ни разу не слышал чтобы кто-то так считал. Даёшь пруфлинк!
Dandy
Цитата(UnholyPUA @ 7.5.2013, 23:44) *
Ни разу не слышал чтобы кто-то так считал. Даёшь пруфлинк!

Книга Новоселова "Женщина, учебник для мужчин", все подробно и со ссылками.
А вообще большинство правых течений - консерваторы, христианские-демократы, либертарианцы и прочие вполне сходятся, что традиционалистические общества сильнее, а всевозможное насильственное прививание феменизма и девольвация семейных ценностей ни к чему хорошему не приводит.

Логика простая: матриархат приводит к ослаблению мужественности социума, а ослабление мужественности к неконкурентоспособности.

Собственно теория очень вписывается в современную картину мира.

Шварц
Цитата(Confucius @ 7.5.2013, 11:25) *
Это только если отношения слабые, при хороших и сильных отношениях, в которых всегда есть компромисс, амбиции хорошо сглаживаются и адаптируются к этим отношениям, а то и вообще меняются.. ad.gif
Не согласился и написал все равно тот же смысл. connie_oldman_cleanglasses.gif
blossom
Не думала, что тут развернутся такие дискуссии)) Амбиции не зло, плохо когда в семье амбиции жены на порядок выше, чем амбиции мужа.
W.T.
кстати, если у мужчины нет вообще никаких амбиций, а у женщины наоборoт есть и много, то все неплохо может сложиться. Топикстартер будет делать карьеру, а мужик ейный будет лежать на диване с пивом, изредка выползая на базар за продуктами и рассказывая ей по вечерам, как он устал за день.
blossom
Цитата(W.T. @ 16.5.2013, 23:16) *
кстати, если у мужчины нет вообще никаких амбиций, а у женщины наоборoт есть и много, то все неплохо может сложиться. Топикстартер будет делать карьеру, а мужик ейный будет лежать на диване с пивом, изредка выползая на базар за продуктами и рассказывая ей по вечерам, как он устал за день.

Зачем он ей тогда такой нужен, если в отношениях один партнер развивается, а второй в это время стоит на месте, или еще хуже, деградирует, то такие отношения скоро развалятся. Хотя я так понимаю это было сказано в шуточной форме)
W.T.
я немного приувеличила, да)
Однако никто действительно не мешает поменяться ролями - пусть женщина будет ведущей, зарабатывающей, делающей карьеру, а мужчина пусть сидит дома с детьми и ведет хозяйство.

Что касается этого извечного "обожемой с ним/ней жешь поговорить не о чем будет", то на это капитам очевидность отвечает - запишитесь в книжный клуб или какой-нибудь другой кружок по интересам и говорите себе наздоровье, а семья - она дадена для продолжения рода в первую очередь и для душевной гармонии во вторую. Если вам ни первого ни второго не надо, то и не надо задумываться о семье: современный мир - мир самодостаточных одиночек, вам должно быть одной вполне комфортно.
blossom
Цитата(W.T. @ 17.5.2013, 0:31) *
я немного приувеличила, да)
Однако никто действительно не мешает поменяться ролями - пусть женщина будет ведущей, зарабатывающей, делающей карьеру, а мужчина пусть сидит дома с детьми и ведет хозяйство.

Что касается этого извечного "обожемой с ним/ней жешь поговорить не о чем будет", то на это капитам очевидность отвечает - запишитесь в книжный клуб или какой-нибудь другой кружок по интересам и говорите себе наздоровье, а семья - она дадена для продолжения рода в первую очередь и для душевной гармонии во вторую. Если вам ни первого ни второго не надо, то и не надо задумываться о семье: современный мир - мир самодостаточных одиночек, вам должно быть одной вполне комфортно.

Смысл тогда "заводить" себе мужа только для продолжения рода и мнимого душевного комфорта. В нормальной семье муж должен исполнять сразу несколько ролей, друга, защитника и любовника, если какая-то роль отсутствует, то это будут уже не полноценные отношения.
W.T.
он может быть и другом и любовником и защитником, я не утверждаю, что это не надо.

я всего лишь пытаюсь намекнуть, что если у вас огромные амбиции (и есть вероятность их реализации), то в партнеры себе надо выбирать по закону компенсации человека с минимумом амбиций.
Всего лишь один параметр подкорректировать.
W.T.
Цитата(blossom @ 16.5.2013, 23:44) *
В нормальной семье муж должен исполнять сразу несколько ролей, друга, защитника и любовника, если какая-то роль отсутствует, то это будут уже не полноценные отношения.

еще совсем недавно считалось, что в нормальной семье жена должна сидеть дома, либо работать на мелкой неважной работе, вести хозяйство, быть милой и покладистойм рожать детей и не жаловаться.
Если уж вы аппелируете к понятию нормальная семья, давайте вспомним и об этом.

Если вам хочется принципиально другого, то и отношения надо строить принципиально другие. половина оттуда, половина отсюда не получится
БрутальныйВдуватель
Современные девушки не воспитаны для замужества (впрочем и шлюхи-преступницы из них тоже посредственные - про секс знают очень мало, не говоря уже о том чтобы чтото уметь или там качественно следить за своим здоровьем).
В целом что нравится человеку и к чему у него склонности - тем и нужно заниматься. Не вижу ничего плохого в том чтобы девочка трудилась, но плохо если работа для нее дороже семейных ценностей - а так дело обстоит у большинства современных женщин (забавно что приэтом как специалисты они редко добиваются высот) - работа становится щитом и оправданием для всех недостатков характера и минусов поведения.

Но, типа, проблема не в конкретных людях, а скорее в обществе которое их воспитывает - у нас же самый популярный семейный сериал - это счастливы вместе, а единственный образ дободетельного молодого человека в современном искусстве - какойто совсем мифический вампир.
whiteknight78
Все не читал так что может повторюсь.
1. Думать о себе нужно, но о близких людях само собой возникает желание заботиться. Женщина зачастую больше стремиться к заботе о детях и уюту в доме чем к достижениям на работе, но это ее желание а не забивание на себя.
2. Проблема обустройства быта и непосильной роли женщины в нем - в современную эпоху не актуальна.
Покупать продукты можно попросить и мужа, или в выходные на неделю затариваться - сумки не надо тоскать.
Приготовить - не вижу в этом большой проблемы можно готовить 2-3 раза в неделю а не каждый день. Иногда и муж может себе приготовить.
3. Развиваться можно и общаясь в семье. Да и свободное время тоже можно найти. Не смотреть 2-3 сериала, а почитать. И тд. и тп.

Многие тетеньки деградируют не потому что семья отнимает все их свободное время, а потому что выйдя замуж - поставили крест на своем развитии и себе. Мол дело сделано, можно тупеть и жиреть. Проводя все свободное время за теликом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.