Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесплатный Урок Пикапу
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Interceptor
В последнее время становится очень популярным на пикап-тренингах, вешать большие заманушные объявления "Запись на первый бесплатный урок. Осталось Х мест"... Как правило 2 или 3....
Вот интересно, что каждый думает о таком явлении? Чему могут научить на этом одном бесплатном уроке?

Моё субъективное мнение, что это полный аналог дегустации колбасы, сыра, вина и прочего, в супермаркете на стойках поставщика... Малюсенький кусочек, большая реклама торговой марки.... Вот и на том уроке можно накушаться так же как и на тех дегустациях...)))
whiteknight78
Это именно так, это просто способ посмотреть на тренера в живую и решить для себя стоит ли он вообще твоего внимания и денег.
Interceptor
Цитата(whiteknight78 @ 13.3.2012, 17:37) *
Это именно так, это просто способ посмотреть на тренера в живую и решить для себя стоит ли он вообще твоего внимания и денег.

Вот скажи честно, что ты увидишь за час-полтора, максимум, если чувак просто сидит и нахваливает себя? ad.gif Как ты его сможешь оценить? Внешний вид и коммуникабельность? ad.gif А что, это гарантирует, что он тебя чему-то научит? ad.gif
Даже далеко не все, кто хорошо умеет, могут этому научить других... Порой это нелёгкий труд...)
whiteknight78
это ничего не гарантирует, но многих можно отфильтровать и по одному уроку:)
Interceptor
Цитата(whiteknight78 @ 13.3.2012, 18:08) *
это ничего не гарантирует, но многих можно отфильтровать и по одному уроку:)

Нет, ну если ставить себе за цель отшить полных идиотов, балаболов и неадекватов..., тогда да...)))))
Но это тоже не всё, для полноценного выбора. Ты также можешь просто прийти на собеседование и посмотреть на тренера. Не обязательно для этого идти на бесплатный урок.
Лаэра
думаю, пробные уроки полезны. Просто потаращиться на тренера - это все равно, что потаращиться на повара или парикмахера, и по этому судить об их мастерстве. Самое лучшее - это взять пробу с продукта.

По той же аналогии считаю правильным брать пробные уроки в танцах и по языку, отлично избавляет от лажи брать кота в мешке.

pupsellokiev
урок пикапа - это как урок живописи, кому-то сразу очевидны нюансы, а кому-то после квадрата малевича все фантастикой кажется
Interceptor
Приоткрою секрет, для человека не из темы, всё - фантастика... Нюансы видны тем, кто знает хоть что-то о пикапе и кому есть, с чем сравнить... "проба с продукта" тоже хорошо...только когда тебе дают попробовать, а не вместо этого впихивают ещё порцию рекламу и впаривания...)))
Flamboyant
Люди придут на первый урок - посмотрят таких же как они полно - им это придаст уверенность немного и хоть какоето желание заниматься ждальше.
Interceptor
Цитата(Flamboyant @ 13.3.2012, 23:28) *
Люди придут на первый урок - посмотрят таких же как они полно -

Собьются как обычно в ебланью стаю и пойдут пить пиво и на девок глазеть...)))))
Flamboyant
Цитата(Fighting Irish @ 13.3.2012, 22:31) *
Собьются как обычно в ебланью стаю и пойдут пить пиво и на девок глазеть...)))))

Отфильтруются и как всегда останутся 5 человек которые хотят чемуто научиться, а после половины тренинга и вовсе 1-2 - все как всегда smile1.gif
W.T.
не знаю, как насчет пикапа, но пробные уроки на языковых курсах, а также всякие ёги-пилатесы-фитнессы исключительно полезны.
проба есть проба.
и потом, тут есть некий подсознательный элемент - если человек/организация предоставляют бесплатный урок, значит уверены в качестве продукта, значит полагают, что большинство к ним вернется и заплатит денешку. И наоборот - если тренер не предлагает бесплатного урока - значит не верит, что после него к нему кто-то вернется с деньгами.
W.T.
Добавлю. Из недавнего. Рядом со мной есть два спортивных комплекса. Один прямо в центре, большое здание, сауна, спа и массаж прилагается, общая площадь неимоверная, новейшие тренажеры и 4 зала для групповых занятий. Открыты с 6 утра до 11 вечера. Личный тренер консультирует раз в неделю. Цена кусается, конечно(.
Второй расположен подальше, на краю промзоны. Полуподвальное помещение, никаких спа и змассажей, маленький зал, тренажеры довольно поюзанные, груповуе занятия прямо в общем зале. Открыты с 10 утра до 8 вечера. Цена в 3 раза меньше.
Так вот, второй комплекс не предлагает бесплатных занятий.

Первый же любезно предоставил 3 (!). То есть можно прийти три раза в эту сказку на целый день совершенно бесплатно. На фиттнес-ёгу-тренажеры-кунсультацию у личного тренера-массаж-сауну. Три раза. Бесплатно. И никаких коммитментов - то есть с вас не берут никаких подписаок что после этого вы обязаны им отдаться.
Aleksandra
Цитата(Fighting Irish @ 13.3.2012, 16:44) *
Вот скажи честно, что ты увидишь за час-полтора, максимум, если чувак просто сидит и нахваливает себя? ad.gif Как ты его сможешь оценить? Внешний вид и коммуникабельность? ad.gif А что, это гарантирует, что он тебя чему-то научит? ad.gif
Даже далеко не все, кто хорошо умеет, могут этому научить других... Порой это нелёгкий труд...)

Ну пробуя колбасу на приладке, ты тоже не состав и технологию производства изучаешь ad.gif
К тому же на первой встрече можно много чего о человеке сказать, пусть и не со 100% гарантией. Даже чисто приятен или не приятен, если мне человек не приятен, я с ним не захочу сотрудничать, а приятен он мне или нет - понятно сразу ad.gif
К тому же можно определить знает ли человек что то, или просто корчит из себя всезнайку smile1.gif
Лаэра
Цитата(W.T. @ 13.3.2012, 22:54) *
и потом, тут есть некий подсознательный элемент - если человек/организация предоставляют бесплатный урок, значит уверены в качестве продукта, значит полагают, что большинство к ним вернется и заплатит денешку. И наоборот - если тренер не предлагает бесплатного урока - значит не верит, что после него к нему кто-то вернется с деньгами.

да, это очень немаловажно.
И свидетельствует о размахе и стратегическом мышлении, древний маркетинговый ход.
Мой зал тоже часто объявляет акции, и народу там толпится больше, чем в залах, где не знают, за что содрать деньгу, чтобы не дай бог на шару что-то клиенты не получили.
Люди готовы платить за то, что уже попробовали, и это вызвало у них интерес, чем за неопознанное, но жутко рекламируемое. И нужно им самим позволить сделать выбор, а бесплатный урок и является такой возможностью.

За 1 час дрочер не освоит всю мудрость пикапа, зато узнает, как много он не знает, и для этого не надо хвастаться, как много женщин было у мастера, нужно показать, что мастер разбирается в женской психологии, это приманит намного больше.
В общем, ученикам нужны откровения.
Dima0685
Возможность попробовать всегда лучше отсутствия таковой: ты ничего не теряешь, но даже мизера, увиденного воочию, может быть достаточно, чтобы определиться с выбором ad.gif
pupsellokiev
а вот мне не нравится выражение "дрочер", вы статистику среди красивых баб "дрочих" посмотрите и увидите насколько все грустно. У меня знакомых красивенных *цензура* - огромное количество и все без пацанов, ждут исключительно принцев со всем всем всем , да еще и любовь чтоб была.
Interceptor
Ребята, Фаталити вот не даст соврать, так как ходил на "бесплатные уроки"...

Там тренер, ничего не рассказывает толком, не показывает и не объясняет.
Всё время "урока", он расхваливает на все лады себя, свой мега-офигенный тренинг и своих помощников....
При этом, конечно же, не забывая поносить без устали всех других тренеров...дескать там "плохому научат", "будет обратный эффект" и т.д.
Интересно кстати какой? Писюн внутрь въедет, на мужиков потянет или девушки сами начнут знакомиться?)))))

А под конец начинается тупой этап продаж: "прямо здесь и сейчас дайте предоплату, так как завтра уже будет в два раза дороже/не будет мест/школа закроется..." и т.д.
Причём тем, кто не смотря на все уговоры, не дал, на след. день звонят и настоятельно предлагают это сделать: "Только сегодня, ещё один день...продлили...")))) Ржака да и только!)))

И ради этого стоит идти туда?! ))) Пользы ноль, дезориентации масса... Это всё равно, что мне сейчас начнёт кто-то втирать про уроки танцев/английского и т.п. Я в этом тоже такой же знаток. Скажут: "туда не иди, там лохотрон, туда тоже, там фигня..." и т.д. И в итоге: "только у нас хорошо...бойся других, они тебе душевную травму нанесут"... Что за фигня блин!)
Максимум - ничего не произойдёт.

Если бы я также активно парил, я бы тоже имел вдвое больше денег и клиентов... Но я не парю никому и ничего... Не веришь/не хочешь - иди вон то же СУМО, раз ты лох и хочешь, чтобы тебя наипли... Ну есть такие люди, которые не верят простому объяснению и просто фактам. Им нужно, чтобы им рассказали ярко и красочно, с раздутыми от важности щеками, обос*рали всех окружающих и вознесли себя... Такие клиенты мне и не нужны. Я не собираюсь каждый день показывать им фокусы и доставать кроликов из рукава.

Отдельного веселья заслуживает эта извечная фраза, причём её любят говорить даже на первых этапах обучения...: "Покажи, вот подойди к девчонке...покажи как это делается, чтобы я это увидел..." Для меня подобное если честно, даже немного оскорбительно. Ведь если тебя просят показать, значит тебе не верят и хотят удостоверятся. А зачем обращаться к тому, кому не веришь. Ведь процесс развития себя, он достаточно интимный. И во многое студент должен посвятить тренера, чтобы он понял характер проблемы и смог помочь. Многое останется только между ними двумя.

И дело не в том, что мне тяжело подойти к девушке или я боюсь отказа... Повторюсь, отказывают всем, просто с разной частотой. Меня больше напрягает эта обязаловка..."чтобы я тебе поверил - покажи!" Я люблю подходить и знакомиться тогда, когда мне девушка очень понравилась и сам этого очень хочу, а не потому что кому-то не верится. И не люблю, когда кто-то стоит и втупую пялится на это... Похоже на нудизм...)

Вот например Адриано..., он долго меня упрашивал и раскачивал "подойти и показать"..., я истессно отказывался. И когда он уже на это забил, я пошёл и познакомился с девчонкой, которая реально была 7,5 и он не рискнул сам это сделать. Я всегда отдаю лучшее студенту. Но если он не может, то и просто упустить шанс, считаю непозволительным. Подошёл и за минут 5 взял номер. На что он сказал: "Та то понятно, что ты можешь...я уже увидел..." Думаете, ему после этого стало легче подходить?! Ни фига!)))
Потому что мои подходы, это мои подходы, и никак они не влияют на другого человека...))) Потому я их и не делаю, и смысла в них не вижу. ad.gif

Единственное, по чему можно оценить качество преподавания тренера, уровень и класс выпускников, это по его ученикам... Что они могут, чего достигли, как развились... И только... Сам тренер может быть звездой в подходах и свиданках, но ни фига не мочь правильно донести, как он это делает и что нужно делать новичку...

Где-то так. Старался изложить доступно.)
UKS
Цитата(Fighting Irish @ 14.3.2012, 14:26) *
Ребята, Фаталити вот не даст соврать, так как ходил на "бесплатные уроки"...

Там тренер, ничего не рассказывает толком, не показывает и не объясняет.
Всё время "урока", он расхваливает на все лады себя, свой мега-офигенный тренинг и своих помощников....
При этом, конечно же, не забывая поносить без устали всех других тренеров...дескать там "плохому научат", "будет обратный эффект" и т.д.
Интересно кстати какой? Писюн внутрь въедет, на мужиков потянет или девушки сами начнут знакомиться?)))))
І на скількох таких він був? =) на 1му? На 2х? Цього хіба достатньо що б судить про явище вцілому? =)

Цитата
Отдельного веселья заслуживает эта извечная фраза, причём её любят говорить даже на первых этапах обучения...: "Покажи, вот подойди к девчонке...покажи как это делается, чтобы я это увидел..." Для меня подобное если честно, даже немного оскорбительно. Ведь если тебя просят показать, значит тебе не верят и хотят удостоверятся. А зачем обращаться к тому, кому не веришь. Ведь процесс развития себя, он достаточно интимный. И во многое студент должен посвятить тренера, чтобы он понял характер проблемы и смог помочь. Многое останется только между ними двумя.
Вважаю цілком справедливим проханням. Як можна вірить тому, хто тільки розповідає, а на практиці не ніфіга=) Можна взяти дрочера з казанови що читав тут тільки і без практики, поставить і хай розказує щось з розумним виглядом. А так на практиці можна перевірити чого стоїть тренер.

Цитата
И дело не в том, что мне тяжело подойти к девушке или я боюсь отказа... Повторюсь, отказывают всем, просто с разной частотой. Меня больше напрягает эта обязаловка..."чтобы я тебе поверил - покажи!" Я люблю подходить и знакомиться тогда, когда мне девушка очень понравилась и сам этого очень хочу, а не потому что кому-то не верится. И не люблю, когда кто-то стоит и втупую пялится на это... Похоже на нудизм...)
А на тренінгах хіба іншим тренер не тикає "підійди до тієї" і пялиться на нього... схоже ж на нудизм)))

Цитата
Вот например Адриано..., он долго меня упрашивал и раскачивал "подойти и показать"..., я истессно отказывался. И когда он уже на это забил, я пошёл и познакомился с девчонкой, которая реально была 7,5 и он не рискнул сам это сделать. Я всегда отдаю лучшее студенту. Но если он не может, то и просто упустить шанс, считаю непозволительным. Подошёл и за минут 5 взял номер. На что он сказал: "Та то понятно, что ты можешь...я уже увидел..." Думаете, ему после этого стало легче подходить?! Ни фига!)))
А легше і не повинно було бути. Ціль була інша =)

Вважаю скоріше позитивним явищем. Підтримую пост Лаєри.
Dima0685
Ок, есть правда в твоих словах, но тут есть психологический момент -- студент может воспринять твой отказ наочной демонстрации подхода как тот же словесный пиар (как если бы он исходил от горячолюбимого тобой "Великого и Единственного"), ввиду нежелания и неготовности на деле показать обратное. Доверие надо заслужить. Это применимо к любому человеку. Как тебе может поверить человек, который тебя не видел и не знал прежде, как ему понять, что ты действительно дашь ему то, что ему нужно, а не очередные обещания, как на других тренингах. Вот для этого пробный урок и нужен, и самое важное -- это то, как на нем ты сможешь себя преподнести в качестве успешного тренера. Это издержки профессии коуча, которые при грамотном подходе добавят тебя скиллов в глазах студентов. Это должен быть, прежде всего, плюс к твоей репутации как будущего тренера/коуча для потенциальных выпускников.
Лучше один раз увидеть, как это выполняет тренер, чем сто раз услышать из его уст, как это легко и просто выполняется кем-то.
Aleksandra
Цитата(Fighting Irish @ 14.3.2012, 14:26) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
И ради этого стоит идти туда?! ))) Пользы ноль, дезориентации масса... Это всё равно, что мне сейчас начнёт кто-то втирать про уроки танцев/английского и т.п. Я в этом тоже такой же знаток. Скажут: "туда не иди, там лохотрон, туда тоже, там фигня..." и т.д. И в итоге: "только у нас хорошо...бойся других, они тебе душевную травму нанесут"... Что за фигня блин!)
Максимум - ничего не произойдёт.

На первой встречи все равно просто знакомятся и вводят в курс дела, в методы учебы и т.п. И ясное дело что за один урок тебя никто ничему не научит.

Цитата(Fighting Irish @ 14.3.2012, 14:26) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Думаете, ему после этого стало легче подходить?! Ни фига!)))
Потому что мои подходы, это мои подходы, и никак они не влияют на другого человека...))) Потому я их и не делаю, и смысла в них не вижу. ad.gif

Он убедился в том что ты не балабол ad.gif Что ты не только говоришь, но и делаешь smile1.gif

Единственное, по чему можно оценить качество преподавания тренера, уровень и класс выпускников, это по его ученикам... Что они могут, чего достигли, как развились... И только... Сам тренер может быть звездой в подходах и свиданках, но ни фига не мочь правильно донести, как он это делает и что нужно делать новичку...

А его выпускники всегда учавствуют и приходят на занятия рассказать и показать? Или это тренер о них рассказывает? Ну так, прости, можно что угодно рассказать.
whiteknight78
у каждого свои методы презентовать себя, свой продукт, можно презентовать себя поделившись чем то полезным, можно рассказами о том какой ты офигенный. Понятно что бесплатный урок проводиться в маркетинговых целях а не по доброте душевной, но на нем вполне можит быит полезная информация так как это не редко может расширить категорию будущих клиентов.
noob
Как любитель шары тоже за бесплатный урок или типа того.
Cossac
Не так давно, я побывал на таком вот «уроке», так что расскажу, название школы упоминать не буду.
«Тренер» позвонил мне, договорились о встрече, всё бы хорошо, но он на неё не пришёл, сказал что сейчас он занят и мы перенесли на другой день встречу.
Этот «урок» проводился в кафе, что меня насторожило но и немного заинтриговало, с мыслью о том, что возможно и попрактикуемся, я приехал на место.
«Тренер» опоздал минут на десять, поздоровался, представился. В следующие минут 5 я начал сомневаться в его мастерстве услышав его диалог с официанткой: Она- «Что желаете заказать?», он- «Привет!», Она- «Что желаете заказать?», он- «Привет!» и так ещё раз))))
Потом были вопросы, по типу «где работаешь? Где учишся? Что такое пикап?» И т.д.
Следующие сорок минут, он мне рассказывал о тренинге, разложив на стол массу бумаг, показываю программу тренинга и ни чего, по сути, не рассказал, только хвастовство о своём неврот*бичистве. Дальше последовала масса терминов, на чём я его перебил фразой «зачем мне теория, зачем мне мне термины, у меня есть интернет, мне практика нужна», на что он ответил «ну давай попрактикуемся», я указал на трёх девушек которые сидели не далеко от нас и поинтересовался, может стоит подойти к ним, мол было бы не плохо, темболее, на протяжении всей встрече он рассказывал, как он успешен, но «тренер» ответил «нет времени на это!!!»….На что нет времени?? На хрена тогда было встречаться, что бы с листочка программу тренинга почитать??? Был будний день, на часах около 22, нужно было закруглятся, по крайней мере мне, т.к. «тренер» увлёкся, рассказывая мне о том, каким я буду богом, как закончу их тренинг. На все вопросы что, да почём, он не отвечал…
В таком ритме прошло более часа и ,наконец, он оторвался от бумажек, достал из сумки договор и протянул его мне, я начал читать, а он начал мне впаривать, что мол только сейчас ты получишь скидку, если оплатишь Х сумму денег и на месте подпишешь договор, я, как адекватный человек, возразил. Я ещё договор не дочитал, а он мне ручку сучит что бы я подписывал. А потом начался бред неквалифицированного продажника: « та что тут думать, нужно брать» и далее в таком же духе, меня уже это начало напрягать, о чём я ему и сказал, мол « хватит трепатся, дай подумаю», дальше события развивались ещё веселей, снова впариванье, и в конечном итоге он сказал «да какой тебе пикап, что ты за мужчина, ты даже договор не можешь подписать, где твоя решительность?», первая мысль- дать в голову, сдержался, послал «тренера» на куй, оплатил свой счёт и поехал домой, с осадком из-за того, что потратил время, на этого *цензура*а. На следующий день он мне перезванивал, узнавал не передумал ли я и снова был послан туда же.
Вот такая вот история, после этого поосторожней отношусь ко всем этим бесплатным «урокам».
W.T.
Цитата(Cossac @ 14.3.2012, 19:45) *
Не так давно, я побывал на таком вот «уроке», так что расскажу, название школы упоминать не буду.
Вот такая вот история, после этого поосторожней отношусь ко всем этим бесплатным «урокам».

То есть лучше было бы, если бы это произошло не на бесплатном уроке, а уже после подписания договора и оплаты всего тренинга наперед?
Cossac
W.T. что именно произошло? Лично я на той встрече ничего кроме двухчасовой рекламы тренинга и попыток его мне впарить не увидел.
Ну а судить о тренинге не могу, т.к. не был на нём, но желание отбили, по крайней мере в этой школе.
Лаэра
а я еще раз поддержу себя)))

Очень показательный текст последнего оратора, он сходил на первый и последний бесплатный урок и сделал бесплатные выводы.
А теперь представьте, что он заплатил за это пиар-парилово условно 100грн., думаю, его текст был бы либо в 3 раза больше, чтобы покритиковать на потраченные деньги от души, либо в 100 раз короче и нецензурнее. Отличный пример, еще более подтверждающий, как полезны именно бесплатные пробы.

Когда я ходила на сальсу, мы таки попросили наших тренеров станцевать для нас в паре, и они с удовольствием это сделали, наглядно продемонстрировав, что же такое сальса и попутно свои навыки. Конечно же они могли возразить, что мы видели это по телевизору, и что у них нет времени и надо дрессировать нас, но таких тренеров бы похерили. Мало того, одна тренерша танцевала лучше другой, поэтому я захотела ходить в группу к ней. И у них 1 урок бесплатный на любой вид танца.

Уровень владения чем-либо определяется наглядно-практическим путем. Тренер должен продемонстрировать свое мастерство, с той лишь разницей, что не ученик должен выбрать ему жертву, а сам тренер выбрать девушку и хотя бы подтвердить умение общаться с ней, если уж не брать телефон, потому что согласно своему опыту он выберет ту, которая пойдет на контакт. Это вполне справедливое требование. Ничего крамольного в этом нет.
Dima0685
Цитата
а я еще раз поддержу себя)))

замечательная фраза, достойна быть внесена в голд-цитатник рунета ))
Cossac, своим постом ты подтвердил полезность снятия пробы, хотя его "посыл", полагаю, был как раз таки иным smile1.gif
Adriano_100

Ну не так было, приблезительно. Зато щас, уже начинаю понимать всё то что Файт говорил!
А то что смотря на других ничему не научишся ето факт!!!!
Interceptor
Cossac: спасибо, ржал от души....)))))

Laerafox: каждый имеет право на своё мнение...))))
whiteknight78
Cossac - считаю что ты зря не упомянул какой именно тренинг и с кем ты встречался, страна должна знать своих героев:)
Interceptor
Тоже было интересно узнать, кто ж это такой мего-продажник.... Я если честно сам, хреновый продажник...., но я и не пытаюсь даже изображать, что я хорошо продаю. Зато есть свои преимущества, ко мне приходят те, кто действительно умеют думать, видят, что лучше, а что хуже, где парят, а где просто предлагают)
Cossac
smile1.gif whiteknight78, мне кажется, что без разрешения администрации этого делать не стоит
Interceptor
Цитата(Cossac @ 15.3.2012, 11:43) *
smile1.gif whiteknight78, мне кажется, что без разрешения администрации этого делать не стоит

Она непротив... Мы ж не заказывали у тебя антипиар акцию... Это твоё мнение, ты им делишь, имеешь на это право...
Правда этому посту место в "Качество обучения на пикап-тренингах".)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.