Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дипломатия Vs Честность
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Dima0685
Намедни тут с Фоксиком разговорились на тему дипломатичности (в значении, максимально бесконфликтного разруливания ситуации) и умения говорить при этом правду (т.е. то, что и как ты думаешь при всем этом), даже если она -- "непопулярная".
В связи с этим возник вопрос.

По-вашему, противоречит ли принцип быть всегда честным принципу быть дипломатом? (интерпретация Фоксика)
или же
Считаете ли вы возможным постоянное совмещение честности и открытости в выражении своей точки зрения с умением вести разговор так, чтобы при этом не обидеть оппонента/ов своей позицией и не разжечь конфликта? (моя интерпретация)
UKS
Цитата(Dima0685 @ 14.3.2012, 11:57) *
противоречит ли принцип быть всегда честным принципу быть дипломатом?
Ні.
Ось приклад:

Цитата
Считаете ли вы возможным постоянное совмещение честности и открытости в выражении своей точки зрения с умением вести разговор так, чтобы при этом не обидеть оппонента/ов своей позицией и не разжечь конфликта? (моя интерпретация)
Да.
whiteknight78
Можно ли говорить правду и при этом не нарываться на конфликты - можно. Умные люди не задают вопросов на которые не хотят знать ответы, а тебя никто не тянет за язык сообщить то о чем не спрашивают:)
pupsellokiev
пикаперам говорить правду не рекомендуется. Какая адекватная девушка пойдет с вами в кусты если узнает, что у вас есть отношения постоянные с двумя, непостоянные еще с пятью, где-то там ребенок внебрачный растет и вы у него 50-я по счету.
UKS
Цитата(pupsellokiev @ 14.3.2012, 13:08) *
пикаперам говорить правду не рекомендуется. Какая адекватная девушка пойдет с вами в кусты если узнает, что у вас есть отношения постоянные с двумя, непостоянные еще с пятью, где-то там ребенок внебрачный растет и вы у него 50-я по счету.
Можна про це тактовно промовчати якщо тебе не запитують ad.gif
А можна сказати лиш частину правди, для прикладу, як я показав вище.

Так що цілком можливо =)
pupsellokiev
если тактично молчать на множество принципиальных вопросов вы даже не представляете сколько негатива на себя нагребете в итоге, где-то приходится вскрываться, самое интересное что это бывает даже лучше иногда.
Interceptor
Нужно кое-где высказать всё, а кое-где и промолчать, чтоб не нажить лишних проблем/врагов и т.д.
Как когда-то мне сказал Адреналин, в ответ на то, что я обидел людей, но сказал чистую правду: "Кому на куй нужна твоя правда..." Дальше не буду продолжать, точно слов не помню, но думаю, смысл понятен...
pupsellokiev
ответ достойный насчет "кому нужна твоя правда" , если говорить правду всегда и везда я ща дам ролик как оно получится Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
UnholyPUA

1. Я так понял в данном контексте честность и открытость означает "говорю что думаю". Я никогда не видел ни одного человека который всегда всё говорит что думает про другого. К тому же ложь и правда очень относительны.
2. Если то что ты думаешь обидит опонента и ты ему об этом скажешь прямо - он обидится и следовательно "совмещение честности и открытости в выражении своей точки зрения с умением вести разговор так, чтобы при этом не обидеть оппонента/ов своей позицией и не разжечь конфликта" не получится. Не существует человека мысли которого всем нравятся, так что считаю что это невозможно.
Aleksandra
Можно ж говорить по разному, и ту же правду, можно сказать как дипломатично, так и ляпнуть как отрезал, а человек "вешаться от твоих слов пошел".
rossko
В первую очередь надо быть честным с самим собой.
Желательно понимать, что каждый человек живёт в своей ракушке и окружающие люди и мир вообще ему второстепенны.
Когда оппонент не может воспринять адекватно всю информацию, в виду разных факторов, лучше говорить дипломатичную часть правды.
Если беседа ведется чтобы потрындеть ни о чём, тогда можно быть честным с оппонентом
Если беседа ведется с оппонентом, от которого что-то нужно (пример:деловые переговоры), тогда нужно излагать информацию в той части и в том виде и свете, в котором выгодно мне или той стороне, которую я представляю.
whiteknight78
то что тебе не нравятся чьи то мысли не обязательно ведь ведет к конфликту. Речь ведь не идет о том как быть честным и угодить всем или как быть честным и нравиться всем.
По моему вполне можно не разделять мнения друг друга и при этом не конфликтовать.

Одни и теже свои мысли как правильно говорит Александра можно выразить по разному, можно сказать так что это оскорбит собеседика а можно так что он просто задумается.
Лаэра
в виду позднего времени проведения беседы скажу, что формулировка хромает.

Мое изначальное утверждение - что невозможно постоянно говорить правду и при этом быть дипломатичным, потому что сама дипломатия поставлена на службу для сокрытия части правды, вуалирования нелицеприятной правды и ее смягчения, вплоть до словесной эквилибристики, которая искажает правду до неузнаваемости и дезинформирует оппонента, провоцирует введение подтекста и тщательный подбор фраз по лексике и смыслу.

Цель: как сохранение мира во всем мире, так и извлечение своей мелкой корысти. scenic.gif

Дипломатия безмерно полезная и нужная вещь, но если вы все время пользуетесь ею, не стоит считать себя кристально честным человеком с принципом быть правдивым, речь ведь не шла о полуправде и полутонах.

Наша же дискуссия была заведена о принципах, так мое мнение, что комбинация этих 2-х принципов у одной персоны - это оксюморон как "честный вор" и "страшно красивый", прием, другими словами. И люди заведомо либо уж излишне честны, либо излишне дипломатичны, и это определяется их природой. Склонные к дипломатии склонны врать и вообще по сути любители плетения словес, потому что коротко слишком сложно спрятать правду, это не массовое мастерство. Склонные к честности любят более краткие формулировки и любят фразу "давай ближе к делу". Чьи-то уши хотят слышать правду, а чьи-то не хотят, исходя из этого люди и выбирают себе принцип, который они переносят на других.

Пример дипломатии, как можно заменить правду на ложь:
- Как была ты уродиной так и осталась...
- Время над тобой не властно...
Чисто формально получается избежать оскорбления, но вот появляется пафос и сарказм, дружочки лжи.

П.С. Я не дипломат, но вру по необходимости регулярно. Правда слишком бы усложнила мне жизнь, но постоянная дипломатичность сделает мою жизнь мне противной. Ничто не заменит удовольствие резать правду-матку под настроение. girl_werewolf.gif

UKS
Цитата(Laerafox @ 14.3.2012, 21:48) *
Мое изначальное утверждение - что невозможно постоянно говорить правду и при этом быть дипломатичным, потому что сама дипломатия поставлена на службу для сокрытия части правды, вуалирования нелицеприятной правды и ее смягчения, вплоть до словесной эквилибристики, которая искажает правду до неузнаваемости и дезинформирует оппонента, провоцирует введение подтекста и тщательный подбор фраз по лексике и смыслу.
Абсолютно згоден, якщо в такому контексті.
Ми_ки
согласна с позицией Лаеры (которая более развернуто открыта в последнем посте)

потому что счиитаю, что недоговоривать всю правду это уже не абсолютная кристальная честность, при этом манипулировать способом подачи информации это дипломатия

с самыми близкими друзьями я честна во всех вопросах, которые не касаются их тараканов, потому как тараканы не друзья с ними нужна дипломатия ag.gif
со всеми остальными скорее дипломатична и чем дальше люди от круга доверия, тем более я полит корректна))

Обычно: -ты идиот!
Дипломатично: - Сударь, мое представление о Ваших интеллектуальных возможностях оказалось более поверхностным, нежели их реальное проявление)
Лаэра
об этом тоже шла речь, что правды достойны только самые близкие, остальным можно подавать информацию под нужным углом и в дозированном количестве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.