Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск Себя
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
blossom
Здравствуйте! Решила написать именно сюда, потому что знаю, что на этом форуме сидять довольно толковые люди, которые возможно могуть мне помочь:)) Меня зовут Аня, мне 23 года. Живу в Киеве уже пятый год, этим летом закончила университет и уже поменяла две работы, сейчас ищу новую, а именно – работу бухгалтером. Но проблема в том, что эту профессию мне выбрал папа, также как и университет. Изначально я хотела идти учиться на журналиста и возможно в дальнейшем писать книги, так как еще со школы любила вести личный дневник и к тому же у меня неплохо получалось писать сочинения. Но папа отговорил меня от такой идеи, аргументируя это тем, что журналисты получают копейки, работая при этом круглые сутки, а также тем, что у меня нет необходимых навыков для этой профессии. Хотелось бы уточнить, что папа у меня довольно жесткий и сложный человек, переспорить его практически нереально, на моих глазах он не раз доводил людей до слез.
Я люблю своих родителей, поэтому и пошла учиться туда, куда они мне посоветовали, дабы их не огорчать. Сейчас же я понимаю, что эта профессия абсолютно мне не подходит, уже давно закрадываются мысли что-то поменять в своей жизни, но проблема в том, что сейчас я не знаю чего хочу, не знаю, как бы хотела бы себя реализовать. С одной стороны мне хотелось бы открыть свой бизнес, возможно даже небольшой магазинчик, главное чтобы это было свое, а с другой – все также хочется писать книги, возможно путешествовать по миру. Я понимаю, что эти мои мечты довольно сложно осуществимы, да и не уверена, что это именно то, что мне надо, есть также неувереность, что мне просто не хватит таланта и упорства чего-то добиться в жизни. Вроде я уже не подросток, должна знать чего хочу, еще лучше хотелось бы знать как этого всего добиться, не расстроив при этом родителей.
AK-87
Можно попробовать себя на конкурсах журналистики, или в электронных изданиях. В "Зеркало недели" также может писать каждый желающий, если тема будет интересная то можно попасть в печатную версию.
Пока не попробуешь написать что-то серьезное не сможешь понять, твое это или нет.
Шварц
А опыт писать есть?
blossom
Цитата(Шварц @ 4.3.2013, 19:55) *
А опыт писать есть?

Нет, никакого профессионального опыта нет, могу изредка вести дневник.
blossom
Цитата(AK-87 @ 4.3.2013, 19:54) *
Можно попробовать себя на конкурсах журналистики, или в электронных изданиях. В "Зеркало недели" также может писать каждый желающий, если тема будет интересная то можно попасть в печатную версию.
Пока не попробуешь написать что-то серьезное не сможешь понять, твое это или нет.

Спасибо, про "Зеркало недели" даже не знала)
Dandy
Цитата(blossom @ 4.3.2013, 19:43) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Меня зовут Аня, мне 23 года. Живу в Киеве уже пятый год, этим летом закончила университет и уже поменяла две работы, сейчас ищу новую, а именно – работу бухгалтером. Но проблема в том, что эту профессию мне выбрал папа, также как и университет.

1) Раз уж написала "именно сюда", то выкладывай сразу и почему не складывается с личной жизнью, може чего подскажем.

2) Про родительские установки - это подметила верно. Часто полезным бывает разобраться, что же из детства ты принесла в настоящее от родителей.

3) Творчество, а также прочая самореализация делаются не по проф. выбору, а по внутреннему желанию. Можно закончить 10 журфаков и быть полным нулем как журналист. Тем более не факт, что ты именно писать и творить хочешь на данном этапе жизни.

4) Бизнес - это вообще отдельная тема. Чтобы тебя отрезвить представь, что через 5-8 лет, ты только только сможешь позволить от своего бизнеса выделять немного времени на себя и отдых, а по деньгам будешь получать столько же как и обычный офисный планктон. Я не пугаю, а говорю более менее реальный расклад.

Но вообще искать себя - это хорошо и полезно. Какие книжки, фильмы, исторические или литературные персоналии вдохновляют?
DangerousKA
Цитата(Dandy @ 4.3.2013, 22:32) *
1) Раз уж написала "именно сюда", то выкладывай сразу и почему не складывается с личной жизнью, може чего подскажем.

Девушка о самореализации спросила, причём тут личная жизнь вообще? Или ты посоветуешь найти папика и вообще не работать? Денди, ты негодяй rtfm.gif

23 года - ещё не повод заниматься нелюбимым делом по наставлению родителей. Если интересна писанина во всех её проявлениях - пробуйся на контент-менеджера, бери подработки. Писать в журналы - на начальных этапах 0 по заработку. А насчёт "бухгалтер везде устроится" - родители правы, но только при огромной любви к своему делу возможен хороший прогресс.
Dandy
Цитата(DangerousKA @ 4.3.2013, 22:39) *
Девушка о самореализации спросила, причём тут личная жизнь вообще? Или ты посоветуешь найти папика и вообще не работать? Денди, ты негодяй rtfm.gif

Решил поиграть в Шерлока Холмса. Могу ошибиться, конечно. Но почему-то кажется что поиск парня в приоритетах тоже присутствует.
Шварц
Цитата(blossom @ 4.3.2013, 20:00) *
Нет, никакого профессионального опыта нет, могу изредка вести дневник.

От куда тогда тяга к перу?
blossom
Цитата(Dandy @ 4.3.2013, 22:32) *
Добро пожаловать!

2) Про родительские установки - это подметила верно. Часто полезным бывает разобраться, что же из детства ты принесла в настоящее от родителей.

3) Творчество, а также прочая самореализация делаются не по проф. выбору, а по внутреннему желанию. Можно закончить 10 журфаков и быть полным нулем как журналист. Тем более не факт, что ты именно писать и творить хочешь на данном этапе жизни.

4) Бизнес - это вообще отдельная тема. Чтобы тебя отрезвить представь, что через 5-8 лет, ты только только сможешь позволить от своего бизнеса выделять немного времени на себя и отдых, а по деньгам будешь получать столько же как и обычный офисный планктон. Я не пугаю, а говорю более менее реальный расклад.

Но вообще искать себя - это хорошо и полезно. Какие книжки, фильмы, исторические или литературные персоналии вдохновляют?

1)Как раз с личной жизнью у меня все в порядке, как только она наладилась и я перестала мучать себя вопросами "что со мной не так", начала замечать более глобальные проблемы, которые теперь не дают мне спокойно жить)
3) Но ведь бывают такие люди, которые совмещают хобби и работу, такое конечно только в идеале встречается, но хотелось бы тоже стать одной из таких людей.
4)Ну это смотря какой бизнес и какие фин.возможности, если есть первоначальный капитал и ты выбрал нужну сферу деятельности, то не так уж все и плохо, единственное что в Киеве возможно бизнес сложнее начать, чем в любом другом городе.
Из книжек и лит. героев это "Мартин Иден" Джека Лондона) И из фильмов "В погоне за счастьем", думаю этот фильм должен посмотреть каждый)
blossom
Цитата(Шварц @ 4.3.2013, 22:47) *
От куда тогда тяга к перу?

Скорее даже не тягак перу, а желание выразить все чувства и мысли на бумаге/электронном виде.
Dandy
Цитата(blossom @ 4.3.2013, 22:57) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
3) Но ведь бывают такие люди, которые совмещают хобби и работу, такое конечно только в идеале встречается, но хотелось бы тоже стать одной из таких людей.

Бывает.
Но если посмотришь на биографии выдающихся людей... Начинали они обычно с фултайм работы не совсем по специальности.

Цитата(blossom @ 4.3.2013, 22:57) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Из книжек и лит. героев это "Мартин Иден" Джека Лондона) И из фильмов "В погоне за счастьем", думаю этот фильм должен посмотреть каждый)

Мартин Иден плохо кончил, если не ошибаюсь.
В "погоне за счастьем" не смотрел. Конец там хороший?
blossom

Глобальные проблемы это моя закрытость, постоянное недоверие к людям, близкие мне люди говорят что я как будто сижу в своей скорлупе и никогда не выражаю свои чувства.

Просто сейчас меня поддерживают родители(материально), если я сейчас все брошу, то лишусь этой поддержки, а я к сожалению привыкла к комфортным условиям жизни, сложно будет себя перестроить.Так что максимум, что я сейчас могу это только брать подработку

Что касается бизнеса, я как раз таки смотрю на все реально, если бы была возможность открыть какое то предприятие, то уже есть несколько идей)

"В погоне за счастьем" основан на реальных событиях, там все хорошо закончилось)
Лаэра
Многие люди совмещают основную работу и какой-нибудь фриланс довольно успешно, поэтому необязательно расстраивать папу и бросать бухгалтерскую работу. Одно другому не мешает.

Писатель - это тот, кто умеет интересно писать. Если у твоих читателей возникает желание дочитать до конца любой твой рассказ, например, как ты выносила мусор, то есть смысл говорить о реальности этой твоей мечты. Насколько я понимаю, потоки сознания не пользуются большой популярностью, нужна идея, которая заставит взгляд уцепиться за рассказ.

Пробуй, пиши, представляй на читательский суд, участвуй в конкурсах, заведи свой блог - посмотри, насколько ты можешь сделать его привлекательным для аудитории.
Dandy
Цитата(blossom @ 4.3.2013, 23:27) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Просто сейчас меня поддерживают родители(материально), если я сейчас все брошу, то лишусь этой поддержки, а я к сожалению привыкла к комфортным условиям жизни, сложно будет себя перестроить.Так что максимум, что я сейчас могу это только брать подработку

Ты сама все описала.
У папы по прежнему есть рычаг давления на тебя. Поэтому ты делаешь то, что он хочет. Отсюда это подсознательное отвращение к работе.

Кроме того сходу виден конфликт интересов. Хочется и комфортно жить и делать что ты хочешь, а не что родители говорят.
Скажу банальность, но будучи подключенной к системе жизнеобеспечения от родни, как ты можешь думать о чем-то высоком и глобальном?
Ведь по сути ты понимаешь, что если отключат эту поддержку то и жить негде будет и есть нечего (я утрирую, но твое тело примерно так и думает).

По сему мораль - сепарируйся. Определенным комфортом скорее всего придется на время пожертвовать.

Цитата(blossom @ 4.3.2013, 23:27) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
"В погоне за счастьем" основан на реальных событиях, там все хорошо закончилось)

Вот и отлично. Такие фильмы самое оно.
По бизнесу и вообще историям успеха рекомендую Наполеон Хилл "Думай и Богатей".
Но вообще слишком много читать не нужно, иначе только чтением все и ограничится.

Tracy
Аналогичная проблема. Закончил университет на IT-шника, два года уже работаю по професии и понимаю что не мое. Занялся вокалом , поскольку всегда хотел петь, еще думаю выучиться на фотографа и найти работу больше по душе.
Scan
Блоссом, во -первых, есть такая штука, как национальная школа телевидения. Там есть курсы журналистики.
Вот ссылка на их сайт Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Во-вторых, книги если хотела писать - можешь попробовать без каких либо проблем. У меня лично терпения не хватило, максимум 20 страниц, но герой вышел слишком идеальным, а по скольку идеальных героев нет, а переделывать не хотел, пришлось забросить. Моё - это мини рассказы)
Вот один фэнтези форум, я там раньше сидел, что бы в конкурсах участвовать. Не знаю, как там сейчас, но как правило, раз в месяц-два конкурсы идут, либо стихи, либо проза. Ты даже сама можешь тему предложить. pdint.ucoz.ru
Что касается путешествий - то для них нужен доход. Хотя подробней на эту тему можешь проконсультироваться с Вайтом или ТуБи, они часто заграницу катаются.
Но во всем твоём тексте я не вижу абсолютно никакой конкретики, возникает ощущение, что ты в облаках летаешь. У тебя должна быть цель, конкретная, а не абстрактная. Тогда ты будешь знать, к чему стремится и сумеешь определиться с выбором профессии.
opanki
blossom а может папа прав?

никогда не поздно поменять вид деятельности, главное желание

из поста (имхо) желание только свой магазинчик, мимоходом пописывая рассказики в путешествиях

я думаю со мной согласятся форумчане, что если нет обеспеченных родителей, которые тебе помогают материально, в*ябывать нужно мама не горюй
просто на то, чтобы комфортно жить

попробуйте поработать так, что бы от папы с мамой не зависеть
это больно)))))
но только первые шесть месяцев))))
потом отпускает
TobeWoman
Цитата(Scan @ 5.3.2013, 11:20) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Что касается путешествий - то для них нужен доход. Хотя подробней на эту тему можешь проконсультироваться с Вайтом или ТуБи, они часто заграницу катаются.

последние свои две пары билетов мне достались за бесплатно. Одни, у МАУ, я выиграла на фейсбуке, правда мне пришлось хорошенько постараться для этого. А вторые мне достались от Аэрофлота, как компенсация за моральный ущерб. Есть много способов не задорого путешествовать, если отслеживать спецпредложения отелей, авиакомпаний, компоновать маршруты лоукостов или же просто пользоваться скайсканером + коачсерфингом. Но нужно быть открытой к людям,заводить друзей по всему миру, не боятся ввязываться в приключения и аферы. Тогда жизнь заиграет новыми красками. Вот мне предстоит скоро поездка в Грузию. Я одна, прилет в аэропорт Тбилиси в 1-40 ночи. Уже чувствую, что будет весело.

По поводу того, чтобы писать, то сейчас во времена сверхпопулярности блогов и соц.сетей, это вообще не должно быть проблемой.
В целом автора хорошо понимаю. Я раньше писала очень хорошие стихи и сочинения мои на область отвозились. А потом начался физико-технический лицей, высшее образование в ненавистной мне бухгалтерии. Только вот сейчас, что-то пробило писать и даже появились мысли о чем писать.
blossom
Спасибо всем большое за советы:))Теперь наметились конкретные цели вместо "витания в облаках")
Scan
Цитата
Cкан, ну как ты в тему прям написал! я только вот 5 минут назад думала, что надо бы оттуда свой диплом забрать и даже понятия не имею существует еще эта школа или нет. Она там же на Житомирской?

Да, там же))

Цитата
Спасибо всем большое за советы:))Теперь наметились конкретные цели вместо "витания в облаках")

С народом поделишься или цели конфиденциальные?)

Цитата
скайсканером + коачсерфингом

А чё это?

Да, ТуБи, а во сколько примерно обходится поездка? Знаю, что зависит куда и надолго ли и.т.д. но так, в среднем?
blossom
Не то чтобы конфиденциальные, просто говорить не хочется)
Коачсерфинг это когда ты предлагаешь путешественникам бесплатный ночлег у себя дома, при этом ты также можешь найти людей в разных городах мира, кто может приютить тебя на ночь) Есть специальный сайт, где можно разместить анкету, я так пыталась где-то полгода назад сделать, в итоге мне пришло штук 10 писем от турков и арабов, так что пока пришлось забросить эту идею)
Scan
А чё, турков и арабов не перевариваешь?)))
blossom
Цитата(Scan @ 7.3.2013, 23:05) *
А чё, турков и арабов не перевариваешь?)))

Ну как-то страшновато было бы ночевать в одной квартире с парочкой арабов)))
Scan
Так ты ещё парочку украинцев позови, для баланса)))
blossom
Цитата(Scan @ 8.3.2013, 9:33) *
Так ты ещё парочку украинцев позови, для баланса)))

Да это уже какой то циганский табор будет тогда, у меня квартира не настолько вместительная))
Scan
ну, знаешь, как говорят - в тесноте да без одежды не в обиде)))
blossom
Цитата(Scan @ 8.3.2013, 13:08) *
ну, знаешь, как говорят - в тесноте да без одежды не в обиде)))

нужно значит попробывать, хороший опыт будет)))
TobeWoman
Цитата(blossom @ 7.3.2013, 21:18) *
Не то чтобы конфиденциальные, просто говорить не хочется)
Коачсерфинг это когда ты предлагаешь путешественникам бесплатный ночлег у себя дома, при этом ты также можешь найти людей в разных городах мира, кто может приютить тебя на ночь) Есть специальный сайт, где можно разместить анкету, я так пыталась где-то полгода назад сделать, в итоге мне пришло штук 10 писем от турков и арабов, так что пока пришлось забросить эту идею)

не обязательно кого-то селить у себя. Там есть разные варианты взаимопомощи: например провести экскурсию по Киеву.

Я лично так и делаю, вожу иностранцев по городу, а они тебя за это по ресторанам smile1.gif
TobeWoman
Цитата(Scan @ 6.3.2013, 20:50) *
Да, ТуБи, а во сколько примерно обходится поездка? Знаю, что зависит куда и надолго ли и.т.д. но так, в среднем?

ну как я тебе скажу в среднем, если это действительно зависит от куда, когда и на сколько дней.

вот Грузия мне обойдется в 200 долларов на все про все и сувениры.

А в Вену билет только 3500 грн стоит и проживание 100 евро в сутки.

Путевка в Дубай самая дешевая у меня была 650 долларов 2 года назад. Самая дорогая была 1500. Но туда вообще то и за 400 можно спокойно улететь.

Путевка на Майорку стояла 550 евро на 2 недели. В Барселону я за 70 евро в две стороны летала. Но мне очень много усилий пришлось для этого приложить.

Сейчас может быть дажу куплю билеты в Германию на выходные в октябе за 900 гривен туда и обратно.

Еще планировала самостоятельный трип в августе на Ибицу через Венецию. Ну вот если бы месяц назад купила билета и забукала отели, то мне бы 2 недели там обошлись в 7000 гривен. Сейчас наверное уже и все 10.

blossom
Да даже когда просто экскурсии предлагаю все равно турки клеятся, нужно наверное самую страшную фотку туда выставлять)))
Scan
ТуБи, спасибо)))
Лаэра
наоборот самые красивые фотки надо выставлять, чтобы не только турки и арабы велись. Этот контингент с низким порогом вхождения.

И правильно надо понимать "красивые фотки".)))
TobeWoman
турки и арабы используют коачсерфинг как сайт знакомств.

там очень много нормальных европейцев и вообще все зависит от того, как ты себя позицинируешь и что пишешь в своей анкете. Если у тебя там фотка из фотосессии с томным глазами и грудью на пол экрана, тогда не стоит удивлятся ничему. Желательно выкладывать фотографии с путешествий, писать про путешествия. Это же все-таки тематический сайт.

И второе, ты можешь сама выбирать и предлагать кого селить. Там же есть такая функция, где перечислены все серферы в твоем городе и их цель. Только бери и выбирай.

У меня был очень положительный опыт с норвежцами, шведами, испанцами и британцами. Правда сама я так ни у кого и не селилась. Про попытку найти себе коача в Барселоне даже отдельный пост здесь писала.
UKS
Цитата(Dandy @ 4.3.2013, 22:32) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Бувають. І їх не так мало, як здається))

Цитата
4)Ну это смотря какой бизнес и какие фин.возможности, если есть первоначальный капитал и ты выбрал нужну сферу деятельности, то не так уж все и плохо, единственное что в Киеве возможно бизнес сложнее начать, чем в любом другом городе.
Реально прибутковий бізнес можна зробити тільки відкривши щось реально нове для людей. =)
Якщо ти хочеш відкрити вже бізнес в якому є інші -- то там велика конкуренція. Відповідно, "вижити" складніше. Особливо це касається бізнесу в Києві. А також стартовий капітал -- це некисло треба виділити. =)

Писатель - это тот, кто умеет интересно писать. Если у твоих читателей возникает желание дочитать до конца любой твой рассказ, например, как ты выносила мусор, то есть смысл говорить о реальности этой твоей мечты. Насколько я понимаю, потоки сознания не пользуются большой популярностью, нужна идея, которая заставит взгляд уцепиться за рассказ.

Пробуй, пиши, представляй на читательский суд, участвуй в конкурсах, заведи свой блог - посмотри, насколько ты можешь сделать его привлекательным для аудитории.
Підтримую. =)

Ще зверни увагу на це:
Цитата(Scan @ 5.3.2013, 11:20) *
Но во всем твоём тексте я не вижу абсолютно никакой конкретики, возникает ощущение, что ты в облаках летаешь. У тебя должна быть цель, конкретная, а не абстрактная. Тогда ты будешь знать, к чему стремится и сумеешь определиться с выбором профессии.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.