Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 7 Или Windows 8?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Fighting Irish
Поссссоны, и девччччонки, конечно тоже! viannen_08.gif
Подскажите, кто из вас, шо знает/думает/видел/юзал по Винде последней 8-й? ad.gif
Хочется, шоб было, максимально комфортно, ярко, прогрессивно, удобно и круто...и этому развращению, нету предела....
Но вот закрадываются сомнения по поводу смысла её установки..., в частности, на торрентах уже есть, но отзывы какие-то настораживающие про "для любителей напильника", "не впечатлило", "освободил место через пару дней" и т.п. Стрёмно короче как-то...
Боюсь как бы не было, как это было в своё время, с Линолеумом и Вистой...
Какие-то сыровато-промежуточные версии, которые глючили чаще, чем работали...
Сейчас стоит 7-ка Максимальная, доволен, что слон. Уже года два, без переустановок и отладок....полёт нормальный..., просила денег, установил правильный патч, теперь обновляется нормально, в нэте лазит,и всё пучком, защита тоже параллельно налажена правильным образом. И вот понимаю, что это "как солнце, если светит, не трогай его"... Сколько уже было такого опыта "Хотел как лучше, а было как всегда"....
Особенно напрягает, чтобы не потерять всю почту, что в аутлуке, а то реально, потом по работе, концов не найдёшь и гемор будет ещё тот...
Кто уже ставил, юзал, что скажет? ad.gif Нужны не догадки, а реальные отзывы...
antaras
Windows 8 это коммерческий ход компании Microsoft цель которого захватить свою долю на мобильном рынке.
8-ка изначально разрабатывалась для телефонов и планшетов. Чисто технически она ни чем не лучше 7-ки, есть много разных виджетов и наворотов для работы с сенсорным экраном.
Windows 8 не является альтернативой или продолжением 7-ки, это просто еще один продукт для немножко других целей.

ПС
Лично я поклонник Линукса и бесплатно и сердито)
UKS
цитата з блога мого:

Цитата(UKS @ 11.11.2012, 11:40) *
Знаю, що тут комп'юторщиків не так багато... І не так уж багатьом буде цікаво, але все ж)

Про віндовс 8.

По роботі останнім часом мені приходиться багато працювати з Windows 8 та Windows server 2012 усіх можливих віток вплоть до спеціалізованих без графічної оболочки.

Я вже встиг скласти власне враження про це "чудо".
Дані 2 серії віндовсів будувалися на основі одного ядра, відповідно мають схожі графічні інтерфейси.... Однаково убогі. =)

Справа в тому, що Майкрсофт вирішила зайняти нову нішу, а саме -- стати першою ОС що стає і вільно працює без танців з бубном і на комп'ютерах і на планшетах... Що й зробило величезний вплив на оформленні самої операційної системи.... Якщо для планшета воно може й удобніше (великі кнопки, переклочателі "слайдерні" і т.д.), то для комп'ютера це виглядає рахітно і незграбно.

З приводу бажання майкрсофт "не бути схожою на епл будь-якою ціною" -- окрема пісня. Вони знову(!!!) переробили меню і конфігурації... В очередний раз все перемішавши, і даж досвідчені і прошарені люди далеко не завжди легко знаходять те що їм потрібно. Пічалька і епік фейл. Ніяк їх не вчить історія... Якщо хочуть зміни зробити, то краще їх впроваджувати плавно, а не всю купу змін в один момент скидати...

До мене підходила співробітниця якось і питала як там віндовс 8 поживає(теж тестер, але тестує на всіх інших ОС). Я вирішив їй продемонструвати. Усадив її в своє крісло, вручив простеньке завдання: Знайди тут "панель керування". Вона провозилась 3 хвилини і запитала як її знайти хД
Окремо зазначу, що саме розповсюджене запитання в інтернеті про віндовс 8 -- "як виключить комп'ютер?"
Я цим питанням теж задавався... Але вихід був знайдений доволі швидкий альтернативний вихід (який ну явно не був би знайдений простим кориистувачем):
1) Перша думка -- вирубить через консоль. (функціональна "віндовс" клавіша на клавіатурі + R і в вікні набрать "cmd", в консолі набрать "shutdown" і далі вже по варіантах який воно запропонує). Відкинута через повільність.
2) Друга думка була вже кращою: Нажать Alt+F4 на робочому столі. Таким макаром воно в більш ранніх віндовсах пропонувало вирубить комп'ютер.
Спрацювало.
І лиш через деякий час я дізнався що насправді кнопка вирублення комп'ютера знаходиться в конфігкраціях!!!!

Також зазначу що ці маньяки зробили нове меню "пуск", що змінює свій вміст в залежності від того звідки ти в нього заходиш.... Тобто в мене було відчуття когнітивного диссонансу, коли я вже заходив якось через меню пуск в панель керування, а в інший момент вже зайти не можу бо даного пункту там вже немає!!! До мене не зразу дійшло що це таке "дуж удобне" нововведення.

Коротше... Майкрсофт "молодці".

Окремо зазначу що мілкософтські все таки додумались уже включити функцію дедуплікації (для прикладу, якщо на вінчестері є 10 однакових файлів великих, то будуть вони займати як 1, вся інформація що дублюється скидається в 1 файл, фактично). Це хороша штука. Але реалізовано це доволі дивно, працює за установленим графіком і налаштовується воно малость через *опу, що б не сказати грубіше. А в віндовс 8 ця функція ще й заблокована! І тому приходиться потанцювати з бубном що б дану функцію увімкнути. Правда, корисно це в першу чергу адмінам серверних станцій. =)

А з приводу схожості серверної вінди на віндовс 8... Пічалька, співчуваю я адмінам)

Мій вердикт: не зважаючи на всю пафосність і прикольність нових фіч в віндовс 8, вона з тріском провалиться через свій іпанутий інтерфейс. Мілкософтці будуть, як завжди, продавать вінду дану в першу чергу поставляючи готові комп'ютери та планшети разом з установленою віндою, а так її майже ніхто купувати не буде. Такий же провал, як і віндовс віста....

UKS
Цитата(antaras @ 11.1.2013, 9:55) *
8-ка изначально разрабатывалась для телефонов и планшетов. Чисто технически она ни чем не лучше 7-ки, есть много разных виджетов и наворотов для работы с сенсорным экраном.
Windows 8 не является альтернативой или продолжением 7-ки, это просто еще один продукт для немножко других целей.
Там є підтримка нової файлової системи REFS (залочена до речі по дефолту) і дедуплікації даних (теж залочена по дефолту). Але це корисні фічі більше для серверних ос.
Не думаю що це єдині нововведення корисні для комп'ютера. =)
Тому таким категоричним на твоєму місці я не був би.

Що до того що б добавить з приводу статті вище... Я добавив би що є сенс якщо в тебе є тач-скрін монітор на твоєму ноуті чи стаціонарнику. Якщо ні -- це буде неудобно.

В той же час тач-скрін монік підтримується і більш звичною і удобною 7кою. Коротше, я не радив би тобі переставляти на 8ку. Зайвий гємор який нічим не окупиться.
Dandy
У меня 8 ка дома и на работе. Купил лицензии за 40 баксов - обновление с 7ки.
Из хорошего - намного быстрее загружается.
В остальном точно не хуже. К отсутствию Пуск нужно привыкнуть, но на самом деле легко.
Не нужен антивирус, есть встроенный по умолчанию.
При переустановке поверх программы остаются.
Доволен. На ноуте работать стало все быстрее.

Нужно ли переезжать с семерки если только почту читать и фильмы смотреть - вряд ли.
UKS
Цитата(Dandy @ 11.1.2013, 10:55) *
Не нужен антивирус, есть встроенный по умолчанию.
Якщо ти про фаярвол, то в 7ці він так само по замовченню. =)
Як і в Вісті і ХР.

Чи ти про Windows (MSE)?
Dandy
Цитата(UKS @ 11.1.2013, 10:59) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! для 8-ки самый что ни на есть антивирус.
Для семерки его не было, а вместо были Microsoft Security Essentials, которые ручками качать нужно было.
UKS
ага, ну в принципі я вгадав про MSE, дефендер це ж нова версія MSE)))
antaras
Подавляющее большинство используют Windows в качестве печатной машинки, просмотрщика интернета и домашней игрушки. И впринцыпе обыденному пользователю будет всеравно есть ли там потдерка новой файловой системы, предназначение которой не совсем понятно даже знающему человеку.

UKS
Цитата(antaras @ 11.1.2013, 11:13) *
Подавляющее большинство используют Windows в качестве печатной машинки, просмотрщика интернета и домашней игрушки. И впринцыпе обыденному пользователю будет всеравно есть ли там потдерка новой файловой системы, предназначение которой не совсем понятно даже знающему человеку.
Раз так, то чому ти не користуєшся у себе Fat32 на комп'ютері, замість більш нової NTFS? Раз особливої різниці такий користувач як ти не замітиш. ad.gif

Справа в тому що кожна нова файлова система збільшує надійність від збоїв. Деякі від фізичних збоїв в залізі, деякі від програмних.
Дана файлова система має підвищену устойчивість від обох типів збоїв в порівнянні з тою ж NTFS.

Також збільшились і максимальні розміри файлів, які можна розміщувати на вінчестері і т.д.
Коротше, рефс -- це кльово. =)
antaras
Та я и NTFS не пользуюсь, у меня Ubuntu, и выбор файловых систем здесь куда побольше))

Цитата
Справа в тому що кожна нова файлова система збільшує надійність від збоїв. Деякі від фізичних збоїв в залізі, деякі від програмних.
Дана файлова система має підвищену устойчивість від обох типів збоїв в порівнянні з тою ж NTFS.

Також збільшились і максимальні розміри файлів, які можна розміщувати на вінчестері і т.д.

Увеличение максимального розмера файла очень нужная вещь. Ато как-то напрягает на NTFS хранить файлы не больше 16 терабайт rofl.gif
UKS
Ну ок, а чому ти користуєшся ext3 чи ext4, замість ext1 ? =)

А крім розмірів файлів є ще розміри шляху до файлу. В НТФС я за життя вже раз 10 сталкувався з проблемою коротких шляхів. =)
DiZZy
В отличие от предыдущего опыта с мелкомягкими единственное из того, что для меня важно на рабочей станции и стало сильно заметно с восьмёркой по сравнению с 7 - это то, что мои "перемалыватели чисел" стали работать примерно от 7 до 10% быстрее. Всё в зависимости от загрузки векторного массива в видео карте и дополнительном "вектороном эмуляторе физики". Но те данные, что я "перемалываю" своим десктопом - это экстримально нетипичное использование компьютера.

Ничего супер-позитивного с точки зрения обычного использования про 8 (кроме того, что 8 "подарили" мне сами мелкомягкие) по сравнению с 7 сказать не могу - уж больно непривычным кажется этот их новый интерфейс поначалу, даже после недельного общения с самими мелкомягкими на тему этого мамого "Метро-в-полметра" в их мЭстном оффисе по их же партнёрской программе. Интуитивность они, конечно, немного добавили к интерфейсу, но до Маков ещё не доинтуитивились. Зато почти все предыдущие привычки пользования UI коту под хвост, - а жаль.
whiteknight78
я бы не менял, если что то работает и доволен то для обмена должна быть объективная причина
UKS
Цитата(DiZZy @ 11.1.2013, 17:50) *
В отличие от предыдущего опыта с мелкомягкими единственное из того, что для меня важно на рабочей станции и стало сильно заметно с восьмёркой по сравнению с 7 - это то, что мои "перемалыватели чисел" стали работать примерно от 7 до 10% быстрее. Всё в зависимости от загрузки векторного массива в видео карте и дополнительном "вектороном эмуляторе физики". Но те данные, что я "перемалываю" своим десктопом - это экстримально нетипичное использование компьютера.
Згоден. І реальний приріст буде лиш на машинах вище середнього класу і топових. =)

Цитата
Интуитивность они, конечно, немного добавили к интерфейсу, но до Маков ещё не доинтуитивились. Зато почти все предыдущие привычки пользования UI коту под хвост, - а жаль.
ну про інтуїтивність -- не сказав би. =)
А от про досвід в інтерфесі коту під хвіст -- згоден.)
El-Wizard
Пользуюсь восьмеркой уже месяца 3, вполне устраивает, быстрая. Есть новые функции которые полезные. К новому интерфейсу привык очень быстро, удаляется то что не нужно с начального экрана и остается все аккуратно и практично. Люди не любят кардинальные перемены, вот и жалуются и говорят что он плох. Единственное то что виндовс нуждается в SP1 чтобы скорректировать некоторые ошибки, которые появляются в новых системах, которые даже и в 7 были.

Цитата(UKS @ 11.1.2013, 9:23) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Такий же провал, як і віндовс віста....

Загнул ты, конечно. Восьмерка похожа с семеркой, даже быстрее, пока с некоторыми глюками. Vista даже близко не стоит.
UKS
Цитата(El-Wizard @ 14.1.2013, 15:33) *
Пользуюсь восьмеркой уже месяца 3, вполне устраивает, быстрая. Есть новые функции которые полезные. К новому интерфейсу привык очень быстро, удаляется то что не нужно с начального экрана и остается все аккуратно и практично. Люди не любят кардинальные перемены, вот и жалуются и говорят что он плох. Единственное то что виндовс нуждается в SP1 чтобы скорректировать некоторые ошибки, которые появляются в новых системах, которые даже и в 7 были.
Я спокійно віднісся і до більш кардинальних змін -- перехід на лінукс. Коли це було потрібно. =)

Цитата
Потому что простой пользователь понимает что ему хочется иметь жесткие диски больших объемов, записывать HD фильмы которые весят более 4Gb (одним файлом), а это fat32 не позволяет.
це далеко не єдиний мінус FAT32 =)

Цитата
Загнул ты, конечно. Восьмерка похожа с семеркой, даже быстрее, пока с некоторыми глюками. Vista даже близко не стоит.
Кожному своє.=)
UKS
А ось і підтвердження моїх слів про провал віндовс 8

Цитата
Производители ноутбуков, среди которых в частности компания Lenovo, решили отказаться от операционной системы Windows 8. Об этом сообщают иностранные СМИ.

К данному решению производители пришли в ходе детального анализа потребительского спроса на рынке ПК после выхода новой операционной системы софтверного гиганта. Операционная система Windows 8 не оправдала надежд и теперь, чтобы добиться увеличения уровня потребительского спроса на ПК, они решили снизить стоимость продукции. По их мнению, увеличить продажи и нарастить поставки удастся, если не устанавливать на ноутбуки операционную систему.

Стоит отметить, что поставки ноутбуков без ОС существовали всегда, но в связи с сильным влиянием компании Microsoft они были незначительными. Вскоре ситуация может измениться.

Цена ноутбука без Windows 8 уменьшится на 34-67 долл. по сравнению со стоимостью аналогичной модели с предустановленной ОС и теми же спецификациями.

Компания Microsoft понимает, что производители разочарованы ОС Windows 8, и уже сейчас направила ресурсы на разработку обновления Windows Blue, которое, по предварительной информации, выйдет в августе текущего года.

Джерело: Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Провалом являється те, що ця ОС для планшетників першочергово, а другочергово для компів. А намагалися вони зробити спільну ОС однаково удобну на обох платформах....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.