Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дивность Малолеток
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Вопросы по соблазнению
Страницы: 1, 2
Fighting Irish
Вчера увидел в метро малолетку, лет 18-ти, как позже оказалось, учится в нархозе, как раз как любит Денди... sarcastic_hand.gif

В общем ехали в одном вагоне, личико юное, но очень красивое, модельное я бы даже сказал, глазки, носик, бровки...всё идеально....
Да и фигурка может не мега-бомба, но очень даже достойная....)
Особо не торопился, решил выйти с ней и познакомиться.

Выходит из вагона, я следом, пока за народом, малость отстал, вижу она притормаживает, ну думаю "Заметила", что-то там на мобилке клацнула, кидает в карман, и идёт неспеша дальше к эскалатору. Была в наушниках.
Я её тук аккуратно пальцем по плечу, в полборота, поворачивает голову, говорю "Можно тебя отвлечь на пару минут?")
Она делает вид, типа вообще никого не заметила, и идёт дальше. Говорю: "Предлагаю пообщаться"
Поправляет наушник, не поворачивая головы, и тулит дальше... Спрашивается, что за нах!

Понятно, что неопытная и даже красиво отказать не может, поэтому так тупо морозится. Подумал, вот если дожимать её на номер, то как, чтобы это выглядело нормально... Хотя и понимаю, что смысла особого нет.

Можно было обогнать, преградить дорогу и остановить. Можно было выдернуть наушник, можно было поднять на руки.... Да много чего можно было...
Вот только где гарантия, что поможет и что она не начнёт кричать "Помогите, милиция!"))))
Лаэра
А как выяснилось, что она из нархоза, если поговорить не получилось?
Fighting Irish
Цитата(Laerafox @ 24.4.2013, 10:33) *
А как выяснилось, что она из нархоза, если поговорить не получилось?

Ну уже ж вышел из метро наверх, увидел куда тулит....))
whiteknight78
Я недавно гулял по улицам Луксора, там каждый араб принципеально считает что должен тебя что то впарить или как минимум ты должен с ним поехать на его карете, или просто пообщаться и тд. Наличие рядом девушки ситуацию еще больше ухудьшает.
Так вот, ты можешь 100 раз сказать нет, не нужно, но за тобой будут идти и впаривать. Через 10 мин. ты начинаешь ненавидить всех арабов подходящих к тебе. И даже если с тобой кто то здаровается и просто хочет потрындеть он посылается нахер. 20- мин. прогулка по красивой набережной что бы посмотреть Луксорский храм превращаеться в каторгу.

А знаешь какой лучший способ отставать от арабов, это тупо полностью игнорить их и вообще не замечать. Он выдает тебе весь свой богатый запас и з 20-ти слов на всех 5-ти языках. а ты с каменным лицом идешь его не замечая. Так отстают в разы быстрее чем если ты что то начинаешь объяснять.

Так вот так же и ходят красивые девочки с модельными личиками в местах где много пикаперов:)
Confucius
Согласен с Вайтом, на некоторых женских форумах, где есть специальные темы, типа как отшивать пристающих мужиков на улицах, опытные девушки все так и советуют, тупо не реагировать не на какие приставания, то есть игнорировать, и не отвечать не на какие вопросы будто глухая, как самый действенный метод. ad.gif
Миклык
та ну просто нужно забить и продвигаться дальше, не первая и не последняя, это если в нутри зацепило то можно, и серенаду под окнами траливалить что б добиться цветочка accordeon.gif , а так просто нос до губы растянула
bboossy
ошибочка,Ребятки)))не читайте никогда женских форумов))скорее всего это дивчина просто растерялась от неожиданности))не так много пикаперов на улицах))оглянитесь-кругом ЧМО и быдло))приравнять пикаперов к арабам это вообще кощунство-на кол!!!))..и от страха сморозить какую хрень девушка тупо впала в ступор и немоту))у Меня была такая же ситуация,потом жизнь столкнула еще и на этот раз все пракотило))
UKS
Цитата
Можно было выдернуть наушник, можно было поднять на руки.... Да много чего можно было...
Мені от цікаво... Я один на цьому форумі вважаю подібну поведінку неадекватністтю?
Дівчина явно показала що незацікавлена. Абсолютно однозначно.

Да, вона поступила не особо коректно. Але враховуючи те як ти описав, думаю що багато хлопців з нею знайомляться і їй це тупо набридло. Кожному пояснювати...

Файт, от уяви що ти йдеш по базару а тебе всякі там цепляють що б ти щось у них купив... По початку ще якось культурно відмахуєшся, а потім просто починаєш їх ігнорити, бо розумієш що це найкраща поведінка з найменшими зусиллями від тебе.
От ти попав саме під таку "роздачу".

Нічого особливого в цьому не бачу.
opanki
когда теряешься от неожиданности - просто молчишь, но на человека смотришь

способ "мороз -20" очень помогает, например когда цыгане чего-то хотят и т.д. или те же арабы у себя на родине)))

или когда разговаривать не хочется
DangerousKA
Девочка - просто мастер по отшиванию=))) Наушники - это вообще тема, особенно когда внешность не подвела ad.gif
Хватать на руки - вообще неадекват, даже если знакомы.
opanki
а на остановке подходить и обнимать (типа погреть)))) это адекват?))))

меня в той теме загнобили, мол потише старушка))))
UKS
Цитата(opanki @ 24.4.2013, 12:05) *
Це теж вважаю неадекватом. Потрібно вести себе розв'язно. Але в грубу лізти в особистий простір людини -- це далеко не кожному пробачитья і далеко не в кожній ситуації.
Подібний прийом я б не порадив би.)
Нагадує Леслі з його порадами...
whiteknight78
Насчет неадеквата, это один из способов привлечь внимание и убрать фрейм мороза. На него по любому будет реакция.
А даже негативная реакция = больше шансов чем просто мароз.
UKS
Цитата(whiteknight78 @ 24.4.2013, 12:12) *
Насчет неадеквата, это один из способов привлечь внимание и убрать фрейм мороза. На него по любому будет реакция.
А даже негативная реакция = больше шансов чем просто мароз.
Згоден. Але це правило потрібно юзати не при знайомстві. Ти уявляєш що буде якщо хоча б 10% хлопців будуть собі подібне дозволяти? Що вже говорити про всі 100?
whiteknight78
когда 100 будет пользоваться - это перестанет быть неадекватом а станет нормой:)
Confucius
Цитата(opanki @ 24.4.2013, 12:05) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Ти уявляєш що буде якщо хоча б 10% хлопців будуть собі подібне дозволяти?

Резко возрастет посещаемость у разных секций по самообороне для девушек? smile1.gif

Вообще то есть более адекватный(с ее стороны) и хитрый способ зацепить такую девушку, если и вправду сильно заинтересовала, но не сразу, надо чуть подготовиться.
Например с другом(или с кем то из местного гоп стопа) договариваешься и разыгрываешь следующую сценку, в относительно безлюдном месте, хулиган выхватывает у нее сумочку, и тут ты такой весь герой(рыцарь), на ее глазах бежишь и догоняешь паршивца, презентабельно для вида rolleyes.gif "наваяв ему люлей", отбираешь сумочку и возвращаешь даме сердца, тут морозить тебя она уже никак не может, и вроде что-то должна в знак благодарности, как то так, нюансы зависят от Вашей фантазии, но именно на малолетках, не имеющих еще достаточно жизненного опыта чтоб догадаться и раскусить, такие сцены должны работать максимально эффективно. connie_oldman_cleanglasses.gif
Цитата(whiteknight78 @ 24.4.2013, 12:57) *
когда 100 будет пользоваться - это перестанет быть неадекватом а станет нормой:)

Тоже согласен, все просто привыкнут что это нормально.)))
whiteknight78
подруга будет ожидать на свой мароз такой реакции и мароз перестанет быдь действенным средством отшива:)
Ми_ки
в этой теме мы должны удивиться реакции девушки и обсудить, что будь она старше - реагировала б по иному?
помнится мы уже как то обсуждали знакомство в наушниках, влезание в личное пространство и методы отказа.

ну скажи она нет, ты б начал уговаривать, просить телефон или еще что. самый эффективный способ это игнорить тебя. не очень красиво, но быстро и эффективно.
к слову обращаться к незнакомому человеку в наушниках в метро, спешащему по своим делам, допустим, тоже спорный вопрос на сколько это культурно/адекватно/красиво/свои эпитеты.
opanki
Цитата(Confucius @ 24.4.2013, 12:58) *
Прямо таки загнобили, чуть по прикалывались и всего то.))) biggrin.gif А вот "старушка" это самокритика или намек ad.gif, а то там такого не было. ag.gif

так я и без претензий))))
а старушка - значит не малолетка)))
UKS
Цитата(whiteknight78 @ 24.4.2013, 12:57) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Резко возрастет посещаемость у разных секций по самообороне для девушек? smile1.gif
Ага. І це буде адекватна реакція на подібні тенденції.)
Scan
Цитата

Слушай, я тебе который раз повторяю - сработало, а победителей не судят.

Да и на руки поднять на первой свиданке и закружить тоже особого труда не стоит) К примеру классное настроение, увидел симпатичную девушку мимоидущую, подхватил её на руки закружил, со словами "У меня праздник" и лыбой на все 32. После чего и представился) Кстати может и прокатить)
DangerousKA
А вообще название темы меня очень смущает. "Дивность малолеток". Когда тебе 17 и к тебе подходит дяденька, не важно с какой целью, в принципе, единственное, что ты делаешь, если тебе не интересно - морозишься. Я до сих пор не понимаю, неужели себя не видят в зеркало мужчины "за 50", которые подходят знакомиться ко мне. И не думаю, что вы, пикаперы, будете учить своих дочек знакомиться с дядьками=))
Scan
Цитата
Це теж вважаю неадекватом. Потрібно вести себе розв'язно. Але в грубу лізти в особистий простір людини -- це далеко не кожному пробачитья і далеко не в кожній ситуації.

Какой ещё Лесли - креатив Скана на морозе)

Цитата
Вообще то есть более адекватный(с ее стороны) и хитрый способ зацепить такую девушку, если и вправду сильно заинтересовала, но не сразу, надо чуть подготовиться.
Например с другом(или с кем то из местного гоп стопа) договариваешься и разыгрываешь следующую сценку, в относительно безлюдном месте, хулиган выхватывает у нее сумочку, и тут ты такой весь герой(рыцарь), на ее глазах бежишь и догоняешь паршивца, презентабельно для вида rolleyes.gif "наваяв ему люлей", отбираешь сумочку и возвращаешь даме сердца, тут морозить тебя она уже никак не может, и вроде что-то должна в знак благодарности, как то так, нюансы зависят от Вашей фантазии, но именно на малолетках, не имеющих еще достаточно жизненного опыта чтоб догадаться и раскусить, такие сцены должны работать максимально эффективно. connie_oldman_cleanglasses.gif

Мне это один анекдот напомнило

- Девушка, а вам не страшно, одной, ночью??
- Ещё как!! Вдруг милиция, а я без документов и даже без разрешения на оружие!!!)))
Confucius
Цитата(DangerousKA @ 24.4.2013, 14:12) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Мне это один анекдот напомнило

rofl.gif Да, можно и так попасть, все бывает..
whiteknight78
Уместен адекват или нет каждый сам решает, но иногда без него тыможешь лишь проводить взглядом заморозившуюся подругу. Например ты 101-й парень подходящий к ней за час, и она морозится на автомате.
Так почему бы и не дать ей возможность узнать себя получше привлеча ее внимание неадекватом.
При чем если ты неплохо выглядишь, ты на позитиве и неадекват не несет в себе грубости и оскорбительного поведения - то шансы на успех имеют место быть.

Но стоит ли делать это для каждой, тоже врядли:)
Fighting Irish
Цитата(whiteknight78 @ 24.4.2013, 11:03) *
Так вот так же и ходят красивые девочки с модельными личиками в местах где много пикаперов:)

Это метро что ли ими кишит?! sarcastic_hand.gif
Fighting Irish
Цитата(UKS @ 24.4.2013, 11:56) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Дівчина явно показала що незацікавлена. Абсолютно однозначно.

Если бы. Она вообще ничего не показала... Типа и не было меня рядом...
Цитата(UKS @ 24.4.2013, 11:56) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Нічого особливого в цьому не бачу.

Я тоже, но всё равно выглядит её поведение более неадекватным, чем моё...)
Fighting Irish
Цитата(Ми_ки @ 24.4.2013, 13:08) *
к слову обращаться к незнакомому человеку в наушниках в метро, спешащему по своим делам, допустим, тоже спорный вопрос на сколько это культурно/адекватно/красиво/свои эпитеты.

ИМХО бред...я обратился - не услышали... Дотронулся пальчиком до плеча, чтобы заметили...и всё...
И не спешила она...
По твоему, если человек в наушниках, то поговорить с ним нельзя ни в коем случае? connie_oldman_cleanglasses.gif
whiteknight78
ее могли позадрачивать до входа в метро
UKS
Цитата(Fighting Irish @ 24.4.2013, 15:26) *
Не один, но вас не много... Слава богу, что хоть знакомство на улице не считаешь таковым... У тебя просто очень узкие рамки твоего восприятия.
Знайомство на вулиці вважаю абсолютним адекватом) Якщо воно проведене адекватно, звичайно ж)))
А лізти за межі особистого простору протягом перших хвилин -- неадекватно і неетично. =)

Цитата
Если бы. Она вообще ничего не показала... Типа и не было меня рядом...
Я вже приводив паралель з базаром)
Ми_ки
Цитата(Fighting Irish @ 24.4.2013, 15:27) *
ИМХО бред...я обратился - не услышали... Дотронулся пальчиком до плеча, чтобы заметили...и всё...
И не спешила она...
По твоему, если человек в наушниках, то поговорить с ним нельзя ни в коем случае? connie_oldman_cleanglasses.gif

если человек в наушниках значит он не очень настроен на общение и если ты не потеряшка в городе с просьбой обьяснить местоположение, то зачем лишний раз трогать человека.
whiteknight78
Не факт можно быть в наушниках потому что скучно и любишь музыку, и быть настроенным на общение.
Считаю вполне нормальным подходить к девушкам в наушниках, точно так же считаю вполне нормальным отморозиться от моего подхода:)
Ми_ки
Цитата(whiteknight78 @ 24.4.2013, 16:40) *
Не факт можно быть в наушниках потому что скучно и любишь музыку, и быть настроенным на общение.
Считаю вполне нормальным подходить к девушкам в наушниках, точно так же считаю вполне нормальным отморозиться от моего подхода:)

ну учитывая второе, то и я за первое. просто я не понимаю возмущение Файта

тоже было пару дней назад, шла с работы, встал поперек дороги неопознанный субъект.
я сняла наушники, он начал спрашивать, где глобус, до моего разумения дошло, что парню нужен явно не ТЦ, я указала в какой стороне Хрещатик и собиралась продолжить свой путь, но меня задержали, начали втюхивать что то невнятное. в общем я несколько раз пожалела, что 1. сняла наушники. 2. не проигнорировала. 3. в принципе ответила ему. и потеряв время и нервы после общения, потопала далее

вывод: чтобы беречь свое время и нервы - эффективнее игнорировать, согласна, что не красиво, мне самой лично неприятно, но не настолько как общение с малоприятными мне субъектами и потеря моего времени.
конечно не относится если МЧ мне понравился ad.gif
Scan
Кстати, вопрос по теме. Если девушка, с которой хочешь познакомится идет тебе на встречу, как её тормозить? А то говорить "бррр, дальше проходу нет" и блокировтаь все пути для отхода не вариант как-то))
whiteknight78
обменяйтесь взглядами, улыбнись и начни говорить раньше чем вы сравняетесь
Migel
Прикол в этих остановках вообще в том что б проявив находчивость плавно войти в коммуникацию в противном случае реакция на такие "подвиги" мороз. А тут все считают сам подход не дюжым подвигом. И шаблонные манипуляции чем то действенным.
Migel
А по поводу не адеквата считаю что вы не правы. Понятно что это не обычно но не нужно забывать что делается это все собственно специально и кская разница как это выглядит со стороны, другой вопрос в том что не адекватность может проявляться разве что в оценки своих шансов(всмысле видишь что провал и все равно думаешь сносить ей башню)но тут же опять спорная ситуация, возникает вопрос а не самооценка ли это
хотя вопрос бесполезный потому как если проблемы с самоценкой-ничего не выйдет да и если с адекватной оценкой так же шансов 0
UKS
Цитата(Migel @ 24.4.2013, 18:42) *
А по поводу не адеквата считаю что вы не правы. Понятно что это не обычно но не нужно забывать что делается это все собственно специально и кская разница как это выглядит со стороны
При чому тут це?
От уяви що ти йдеш собі і нікого не займаєш. І тут якийсь абсолютно незнайомий чувак тобі перегорожує дорогу і влазить в твій особистий простір(стоїть занадто близько), при задаванні запитання ще й там руку на плече поклав...

А тепер ще й уяви якщо цей чувак статурою сильніший за тебе і більший раза в півтора. Як не посміхаючись від нього відмахаться що б відстав?

Влазить в особистий простір НЕЗНАЙОМОЇ людини = проявляти агресію на мета-рівні. І це знають всі на форумі. Тільки чомусь ігнорують.
Scan
Цитата
Влазить в особистий простір НЕЗНАЙОМОЇ людини = проявляти агресію на мета-рівні. І це знають всі на форумі. Тільки чомусь ігнорують.

Незнакомого человека одного пола забыл добавить)))
Если к тебе на плечо (на улице) повиснет какая-то симпатичная девчёнка, сильно ты огорчишся?)))
Migel
Тут повторюсь дело лишь в ситуации. Если девушка к примеру в спешке летит куда- преграждать дорогу это не адекват
если же она просто прогуливается почему нет. Ты смотришь на это со стороны пикапа, но взгляни с другой стороны. К примеру тебе действительно что-то нужно узнать срочно, и ты остановил прохожего спросить.где не адекват здесь?
whiteknight78
в метро все агрессию к друг другу проявляют или как?
whiteknight78
или например стоит девушка а я подошел к ней в плотную (нарушил ее личное пространство), так что я агрессию при этом проявил?
Меня в Шуторсе как то пьяная *цензура* за *цензура* схватила, я отмарозился она была не очень, но как то агресси я не заметил:)
Агрессия и вход в личное пространство это совсем не одно и тоже:)
KirillKi2
Цитата(UKS @ 24.4.2013, 13:10) *

Л* как раз и рекомендует "игнор" - универсальный способ борьбы с пикаперами (для девчонок)...вроде, во второй книге... umnik2.gif
UKS
Цитата(Scan @ 24.4.2013, 19:10) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
в метро все агрессию к друг другу проявляют или как?
В будь-якому громадський транспорті межа особистого простору зменшується по абсолютно логічним причинам. Як і в ліфтах чи інших місцях де дотиків неможливо уникнути. Це ж не постійна величина.

Цитата(whiteknight78 @ 24.4.2013, 19:18) *
или например стоит девушка а я подошел к ней в плотную (нарушил ее личное пространство), так что я агрессию при этом проявил?
Саме так.
В прикладі про ліфти добре видно що це ще залежить від місця.

Цитата
Меня в Шуторсе как то пьяная *цензура* за *цензура* схватила, я отмарозился она была не очень, но как то агресси я не заметил:)
В клубах особистий простір теж чуть не мінімальний.
А підійшла б вона так до тебе на вулиці? ad.gif

Цитата
Агрессия и вход в личное пространство это совсем не одно и тоже:)
Не одне й теж. Але підсвідомісттю сприймаєтсья одне як інше майже завжди.
Виключення випливають з текста вище в цьому ж посту.
Migel
Ми говорили про лізти в особистий простір, а не про знайомство чи зупинку для добування інформації.
Відчувається різниця?
---------------------------
вот именно что для тебя есть разница, а для человека которого ты останавливаешь разницы нет, потому что он не знает твоих намерений тк не читает твоих мыслей, ты что действительно этого не понимаешь?
Ми_ки
не вход в личное пространство, а посягание на личное пространство = не позволенный вход = всегда агрессивный поступок, как завоевание территории, правда если вы симпатичный и пришлись по вкусу, то вам ее (эту территорию) и так сдадут.

люди конечно разные, но никому не нравится посягание на его территорию. др дело, что зона комфорта у одних метр, у др пол метра, а у третьих 20 см. поэтому одни неготивно это оценят, а другие могу и потерпеть.

Цитата(Migel @ 24.4.2013, 21:01) *
вот именно что для тебя есть разница, а для человека которого ты останавливаешь разницы нет, потому что он не знает твоих намерений тк не читает твоих мыслей, ты что действительно этого не понимаешь?

есть разница, я уже писала выше на личном примере. человеку, которому нужно указать дорогу это одно, а когда останавливается и оказывается, что счас начнется шоу - это другое, особенно когда парень не в твоем вкусе, а иногда еще хуже - он тебе неприятен. а если при этом еще и дотронуться пытаются...
Migel
есть разница, я уже писала выше на личном примере. человеку, которому нужно указать дорогу это одно, а когда останавливается и оказывается, что счас начнется шоу - это другое, особенно когда парень не в твоем вкусе, а иногда еще хуже - он тебе неприятен. а если при этом еще и дотронуться пытаются...
------------------------------
я не имел ввиду тех от кого за километр пахнет отсутствием личной жизни секса и надежды
я имею ввиду тех кто в этом понимает, его ты никогда не обвинишь в том что он специально остановил тебя познакомиться
максимум он в ходе разговора решил за тобой приударить, вот о таком поведении я говорю а не о том что некоторые любители бить в лоб делают с современным "пикапом"
Scan
Цитата
1) Перше враження(саме важливе) буде негативним так як це особистий простір

Далеко не факт, смотря как преподнести и смотря что за девушка.

Цитата
2) чому симпатична? Звіди ти знаєш смаки тієї ж дівчини? Може вона типаж Файта непереварює?

А может и переваривает. Тут не попробуешь - не узнаешь. Вон, даже Мики не смотря на всю категоричность высказываний, о поведении на 1 свиданках, заявила, что будь парень симпатичный - то совсем другой разговор))

Цитата
3) Порівнювати подібну ситуацію з хлопцем і дівчиною погано. Так як хлопці не рідко агресивніші. І майже завжди сильніші за дівчат.

Ну да, а по-твоему сравнивать когда к девушке парень подходит и когда к парню парень подходит - одно и то же?)))

Цитата
4) Крім того лінія особистого простору в хлопців ближче ніж в дівчат, на скільки я пам'ятаю.

Это вообще всё индивидуально, даже упоминать не стоит.
UKS
Цитата(Migel @ 24.4.2013, 21:01) *
А уж тим паче не буде зупиняти "в наглу"(хватать на руки, видьоргувати навушники і т.д.) якщо хоче просто запитати як пройти.
Я ні разу не бачив що б людина зупиняла іншу людину(мене чи когось іншого) лізучи в особистий простір. А от не лізучи -- десятки разів.
А ти?

Ти справді не розумієш що все ясно з першої ж секунди?
Якщо людина справді хоче пройти кудись, вона запитує і валить нафіг, а не лізе в особистий простір. Невже це не само-собою розуміється?
UKS
Цитата(Scan @ 24.4.2013, 23:06) *
Далеко не факт, смотря как преподнести и смотря что за девушка.
Згоден. Але в середньому.. Це всеодно так як я написав ad.gif

Цитата
А может и переваривает. Тут не попробуешь - не узнаешь. Вон, даже Мики не смотря на всю категоричность высказываний, о поведении на 1 свиданках, заявила, что будь парень симпатичный - то совсем другой разговор))

Якщо "красиво підійшов"
Якщо "симпатичний"
Якщо "повів себе в рамках адекватнсоті окремої дівчини"

Забагато "якщо", якщо чесно ad.gif

Цитата
Ну да, а по-твоему сравнивать когда к девушке парень подходит и когда к парню парень подходит - одно и то же?)))
В даному випадку коректніше. Бо в випадку дівчини хлопець виходить більш габаритний (в більшості випадків) і сильніший. =)
А не мало людей назалежно від статі з такими будуть вести себе акуратніше ніж в випадку "рівних сил".
Хіба ні?

Цитата
Это вообще всё индивидуально, даже упоминать не стоит.
Індивідуально. Але я говорив в середньому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.