Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консульства И Решения Проблем По Визам
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
whiteknight78
Вобщем у меня такая проблема, может кто сталкивался и сможет дать совет.

31-го я лечу в Египет тур выкуплен на 2-х. Отказ штрафные санкции (попадение на деньги) + скорее всего убитый отпуск.
Паспорт мой сейчас находиться в Греческом пасольстве, поданы документы 19-го. И есть вероятность что мне его не вернут до 29-го.
Документы подавались через турфирму. Там говорят что никакого влияния на пасольство не имеют, и только отслеживают состояние.

1. Есть ли возможность ускорить рассмотрение документов в пасольстве, что для этого надо?
2. Есть ли у тураператора возможность повлиять на скорость рассмотрения документов, кроме указания даты в заявке.

Я сейчас на распутье.
1. Есть вариант сделать второй паспорт, но максимум надо завтро утром сфоткаться, а сегодня вечером принять решения об этом. Но это попадение почти на 3000 грн.
2. Есть вариант провтыкать билет, и купить себе его позже. Но это 3500, правда есть надежда что получу визу в четверг или пятницу. А то по паспоту надо решать сегодня.
3. Пойти в пасольство и там попробовать попрасить сделать побыстрее, объяснив ситуацию. Но это только завтра, тоесть тогда 1-й вариант отпадет.

Может кто может подсказать что то по данной проблеме?
whiteknight78
Да еще есть вариант попробовать отозавть документы, если выза не будет готова, но меня напугали что в таком случае есть шанс что поставят отказ. Правда это или нет не знаю?
Но там еще момент в том что приеду 14-го и будет повторение такой же ситуации.
Лаэра
Попробуй прозвонить само консульство и попытаться поговорить с живым человеком, факсани им красивое письмо или лучше подъедь туда с этим письмом. Нужно мотивировать сотрудника консульства. Хотя охрана может не позволить тебе прорваться. Вообще, если визу намерены поставить, то ее ставят в тот срок, который сообщают твоему агенту, и в эту дату ты либо получаешь на руки паспорт с визой, либо тебе сообщают, что нужно пройти дополнительное собеседование, которое может нарушать все твои сроки. Это не отказ, это значит, что они не уверены. Но так по-свински, перенося и спутывая твои даты, поступают только британское, немецкое и американское консульство. Им воистину навалить на все. Чисто туристическое греческое не должно так поступить. Все должно пройти гладко.

Я, когда ехала в Грецию, подалась очень заранее, но время тянулось до упора не из-за консульства, а из-за того, что турфирма сама не подавала документы, откладывали по непонятным причинам, чтобы подать не 5, а 15 паспортов за раз.

Агентам пофиг, особенно, если ты все делал в одном агентстве и ты подаришь им штраф.
TobeWoman
Узнай в самом посольстве. Я знаю, что в Ирландском можно забрать свой паспорт до рассмотрения визовым офицером. А потом вернуть. Люди визу в итоге получили.

Британское мне так не разрешило сделать. тоже очень переживала, подала документы за 3 месяца до поездки. В итоге за 2 недели получила сразу 2 визы - Британскую мульти на полгода и Австрийскую одноразовую.

Да и вряд ли охранник впустит в посольство без записи.
TobeWoman
только документы не отзывают. Некоторые посольства разрешают забрать временно паспорт.

И еще, если совсем все критично, то сейчас не самое лучшее время для поездки в Египет. Твое агенство должно само переживать, что путевку туда продали
whiteknight78
Насчет Египта все норм. Я в Каир и Александрию не буду ездить, в Порт Саид тем более. Я даже не на синайский полуостров еду. В Хургаде все спакойно.
В пасольство не могу дозваниться, а без записи говорят нет смысла ехать.

Пока жду 17.00 в это время тураператор должен забрать документы из пасольства, и надеюсь что визу получу.
TobeWoman
Цитата(whiteknight78 @ 26.3.2013, 13:22) *
Насчет Египта все норм. Я в Каир и Александрию не буду ездить, в Порт Саид тем более. Я даже не на синайский полуостров еду. В Хургаде все спакойно.
В пасольство не могу дозваниться, а без записи говорят нет смысла ехать.

Пока жду 17.00 в это время тураператор должен забрать документы из пасольства, и надеюсь что визу получу.

так письмо напиши. Мне оба посольства достаточно быстро отвечали.
Британцы так вообще совершенны были в своей педантичности.

Для звонков там кстати тоже должно быть строго определенное время.
Scan
А что мешает записаться?
TobeWoman
Цитата(Scan @ 26.3.2013, 15:24) *
А что мешает записаться?

там записываться можно либо на подачу документов, либо забрать, либо на аппеляцию подать.

Просто прийти в консульство и задать вопрос - нет такого.

Еще на входе охранник смотрит твой пакет документов и только потом можно войти в Посольство.

Но я не берусь утверждать за все и тем более за греческое, но в целом где-то так.
whiteknight78
турагенство забрало документы, моих документов нет. ТуБи а можешь подсказать как забрать паспорт?
TobeWoman
Цитата(whiteknight78 @ 26.3.2013, 16:18) *
турагенство забрало документы, моих документов нет. ТуБи а можешь подсказать как забрать паспорт?

я тебе рекомендую на сайте Посольства найти либо емейл и узнать через него, как это сделать и возможно ли это вообще.

Или же посмотри в какое время они отвечают на звонки.

Заодно, если можно забрать, спроси кто это должен сделать ты или агентство. Потому что подавал ведь изначально не ты.

В Ирландском писали заявление о том, что предстоит командировка и нужно временно извелчь паспорт с обязательным возвратом.

Но кто его знает, какие у греков правила.
whiteknight78
Дозвонился, и услышал прелесный Греческий автоответчик на радном языке.
С возвратом проблема, тураператор сказал что они такое не практикуют.
Пообщался с конторой по оформлению виз, они сказали что если заберать то остается штамп и потом могут быть проблемы при следующей подаче, и не советовал так делать.
Все советуют делать второй загран. Наверно все таки так и поступлю. Если сделаю и дадут буду терзаем жабой на отдыхе, но это все таки лучше чем испортить себе этот отдых вообще невылетом, или терзаньями о возможности испорченого будущего отдыха в Греции.

TobeWoman
Цитата(whiteknight78 @ 26.3.2013, 17:13) *
Если сделаю и дадут буду терзаем жабой на отдыхе, но это все таки лучше чем испортить себе этот отдых вообще невылетом, или терзаньями о возможности испорченого будущего отдыха в Греции.

да ладно, чего терзаться. Я думаю, что в твоем случае, как частопутешествующий, второй загран будет не лишним.
Мне испанцы за одно посещение сразу два листа отшлепали. 2 листа потребовали британцы и 2 австрийцы. На них никаких паспортов не напасешься.

Заодно узнай, как можно быстро его в Киеве получить, не будучи здесь прописанным.

Странные эти посольства конечно. Но при чем тут туроператор? Они себя перестраховывают. Может думает, что это ей прийдется твой паспорт туда=сюда возить.
Не спеши и узнай в посольстве, завтра позвони туда. Напиши им. Тебе что один день горит?
Лаэра
Греческую визу в течение недели ставят. Скорее всего задержка из-за выходного понедельника. До конца этой недели должны отдать паспорт. Если отказ, то паспорт вернут, главное подогнать агента, чтобы сгонял за паспортом, они особо не спешат. Но ты не кандидат для отказа, тем более, в такую страну.

Волнуешься, пиши на мыло, шли факс, дозванивайся. Узнай у турагента детали подачи, может тебе какой-то номер прикрепили, чтобы ты не бэкал-мэкал, как дозвонишься, вдруг им недостаточно твоей фамилии и номера паспорта.

TobeWoman
Цитата(Laerafox @ 26.3.2013, 21:17) *
вдруг им недостаточно твоей фамилии и номера паспорта.

точно. Паспорта с визами они ж по чекам об оплате выдают.
А чек скорей всего у турагента. Все узнавать нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.