Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9 Мая, День Победы
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Dima0685
Граждане и гражданки, завтра -- День победы, наши деды и бабушки воевали в свое время за наше будущее, они искренне верили в него. И не важно, как сейчас мы (и они) живем, важно то, что они делали это не по указу Вождя, а от сердца, ради благополучия потомков.
Давайте же завтра не забудем о них и почтим память погибших, а живущим ныне уделим свое внимание и окружим заботой.
Tracy
Этот, с*ка "Вождь", сделал все возможное, чтоб эта победа была максимально дорогой. Будем помнить ...
VicBuk
Tracy тема не об этом. Судить со стороны все мы можем!
Olbi
Не хотелось бы придираться к словам но давайте без фанатизма, каждый спасал свою ж*опу, у людей не было выбора, с фронта фашисты с тыла "свои" о нашем будущем думали единицы. Просто такое время было, и всё. Когда меня отец повёл в диораму под Севастополем, я понял что живу в крутое время, советую хотя бы раз туда сходить, мозги проветривает основательно..., это к тому что 9-е мая для меня в первую очередь проекция ошибок ушедшей истории, оглядываясь на которые ценишь то что у тебя есть сегодня...
С праздником)
Dima0685
Олби, Трэйси и прочие, любые попытки обсуждения того, кто был прав, а кто виноват, и в какой мере, в данной теме будут пресекаться. Поэтому воздерживаемся от излишних комментариев.
Рекомендую к просмотру вот это

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Шварц
С Днем Победы!!!
Scan
Рекомендую к просмотрю фильм "туман" и "туман-2" - как раз о ВВВ, к тому же реально начинаешь ценить стариков, ветеранов, как-то сразу понимание приходит, что все эти цифры, графики, которые нам преподают в школе - всё это живые люди.
Adrenaline
С днем Победы всех нас!! Очень жаль что текущая власть в Украине все подчеркнуто меньше ценит это событие и тех кто его приблизил.
Думаю, у очень многих найдутся родственники, бабушки , дедушки кто воевал, кто защищал свой дом, свои семьи и свою Родину в Великой Отечественной.
Вспомним их добрым словом и оставим о них в своих потомках добрую память!

вот цик лфильмов о II мировой войне, рекомендую посмотреть.
Народная память — это самое святое, что есть у нации. Героическое прошлое — одна из немногих нитей, которая до сих пор связывает народы постсоветского пространства. Так не будем забывать о наших общих победах.
Scan
Адреналин, классная подборка))) Спасибо, посмотрю обязательно))
DangerousKA
С Днём Великой Победы!!!
TobeWoman
Спасибо нашим дедушкам и бабушкам за мирное небо над головой! Спасибо за Победу!
Integra
Сяду к деду на колени, тихо прошепчу:
- Расскажи мне, милый деда, а я помолчу!
Буду слушать все, что хочешь мне ты рассказать,
И вертеться я не буду и перебивать!
Про войну хочу послушать, как ты воевал,
Как в бою таком далеком знамя ты спасал!
Про друзей своих военных, деда, расскажи
И в альбоме пожелтевшем фото покажи!
Улыбнулся внуку деда и к груди прижал:
- Расскажу про все, конечно, раз уж обещал!
Как войну мы пережили, как на смерть мы шли,
Сколько верст исколесили в грязи и в пыли!
Как врага с боями гнали мы с родной земли
И не пяди не отдали - выжили, смогли!
А теперь вот День Победы празднуем с тобой,
Только в праздничном параде по команде: "В строй!"

Растаял утренний туман,
Красуется весна...
Сегодня дедушка Иван
Начистил ордена.
Мы вместе в парк идем
Встречать
Солдат, седых, как он.
Они там будут вспоминать
Свой храбрый батальон.
Там по душам поговорят
О всех делах страны,
О ранах, что еще болят
С далеких дней войны.
Походы вспомнят и бои,
Окопный неуют,
И песни бравые свои,
Наверное, споют.
Споют о мужестве друзей,
Что в землю полегли;
Споют о Родине своей,
Что от врагов спасли.
Спасли народы разных стран
От рабства и огня...
Я рад, что дедушка Иван
Берет с собой меня.

П.С. Дай Бог нам и нашим детям, голубого неба над головой и Мира в нашей стране. Всех с праздником.
whiteknight78
с Днем Победы:)
Лаэра
С Днем Победы!
мой_милый
ага а во Львове на день победы флаги с черными ленточками вывесили - траур у них *цензура* войну проиграли
Fighting Irish
Не нужно спекулировать на теме...итак масса политиков на этом пиарятся, одни поносят, другие превозносят...щас бы такое началось, быстренько срыгнули бы со страны на своих самолётах, вертолётах, пароходах...., а гуаной поливать, так все гаразды... Правильно или неправильно всё это было, это уже другой вопрос..., за себя или за нас дрались, тоже не к тому..., но дрались! А большинство из нынешних серунов в комментах, тяжелее мышки ничего и в руках не держали....иопнет бомба, наложат полное кресло "храбрости" и будут судорожно спрашивать у Гугля, шо ж робыты....
Люди отдали свои жизни за свой народ и свою страну, как бы то ни было....светлая им память и огроменное спасибо!
Strekoza
Очень много документов засекречено, даж засекречено засекречено, и что и как получилось можно только предпологать и догадываться.
Вообще когда смотрю на ветеранов и просто пожилых людей, страшно даж представить где они были и что делали как жили ну скажем в моем возрасте, вопщем им бы наши проблемы, а не пройти и пережить такое.

на Германию вродь давно уж не смотрят как на военного агрессора Европы, скорее, как на развитое и прогрессивное государство, тем временем, как наши политики натравливают своих же против своих, бывших красноармейцев и упа, прям зла не хватает на них.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.