Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Вы Относитесь К Умным Девушкам?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
AK-87
Ув. форумчане, интересно ваше просвещенное мнение )
Olbi
Ответил пофиг, ибо очень размытое понятие "умная", это как сказать "красивая", всё вкусовщина, для одного она будет "Здравствуй дерево", а для другого вполне приемлемым вариантом. Я надеюсь мы исключаем совсем тёмных, и редких экземпляров из типичных баек про блонд?!
whiteknight78
да умная размытое понятие ведь всем нравиться считать умным себя и тупыми тех кто с этим не согласен:)
Чеширский кот
как по мне - парень комплексует если девушка слишком умная, но бытовует мнение что умная никогда не будет выпячевать свой ум по любому подходящиму и не подходящему поводу.
Oleg-2
Я тащусь от умных девушек ad.gif
Речь идет не о начитанных и тому подобное девушках, а именно умных, мудрых и др.

Но очень редко в жизни бывает, чтоб была умная и красивая - обычно одно компенсирует другое smile1.gif
Dima0685
Цитата
как по мне - парень комплексует если девушка слишком умная, но бытовует мнение что умная никогда не будет выпячевать свой ум по любому подходящиму и не подходящему поводу.

мнение таки бытует не зря ad.gif
Вон, Дэнжероска подтвердит, как это на практике чудесно порой действует ag.gif

UnholyPUA
Опрос неправильный. Мне не пофиг, мне интересно общатсья и с умными и с тупыми. Может АК и имел это ввиду, но я бы по-другому это сформулировал бы.
Integra
Я даже блондинкой (пшеничный цвет) ходила smile1.gif)) чтоб ассоциация была правильная, блондинко)))))))))))) Маскировка рулит ))))
DangerousKA
Цитата(Dima0685 @ 9.2.2012, 18:34) *
мнение таки бытует не зря ad.gif
Вон, Дэнжероска подтвердит, как это на практике чудесно порой действует ag.gif

Мои подруги называют меня "гуглком" - практически всегда могу найти ответ и объяснить непонятное. Они у меня тоже умные и красивые spruce_up.gif
Но не дай бог блеснуть интеллектом в компании парней=))) to_babruysk.gif
TobeWoman
ниче не знаю и притворяться ни перед кем не собираюсь. Если у кого-то не хватает развития, то мне с ним не по пути, а притворяться не буду. Я и без того периодически крайне глупой бываю)))

п.с. самый лучший комплимент, который можно услышать в Дубаи, "ты - умная". Какая красивая и супер-пупер у них мужчин приучают говорить с пеленок, даже если ты три дня нерасчесана и зубы пальцем чистишь))) А вот "умная" - это считай высшее чистосердечное признание.
AK-87
Цитата(Olbi @ 9.2.2012, 17:53) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
да умная размытое понятие ведь всем нравиться считать умным себя и тупыми тех кто с этим не согласен:)

Не размытое, а относительно уровня ума респондента)
Спс безымянному модеру, подправившему опрос =) Только теперь он вышел неправильно, исправь, пожалуйста так, чтобы "сюда кликать парням" и тело вопроса не пересекались
Dima0685
Цитата
Спс безымянному модеру, подправившему опрос =) Только теперь он вышел неправильно, исправь, пожалуйста так, чтобы "сюда кликать парням" и тело вопроса не пересекались

Так, как ты хочешь, не получится. Чтоб проголосовать, необходимо выбрать минимум один вариант ответа в каждом вопросе, иначе опрос не будет зачтен. Смотрится кривовато, но по-другому я хз, как сделать. Протестить другие варианты не могу, т.к. сам уже лишен права голоса
rossko
Да уж, тема смешная.
Если парня будет пугать мой интеллект, то это его комплексы и недостаток ума.
AK-87
Да ладно, ничего смешного) Проблема в отношениях между людьми имеет место быть)
Дима, а удалить вообще эти "сюда кликать парням/девушкам" можно?
rossko
Цитата(AK-87 @ 10.2.2012, 14:12) *
Да ладно, ничего смешного) Проблема в отношениях между людьми имеет место быть)

Ну и какая тут затронута межличностная проблема?
Тут дело вкуса ума и потребностей...имхо
UnholyPUA
Если вопрос как-то касается пикапа вообще, то:
Мне интересно разговаривать с девушками которые мне нравятся, так же само как девушкам интересно разговаривать с парнями которые им нравятся, и всем пофиг тупой человек или нэд. Можно реально говорить полную фигню если ты нравишься человеку, и он будет тебя слушать.
Если у тебя впринципе тупые люди вызывают отвращение, то тогда конечно тебе не будет интересно общаться с тупыми представителями противоположного пола.
И вообще, интеллект - понятие очень расплывчастое. Я считаю что все люди одинаково умные если они прибывают в здравом духе и теле, просто у всех в головах разный алгоритм. Если запихнуть им в голову "умный" алгоритм, то они будут умными.
Так что мне кажется что при желании тупую девчонку можно натренировать smile1.gif . Никто умным не рождается. Другое дело - зачем, если можно сразу найти умную?
UKS
Цитата(UnholyPUA @ 10.2.2012, 15:31) *
Я считаю что все люди одинаково умные если они прибывают в здравом духе и теле, просто у всех в головах разный алгоритм. Если запихнуть им в голову "умный" алгоритм, то они будут умными.
З цих слів випливає що є тупі люди з поганим алгоритмом і розумні з хорошим. хД

Цитата
Так что мне кажется что при желании тупую девчонку можно натренировать smile1.gif . Никто умным не рождается. Другое дело - зачем, если можно сразу найти умную?
Якби це було так, то тоді можна було б натренувати і людей з хворобою дауна до нормального стану. Але ж це не так=)

Можна натренувати людину як мавпочку повторювати якусь групу дій. Тільки мавпочку -- складніше і дії простіше. Бо спілкуваться напряму не виходить і пояснювати теж.

Можна навчити будь-яку середньосатитистичну людину вищій математиці. Просто забить в голову алгоритми вирішення задач. Але при цьому ця людина з дуже низькою вірогідністтю зможе вирішити задачі яким її не навчили. Бо немає таланту до цього. А якщо талант є -- то тоді зможе.

Знаєш, є люди акуратні і є незграбні. Просто валиться з рук. Ти вчи людину скільки хочеш -- вона буде мое.
Цитата
Один из классических примеров бытовой моэ-девочки — Такара Миюки из Lucky Star. Носит очки, умная и красивая, имеет сиськи третьего размера и постоянно задумывается о чём-то, в результате падает, что-нибудь роняет, выключает свет и т. п.

Не можна людину відучить від незграбності. Не можна людині прикрутить талант до чогось. Хоч ти трісни -- всеодно не вийде.

А от натренувати якийсь алгоритм дій -- можна. Можна й групу.

Можна натренувати її вчиться, але якщо людина думати не вміє, то вона буде лиш завчати. І не більше.=)
UnholyPUA
Цитата(UKS @ 10.2.2012, 16:40) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Якби це було так, то тоді можна було б натренувати і людей з хворобою дауна до нормального стану. Але ж це не так=)

Это совсем не то что я говорил и имел ввиду. Ты вырвал фразы из контекста. Все здоровые люди одинаково умны, просто кто-то замечает и думает фигню, поэтому кто-то тупой - вот что я говорил. Даун по определению не здоров, и вобщем-то даже не человек smile1.gif .
Integra
Блин УКС! а русские субтитры )))))))))))))) где, где я тебя спрашиваю ))))))))))))
UKS
Цитата(UnholyPUA @ 10.2.2012, 18:45) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А в чём ржака? smile1.gif
Ржака слів
Цитата(UKS @ 10.2.2012, 16:40) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Я считаю что все люди одинаково умные
Ці 2 фрази протирічать одна одній. В одній говориться що немає тупих і розумних. А в іншій що тупих характеризує поганий алгоритм мишлення, а розумних -- хороший. А це значить що все таки є між ними різниця. =)

Цитата(Integra @ 10.2.2012, 18:48) *
Блин УКС! а русские субтитры )))))))))))))) где, где я тебя спрашиваю ))))))))))))
Суть розкривається з 12 секунди по 26 і без розуміння англійської мови
Integra
Для Анхоли и УКСа ))))))))))))))))))))))))) ржач, смотреть адназначно )))))

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!!

Взяла ссылку у мужа вконтакте ))))
UnholyPUA
Цитата(UKS @ 10.2.2012, 19:17) *
Всі здорові люди однаково акуратні(в смислі як протилежність незграбності). Просто хтось з них незграбний.
Розумієш? хД

Ржака слівВ тому що Ці 2 фрази протирічать одна одній. В одній говориться що немає тупих і розумних. А в іншій що тупих характеризує поганий алгоритм мишлення, а розумних -- хороший. А це значить що все таки є між ними різниця. =)

Суть розкривається з 12 секунди по 26 і без розуміння англійської мови

Потенциал у всех людей есть - вот о чём я.
UKS
Цитата(UnholyPUA @ 10.2.2012, 20:23) *
Потенциал у всех людей есть - вот о чём я.
Якось говорив чи то ВайНайт чи то Кінжал... Не помню точно, але суть наступна:
"в теорії всі народжуються з однаковими можливостями, але на практиці це не так. Бо хтось народжується в багатій сім'ї, а хтось в бідній. Бо хтось має можливість і час розвиватися як треба, а хтось працює в дитинстві що б прокормити сім'ю з матір'ю алкоголічкою і без батька. Бо молодші брати не виживуть".

Так і тут. В теорії у всіх потенціал рівний, бо всі ми люди. А на практиці у кожного свій набір генів. І ці гени каг бе й натякають що люди не рівні по талантам і можливостям. У когось буде талант до математики, у когось до фізики, а хтось буде копати ями на цвинтарі, бо нічого іншого в нього не виходить =)
Лаэра
общение интереснее и познавательнее с интеллектуалами, но я нередко замечаю, что веселые люди не всегда имеют вышку и эрудицию, но с ними тоже довольно круто и нескучно.

Пункты опроса мне не подошли.
UKS
Цитата(Laerafox @ 10.2.2012, 20:50) *
общение интереснее и познавательнее с интеллектуалами, но я нередко замечаю, что веселые люди не всегда имеют вышку и эрудицию, но с ними тоже довольно круто и нескучно.
розумний != має вишку.
Можна бути розумним і без цього.
UnholyPUA
Цитата(UKS @ 10.2.2012, 20:36) *
Так і тут. В теорії у всіх потенціал рівний, бо всі ми люди. А на практиці у кожного свій набір генів. І ці гени каг бе й натякають що люди не рівні по талантам і можливостям. У когось буде талант до математики, у когось до фізики, а хтось буде копати ями на цвинтарі, бо нічого іншого в нього не виходить =)

та фпесду те гены, я совсем о другом говорил
ладно, проехали
Лаэра
Цитата(UKS @ 10.2.2012, 21:00) *
розумний != має вишку.
Можна бути розумним і без цього.

для этого я упомянула эрудицию, можно еще добавить живость ума и смекалку.
мой_милый
Во многом с ними скучно. Зачастую умная девушка - синоним псевдоинтелектуалки - конечно забавно узнать что она там думает о хайдереге, фуко, сартре ну или там если она из другого лаегра об уелше, пелевине, коупленед или переписки дали с де садом и отношении ко всему этому симоны вейль или тупо о флажолетах на балалайке - но зачастую эт все разговоры ни о чем и все чаще убеждаешься что девочка живет либо в каком то своем придуманном мире далеком от окружающей ее действительности а всей этой атрибутикой развитого интелекта интересуеэтся не глубоко, никак не задумываясь и не применяя к собственной жизни.
Monarch
По поводу девушек - могу общаться только с умными девушками. С просто красивыми как-то всю жизнь не складывается...
Тата Рада
А я сама умная. Ничего, живу.
Чеширский кот
Цитата(Тата Рада @ 14.2.2012, 17:45) *
А я сама умная. Ничего, живу.

И скромная! Дооо!!
Шварц
Девочки прекращаем флудить - это не умно.

Пока устное предупреждение.
Alice
false
Цитата(AK-87 @ 9.2.2012, 17:21) *
Ув. форумчане, интересно ваше просвещенное мнение )

умные...(для кого-то эталон-Эйнштэйн,а для кого-то- пары лет техникума достаточно)
Главный критерий,пожалуй,таков,чтобы тебе было интересно с девушкой общаться.если тебе с ней нескучно,интересно и приятно общаться,у нее есть свое мнение, значит ее уровень интеллекта подходят к твоим критериям))
AK-87
Цитата(UKS @ 10.2.2012, 19:17) *
Всі здорові люди однаково акуратні(в смислі як протилежність незграбності). Просто хтось з них незграбний.
Розумієш? хД

Согласен, ум -- это очень сложное понятие, в нем очень много неясно.

Но вопрос был не о том. Вопрос в том, проще ли вам общаться с девушкой, которую вы считаете равной себе (или выше) по уму (неважно, что вы под этим подразумеваете), или с девушкой глупее вас?
UKS
Цитата(AK-87 @ 14.2.2012, 23:30) *
Но вопрос был не о том. Вопрос в том, проще ли вам общаться с девушкой, которую вы считаете равной себе (или выше) по уму (неважно, что вы под этим подразумеваете), или с девушкой глупее вас?
Мені завжди приємніше спілкуватися з тими, хто може мене чомусь навчити. А це, нажаль, рідкість.
Особливо убиває коли я кажу щось елементарно просте і цілком логічне, пояснюю це, а мені розповідають що це не так і не можуть привести аргументацію. Аж убить руки чешуться.
Я тільки за розумних!
AK-87
Цитата(UKS @ 15.2.2012, 11:03) *
Мені завжди приємніше спілкуватися з тими, хто може мене чомусь навчити. А це, нажаль, рідкість.

О, Великий Будда!!!! rofl.gif
Мне приятнее общаться с умными девушками, но не начитанными. Желательно, чтоб они себя сильно умными не считали. Есть одна знакомая, которая будучи в гостях, сказала "Больше тупых ножей ненавижу тупых людей". Неприятно сразу стало...
Хотя была одна, которая думала, что крокодил -- млекопитающее. Кстати, блондинка... =)
Чеширский кот
Цитата(AK-87 @ 15.2.2012, 14:34) *
О, Великий Будда!!!! rofl.gif
Мне приятнее общаться с умными девушками, но не начитанными. Желательно, чтоб они себя сильно умными не считали. Есть одна знакомая, которая будучи в гостях, сказала "Больше тупых ножей ненавижу тупых людей". Неприятно сразу стало...
Хотя была одна, которая думала, что крокодил -- млекопитающее. Кстати, блондинка... =)

мне любопытно, умная но не начитанная - это как?
Только не говори с 2-мя вышками и красным дипломом, часто натыкалась на случаии, когда человек вроде как и образование получил , но думать его так и не научили. С умными людьми даже приятнее работать.
А по поводу ножей - классная цитата, но мне нравиться она в другой формулировке "Тупые люди как тупые ножи, вреда никакого нанести не могут - но бесят!!!"
А умный и тупой человек - теплое и мягкое, которое охота спутать но не стоит.
UKS
Цитата(AK-87 @ 15.2.2012, 12:34) *
Желательно, чтоб они себя сильно умными не считали.
Тут скоріше питання не в тому що вони начитані, а в тому що вони не повинні мати пафосу, самозакоханості, нарцистичності.
Це жодну людину не красить. Навіть, якщо це справді так. Прикладом можна вважати того ж Вокарчука. Він дуже розумний, але нарцис настільки, що капець)) Дуже багато про це чув...)

А якщо й мати, то в розумних рамках. =)
Лаэра
мне нравится выражение: я тупая, но я точусь (с)

С ножами очень не нравится. Просто она еще не встречала умнее себя, а это печально. Это все равно, что зависнуть самой на необитаемом острове, с компанией как-то веселее. А девушка сама себя ставит в рамки строгого отбора круга общения, который при таком подходе сведется до самой себя.
Чеширский кот
Цитата(Laerafox @ 15.2.2012, 16:08) *
мне нравится выражение: я тупая, но я точусь (с)

С ножами очень не нравится. Просто она еще не встречала умнее себя, а это печально. Это все равно, что зависнуть самой на необитаемом острове, с компанией как-то веселее. А девушка сама себя ставит в рамки строгого отбора круга общения, который при таком подходе сведется до самой себя.

Лаера, но ведь действительно сейчас массовая деградация человечества на лицо ac.gif и это страшно. Я не могу себя назвать уж очень умной, но иногда общение с людьми на уровне питикантропа утомляет и огорчает. Какое счастье перекинуться с человеком полусловом и он поймет о чем я , потому-что читал, смотрел, слушал, знает - опять таки общие темы и интересы.
Integra
У меня была подружка, она из книжек цитаты выписывала а потом перечитывала и заучивала ))) на вопрос зачем ты это делаеш, она говорила что надо быть умной и начитанной и в книжках приведены ситуации разные и к чему они могут привести и как выйти из ситуации, вот я записываю чтобы знать и предугадать развитие событий ))) так она готовилась к отношениям с мальчиками ))) но что-то тут у нее было мало шансов и она нашла жениха в америке и вышла замуж туда. внешности была обычной, не красавица и парни которым я показывала свои фото с ней, тыкали пальцем и говорили - это шо за мама мия, и это твоя подружка? убери, убери )))
писатели классики Генрик Сенкевич (больше всего) и остальные. Но то что она закончила престижный вуз и имеет хорошую професию и разбираеться в ней, диплом с отличием это ей большой Плюс +. Наверное американца взяла умом и уже сделала пару пластик ))))))
Лаэра
Чеширка, тогда объясни, как тебя заносит в сферу обитания питекантропов?

Как-то логично, что человек попадает в круг себе подобных, работа подбирается под интеллект, окружение, друзья. Значит что-то не то делается.
UKS
Цитата(Чеширский кот @ 15.2.2012, 14:31) *
Лаера, но ведь действительно сейчас массовая деградация человечества на лицо ac.gif и это страшно.
Не згоден. Завжди можна знайти собі правильне коло спілкування. =) Перетерпів я якось дитинство і зараз спілкуюсь якось переважно з розумними. Інших просто повикидав з життя по-можливості. =)
Що заважає тобі зробити те ж саме? =)
Чеширский кот
Цитата(Laerafox @ 15.2.2012, 16:35) *
Чеширка, тогда объясни, как тебя заносит в сферу обитания питекантропов?

Как-то логично, что человек попадает в круг себе подобных, работа подбирается под интеллект, окружение, друзья. Значит что-то не то делается.

Заносило когда после кризиса нужна была срочно работа, меня устроила свекровь в пенсионный фонд. Могу накатать гневный пост на 3 страницы как работалось на госслужбе.

AK-87
Цитата(Чеширский кот @ 15.2.2012, 12:43) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
вот я записываю чтобы знать и предугадать развитие событий )))

только наоборот.
По крайней мере, в старшем поколении такие чаще встречались -- умные от природы люди, которые в силу ситуации не имели доступа к образованию. Опять же, государство у нас было рабоче-крестьянское, и к ИТРовцам и вшивой интеллигенции питало легкое отвращение. Рабочим жилось проще и сытнее.
Лаэра
заносило и вынесло, дальше париться зачем?
Нет смысла измерять общий интеллект по стране, понятно, что цифра будет заниженная.
Это как-то также странно как и окружать себя только высокими или только брюнетками.

Я все равно придерживаюсь мнения, что идет автоматическая селекция круга общения. Ты там поработала и ушла. А естьлюди, работающие по 40 лет в библиотеке, но это не гарантия, что их начитанность делает их интересными собеседниками.
Ум+амбиции - вот гремучая смесь, причем с побочными эффектами. Просто ум без тренировки деградирует, чему тут удивляться? Мы живем в информационную эпоху. Но все так же есть люди без доступа к инету и объемам информации, тут ничего не поделаешь, кто-то должен работать руками. Если все будут такими умными, то жрать будет нечего. И уже похоже на то.

Тем не менее сведу все к мысли, что какой бы человек умный не был, желательно не мумифицировать свой мозг на какой-то конкретной стадии. Но так же желательно заниматься собой, это более благодарный труд.
Всех не просветить и не осчастливить. Да оно им и не нужно.
Чеширский кот
Цитата(Laerafox @ 15.2.2012, 17:35) *
заносило и вынесло, дальше париться зачем?
Нет смысла измерять общий интеллект по стране, понятно, что цифра будет заниженная.

Я не парюсь. Просто причина неприязньи к людям с узким кругозором и шаблонным мышлением лежит во мне самой, а скорее в проекции на себя любимую. О как умно загнула connie_oldman_cleanglasses.gif
Alice
БравО!)))
Лаэра
Цитата(Чеширский кот @ 15.2.2012, 16:13) *
Я не парюсь. Просто причина неприязньи к людям с узким кругозором и шаблонным мышлением лежит во мне самой, а скорее в проекции на себя любимую. О как умно загнула connie_oldman_cleanglasses.gif

ты так загнула, что я даже не поняла))))

Признаюсь, я мыслю шаблонами. И мне кажется, что большинство людей мыслит шаблонами, вопрос лишь в том, какое количество шаблонов, и шаблоны какого уровня использует особь. У кого-то их 3 кучки, а в кучке 3 штучки, и они примитивные, а у кого-то их больше и они более сложные.

И когда человеку кажется, что он вышел за рамки шаблона, он скорее всего просто придумал или нащупал новый шаблон, которым он будет пользоваться, а со временем его подхватят и другие.
UKS
Цитата(Laerafox @ 15.2.2012, 16:40) *
Признаюсь, я мыслю шаблонами. И мне кажется, что большинство людей мыслит шаблонами, вопрос лишь в том, какое количество шаблонов, и шаблоны какого уровня использует особь. У кого-то их 3 кучки, а в кучке 3 штучки, и они примитивные, а у кого-то их больше и они более сложные.

И когда человеку кажется, что он вышел за рамки шаблона, он скорее всего просто придумал или нащупал новый шаблон, которым он будет пользоваться, а со временем его подхватят и другие.
Ога, про це дуже добре розказував Тайлєр з РСД блюпрінта.=)

ЗІ: теж суті фрази Аски не вдуплив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.