Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что Бы Вы Сделали, Если Бы Заболели Раком?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Scan
Всем привет. Недавно я посмотрел фильм "Разные вещи" с 50 сентом в главной роли. Честно, он произвел на меня сильное впечатление. Речь идёт о перспективном футболисте, который заболел раком. Знаю, тема звучит несколько мрачновато, но всё же мне интересно понять и узнать мысли людей, оказавшихся в подобной ситуации. И что бы сделали лично вы, узнай о таком диагнозе?
С одной стороны - рак лечится, но далеко не в 100% случаях. Лечение стоит немалых денег и сопутствуется сильной болью и ухудшением общего физического состояния. Это значит продливать жизнь ради тех, кому вы дороги.
С другой стороны, вместо того, что бы лежать на больничной койке в ожидании исхода, можно провести оставшееся время так, как этого хочешь ты. Сделать то, о чём мечтал всю жизнь. Ведь человек умирает спокойно, только когда у него за спиной нет сожаления.
Мой вопрос заключается в слудующем, как поступили бы вы, узнай (не дай Бог, конечно) о таком диагнозе?
Марек
Вспомнил старое интервью Кузи из "Братов Гадюкіних".
Говорил,что как случится *цензура* в виде неизлечимой болезни, то возьмет побольше геры и отправится к корешу в Карпаты. Чтоб плавно и безболезненно перейти в мир иной. Поступил ли он так или нет, не знаю.
Dandy
Тема серьезная.

Как говорится у Булгакова?
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Стив Джобс, говорил:
Смерть – лучшее изобретение жизни

Я просветился или по крайней мере увидел правильную точку зрения, когда прочитал Кастанеду.
Люди, особенно молодые ведут себя как бессмертные существа. Почти все мы здесь на форуме не можем представить что уже очень скоро от нашей молодости уже не останется и следа.

Посему мораль. Мы и так умрем все. Зачем нужно ждать какого-то сигнала, чтобы что-то менять в своей жизни.
Чтобы я поменял? Да ничего. Возможно, легче бы стало себя мотивировать, чтобы не тратить времени на всякую фигню.
Точно бы не стал пробовать всякого экстрима и особых путешевствий, ради особых впечатлений. Не во впечатлениях делах.
Ми_ки
посмотри еще фильм Сейчас самое время / Now Is Good (2012) там прада про обычную девушку и это мелодрама

я некоторое время назад тоже задумалась над этим вопросом. но немного по иным причинам.

я поняла, что люди бывает внезапно исчезают из твоей жизни и не важно почему - рак, переезд, что угодно. но сегодня вы попрощались как обычно, а потом оказалось, что вы никогда не увидетесь. спустя месяцы оказалось, что это ваша последняя встреча.

жить нужно так, как будто это лето может стать последним для вас, прощаться так как будто вы уже не увидетесь. потому что это действительно может быть так и не потому что он такой бяка, просто внезапно может что то произойти)

чисто мое имхо.)))

я бы максимально продолжала жить по прежнему, а потом уехала б куда то, чтоб родные и друзья не видели как это)
старшее поколение почтенно заметит, что молодежь как то не борится за жизнь, но у меня есть некоторые столкновения с этой болезнью и я лучше проживу до конца одну яркую но короткую жизнь как я хочу, нежели внезапно начну лечиться без гарантий не то, что выздоровления, а того, что я вообще выйду с больничной палаты потом.
Scan
Цитата
я бы максимально продолжала жить по прежнему, а потом уехала б куда то, чтоб родные и друзья не видели как это)
старшее поколение почтенно заметит, что молодежь как то не борится за жизнь, но у меня есть некоторые столкновения с этой болезнью и я лучше проживу до конца одну яркую но короткую жизнь как я хочу, нежели внезапно начну лечиться без гарантий не то, что выздоровления, а того, что я вообще выйду с больничной палаты потом.

Я придерживаюсь той же точки зрения, за исключением, что не упустил бы ни одной возможности. Потому как самые большие сожаления человека перед смертью - это упущенные возможности.

Цитата
я поняла, что люди бывает внезапно исчезают из твоей жизни и не важно почему - рак, переезд, что угодно. но сегодня вы попрощались как обычно, а потом оказалось, что вы никогда не увидетесь. спустя месяцы оказалось, что это ваша последняя встреча.

жить нужно так, как будто это лето может стать последним для вас, прощаться так как будто вы уже не увидетесь. потому что это действительно может быть так и не потому что он такой бяка, просто внезапно может что то произойти)

чисто мое имхо.)))

Есть одна фраза, не помню её дословно но звучит вроде бы так: Если бы вы знали, что скоро умрете, кому бы вы позвонили, что бы вы сказали, и почему вы не делаете этого прямо сейчас?
Ещё очень важный момент не разбазариваться по мелочам. Ведь важно только то, что главное.
flaming
Цитата(Scan @ 5.4.2013, 21:35) *
И что бы сделали лично вы, узнай о таком диагнозе?

ВНЕЗАПНО - я бы лечился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.