Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украинские Вышиванки
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Integra
Как вы относитесь к украинским вышиванкам в целом?
Есть ли у кого-то вышиванка?
Вишиванка - это модно?
Как вы относитесь к девушке в украинской вышиванке?
Вышитая украинская сорочка на парне дает плюсы к знакомству?

Вишивали матусенька
синові сорочку.
А синочок, як в'юночок, —
зазирає в очка.

Коло мами упадає —
цікава дитина:
"Виший, мамо, на сорочці
мені Україну.

Виший славних козаченьків
і квітів багато.
Я вдягатись в неї буду
на великі свята".

Усміхнулась, обіцяла,
всю душу вкладала...
Скоро свято, вже й готова
чарівна обнова.

На Великдень до схід сонця
проситься хлопчина:
"Вдягни мене нині, мамо,
в мою Україну.

На майдані коло церкви
покажу всім людям,
як буяє Україна
у мене на грудях!"

Євгенія ЛЕЩУК
ВИШИВАНКА

ВАРВАРА
О!!!! я очень люблю вышиванки и даже начала вышивать. Не так давно появилась идея -фикс, заиметь вышиванку. В нашем восточном регионе это очень необычно и такого нет практически ни у кого. Были во Львове, купила, конечно, но не ручной работы. Потому как, честно говоря, ничего не понравилось ( я в этом немного, так сказать, разбираюсь), а цены сказочные. И , думаю, да, вышиванка сейчас это модно)))
Igor'OK
Цитата(Integra @ 4.10.2012, 10:46) *
Вишиванка - это модно?

положительно, в смысле хорошо
пока нету, еще не определился с общим стилем в ней
не знаю модно ли, но некоторые экземпляры мне очень нравятся
смотря какая одежда дополняет вышиванку.
вопрос не понятен или не для меня.
Integra
Цитата(ВАРВАРА @ 4.10.2012, 10:52) *
О!!!! я очень люблю вышиванки и даже начала вышивать. Не так давно появилась идея -фикс, заиметь вышиванку. В нашем восточном регионе это очень необычно и такого нет практически ни у кого. Были во Львове, купила, конечно, но не ручной работы. Потому как, честно говоря, ничего не понравилось ( я в этом немного, так сказать, разбираюсь), а цены сказочные. И , думаю, да, вышиванка сейчас это модно)))

Я тоже вышиваю, но сначала малой, так сказать руку набью, а потом уже посложнее что-то себе и остальным )))
ВАРВАРА
Я вышиванку делаю впервые, до этого были большие работы, но только для интерьера в багетах.
Малая пошла в школу в вышиванке (покупной), все рты открыли, у нас это в диковинку, и даже что-то простенькое выглядит эксклюзивным.
Delicious
У меня есть вышиванка, отношусь как к костюму своей эпохи.
Приветствую стиль одежды для патриотического праздника.
Не вижу надобности носить постоянно и парню бонуса не принесло бы)
ВАРВАРА
Согласна, что это больше праздничная одежда, но у меня и работа предполагает иногда носить вышиванку, поэтому для меня это вопрос актуальный)))
А я на парня в вышиванке сразу бы обратила внимание, особенно, если она красивая и ему к лицу))).
Integra
Цитата(ВАРВАРА @ 4.10.2012, 11:22) *
А я на парня в вышиванке сразу бы обратила внимание, особенно, если она красивая и ему к лицу))).

Да да да! ad.gif

А я себе вышью чтоб и на работу ходить smile1.gif и вообще я себе костюм с вышивкой современной хочу smile1.gif и биссерную вышиванку ))))))
ВАРВАРА
В одноклассниках недавно гуляла фотосессия со свадьбы в украинском стиле. Обалдеть можно было от наряда невесты. Никакое свадебное платье не попадает. Но на девушке была вышиванка с юбкой, кушак.. просто сказочно красиво. Ну как такое может не нравится? Конечно, если ты патриот и любитель народных мотивов.
TobeWoman
я уже давно хочу себе вышиванку. Но хорошие - дорого стоят. Хочу ее себе только с целью поездок за пределы нашей славной Родины, ну и еще в Крым вместо туники на пляж)))) Но длинные вышиванки как-то старомодно смотрятся, как мешки. А вот такая чтобы современного покроя была - еще никто не придумал.

сейчас правда больше присматриваюсь к футбольным вышиванкам. Вчера чуть динамовский шарфик подобного типа не купила, в результате победил другой шарфик.

Парни в вышиванках меня правда как-то смущают. Но опять же у нас дома, видела такое в Москве, наоборот очень даже порадовало.
Integra
Есть, все уже есть и современные блузки с вышивкой в национальном стиле или просто цветосная композиция и юбки и костюмы льняные тканые (красивые) все есть, гугл все покажет smile1.gif
ВАРВАРА
Есть очень красивые плахты (платья с вышиванкой). Особенно мне нравятся на льняной серой ткани.
TobeWoman
Цитата(Integra @ 4.10.2012, 12:59) *
Есть, все уже есть и современные блузки с вышивкой в национальном стиле или просто цветосная композиция и юбки и костюмы льняные тканые (красивые) все есть, гугл все покажет smile1.gif

я уже давно слежу за этим, того что мне надо - нет. Все какое-то тетовское.

Когда-нибудь просто собирусь с мыслями и закажу себе отдельный пошив.
Lapulya
smile1.gif вспомнилась поездка во Львов и крики на весь рынок "Лааааапууууляяяяяяяяяяяяяяя" , а Лапуля меряет маечку-вышиваночку smile1.gif
а еще в вышиванке прикольно разгуливать за границей... народ любуется, за страну приятно!
мой_милый
черные вышиванки выглядят стильно. Рубашки с белой канвой у меня почему-то ассоциациируются с отечественными националистами
Мираж
Цитата(мой_милый)
черные вышиванки выглядят стильно. Рубашки с белой канвой у меня почему-то ассоциациируются с отечественными националистами

+1
Хотел бы черную вышиванку, но только современного покроя. Не фанат я правда этого дела, но для разнообразия пойдет)
А девушки в вышиванках очень классно выглядят, give_heart.gif
Шварц
Никогда не приветствовал "шароварщину".
На какой нибудь этнопраздник нормально, но в повседневной жизни выглядит анекдотично.
TobeWoman
Цитата(Шварц @ 4.10.2012, 21:34) *
Никогда не приветствовал "шароварщину".
На какой нибудь этнопраздник нормально, но в повседневной жизни выглядит анекдотично.

хехехе))) представила себе Шварца в шароварах))))))))))

чето только на ночь глядя не придумаешь))))

п.с. прости если че smile1.gif
Шварц
Цитата(TobeWoman @ 4.10.2012, 21:50) *
хехехе))) представила себе Шварца в шароварах))))))))))

чето только на ночь глядя не придумаешь))))

п.с. прости если че smile1.gif

Я и лапти одевал, когда Красную Шапочку играл! girl_angel.gif
Лаэра
считаю это показухой и анахронизмом. Желание выделиться, не более. Ничего практичного в этом нет, стирка испортит вышивку, и красоты в этом не вижу, впрочем как и в хохломе.
Это культура другой эпохи. Я даже к корсетам отношусь лучше, чем к вышиванке.
Shady Lady
Цитата(Шварц @ 4.10.2012, 22:02) *
Я и лапти одевал, когда Красную Шапочку играл! girl_angel.gif

Роль Красной Шапочки - мой бренд конечно, но если Шварц выберет себе этот образ для следуюшего ивента, я уступлю flag_of_truce.gif

Теперь по теме. Считаю, что вышиванка - это клево, а сделанная собственноручно - мегакруто. В гардеробе их должно быть несколько: в стиле модерн, для более частого применения, одна-две классических для домашних праздников.
Лично у меня есть вышитая майка, кстати самая секси из всех невышитых маек в моем гардеробе ad.gif давно искала такую вещицу и во Львове все сложилось. Вещи эти действительно недешевые - распродажу не дождешься smile1.gif))

P.s. Предлагаю провести пати в этно-укр стиле (что-то вроде ПИКАП ПО СТАРОУКРАИНСКИ) ad.gif
ВАРВАРА
Вышивки при стирке не портятся. Их ведь не шерстяными нитками вышивают))))Любая вышивка перед оформлением стирается, гладится и ничего ей не делается. А выделится хотят все, серыми мышками вряд ли кто хочет быть. Так какая разница чем выделять?
Да, и по стариным обычаям, в черной вышиванке раньше хоронили. Мне они очень нравятся, но вот такое знание остановило купить черную.
Integra
Цитата
Да, и по стариным обычаям, в черной вышиванке раньше хоронили. Мне они очень нравятся, но вот такое знание остановило купить черную.

Можна вышить темно-синим цветом или коричневым smile1.gif
Лично мне нравить вот такой стиль от дизайнера Роксоланы Богуцкой smile1.gif Остальную коллекцию можна посмотреть у нее на сайте, предварительно погуглив )))) Есть еще интересные модели у других дизайнеров но мне в лом искать ad.gif

ВАРВАРА
Цитата(Integra @ 5.10.2012, 9:26) *
Можна вышить темно-синим цветом или коричневым smile1.gif
Черная вышиванка в смысле на черной ткани. А вообще, у каждого региона ведь свои узоры, своя цветовая гамма, каждый цветок или загогулина что-то обозначает. ВЕрнее, обозначало, сейчас вышиванки делают, исходя только лишь из эстетической стороны вопроса.
Коллекция шикарна, я бы такое носила. Но модернизация на лицо, вышивки сделаны не на льняном полотне, а на шелке.
Integra
Нашла вот такие футболки )))

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Есть вышиванки с древними знаками времен трипольской культуры ))) имеет функцию Оберега smile1.gif (для УКСа)

П.С. Вобщем, я поняла что парни-форумчане не носят таких вещей (кроме Меандора smile1.gif конечно) и самый, самый правильно ответивший парень, на вопросы в этой теме Igor'OK, большое спасибо сосед ))))
ВАРВАРА
Цитата(Integra @ 5.10.2012, 9:53) *
П.С. Вобщем, я поняла что парни-форумчане не носят таких вещей

Некоторые носят, но тщательно скрываются)))) Футболки красивые, мне Динамовская понравилась.
А вообще, футболистам не футболки, а шорты вышивать надо. Там им оберег больше пригодится. ))))
Ведь по старинным обычаям вышиванка оберегала именно те места на теле, где она нанесена на одежде. ПОэтому и украшали вышивками максимально большую площадь..
Integra
Цитата(ВАРВАРА @ 5.10.2012, 8:56) *
А вообще, футболистам не футболки, а шорты вышивать надо. Там им оберег больше пригодится. ))))
Ведь по старинным обычаям вышиванка оберегала именно те места на теле, где она нанесена на одежде. ПОэтому и украшали вышивками максимально большую площадь..

Елки-иголки... ты в точку попала ВАРВАРА rofl.gif rofl.gif rofl.gif пацталом )))
Delicious
Вот читаю тему и в голове проходит параллель, как на французком форуме люди обсуждают, что не плохо бы было носить белые парики, бриджи, камзолы и т.д. Было бы забавно)

п.с. Я уважаю Украинские традиции и наряды)))

TobeWoman
Интегра, ты зачем на киевском сайте выложила шахтерскую футболку?))))

у Динамо сейчас тоже прикольные вышиванки футболки и шарфы.

А вообще как на меня то лучше бы они голыми вообще бегали)))) или хотя бы просто без футболок
ВАРВАРА
Цитата(TobeWoman @ 5.10.2012, 12:51) *
А вообще как на меня то лучше бы они голыми вообще бегали)))) или хотя бы просто без футболок

Ой, ну не очень зрелище.... Неэстетично все телепаться будет....
Lapulya
а я бы с удовольствием ходила в такиз платьицах

Integra
Цитата(TobeWoman @ 5.10.2012, 11:51) *
Интегра, ты зачем на киевском сайте выложила шахтерскую футболку?))))

у Динамо сейчас тоже прикольные вышиванки футболки и шарфы.

Ты модератор, поменяй или убери совсем, если хочеш )))))

П.С. я б тоже ходила бы, так идей море, надо осуществлять и материолизовать smile1.gif
Delicious
А вот я бы такое и за деньги не одела...
как по мне невероятно безвкусно)
Lapulya
smile1.gif на вкус и цвет все фломастеры разные ad.gif
кто-то балдеет от свадьбы в национальном стиле, а кто-то считает это безвкусицей
ВАРВАРА
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Мираж
Ну а что, прикольные труселя sarcastic_hand.gif
DiZZy
Цитата(ВАРВАРА @ 5.10.2012, 5:53) *
Ой, ну не очень зрелище.... Неэстетично все телепаться будет....

При физических нагрузках, особенно аэробных - клапан пещёрестого тела запирается. Так что "Всё" будет размером с фалангу пальца..... или даже меньше и некошерно синюшного цвета,

только вот сборная Франции боюсь так играть побоится - практически 90% - выходцы из мусульманских стран. sarcastic_hand.gif
Integra
ну... лучше зафоткать стоячий член и фотку загнать в прогу чтоб схемку для вышивки сделать smile1.gif и вышить крестиком на белых труселях, так сказать оригинал носителя ))))))))))))))))))))))
Dima0685
Цитата

Дык вам может и с эрегированными членами чтоб носились... может, чтоб пасы ИМ еще принимали и "пенальки" били ad.gif

Варвара, кошерные труселя, колись, где такие взять?
DangerousKA
Я люблю вышиванки. У меня даже есть модернизированный украинский народный костюм, правда сценический, но вышиванку оттуда я таскаю=) Она такая милая...
И парни в вышиванках вызывают у меня чувство восторга. Карі очі, чорні брови та ще й вишиванка=)))
ЗЫ: Лапуля, тебе бы точно понравилось моё летнее платьице в красных маках=))) Жаль, что не вышивка.
мой_милый
Цитата(TobeWoman @ 5.10.2012, 12:51) *
А вообще как на меня то лучше бы они голыми вообще бегали))))

голым бегать не удобно - болтается чем ощутимо мешает

к слову картинки красивые
Шварц
Цитата(ВАРВАРА @ 4.10.2012, 21:44) *
Вышивки при стирке не портятся.

При стирке все портиться.

Так и не понял как выставленные образцы моделей труселей, футболок и платьев относятся к вышиванкам? Это совсем другое.
Aleksandra
Цитата(Integra @ 4.10.2012, 8:46) *
Вишиванка - это модно?

Нейтрально отношусь, не сказала бы что мне нравится, но и отвращения тоже не вызывает. Сама бы не носила, и как + парню не рассматриваю, скорее -
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.