Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Кроликах, Батниках И О Науке.
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
dart weider
Наткнулся в интернете интересную инфу о новом "гении нашего времени".

Для начала для поржать:

Как бывший хакер антивирусник создал
Опубликовано в 13.05.2010

2010
Вечерний Барнаул

Влад КОМЯКОВ.

Алексей БАБУШКИН, барнаульский одиннадцатиклассник из лицея N 129, написал собственную программу-антивирус под названием «Иммунитет» и летом уже должен получить патент на свое творение.

Этой весной Алексей участвовал в XII Международном конкурсе научно-технических работ школьников «Старт в науку» (региональный оператор конкурса — Алтайский краевой центр информационно-технической работы). «Стартовали в науку» школьники в городе Долгопрудном, на базе Московского физико-технического института. Для Алексея это был первый научный форум такого уровня, и результат впечатляет — диплом первой степени.

ПЯТИПРОЦЕНТНЫЙ «ИММУНИТЕТ»

На сегодняшний день официально зарегистрировано 47 антивирусных программ, и «Иммунитет» Бабушкина обгоняет их всех по объему занимаемой оперативной памяти и загрузке процессора. К примеру, один из самых популярных антивирусников в процессе усердного поиска вирусов «съедает» 60% мощности процессора, в то же время «Иммунитет» - около 5 процентов. Уже сегодня антивирус Бабушкина установлен на компьютерах в его лицее, у всех друзей и знакомых на домашних компьютерах и даже в городском комитете по здравоохранению — в общей сложности около двухсот пользователей.

- Базы данных вирусов постоянно обновляю, - говорит Алексей. — Данные о новых вирусах беру с открытого сайта viruslist.com и выкладываю обновление на определенном IP-сайте, который пока, к сожалению, закрыт провайдером за неуплату. Но это ерунда, сейчас проплачу, и можно будет снова обновляться через Интернет. В данный момент в базу данных занесено порядка 2,5 миллиона вирусов.

- За счет чего удалось так «облегчить» программу по сравнению с известными брендами ?

- Я считаю, это потому, что использовалось несколько языков программирования. Ядро при установке автоматически подстраивается к процессору компьютера, его материнской плате, частоте обновления. И может работать под любой операционной системой семейства Windows, даже самой старой.

«ПРОГРАММИРУЮ С ВОСЬМИ ЛЕТ»

- В день появляется примерно по тысяче новых вирусов, а антивирусных программ пока всего 47. Как ты думаешь, почему люди так активно стремятся кого-то заразить ?

- Не знаю. Я сам с восьми лет занимаюсь программированием, так вот примерно с восьми и до 14-15 лет писал исключительно вирусы. Первые были просто «кроликами» - размножали сами себя, занимали системные папки. Потом появились уже более серьезные программы, даже хакерские — например, мог из дома управлять компьютером друга, смотреть, что он делает. В итоге сам столкнулся с тем, что меня такие же люди, как я, взломали, мне это жутко не понравилось, и я решил, что надо написать такую программу, которая будет защищать.

- Как долго создавал свой «Иммунитет» ?

- Все началось с «флэш-антивируса»: однажды встала острая задача — написать такую программу, которая защищала бы в первую очередь от вирусов с флэшек, так как это один из самых распространенных путей заражения компьютера. В общем, в июне прошлого года я ее написал, а потом на ее базе сделал программу мониторинга всех системных папок на наличие новых файлов. Если какой-то новый файл прописывается в систему либо меняется список автозагрузки и системные компоненты, то пользователь будет туг же об этом оповещен.

- А в нормальном, стабильном режиме работы они как часто могут обновляться? Может, он через каждые две секунды будет «пищать» ?

- Нет, в системе все файлы стабильны, и новые могут появиться только после установки какой-то программы, но ведь в этом случае пользователь будет знать, что он ее устанавливает. А если вы, допустим, просто сидели в Интернете, а туг — бац — появляются новые файлы, и система начинает «виснуть»...

«СНАЧАЛА НЕ ПОВЕРИЛИ...»

- Как твою разработку приняло жюри «Старта в науку»?

- Сначала не поверили, что это я написал, — попросили продемонстрировать исходные коды. Когда удостоверились, посоветовали усовершенствовать защиту — сделать ее по типу циклического нуля... Вот в данный момент это у меня в разработке.

- Сейчас твой антивирусник распространяется бесплатно, так как лицензия пока не оформлена. Но база данных размещена на платном ресурсе, получается, работаешь себе в убыток. Есть планы коммерциализации деятельности ?

- На самом деле оплата там мизерная — всего-то 150 рублей за полгода, хотя фактически получается себе в убыток. Но можно пользоваться и бесплатным хостингом. Сейчас программа в стадии оформления патента, лицензия на нее должна появиться приблизительно в середине лета. Но, думаю, ее одобрят — все исходные коды я предоставил, заявку оформил как положено. А сколько она потом может стоить — даже не знаю. Существует же специальная формула подсчета стоимости. Там учитывается количество логических и физических строк кода...В общем, сложная формула, я не считал. Этим можно и потом заняться.
Источник: Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

А теперь кого заинтересовало и не слышал еще о вундеркинде:

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

UKS
Цитата
- Все началось с «флэш-антивируса»: однажды встала острая задача — написать такую программу, которая защищала бы в первую очередь от вирусов с флэшек, так как это один из самых распространенных путей заражения компьютера.
Чаво? З флешок? Ну я в принципі можу повірити що це можливо, але в дуже обмежених умовах. ДУЖЕ. Але аж ніяк не являється поширеним. Даж не так... не те що поширеним, а даже й відносно поширеним типом вірусів. Шо за хєрня?)

Цитата
В общем, в июне прошлого года я ее написал, а потом на ее базе сделал программу мониторинга всех системных папок на наличие новых файлов. Если какой-то новый файл прописывается в систему либо меняется список автозагрузки и системные компоненты, то пользователь будет туг же об этом оповещен.
Ну простий функціонал що є в всіх антивірусах. і?
І да, в системних файлах все не на стільки стабільно як написано. Той же prefech являєтся ярким тому прикладом.

Цитата
- Нет, в системе все файлы стабильны, и новые могут появиться только после установки какой-то программы, но ведь в этом случае пользователь будет знать, что он ее устанавливает. А если вы, допустим, просто сидели в Интернете, а туг — бац — появляются новые файлы, и система начинает «виснуть»...
знову ж таки фантастика) Задача любого віруса -- якомога довше залишатися незаміченим.))) І уж точно програмер не буде робить так що б система висла.=)
Досвідчений комп'юторщик це знає.=)

Цитата
циклического нуля
Чаво?
UKS
Цитата
Но это всё сухие слова. На практике мы видим несколько .bat-файлов, один из которых постоянно пингует mail.ru для создания задержки(для проверки наличия интернета и создания видимости отражения атак). В итоге — всего за 450 рублей в процессах висит куча cmd.exe, которые мешают даже нормально выключить компьютер, выдавая алерты о необходимости их завершения.
ахаха. От в це я повірю)
UKS
кста, а в чому суть теми-то?
dart weider
Цитата(UKS @ 26.2.2013, 14:13) *
кста, а в чому суть теми-то?

Я после того, как запостил, сам задумался зачем crazy.gif

Получается для тебя старался smile1.gif

Еще один гений, поддержанный какой то государственной научной программой по развитию развития. Что то создал, каким то путем продал. Выиграл несколько конкурсов. Поступил и снова выиграл и возможно выиграет еще. При чем все это со всей серьезностью показали в новостях. Еще один юный Петрик. Который при умелом наставнике сможет изобрести новую очередную нанотехнологию с невероятными показателями или установку с невообразимым кпд, изменит наше будущее, перевернет в корне понимание в программировании физике или логике.

DiZZy
А про заражения из BIOS-а китайских флешек я уже -надцать раз читал. Дело в том, что когда система подключает драйвер - некоторое количество кода может исполняться с самой флешки, если BIOS утверждает, что драйвер расширенного доступа к памяти на самой флешке. А уж добавить пару скрытых разделов посреди кучи напаянных EPROM-EPRAM чипов с современной избыточностью флеш-памяти - это что два пальца.... ну сами знаете. smile1.gif
Лаэра
Под избыточностью понимается недоступный объем? Когда имеем флешку в 2 Гб, а по факту можно запихать 1,87 Гб или из террабайта доступно 0,93?
UKS
Цитата(Laerafox @ 27.2.2013, 13:22) *
Под избыточностью понимается недоступный объем? Когда имеем флешку в 2 Гб, а по факту можно запихать 1,87 Гб или из террабайта доступно 0,93?
Ні. Те що ти говориш -- це різниця між китайським і реальним мегабайтами. =)

Суть в чому: 1 Гб = 1024 Мб.
1 Мб = 1024 Кб

Для простоти підрахунку і удешевлення товарів приймають ці числа за 1000, а не за справжні 1024. З цього і виходить різниця про яку ти написала.

Те, про що він написав -- він мав на увазі що флешки зараз розповсюджені і безпроблемно туди впихать все що попало в приховані розділи. =)
Лаэра
Если теоретически объем больше, то почему практически запихивается меньше? Китайцы умудрились не доложить мегабайтики? Я не согласна с тем, что меня дурят, не понимаю где, но уверена, что дурят.)))

Я полагала, что страдает свободный объем из-за скрытых файлов.
UKS
Цитата
Я полагала, что страдает свободный объем из-за скрытых файлов.
Як бачиш, ні. =)

Цитата(Laerafox @ 27.2.2013, 13:56) *
Если теоретически объем больше, то почему практически запихивается меньше? Китайцы умудрились не доложить мегабайтики? Я не согласна с тем, что меня дурят, не понимаю где, но уверена, что дурят.)))
Справа в тому що кожен з товарів, для прикладу ті ж вінчестера, має свій клас. В залежності від класу може визначатися і якість і довговічність і правдивість х-к. І куди поставляється.
Точно в класах я не розбираюсь, тому нічого тобі сказати не можу.
Знаю що є клас який в принципі не завозиться в країни СНД, використовуються в воєнних цілях або на великих комп. фірмах в суперкомп'ютерах та кластерах. Самі дорогі і самі стабільні. =)
Є класи для серверів. Підвищеної безпеки і стабільності. А є ще клас для простиїх користувачів. Для того що б відповідало запланованим х-кам самі х-ки спрощують до "китайських", тобто округляють до сотні. =)

Ну це мої здогадки. =)
UKS
Ось поверхнева інфа по класах:
Цитата
Классификация

Существуют 3 класса (grade) (стандарта качества) HDD, по которым сортируются HDD производителем. Это классы - A, B и C.

Класс А - отборные экземпляры со стабильными и наиболее высокими характеристиками, порой превосходящими заявленные в спецификации. Такие диски, как правило, не поступают в свободную продажу, а передаются в рамках долгосрочных контрактов наиболее крупным компьютерным фирмам, для комплектации «брэндовых» машин.

Класс В - предназначен для рынков развитых стран (Северная Америка, Западная Европа, Япония и некоторые страны Юго-Восточной Азии). Диски этого класса не имеют замечаний при тестировании, однородны по качеству и часто продаются в коробочной упаковке наподобие видеокарт. Помимо самого накопителя, в комплект входят руководство по установке, CD с фирменными утилитами и крепёж;

Класс С - все остальные диски. Они поступают на развивающиеся рынки, не имеющие пока большого значения в мировом масштабе, и чувствительные к цене. Таковым является и российский рынок.

Подробно на этом останавливаться не будем, отметим только что классы отражают качество товара с понижением от А к С. HDD классов А и В в нашей розничной сети практически не возможно найти, поэтому будем довольствоваться классом С, более низкого качества, но зато и менее дорогим.
Лаэра
Спасибо, Укс, доходчиво объяснил, что я пользуюсь низкоклассными штуками.))
UKS
Всі ними користуються. =) Даже з низькокласних вінтів може бути толк. =)
В мене, для прикладу, всі вінти низькокласні. Всі з "С". Але вже пашуть огого скільки часу безпроблемно) Ну а те що місця на 100 гіг менше... Ну й ладно, мені 8 терабайт хватає і хватить ще на довго.
W.T.
практика, которая, как всем известно, критерий истины, показывает, что об пол епаются одинаково винты любого класса. И цены. И размера.
UKS
Цитата(W.T. @ 27.2.2013, 14:30) *
практика, которая, как всем известно, критерий истины, показывает, что об пол епаются одинаково винты любого класса. И цены. И размера.
для того що б такого не було, їх тримають в спеціальних м'яких коробочках. А ще внутрішній вінчестер в принципі перевозить часто не бажано.

А коли стоїть в системнику -- він цілком захищений. А якщо в системнику вінти кріпляться ще й "лижами", то тим паче. =)
Лаэра
Уже есть куча всего антиепающегося противоударного.
UKS
Цитата(Laerafox @ 27.2.2013, 14:33) *
Уже есть куча всего антиепающегося противоударного.
Ну вони скоріше призначеня для зменшення вібрацій, а відповідно, шуму комп'ютера. =)
А ще для того що б було простіше витягувать вінти без прикручувань вінтіків. =)

Від падіння комп'ютера з рук це не сильно спасе. =)
UKS
ось забавний варіант кріплення, але це доволі дивний варіант лиж.
Та й явно прикручуються лижі. Але поглинання вібрацій куди краще ніж в стандартному варіанті лиж)

а в мене ось такі(фотка не моїх щастячок, просто знайдено на просторах інета):

Вони не прикручуються, а просто вставляються в дирки під вінти. Самі не випадуть, але й викручувати їх не потрібно. В той же час поглинання вібрацій і удобність в витягуванні вінтів)
Confucius
Цитата(Laerafox @ 27.2.2013, 13:56) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
об пол епаются одинаково винты любого класса. И цены. И размера.

Цитата(UKS @ 27.2.2013, 14:36) *
Від падіння комп'ютера з рук це не сильно спасе. =)

Народ, а как насчет винтов на SSD технологии, вполне уже доступные и достаточно ударостойкие вещи, правда еще при относительно не больших объемах и кусающихся ценах. rolleyes.gif
UKS
Цитата(Confucius @ 27.2.2013, 16:10) *
Народ, а как насчет винтов на SSD технологии, вполне уже доступные и достаточно ударостойкие вещи, правда еще при относительно не больших объемах и кусающихся ценах. rolleyes.gif
Я писав про них у себе в блозі. Вони офігєнні, але мій вибір залишається за простими HDD з'єднаними в рейд. =)

SSD при їх ціні використовувати просто що б систему на них ставити -- це збочення, як на мене. Ну якщо є зайві гроші -- чом би й ні. Але якщо їх немає, то куди резонніше купить кілька HDD по цій же ціні і отримати ту ж швидкість при з'єднанні в рейд-0. І на порядок більше місця. Хоча трішки повозиться з бубном прийдеться... але воно того справді стоїть. =)

В мене 6Tb(!!!!!) (китайських) рейд який має швидкість запису в 200 метрів в секунду. Витратив я на це аж трішки більше 2200 грн. Якби я робив уклон на швидкість, а не на об'єм, було б около 270 метрів в секунду при тих же витратах(було б десь 4Tb).
UKS
Просто якщо починать розбираться в SSD, то ти виясниш що потрібно купувать деякі конкретні види SSD. В залежності від того що тобі треба
* на флеш-пам'яті і що б довго прожила
* на флеш-пам'яті і що б було більше місця
* на оперативці DDR1 чи DDR2. Найдовше проживе(немає обмеження по запису), але мало місця. Крім того найкраща швидкість. Але больно дороге задоволення і енергозалежність.
* комбінованого типу. Флеш-пам'ять+RAM. З додатковою батареєю живлення для того що б встигати робити запис на флеш-пам'ять з оперативної.

При цьому там ще є флеш-пам'ять однокоміркова, дво, три... а це в свою чергу вже впливає на перші 2 пункти які протирічать одне одному)
UKS
і да, ще на вірчестері на всіх логічних дисках є прихована папочка System Volume Information.
Під потреби операційної системи. Вона теж іноді дуже некисло розростається. =) Так що ще к-сть місця зменшується.

А ще тимчасові файли, які не видаляють програми після себе... їх треба час від часу підчищати) Теж іноді розростаються і на кілька гігабайт якщо довго не чистить... А в деяких випадках і на всі 6 гб
Confucius
UKS вибач, але як на мене, ти трішки захопився, я нагадав про переваги SSD лише, з точки зору ударо стійкості, але і при цьому зауважив про деякі їх недоліки, через які вони ще не можуть гідно конкурувати зі звичайними HDD, тобто я одразу погодився з тим що ти продовжив пояснювати після мого посту, - нема сенсу сперечатися. smile1.gif
antaras
Укс, если не секрет, кем ты работаешь. Я надеюсь хоть не в IT сфере))
Я в шоке от твоих постов suicide2.gif ohmy.gif
UKS
Цитата(antaras @ 27.2.2013, 19:43) *
Укс, если не секрет, кем ты работаешь. Я надеюсь хоть не в IT сфере))
Я в шоке от твоих постов suicide2.gif ohmy.gif
Саме в ІТ. А що тут такого? Айтішників боїшся? crazy.gif dry.gif
Правда в мої знання в залізі цілком поверхневі насправді. Я більше по програмному забезпеченню. =)

Хоча... Я собі й знання в залізі підтягнув некісло доки збирав собі комп.. Так як кількість грошей в мене обмежена, а для роботи треба комп з дуже пристойними х-ками) Ібо задрало працювати з тормозним кластером в США =(((
antaras
Цитата
Правда в мої знання в залізі цілком поверхневі насправді. Я більше по програмному забезпеченню. =)

Ну я так и понял))

SSD Вообще классная штука, через пару лет заменит HDD. Винт это самая медленная часть компа, так что только с помощью SSD можно раскрыть потенциал шустрой машинки. Конечно если комп для дома чтобы баб голых смотреть то оно того не стоит.

Вот прям сегодня всунул в старый ноут SSDшку. Вообще самолет))
UKS
Цитата(antaras @ 27.2.2013, 21:32) *
SSD Вообще классная штука, через пару лет заменит HDD.
SSD Кльова штука. Але реально потрібна в дуже вузькому колі завдань. В інших варіантах резонніше отримати ту ж швидкість читання і запису (при прямоточному записі/читанню, а не довільному) з більшою кількісттю місця за ту ж ціну накупивши вінтів і з'єднавши їх в рейд-0. Або не пожмотиться зразу і в рейд-5. Ще й бекап даних отримаєш повний. На всяк випадок. =)

Цитата
Винт это самая медленная часть компа
Саме так. =) Але в той же час HDD довговічніший(він куди стійкіший до зносу при перезаписах), дешевший і куди більш вмістимий.

Цитата
так что только с помощью SSD можно раскрыть потенциал шустрой машинки.
Не згоден.
Назви мені хоча б 1 резонну причину крім більш швидкого запуска програм і ОС.
Сама швидкість роботи програми не змінюється від цього. Лиш їх запуск пришвидшується. =)

Я тобі можу назвати сферу де реально SSD себе окупають. Але це аж ніяк не домашні компи і аж ніяк не домашня робота. =)
UKS
А робота компа в цілому від типа вінта не залежить. =)

Можу поспорить що мій комп справиться з реально злобними задачами даж з вінтом "грін" серії(самі повільні вінти) на порядки краще ніж твій комп з SSD. Так що про розкриття потенціалу ти сильно погорячився повторивши слова тупих хомячків з інета... Через ще слабші знання в залізі, ніж мої. ad.gif
Лаэра
Началось меряние компами?)))
UKS
Я просто пояснив що вірить людям на слово, а тим паче людям з інета нізя.))) В інеті є сотні тупих хомячків які повторюють одне за одним щось даж не задумуючись. Він в даному випадку зробив те саме, обмеживши швидкодію компа в цілому до швидкодії вінта:
Цитата(antaras @ 27.2.2013, 21:32) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Немає чого міряться. smile1.gif Я й так знаю що кращий в мене. sleep.gif Можливо даж в 3-4 рази. crazy.gif
antaras
Начнем по порядку.)
Средняя скорость чтения с HDD около 70МБ/с. В рейд 0 теоретически возрастает в 2 раза, теряя надежность на столько же. Допустим ставим рейд 10, имеем 4 винта что гудят как пилорама плюс надежность HDD в любом случае ниже так как там есть движущиеся элементы. Даже поверю в сказку про рейд с 200МБ, но у SSD то 500МБ ).
По поводу перезаписи. Да количество записи несколько ограничивает использование SSD в некоторых специфических сферах. Но как правило где много записывают там скорость чтения не важна (как пример у меня есть сервер видеонаблюдения на 8 ТБ, в сутки стирает и записывает 180Гб. Чтение там происходит еще реже чем запись). Для дома ресурса еще и внукам хватит, ну а ресурс чтения вообще не ограничен ни чем.

Цитата
Не згоден.
Назви мені хоча б 1 резонну причину крім більш швидкого запуска програм і ОС.
Сама швидкість роботи програми не змінюється від цього. Лиш їх запуск пришвидшується. =)

Я тобі можу назвати сферу де реально SSD себе окупають. Але це аж ніяк не домашні компи і аж ніяк не домашня робота. =)

Я покупал домой для онлайн игр (Lineage) кто играл тот знает как долго там грузит текстуры при перемещении и телепортах. Можно и по минуте с черным экраном висит а потом еще столько же ждать пока прогрузит всех игроков. А с SSD все проходит в 2 секунды.
Про использование в коммерческих целях (Серверные ОС, базы данных) говорить не будем, тут все понятно.

Цитата
А робота компа в цілому від типа вінта не залежить. =)

Можу поспорить що мій комп справиться з реально злобними задачами даж з вінтом "грін" серії(самі повільні вінти) на порядки краще ніж твій комп з SSD. Так що про розкриття потенціалу ти сильно погорячився повторивши слова тупих хомячків з інета... Через ще слабші знання в залізі, ніж мої.

Судя с твоих познаний, какого-то мега жирного компа у тебя не может быть в принципе rofl.gif
И вообще с твоих постов ясно что ты SSD и в руках то не держал, ибо кто сравнивал лично, такую ересь не пишет.

Цитата

Я этим переболел уже лет 5 как)))
UKS
Цитата(antaras @ 28.2.2013, 0:00) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
В рейд 0 теоретически возрастает в 2 раза, теряя надежность на столько же.
В рейд-0 зростає не в 2 рази. А в:
Швидкість найповільнішого з вінтів * кількість вінтів - пів відсотка(я включив втрати на роботу контроллера. Насправді вони ще мені, але хай буде так.)

Цитата
теряя надежность на столько же.
Да, надійність падає. Але не в 2 рази:
Якщо взяти надійність(Н) за 97% (надійність вінта класа С), то надійність вінта в рейді буде вираховуватися за формулою
(Н*100)2
і вона стане 94,09%. А це не в 2 рази падіння. =) Перший урок теорії надійності. Повтори якось, якщо вчив. Якщо не вчив -- раджу почитати. Забавне чтиво ad.gif

Цитата
Допустим ставим рейд 10
Для домашніх умов не бачу особливого сенсу рейд-10. Я б радив би рейд-5. В домашніх умовах хранилища немає особливої причини відновлювати інфу ШВИДКО. А рейд-5 цілком справиться з завданням просто відновити інфу. Хоча й на це знадобиться час.

Цитата
имеем 4 винта что гудят как пилорама
В мене на данну секунду 4 вінта. =) І ніфіга не гудять. Куди більше гудить охолодження до них, а заміть, з ним вінти проживуть як менімум в півтора рази довше)

Цитата
плюс надежность HDD в любом случае ниже так как там есть движущиеся элементы.
А як що до того що флеш пам'ять має свою максимальну кількість перезаписів, яка не така уж і велика? =) Не врахував?

Цитата
Даже поверю в сказку про рейд с 200МБ, но у SSD то 500МБ ).
Да, точно. Коли я перевіряв в попередній раз, в мене кілька операційних систем з рейда було запущено. Так що швидкість оказалась ще більшою....
Спеціально для тебе вирубив всі ОСі що були запущені з рейда:

Цитата
По поводу перезаписи. Да количество записи несколько ограничивает использование SSD в некоторых специфических сферах. Но как правило где много записывают там скорость чтения не важна (как пример у меня есть сервер видеонаблюдения на 8 ТБ, в сутки стирает и записывает 180Гб. Чтение там происходит еще реже чем запись).
І підіймання ОСі на SSD саме така сфера.
Адже ОСь, даж якщо ти стоїш за 20 метрів від компа і нічого не робиш, постійно робить зміни в файли на вінту.
І да, вінда ще й постійно використовує СВОП-файл(файл підкачки) не залежно від того скільки в тебе оперативки вільно. Що ще більше убиває SSD.

Цитата
Для дома ресурса еще и внукам хватит, ну а ресурс чтения вообще не ограничен ни чем.
При забиванні SSD більше ніж на 70% вінт уже працює на здихання по повній програмі. В оптимальному варіанті SSD не повинен заповнюватися більше ніж на половину.
Адже далі йде перезапис на лиш ті комірки, які все ще пустують. А коли ці комірки ісчерпають свій запас, то весь вінт стає неробочим =)

Цитата
Я покупал домой для онлайн игр (Lineage) кто играл тот знает как долго там грузит текстуры при перемещении и телепортах. Можно и по минуте с черным экраном висит а потом еще столько же ждать пока прогрузит всех игроков. А с SSD все проходит в 2 секунды.
Да, в іграх згоден. =) Але ігри це далеко не єдине з чим працює комп ad.gif
І далеко не основне.

Цитата
Про использование в коммерческих целях (Серверные ОС, базы данных) говорить не будем, тут все понятно.
Там не стільки про БД розмова, скільки про метадату. =)

Цитата
Судя с твоих познаний, какого-то мега жирного компа у тебя не может быть в принципе rofl.gif
И вообще с твоих постов ясно что ты SSD и в руках то не держал, ибо кто сравнивал лично, такую ересь не пишет.
Давай перевіримо чесним шляхом. Запустимо рендер сцени на твоєму і моєму компах =)
В мене ще ресурсів залишиться з запасом ad.gif

Ну чи любий тест на швидкодію компа. Вибирай сам, мені пофіг яким тестом міряти. =)
UKS
З теста вище ми бачимо: що я добавлю ще 2 вінта і матиму:
1) у в кучу раз більше місця ніж у тебе
2) Трішки більшу швидкість прямоточного читання/запису ніж у тебе
3) бекап з рейда-5. що збільшить надійність системи десь до 99%, а то й більше dry.gif що надійніше за SSD

В тебе ж так і залишається:
1) колосально висока швидкість довільного доступу, яка нафіг не треба в домашніх умовах.

І да, там в формулі я помилився зі знаком, але порахував правильно все. =)
UKS
тількищо з роботи заглянув до себе на комп і зрозумів що я там не вирубив з рейда ще 3 операційні системи(7, 2008R2, 2008R2)... Але я вже не буду їх вирубать і перетестовувати ібо фпадло.
Я й так показав для тебе "казковий", заоблачний і абсолютно нереальний скрін зі швидкісттю 350. =)
Для тебе ж казковим і 200 був.. мабуть ще кілька днів відходить будеш після скріна... бідненький пережив такий шок))
UKS
dart weider
ахах smile1.gif
концептуально))
Лаэра
и по цвету ленты не прогадал.))
UKS
Шах и мат, Бабушкин!
Моё новое, инновационное изобретение. Флешка со встроенным антивирусом и 3G модемом. В отличии от продуктов Бабушкина я использую прозрачный скотч.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.