Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше Отношение К Заиканию!
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Adriano_100
Отношение к людям которые заикаются! Хочется узнать мнение в первую очередь девушек. Милые девочки скажите как вы относитесь к парням которые заикаются? Не только во время знакомства, а вообще!
Так же если у кого есть каки соображение поетому поводу прошу излагать! И щитается ли ето помехой в соблазнении?
rossko
также как и к остальным парням
UKS
Це звичайно ж мінус, але не сказав би що буде великим мінусмо. Часом, можливо даж й плюсом, бо дівчатам буде приємно що хлопець так нервується разом з нею)) бгг

Є способи заікання убрать, для прикладу можна проспівувати фразу, замість того що б говорити. Таким чином увага твоя концентрується не на боязні того що ти заікаєшся чи боязні щось не так сказати, а на мелодії під яку ти це говориш. Заікання зводиться до мінімуму. =)
Чеширский кот
Нормально, сама не без изьянов. Дефект речи - картавлю, очень напрягает когда кто-то из собеседников спрашивает меня об этом. По этому людей с проблемой заикания не достаю тупыми вопросами и если человек говорит одно слово на протяжении минуты - выслушаю, не перебивая и не уточняя. Не буду обращать внимания на заикание.
Aleksandra
Конечно это минус. Однако не перечеркивание человека. Заикание, как и любой недуг, нужно лечить, тем более это лечится, однако гарантий не знаю, не интересовалась как то.
Лаэра
Считается, в принципе, это привлекает лишнее пристальное внимание, и сам человек начинает комплексовать еще сильнее и еще сильнее заикаться.

У меня был один такой знакомый, поначалу как-то раздражало даже, мне так и хотелось помочь ему договорить слово побыстрее, потом привыкла, вообще не замечала. Но от соблазнения до привычки не один шаг.

Поэтому если есть возможность устранить, лучше устранить. Если нет, то понимать, что этот недостаток отсортировывает только ненужных людей, нужные никуда не денутся.
UnholyPUA
Я не девочка, но мнение скажу.
Заикаться можно по-разному. Некоторые так заикаются что это реально напрягает.
Шварц
Будет помехой.
Заикание, как мы знаем, усиливается при волнении, что естественно будет мешать в нужный момент произнести фразу "Поехали ко-мне, покажу тебе коллекцию бабочек. Значит надо постараться избавится от данного недостатка. Также перестать волноваться при общении с ОЖП.
DangerousKA
Мне заикание очень мешало бы в общении. Точнее, даже не мне, а человеку, который заикается. Я на подсознательном уровне чувствую, что человек хочет сказать (дань работе), и поэтому спешу выразить мысль за него.
Заикание разных степеней успешно лечится: психологом и логопедом + пение (об этом уже говорилось).
Но опять же, если бы парень мне приглянулся внешне/характером, я бы пообщалась и лично бы потащила его к специалистам.
Interceptor
Уже говорил, поэтому вкратце...

1. Если на этот счёт паришься ты, то будут париться и другие;
2. Меньше волнуйся - меньше будешь заикаться;
3. Говори медленней, делай паузы, это помогает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.