Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обучение .net(asp. Net C#) Или Php
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Работа, бизнес, карьера
Fatalityap
Если кто есть кто хочет выучить или повысить свой уровень знаний по C#, ASP. NET, JavaScript, MS SQL или PHP и MySQL (последнее мне не так интересно как первое) пишите сюда, в личку или на скайп fatality-ap как вам угодно, договоримся по поводу обучения. Учить я буду сам лично, времени у меня не вагон конечно но для за мотивированных желающих его найду. Главное ваше желание.
Flamboyant
Цитата(Fatalityap @ 24.3.2013, 1:10) *
Учить я буду сам лично...

Ну хорошо, а на каком уровне у тебя самого эти языки?
Fatalityap
Цитата(Flamboyant @ 24.3.2013, 10:50) *
Ну хорошо, а на каком уровне у тебя самого эти языки?

Я Middle ASP.NET Developer, писал сайты izum.ua, онлайн бухгалтерия ifin.ua, maxrav.churchillcap.com, wonga.com, www.onlinegolfsystems.com, ht1.typo3lab.ru(будущий headtechnology.com) это из крупных, и ещё много мелочи разной. С PHP ушел года назад, но продолжаю на нем делать халтурки, сейчас больше ASP.NET.
Моя гордость как говориться это интерактивная карта на сайте ht1.typo3lab.ru. Писал месяца 3, правда по вечерам и выходным, написана на HTML5 (а если быть точным то SVG + JavaScript) более 2000 строк кода на JavaScript, есть на загрузчик сам файл карты и даже тест производительности, и это не Flash, я и аналогов особо не видел, есть но не такого размаха.
UKS
Якщо мжна, то я пізніше якось звернуся.
Я пізніше збираюсь вчити C#.
Звик вчиться сам, але в деяких питаннях хотілося б мати підтримку під час навчання rolleyes.gif
Fatalityap
Цитата(UKS @ 24.3.2013, 20:55) *
Якщо мжна, то я пізніше якось звернуся.
Я пізніше збираюсь вчити C#.
Звик вчиться сам, але в деяких питаннях хотілося б мати підтримку під час навчання rolleyes.gif

Без проблем, думаю знаешь как меня найти, ещё желающие есть? Если кто-то думает что я бабки за это брать буду то ничего подобного, для за мотивированных людей бесплатно, для меня сейчас не бабки главное в вопросе обучения.
Flamboyant
Цитата(Fatalityap @ 25.3.2013, 1:33) *
Если кто-то думает что я бабки за это брать буду то ничего подобного

Комманду разработчиков хочеш собрать? ))
Fatalityap
Цитата(Flamboyant @ 25.3.2013, 1:04) *
Комманду разработчиков хочеш собрать? ))

Не совсем, но в будущем да, пока это не такой приоритет.
Flamboyant
Цитата(Fatalityap @ 25.3.2013, 11:04) *
Не совсем, но в будущем да, пока это не такой приоритет.

Ну обучаться я не смогу у вас (не в Киеве и сам люблю самообразование) - а так открыт для новых проектов
Чёрный Плащ
Тоже сейчас пытаюсь учить C#, но пока не буду использовать его в работе, толку мало. Не отказался бы от помощи в обучении.
Fatalityap
Цитата(Чёрный Плащ @ 25.3.2013, 12:23) *
Тоже сейчас пытаюсь учить C#, но пока не буду использовать его в работе, толку мало. Не отказался бы от помощи в обучении.

Пиши в скайп fatality-ap или в аську 404-859-688 договоримся что тебе нужно и как будем учиться. Ещё желающие есть?
Tracy
Интересно, правда не знаю как со временем будет.
Fatalityap
Цитата(Tracy @ 25.3.2013, 14:53) *
Интересно, правда не знаю как со временем будет.

На полигон у тебя времени нету, учиться тоже времени нету, на что же ты его тратишь? smile1.gif
Tracy
На первостипенные вещи.
whiteknight78
Интересно C#, ASP. NET. Хочу расширить свою специализацию и знания, а то чисто MSSQL - немного усковато. Да и по MSSQL, буду рад узнать что то новое для себя.
Свяжусь после возвращения из Египта.
Fatalityap
Цитата(whiteknight78 @ 26.3.2013, 10:18) *
Интересно C#, ASP. NET. Хочу расширить свою специализацию и знания, а то чисто MSSQL - немного усковато. Да и по MSSQL, буду рад узнать что то новое для себя.
Свяжусь после возвращения из Египта.

Ок, пиши. Ты знаешь как меня найти если что. Ещё желающие есть?
Confucius
Цитата(Fatalityap @ 25.3.2013, 1:33) *
для меня сейчас не бабки главное в вопросе обучения.

А что же главное на самом деле если команду пока не собираешь? smile1.gif
DiZZy
Я точно не желающий, но для своего киевского знакомого хотелось бы узнать какай охват собственно программы обучения по .NET?

Включчены ли TFS и управление проэктами, последний МVС, jQuery, Entity Framework? А также будут ли представлены навыки дизайна и разработки масштабируемых приложений (in-proc Session, State Server, MS-SQL Session Maps, Load Balancing & Sticky IPs, и.т.п )

Ещё интересно наличие треннинга по рефлексивным надстройкам типа Spring.NET c IoC, Cross-Cuts, и.т.д?

Fatalityap
Цитата(Confucius @ 26.3.2013, 11:20) *
А что же главное на самом деле если команду пока не собираешь? smile1.gif

Прокачка собственных навыков. И команда это на будущее.
Fatalityap
Цитата(DiZZy @ 26.3.2013, 14:44) *
Я точно не желающий, но для своего киевского знакомого хотелось бы узнать какай охват собственно программы обучения по .NET?

Включчены ли TFS и управление проэктами, последний МVС, jQuery, Entity Framework? А также будут ли представлены навыки дизайна и разработки масштабируемых приложений (in-proc Session, State Server, MS-SQL Session Maps, Load Balancing & Sticky IPs, и.т.п )

Ещё интересно наличие треннинга по рефлексивным надстройкам типа Spring.NET c IoC, Cross-Cuts, и.т.д?

Ты много слов модных начитался? smile1.gif Это все будет, но по желанию, для начала людям надо понять фундаментальные алгоритмы, ООП и SQL, а это уже позже.
DiZZy
Да нет, к сожалению - это то, что собственно мне нужно было для последних двух проектов на .NET, а найти кандидатов на позицию было поблематично - C# поверхностно знают сотни, а Joint-Point ни для логов, ни для try-catch, ни для "умного" кэшинга вместо Копи-Паст кода применить не в состоянии.... Вот и задумался я насколько собственно "модные" эти слова, если знать то их знают сотни, а понимание собственно сути отсутствует...

А когда сайты пишутся под аудиторию в несколько раз превышающую население Украины и кластерно масштабируются по нескольким географическим зонам для устойчивости к ошибкам операторов сетевой поддержки, раутинга и перебоям в подаче электричества..... ценность знания чистых С# и SQL - довольно условна.

Мне лично знание T-SQL и C#.NET при наличии Entity Framework, LINQ и любой системы управления транзакциями с обратным контролем кажется практически рудиментарным.
Fatalityap
Цитата(DiZZy @ 26.3.2013, 15:30) *
Да нет, к сожалению - это то, что собственно мне нужно было для последних двух проектов на .NET, а найти кандидатов на позицию было поблематично - C# поверхностно знают сотни, а Joint-Point ни для логов, ни для try-catch, ни для "умного" кэшинга вместо Копи-Паст кода применить не в состоянии.... Вот и задумался я насколько собственно "модные" эти слова, если знать то их знают сотни, а понимание собственно сути отсутствует...

А когда сайты пишутся под аудиторию в несколько раз превышающую население Украины и кластерно масштабируются по нескольким географическим зонам для устойчивости к ошибкам операторов сетевой поддержки, раутинга и перебоям в подаче электричества..... ценность знания чистых С# и SQL - довольно условна.

Мне лично знание T-SQL и C#.NET при наличии Entity Framework, LINQ и любой системы управления транзакциями с обратным контролем кажется практически рудиментарным.

Спорить не буду, но если тебе нужны такие специалисты то это Senior заоблачной стоимости, если есть деньги платить за такого и время его искать - нет проблем. Далеко не все знают даже основы, а ты тут уже со своим размахом. Но как по мне добрая половина из того что ты описал это уже дом на фундаменте фундаментальных основ программирования, без знания SQL LINQ выучить проблематично к примеру да и какой там Entity Framework если человек не знает ООП. Кстати последний хоть и хороший, но сколько я с ним не работал во всяком случае с версией (4.0 - 4.1) то "магии" труднообъяснимой в нем не мало, более того изредка он такие запросы генерит что проблемы с производительностью могут быть без проблем smile1.gif Но спорить не буду тут кому что нравиться, кто что хочет тот это и использует.
Fatalityap
Кстати посмотрел Joint-Point и Cross Cuts это же все аспектно ориентированное программирование. Сколько я работал нигде не видел его применения. Никто из моих знакомых его не юзал, так что предполагаю что эта область достаточно узкоспециализированная.
whiteknight78
При использовании хранимого кода, знание t-sql весьма пригодиться, при чем не только основ:) А иногда есть смысл перевести на хранимый код значительную часть логики.
Fatalityap
Цитата(Fatalityap @ 27.3.2013, 9:29) *
Кстати посмотрел Joint-Point и Cross Cuts это же все аспектно ориентированное программирование. Сколько я работал нигде не видел его применения. Никто из моих знакомых его не юзал, так что предполагаю что эта область достаточно узкоспециализированная.

Хотя уже поспрашивал, кое-кто использовал только не знал что это так называется, но уж явно не часто.
Fatalityap
Цитата(whiteknight78 @ 27.3.2013, 9:45) *
При использовании хранимого кода, знание t-sql весьма пригодиться, при чем не только основ:) А иногда есть смысл перевести на хранимый код значительную часть логики.

У меня частенько так было, изредка огромные куски кода на Entity Framework было писать как минимум неудобно.
DiZZy
Цитата(Fatalityap @ 27.3.2013, 5:29) *

Знаю, первое время концепты АОП звучат как "марсианские песни". smile1.gif

Но идея такая простая - все объекты бизнес логики условно делятся на классы:

1. которые могут "ломаться" (кандидаты на try-catch)
2. такие, что их обязательно нужно мониторить (кандидаты на логику для логов по производительности, мониторингу пользования, попыток ввзлома, и.т.п.)
3. интенсивное пользования базы данных или сервисов типа Web/SOAP/XML/JSON

все "нужные операции" в этих объектах "заворачиваются в интерфейсы" и либо при помощи атрибутов либо при помощи Object Factory (с точки зрения производительности обычно предпочтительнее) одеваются в нужные свойства и "втыкаются" в шину данных.

А внутри шины всё проще простого, просто есть Reflection объект вашего интерфейса, который вместо вызова метода напрямую делает Invoke("имя метода"), но при этом может подключать что-то до вызова, что-то после вызова, что-то типа try-catch вокруг самого вызова......

Элегантно, красиво и экономит невообразимую кучу времени и предотвращает кучи ошибок копи-пэйста. Да надо подолбаться немного, для конфигурировани самой шины, но что в этой жизни нахаляву кроме самой жизни? sarcastic_hand.gif
Fatalityap
Цитата(DiZZy @ 27.3.2013, 14:51) *
Знаю, первое время концепты АОП звучат как "марсианские песни". smile1.gif

Но идея такая простая - все объекты бизнес логики условно делятся на классы:

1. которые могут "ломаться" (кандидаты на try-catch)
2. такие, что их обязательно нужно мониторить (кандидаты на логику для логов по производительности, мониторингу пользования, попыток ввзлома, и.т.п.)
3. интенсивное пользования базы данных или сервисов типа Web/SOAP/XML/JSON

все "нужные операции" в этих объектах "заворачиваются в интерфейсы" и либо при помощи атрибутов либо при помощи Object Factory (с точки зрения производительности обычно предпочтительнее) одеваются в нужные свойства и "втыкаются" в шину данных.

А внутри шины всё проще простого, просто есть Reflection объект вашего интерфейса, который вместо вызова метода напрямую делает Invoke("имя метода"), но при этом может подключать что-то до вызова, что-то после вызова, что-то типа try-catch вокруг самого вызова......

Элегантно, красиво и экономит невообразимую кучу времени и предотвращает кучи ошибок копи-пэйста. Да надо подолбаться немного, для конфигурировани самой шины, но что в этой жизни нахаляву кроме самой жизни? sarcastic_hand.gif

Почитал, да подход интересный, но для этого надо ещё хорошо знать и понимать ООП, что шарят далеко не все, так что мы вновь упираемся в основы. Но как я всегда говорю главное желание . Так что желающие учиться есть? Что-то как-то вас маловато smile1.gif
UKS
Цитата(Fatalityap @ 27.3.2013, 18:29) *
Почитал, да подход интересный, но для этого надо ещё хорошо знать и понимать ООП, что шарят далеко не все, так что мы вновь упираемся в основы. Но как я всегда говорю главное желание . Так что желающие учиться есть? Что-то как-то вас маловато smile1.gif
А по-моєму багато. =) Як на форум пікаперів)))

А в якій формі уроки збираєшся проводить?
DangerousKA
Я решила летом начать изучение php, но пока морально не готова тупить в команде разбирающихся парней=))) Захотелось чего-то кардинального...
Fatalityap
Цитата(DangerousKA @ 27.3.2013, 17:01) *
Я решила летом начать изучение php, но пока морально не готова тупить в команде разбирающихся парней=))) Захотелось чего-то кардинального...

С чего это вдруг у тебя пришло такое решение и чего именно PHP? Хотелось понять твою мотивацию.
Fatalityap
Цитата(UKS @ 27.3.2013, 16:58) *
А по-моєму багато. =) Як на форум пікаперів)))

А в якій формі уроки збираєшся проводить?

Как и онлайн по скайпу так и в живую, по скайпу предпочтительнее чтобы не превращать мою квартиру в общагу, я её снимал чтобы баб водить все же, а не пацанов smile1.gif
DangerousKA
Цитата(Fatalityap @ 27.3.2013, 19:17) *
С чего это вдруг у тебя пришло такое решение и чего именно PHP? Хотелось понять твою мотивацию.

Только не смейся.
Я в детстве (а это было ой как давно) писала себе программы на "бейсике" - метроном с определённой разметкой, редактировала его под каждое произведение. И мне это нравилось=)))
Захотелось мне кардинальных перемен во всём. У меня ж кризис скоро=))) Я сначала сама попробую разобраться.
UKS
Цитата(Fatalityap @ 27.3.2013, 19:20) *
Как и онлайн по скайпу так и в живую, по скайпу предпочтительнее чтобы не превращать мою квартиру в общагу, я её снимал чтобы баб водить все же, а не пацанов smile1.gif
Будеш розповідати по скайпу комусь -- попередиш наперед)
Fatalityap
Цитата(DangerousKA @ 27.3.2013, 17:25) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Будеш розповідати по скайпу комусь -- попередиш наперед)

Ок, в скайпе спишемся. Вчера так и не договорили.
Fatalityap
Что больше нет желающих? smile1.gif
Fatalityap
Ну как, желающие проснулись? smile1.gif
Divine Divinity
Цитата(Fatalityap @ 29.3.2013, 9:03) *
Что больше нет желающих? smile1.gif

Є бажаючий вдосконалювати ArchiCAD, AutoCAD, 3D Max, Maya, Photoshop.
Fatalityap
Цитата(Divine Divinity @ 11.5.2013, 21:01) *
Є бажаючий вдосконалювати ArchiCAD, AutoCAD, 3D Max, Maya, Photoshop.

Это не ко мне, но можешь создать тему мало ли кто-то отпишется, а зачем тебе именно это?
Divine Divinity
Цитата(Fatalityap @ 12.5.2013, 0:39) *
Это не ко мне, но можешь создать тему мало ли кто-то отпишется, а зачем тебе именно это?

Архітектура: проектування, графічне моделювання. Ще цікавлюся розробкою комп'ютерних ігор.
Fatalityap
Цитата(Divine Divinity @ 11.5.2013, 21:55) *
Архітектура: проектування, графічне моделювання. Ще цікавлюся розробкою комп'ютерних ігор.

Если тебе программирование то это больше С++, если графика то то что ты сказал и желательно знание основных движков, но это не ко мне, есть у меня знакомый в это теме с этого форума кстати, но он вряд ли будет учить. Но если хочешь можешь написать в личку дам его контакты.
Fatalityap
Повторяю есть ещё желающие? И кстати кто хочет учить JavaScript?
VladimirMan
Я желающий на С#.

Только с 1 июля, т.к. сейчас пишу диплом и он отнимает свободное от работы время.
night train
Я также желаю выучить С#.
Мотивирован.Буду иметь время ближе к концу этого месяца.
Fatalityap
Цитата(VladimirMan @ 3.6.2013, 9:48) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Я также желаю выучить С#.
Мотивирован.Буду иметь время ближе к концу этого месяца.

Пишите в скайп fatality-ap
или сюда

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Fatalityap
А чего вы кстати сразу мне не написали, я же контакты оставлял? smile1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.