Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос По Книге Кирпичи
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
lambo911
В книге была фраза _Всегда последнее слово за тобой_, в ситуациях перепалок понятно, что так должно быть. Но как быть в других ситуациях? Объясните кто как понял.
whiteknight78
Это книга не учебник и не философская рукопись, ее цель с мотивировать к развитию не более как по мне.
lambo911
Цитата(whiteknight78 @ 24.5.2012, 11:34) *
Это книга не учебник и не философская рукопись, ее цель с мотивировать к развитию не более как по мне.

Я понимаю, но стоит ли именно эту фразу использовать в большинстве ситуаций?
whiteknight78
каждый сам решает, да и каждый свое вкладывает в ее смысл.
Мне лично не важно за кем будет последнее слово, иногда проще согласиться и забить чем спорить. Некоторым людям очень важно всегда оказываться правым, глупо терять время и эмоции в этом соревновании с ними.
Вообще многие вопросы подобного плана отпадают когда ты просто перестанешь стремиться произвести впечатление на других. А руководствоваться начнешь своими желаниями и целями.
night train
После Вайтнайта даже нечего добавить)
Хотел сказать тоже самое)
Scan
"Всегда последнее слово за тобой" - не придерживаюсь этих слов, по скольку не важно, кто сказал последним, важно лишь твоё собственное отношение к ситуации. Я понимаю эту фразу таким образом, что чем бы ситуация не закончилась, лишь тебе решать, как к этому относится и какие уроки можно извлечь. В некотором роде это и есть твоё последнее слово. Но это если философствовать - не стоит воспринимать эту книгу как пособие к действию, это просто книга, способная дать мотивацию для собственного развития.
Integra
Цитата(whiteknight78 @ 24.5.2012, 11:00) *
каждый сам решает, да и каждый свое вкладывает в ее смысл.
Мне лично не важно за кем будет последнее слово, иногда проще согласиться и забить чем спорить. Некоторым людям очень важно всегда оказываться правым, глупо терять время и эмоции в этом соревновании с ними.
Вообще многие вопросы подобного плана отпадают когда ты просто перестанешь стремиться произвести впечатление на других. А руководствоваться начнешь своими желаниями и целями.

Вайт, молодец ! Я с тобой согласна smile1.gif
lambo911
Спасибо всем за ответы
Tracy
Кирпичи - это сказочка про саморазвитие для гопов )
Scan
Цитата

Чёт главный герой на гопа там не смахивает)
Tracy
В книге кроме как *цензура* бл*дей в бане и попить пиво иного досуга нет. Наставник главного героя один из "четких пацанов". Вся суть книги в том, что главный герой хочет стать таким-же как и "четкий пацан". Да и девушка дает главному герою после того как он побезждает ее бывшего в кулачном бою. Ну разве не идеология гопов ? И вообще есть в этом рассказе много нелепостей. Таких например, как обостренное внимание на описании калюж на асфальте, в то время как ко всему остальному нет никакого внимания ... Я уже не помню. Читал больше года назад.
Lionesis
Хорошая книга, есть в ней что то, чего нету в остальных книгах. Там нету понтов, так все просто и понятно.
По теме, то обычно стараюсь, что бы последнее слово осталось за девушкой (это если в виде вопроса), т.к. она в недоумении, как же он отреагировал..., интрига вообщем)
KirillKi2
Цитата(Tracy @ 26.5.2012, 11:05) *

ну это...доля истины в словах Трейси имеется...главный ньюанс то Леха Верняк Резвею так и не поведал:
такие живут ярко, но не долго... umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.