Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секс И Крутизна. Цена Вопроса
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Страницы: 1, 2
Dandy
В свете недавних тем, погуглил по ключевой фразе для города Киева.

Предложений масса. Самое дорогое, что видел - девочки из агентсва экорт услуг.
4 часа :3000 грн

А есть вот подешевле, но стоит пометка, что фото реальное и вообще VIP анкета.
1 час: 600 грн 2 часа: 1200 грн Ночь: 3500 грн

Ну и сотни всякого. Есть реально симпатичные девочки, по моей шкале и 7, 8 вполне.

Выскажу свое отношение. Секс, как физиологический акт - это скучно и банально. Если убрать компонент гордости - мне дала 8-ка, написал отчет и проперся, то ничего особенного не произошло. Оргазм какой-то особенно сильный не будет.

Можно сравнить с машинами. Взять на прокат Астон Мартин и покататься (в Европе 750 евро за день), или даже облапошить при помощи НЛП владельца и гонять всю ночь бесплатно, и получишь кайф и воспоминания. Но крутым будет только тот, у кого такая краля будет жить в гараже и ждать исключительно его... (но я ни в коем случае не сравниваю первые попавшиеся фотки шлендр с вершиной авто искусства, если что)

А может и не нужна эта крутость, ведь ездить по тем же дорогам, в те же места. И остальные машины справляются с этим не хуже, а по сути и лучше. Так что если отбросить всякую шелуху вроде статусности и понтов перед пацанами, то окажется, что хватит и чего-то такого с головой....

А если не хватит, то 750 евро для "нагуляться" найти всегда можно sarcastic_hand.gif
Или не так?
whiteknight78
некоторые вещи мужчиной определяются как показатели своего успеха, а успех всегда преятен
и факт того что ты нравишься красивым востребованным женщинам - это как раз один из показателей

Поэтому дала 8-ка, это - начали давать 8-ки, - я такой класный -что мне дают 8-ки - это поднимает самооценку
А еще это может быть целью к которой ты шел, и наконец то достиг.

Так что в этом факте часто секс действительно не самое приятное:)

Естественно это не касается секса за денги.

Fighting Irish
Ну и в чём новость?!) Да, у нас всё меряют понтами, пускай даже и раздутыми...) Да, всё продаётся и покупается, а успешность меряется баблом....
Такова се ля ви!))))))
DangerousKA
Может, Денди решил стать сутенёром и это попытки убить пикап, как метод? Такая антиреклама=))))
Dandy
Цитата(whiteknight78 @ 5.2.2013, 10:37) *
Естественно это не касается секса за денги.

Почему? Потому что любят типа не тебя, а деньги? А что есть ты? Набор опыта и скилов по соблазнению красоток? Чем такие скилы лучше скилов зарабатывания денег?

Ну все это риторические вопросы. На самом деле я в процессе переосмысливания ценностей, которые по большому счету диктуются из вне.
Вот думаю есть ли смысл мужику быть ходоком, если никому об этом не рассказывать?
Dandy
Цитата(Fighting Irish @ 5.2.2013, 10:46) *
Ну и в чём новость?!) Да, у нас всё меряют понтами, пускай даже и раздутыми...) Да, всё продаётся и покупается, а успешность меряется баблом....
Такова се ля ви!))))))

Новость в том, что я пока не очень для себя вывел в чем прожим при помощи НЛП лучше чем платить деньги smile1.gif
Fighting Irish
Цитата(Dandy @ 5.2.2013, 12:33) *
Новость в том, что я пока не очень для себя вывел в чем прожим при помощи НЛП лучше чем платить деньги smile1.gif

1. НЛП - вчерашний день;
2. Прожим в чистом виде, тоже удовольствия не приносит;
3. Лучше тем, что ты знаешь, что ты её не купил, а именно завоевал/соблазнил и т.д. И что она на тебя повелась, а не на твоё бабло....) Поверь, это порой стоит дороже тех сумм, которые можно заплатить за трастипупку... connie_oldman_cleanglasses.gif
whiteknight78
Ты - это большее чем набор скилов, это определенное мировозрение, восприятие, отношение к окружающим, к жизне, миру.
И любить деньги и любить тебя это совсем не одно и тоже.

Но то такое, а мы говорим о самооценке.
Так вот осознавать что ты один из многих потративших деньги на секс с красоткой, один из многих кто может потратить не слишком уж и большую сумму, что ты зарабатываешь столько что можешь и еще раз купить секс, это не совсем то что осознавать что ты интересен девушкам у которых есть большой выбор, что девушки которых хотят многие с тобой не потому что получают за это что то в замен а потому что с тобой уже само посебе для них классно. Что быть с тобой для них уже ценность, и тебе не нужны компенсации в виде банкнот:)
Dandy
Цитата(whiteknight78 @ 5.2.2013, 11:38) *
Но то такое, а мы говорим о самооценке.

Вот и я про тоже.
Вроде очевидно все, что вот тебя выбрала красавица одного из многих.
Но самооценка она на то и САМОоценка, что зависит от точки отсчета. Можно себя самооценить по другому, если фильтры настроить. Или если у тебя самооценка не нуждается в подтверждении из вне.
whiteknight78
Самооценка у разных людей может отличаться, у некоторых она вообще не связана с девушками. У некоторых вообще не связана с материальными ценностями.
Например ученый может не иметь денег и иметь страшненькую но заботливую жену, но оценивать себя по открытиям в науке.

У разных людей разные ценности, и самооценка связана с этим тоже.
lte-lte
Цитата(Fighting Irish @ 5.2.2013, 9:36) *
1. НЛП - вчерашний день;
2. Прожим в чистом виде, тоже удовольствия не приносит;
3. Лучше тем, что ты знаешь, что ты её не купил, а именно завоевал/соблазнил и т.д. И что она на тебя повелась, а не на твоё бабло....) Поверь, это порой стоит дороже тех сумм, которые можно заплатить за трастипупку... connie_oldman_cleanglasses.gif

Согласен с 3-м пунктом на 100%

Это признак мастерства
AK-87
Цитата(Dandy @ 5.2.2013, 9:58) *
Можно себя самооценить по другому, если фильтры настроить. Или если у тебя самооценка не нуждается в подтверждении из вне.

Ага, например "клево я седня на диване лежу, еще и яйца так технично почесываю", и сразу ЧСВ до небес. sarcastic_hand.gif
KirillKi2
Цитата(Dandy @ 5.2.2013, 4:53) *
...Предложений масса. Самое дорогое, что видел - девочки из агентсва экорт услуг.
4 часа :3000 грн.

Данди, а мона ссылочку на координаты первой деффчонки..плииз ?
KirillKi2
Цитата(whiteknight78 @ 5.2.2013, 12:37) *
...дала 8-ка, это - начали давать 8-ки, - я такой класный -что мне дают 8-ки - это поднимает самооценку...

имхо из форумчан это может касаться ток двоих:
-Тони
-Мигель

скорее заветная цель большинства:
мне дают 6ки и начали давать 7-ки unsure.gif
whiteknight78
охрененный вывод от человека который мало с кем знаком в живую:)
Scan
Цитата
Почему? Потому что любят типа не тебя, а деньги? А что есть ты? Набор опыта и скилов по соблазнению красоток? Чем такие скилы лучше скилов зарабатывания денег?

Ты - это не набор опыта и скилов по соблазнению красоток. Ты - это нечто большее. Своя личность, своё мировоззрение, свои принципы, идеалы, мечты, цели, достижения, недостатки. Твой опыт - не просто связан с девушками, это жизни, где были свои взлёты и падения. Не нужно ограничено мыслить.
Что касается того, что лучше, зарабатывание денег или соблазнения, так по большому счёту, ни то ни другое не может быть целью.
Деньги нужны что бы хорошо жить, множество красавиц - что бы чувствовать себя успешным. Но ни то, ни другое не явлется чем то реально важным. Это не та цель, ради которой стоит класть свои кости, по скольку обе эти сферы зыбки, как песок. Подует ветер, а в жизни меняется всё, и они пропадут. И деньги, и девушки. Так что глупо к этому стремиться. Обладать - хорошо, но не стремится.

Цитата
Вот думаю есть ли смысл мужику быть ходоком, если никому об этом не рассказывать?

А при чём здесь "кто-то" к твоему смыслу жизни? Ты для них живёшь или для себя?
KirillKi2
Цитата(Dandy @ 5.2.2013, 4:53) *
..А есть вот подешевле, но стоит пометка, что фото реальное и вообще VIP анкета.
1 час: 600 грн 2 часа: 1200 грн Ночь: 3500 грн

это кста, 6-рочка...так что 3500 грн за ночь с 6ркой...вот примерно как оно и есть this.gif
DangerousKA
Кириллки, вот мне всё-таки интересно глянуть на Вас. С Вашими-то требованиями Вы - ни дать, ни взять, - Аполлон=)))
Scan
Денжи, будешь смеятся, но и по моим меркам она 5, хотя уверен, ведёт себя как 7)) Не в обиду девушке, просто мне она вообще не нравиться. Я другой типаж люблю.
KirillKi2
Цитата(DangerousKA @ 5.2.2013, 17:42) *
Кириллки, вот мне всё-таки интересно глянуть на Вас. С Вашими-то требованиями Вы - ни дать, ни взять, - Аполлон=)))

Данжи, все проще - йа эстет nyam.gif
whiteknight78
Цитата(KirillKi2 @ 5.2.2013, 13:40) *
это кста, 6-рочка...

Лица не видно, фигура как по мне супер. Что делает ее 6-кой?
Кирилки может ты создашь тему с фотографиями 8-к, а то мы походу как то не догоняем какие они эти 8-ки по твоей шкале, кстати не плохо бы и 9-к с 10-ками добавить, это это вобще уже какие то мифические создания по твоей шкале.
Scan
Цитата
Лица не видно, фигура как по мне супер. Что делает ее 6-кой?

Вообще-то лицо видно.
whiteknight78
в профиль с закрытыми глазами, прикрытое волосами

Вы бы на улице ее узнали по этой фотке?

Dandy
Цитата(KirillKi2 @ 5.2.2013, 15:46) *
Данжи, все проще - йа эстет nyam.gif

Между эстетом и виртуальным свистоболом - большая разница.
Кирилки, ответь на пацана - 10ку в студию!!!! Причем 7ки не канают, 10 давай. Я свою 10 постил кстати.

А вообще замечено давно, покажи фотку ЛЮБОЙ девушки на пикап форуме, назови ее бальность и найдутся люди, которые дадут на 2-3 балла ниже. Как правило молодежь до 21-23 лет. Ребята повзрослее как то адекватнее себя ведут.

whiteknight78
просто некоторые еще и шкалой меряются мол мои 7-ки это как твои 10-ки

не бывает конечно что просто не в карту

например некоторые любят кобылистых подруг а некоторые миниатюрных, ну и на лицо есть свои предпочтение, но это надо по реальным девушкам судить все же а не оценивать фотографию где лицо в профиль
Rosomaha007
Не понимаю, зачем платить такие деньги за секс со шлюхой, если их полным полно в Киеве?
Dandy
Цитата(whiteknight78 @ 5.2.2013, 11:38) *
Ты - это большее чем набор скилов, это определенное мировозрение, восприятие, отношение к окружающим, к жизне, миру.
И любить деньги и любить тебя это совсем не одно и тоже.

Ты не совсем меня понял.
Вот есть два брата близнеца. Девушки им не дают, ибо оба ТФН-ы.
Один начинает заниматься бизнесом, другой - пикапом.
Через несколько лет первый может позволить себе трахать восьмерок хоть через день, но за деньги, а второй может снимать восьмерок же, но на улице и в клубешничке, благодаря приобретенным скилам соблазнителя.
Исходя из твоей логики второму дают потому что любят его личность, мировоззрение и т.д, а первому банально за деньги.
Т.е. вроде как пикапер круче. Но если разобраться то телки не любят ни бизнесмена, ни пикапера, а просто ведутся на деньги одного и уловки другого. Забери это у них, получим опять ТФН-ов, которым никто не дает smile1.gif
whiteknight78
Какие уловки?

Ты считаешь что парень который ничего из себя не представляет может благодаря каким то фишкам снимать 8-к?

Если результат регулярно снимать красоток.

Можно пойти путем развития себя, стать интересным для некоторых женщин парнем.
Можно сугубо зарабатывать деньги - и в обшем то тоже стать интересным для некоторых женщин парнем. (без прямой платы за секс даже)

Каждый может выбрать свой путь, и сам решить какой лучше. Мне нравиться первый потому что девушки которые ценять личность мне ближе чем те что ценят деньги.
Но это не значит что второй путь хуже, просто он лично мне нравиться меньше.

Но деньги все равно надо будет зарабатывать иначе круг твоих девушек может стать слишком узким.
Dandy
Цитата(whiteknight78 @ 6.2.2013, 0:40) *
Какие уловки?

Ты считаешь что парень который ничего из себя не представляет может благодаря каким то фишкам снимать 8-к?

Ну вот. Ты все испортил smile1.gif
Вернее не испортил, а ответил с позиции непикапера. И как бы я со всем согласен.
Но в чем тогда роль пикапа?
Получается все сводится подошел, непротупил и пообщался? Да - да, нет - нет? Ну я примерно так и вижу. Причем очень важно "нет" на ранней стадии распознавать, во избежании траты ресурсов.

Кирилки, а ты что думаешь? За счет чего можно девочек ЛТРить восьмерок и девяток?

А если серьезно, скил съема женщин имеет место быть. И манипуляции определенные, и знание психологии, и опыт тот же, и даже НЛП, я думаю могут те кто умеет применять. Это все уловки по сути.
whiteknight78
Да если брать пикап лишь в формате казаться а не быть и лишь использовать какие то уловки
то есть в этом несколько серьезных минусов
1. Аудитория сокращаеться, при чем до той которые вряд ли кроме внешности будут тебе интересны
2. Ты не будешь чувствовать себя раслабленно и комфортно, ты будешь постоянно на волне анализа и применения уловок, от этого сильно страдает удовольствие.
3. Ты не будешь ощущать такой подьем самооценки, так как в глубене души будешь чувствовать что дают не тебе а образу.
4. Будет страдать удовлетворение, наебывать гораздо менее приятно чем делать девушку счастливой.

Получаеться что тут как бы процес не очень и все ради цели. Но со временем цель блекнет, секс перестает быть событием и вообще слишком важным. И приходит понимание что игра не стоит свеч.
И с этого можно начать, что бы просто прийти к другому, так как часто понимание это приходит лишь через свой собственный опыт.
И нужен на мой взгляд такой пикап в общем то лишь для того что бы к все му этому прийти. Что бы начать действовать, что бы поверить в успех, что бы раскрепоститься. Получить успехи и переосмыслив поменять ценности.
whiteknight78
На первом этапе человеком больше движен не истеные его желания, а сексуальная неудовлетворенность и желание доказать всем что ты не неудачник. И на этом этапе пикап - это то что нужно.

Но потом приходят другое понимание, осознание истенных желаний ценностей, другое мировозрение которое часто не можен пробиться пока не актуальны предудущие движущие силы.
whiteknight78
Удевушек тоже часто динамо - это как этап для дальнейшего переосмысление, заметь что большая часть злостных динамщиц - малолетки, а с годами женщины мудреют.
Но есть и исключения - вечные динамо, как и вечные пикаперы.
Лаэра
Деньги можно забрать, а вот скилы нет. Они становятся уже частью натуры.

Я видела очень красивых девушек замужем за обычными мужчинами. Но их красота не бросается в глаза, потому что они очень просто одеты - одежда не подчеркивает, а скрывает их достоинства. Используют минимум макияжа и закручивают волосы в хвост.
На их блеклом фоне ошибочно можно записать в красотки какого-то яркого крокодила с диспропорцией лица, толстым слоем тона и вызывающей одеждой.

В мире моды так блекло выглядят одни из самых красивых моделей, которые умеют скрыть свои достоинства, разгуливая в кроссах, джинсах и обычной курточке, в то время как ляди, которые не имеют ни одной рекламной работы за плечами, не ходят, а именно дефилируют по жизни при полном параде.

У вас есть все шансы найти красивых девушек, если вы перестанете клевать на обертки, как сороки
Dandy
Цитата(Laerafox @ 6.2.2013, 12:59) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
У вас есть все шансы найти красивых девушек, если вы перестанете клевать на обертки, как сороки

Это точно. Но красивые девушки они все равно девушки. Если еще и без макияжа и скромная, то по опыту знаю, фиг на улице кого к себе подпустит ac.gif нужно чего-то выдумывать этакого.
Лаэра
Я и согласна, и нет, что зарабатывание денег - это скил. Потому что в Украине, есть скил, в сути которого лежит понятие с3,14дить, а не заработать. Желающих воровать и отбирать много, а всего мало.

Крупный бизнес - это спизженное народное достояние, которое дало стартап якобы честному бизнесу.)))
Dandy
Цитата(Laerafox @ 6.2.2013, 13:26) *
Я и согласна, и нет, что зарабатывание денег - это скил. Потому что в Украине, есть скил, в сути которого лежит понятие с3,14дить, а не заработать. Желающих воровать и отбирать много, а всего мало.

Крупный бизнес - это спизженное народное достояние, которое дало стартап якобы честному бизнесу.)))

Стибрить, ограбить, вымогать - это не есть бизнес. Всегда есть те, кто создают блага - этих я и называю бизнесменами.
И те, кто эти блага как-то изымает и тратит, обычно путем насилия. Государство, особенно наше, типичный пример такого репрессивного-насильного аппарата.
Наши олигархи без драконовской защиты от государства - никто. При честном рынке и настоящем капитализме их сожрут конкуренты за пару лет. Именно поэтому Украина в последней десятке в мире по экономической свободе.

А те кто именно умеет зарабатывать деньги, по сути умеет организовывать нечто, что полезно и нужно другим, делает их жизнь лучше и приятнее. И это очень нелегко и дорогого стоит.
AK-87
Цитата(Dandy @ 6.2.2013, 11:11) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Всегда есть те, кто создают блага - этих я и называю бизнесменами.

Осторожно, взаимоисключающие утверждения
Dandy
Цитата(AK-87 @ 6.2.2013, 15:21) *
Осторожно, взаимоисключающие утверждения

Где??????
AK-87
Цитата(Dandy @ 6.2.2013, 13:25) *
Где??????

Мсье, вы недооцениваете мои стихотворные абилки (в смысле, нарываетесь на рифму) sarcastic_hand.gif
А какие, простите, блага производит владелец ларька? Нищенскую зарплату в 600 грн реализатору, который там сутками мерзнет? Нехилую прибавку в 2 - ∞ грн к цене продаваемого товара? Еще один гвоздь в гроб архитектуры Киева?
Dandy
Цитата(AK-87 @ 6.2.2013, 16:25) *
Мсье, вы недооцениваете мои стихотворные абилки (в смысле, нарываетесь на рифму) sarcastic_hand.gif
А какие, простите, блага производит владелец ларька? Нищенскую зарплату в 600 грн реализатору, который там сутками мерзнет? Нехилую прибавку в 2 - ∞ грн к цене продаваемого товара? Еще один гвоздь в гроб архитектуры Киева?

Ну я так и думал. Старая советская школа в новом поколении, которое как раз и совка не помнит. Т.е. то что тебе не приходиться бегать на оптовые рынки на окраинах, а достаточно хоть в 3 утра сходить за угол в ларек, ты благом, разумеется не считаешь.
UKS
Цитата(Dandy @ 6.2.2013, 16:32) *
Ну я так и думал. Старая советская школа в новом поколении, которое как раз и совка не помнит. Т.е. то что тебе не приходиться бегать на оптовые рынки на окраинах, а достаточно хоть в 3 утра сходить за угол в ларек, ты благом, разумеется не считаешь.
Це благо з лихвою компенсується тими негативними емоціями, які я відчуваю щодня коли намагаюсь в підземному переході пройти пропихаючись між ларьків)))

Бо купую я в ларьках подібних щось раз на пів року, а по підземках з ларьками і бабулями продающими цибульки всякі я ходжу щодня. =(
AK-87
Цитата(Dandy @ 6.2.2013, 14:32) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!.
И таки нет, я в 3 утра не горю желанием "сходить за угол", т. к. покупаю на выходных все, что мне нужно в течении недели.
Dandy
Цитата(AK-87 @ 6.2.2013, 16:44) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!.
И таки нет, я в 3 утра не горю желанием "сходить за угол", т. к. покупаю на выходных все, что мне нужно в течении недели.

Значит 600 гривен ровно та зарплата которую стоит эта работа.
А надбавка в 2 грн ровно та надбавка которая оплачивает налоги, транспортировку товара, расходы на управление и бухгалтерию, ЗП продавцу и аренду. Может при хорошем стечении еще что то в прибыль уйдет, но свободная конкуренция надежно отрегулирует все что не в меру.

А как домашнее задание подумай, почему надбавка 2 гривни, а не 100, а зп 600, а не 50.
Dandy
Цитата(UKS @ 6.2.2013, 16:39) *
Це благо з лихвою компенсується тими негативними емоціями, які я відчуваю щодня коли намагаюсь в підземному переході пройти пропихаючись між ларьків)))

Бо купую я в ларьках подібних щось раз на пів року, а по підземках з ларьками і бабулями продающими цибульки всякі я ходжу щодня. =(

Я, я, я
А кроме тебя может люди тоже живут?
Плюс стихийная торговля которую ты пытаешься приплести не имеет к теме никакого отношения. Владелец ларька имеет все мыслимые разрешения и платит поборы армии чиновников. А бабушки несанкционированные в переходах дают долю ментам. Так что проблема как всегда в государстве, а не дельцах.
dart weider
Цитата(UKS @ 6.2.2013, 16:39) *

А чем конкретно тебя бабульки смущают? Какие негативные эмоции ты испытываешь, когди проходишь мимо? Опиши плз smile1.gif
TobeWoman
не гоните на ларьки. Они нужны. Особенно летом в жару, когда хочется побыстрее воды. Мой ларек под домом и аптека прям в доме - просто спасение.
Или когда утром бежишь на работу, а магазин еще закрыт. Или когда ночью возвращаешься с гулек и нужно купить минералки. Специально в магазин я лично идти не буду, да и часто они закрыты по ночам и до 8 утра.

другое дело, если бы они красивыми были эти ларьки, это да smile1.gif Или чтоб были такие микромагазинчики в каждом доме и углу, как в Дубаях. И места почти не занимает, и везде есть.

все, это так лирическое отступление.
AK-87
Цитата(Dandy @ 6.2.2013, 14:56) *
Значит 600 гривен ровно та зарплата которую стоит эта работа.
А надбавка в 2 грн ровно та надбавка которая оплачивает налоги, транспортировку товара, расходы на управление и бухгалтерию, ЗП продавцу и аренду. Может при хорошем стечении еще что то в прибыль уйдет, но свободная конкуренция надежно отрегулирует все что не в меру.

А как домашнее задание подумай, почему надбавка 2 гривни, а не 100, а зп 600, а не 50.

Конечно, конечно, свободная конкуренция, невидимая рука рынка... Которая в Украине, почему-то, показывает средний палец всем, кто находится "по ту сторону" этого рынка.
Все, кто хоть сколько-нибудь имел дело с нашими "базарами" в курсе, какая там конкуренция. Надбавка такая, и з\п такая потому, что хозяин хочет накопить на RAV4 и в Египет съездить, и к конкуренции не имеет никакого отношения. Другой вопрос -- почему такое возможно? Думается, дело в менталитете.
Цитата
Ну я так и думал. Новая постперестроечная школа в новом поколении... "Не мы такие, жизнь такая"
Dandy
Цитата(AK-87 @ 6.2.2013, 17:25) *
Конечно, конечно, свободная конкуренция, невидимая рука рынка... Которая в Украине, почему-то, показывает средний палец всем, кто находится "по ту сторону" этого рынка.

Ты так и не ответил почему хозяин не платит 100 гривен а платит 600. Целых бы 500 гривен сэкономил, Прадо бы купил а не Рав4.
Есть мысли?

Украина по свободе рынка на 160 каком-то месте. Так что захочешь поговорить о рынке и его невидимой руке возьми страны из первой десятки и сравни с лидерами коммунистического строительства вроде Кубы Северной Кореи.
AK-87
Цитата(Dandy @ 6.2.2013, 15:31) *
Ты так и не ответил почему хозяин не платит 100 гривен а платит 600. Целых бы 500 гривен сэкономил, Прадо бы купил а не Рав4.
Есть мысли?

Украина по свободе рынка на 160 каком-то месте. Так что захочешь поговорить о рынке и его невидимой руке возьми страны из первой десятки и сравни с лидерами коммунистического строительства вроде Кубы Северной Кореи.

Потому, что на 100 гривен он не сможет найти работника (пока еще нищета и разделение классов в нашей стране до этого не дошли), а на 600 грн может. При з/п ниже этой работнику проще повеситься, дабы не быть обузой никому.
Мы ведь говорим об Украине, не так?
Dandy
Цитата(AK-87 @ 6.2.2013, 17:45) *
Потому, что на 100 гривен он не сможет найти работника (пока еще нищета и разделение классов в нашей стране до этого не дошли), а на 600 грн может. При з/п ниже этой работнику проще повеситься, дабы не быть обузой никому.
Мы ведь говорим об Украине, не так?

Ну т.е. оказывается ты и сам понимаешь, что конкуренция и невидимая рука рынка прекрасно работают, и какой бы алчный не был хозяин ему придется с этим считаться.

К слову это одна из истин о которых я говорил в своем блоге. Свободный рынок работает всегда и везде - это закон природы, а социализм и гос регулирование никогда - это заблуждение завистливых людей, которые хотят, чтобы кто то другой обеспечил их беззаботную жизнь (обычно при этом прикрывая свою лень жалостью к каким-то абстрактным одиноким бабушкам). И тем не менее идеи социализма несмотря на их вредность и многократно доказанную историческую несостоятельность цветут буйным цветом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.