Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С Нового Года Украинцам Начнут Выдавать Биометрические Документы.
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Lapulya
В новые паспорта внесут все десять отпечатков пальцев

С нового года украинцам начнут выдавать биометрические документы.
Валерия ЧЕПУРКО — 20.11.2012

В биометрические паспорта с чипом, которые начнут выдавать украинцам с 1 января 2013 года, будут внесены отпечатки всех десяти пальцев человека. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал автор законопроекта о новых паспортах народный депутат Василий Грицак.

- Пальцы человека обработают специальным раствором и отпечатают, чтобы внести эти данные в электронный чип, - говорит Василий Грицак. – Раствор очень легко смывается.

Обмен бумажных внутренних паспортов на поликарбонатные ID-карты будет постепенным. Людям до 45 лет новые документы будут выдавать по мере того, как появится необходимость вклеивать фотографии (напомним, это сейчас требуется в 25 и 45 лет) или по желанию. Тем, кому после 1 января исполнится 16 лет, биометрические паспорта выдадут сразу. Людям, у кого фотокарточка в 45 лет уже вклеена, менять внутренние паспорта не нужно. Те, кто по религиозным убеждениям не желает вносить в паспорт отпечатки пальцев, будут выдавать пластиковую карточку без чипа либо с пустым чипом.

Обменять заграничные паспорта на биометрические тоже можно будет либо по желанию, либо по истечению срока действия старых паспортов. Единственное, что 1 июня 2013 года станы Шенгенской зоны могут отказаться принимать паспорта без чипов с биометрическими данными (раньше они намеревались это сделать уже с 1 января 2013-го).

- Но в любом случае с 1 января 2015 года Украина обязана перейти на биометрические паспорта для выезда за границу – таково условие Еврозоны, - сказал Василий Грицак.

Напомним, сегодня, 20 ноября Верховна Рада окончательно утвердила закон о Едином государственном демографическом реестре, который предусматривает введение биометрических паспортов. Ранее президент ветировал этот документ, так как верующие выступали против того, чтобы информация о них заносилась на чипы. Парламентарии учли правки президента.

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
мой_милый
ну вот и славно
Лаэра
не вижу ничего славного. Меньше всего мне хочется в очередной раз менять паспорт из-за кого-то. Меня и этот вполне устраивает.
Опять в угоду ЕС наши виляют хвостиками и параллельно зарабатывают.
Migel
менять не обязательно читай внимательно НАЧНУТ ВЫДАВАТЬ
opanki
самый интересный вопрос - финансирование

откуда? кому?
надо ж запустить машину.......

насколько я знаю, сейчас в действии загран.паспорта и старого формата, и нового.....
добавятся еще и пластиковые
dart weider
Цитата(Migel @ 20.11.2012, 15:29) *
менять не обязательно читай внимательно НАЧНУТ ВЫДАВАТЬ

Цитата
Обменять заграничные паспорта на биометрические тоже можно будет либо по желанию, либо по истечению срока действия старых паспортов. Единственное, что 1 июня 2013 года станы Шенгенской зоны могут отказаться принимать паспорта без чипов с биометрическими данными (раньше они намеревались это сделать уже с 1 января 2013-го).

- Но в любом случае с 1 января 2015 года Украина обязана перейти на биометрические паспорта для выезда за границу – таково условие Еврозоны, - сказал Василий Грицак.
Migel
Цитата(opanki @ 20.11.2012, 15:34) *
самый интересный вопрос - финансирование

откуда? кому?
надо ж запустить машину.......

насколько я знаю, сейчас в действии загран.паспорта и старого формата, и нового.....
добавятся еще и пластиковые

закупили самое дорогоеоборудование в мире)
Migel
до 2015 это все еще поменяется 1000 раз
мой_милый
причем тут 2015, они ж со след года вводят?
Лаэра
Если ЕС не будет впускать с июня 2013 г., то нафига нужен паспорт, по которому не впускают куда-то? Добровольно принудительно придется поменять.

Ох, кто-то наживется на массовой смене паспортов. Ладно, доживем до июня - увидим.
Adrenaline
мда, вот после выборов все и началось, специально ждали..биометрические паспорта, посмертное донорство, новый уголовно-процессуальный кодекс, вот еще за валютообмен хотят взяться, то бишь втупую залезть каждому в карман..а до выборов тихо сидели, стабильность изображали..
что ждем на завтра - налоги на безработных, налог на жизнь в городе или еще что нибудь ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.