Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брекеты, Кто Использовал Делитесь Впечатлением.
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
whiteknight78
Был вчера у зубного, есть у меня проблема вырос зуб вторым слоем, и из за него разрушился на половину тот что перед ним. Врачи предлагают 2-а варианта.
1. Удалить оба, и поставить 2-а протеза (расстояние большое один не закроет).
2. Удалить только передний, а задний брекетами подтянуть на его место задний здоровый зуб.

По цене варианты примерно равносильны, у протезов преимущество в скорости решения проблемы, у брекетов в том что все таки свой зуб, и выравняют все остальные с обоих сторон.

Вот думаю.

Может кто носил брекеты, поделитесь впечатлениями и опытом, насколько это напряжно, ведь придется 2-а года с ними ходить.
Scan
ууу...жуть, сочувствую брат. Сам брекетов не носил, но со стороны выглядит паршиво, но с другой стороны - сохранишь собственный зуб, это уже хорошо.
Лаэра
думаю, свой зуб предпочтительнее сохранить, но 2 года - это долго очень, неудобств может быть много. Хотя брекеты сейчас совершенствуются, может недостатки учтены. Задай вопросы стоматологу.
С тех, что я знаю:
- может придется носить больше 2-х лет, моя подруга попала на брекеты, когда ей было 27, сказали ходить 1-1,5, в итоге выходила больше 2-х лет.
- выглядела она жутко, такой метал-зубастик, хоть ей туда и прицепили цветные резиночки для красоты. Нельзя сказать, что личная жизнь остановилась, но таскалась с какими-то додиками, но она и сама не красавица, но понижение качества додиков было налицо. Если у тебя лтр, то вроде пофиг уже. Но будь готов, что люди смотрят именно туда.
- проблемы гигиены, на брекеты залипает еда, постоянно надо очень тщательно чистить после любой печеньки, у нее даже немного подпортились свои зубы, потом что-то пломбировала.
- челюсть побаливает, все таки проволока тянет зуб, зубы как будто немеют, в начале сильный дискомфорт.
- поначалу проблемы с невнятным разговором и постоянно приходилось очень смешно натягивать на зубы губы, эта привычка у нее еще потом была.
- надо бегать к врачу на подтяжку.

С хорошего - зубы стали ровные, у нее был сложный случай, там было много кривых, растущих друг на друге, и возможно это затянуло процесс, что не должно произойти с одним зубом.
У меня была проблема в 15, но я ее быстро решила, для этого я специально ушла на полгода в другую школу. Врач предполагал, что это займет год, потом сказал полгода, но зубик стал за 4 мес., хотя я в основном носила только ночью, днем больше стеснялась. Думаю, случай был несложный и возраст располагал, все таки взрослая челюсть уже устаканена.
Delicious
Товарищ имел "удовольствие" носить...ничего приятного в этом нет...особенно когда подтягивать ходит....брррр....это с каждым разом челюсть ноет, привыкает...наслушалась помню.

Я думаю, что если бы у тебя были кривые зубки, которые требуют 2 года мучений, то стоило и потерпеть, а если с зубами все отлично, то лучше действительно поставить протезики и забыть об этом как страшном сне.
Ми_ки
говорят после брекетов нередко портиться емаль.потом збы все равно нужно бдет лечить и тп.

протезы больше никогда не нужно лечить, они не болят и тп.

за сколько, если не секрет, предлагают сделать? протезы\брекеты?
UnholyPUA
Цитата(Ми_ки @ 11.7.2012, 11:46) *
протезы больше никогда не нужно лечить, они не болят и тп.

Неправда. Бывают осложнения. Бывает что протез всю жизнь у человека болит.

Я тоже думал ставить брекеты. Совсем недавно интересовался этим вопросом.
У меня прайс-лист где-то был по брекетам. Вобщем, там зависит от самой брекетной системы. Если брутально металические, то 2000$ обойдётся тебе вообще всё за 2 года. Если самые гламурные и наименее заметные, то 4000$.
ВайтНайт, а за сколько бабла тебе предложили делать?

Я бы удалял один и носил брекеты. Удалить зуб ты всегда успеешь. И так заодно выровняешь все остальные зубы.
whiteknight78
Мне предложили за 9000 керамические как я понял какие то модные (но это без денег на подтяжку раз в месяц полтора), но думаю можно и дешевле так как клиника дороговата (я по страховой за чистку и 3-и пломбы отдал 2140) мне кажется это не очень то дешевые цены.
Я пока определяюсь.
Зубы мне не мешало бы выровнять особенно нижнюю челюсть.
whiteknight78
Интересно насколько напрягают брекиты.
Есть ли боль, и неудобства. Сколько времени что бы привыкнуть. Боль только после подтяжки или постоянная. Есть ли неудобства когда ешь, забиваеться ли пища и тд и тп.
Хочу оценить степень не комфортности.
Лаэра
ну, конечно, напрягают, проволока тянет зуб в нужную сторону, это гамма ощущений от больно до некомфортно. После подтяжки, которая направлена на большее натяжение, после того как ты вроде привык к этому, опять натяжение сильнее. Еда забивается.

Вставь в рот капу и походи, у тебя во рту будет инородное тело, только капа не больно. Я выше все написала.
UnholyPUA
Цитата(whiteknight78 @ 11.7.2012, 12:18) *
Мне предложили за 9000 керамические как я понял какие то модные (но это без денег на подтяжку раз в месяц полтора), но думаю можно и дешевле так как клиника дороговата (я по страховой за чистку и 3-и пломбы отдал 2140) мне кажется это не очень то дешевые цены.

Это цена за одну челюсть или за две? Я называл цену за две.
UnholyPUA
Цитата(whiteknight78 @ 11.7.2012, 12:20) *
Интересно насколько напрягают брекиты.
Есть ли боль, и неудобства. Сколько времени что бы привыкнуть. Боль только после подтяжки или постоянная. Есть ли неудобства когда ешь, забиваеться ли пища и тд и тп.
Хочу оценить степень не комфортности.

Вот будет у тебя стимул меньше хавать. Заодно похудеешь smile1.gif .
Лично мне не понятно как с этими штуками нормально целоваться. Это наверно огромный минус к пикапу.
whiteknight78
Я не собираюсь меньше есть, и я в общем то и так не много ем.
Я думал что цена за 2-е 9000, но ХЗ может я не так понял. Если 9000 за одну то это вообще дох...
opanki
знакомая носила брекеты, установила когда ей было около 30 лет, носила 2 года, все ровненько, через пол-года зубы вернулись на свои "добрекетовские" места ac.gif

думаю нужно у врача выяснять еще и этот момент
VladimirMan
Носил в школе и техникуме около 1,5 года брекеты. Перед этим год две пластинки, сначала на обе челюсти, потом только на нижнюю. Верхняя челюсть выровнялась пластинкой, на нижнюю решено было ставить брекеты. Проблема такая же как у тебя - зуб растет, для него нет места, из-за этого сдвигаются окружающие зубы.

Тогда (2006 год, по-моему) нижняя челюсть обошлась около 1000 долларов, + платили за каждый визит к стоматологу на подтяжку/подклейку, т.к. от одного зуба брекет часто отрывался. Делали у очень хорошего стоматолога, клиника на Печерске.

По дискомфорту:
После подтяжки челюсть болит от нескольких дней до более недели, если походил с отклеившимся брекетом, потом приходишь к врачу, тебе приклеивают все на место+ подтягивают проволоку - это просто жопа на пару дней... Нельзя сказать что прям болит, но ощущение очень неприятное. Долго ощущается ужасный привкус клея во рту.

Скушать булочку, шоколадку, заскочить в мак по-быстрому не получится, т.к. нужно сразу идти к умывальнику и вычищать все что застряло. А застрявало всё.

В итоге, мне все это очень надоело и я уговорил родителей снять брекеты. Вместо них снова сделали пластинку, чтобы закрепить эффект. Но ее я почти не носил (дурак), т.к. уже задолбало ощущения железяк тел во рту. Тогда казалось что лучше кривые зубы, чем пластинки-брекеты.

Теперь жалею что не дотерпел, но повторить не хочу. И совсем не из-за денег. smile1.gif
VicBuk
Цитата(Scan @ 11.7.2012, 9:53) *
ууу...жуть, сочувствую брат. Сам брекетов не носил, но со стороны выглядит паршиво, но с другой стороны - сохранишь собственный зуб, это уже хорошо.

да ладно, норм выглядит... откинь предрасудки
Meandr
ВайтНайт, если зуб нормальный - то его надо лечить , а удалить еще успееш на старости лет. У меня стоят керамические брекеты. Цена их - 3600 грн , на одну челюсть. (у меня на верхней и нижней). Каждый месяц я приезжаю на обследование и т.д , за каждый визит оплачиваю еще 200-500 грн. Носить брекеты довольно геморно , потому что надо следить за тем что и как ты кушаеш. Нельзя кушать твердого ибо поламаеш их. Яблока , персики , морковь , огурцы , шашлык и тому подобное приходится резать на мелкие кусочки . Если брекет сломается или отклеится - то повторная установка стоит 100 грн. (на ДР форума , я 5 шт поламал)

Первые два месяца будет жутки дискомфорт , так как оказывается давление на зубы , а они оказывают давление на нервные окончания что под зубами , в итоге пока не привыкнеш - кушать будет больно. Но это только первое время , потом привыкаеш. За зубами надо следить и чистить больше обычного. Ношу уже 10 месяцев , осталось еще так же носить.

Вообщем я за здоровые зубы , а не за имплантанты.
Если еще чтото интересует - спрашивай.
Лаэра
традиционно утро начала с просмотра скидок и акций, Вайт, посмотри скидки на брекеты, 1 акция на групоне, если хорошая клиника, и ты склоняешься к брекетам, то пробуй удешевлять цену вопроса.
Integra
Вайт, посоветуйся с еще каким-нибудь врачем. Например на Зоологичку подъедь.
Hellsing
Интересен финал. Сам в детстве носил пластину, но помню носил, как попало, предлагали тоже брекеты одевать.
whiteknight78
финал, брекеты мне уже как то не хочется, спешить с вырыванием зубов тоже не стал. Зуб сильно не беспокоит, решил его пока не трогат, вырвать всегда успеется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.