Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9 Мая, День Победы
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Dima0685
Граждане и гражданки, завтра -- День победы, наши деды и бабушки воевали в свое время за наше будущее, они искренне верили в него. И не важно, как сейчас мы (и они) живем, важно то, что они делали это не по указу Вождя, а от сердца, ради благополучия потомков.
Давайте же завтра не забудем о них и почтим память погибших, а живущим ныне уделим свое внимание и окружим заботой.
Tracy
Этот, с*ка "Вождь", сделал все возможное, чтоб эта победа была максимально дорогой. Будем помнить ...
VicBuk
Tracy тема не об этом. Судить со стороны все мы можем!
Olbi
Не хотелось бы придираться к словам но давайте без фанатизма, каждый спасал свою ж*опу, у людей не было выбора, с фронта фашисты с тыла "свои" о нашем будущем думали единицы. Просто такое время было, и всё. Когда меня отец повёл в диораму под Севастополем, я понял что живу в крутое время, советую хотя бы раз туда сходить, мозги проветривает основательно..., это к тому что 9-е мая для меня в первую очередь проекция ошибок ушедшей истории, оглядываясь на которые ценишь то что у тебя есть сегодня...
С праздником)
Dima0685
Олби, Трэйси и прочие, любые попытки обсуждения того, кто был прав, а кто виноват, и в какой мере, в данной теме будут пресекаться. Поэтому воздерживаемся от излишних комментариев.
Рекомендую к просмотру вот это

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Шварц
С Днем Победы!!!
Scan
Рекомендую к просмотрю фильм "туман" и "туман-2" - как раз о ВВВ, к тому же реально начинаешь ценить стариков, ветеранов, как-то сразу понимание приходит, что все эти цифры, графики, которые нам преподают в школе - всё это живые люди.
Adrenaline
С днем Победы всех нас!! Очень жаль что текущая власть в Украине все подчеркнуто меньше ценит это событие и тех кто его приблизил.
Думаю, у очень многих найдутся родственники, бабушки , дедушки кто воевал, кто защищал свой дом, свои семьи и свою Родину в Великой Отечественной.
Вспомним их добрым словом и оставим о них в своих потомках добрую память!

вот цик лфильмов о II мировой войне, рекомендую посмотреть.
Народная память — это самое святое, что есть у нации. Героическое прошлое — одна из немногих нитей, которая до сих пор связывает народы постсоветского пространства. Так не будем забывать о наших общих победах.
Scan
Адреналин, классная подборка))) Спасибо, посмотрю обязательно))
DangerousKA
С Днём Великой Победы!!!
TobeWoman
Спасибо нашим дедушкам и бабушкам за мирное небо над головой! Спасибо за Победу!
Integra
Сяду к деду на колени, тихо прошепчу:
- Расскажи мне, милый деда, а я помолчу!
Буду слушать все, что хочешь мне ты рассказать,
И вертеться я не буду и перебивать!
Про войну хочу послушать, как ты воевал,
Как в бою таком далеком знамя ты спасал!
Про друзей своих военных, деда, расскажи
И в альбоме пожелтевшем фото покажи!
Улыбнулся внуку деда и к груди прижал:
- Расскажу про все, конечно, раз уж обещал!
Как войну мы пережили, как на смерть мы шли,
Сколько верст исколесили в грязи и в пыли!
Как врага с боями гнали мы с родной земли
И не пяди не отдали - выжили, смогли!
А теперь вот День Победы празднуем с тобой,
Только в праздничном параде по команде: "В строй!"

Растаял утренний туман,
Красуется весна...
Сегодня дедушка Иван
Начистил ордена.
Мы вместе в парк идем
Встречать
Солдат, седых, как он.
Они там будут вспоминать
Свой храбрый батальон.
Там по душам поговорят
О всех делах страны,
О ранах, что еще болят
С далеких дней войны.
Походы вспомнят и бои,
Окопный неуют,
И песни бравые свои,
Наверное, споют.
Споют о мужестве друзей,
Что в землю полегли;
Споют о Родине своей,
Что от врагов спасли.
Спасли народы разных стран
От рабства и огня...
Я рад, что дедушка Иван
Берет с собой меня.

П.С. Дай Бог нам и нашим детям, голубого неба над головой и Мира в нашей стране. Всех с праздником.
whiteknight78
с Днем Победы:)
Лаэра
С Днем Победы!
мой_милый
ага а во Львове на день победы флаги с черными ленточками вывесили - траур у них *цензура* войну проиграли
Interceptor
Не нужно спекулировать на теме...итак масса политиков на этом пиарятся, одни поносят, другие превозносят...щас бы такое началось, быстренько срыгнули бы со страны на своих самолётах, вертолётах, пароходах...., а гуаной поливать, так все гаразды... Правильно или неправильно всё это было, это уже другой вопрос..., за себя или за нас дрались, тоже не к тому..., но дрались! А большинство из нынешних серунов в комментах, тяжелее мышки ничего и в руках не держали....иопнет бомба, наложат полное кресло "храбрости" и будут судорожно спрашивать у Гугля, шо ж робыты....
Люди отдали свои жизни за свой народ и свою страну, как бы то ни было....светлая им память и огроменное спасибо!
Strekoza
Очень много документов засекречено, даж засекречено засекречено, и что и как получилось можно только предпологать и догадываться.
Вообще когда смотрю на ветеранов и просто пожилых людей, страшно даж представить где они были и что делали как жили ну скажем в моем возрасте, вопщем им бы наши проблемы, а не пройти и пережить такое.

на Германию вродь давно уж не смотрят как на военного агрессора Европы, скорее, как на развитое и прогрессивное государство, тем временем, как наши политики натравливают своих же против своих, бывших красноармейцев и упа, прям зла не хватает на них.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.