Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пенсионный Возраст
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Страницы: 1, 2, 3
Dandy
Собственно почему женщины раньше выходят на пенсию в Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!, еслиВы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! жизни у них больше?

У кого-то есть идеи? Какая мотивация, логика данного решения?

Fighting Irish
Патаму шо им надо ещё "пожить для себя", а мужу, если ещё не помер конечно, нужно обеспечить это "пожить"))))))))))))))))))))))
whiteknight78
Что бы няньчит внуков наверное:)
opanki
не знаю как в других странах соотношение женщин и мужчин в парламенте, но на Украине (то что нашла в инете) женщин в верховной раде 8%

вопрос к мужчинам - чё не пользуетесь возможностями?))))
Fighting Irish
Цитата(opanki @ 18.12.2012, 13:57) *
не знаю как в других странах соотношение женщин и мужчин в парламенте, но на Украине (то что нашла в инете) женщин в верховной раде 8%

Не дают! sarcastic_hand.gif
Dandy
Цитата(opanki @ 18.12.2012, 12:57) *

Может потому что демократия и женский электорат составляет значительно более 50%?
Ну и по сути есть что сказать? Почему, какие идеи?
Lapulya
Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» в статье 26 устанавливает единый возраст — 60 лет, как для мужчин, так и для женщин, по достижении которого и наличии страхового стажа не менее 15 лет можно претендовать на получении пенсии по возрасту.
Также до достижения возраста, предусмотренного ст. 26 Закона, назначается:
пенсия на льготных условиях в соответствии со ст. 13 ЗУ «О пенсионном обеспечении» (работникам, занятым на работах по Списку 1, Списку 2 и на других тяжелых работах);
пенсия больным гипофизарным нанизмом (лилипутам), диспропорциональным карликам (мужчинам с 45 лет при наличии страхового стажа 20 лет, женщинам — с 40 лет и при наличии страхового стажа 15 лет);
пенсия женщинам, которые родили более 5 детей и воспитали их до 6-летнего возраста, а также матерям детей-инвалидов с детства по достижении 50 лет при стаже не менее 15 лет;
пенсия инвалидам по возрасту — слепым и инвалидам с детства 1 группы (мужчинам по достижении 50 лет при стаже 15 лет, женщинам по достижении 40 лет при стаже 10 лет);
пенсия по выслуге лет в соответствии со ст.ст. 52, 54, 55 ЗУ «О пенсионном обеспечении» и специальными законами.

Лаэра
Судя по тенденции, европейские и просто развитые страны вводят уравниловку пенсионного возраста, но ранее у них явно была разница в пользу женщин.
Уравниловка, как мне кажется, вводится из-за глобальной феминизации, уравнивание прав мужчин и женщин проводится на всех уровнях.

А вот чем обоснованы прежние нормы, я бы объяснила распределением ролей - все таки женщина задействована в домашнем хозяйстве по полной. Если в детородном возрасте использовалось право декрета, то в пост-климатическом бабушки очень помогают по уходу за внуками. Освобожденная от работы бабушка - это настоящая находка для молодых семей, дети постоянно болеют.
И обеспечить домашний уют на нормальном уровне женщинам в силу возрастного ухудшения здоровья на порядок сложнее. Поэтому идет уже более четкое распределение функций, движение к патриархальному укладу. Мужчина продолжает трудиться на профессиональной ниве, а женщина занимается домом. Скорее всего, были приплетены еще какие-то нормы здоровья.
Я бы еще добавила, что беременность и уход за ребенком лежат на женщине, именно после родов женщины сильно сдают. Никогда не понимала медицинское утверждение, что происходит обновление организма. Большинство родивших выглядят хуже, чем до родов, нарушение гормонального баланса во время родов очень подтачивает все системы.

Почему женщины во всем мире живут дольше мужчин, мне объяснить сложно. Но версия такая - больше следят за своим здоровьем, меньше курят и пьют, больше двигаются. Женщина, которая пришла с работы, успевает сделать кучу мелких и крупных дел, мужчина успевает, как правило, прилепиться к компу и тв.
Если поступят возражения по поводу курения, то сразу скажу - по этим новым курящим, как паровозы, поколениям женщин, статистика еще не прошлась. Они не предмет для статистики долгожительства.
DangerousKA
Денди, мне вот интересно. Ты постишь темы про несправедливость по отношению к мужчинам, споришь, доказываешь (всяком случае, пытаешься=))). Не ужели это лично твоё отношение? Или это чтоб подогреть дискуссии на форуме?
Если вариант первый, то интересно, что ты запоёшь, когда твоя девушка/жена/ЛТР будет зарабатывать на уровне с тобой и предложит разделить обязанности по дому/детям, или, из принципа "я зарабатываю на уровне и не обязана ничего делать" разведёт срач в квартире и забьёт на семейный уют? Будешь её морально подавлять?
whiteknight78
тема про неравенство в отношении законов уже поднималась, по моему Шварцем.
И вобщем то такой факт есть.
Delicious
Я считаю, что все правильно...с возрастом необходимость готовить кушать и убирать квартиру не проходит, но сил на это нужно больше. Плюс, действительно, уход за внуками.
whiteknight78
Цитата(DangerousKA @ 18.12.2012, 14:48) *
будет зарабатывать на уровне с тобой и предложит разделить обязанности по дому/детям, или, из принципа "я зарабатываю на уровне и не обязана ничего делать" разведёт срач в квартире и забьёт на семейный уют? Будешь её морально подавлять?

Если моя девушка будет зарабатывать на уровне со мной, мы разделим обязаности или вообще наймем домработницу для порядка в хате. Считаю это вполне нормальным.
opanki
Цитата(whiteknight78 @ 18.12.2012, 17:28) *
Если моя девушка будет зарабатывать на уровне со мной, мы разделим обязаности или вообще наймем домработницу для порядка в хате. Считаю это вполне нормальным.

а если не будет?
рабочий день (в основном) у всех одинаковый
UKS
Цитата(opanki @ 18.12.2012, 17:30) *
а если не будет?
рабочий день (в основном) у всех одинаковый
А якщо не буде, я навчу її заробляти на рівні не набагато нижчому за мій. І тоді нам обом легше буде найняти когось що б він це робив за нас. =)
Не захоче вчиться -- тоді хай терпить. :РРРР

А якщо серйозно, то не маю нічого проти розділення роботи порівну. Особливо це касається, якщо зароблятимемо однаково =)
whiteknight78
Если не будет - значит обязаностей будет больше, или не будет общего бюджета. Все это конечно уже о совместном проживании.
Dandy
Девушки, милые, ну хватить грузить этой бородатой херней про обязанности по дому.
100 лет назад у крестьянской жены, кроме собственно дома было 6 детей, птица и скот.
А сейчас о каких обязанностях речь идет?

Разогреть полуфабрикат в микроволновке? Нажать кнопку на стиральной машине? Пыль на тумбочке раз в неделю протереть?
Сейчас, конечно, мне скажут, что сготовить суп, нарезать салатик или сварить картошку - это пипец как не просто. А после работы еще и таким заниматься то вообще капец, ужос!!!

Так вот я вам отвечу, что много лет вполне справляюсь с тем, чтобы прокормить себя и держать в порядке жилище. И да, я еще работаю и после работы иногда пру тяжеленные сумки с продуктами к домой. Пожалейте меня кто-то!!! smile1.gif

Про дом работницу - сто пудов. Цена вопроса 1500 гривен в месяц, включая уборку, готовку, стирку глажку и покупку продуктов. И за эту 1500 гривен будут молча вылизывать всю квартиру, а не делать охрененное одолжение и снисхождение.

Так что, девушки, ищите другой аргумент. Тем более многие здесь отписавшиеся и детей то не имеют, и вся работа по дому - за собой прибрать.
W.T.
Денди, ты как буд-то дейтвительно не понимаешь. Хотя я уверена, что это просто такой способ вести диспут - аргументами вроде "в китае дети работают с шести лет, а тебе лень коромысло воды в день принести!", логичный наш)

На самом деле, конечно, бытовые хлопоты они не тяжелы, это не гири таскать, но за5бывают своей неотвратимостью и ежедневностью. Конечно, когда живешь один, или сидишь дома при втором (без половых различий), то магазин/химчистка/стирка/уборка/салатик вечером воспринимается как нудная, но необходимая обязанность. Типа как вклад в общее дело.

Однако, когда оба работают, но только один из них должен приходя с работы готовить салатик, по утрам делать кашу, по выходным убирать и стирать, в то время как другой лежит возле телека или сидит возле компа - вот тут-то и начинаются разногласия. Потому что, во-первых и в самых главных - нечестно! Давит вот именно это ощущение нечестности, ведь работают оба полный рабочий день, а хозяйство на одном.

Тот мужчина, который скажет "мы все поделим поровну" или "заведем домработницу" получит сразу много-много бонусов.

П.С. есть еще момент, что не всякому приятно наличие в домеп посторонних и копырсание посторонных в грязном белье, но то уже обсуждаемые детали. Главное - желание компромиса. Бескомпромисные принципиальные личности спят одни)
DangerousKA
Цитата(Dandy @ 18.12.2012, 18:27) *
И да, я еще работаю и после работы иногда пру тяжеленные сумки с продуктами к домой. Пожалейте меня кто-то!!! smile1.gif

Конечно, пожалеют. Если кто-то найдётся=)))
ЗЫ: а тяжеленные сумки для тебя - это сколько кг?
И ещё. Где Вы видели домработницу, которая будет вылизывать молча и готовить за 1500 грн?
UKS
Цитата(DangerousKA @ 18.12.2012, 19:48) *
И ещё. Где Вы видели домработницу, которая будет вылизывать молча и готовить за 1500 грн?
за треть робочого дня можна зробити все по дому що треба. Особливо якщо робиться це щодня. =)
І за це цілком нормально 1500 гривень же. =) Це ж далеко не повний робочий день, а так -- подработка =)
Ну а якщо на повний, то там і зарплата більша. =)
Dandy
Цитата(W.T. @ 18.12.2012, 19:15) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Тот мужчина, который скажет "мы все поделим поровну" или "заведем домработницу" получит сразу много-много бонусов.

Интересно, какие же бонусы? Регулярный секс?
Dandy
Цитата(Delicious @ 18.12.2012, 17:27) *
Я считаю, что все правильно...с возрастом необходимость готовить кушать и убирать квартиру не проходит, но сил на это нужно больше. Плюс, действительно, уход за внуками.

Надо понимать, что с возрастом у мужчины сил только прибавляется, квартиру он не убирает и кушать не готовит, а с внуками дедушки не сидят из принципа. Короче, слабенькая аргументация, да и быть ее не может по сути.

Украина только через 5 лет хочет сделать по 60 лет для обоих полов, но оппозиция уже хочет это отменить и вернуть 55 лет для женщин.
Dandy
Цитата(Laerafox @ 18.12.2012, 13:55) *
Почему женщины во всем мире живут дольше мужчин, мне объяснить сложно. Но версия такая - больше следят за своим здоровьем, меньше курят и пьют, больше двигаются. Женщина, которая пришла с работы, успевает сделать кучу мелких и крупных дел, мужчина успевает, как правило, прилепиться к компу и тв.

Какие такие мелкие и крупные дела успевает сделать женщина? Салатик порубать, или педикюрчик замутить? smile1.gif
А вообще Лаэра явный сексизм в твоих словах.
W.T.
Цитата(Dandy @ 19.12.2012, 2:03) *
Интересно, какие же бонусы? Регулярный секс?

ну не прикидывайся что не понимаешь. имеется в виду при завязке отношений, когда еще не понятно, им (отношениям) быть-не быть, упоминание о домработнице или партнерстве способно склонить весы в пользу мужчины.
whiteknight78
Что бы говорить действительно обективно надо побывать в обоих положениях, что весьма проблематично.
Женщины уверены что их ущемляют.

Насколько это объективно не сложно сказать.
Но есть мнение что женщине сложнее получить руководящую должность, что при равных условиях на работу скорее возьмут мужчину чем женщину так как он не уйдет в дикрет и врядли пойдет в больничный по уходу за ребенком.

Есть множество людей обоих полов считающих что все не справедливо, в отношении пола к которому они пренадлежат.

И и те и те смогут найти аргументы, а на аргументы пративника скажут что все это не сложно и не важно.

Просто в обществе сложились определенные правила под которые подстраиваются и законы. Если бепутаты мужчины в основном против закона об уравнивания, на это наверное есть причины.

Но не лучше ли расматривать взаимотношение с девушками не как противоборство а как сотрудничество и партнерство. Тогда поблажки другому быдут идти в плюс а не в минус.
Твоя будущая жена сможет уйти раньше на пенсию, что в этом плохого.

Можно найти девушку на 5-ть лет моложе и уйти с ней вместе, а если еще моложе то еще и ждать ее придется:)

Кстати может и это одна из причин почему так сложилось, в обществе принято что мужчина как правило постарше своей жены и что бы его жена смогла уйти вместе с ним на пенсию, смогла готовить внукам пирожки и ухаживать за ним, и им бы не пришлось менять мужские и женские роли где он ждет жену с работы.
UKS
Цитата(whiteknight78 @ 19.12.2012, 10:49) *
Но есть мнение что женщине сложнее получить руководящую должность, что при равных условиях на работу скорее возьмут мужчину чем женщину так как он не уйдет в дикрет и врядли пойдет в больничный по уходу за ребенком.
Так і є. А ще якщо вона все таки піде на роботу і народить, то після родів, коли буде дитина, вона буде частіше ніж чоловік відпрашуваться з роботи коли дитина боліє, для прикладу. =)
А ще якщо вік уже такий, що в теорії народжувати повинна, але дітей ще немає по резюме, то ще зменшується шанс що візьмуть на роботу, бо збільшується шанс що піде в декрет. =)

Іноді, правда, заключаються договора з пунктом що вона не повинна народжувати на протязі такого-то проміжку часу. Правда, це переважно в договорах з публічними людьми, типу співачок. =)
ВАРВАРА
А я бы уже ушла на пенсию. beach.gif Устала работать, хотя работу свою очень люблю. Я вообще считаю, что для женщины достаточно работать 4 часа в день, ну максимум 5. Но, увы, реалии таковы, что работать приходится иногда сутками, конечно же банально, из-за денег.
Мужчины, а вы действиетльно хотите уравнять себя в правах с женщинами уходить одновременно на пенсию? А как же то, что вы сильный пол, что вы более выносливы? По-моему тем, что вы плачетесь и жалуетесь на несправедливость, вы сами себя и опускаете? Может девушки и не ныли бы , что "зашибись как трудно порпезать салатик" (интересно, а вы только салаты едите, или все-таки чаще более сложные блюда?), если бы парни не ныли "боже как не справедливо! Мне работать на 5 лет дольше!!!"
И да.... Дайте мне мужчину, который будет оплачивать полноценную домработницу, и регулярный секс (и не только) я ему гарантирую. С удовольствием, без нытья и головной боли.
UKS
Цитата(ВАРВАРА @ 19.12.2012, 10:59) *
А как же то, что вы сильный пол, что вы более выносливы?
Почитай книжки з біології людини за 8й клас. Ну або взагалі по біології людини. Саме жіки являються більш виносливими. І даж больовий поріг у них куди вищий, ніж у чоловіків.

Цитата
И да.... Дайте мне мужчину, который будет оплачивать полноценную домработницу, и регулярный секс (и не только) я ему гарантирую. С удовольствием, без нытья и головной боли.
Це гарантує не кожна. І в цьому проблема. =)
ВАРВАРА
Цитата(UKS @ 19.12.2012, 11:03) *
Почитай книжки з біології людини за 8й клас. Ну або взагалі по біології людини. Саме жіки являються більш виносливими. І даж больовий поріг у них куди вищий, ніж у чоловіків.

Вот вы бы, наверное, порадовались, если у нас и пенсионный возраст наступал позже)))
А вообще, справедоивости нет нигде, поэтому обижаться на различия пенсионного возраста глупо.
whiteknight78
Цитата(ВАРВАРА @ 19.12.2012, 8:59) *
Дайте мне мужчину, который будет оплачивать полноценную домработницу, и регулярный секс (и не только) я ему гарантирую. С удовольствием, без нытья и головной боли.

Интересно а почему ты секс ему гарантируешь, может это он тебе гарантирует секс или не гарантирует.

Почему так много женщин считают что секс это то что они обеспечивают?
Нет это совместный процес по желанию. Не надо мне гарантировать секс за что то, уж извольте:)
Пусть у меня секс будет потому что со мной это класнно, а не потому что я могу домработницу нанять:)

А хочешь дом работницу, работай так что бы не отставать в ЗП от меня:) (можно и 4-ре часа, если получится)

ВАРВАРА
Цитата(UKS @ 19.12.2012, 11:03) *
Це гарантує не кожна. І в цьому проблема. =)

А я и есть - не кожна.
UKS
Цитата(ВАРВАРА @ 19.12.2012, 11:17) *
Вот вы бы, наверное, порадовались, если у нас и пенсионный возраст наступал позже)))
Мені пофіг, якщо чесно. Не особливо вірю що доживу до пенсійного віку. А якщо й доживу, то аж ніяк не вірю в те що мені дадуть нормальні гроші на прожиття. Я краще зароблю гроші на квартиру за допомогою "чорної зарплати" і квартирою собі буду на прожиття заробляти на старості літ. =) Більше грошей буде, їй богу!

Цитата
А вообще, справедоивости нет нигде, поэтому обижаться на различия пенсионного возраста глупо.
Як і боротися за права жінок що б вони прирівнялися до чоловічих. Але люди це роблять. =)
ВАРВАРА
Цитата(whiteknight78 @ 19.12.2012, 11:17) *
Интересно а почему ты секс ему гарантируешь, может это он тебе гарантирует секс или не гарантирует.

Почему так много женщин считают что секс это то что они обеспечивают?
Нет это совместный процес по желанию. Не надо мне гарантировать секс за что то, уж извольте:)
Пусть у меня секс будет потому что со мной это класнно, а не потому что я могу домработницу нанять:)

А хочешь дом работницу, работай так что бы не отставать в ЗП от меня:) (можно и 4-ре часа, если получится)

А я и не отстаю))) Но вот на домработницу жаба давит денег отстегивать, тем более я противная в плане порядка и приготовления еды. Все сама, все сама...
Ну а по поводу секса, написала в контексте предыдущих постов. В том смысле, что не буду ссылаться на усталось от домашних дел, если нам обоим захочется любви и ласки.
Да, у меня в совместной жизни бывали приступы "почему ты мне не помагаешь, валяешься на диване", но это уже мои тараканы, личные, так сказать. Я сторонница того, что домашнее хозяйство лежит на женщине в бОльшей степени, а зарабатывание денег - на мужчине. Знаю, что такая позиция сейчас не в фаворите, но "шо маэмо, то маэмо".
ВАРВАРА
Цитата(UKS @ 19.12.2012, 11:23) *
Як і боротися за права жінок що б вони прирівнялися до чоловічих. Але люди це роблять. =)

Хоть борись, хоть не борись за права женщин - член от этого между ног не вырастет. А этот предмет гордости, как я понимаю, для некоторых мужчин и является самым бонусным фактором в сравнении с женщинами. Мы разве что в забоях не работаем, потому что слово "шахтер" имеет только мужской род. А так... Если бы можно было после развода оставить детей мужу и уклоняться от алиментов - вот это было бы равноправие... Все остальное - трепотня. Лично мне это пресловутое равноправие абсолютно не нужно. Я и так во многом с вами равноправна, даже слишком.
whiteknight78
Я тоже придерживаюсь позиции, что я зарабатываю больше но меньше учавствую в хозяйстве.
UKS
Цитата(ВАРВАРА @ 19.12.2012, 11:29) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Все упирается в конкретный случай и в конкретных людей.

ВОПРОС: Кому при разводе отдадут ребенка?
ОТВЕТ ПО СК: Где ребенку, по мнению судьи, будут созданы лучшие условия
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Женщине
ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Тому, кто наймет лучшего юриста.
САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Тому, кто лично знаком с судьей

И так везде.
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

А ще на тему рівноправ'я слова Шварца:
Цитата(Шварц @ 27.1.2010, 18:51) *
Предпологаеться, что отпуск по уходу за ребенком может взять или мать или отец. Это на бумаге. На практике отпуск дают всем женщинам-матерям и к сожалению не всем мужчинам-отцам. Его еще правда могут взять и бабушки с дедушками.
ВАРВАРА
Ой, Укс, если бы вы еще с такой же радостью хотели оставлять себе этих самых детей.

Меня волнует только вопрос пенсионного возраста у военных. Почему многие из них уже в 40 лет не пенсии? Здоровые мужики, крепкие, проспиртованные и по идее физически здоровые (они же регулярно сдают нормы физ.подготовки?).. С какого такого перепугу они в самом расцвете сил оказываются на государственно обеспечении и могут спокойно ничего не делать? Внуков нянчить им рано, да и некого пока еще часто нянчить. Вот этого я не пойму , наверное, никогда. Может и пойму,но не соглашусь.
Лаэра
Я не сексист, я реалист. И все таки дело с мужчинами я имела и имею, поэтому очень хорошо знаю, как распределяются домашние обязанности, знаю, как они распределятся, если их вообще не распределять, а начать арбать по дому самой по умолчанию. Если женщина-лошадка все нагрузит на себя, это прокатит абсолютно с любым мужчиной. Я проделала массу экспериментов, поэтому мой вывод основан не на мифах.

Среди присутствующих, в основном, все работают. Не будем же мы обсуждать мифических людей. Бытовая нагрузка на женщину в несколько раз выше, чем на мужчину. Мужчины спорят, что они сами отлично управляются, но самоуправление обычно характеризуется вечным бардаком. Отклонения от схемы не сильно заметные. Мужчина, который выразил желание помочь по дому, нуждается в четких инструкциях, потому что элементарно сам не видит объем работ. Я видела только одного мужчину за жизнь, у которого дома было идеально чисто, он был нереальный педант. Все остальные решают бытовые проблемы путем увиливания от них. Мужчины могут убирать квартиру не то что раз в месяц, а раз в 4 месяца. И я знаю всего двух девушек, живущих по такой же схеме. Одна бестолочь обыкновенная, а другая типа бизнес-леди.

Иногда встречаются жуткие парадоксы, когда у чувака в доме жуткий хаос, на мебельной пыли можно писать записки, но он аккуратно наглаживает вещи, не выйдет из дома небритым, и его документы в идеальном порядке, деньги разложены, как в кассе банка, карты в каком-то особенном порядке и т.д.

Я понимаю, что вы можете возразить, что бывают засранки, и вы много раз их видели. Но ничто не мешает вам держаться от них подальше. А вот в случае, если этот совет адресовать мне, то выходит, что нужно держаться подальше почти от всех мужчин.

Меня сильно напрягает быт, но, несмотря на мой хороший заработок, я не готова пользоваться услугами постороннего человека в доме. Я считаю, что каждый человек в состоянии убрать за собой сам, если он, конечно, не живет в шато с 80 спальнями. И кто вам сказал, что легко найти человека для уборки? Большинство убирающих потом начинают халтурить, либо совать свой нос, куда не надо.
Многие ли из вас имеют дома посудомоечные машины? В курсе ли вы, что они херова моют посуду? И что подготовка к загрузке тоже занимает время, вы не можете загрузить в машину посуду с объедками.

Неужели никто из форумчан еще не дошел до заработка, достаточного для найма уборщицы, или не дошел до сожительства с девушкой, или до сожительства с девушкой с равным заработком? На основании какого опыта вы сейчас приводите свои аргументы и обвинения?

А дедушки скорее присматривают, чем хорошо смотрят за внуками, это последняя опция, если все особы женского пола заняты. Потому что женщина натюнена слышать и боковым зрением всегда видеть своего ребенка. И давайте не будем голословно утверждать, что дедушка - отличный нянька годовалой крохе. Оставить ребенка с ним можно, но лучше не видеть, как это происходит, мать хватит инфаркт.

Подводя вывод, скажу, что мужчины очень ловко паразитируют на женском труде, а в ответ они получают паразитирование на финансах. Женщина старается запустить руку в карман мужчины. Это несколько странно выглядит для тех, кто едва знаком, но когда мужчина живет рядом с женщиной, то ее ежедневный труд обесценивается.

И вопрос к Вайтнайту - а если твоя девушка будет зарабатывать намного больше тебя, при этом щедро тратить на тебя, ты возьмешь на себя большую часть домашних обязанностей? Условие - она не хочет посторонних людей в доме.
UKS
Цитата(ВАРВАРА @ 19.12.2012, 11:41) *
Меня волнует только вопрос пенсионного возраста у военных. Почему многие из них уже в 40 лет не пенсии? Здоровые мужики, крепкие, проспиртованные и по идее физически здоровые (они же регулярно сдают нормы физ.подготовки?).. С какого такого перепугу они в самом расцвете сил оказываются на государственно обеспечении и могут спокойно ничего не делать? Внуков нянчить им рано, да и некого пока еще часто нянчить. Вот этого я не пойму , наверное, никогда. Может и пойму,но не соглашусь.
Бо
1) Вони працюють на воєнній службі за нижчу зарплату, ніж могли б заробляти в іншому місці(це все таки гос.)
2) Вони "працюють" в більш тяжких умовах, а саме:
* неможливість бути вдома
* проживають на закритій території без дозволу виходить за неї
* з жрачкою не особливо хорошої якості
* проживають в поганих умовах
* з законними відгулами додому раз на пів року.
і список можна продовжувати довго.

Витримаєш? Йди в армію. =)
Dandy
Цитата(ВАРВАРА @ 19.12.2012, 11:17) *

Как быстро и правильно ты умеешь переставить акценты. Оказывается уже кто-то обижается. Нет.

Ты вообще в курсе кто платит пенсию бабушкам, чтоб они сидели с чьими-то внуками?
Нет, не гос-во. У гос-ва денег нет по-определению. А современное поколение и платит за это веселье. И очень хорошо платит. Сбор в пенсионный есть и с покупки автомобиля (до 5%), сбор в пенсионный с мобильной связи (7.5%) и т.д. Т.е. молодому парню не имея нихрена, ни семьи, ни квартиры очень классно радоваться как он помог чьей-то бабушке посидеть с внуками или даже обеспечить другим пособие на рождение ребенка.

Но у меня был только вопрос, какая логика такого решения (более раннего выхода на пенсию) изначально. Но дискуссия плавно перетекла в русло мужчины не нойте вы же сильный пол.
ВАРВАРА
Не надо сваливать все на низкую зп на гос. службе. Врачи тоже работают там же. Но им почему-то пенсию не приблизили...
UKS
Цитата
Среди присутствующих, в основном, все работают. Не будем же мы обсуждать мифических людей. Бытовая нагрузка на женщину в несколько раз выше, чем на мужчину. Мужчины спорят, что они сами отлично управляются, но самоуправление обычно характеризуется вечным бардаком. Отклонения от схемы не сильно заметные. Мужчина, который выразил желание помочь по дому, нуждается в четких инструкциях, потому что элементарно сам не видит объем работ. Я видела только одного мужчину за жизнь, у которого дома было идеально чисто, он был нереальный педант. Все остальные решают бытовые проблемы путем увиливания от них. Мужчины могут убирать квартиру не то что раз в месяц, а раз в 4 месяца. И я знаю всего двух девушек, живущих по такой же схеме. Одна бестолочь обыкновенная, а другая типа бизнес-леди.
Думаю що ти перебільшуєш. Я чомусь знаю не одного хлопця який і в срачу не живе і не являється нереальним педантом. =)

Цитата
Многие ли из вас имеют дома посудомоечные машины? В курсе ли вы, что они херова моют посуду? И что подготовка к загрузке тоже занимает время, вы не можете загрузить в машину посуду с объедками.
В мене стоїть. І я в курсі що моя миє просто шикарно. Вплоть до відмивання якихось пятен на кастрюлях, які неможливо було фізично відмить руками через недоступність. Я кажу це як людина, якій не раз дивувалися знайомі по тому як я відчищаю кастрюлі, плитки і сковородки.

Питання в дороговизні покупки нормальних пілюль для посудомийки.

Цитата
И вопрос к Вайтнайту - а если твоя девушка будет зарабатывать намного больше тебя, при этом щедро тратить на тебя, ты возьмешь на себя большую часть домашних обязанностей? Условие - она не хочет посторонних людей в доме.
Питання було до вайнайта, але я теж хочу відповісти. =) Тільки недавно подібна розмова виникала з знайомою, буквально місяць назад. І я сказав що я згоден =)
Dandy
Цитата(whiteknight78 @ 19.12.2012, 10:49) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Но не лучше ли расматривать взаимотношение с девушками не как противоборство а как сотрудничество и партнерство. Тогда поблажки другому быдут идти в плюс а не в минус.
Твоя будущая жена сможет уйти раньше на пенсию, что в этом плохого.

Я вообще не против, чтоб моя жена полностью была на моей иждивении и дома сидела пока дети не вырастут.
Но речь про мою жену и про моих детей. А когда приходит государство и начинает придумывать куда и на кого лучше тратить мои деньги, я имею право хотя бы поинтересоваться логикой и мотивацией.

А про партнерство... Ну давайте партнерство. И первое что делают партнеры в бизнесе - оговаривают условия сотрудничества и заключают договор, желательно в письменной форме.

Золотое правило бизнеса - если партнер не хочет подписывать договор под предлогом, все свои люди, зачем нам эти формальности, то это первый серьезный звоночек. В случае с женщинами сам факт обсуждения ее обязанностей и ответственности вызывает жуткое негодование.
Лаэра
Цитата(ВАРВАРА @ 19.12.2012, 11:41) *

Я отвечу про военных, потому что многие мужчины в 40 лет уже не такие молодцы, и нормативы сдаются чисто символически. Кто в этом виноват? Вы видели представителей правоохранительных органов или подразделения гаишников? Разве похожи они на бравых богатырей? И списывают их на пенсию именно за несоответствие. Пенсия им положена потому что им нужно на что-то жить. Не факт, что бывшие военные смогут себя найти в этой жизни и устроиться на хорошую работу. Их квалификация не позволяет ее нигде применить и хорошо устроиться. Счастливы те, кто додумался получить второе образование или завел кучу связей.
Мне их даже где-то жалко, годы потрачены на совершенно непрофитную деятельность. В то время, как другие рубили капусту, искали себя в новом капиталистическом мире, они ждали служебных квартир и не дождались.

С моей точки зрения, армию можно вообще упразднить, кому мы нужны? Армия разворована, нас захватить и поработить - как два пальца. Нашей страной уже давно управляют с помощью политико-финансовых рычагов совсем не украинцы.
ВАРВАРА
Цитата(UKS @ 19.12.2012, 11:45) *
Бо
1) Вони працюють на воєнній службі за нижчу зарплату, ніж могли б заробляти в іншому місці(це все таки гос.)
2) Вони "працюють" в більш тяжких умовах, а саме:
* неможливість бути вдома
* проживають на закритій території без дозволу виходить за неї
* з жрачкою не особливо хорошої якості
* проживають в поганих умовах
* з законними відгулами додому раз на пів року.
і список можна продовжувати довго.

Витримаєш? Йди в армію. =)

Ты о чем говоришь? О солдатах временной службы или об офицерах? Все это не о них. И условия у них нормальные, и живут они дома с семьями, и отпуск у них как положено, с выездами на море и в санатории.
TobeWoman
Цитата(Dandy @ 19.12.2012, 11:45) *
Но у меня был только вопрос, какая логика такого решения (более раннего выхода на пенсию) изначально.

ну так задай этот вопрос тем, кто придумал этот закон. У тебя ж я так подозреваю уже есть свой ответ в голове, нам же просто в головы такие умные мысли не приходят))

на днях смотрела спектакль "Доходное место" Островского (кстати очень классный, рекомендую). Так вот там борец за правду, честность, мораль и справедливость, задал по его мнению глупой теще вопрос "Зачем нужна мужу жена?".

На что та ответила "да как же зачем! Чтобы он ее одевал как куклу, любовался ней, в общество выводил". ))))

мы - женщины, мы созданы для любви, нежности, радости. Нами надо восхищаться, рисовать с нас картины и строить Ласточкины гнезда.

А вот эта вся семья, бытовуха, работа - она убивает в женщине ее женское начало и превращает ее в хозяйку. Слово то какое ж еще придумали.
ВАРВАРА
Цитата(Laerafox @ 19.12.2012, 11:54) *
Я отвечу про военных, потому что многие мужчины в 40 лет уже не такие молодцы, и нормативы сдаются чисто символически. Кто в этом виноват? Вы видели представителей правоохранительных органов или подразделения гаишников? Разве похожи они на бравых богатырей? И списывают их на пенсию именно за несоответствие. Пенсия им положена потому что им нужно на что-то жить. Не факт, что бывшие военные смогут себя найти в этой жизни и устроиться на хорошую работу. Их квалификация не позволяет ее нигде применить и хорошо устроиться. Счастливы те, кто додумался получить второе образование или завел кучу связей.

Очень и очень поспорю. Один из моих почти законных, с которым прожили немало лет уже был подполковник-пенсионер. Я долго вращалась в кругах военных бывших и настоящих. И, если у них хватает силы каждую неделю кушать водочку литрами, да и в постели нареканий и жалоб у меня не было, могу ответить хотя бы за малый процент бывших военных, что таки да, он богатыри)))И находят они себя в жизни прекрасно, и работают, и зарабатывают и не только в правоохранительных органах. И наивно предполагать, что во время офицерской службы в армии у них нет источников дополнительного заработка.
UKS
Цитата(ВАРВАРА @ 19.12.2012, 11:55) *
Ты о чем говоришь? О солдатах временной службы или об офицерах? Все это не о них. И условия у них нормальные, и живут они дома с семьями, и отпуск у них как положено, с выездами на море и в санатории.
І в любу секунду можуть визвать на виїзд з країни в ролі "мироносця". Мгм. =) Це уж точно касається не нижчих. =)
І да, а яка кількість старших офіцерів серед службовців? В відсотковому співвідношенні.
opanki
может из-за изменения на гормональном фоне?))))))))))

ведь по сути у мужчин гормональный фон не меняется на протяжении жизни, кроме подрасткового возраста
когда у женщины каждый месяц метаморфозы))))
+ беременность
+роды
+после родов

а потом климакс (страшное слово)

в следствии этого не способность принять "правильное" решение в рабочем процессе

ИМХО
ВАРВАРА
Опаньки, не зная тебя, я бы решила, что пишет мужчина)))))
whiteknight78
Если моя девушка будет зарабатывать намного больше меня, и при этом у нас будут общие финансы, я прилажу титанические усилья что бы ее догнать и перегнать по финансам.
Но пока этого не случилось, без проблем приготовлю ужин, постираю вещи, и раз в месяц приберусь в квартире, правда буду стараться это не офишировать.

Насчет уборки и требований к ней.

Да элементарный порядок должен быть, не стоит все засырать как у меня сейчас. Но постоянно наводить его я не собираюсь, и максимум я пропылесошу раз в неделю, а влажную уборку раз в месяц. Для меня такого порядка предостаточно. Если девушке нет, ее желание = ее действиям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.