Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аренда Квартиры
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
{Vladimir}
Если снимать с roommate двушку. Нужно ли мне с ним подписывать какой-то договор ведь сразу плачу свою часть за месяц вперед + за последний месяц свою часть? В общем как это все оформить правильно, чтобы потом не возникало вопросов?
Когда снимал сам квартиру, там было все понятно, я подписал договор заплатил за месяц + за месяц вперед(потом мне эту суму вернули), а здесь человек уже живет в квартире.
Delicious
Если человек уже живет, то скорее всего он уже за последний месяц деньги отдал. Мы в таком случае просто взяли с него месячную арендную плату, как залог и она лежала у нас пока товарищ не съехал. Никаких договоров мы не подписывали, пустили просто на свой страх и риск)
Dima0685
Если есть возможность вписать себя в договор аренды, заключенный между руммейтом и хозяином, лучше впиши, лишним не будет, но но случай "разборок", вероятнее всего, убережет твои нервы и деньги.
А по поводу дачи руммейту свой доли при подселении -- тут на твой страх и риск, смотри по человеку, главное, чтобы хозяин был в курсе и согласен на счет того, что ты заселяешься в его квартиру.
Delicious правильно сказала, в основном все делается на устной договоренности, т.к. тот же договор аренды с риелтором, не заверенный нотариально, является не более чем видимостью легитимности сделки.
Удачи с подселением.
{Vladimir}
Спасибо ребята:)
TobeWoman
а мы вообще уже 2 года как без договора живем smile1.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.