Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женский Взгляд
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Страницы: 1, 2, 3
Dandy
Я думала, что главное в погоне за судьбой
Малярно - ювелирная работа над собой,
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны.

Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Сначала я так думала по молодости лет.
Казалось - это главное, а оказалось - нет
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто - нибудь вот так тебя любил:

Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками
Неведомыми тайнами твоей большой души...

Екатерина Горбовская
Dandy
Или вот еще:

Чем отличаются мужчина и мальчик? Настоящий мальчик отрастил трёхдневную щетину, надел гламурные шмотки и пошел клеить баб. Настоящий мужчина побрился, оделся, начистил ботинки и пошел на уступки.
Scan
Она была кошкой: как кошка влюблялась,
Когтями за жизнь без надежды цеплялась.
Она была кошкой: чужой, одинокой,
А в чем-то родной, а в чем-то далекой.

Она была кошкой: людей презирала,
Себя приручить никому не давала.
Но все-таки кто-то нашел ключик к сердцу,
И кошка смирилась, открыв в душу дверцу.

Она стала тихой, домашней ручной,
Уже не опасной, совсем не чужой.
Прильнувши покрепче к груди господина,
Мурлыкала тихо, чуть выгнувши спину.

Но как-то однажды пришел господин
Позднее обычного и не один.
За ним не спеша и нахально шагая,
Ступала чужачка, ступала другая...

Нет, кошка не стала шипеть и кусаться,
На эту незванку с когтями бросаться.
Она, только гордо прошествовав мимо,
Легла, вся дрожа, у большого камина.

А ночью, дождавшись, когда все уснули,
Неслышно ушла, растворившись в июле...

© Анна Ярцева
opanki
отношения, с долгосрочной перспективой - это всегда компромисс, уступки
и всегда есть высший и низший, главный и исполнитель

для меня всегда примером были родители - уступки и компромиссы часть нашей жизни, они и меня так воспитали
единственный недостаток - не научили четко говорит "нет" в общении с наглыми людьми и при этом не испытывать чувство вины)))
но это наживное - сама научилась, и не редко в спорных ситуациях объясняю родителям, что можно поступить по-другому и при этом чувствовать себя замечательно

я уже где-то писала - это счастье, когда тебя воспринимают таким как ты есть, с той кучкой дерьма, которая есть у каждого человека

у меня в семье - главная мама, но как-то у нее получается не гнобить этим папу, вот делает она так, как-будто это папа придумал)))
и не страдает от того, что муж у нее не инициативный, она просто его любит и уважает

и кстати, папа у меня не тряпочка, в трудные моменты нашей жизни всегда был рядом и брал бразды правления на себя, а иногда так гаркнуть может, что мы с мамой прячемся))))

любовь, компромисс, уступки, взаимное уважение - для меня это главные критерии серьезных отношений
Dandy
Цитата(opanki @ 1.2.2013, 9:45) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
я уже где-то писала - это счастье, когда тебя воспринимают таким как ты есть, с той кучкой дерьма, которая есть у каждого человека

Мне не нравится такое замечание. Тем более кучка или здоровенная вонючая куча отличаются не так уж сильно как по мне.
Недостатки могут быть, но вот лелеять их и выдавать за индивидуальность - глупая глупость.

Цитата(opanki @ 1.2.2013, 9:45) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
и кстати, папа у меня не тряпочка, в трудные моменты нашей жизни всегда был рядом и брал бразды правления на себя, а иногда так гаркнуть может, что мы с мамой прячемся))))

Папа таки молодец smile1.gif

Цитата(opanki @ 1.2.2013, 9:45) *
любовь, компромисс, уступки, взаимное уважение - для меня это главные критерии серьезных отношений

Кто же спорит? Но согласись, это не тоже самое, когда одному из пары предлагается любить:

Цитата
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
opanki
Цитата(Dandy @ 1.2.2013, 12:04) *
Мне не нравится такое замечание. Тем более кучка или здоровенная вонючая куча отличаются не так уж сильно как по мне.
Недостатки могут быть, но вот лелеять их и выдавать за индивидуальность - глупая глупость.

мы все состоим из хороших и плохих качеств, и у каждого есть выбор - принимать или не принимать эту кучку или кучу))))
whiteknight78
Цитата(opanki @ 1.2.2013, 7:45) *
у меня в семье - главная мама, но как-то у нее получается не гнобить этим папу, вот делает она так, как-будто это папа придумал)))
и не страдает от того, что муж у нее не инициативный, она просто его любит и уважает

В чем выражается главенство мамы в семье?
Чисто в бытовых моментах? Там за мамой последнее слова какого цвета будут абои? Или какой кухонный комбаин купить? Или мол мама решает что приготовит на вечер?

Или это что то большее? Мама решает встретиться ли он с друзьями? Мама полностью контралирует финансы. И тд?

Просто если первое, то это заблуждение что мама главная.
Мужчина может делегировать на жену принятие не принципиальных для себя решений.
Но важные для себя решения принимать сам, или иметь в них окончательное слово.
opanki
контролирует финансы

решение глобальных вопросов - переезд, смена работы, как меня воспитывать)))))))
ну и соответственно какого цвета обои)))))))))))))а вот что приготовить на ужин - это папа)))))))))))

а вот принятие окончательных решений - папа, но опять же, под чутким присмотром мамы, получается у нее сделать так, как-будто это папа придумал))

Dandy
Цитата(opanki @ 1.2.2013, 13:02) *
контролирует финансы

решение глобальных вопросов - переезд, смена работы, как меня воспитывать)))))))
ну и соответственно какого цвета обои)))))))))))))а вот что приготовить на ужин - это папа)))))))))))

а вот принятие окончательных решений - папа, но опять же, под чутким присмотром мамы, получается у нее сделать так, как-будто это папа придумал))

Хмм!!! Кхе кхе (поперхнулся и прокашливаюсь)...
А что ж такое "принятие окончательных решений"?

Все хуже, чем я подумал. Ты уж прости, но почему ты себя и маму считаешь настолько умнее папы? Типа мама крутит отцом как ей хочется, а он еще и думает, что это он все сам и решает? Ты это видишь и мама, но не папа. Ой беда с этим матриархатом ac.gif
ВАРВАРА
Цитата(Dandy @ 1.2.2013, 13:14) *
Ты уж прости, но почему ты себя и маму считаешь настолько умнее папы? Типа мама крутит им как ей хочется, а он еще и думает, что это он все сам и решает? Ой беда с этим матриархатом ac.gif

Да потому что муж - голова, а жена - шея. Главное покрутить так, чтобы мужчина думал, что это именно его решение. Уметь надо так ювелирно жить)))
Предвижу негодование по поводу того, что все должен решать мужчина. Конечно... пусть решает мужчина. Но его решение часто зависит от желаний жены.
opanki
Цитата(Dandy @ 1.2.2013, 13:14) *
Хмм!!! Кхе кхе (поперхнулся и прокашливаюсь)...
А что ж такое "принятие окончательных решений"?

Все хуже, чем я подумал. Ты уж прости, но почему ты себя и маму считаешь настолько умнее папы? Типа мама крутит отцом как ей хочется, а он еще и думает, что это он все сам и решает? Ты это видишь и мама, но не папа. Ой беда с этим матриархатом ac.gif

мои родители счастливо!!! прожили 30 лет - и дай им бог еще 100 лет и 3 года)))

почему крутит? они взрослые люди и не глупые, у кого-то получается управлять, а кто-то остается ведомым - 2 лидера или 2 тряпочки вместе никогда столько не проживут

в моей семье нет жертв и победителей - все на взаимном уважении и компрмиссе

и уж точно умнее папы себя не считаю, потому что я младше и у меня нет за спиной большого жизненного опыта, и потому что я его уважаю и спрашиваю совета, и поверь эти советы работают

Dandy
Цитата(ВАРВАРА @ 1.2.2013, 13:16) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
мои родители счастливо!!! прожили 30 лет - и дай им бог еще 100 лет и 3 года)))

Я рад за них, они молодцы.

Цитата(opanki @ 1.2.2013, 13:24) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
и уж точно умнее папы себя не считаю, потому что я младше и у меня нет за спиной большого жизненного опыта, и потому что я его уважаю и спрашиваю совета, и поверь эти советы работают

Ты только что сказала, что мама все решает, а папа этого не понимает и думает что он главный. Вопрос почему ты считаешь, что он глупее тебя и не видит истинного состояния дел?

Цитата(opanki @ 1.2.2013, 13:24) *
все на взаимном уважении и компрмиссе

Папа отдает заработанное, чтобы мама распоряжалась. Папа позволяет маме решать все важнейшие вопросы и подчиняется ее мнению. Как я понял папа не гнушается домашними делами.
В чем по-твоему заключается компромисс со стороны мамы?
opanki
деньги (не поверишь) почти одинаково)))

почему ты решил, что я и мама считаем папу глупым? почему ты решил, что мама им манипулирует?
ему как и всякому мужчине, нужно чувствовать себя главным, но в силу своего воспитания, характера у него это не получается

компромисс в том, что моя мама моему папе не тычет в лицо, что она главная и принимает решения, любит она его таким как он есть
Лаэра
Ну, вы странные, в семье главный тот, кто решает, что на ужин. Почувствуйте разницу - не кто готовит, а кто решает. То же касается цвета обоев и обивки дивана. Потому что едят люди 3 раза в день, и обои по 10 лет одни и те же. Это и есть глобальные решения. Еще важно кто владеет пультом от ТВ.

Если внимательно присмотреться, то можно и другие пункты подтянуть.
Scan
Цитата
Еще важно кто владеет пультом от ТВ.

Оч глобально smile1.gif
Но в целом с мыслью согласен, главный в семье тот - на ком ответственность за решения.
Dandy
Цитата(opanki @ 1.2.2013, 14:45) *
деньги (не поверишь) почти одинаково)))

Понятно. Папа больше, но всего на 2-3 тыщи.
Что в женском понимании вааще не деньги.

Цитата
почему ты решил, что я и мама считаем папу глупым? почему ты решил, что мама им манипулирует?
ему как и всякому мужчине, нужно чувствовать себя главным, но в силу своего воспитания, характера у него это не получается

Это я тебя спрашивал почему ты себя и маму умнее считаешь.
И решила, что папа непонимает того, что тебе и маме очевидно.

Цитата
компромисс в том, что моя мама моему папе не тычет в лицо, что она главная и принимает решения, любит она его таким как он есть

Отличный компромисс! В самую суть женского понимания этого слова. Делай как скажут, отдай заработок и уступи во всех вопросах и тебе не будут тыкать в лицо и показывать место, а главное ЛЮБИТЬ будут.

А теперь Опаньки, перед тем как что то гневное ответить, подумай.
Я понятия не имею как твои папа с мамой жизнь прожили. Они молодцы, что семью сохранили и тебя вырастили
Но я вижу как ты понимаешь отношения. И позиция эта крайне контр продуктивна для тебя же.

DangerousKA
Денди, не наживай себе врагов=))) Семья родителей для каждого - это идеал, особенно если она сохранилась до 30-ти лет совместной жизни при прекрасных детях. А человек, прочитавший огромное количество умных книг не может осуждать человека, сохранившего счастливую семью. Это всё теория, она очень отличается от реалий=))))
Лаэра
Денди, куда тебя несет? Ты пытаешься критиковать 30-летний союз???? Союз, которому столько же лет, сколько тебе?)) Ты прикалываешься с таким умным видом.)
opanki
Цитата(Dandy @ 1.2.2013, 15:25) *
А теперь Опаньки, перед тем как что то гневное ответить, подумай.
Я понятия не имею как твои папа с мамой жизнь прожили. Они молодцы, что семью сохранили и тебя вырастили
Но я вижу как ты понимаешь отношения. И позиция эта крайне контр продуктивна для тебя же.

на самом деле я не могу ответить тебе чем-то гневным - это твоя точка зрения, я тебя на свою сторону не тяну)))

тебе удобнее видеть везде подвох, негатив. почему? не знаю

я тебя успокою, что из меня моя мама не получилась?)))
я мужчине покоряюсь, и ни в коем случае управлять им не буду - не умею))) не дано (в папу пошла)))

whiteknight78
Цитата(opanki @ 1.2.2013, 11:02) *
контролирует финансы

Сделать так как будто папа придумал? А зачем если главная роль у мамы. Если у мама глава ей не надо делать вид что глава папа и он решает.

Но почему вообще важно кто глава? Почему так много девушек хотят показать что это они решают, и даже если решают за них сделать вид что они тоже этого же и хотели и просто сделали так что бы он думал что это его решение?

Не исключено что папа уверен что решает он и глава он.

Может просто кто то решает одно кто то другое, что то обговаривают и приходят к компромису.
opanki
Dandy а как ты видишь отношения?

есть там место компромиссу? уступкам?

как ты понимаешь "взаимное уважение"?
AK-87
К первому стихотворению у меня претензий нет, склонность ко лжи может быть и в мелочах, не обязательно здесь говорится об изменах. Вторая цитата, конечно, дышит мегапафосом, но уступки -- это часть цивилизованной жизни, нравится это кому-то или нет.
Цитата(ВАРВАРА @ 1.2.2013, 11:16) *
Предвижу негодование по поводу того, что все должен решать мужчина. Конечно... пусть решает мужчина. Но его решение часто зависит от желаний жены.

Большинство таких мужей отдают себе отчет, что их решения зависят от мнений жены. Просто они любят её и ради своих мелкопоместных интересов не хотят разрушить отношения. И по-моему, это вполне зравое поведение женщины, не настаивать же ей на своем в споре до первой крови?
ВАРВАРА
С каким удовольствием я бы подчинялась и покорялась, соглашась с решениями и отдала бразды правления в крепкие мужчике руки. Но вот беда в том, что такие руки еще попробуй найди. Брать на себя ответственность хотят далеко не все мужчины, на словах - да, а на деле....
W.T.
не могу не рассказать историю)))) М. подсмотрел в американском супермаркете.

Он и Она пожилого возраста. Знаете, такие пары за 70, когда они еще бодренькие, старетельно одетые, выбираются куда-то по выходным, держась за ручки. Очень умилит.ельные Она выбирает чтото (например, овощи), он ковыряется в чем-то (допустим, ёгурты). По американской традиции по залу прыгает мальчик-сотрудник и спрашивает посетителей, не может ли он им помочь. Допрыгивает до Мужчины и спрашивает : "Мистер! КАк ваши дела сегодня? Все ли у вас хорошо? Не нужно ли вам что-нибудь особое? Как я могу вам помочь?"

Мужина поворачивается в Женщине и спрашивает: "Дорогая! Как мои дела сегодня? Все ли у меня хорошо? Не нужно ли мне что-нибудь особое?".

Мальчик-попрыгунчик застывает на месте секунд на 10, затем пожимает мужине руку со словами "Сэр! Спасибо вам за жизненный урок!".

НА тот момент мы жили с М. на разных континентах и сношались общались по скайпу. В течении месяца после этого он вместо привет говорил "ДОрогая! Как мои дела сегодня?"
opanki
W.T. супер))))
ВАРВАРА
ВиТи, класс))))
whiteknight78
История ВТ, мне очень напомнила семью моего учителя по математике Ладинзона, как у него дела и что ему поесть, и все бытовые и денежные вопросы решала его жена, а он был весь в науке и обучении лаботрясов вроде нас.
С одной стороны жена была главой. С другой его личной няней. Но главное что все были счастлевы:)
Dandy
Цитата(opanki @ 1.2.2013, 15:50) *
Dandy а как ты видишь отношения?

есть там место компромиссу? уступкам?

как ты понимаешь "взаимное уважение"?

Легко!

Я - глава семьи.
Моя жена зарабатывает не меньше моего, даже чуть больше, но зарплату почти полностью нужно отдавать мне, потому как финансами в семье распоряжаюсь я.
Равно как и все важные вопросы буду решать исключительно я (переезд, смена работа жены и т.д). Ну и как детей воспитывать - тоже последнее слово за мной.
Но зато жена решает, что приготовить покушать ))) Это святое, тут я не лезу!
И кстати перед важными решениями я всегда советуюсь с женой для виду, чтоб ей было не так обидно. Я ведь знаю как для женщины это важно, чтоб с ее мнением как бы тоже считались.

Компромисс?
Разумеется! Как без этого? Компромисс в том, что я ей не тычу в лицо, что я главный и принимаю решения, и люблю ее такой как она есть.

Мы с сыном вообще очень нашу маму любим и уважаем. Ну что поделать, что она в силу своего воспитания и характера не может ничего важного делать? Снисходительно нужно.
Тем более наша мама думает, что сама на что-то влияет, а потому счастлива. Не может быть двух лидеров в семье.
W.T.
Вот теперь я поняла, что Денди - это самый жирный троль на ресурсе)))))) Последний пост - это просто мастерпис! Шедеврально, маэстро!! Жгите дальше.
Чорд, боюсь не видать мне награды "лучший стебщик форума". Я лично передаю этот факел Денди!
Браво, бис, бис, бис!!
Fighting Irish
Цитата(W.T. @ 1.2.2013, 22:38) *
Вот теперь я поняла, что Денди - это самый жирный троль на ресурсе)))))) Последний пост - это просто мастерпис! Шедеврально, маэстро!! Жгите дальше.
Чорд, боюсь не видать мне награды "лучший стебщик форума". Я лично передаю этот факел Денди!
Браво, бис, бис, бис!!

Ни куя! Я против, и голосую за тибе! ad.gif
Так шо, не подведи меня, малышка! ad.gif))
opanki
Dandy я так поняла что ответить на мои вопросы слабо?)))))
чего боишься?
или троллить проще?

у всех есть недостатки (это те кучки дерьма, о которых я писала ранее)
у моих родителей получилось научиться доверять друг другу, и не бояться показывать недостатки партнеру
DangerousKA
Денди, ты на сына сначала настарайся, бо накажут тебя, с твоим женоненавистничеством, дочками-близняшками - офигеешь=)))))
Переходи на правильное питание уже, используй все методы, с Олежкой проконсультируйся - он тебе номер знакомого гинеколога-уролога даст.
А то поработят тебя женщины, если будешь в меньшинстве. И зарплату отберут. На шмотки. И будешь работать в семье один, а жена будет решать будешь ты есть сегодня, или нет. А взамен даст тебе хороший секс - и ты будешь счастлив, ведь ты доминируешь=)))
Dandy
Цитата(DangerousKA @ 1.2.2013, 23:05) *
Денди, ты на сына сначала настарайся, бо накажут тебя, с твоим женоненавистничеством..

Вот кроме шуток, откуда столько злости и главное откуда в очередной раз про женоненависничество? Цитату плиз!
KirillKi2
Цитата(DangerousKA @ 2.2.2013, 1:05) *
Денди, ты на сына сначала настарайся, бо накажут тебя, с твоим женоненавистничеством, дочками-близняшками - офигеешь=)))))
Переходи на правильное питание уже, используй все методы, с Олежкой проконсультируйся - он тебе номер знакомого гинеколога-уролога даст.
А то поработят тебя женщины, если будешь в меньшинстве. И зарплату отберут. На шмотки. И будешь работать в семье один, а жена будет решать будешь ты есть сегодня, или нет. А взамен даст тебе хороший секс - и ты будешь счастлив, ведь ты доминируешь=)))

вы почто,Данджи, Данди стращаете ? stop.gif
не надо "знакомого гинеколога-уролога" - ща методы есть центрифугирования:
95% будут мальчики..
а ежли 5% выпадет - аборт и по второму кругу umnik2.gif
Dandy
Цитата(opanki @ 1.2.2013, 23:03) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!.
Я видел очень хороших положительных дочерей из благополучных семей, которые любили своих отцов. Любили, но считали себя умнее и выше, потому что видели, что решает все мама. Причем отцы как раз были нифига не тряпками, а наоборот положительными семьянининами и добытчиками!

Но знаешь, чем плохо это было для дочери?
Да тем, что полюбить аналог отца - ответственного, добропорядочного мальчика, готового к тому самому компромиссу - она не могла. Бунтовало ее женское начало! С одной стороны ей хочется полной доминации как было в ее семье (но это офигеть как не сексуально), с другой реального парня с необузданной мужественностью (альфу короче). В итоге средние, адекватные варианты, парни которые и не прогибались, но и не были подонками отсеивались, в зоне ДОД оставались тряпочки, а влюблялась принцесса в оторванного наглеца, который ее не ставил и в грош.

Так вот, мне трудно тебе будет объяснить, что такое компромис, пока ты видишь компромис в безоговорочном подчинении мужчины.

Хочешь верь хочешь нет, но я как раз хочу видеть в девушке полноправного партнера по общему проекту "семья". А в мире мужчин компромиссы случаются постоянно, иначе ни одно начинание до конца не доводили бы. Так что идти на уступки и находить взаимовыгодные решения я очень даже умею.

Я ответил на твой вопрос, или хочешь ее уточнений?
opanki
спасибо, что ответил

можно не уточнять, разжевал и в рот положил

очень надеюсь, что ты напишешь здесь о партнерских отношениях, проживя с девушкой более 10 лет

Dandy
Кстати вот в очередной раз задумался и не смог вспомнить ни одной знакомой семьи, где про отца можно было бы сказать, что он глава! НИ ОДНОЙ! Или более менее сбалансированные семьи с партнерскими отношениями (нет явного лидера), или женщина явно доминирует и принимает все решения, или вообще развелись и воспитывает детей мать. Но вот так, чтобы мужчина доминировал, а женщина почти без права голоса вообще знаю. Вот и думайте, девушки, перед тем как в очередной раз меня в женоненавистничестве обвинять.
Лаэра
Денди, а тебе не приходило в голову, что, как тебе кажется, что в семье дочь считает отца "дурачком", это не совсем так.
Ты, во-первых, сам подтягиваешь все случаи под эту идею, потому что находишь ее очень оригинальной и революционной.
А во-вторых, если речь идет о компромиссах, по словам, Опаньки, то папа там тоже делает вид, что маме на вид тридцать с хвостиком максимум, и она такая же красавица, как и была, и ни капли не располнела. Если очень захотеть придраться, то из-за этой наивности ее тоже спокойно можно записать в "дурочки". Но это такая семейная игра, в нее играет вся семья. Родители верят, что у них самая красивая и гениальная дочь. И для этого ей не нужен титул мисс и нобелевская премия.

У меня такое впечатление, что ты из яйца вылупился или из детдома выходец. В хороших дружных семьях все немного друг другу подыгрывают. Мужчине делают реверансы в сторону его ума и главенства, завышая любое имеющееся значение, а женщине в сторону красоты и хозяйственности. Это происходит в гармоничных семьях. В кривых семьях наоборот происходит чмырение. И качество семьи определяется преобладанием желания вдохновить и похвалить, польстить, так сказать, или критиковать и указывать на недостатки, которые 100% есть.

Ты знаешь, что есть такой прием, делать вид, что человек рядом с тобой лучше, чем он есть на самом деле, или что у него есть потенциал к чему-то, и он будет тянуться к этому образу.

Если повытаскивать факты из моей биографии, то папа всегда хвалил, что готовила мама, притом что у нее бывали неудачные эксперименты. Мы с малым крутили носом, а он всасывал все как пылесос и громко восхищался. Когда в 15 лет мне вздумалось начать эксперименты по выпечке, это было страшное зрелище. Мама, чтобы не отбить мое желание, просто молчала и разрешала превращать кухню в поле боя. А папа ел мои наполовину подгоревшие и наполовину сырые коржи, и говорил, что ничего страшного, ему нравится, в следующий раз будет лучше. Если бы это просто выбрасывалось в мусорку, то мне было бы обидно. Это подыгрывание и педагогика, в этом процессе участвуют все. Точно также родители учат детей играть в шахматы и сами подыгрывают и проигрывают, чтобы заинтересовать и мотивировать.

Ты с каким-то остервенением цепляешься в те идеи, которые тебе по душе, и дальше не хочешь слышать ничего. Расскажи, в какой семье ты рос - ты почему-то не хорошее пытаешься откопать, а плохое, значит у тебя фильтр такой. Или в дискусси с Опаньки выйдет как с Вайтнайтом - оппонент откроет все карты, а ты таинственно промолчишь, внушая нам, что у тебя все лучше, но без доказательств.

Вместо ответа в виде стеба лучше бы описал реально, как ты видишь свою будущую семью. Неси на форум правильные догмы, предъявляй конструктивные схемы. Ты пока что только все критикуешь, не предлагая ничего взамен.

П.С. Если говорить о разных поколениях, то это нормально, когда новое поколение считает себя умнее своих родителей. Эта тенденция учтена диалектическим законом.
Dandy
Цитата(Laerafox @ 2.2.2013, 14:07) *
Денди, а тебе не приходило в голову, что, как тебе кажется, что в семье дочь считает отца "дурачком", это не совсем так.

Вечером отвечу развернуто и про свое мировоззрение (оно кстати очень традиционно) и даже про свою семью.

А пока, про "папа дурачок", разве ты не видишь снисходительного отношения Опаньки к отцу? Не к матери, мать всем заправляет и все решает, а именно к отцу!
Т.е. она знает, что отец зарабатывает не меньше матери и видит это (моя догадка, что отец таки получает больше), но тут же по какой-то причине утверждает, что отец НЕ МОЖЕТ принимать решения внутри семьи.

Она так и не смогла ответить на вопрос почему считает, что папа не в курсе, что все решает на самом деле мама! Т.е. она это видит, а папа нет. Получается Опаньки умнее папы своего. И как ты считаешь почему Денжи в очередной раз меня начала стращать женоненавистничеством, когда я текст Опаньки буквально, с точностью до фраз переписал от первого лица и почему никто и не подумал говорить о мужененавистничестве Опаньки?

Но дискуссия уходит в обсуждение семьи Опаньки, а я хочу чтобы обсуждалось ее мировоззрение. Ибо я как раз думаю, что отец у нее вовсе не такой, каким она его видит. И уж тем более компромисс в семье вовсе не тот ужас ("не тыкать в лицо, кто главный"), что она написала. А отец в семье выполняет ГОРАЗДО более важную функцию, чем дочка хочет/может видеть. И еще раз повторю, я видел такое. И даже не раз. Так что не в Опаньки дело, а в том, что матери внушают дочерям миф о беспомощности отца. И это очень очень очень плохо.
Лаэра
Невозможно обсуждать мировоззрение без конкретных примеров.

Я думаю, что девочки этой семьи просто не в курсе, что папа знает об их амбициях и поэтому позволяет им думать, что они главные.))) Это делать нетрудно - они главные женщины в его жизни. Каждый из членов семьи платит "цену" за то, что ему позволяют заблуждаться, потому что на кону стоит комфорт и счастье. Ты почему-то не понимаешь, что мужчина готов делать вид и закрывать глаза на что-то, если все его потребности удовлетворены. Он не мог не заметить женских амбиций, но то, что он получает взамен, намного ценнее флагов и транспорантов "Я в семье главный. Точка."))) Такое самопозиционирование выглядит смешно. Тут идет обоюдная игра, которая в итоге дает хороший результат, а это значит, что нет смысла разбирать конструкцию на молекулы в поиске неправильных. Может быть так, что если заменить на другие элементы, то конструкция развалится. Ее обязательно нужно уравновешивать кормлением частных амбиций.
Dandy
Цитата(Laerafox @ 2.2.2013, 14:40) *
Невозможно обсуждать мировоззрение без конкретных примеров.

Я думаю, что девочки этой семьи просто не в курсе, что папа знает об их амбициях и поэтому позволяет им думать, что они главные.)))

Именно на это я и намекаю.
Но мне то интереснее дочери, а не их отцы!
Конечно, я знаю, что мужчина с удовольствием отдаст хоть всю до копейки зарплату (заначку на хобби он сделает и другими доходами), но сбросит с себя ответственность и при этом будет счастлив.
Но что происходит с дочерью при этом? Она видит покладистого отца, который полностью подчиняется матери. Она считает, что мужчины это такие милые существа, которыми нужно управлять ради своей выгоды и именно так представляет себе семью. Но вернее не совсем так. Потому что мать отца пилит нередко, отцу то пофиг, а дочь видит, что папа ее мягко скажем не идеал, и Ренжа у них нет, а ей бимер X3 на др не купили, и в КИМО ее не пристроили, а только Нархоз,
и не квартиру сняли, а только общагу ac.gif

И дочь мечтает о высоком. Такие покладистые как ее папа - те самые милые парни, с гарантией окажутся во френд зоне, они будут выполнять все ее забаганочки, ей с ними комфортно и хорошо, но вот сексуальность женская на инстинктивном уровне другого требует. И здравствуйте подонки (только не пикаперы, тех раскусят и сольют мгновенно), а реальные мерзкие типцы - полные противоположности доброму, заботливому и покладистому папочке.
Cossac
Перечитал тему...
Хоть вопросов к Дэнди возникло множество, но задавать я их не буду, ведь только ему известна истина всех и вся.
Но один, все же, задам, Дэнди, расскажи, как оно, быть одиноким?
opanki
Лаэра спасибо:) как всегда, красиво и виртуозно, по полочкам
я так не умею

Dandy
вот честно, не зная меня, говорить о том, какая я?....
сделав анализ на основании нескольких постов?....
сравнивать меня со своими знакомыми?....

мне не приятно, что разговор зашел в такое русло, хотя писав о личном, подбного ожидала
и кстати о кучках))))
у тебя есть недостаки?
DangerousKA
По поводу финансов в семье. Что такого, что мужчина отдаёт деньги женщине? От женщины требуют уюта и тыла, и это нужно финансировать. Это как убитого мамонта принести домой=))) Женщина решает, что с ним сделать. Меня, например, с детства приучили самостоятельно распоряжаться финансами. И, думаю, многих девочек так. ТП не в счёт=))))
Fighting Irish
отдавать нужно столько, чтобы женщине хватало на организацию) Остальное оставлять себе)
AK-87
Цитата(DangerousKA @ 3.2.2013, 8:10) *
Меня, например, с детства приучили самостоятельно распоряжаться финансами. И, думаю, многих девочек так. ТП не в счёт=))))

Это неотъемлемое право и обязанность хранительницы очага, так что все правильно smile1.gif
DangerousKA
Цитата(Fighting Irish @ 3.2.2013, 15:14) *
отдавать нужно столько, чтобы женщине хватало на организацию) Остальное оставлять себе)

С этим я согласна. Равноправные взносы в семью. Остальное - моё=))))
Лаэра
Цитата(Dandy @ 2.2.2013, 14:28) *
Вечером отвечу развернуто и про свое мировоззрение (оно кстати очень традиционно) и даже про свою семью.

Вечер субботы уже наступил?
Dandy
Цитата(Laerafox @ 3.2.2013, 20:58) *
Вечер субботы уже наступил?

Да, но как-то суббота затянулась и выдалась активной, я только сейчас за компом.

Тем не менее, пока я буду катать простыню ответа про свой опыт и мировоззрение, простой и но очень конкретный вопрос, персонально, Лаэра, к тебе. Я его уже задавал, но как-то все проигнорили, еще раз скажу.

Опаньки пишет:
Цитата

Ты считаешь адекватным такое понимание компромисса? "Да" или "нет". И если можно не стоит спекулировать, что на самом деле в другом компромисс, я про это писал тоже много раз, а именно нормально ли, когда дочь так понимает семейные отношения родителей.
Лаэра
Я уже отвечала на этот вопрос.
Цитата(Laerafox @ 2.2.2013, 14:07) *
П.С. Если говорить о разных поколениях, то это нормально, когда новое поколение считает себя умнее своих родителей. Эта тенденция учтена диалектическим законом.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.