Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карта Поляка
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
lambo911
Сталкивался ли кто с этим?
Tracy
щас мои родаки делают
DangerousKA
Я планирую делать, только с языками у меня проблемы - не даются=(
Integra
По подробней можна, расскажите )))))))) как и что.
lambo911
Цитата(DangerousKA @ 15.8.2012, 12:02) *
Я планирую делать, только с языками у меня проблемы - не даются=(

Ну язык не проблема, сейчас можно за деньги с консулом и не говорить
DangerousKA
Цитата(lambo911 @ 15.8.2012, 14:58) *
Ну язык не проблема, сейчас можно за деньги с консулом и не говорить

Ну так а смысл? Мои учились в Польше и говорили, что там настолько патриотичны (в отличии от нас), что без языка никак не устроиться.
El-Wizard
Цитата(lambo911 @ 19.6.2012, 13:12) *
Сталкивался ли кто с этим?

Мой отец родился в Польши, мама полька, но так и не получил он карты поляка, хотя уже пробовал. Может потому что не "настаивает". Он ходил в консульство и его проверяли знает он язык национальные религиозные праздники умеет ли читать и писать.
Шварц
Ну-ну. Только настоящие патриоты Украины делают карту поляка.
DangerousKA
Шварц, я ещё этой весной кричала, с пеной у рта доказывала, что не уеду из Украины никуда и никогда. На данный момент я понимаю, что не хочу жить, как мои родители - вокруг рейдерство, рекетиры, бандиты. Я воспитана по-другому. Я считаю, что управлять должны грамотные люди, а не быдло.
Шварц
Если все плохо, то пробуй, что-то делать. Хотя бы на своем уровне.

Я больше всего не люблю когда разные эмигранты, особенно из Канады учат нас жить, рассказывая как у нас все плохо и как по их мнению должно быть. Я всегда говорю, что пусть приезжают сюда и делают хорошо. А из-за границы п***ть не надо. Мы сами как-то тут справимся.
El-Wizard
Цитата(Шварц @ 15.8.2012, 21:57) *

Я больше всего не люблю когда разные эмигранты, особенно из Канады учат нас жить, рассказывая как у нас все плохо и как по их мнению должно быть. Я всегда говорю, что пусть приезжают сюда и делают хорошо. А из-за границы п***ть не надо. Мы сами как-то тут справимся.

Так как я живу не на Украине постоянно что то типа этого слышу. Говорят как плохо там, что нужно сделать то, то и то. Так я спрашиваю всегда почему не едут свои идеи воплощать в реальность и Неньку Україну с болота вытягивать, но ответ всегда один, "Я лучше Украину буду спасать отсюда (то есть с за кордона)".
DangerousKA
Цитата(Шварц @ 15.8.2012, 23:57) *

Мне хорошо, я работаю над собой. Но печально от будущих результатов выборов, а в политику меня не берут=(
Моя сестра твёрдо решила ехать, я пока в раздумьях. Но подстраховаться необходимо.
Лаэра
если все переедут туда, то плохо станет там.
Lapulya
В Польше вступил новый закон о гражданстве: теперь жители Украины, которые зарабатывают на жизнь в соседней стране, смогут получить польские документы.

Президент Польши Бронислав Коморовский имеет полное право в выдаче польского паспорта иностранным жителям. Новый закон о гражданстве был принят ещё 3 года назад, но заработал только сейчас.

Сегодня в Польше проживают более 100 тысяч иностранцев, работающих легально, при этом среди них больше всего наших соотечественников – около 30 тысяч человек.

Украинцы и другие иностранцы смогут получить польские документы при условии соблюдения следующих правил: человек должен находиться на территории Польши не менее трех лет, он должен знать язык, иметь доход и жильё. Подтверждением в данном случае будут справки с места работы, документы на квартиру или договор аренды.

Елена Ковтун для сайта «Соціальна країна»

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.