Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русский Студент В Сша Вернувшийся В Россию
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Страницы: 1, 2, 3
VicBuk
CТУДЕНТ ИЗ США О РОССИИ...
Цитата
«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда»

Навеяно темой, что белье от вумен"сикретс дерьмо.
Interceptor
Самое обидное, что прав....
UKS
Цитата
Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя.
Якщо він спілкується з такими, це не значить що такі -- всі.

Що до всього іншого -- мені й в США жити не обов'язково було що б це все знати.
Interceptor
Цитата(UKS @ 23.12.2011, 11:04) *
Якщо він спілкується з такими, це не значить що такі -- всі.

Що до всього іншого -- мені й в США жити не обов'язково було що б це все знати.

Согласен, не все! Но, глянь в заведениях, в центре, на тех же сайтах знакомств, везде одно и то же.... Торговля мохнатым золотом... "Ищу спонсора/состоятельного/щедрого..." и т.д. и т.п. Как ещё воспринимать наших баб?! Приезжаешь из штатов с баблом и бери хоть поштучно, хоть пучком... Да ещё и эти дуры из Фемен дополняют картину своей сиськотряской...
VicBuk
Понятно что не все такие, но большинство таких к сожалению. Ты знаешь, а кто-то нет. Кому-то иногда надо пальцем указать.
whiteknight78
что ли в Америку съездить посмотреть как там *цензура*о...
rossko
бельё действительно плохое, по качеству...трусики за 100 грн разлезлись после первого одевания))
Interceptor
Цитата(rossko @ 23.12.2011, 11:51) *
бельё действительно плохое, по качеству...трусики за 100 грн разлезлись после первого одевания))

Эротичный небось был видок...))))
Delicious
Спорить и опровергать можно по каждому пункту!
Наша лень? Да Америкосы самые ленивые в этой вселенной! Люди жрут и спят , жиреют и продумывают коляски для передвижения, по тем же магазинам, толсто*цензура*х лентяев.

Хамство - это внутри каждого! По тем же фильмам и рассказам людей которые там были там хомла тоже достаточно!

Способы заработать везде разные. Счастлива за его успешных друзей. Сомниваюсь, что в америке все разбогатели за счет острого ума. Да и вообще считать богатым там можно каждого. Моя сотрудница пару дней как вернулась оттуда. Люди живут в шикарных домах и катаются на шикарных машинах, которые в кредите на 30 лет! Лам лексус, который у нас 60к$ 35к$ стоит. И нихера они там не работают, работают эмигранты и платят по 55% налогов для толстожопых ублюдков и их социального обеспечения!

Короче не хочу дальше ничего писать)Злюсь только! Пойду лучше улыбаться прохожим!
whiteknight78
кстати не известно как будет в Америке когда их заставят выплатить их долг, они по сути вообще в кредит все живут
rossko
Цитата(Fighting Irish @ 23.12.2011, 10:58) *
Эротичный небось был видок...))))

ага
только кроме меня никто этого не увидел ad.gif
Fash1sT
Парень бредит, и это надо понимать.
Цитата
Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость

Насчет обычаев он вообще зря открыл рот, что хотел сказать - непонятно; лень - это индивидуально; драки - также зря открыл рот, потому в США криминала больше, чем в любой другой стране; наглость, воспитание, культурность - всё это индивидуально.
Цитата
вы все - рабы, а жалуетесь на начальство

Большинство людей действует так в любой стране.
Цитата
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь

Это индивидуально, но вообще тоже зря открыл рот по этому поводу, потому что ничего более идиотского чем идиотская стандартная американская улыбка придумать, кажется, невозможно.
Цитата
Ненавижу как вы обставляете жилища... И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Тоже зря открыл рот, потому что жилища у американцев все один в один, стандартная мебель. Это хорошо проиллюстрировано в начале фильма "Бойцовский клуб".
Цитата
Ваши чиновники - все воры и вымогатели
- мда, вот это действительно проблема...
Цитата
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу.

Вот здесь он точно зря открыл рот, потому что когда зародилось русское искусство, в его любимой стране еще бегали индейцы.
Цитата
Ваши бабы...

Это индивидуально.

P.S. На мой взгляд, тему надо сбрить, как проявляющую этническое неуважение.
Interceptor
Цитата(whiteknight78 @ 23.12.2011, 12:08) *
кстати не известно как будет в Америке когда их заставят выплатить их долг, они по сути вообще в кредит все живут

Поедут их войска ещё в одну страну с нефтью и газом "восстанавливать демократию"...)))
Interceptor
Цитата(rossko @ 23.12.2011, 12:14) *
ага
только кроме меня никто этого не увидел ad.gif

А вот это очень досадно...
Interceptor
Цитата(Fash1sT @ 23.12.2011, 12:19) *
Р.S. На мой взгляд, тему надо сбрить, как проявляющую этническое неуважение.

Не вижу я тут распрей энтического характера. А вот касательно славянского менталитета, есть и много правдивого. Хотя и ты прав, что в Пиндосии всё тоже не так идеально, как видится автору. У них другие проблемы.
Шварц
Смотреть на свою страну из-за границы и ругать ее легче всего. Начинать надо с себя. Почему бы не остаться и приложить свои усилия для изменений, а не уезжать под предлогом что там лучше, потому что другие уже все улучшили?

И не надо путать туризм с иммиграцией.
Random
Цитата(Delicious @ 23.12.2011, 11:03) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Поедут их войска ещё в одну страну с нефтью и газом "восстанавливать демократию"...)))

rossko
Цитата(Fighting Irish @ 23.12.2011, 11:25) *
А вот это очень досадно...

Вот и я так подумала))
А по теме, это просто мнение человека, который видит то что хочет видеть и делает выводы не подумав.
AK-87
Удивило обращение "вы". Он за 5 лет уже коренным пиндосом стал? А так -- отчасти правда, но это зависит от того, что человек хочет замечать. Пусть через лет 30 в Америке снова выскажет свое мнение -- думаю, оно сильно изменится. И Америка уже не будет казаться такой хорошей.
Общался с Америкосами и не заметил, что наши девочки так уж сильно убиваются по ним. Разве что хабалки.
Aleksandra
Цитата(VicBuk @ 23.12.2011, 9:35) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Согласен, не все! Но, глянь в заведениях, в центре, на тех же сайтах знакомств, везде одно и то же.... Торговля мохнатым золотом... "Ищу спонсора/состоятельного/щедрого..." и т.д. и т.п. Как ещё воспринимать наших баб?! Приезжаешь из штатов с баблом и бери хоть поштучно, хоть пучком... Да ещё и эти дуры из Фемен дополняют картину своей сиськотряской...

А ты хочешь чтоб писали "Ищу ничего студента\безработного\жмота ...." и т.д.? А кто такое напишет? И опять же..не все анкеты ты пересматриваешь, а тольтех которые тебя зацепили..и явно это не 4-5ки.
Scan
Наш ответ америкосам)))

Это вам россияне!
Мальчики девочкам похлопайте.
Девочки мальчикам покричите.
Так чтобы было слышно силу в ваших голосах.
Мы же Россия страшная сила
ПРИПЕВ: Наша Россия - страшная сила
Страшная сила - наша Россия) *6

Этот трек красивый про Россию.
Это наша страна.
Кто не с нами - иди на !
Наша ширина, высота, глубина,
Даже из космоса с глобуса видна
Нефть, лес, газ - всё у нас!
МАЗ,ГАЗ,КАМАЗ - всё у нас !
Арзамас, Лангепас - всё у нас!
Водка, пиво, квас - всё у нас!
Да, у на две беды- дураки и дороги,
Но по этим дорогам
Ходят самые красивые ноги.
Женщины России - самые красивые.
Выглядят шикарно
И в Твери, и в Монте-Карло.
Помните, девочки, чтобы красиво жить в Ницце,
Надо было красиво в Рязани родиться.

ПРИПЕВ: Наша Россия - страшная сила
Страшная сила - наша Россия) *2

Мы первые в космосе,
Вторые на Эвересте
Фёдор Конюхов вообще никогда не сидит на месте.
Империя, федерация, Советский Союз -
Как хочешь называй Матушку-Русь!
+30 на юге ,
На севере -50,
На востоке проснулись ,
А на западе ещё спят.
Нефть, лес, газ – делаем всё, что хотим.
Захотим, продадим , захотим подарим.
Наши поэты – лучшие на свете!
Пушкин и Фет ели Шекспира на обед.
Наши спортсмены вообще то, что надо.
У нас Чемпионат мира,
У нас олимпиада.

(Наша Россия - страшная сила
Страшная сила -наша Россия)*2

Мы живём в самой прекрасной стране на свете.
А остальные страны нам завидуют, как дети.
Только мы мешаем пиво и водку.
Только мы берём баб на подводную лодку.
Только мы на работе скучаем от безделья,
Потому что с пятницы начинается неделя.
Наша промышленность – самая тяжёлая!
Наша политика – самая весёлая!
Наша армия – самая могучая!
Наша мода – дольчега вонючая!

Мы самые крутые на этой земле,
И несёмся вперёд на двуглавом орле.
Нас все завистливо называют: «Russia»
И всё-таки она наша - наша Russia
ПРИПЕВ: Наша Россия - страшная сила!
Страшная сила - наша Россия *4
Interceptor
Цитата(Aleksandra @ 23.12.2011, 14:46) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
И опять же..не все анкеты ты пересматриваешь, а тольтех которые тебя зацепили..и явно это не 4-5ки.

Пилять, ты мине раскрыла... Ну не хочу я ходить на свиданки и трахаться с крокодилами... Как говорил один герой "тогда уж лучше подрочить...", быстрее, экономней и меньше стресса. ))) Как-то вот когда времени очень мало, хочется его тратить эффективно и уж однозначно на то, от чего заклёпки на ширинке начинают напрягаться...))))
Interceptor
Scan: похоже на стих какого-то жизнерадостного идиота, который свято верит в российскую империю....
Aleksandra
Цитата(Fighting Irish @ 23.12.2011, 14:01) *
Было б ей богу интересней... Пару раз видел писали, но то так, чисто ради прикола. А по факту, всё равно в поисках капусты...

Пилять, ты мине раскрыла... Ну не хочу я ходить на свиданки и трахаться с крокодилами... Как говорил один герой "тогда уж лучше подрочить...", быстрее, экономней и меньше стресса. ))) Как-то вот когда времени очень мало, хочется его тратить эффективно и уж однозначно на то, от чего заклёпки на ширинке начинают напрягаться...))))

Ну я же и говорю, что возможно половина (которую ты не смотришь даже) и пишут "Хочу любви до гроба", "Ищу своего единственного", а другая половина (гламурненькие и блестященькие) ищут спонсора, т.к. те что просто трахают и так есть.
UKS
Цитата(Delicious @ 23.12.2011, 11:03) *
Способы заработать везде разные. Счастлива за его успешных друзей. Сомниваюсь, что в америке все разбогатели за счет острого ума. Да и вообще считать богатым там можно каждого. Моя сотрудница пару дней как вернулась оттуда. Люди живут в шикарных домах и катаются на шикарных машинах, которые в кредите на 30 лет! Лам лексус, который у нас 60к$ 35к$ стоит. И нихера они там не работают, работают эмигранты и платят по 55% налогов для толстожопых ублюдков и их социального обеспечения!
В них хати по кредитах постійно не тому, що вони не можуть заплатить за них за один раз.... А тому, що поки в них хата в кредиті, то платять налогів вони в 20 раз менше!
Нам до їх економіки рости і рости, взагалі-то.
Scan
Цитата
Scan: похоже на стих какого-то жизнерадостного идиота, который свято верит в российскую империю....

Файт, ну ты тёмный. Наша раша - 5 сезон, саундтрек)
Aleksandra
Цитата(UKS @ 23.12.2011, 14:25) *
В них хати по кредитах постійно не тому, що вони не можуть заплатить за них за один раз.... А тому, що поки в них хата в кредиті, то платять налогів вони в 20 раз менше!
Нам до їх економіки рости і рости, взагалі-то.

Не знаю как в Америке, но в Германии от кредита налоги не уменьшаются. А в кредит там берут, т.к. % маленький и не видят смысла вылаживать всю сумму сразу, а потом концы с концами сводить.
UKS
Цитата(Aleksandra @ 23.12.2011, 14:34) *
Не знаю как в Америке, но в Германии от кредита налоги не уменьшаются. А в кредит там берут, т.к. % маленький и не видят смысла вылаживать всю сумму сразу, а потом концы с концами сводить.
Ти звертала увагу що в американських сімейних фільмах так часто показується що сім'я переїзджає з місця на місце? Ну, або фільм починається з переїзда сім'ї на нове місце)

Діло в тому, що в них там надзвичайно високі налоги. Але при цьому надзвичайно велика підтримка з боку держави, якщо ти ці налоги платиш -- безкотовною медициною це не закінчується.
Так от, а якщо людина бере кредит, то по логіці нема грошей на хату. І зменшують налоги до достатньо смішних цифер. Саме тому, америкоси беруть хату, купують в кредит. Потім продають іншій сім'ї і купують в кредит іншу хату. Переїзджають. Виплачують кредит і ще раз переїзджають))) Що б жити з нормальною підтримкою з боку держави і платити низькі налоги.
Scan
Откуда познания?
UKS
З розумних книжок))) Чесно говорячи вже й не помню звідки, але цю інфу чув з кількох джерел =)
І в принципі все логічно, тому вірю =)
UKS
Тількищо згадав одне з джерел -- про це писалося в "Богатый папа -- бедный папа" Роберта Кіосакі.
Scan
Мда...всё таки не такие уж они и тупые...)
UKS
Просте пристосування до навколишнього середовища))) Просто підтримка держави нормальна)))
keynode
Для обьективного сравнения человеку нужно побывать и пожить в америке
судить по фильмам не очень логично
если судить о россии по фильмам то таааакое будет представлятся...
Лаэра
критика со стороны очень полезна, а еще полезна самокритика, но кто ж о ней вспоминает...

После 5 лет чужбины уже так уверено себя противопоставлять соотечественникам))
VicBuk
Его можно понять, ему не более чем 23-24 года. Человек эмоционален, говорит что приходит в голову. Хоть в действительности у нас скорей всего 30% хороших вещей, а 70% - это остальное дерьмо
VicBuk

Россия, Украина и Белоруссия (Беларусь) в аниме Хеталия
rtfm.gif Нас такими уже видит Япония.
W.T.
это давний-давний баянистый вброс.
Adrenaline
Цитата(W.T. @ 24.12.2011, 0:00) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Короче не хочу дальше ничего писать)Злюсь только! Пойду лучше улыбаться прохожим!

если обсудить сам текст, то тут согласен с delicious, этот юный эмигрантишка просто видит то что хочет видеть. У америкосов далеко не такая уж радужная жизнь как они пытаются всем показать. безработица растет, и реальные цифры выше официальных. Пиндосия печатает деньги из воздуха, и из них раздает соцпомощи и прочие дотации. Очень скоро эта лавочка прикроется, т.к. с госдолгом у них очень серьезная проблема ,и не только с госдолгом а с реальным спросом и реальными доходами населения.
Если человек не любит свою страну, людей которые в ней живут потому что по его мнению ему здесь что то должны, то он и будет обсирать все и вся, и будет себя убеждать в том что он прав, будет видеть только серое и черное. Мое общение с эмигрантами показало что, если не брать во внимание материальный компонент, качество их жизни не стало лучше - много кто не чувствует там себя "своими".

как в том анекдоте "Программист Сеня променял красивое московское метро, собственную ободранную московскую квартиру и дающих ему московских девок на ободранное нью-йоркское метро, съемную ободранную нью-йоркскую квартиру и не дающих ему нью-йоркских девок. В остальном его быт не изменился: работает, пьет «Русскую», ест пельмени."

Я считаю что если у человека есть мозги, целеустремленность и старательность - он сможет реализовать себя и на родине. если он лентяй и распи$дяй - то и за границей он себя не реализует. хотя тамошние лентяи и распи$дяи успешно, по их меркам, живут на пособие и пыжатся от собсвеннной важности.

А тот факт что на сайтах знакомств материально ориентированные девушки - не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. на этих сайтах каждый получает то что ищет - рано или поздно.

на будущее - читая любые подобные тексты - наблюдайте в какую роль хочет вас загнать автор и какие шаблоны навязать. типичные приемы - обобщение, эмоциональное изложение, претензия на абсолютную истину, только одна, полярная точка зрения, остальные не принимаются в расчет.

Если этот текст писал реальный человек - мне его искренне жаль - что его жизнь на Родине - одни сплошные минорные нотки.. Пусть такие лучше валят туда где по их мнению, им будет лучше. Не все умеют ценить то хорошее что у них есть, для этого таким людям надо все познать в сравнении.

в завершение рекомендую почитать эти две заметки по Великобританию и Францию

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! "В Лондон не хочется"

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! "Не хочется и во Францию"

есть еще одна очень хорошая статья про эмиграцию, то есть даже отрывок из книги , хочется процитировать из нее некоторые строки имеющие прямое отношение к тексту из первого поста этой темы:

"... Шутки шутками, но ситуация действительно странная – широко распространенные среди нашего населения ни на чем не основанные пораженческие настроения являются одним из основных стимулов современной русской эмиграции. Про это можно было бы написать целую книгу – о нашем российском пораженчестве, по-моему, самом опасном недуге нашего общества, по сравнению с которым все остальное – так, мелкие неприятности. На войне за пропаганду пораженческих настроений расстреливают. Мы не на войне, но пораженчество не становится от этого менее вредоносным. Эта зараза распространяется у нас повсюду, в том числе весьма активно проталкивается через средства массовой информации, уже в течение двух десятков лет пытающихся убедить народ в том, что у нас все плохо.

.....
До чего же любят у нас, ругая наши недостатки, делать из этого безосновательные глобальные выводы, «космического масштаба и космической же глупости». Совершенно не понимая при этом, что у других плохо что-то другое. То, что у нас настолько хорошо, что мы и представить себе не можем, как у кого-то с этим может быть плохо. Вот так и складывается образ несчастной страны. А потом толпы народа бегут за границу.

Под воздействием этого массового психоза люди нередко эмигрируют просто из-за того, что их достали чуть ли не до нервного срыва какие-нибудь обыденные неприятные мелочи. Опять горячую воду отключили, опять газету из почтового ящика украли, опять сантехники пьяные и так далее. Вплоть до того, что опять президент сказал по телевизору что-то, что вам не понравилось. Как будто на Западе ничего подобного не происходит. Человек накручивает себя, мелочи становятся вопросами первостепенной важности, провоцируют к глобальным, безапелляционным и абсолютно необоснованным выводам, вроде «они мне всю жизнь испортили» или «вся молодость в этом дерьме прошла». Тогда и возникает убеждение, что «валить отсюда надо», убеждение иррациональное, не позволяющее реально оценить плюсы и минусы жизни в России и на Западе. Просто «достали», поэтому «валить». «Единственный выход из российского кризиса – Шереметьево-2». Никто, почему-то, не думает (а обычно действительно не располагает достаточной информацией), что в эмиграции неудобных мелочей будет не меньше, а больше. Больше уже хотя бы в силу того, что это не ваш мир, вы к нему не адаптированы. К тому же, если у вас психика построена так, что даже на родине вы склонны периодически впадать в невротичное настроение «достали», в эмиграции вы будете находиться в нем постоянно, уверяю вас. «Америка была бы прекрасной страной, если бы там не было американцев». «Франция – страна глупых мужчин и некрасивых женщин». И так далее. Пообщайтесь в чатах с эмигрантами, сами все увидите. Поверьте, состояние «все достало» – это проблема внутренняя, а не внешняя. Это лечится отдыхом, психотерапией, переосмыслением своей жизни, но отнюдь не эмиграцией (которая, среди прочего, всегда подразумевает многократное усиление нагрузки на вашу и без того истрепанную психику). "

линк на полный вариант статьи - Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Olbi
только щас открыл этот топик, прочитав хочется этому е*анько дать звезды и плюнуть в след...
Я тоже таким был в 23, когда вернулся из Германии, весь на волне западной жизни, когда у тебя есть возможность там пожить за гранты или деньги родителей, весь этот максимализм со временем улетучивается, уж поверьте.
Это всё стереотипы навязанные нам на голову. Если вы действительно верите то что немцы не дружелюбны и не ходят друг к другу в гости, и то и дело что стучат друг на друга, вы просто повёрнутый на чужом опыте сноб, ибо это не правда, как то что шотландци те еще скупердяи, а в америке нету красивых женщин)))
Да на западе круто, но не надо говорить о себе в третьем лице, у вас, у кого у вас ты млин сам здесь родился и вырос, от того что ты будешь жить в штатах, ты никогда не станешь амером, у тебя ВСЕГДА будет акцент, тебя всегда будут воспринимать как (stranger) иностранца, не нужно питать иллюзии и брызжать желчью. Тут можно целую лекцию провести по данному вопросу, даже не знаю с какой стороны начать?!
ДСП пришло к нам как рас из штатов как эконом вариант, делать ее начали с целью обеспечения приезжих эмигрантов дешевой мебелью для временных жилищ, если мне память не изменяет где-то в 40-х. Ковры давно никто не вешает ёпт, спустись на землю, и медведи по улицам не ходят если что, да и в отличии от амеров никто взутым по квартире не ходит и тем паче на кровать не залезает, и умалишенные не ходят с АК-47 не мочат друг друга, как то что происходит в местных школах или в к примеру в благополучной Норвегии...
Ага значит ДеНиро, Рорк, Хоффман,Джоли, окончившие актёрскую школу Ли Страссберга которая основывается на методе Станиславского те еще лузеры)
Половина их этих эмигрантов так или иначе со славянскими корнями.
Рокфеллер который был амереканцем, как то сказал один тезис ставший знаменитым на весь мир: "Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого." это к слову что все свои бабки зарабатывают на западе честно. И Берлускони тоже честный на руку мужик, ты глянь фото 70-х годов где у него на письменном столе револлвер лежит, а когда его спрашиваю зачем вам это, он отвечает ну знаете нынче такие времена...(тобишь как у нас 90-е).
Короче нет времени строчить, работать нужно, моё имхо такое, я сам очень сильно хочу выехать на запад, но не только потому что там круто, а потому что есть желание пожить в другой стране возможно это не штаты, пускай это будет Германия, Ирландия, оч нравится Италия, Испания, впитать другую культуру, побывать в тех местах о которых я давно брежу с самого детства, прожить часть жизни как местный, мне очень нравится америка, это реально классная страна, со своей культурой, кухней, стилем жизни, лучшим кинематографом, музлом, машинами, историей, людьми. Но я никогда не забуду откуда я родом, обажаю Киев это родной город, и всегда останется таковым...
мир всем)
UnholyPUA
Прочитал пост Адреналина и не совсем понял зачем кому-то разжигать упаднические настроения и агитировать уезжать в другие страны.
Недовольные люди будут работать тут хуже и наша экономика будет хуже развиваться?
На западе нужны дешёвые мозги? Знаю точно что на вакансию обычного программиста в Дании было 80 человек на место, а у нас только 2.
Если это пропаганда, то мне не понятна её цель.
UKS
Olbi
Цитата(Olbi @ 26.12.2011, 11:07) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

думаєш це все старі фотки? Не сміши мої носки.

Цитата
да и в отличии от амеров никто взутым по квартире не ходит и тем паче на кровать не залезает
ну-ну.

Цитата
и умалишенные не ходят с АК-47 не мочат друг друга, как то что происходит в местных школах или в к примеру в благополучной Норвегии...
Прям таки рай на землі, а не Росія.

Цитата
Ага значит ДеНиро, Рорк, Хоффман,Джоли, окончившие актёрскую школу Ли Страссберга которая основывается на методе Станиславского те еще лузеры)
Половина их этих эмигрантов так или иначе со славянскими корнями.
І? це змінює менталітет їхній? Будь ти хоч негром, хоч слов'янином, хоч арійцем -- менталітет країни -- це менталітет країни.

Цитата
Рокфеллер который был амереканцем, как то сказал один тезис ставший знаменитым на весь мир: "Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого." это к слову что все свои бабки зарабатывают на западе честно.
Зате в нас ситуація абсолютно протилежна. Бо вирваться можеш тільки якщо в тебе є гроші, що б можна було накрасти в сотні раз більше.

Adrenaline,
ти б виділяв би краще текст який ти пишеш, а який -- цитати з статей чи книг.

Цитата
У америкосов далеко не такая уж радужная жизнь как они пытаются всем показать. безработица растет, и реальные цифры выше официальных. Пиндосия печатает деньги из воздуха, и из них раздает соцпомощи и прочие дотации. Очень скоро эта лавочка прикроется, т.к. с госдолгом у них очень серьезная проблема ,и не только с госдолгом а с реальным спросом и реальными доходами населения.
А ти порівняй медицину безкоштовну нашу, і їх. Давай не будемо, а? В кінці кінців порівняй хоча б яку допомогу по безробіттю(грошову) надають нашим і яку надають їм. Даж цього буде достатньо що б зрозуміти всю різницю.

Цитата
Я считаю что если у человека есть мозги, целеустремленность и старательность - он сможет реализовать себя и на родине. если он лентяй и распи$дяй - то и за границей он себя не реализует. хотя тамошние лентяи и распи$дяи успешно, по их меркам, живут на пособие и пыжатся от собсвеннной важности.
Ситуація з життя. Дівчинка вийшла заміж за норвежця. Поїхала туди з ним. Жили вони довго і щасливо, доки вона не заскучала за рідною Україною-ненькою. Уговорила його поїхать жити на Україні. Продали хату, приїхали, 4 років кінці з кінцями зводили. Чоловік поїхав назад, за рік заробив бабки на новий будинок, переїхали назад. Більше вона не буде сумувати за Україною.
Нічого не придумано, реальна історія. ad.gif

Цитата
"... Шутки шутками, но ситуация действительно странная – широко распространенные среди нашего населения ни на чем не основанные пораженческие настроения являются одним из основных стимулов современной русской эмиграции. Про это можно было бы написать целую книгу – о нашем российском пораженчестве, по-моему, самом опасном недуге нашего общества, по сравнению с которым все остальное – так, мелкие неприятности. На войне за пропаганду пораженческих настроений расстреливают. Мы не на войне, но пораженчество не становится от этого менее вредоносным. Эта зараза распространяется у нас повсюду, в том числе весьма активно проталкивается через средства массовой информации, уже в течение двух десятков лет пытающихся убедить народ в том, что у нас все плохо.
О да, треба ігнорувати проблеми в соціумі і думати що ми самі модні і розумні і взагалі арійці? Ну реально, як можна це підтримувати -- я не розумію.

Цитата
До чего же любят у нас, ругая наши недостатки, делать из этого безосновательные глобальные выводы, «космического масштаба и космической же глупости». Совершенно не понимая при этом, что у других плохо что-то другое. То, что у нас настолько хорошо, что мы и представить себе не можем, как у кого-то с этим может быть плохо. Вот так и складывается образ несчастной страны. А потом толпы народа бегут за границу.

Подивись це:

Як думаєш, чому москалів так виділили? Всі з недоліками? Дивись реально на ситуацію. Країни СНД, особливо Росія -- неандертальці сучасності. В плані моральності, поведінки, менталітету. Не всі такі, але в нас таких реально найбільше.
Для того що б вирішувати проблему, потрібно не закривати на неї очі -- а ти своїм постом саме до цього й закликаєш!
UKS
Іще додам,
Олбі, розумієш, якщо ти відчув на собі щось хороше, то тоді погане ще більше з цим контрастує. Якщо ти перейшов з навушників середньої якості на хороші -- різниці спочатку ти не відчуєш чи майже не відчуєш. А якщо з хороших прийдеться перейти на середні чи погані -- ти це відчуєш дуже гостро.
Для того що б відчути відставшість країни потрібно пожити деякий час в нормальній країні.
Білорусь -- здавалося б нормальна країна приблизно на такому ж рівні розвитку як ми. Але коли там я сам побував -- Білорусь даж від України відстала років на 50 не менше! А Україна на всі 100 мінімум, а так взагалі 150(по словам родичів, що приїзджали з-за кордону) від більш-менш розвинутих країн.
Для того що б писати як ти -- потрібно мати з чим порівнювати.

Адреналін,
Виклав відео не шукаючи особо. В мене сусід по общазі колись дивився цілий документальний фільм присвячений москалям за кордоном. Там брали інтерв'ю в обслуговуючого персоналу різних країн. Вони розповідали про враження від них, історії різні.
Після подібних роліків починаєш задумуватися що не все так благо, як пишеться в книжках і статтях, цитати яких ти тут виклав.

А тури без росіян -- чи хіба одного цього недостатньо що б задуматися?
Olbi
Цитата(UKS @ 26.12.2011, 13:05) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Да ну?
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

думаєш це все старі фотки? Не сміши мої носки.

))), ты прикаливаешься?
ты реально думаешь что те кто снимают жильё, а на этих фотах это 90%, могут диктовать условия и материально подкреплять их, снимая хату, я очень сомневаюсь что ты побежишь сдирать ковры и менять сантехнику...
ок, ток что смотрел амерский фильм, ковры говоришь на стенах

Цитата(UKS @ 26.12.2011, 13:05) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Прям таки рай на землі, а не Росія.

не улавливаю взаимосвязь между тем подростковым мочиловом которое происходит на западе, с твоей цитатой, расшифруй?

Зате в нас ситуація абсолютно протилежна. Бо вирваться можеш тільки якщо в тебе є гроші, що б можна було накрасти в сотні раз більше.

да ну, давай ранжировать кто из власти имущих или реальных бизнес-воротил хотя бы родом из Киева, все приехали из захудалой мелкой нищей периферии, ты хочешь сказать что Ахметову, Абрамовичу, Полонскому эти деньги сами на шею упали?
это отговорки, кто хочет решить свои материальные трудности находит пути решения, а тот кто не хочет находит оправдания и причины что бы откосить от кропотливого труда.

поинтересуйся Олегом Тиньковым, почитай пару его книг, посмотри его передачи "Бизнес-секреты" - Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
там туча примеров и интервью с личностями которые сумели добиться определенных результатов.
Adrenaline
Укс, видео я еще не смотрел но посмотрю обяз. , вопрос еще в том кто заказчик видео где в негативном свете подается поведение русских. Журналистика это такая профессия где все пляшут под дудку заказчика который платит деньги, независимой журналистики не существует. Если что то нужно подать в нужном свете , это подадут так что 99% обывателей не почувствуют никакого подвоха.

По поводу бесплатной медицины - за рубежом ее просто нет - везде медицинская страховка, а услуги и консультации любых врачей стоят бешеных денег - по принципу " дерите с ближнего бабло именно тогда - когда ему некуда деваться". Единственное преимущество их космических цен - это какая-никакая но ответственность за результат, в отличие от нашей системы, где никто ничего не гарантирует ибо "медицина наука неточная". Когда будешь в Америке, зайди там, по случаю, к стоматологу за прейскурантом - а потом его сравни с нашими ценами.

Никто не говорит что у нас сплошное благо, но материальный компонент который обычно противопоставляется главным аргументом эмигрантов в противовес нашей нищете, а следовательно и недоразвитости - это еще далеко не все что входит в понятие "счастливая жизнь".
UKS
Tracy
По ходу студент для того чтоб легче было с родиной расставаться решил ее обо*цензура* по всем параметрам . Конечно с какой-то стороны он прав, но а что он хотел от страны которая 70 лет была под коммунистами ? В которой всякую мразь поощряли, а человека имеющего какие-то принципы - уничтожали .
UKS
Цитата
Никто не говорит что у нас сплошное благо, но материальный компонент который обычно противопоставляется главным аргументом эмигрантов в противовес нашей нищете, а следовательно и недоразвитости - это еще далеко не все что входит в понятие "счастливая жизнь".

І, Адреналін, знаєш, мені постійно приходиться їздить додому електричкою. Плачу я ціни як в Європі. При цьому розклад електричок
1) Не постійний. Постійно щось відміняють.
2) Вони ходять далеко не систематично. Іноді, навіть, раз на 5 годин. І це що б добраться менше ніж за 50 км від Києва!!!

Крім того:
1) Вони пускають електрички по 8 вагонів(!!!!)
2) Електрички ЗАВЖДИ забиті.
3) Вагонам більше ніж 40 років!
4) Вагони не обладнані як в Європі(літом в Європі по вагонах працюють кондиціонери і нормальні сидіння в них)
5) В вагонах через кожні 2~ зламані двері.

Як думаєш, що скажуть європейці на таке?
Як думаєш, чому я повинен платить за це таку ж ціну, як платять європейці за справді нормальний СЕРВІС?

А таких ньюансів сотні і тисячі. І з цього всього й складається картина про наші країни.
Як тобі такий матеріальний ньюанс? А тепер ще й порівняй рівень зарплат у нас і в них. Ціни на все в нас приблизно однакові. А те ж м'ясо вже дорожче ніж в Італії і Німетчині (тітка в Італії живе, батько час від часу в Німетчину їздить).

Не розумію як можна не приймати на стільки очевидні речі. Наша країна ГЛИБОКО В ЖОПІ. І вибереться звідси далеко не скоро. Росія не набагато нас переганяє. Ми відставші від інших країн. Це факт. І менталітет тут зіграв далеко не останню роль.
whiteknight78
Плачу я ціни як в Європі. - это сколько если не секрет?
UKS
6-7 гривень. Хз, якщо чесно. Я зазвичай десятку даю що б купить білет.

90 центів =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.