Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затопление Оболони,троещины,русановки,подола,печерска И Харьковского Массива
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Interceptor
В мэрии Киева опасаются наводнения, которое может произойти через две недели. Как сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций при КГГА, в результате таяния снега может произойти прорыв дамбы ГЭС в Вышгороде.

Как пишет газета Сегодня, по словам главы управления Виталия Пшеничного, уже создана спецкомиссия, которая в следующий понедельник будет проверять дамбу на прочность.
"Конечно, мы не будем молотками по ней стучать, а только заслушаем отчеты ответственных за техсостояние дамбы. Там серьезная проблема - это корка льда, толщина которой достигает полуметра. Когда лед начнет таять и двигаться, дамба может не выдержать", - сказал Пшеничный.

Как пишет газета, ранее об угрозах, связанных с дамбой, говорили только экологи. В свою очередь власти уверяли, что угрозы наводнения нет.

Издание отмечает, в случает прорыва дамбы под водой окажется Оболонь, Троещина, Русановка, Подол, Печерск и Харьковский массив. Однако, в мэрии надеются, что ЧП не будет. Более вероятно, считает начальник главка ЧС, что в Киеве будет паводок.
"На следующей неделе, когда получим точные расчеты метеорологов, будем просчитывать, каким может быть паводок. У нас для этого есть специальная компьютерная программа", - сказал газете Пшеничный. Наиболее вероятно, что затопит Русановку, Воскресенку, Осокорки.

"Но на этот случай мы готовим план эвакуации людей", - добавил глава управления по вопросам чрезвычайных ситуаций. По словам Пшеничного, пишет Сегодня, пострадать могут не только прибрежные районы.

С таяньем снега в Киеве может повториться потоп, который горожане пережили летом прошлого года. Тогда из-за сильных дождей затопило подземные переходы и трассы, где есть ямы. Причиной подтоплений тогда стали загрязненные ливнестоки и коллекторы, пишет газета.

"Программу по комплексной их реконструкции и очистке мы хоть и подготовили на миллиарды гривень, а утвердить ее не утвердили. До сих пор лежит в Киевсовете", - сказал изданию гендиректор Киевавтодора Георгий Глинский.

Между тем, пишет издание, метеорологи считают, что потоп в Киеве неизбежен.

"Угроза наводнения есть, ведь в столице очень много снега. Снежный покров сейчас достигает 35 см, да и в самом снегу много воды. Когда он начнет таять, будет тяжело", - сказал заместитель начальника Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

"Может быть, два погодных сценария - хороший и плохой. Плохой, если начнет теплеть и пойдет дождь. Тогда Киев очень сильно зальет. Ну а хороший сценарий, если теплеть будет постепенно: днем плюс, а ночью минус", - сказал газете Прокопенко.

По материалам: Сегодня
Interceptor
Так, что, кто там живёт, подумайте, куда с потеплением поставите машины, на возвышение и вообще, что будете делать, если начнётся задница. Потому как, в нашей стране всё более чем реально.
Integra
Они всегда опасаються ))) ничего спустят воду где надо, и все обойдется, это так, чтоб нагнать панику.
Interceptor
Цитата(Integra @ 8.2.2012, 15:06) *
Они всегда опасаються ))) ничего спустят воду где надо, и все обойдется, это так, чтоб нагнать панику.

Сегодня смотрел про "где надо", по телеку.... Прошлой зимой спустили Киевское море...., но не чтобы Киев не затопило..., а чтобы не затопило Кончу-Заспу и её дворцы. Так как всё это построено в пойме Днепра. В итоге таких действий, погибли сотни тонн рыбы, экологии нанесён непоправимый ущерб, зато Конча осталась сухой... Но вот если будет вода идти на Оболонь или Харьок, я не уверен, что они будут также оперативно искать пути решения вопроса... Когда осенью были офигительные дожди, все помнят, залитый по потолок подземный переход на Шулявке, массу затопленных по крышу машин на Лукьяновке и т.д. И что? Нашли крайних? Возместили кому-то? Предусмотрели? Куй там! Вот и сейчас я бы сильно не надеялся. Если затопит, машину зальёт, то перебор мотора, проводки, сушка салона и прочее, будут проблемами владельца авто, а не городской власти... Потому и счёл нужным предупредить. Мне слава богу, на Святошин не так стрёмно. Дом на горке, и район, далековат от Днепра, да и натуральный, а не намывной, как Оболонь и Харьок....
TobeWoman
я живу на 9-м этаже. Вот хоть раз от этого может польза будет. Хотя потопы в Киеве уже давным давно прогнозируют и какого-то аномального количества снега тоже нету. Любят наши репортеры обстановку нагнетать.
Interceptor
Цитата(TobeWoman @ 8.2.2012, 15:38) *
я живу на 9-м этаже. Вот хоть раз от этого может польза будет. Хотя потопы в Киеве уже давным давно прогнозируют и какого-то аномального количества снега тоже нету. Любят наши репортеры обстановку нагнетать.

Не скажи....Сугробы по колено, и то, что снег повывозили только вдоль больших магистралей, да и ссыпали тоже на пустырях в городе, меня это лично настораживает. А то, как этой осенью показали себя водостоки, которые с тех пор, никто так и не додумался почистить, наводит на мысль, что ж*опа очень даже вероятна...
Чеширский кот
Бльо! пусть уже определятся потоп или землетрясение. Сегодня наткнулась на статью в инете что 14 февраля 4:50 ожидается одно из самых мощнейших землетрясений по Украине за 100 лет.
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Церковники-кликуши уже делают на этом деньги.
Interceptor
Чеширский: ты читала кто автор?

"ОФИЦИАЛЬНО:
Барчук Юрий Артёмович
Директор Великовикнинской общеобразовательной школы I-IIIст.
Збаражского р-на, Тернопольской обл.

(логин в сети интернет: Георгий-Илия).
Руководитель организации «Христианское единство» Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! №74. "

Для меня этой инфы достаточно....ещё, один тронутый, который считает себя пророком и будоражит народ. Вот таких бы я, на месте ментов, изолировал бы, чтобы панику не наводили. А вот тому, что я написал, есть реально масса реальных доказательств и предпосылок, а не просто мнение какого-то фанатика...
TobeWoman
Цитата(Fighting Irish @ 8.2.2012, 14:46) *
Не скажи....Сугробы по колено, и то, что снег повывозили только вдоль больших магистралей, да и ссыпали тоже на пустырях в городе, меня это лично настораживает. А то, как этой осенью показали себя водостоки, которые с тех пор, никто так и не додумался почистить, наводит на мысль, что ж*опа очень даже вероятна...

помнится мне в позапрошлом году еще хуже было, когда лед кололи, а глыбы так и не повывозили))) я тогда 2 пары сапог порвала. Вот тогда было много снега и льда.
Чеширский кот
Цитата(Fighting Irish @ 8.2.2012, 17:16) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

решила поискать в более достоверных источников - ну не бывает дыма без огня. нашла лишь боле-менее нормальную статью -
"В институте геофизики имени Субботина прогнозируют, что в ближайшее время территория Украины пострадает от землетрясений.
Основа угрозы - сейсмоактивный регион "Врайч", расположенный в Румынии - все время генерирует мощные толчки на большой глубине.
Подобные землетрясения уже проявлялись в 40, 77, 86 и 90 годах 20-го века, и ощущались по всей территории Украины, и даже в соседней России, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге.
"Так как уже давно не было этих землетрясений, а период повторяемости их вот-вот будет достигнут, то можно ожидать, что будут такие землетрясения ощущаться и на нашей территории, но землетрясения зоны "Врайча", как правило, опасны для протяженных объектов", - отметил заместитель директора Института геофизики им. С.И. Субботина Александр Кендзера.
По его словам, в опасности дамбы и мосты, которые землетрясения могут разрушить.
В целом же ученые прогнозируют, что трясти Украину будет в пределах семи баллов. Только жителям Крымского полуострова можно волноваться больше - здесь рассматривают возможность кол*цензура*ий около девяти баллов."

Oleg-2
Цитата(Fighting Irish @ 8.2.2012, 14:03) *
Так, что, кто там живёт, подумайте, куда с потеплением поставите машины, на возвышение и вообще, что будете делать, если начнётся задница. Потому как, в нашей стране всё более чем реально.

У Файта опять сенсации - от любишь ты эти желтые темы ad.gif

Все будет нормально, не волнуйтесь - расчитано и на серьезные паводки!
VicBuk
Ребята, это же 2012! Чего тут удивляться smile1.gif
Interceptor
Цитата(Oleg-2 @ 8.2.2012, 17:23) *
У Файта опять сенсации - от любишь ты эти желтые темы ad.gif

Все будет нормально, не волнуйтесь - расчитано и на серьезные паводки!

Любишь ты... А я этой осенью не один раз переплывал на авто лужи по полик...и видел как глохли авто, и фото видел, где авто стояли по крышу в воде... И всё это в Киеве, в 2011-м...поэтому, не вижу ничего нереального в этом...
Interceptor
Цитата(VicBuk @ 8.2.2012, 19:09) *

Ты на Евро намекаешь?
DangerousKA
Цитата(VicBuk @ 8.2.2012, 18:09) *

Ура, скоро конец света!!!
Капец моим Осокоркам, будем на матрасике плавать.
Mr.zim
"Министерство чрезвычайных ситуаций исключает прорыв дамбы Киевской гидроэлектростанции из-за паводков, заявил директор департамента гражданской защиты МЧС Василий Квашук.

"Дамбы работают в нормальном режиме, нет никаких оснований считать, что есть угроза прорыва", - заверил Квашук.

По его словам, хотя шлюзы ГЭС требуют ремонта, ни один из них не является аварийным.

Квашук подчеркнул, что ситуация находится под контролем, и что МЧС готово к возможным паводкам.

Он сообщил, что весной планируется задействовать около 15-ти тысяч человек, разделенных среди восьми межведомственных групп реагирования.

В свою очередь главный инженер, заместитель генерального директора ПАТ Укргидроэнерго Вадим Рассовский подтвердил, что Киевская ГЭС не будет представлять угрозу в случае паводков.

"Нас возмутила информация, появившиеся в СМИ. Хочу заверить вас, киевлян, население Украины, ситуация находится под полным контролем. Та ситуация, которая складывается по эксплуатации сооружений, толщине льда, режиму работы водохранилища является штатной", - сказал он.
Квашук отметил, что все показатели, включая уровень воды и толщину льда, на данный момент не превышают норму.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что в мэрии Киева опасаются прорыва дамбы ГЭС в Вышгороде в результате таяния снега.

Позже начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный заверил, чтоамба Киевской ГЭС может выдержать не только весенний паводок, но и любые осложнения погодных условий."

Korrespondent.net
AK-87
Цитата(Чеширский кот @ 8.2.2012, 15:46) *
кол*цензура*ий

Слово какбэ намекает))
Кстати, спасибо, Чешир, за крутую ссылку на "пророка". Посмотрим, как он выкрутится 14 февраля.
P. S. И как только таких директорами школ ставят...
Чеширский кот
Цитата(AK-87 @ 9.2.2012, 15:48) *
Слово какбэ намекает))
Кстати, спасибо, Чешир, за крутую ссылку на "пророка". Посмотрим, как он выкрутится 14 февраля.
P. S. И как только таких директорами школ ставят...

Думаю он намерен быть директором недолго. его цель:
"Задача Георгия-Илии пост: Пост президента Росии !
Используя власть руководителя самой большой страны мира, предвозвестить народам Земли о Втором Пришествии Господа Иисуса Христа !
После чего власть в Святой Руси будет передана царю - победителю !
Аминь !"

Но думаю в павловке уже ждет "президентская "палата
Interceptor
Mr.zim: и ты веришь этим официальным заявам? Что ж они ещё тебе скажут...."да, будет писец, ждите наихудшего, но авось пронесёт"?))) Осенью они тоже не прогнозировали что такое будет...А на прошлых выходных они прогнозировали, что ездить было стрёмно и большей частью боком? Так как дорога была особо не чищена, даже по проспекту, когда не попадал в колею, машину чуть не разворачивало... Где об этом заявления? Ни фига... А читаю "вся снегоуборочная техника на улицах...бла-бла-бла".... Ездил 2 часа по центру и не увидел аж ни одной машины...
Adrenaline
Про то что на Киевском Море хлипкая дамба которая вот вот рванет, я ежегодно слышу по ТВ еще с 2003 года.

Пока , слава богу , еще держится, сам там не был , не видел в каком оно реально состоянии.

если с дамбой будет все норм, паводок все равно будет, т.к в этом году много неубранного и невывезенного снега. Будет как в 2010 году, плавать Гидропарк и Оболонская набережная, недельки так 2 пока уровень воды не спадет. В прошлом году паводка наппрример почти не было т.к снега было мало.
А реально правдивых слов от власть имущих мы все равно никогда не дождемся , ибо тот день когда какой либо чиновник говорит что все плохо, будет его последним днем на службе. Все чиновники всегда скрывают реальное положение вещей, и вещают через своих пресс секретарей пропаганду в в чистом виде.
Interceptor
Нас успокаивают....

В марте в акваторию Киевского моря пустят ледоколы с целью не допустить прорыва дамбы в Вышгороде.

Как пишет газета Сегодня, специалисты обеспокоены, что при таянии наледи, которая в некоторых местах достигает 50-сантиметрой толщины, на дамбе могут возникнуть трещины.

В МЧС уверяют, что не допустят ЧП, а о реальной угрозе говорить еще рано.

Как сообщили в МЧС, корабли для крушения льда уже готовы, но, пока стабильно минусовая температура, выпускать в акваторию их не будут.

"Ледоколы "Лиза Чайкина" и "Калинский" сейчас находятся в речном порту. Я передал в МЧС их координаты", - сказал газете начальник главка ЧС КГГА Виталий Пшеничный.

"На сегодня нужды в том, чтобы ледоколы вышли в море, нет. Реально, думаю, они могут выйти после 20 марта, когда начнется потепление и движение льда. Чтобы весь этот лед, а это 70 км от Припяти до Вышгорода, не двинулся на дамбу, его тогда, конечно, будут подрезать и пропускать через водосбросные отверстия плотины. Но это все зависит от погоды", - рассказал газете директор департамента гражданской защиты МЧС Василий Квашук.

Как отметили в МЧС, для раскола ледяных глыб у самой дамбы, готовят также и взрывчатку. На безопасном расстоянии от плотины делают дыры, закладывают взрывчатку и при помощи радиоуправления взрывают.

В Укргидрометцентре прогнозируют, что стабильное потепление начнется во второй декаде марта.

Экс-директор Киевской ГЭС, Николай Бидный уверяет, что дамбе могут грозить две вещи: метеорит и война.

"Для дамбы опасны только природные и военные катаклизмы. А все паводки и лед проектанты предусмотрели. Плотину может повредить столкновение с космическим телом, например, метеоритом. Но даже если дамба повреждается, ее можно залатать. Для этого разработан вариант прогноза космической угрозы: астрономы сообщают, что движется небесное тело, а водохранилище может сработать заранее, постепенно сбросив воду. Если повреждается плотина, уровень воды уже понижен и вода резко не хлынет на Киев. Тогда затоплений не будет. Поэтому даже на случай космической атаки можно предотвратить затопление Киева.

Также дамба может пострадать в случае военных действий", - рассказал Бидный.

Как сообщалось, Министерство чрезвычайных ситуаций исключает прорыв дамбы Киевской гидроэлектростанции из-за паводков, заявил директор департамента гражданской защиты МЧС Василий Квашук.

По материалам: Сегодня
Mr.zim
Метеорит... вот кадры блин!!только бы голову народу запудрить)))
AK-87
Цитата(AK-87 @ 9.2.2012, 13:48) *
Посмотрим, как он выкрутится 14 февраля.

Цитата
Слова от Господа по поводу несостоявшегося землетрясения 14 февраля в Украине !

«Пожалел народ… . А что же вы озлобляетесь ? Что не было ? Не надо . Я милую много раз.
Испытываю. На молитву восстало много народа ! Но этой беды, горя, всё равно не избежать !»
Аминь !
Слова от Господа о Георгие-Илие!

«А на этого человека не робщите. Он не знал, не думал, даже забыл, что Я могу миловать !
Ему не легко испытывать боль-сколько бы было жертв ? Место этого события перенеслось в другие места, более подготовленные. Он свою миссию выполнил ! Много народа пришло к покаянию . Бог милостив, сострадавен, люблящий, испытывающий людское страдание.»
Аминь !

sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif
Чеширский кот
АК-87, на форуме этого лжепророка:
Вопрос: А если не будет землетрясения 14 февраля 2012? Ваши действия? Покаитесь и прийдете в УПЦ МП или отречетесь от Веры? Или просто назначите дату нового апокалипсиса?

Ответ: Укажу новые даты новых грядущих событий ! Это моя работа !

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.