Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Не Все Техники Работают
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Вопросы по соблазнению
Fash1sT
Привет.

Существует 2 вида техник: первые являются просто инструментами, вторые направлены на работу с психикой.
С первыми всё понятно: это инструмент, а инструмент сам по себе не может быть хорошим или плохим, это просто инструмент.
Кстати, на форуме существует тема "Почему пикап это фигня". Так вот даже не читая, что в ней написано, можно понять, что ничего умного там быть не может smile1.gif, потому что пикап по определению не может быть фигней. Пикап - это просто инструмент соблазнения. Так можно создать и тему "Почему грабли это фигня". Но ведь граблями можно как сапать огород, так и наступить на них и получить по лбу. Только во втором случае грабли действительно окажутся фигней pardon.gif .

Перед применением второго вида техник следует задать себе 2 вопроса: "А че оно вообще делает?" и "А нафига оно мне надо?". Возьмем для примера технику Т10. У этой техники есть два аспекта: физический и психический. На физическом плане все просто - надо заниматься сексом, чтобы не было недотраха. Но ведь это и так понятно, что регулярный секс лучше чем его отсутствие smile1.gif. Кажется, чтобы это понять, не нужна никакая техника smile1.gif.

Второй (психический) аспект Т10

Цитата
- Повышается личная самооценка (значимость) - "я кому то еще нужен (нужна)"; Повышается Social proof.
- Понижается значимость бывшей (го) - она (он) в сравнении с другими оказывается такой (им) же обычным человеком, а не принцессой (принцем).

направлен на работу с эго, поэтому является полнейшим идиотизмом.

Следует понять, что если человек мыслит описанными выше категориями, то только потому, что он является неосознанным бревном, из-за чего его захлестывают собственные мысли и чувства. Поэтому всё, что надо сделать для того, чтобы решить эту (да и любую другую) проблему - научиться управлять своим мышлением и эмоциями.

Если тема найдет отклик, поговорим позже о том, как это делается. А сейчас просто пример в контексте Т10:

"Я прихожу в картинную галерею. Останавливаюсь возле одной картины. Она просто удивительна. Я стою возле нее и глаз не могу оторвать. Такая красота. Я стою долго-долго. Вот уже за окном начинает темнеть, а я всё еще стою у этой картины. Вот ко мне уже подходит охранник, он говорит, что галерея закрывается, и меня просят уйти. Я в последний раз смотрю на завораживающую картину и ухожу. На выходе охранник говорит мне:
- Вы знаете, сегодня был последний день работы этой галерии. Она закрывается навсегда.
Я, немного подумав, отвечаю:
- Ок. Прекрасная всё-таки была картина. Ну, всего хорошего тогда".

Начинаются ли у меня после этого психологические проблемы?) Конечно, нет. Даже если я пережил там какие-то эмоции у картины, то что из этого? Каким образом они могут повлиять на меня? Они в прошлом. В той галерее.

Вы понимаете это состояние?

Если кто-то скажет мне сейчас - "друг, тебе надо пойти и срочно посмотреть 10 других картин", то я посмотрю на него как на идиота.
UKS
Це більш правильне порівняння! Але... Так уж склалося історично, що ти можеш полюбить сотні картин і ніхто тобі і слова не скаже. А от якщо ти хоч з двома дівчатами будеш паралельно -- тебе вже будуть вважати аморальним в середньостатистичному суспільстві =)

Крім того -- це просто лиш захоплення роботою художника. Це точно так же якби ти захоплювався роботою природи споглядаючи на дівчину! Тобі дівчина може візуально подобатися. Ти можеш на її красу дивиться вічно, але любити її ти не будеш лиш за те що вона красива... Ну... якщо немає ніяких відхилень в психіці.

В випадку кохання -- все набагато складніше. Ти не тільки дівчиною захоплюєшся візуально, ти абсолютно залежний морально від неї.

Цікаво, що в Японії є ряд психічних розладів. Серед яких -- закоханість в дакімакуру(подушку з зображенням анімешної дівчини, чи дівчини з ігри якоїсь)
Ось приклад такої людини: Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!. Це просто психологічна залежність від речі!

А тепер уяви що психологічна залежність точно така ж не від речі(дакімакури, для прикладу), а від дівчини. І це що? Це вже нормально? Ні. Це не нормально. А уж тим паче, якщо ця дівчина тобі сношає мозок з дня в день, або ж якщо вона не хоче бути з тобою!

Потрібно здихуваться від цієї залежності. В двох словах як це діє, я тобі пояснював вже в паралельній темі. Якщо сильно хочеш, розпишу детальніше тут. Але пізніше.
Лаэра
картина - безусловно яркая метафора, но втыкание на картину не имеет ничего общего с эмоциональной привязанностью к реальному живому человеку, нельзя просто так откинуть все пункты психофизического взаимодействия с человеком, сведя его к сравнению с картиной. Хотя есть люди, чей фетиш мебель, не помню, как называется это отклонение. Но они психически ненормальны. Поэтому сравнение мимо.

Да и вообще, не совсем ясно, что ты пытаешься доказать, потому что доказательная база хромает, да и постановка самого вопроса. Или нужно как-то толково расписать, а не пробегая мимо.
Ночной ЗверьОК
На сколько понял я, фашист показывает, что любовь к девушке или восхищение картиной - всего навсего эмоция.
Твоя эмоция, которую ты можешь контролировать. Для этого надо прилагать усилия. Поэтому, если ты хочешь управлять этой эмоцией - ты будешь ею управлять.
Не хочешь - не будешь.
Почему все резания вен, слёзы-сопли и "одна на всю жизнь любовь" приходят в юношеском возрасте?
"Детвора" просто не умеет управлять своими эмоциями. Нет у них ни теории, ни практики управления эмоциями...

ПыСы. И, пожалуйста, не надо путать любовь с моральной зависимостью...
Шварц
Ничего не понял. Опять пространные рассуждения.
UKS
Цитата(Шварц @ 21.12.2011, 12:39) *
Ничего не понял. Опять пространные рассуждения.
Погоджуюсь з Шварцем.

Лаєра, він скоріше намагається доказати що техніка Т10Д -- повна лажа, бо не розуміє, що не всі можуть якщо не складаються відносини просто відпустить дівчину.
В нього немає розуміння що може бути інакше, адже в нього самого САМЕ ТАК.

Фашист, Т10Д -- це як раз техніка для того, що б якщо не можеш дівчину відпустить і здихатися великої прив'язаності до неї сам, то хоча б за допомогою інших методів. Або хоча б зменшити цю прив'язаність. У випадку, коли є вміння відпустить дівчину -- в цій техніці справді немає сенсу. Але що сенсу в ній зовсім немає -- я не згоден. Абсолютно.
Fash1sT
Мне так хочется написать сейчас для вас что-нибудь приятное, а я не знаю что. Понимаете, я не могу насиловать себя и свой стиль. Каждый раз когда я пишу, я просто вкладываюсь в свои слова на 100% и это всё, что в моих силах. Воспринимайте, как хотите.

Пример насчет эмоций:
Представьте ситуацию - вы выходите на улицу, кто-то подходит к вам и наносит четкий, хороший удар вам по лицу.

Если вас спросят, почему вы пропустили этот удар, вы ответите: потому что я не был готов, потому я вовремя не среагировал, потому что я был не внимателен. Т.е. вас ударили только потому, что вы позволили себя ударить. Если вы это понимаете, то это замечательно, потому что тогда вы также понимаете и то, что когда вы идете по жизни, и вас бьют эмоции, то это происходит только потому, что вы позволяете им это делать. Вы просто позволяете себя ударять.

Если вы этого не понимаете, то можете смело закрывать эту страницу и не тратить дальше ни своё, ни мое время.

Прекрасно, вы еще здесь. Тогда вы также понимаете, что от одного понимания того, что эмоции влияют на вас только потому, что вы позволяете им это делать, никаких кардинальных изменений в вашей жизни не произойдет. Точно так же, если даже вы выходите на улицу готовым к опасности, но не умеет бегать или защищаться, то вы все равно получите по лицу. Соответственно, даже если вы осознанны, вас всё равно будет колбасить эмоциями, когда вы общаетесь с незнакомым человеком или если вас бросает ваш партнер. Правда, уже гораздо меньше, чем колбасит остальных людей, что уже не может не радовать.

Чтобы не получать по лицу на улице, следует тренировать или бег, или самозащиту, или что-нибудь еще. Точно так же, чтобы не переживать негативные эмоции, следует тренировать свою психику. Это понятно, но это отдельная тема.

Теперь про техники:
Если вы всё еще читаете эти строки, то ваша осознанность уже достигла такого уровня, что вы понимаете, что все техники - это внешние объекты, это инструменты. Точно так же как, например, лопата. Лопатой вы можете копать землю, но лопатой вы не можете копнуть вглубь себя. В этом и проблема всех техник.

Чтобы в вашей жизни произошли какие-то кардинальные изменения, сначала должно измениться что-то внутри вас. А с помощью техник вы не можете этого сделать, поэтому большинство техник не работают вообще.

Теперь ответ UKS'y и всем тем, которые думают вот так:
Цитата
він скоріше намагається доказати що техніка ... - повна лажа, бо не розуміє, що не всі можуть якщо не складаються відносини просто відпустить дівчину.
В нього немає розуміння що може бути інакше, адже в нього самого САМЕ ТАК.

Всё верно, но когда что-то происходит, следует задать себе вопрос: "Почему?" Почему так происходит? Почему у большинства людей существуют эмоциональные привязанности, зависимости, и т.п.? Очевидно, что только потому, что они неосознанны и не умеют управлять своими эмоциями.

Примеров из жизни неосознанных людей можно приводить миллионы, потому что их большинство, но зачем это делать? Я вложил в вышенаписанные слова всю свою осознанность, поэтому, пожалуйста, не надо писать в этой теме про неосознанность. Тот, кто хочет быть как большинство, тот таким и будет.
UKS
Так техніка як раз і призначена для тих, хто не вміє керувати емоціями. Для того що б хоч якось покращить їх стан.

Це як давати ліки захворівшій людині. Організм сам справиться(без використання технік). Але з вітамінами швидше(з використанням технік). А якщо закалятися постійно(тренуватися у вмінні керувати емоціями) то і зовсім зменшиться хворіння протягом року (зменшиться залежність від емоцій і попадання в такі ситуації відповідно).
whiteknight78
пример с картиной не совсем уместен
1. картина не твоя
2. ты не вложил много во в эту картину
3. твоя самооценка не страдает из затого что ты больше ее не видишь
4. Ты не ощущаешь себя одиноким когда перестаешь смотреть на картину.
5. Ты не становишься сексуально неудовлетворенным. Созерцание красоты как правило гораздо ниже по потребностям чем сексуальная удовлетворенность.

1. В отношениях мы часто начинаем считать партнера своим мы не хотим что бы кто то еще наслаждался им
2. В длительных отношениях мы многое вкладываем в портнера это и время и материальное и эмоции, это даже доверие, кроме того мы могли многое вложить только в поиск партера с которым нам было бы классно.
3. Если наша самооценка строится на внешних факторах (признания других), то уход партнера понижает нашу самооценку а это очень болезнено для эго.
4. Плюс меняется жизнь, и ты теряешь близкого человека рядом это заставляет зачастую почувствовать себя одиноким. Особенно это бывает если ты порвал свои бывшие связи ради нее.
5. У тебя исчезает регулярный секс, что рождает неудовлетворенность.
Это основное есть еще моменты но они не так важны.

Т10Д - в основном лечит как раз 3-й пункт и частично 5-й.
rossko
управление эмоциями и осознанность это хорошо, но есть люди которым претит такое...эмоции их бензин жизни
Лаэра
Цитата(Fash1sT @ 4.1.2012, 14:18) *
Чтобы в вашей жизни произошли какие-то кардинальные изменения, сначала должно измениться что-то внутри вас. А с помощью техник вы не можете этого сделать, поэтому большинство техник не работают вообще.

все хорошо и красиво написано до этого места. Именно с помощью техник и меняют внутреннюю начинку, а ты так написал, как будто достаточно дать себе команду и оно (изменение) само по себе случится. Дать себе команду можно присесть, упасть, отжаться, а вот касательно структуры личности все намного сложнее, настолько сложнее, что что-то лежит на поверхности, оно легче меняется, а что-то лежит глубоко внутри, а есть еще то, что ты и сам не знаешь. Так как ты поменяешь то, что спрятано от самого себя? В идеале придется пройтись по всем уровням, и чем глубже получится заглянуть, тем больше шансов докопаться до некомфортных убеждений, а следовательно и поменять их.
Теперь допустим ты все осознал, понял, в чем проблема, надо наметить пути ее решения и прибегнуть к техникам, которые ты так просто отрицаешь. Именно техники помогают создать пласт позитивного опыта, заменяя собой негативный.

Мне понятно, почему ты так пишешь в стиле "раз-два и все получилось". Ты смотришь с высоты своего опыта, чем меньше было негатива в биографии, тем проще менять убеждения. И учитывая твою любовь к образным сравнениям, вот моя метафора: у каждого человека свой участок земли или дом (опыт), который ему нужно привести в порядок или сделать евроремонт, чтобы жизнь стала комфортнее, и есть большая разница между участком 10см2, 10м2, соткой или гектаром, хрущевкой или пентхаусом. Чтобы тебя это не обижало, я говорю только о размерах и масштабах. Поэтому объем работ у владельца маленького участка совершенно несоизмерим с объемом работ владельца большого участка.

При мелком негативном опыте все действительно просто, и даже техники могут не потребоваться, достаточно себе что-то повнушать и будет эффект, в случае множественных проблем на всех уровнях просто так не отделаешься.
На примерах по вопросам соблазнения: если парня часто кидали девушки, у него сформировался негативный опыт, который построил как пирамидку убеждения, если все было очень неудачно без просветов, то даже комплекс неполноценности. В таком случае парень может не только получить убеждение, что все девушки сволочи, но и что он неудачник. Все это добро работает против него, абстрагироваться от него невозможно, если эти убеждения прочно закрепились и в сознании, и в подсознании. Знакомясь с девушками, он и вербально, и невербально может выкидывать этот негатив, девушки это замечают, снова бросают, и в результате он получает плюс один в копилку негативного опыта.

Вот ответ почему не работает попытка приобретения позитивного опыта. И работать она не может, потому что где тут техники? Их просто не было, было только большое желание. Но до тех пор пока парень не поверил на глубинном уровне, что девушки не твари, а он не неудачник, чудо само по себе не произойдет. Техники - это все таки умение и мастерство, поэтому чтобы им владеть, нужно его тренировать. Хотя есть и талантливые от природы люди. Но ты не можешь внушить неталантливому человеку, что если он захочет, то запросто сделает копию Моны Лизы.
Идем дальше - любое умение, как и психологическое, нужно тренировать, но возможно не достигнув высокой степени мастерства, человек может научиться рисовать что-то посредственное, т.е., кому-то дано, а кому-то нет. Следовательно, поработав над собой, человек все равно получит некий результат, возможно он будет далек он желаемого, но уже не минус и не ноль. Ты почему-то все слишком обобщил и упростил.

Логически я вроде бы пришла к приблизительно твоему выводу, что все техники не работают, но справедливости ради надо заметить, что тоже не все так печально, у кого-то не работает одна техника, у кого-то другая, и не попробовав какое-то количество, так огульно заявлять, что не работает большинство и у всех, потому что не работало у тебя, не стоит. К тому же в руках профессионала техники работают эффективнее. И люди не умеют лечиться сами, когда речь идет о сложном, так и с психологическими техниками, люди идут за помощью к профессионалам. Вот и выход в запущенных ситуациях.
Scan
А ещё личность часто меняется под напором обстоятельств и ударами судьбы. В чём бы они не выражались. Либо не ударами, а подарками, ведь от позитивных сдвигов личность тоже меняется. Но в моменты, когда в твоей жизни ничего не происходит, и ты понимаешь, что всё идёт не так, техники действуют, по-скольку помогают вызвать нужные эмоции, отработать навыки, или просто забыться.
Fash1sT
Почему-то +10% и трое суток "read only" мне дали только после написания поста в этой теме, поэтому отвечаю только сейчас.

Возможно, кто-то не понял или не увидел, что в самом начале было сказано о техниках, используемых просто как инструменты: да, они работают. Любой инструмент работает в умелых руках. Так скальпель работает в руках хирурга, кисть в руке художника и техника гипноза у гипнотизера.
Весь дальнейший разговор ведется о психотехниках, направленных на эго. Почему они не работают, будет написано чуть ниже, сначала отвечу вышеотписавшимся.

Интересное сравнение техник с лекарствами сделал UKS. Но оно не верно, потому что лекарства четко направлены на излечение болезни, а техники просто меняют шило на мыло. Например, что делает техника Т10Д? Мы просто меняем одну девушку на другую. Меняется только объект, а эмоциональная зависимость остается, поэтому об излечении не может быть речи.

Я сравню техники с очками. Когда у человека ухудшилось зрение, самое простое решение, как ему кажется, - носить очки. Но если он это сделает, то он поставит крест на своем здоровом зрении, потому что при ношении очков глазные мышцы перестают работать, и зрение ухудшается еще сильнее. Т.е. когда человек в очках - он видит хорошо, но как только он снимает очки, то понимает, что его зрение еще сильнее ухудшилось. Так и с техниками, направленными на эго: они приносят временное облегчение, но они не влияют на сознание человека, поэтому такой человек становится всё менее и менее сознательным, пока не превращается в бессознательное бревно, которое из стороны в сторону бросают эмоции.

whiteknight:
Цитата
3. Если наша самооценка строится на внешних факторах (признания других), то уход партнера понижает нашу самооценку а это очень болезнено для эго.
5. У тебя исчезает регулярный секс, что рождает неудовлетворенность.
Т10Д - в основном лечит как раз 3-й пункт и частично 5-й.

Тема как раз о том, чтобы решать правильные проблемы. Если человек использует техники, направленные на эго, это означает, что он недостаточно осознан, что у него нет внутреннего стержня. Эту проблему и нужно решать, а не eбaться с техниками, искусственно повышающими самооценку.
Насчет секса уже писал:
Цитата(Fash1sT @ 21.12.2011, 11:09) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
управление эмоциями и осознанность это хорошо, но есть люди которым претит такое...эмоции их бензин жизни

rossko, верно, и эта тема не для них).

Laera, весь твой пост посвящен техникам-инструментах. Молодец. Да, они работают.
Также весь твой пост можно уложить в одну цитату:
Цитата(Laerafox @ 4.1.2012, 20:59) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Тогда вы также понимаете, что от одного понимания того, что эмоции влияют на вас только потому, что вы позволяете им это делать, никаких кардинальных изменений в вашей жизни не произойдет. Точно так же, если даже вы выходите на улицу готовым к опасности, но не умеет бегать или защищаться, то вы все равно получите по лицу. Соответственно, даже если вы осознанны, вас всё равно будет колбасить эмоциями, когда вы общаетесь с незнакомым человеком или если вас бросает ваш партнер. Правда, уже гораздо меньше, чем колбасит остальных людей, что уже не может не радовать.

Чтобы не получать по лицу на улице, следует тренировать или бег, или самозащиту, или что-нибудь еще. Точно так же, чтобы не переживать негативные эмоции, следует тренировать свою психику. Это понятно, но это отдельная тема.

Короче говоря, работают только техники-инструменты и не работают техники, направленные на эго. Чтобы рассматривать техники только как инструменты, следует быть осознанным. Таким образом чтобы "прокачаться" по жизни, следует повышать свою осознанность и тренировать применение техник-инструментов.

Насчет техник, направленных на эго:
Я хочу говорить простым языком, поэтому не буду писать об эго и о техниках в контексте эго. Даже вообще не понимая, что значит фраза "техники, направленные на эго" можно быть осознанным. Для этого просто следует понимать, зачем ты что-то делаешь и на что направлены твои действия. Ниже приведены примеры психотехник и их восприятие неосознанным и осознанным человеком соответственно.

Техника Т10Д
Неосознанный: ух ты, повышается моя самооценка, зависящая от других! Eбать, я еще кому-то нужен (вот в чем смысл жизни-то)! Повышается мой social proof (теперь я снова крутой перец, потому что опять с девкой!); Моя эмоциональная зависимость перебрасывается на другого человека (который пока еще меня не отфутболил), так что всё прекрасно!
Осознанный: я хочу только регулярный секс. Моя самооценка зависит только от меня. Мой social proof зависит только от моего внутреннего самоощущения. Никакой эмоциональной зависимости у меня нет, только я сам управляю своими эмоциями.

Немного лирики:
Техники, направленные на эго, похожи на обезболивающие лекарства. Человек чувствует боль, вкалывает себе обезболивающее и получает временное облегчение. Но это не может длиться вечно. Поэтому и создаются такие темы - Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь! Кто-то может ответить, что было просто неправильно вколото лекарство, что была неправильно выбрана доза или еще какую-то чушь. Но надо смотреть в корень и не наeбывать себя. Очевидно, что если всё время колоть обезболивающее, то так или иначе между уколами будут промежутки, когда боль будет невыносимой. И эти промежутки будут всегда, если не убрать причину боли.

Техника "модель приза"
Неосознанный: ух ты, я искусственно повысил свою значимость, поэтому теперь все девочки будут на меня вестись!
Осознанный: Я тот, кто я есть. Нет никакой необходимости повышать свою значимость. Я просто осознанно делаю то, что я хочу, и отношусь к людям так, как я этого хочу.

Техника "ближе-дальше"
Неосознанный: ух ты, я сделаю ближе, а потом дальше! А после дальше снова сделаю ближе! Для девочки это будет незабываемый контраст, и она 100% поведется на меня!
Осознанный: как мне захочется, так я и буду действовать.

Техника "Не хочешь, ну и не надо"
Неосознанный: ух ты, если она будет крутить носом, то я сделаю дальше, после чего она начнет сама ко мне приставать! эврика, блеать!
Осознанный: я в общем-то не насилую девушек. Я просто предлагаю: хочет быть со мной - будет, не хочет - отсеивается. В чем смысл техники непонятно.

Техника "крышесноса"
Неосознанный: ух ты, я сделаю ей крышеснос, она оxуеет и влюбится в меня!
Осознанный: как мне захочется, так я и буду действовать. Вымучивать из себя крышеснос - это идиотизм.

Техника "Я - плохой парень"
Неосознанный: я не буду слушать девушку, я буду до конца гнуть свою линию, я буду вести себя вызывающе, я буду игнорировать правила этикета и морали.
Осознанный: я всегда веду себя так, как я хочу и делаю только то, что я хочу, независимо от окружения. Кстати, если до конца гнуть свою линию, то можно дойти до изнасилования, если вести себя вызывающе - можно получить по лицу, а если игнорировать правила этикета и морали, то можно сразу попрощаться с адекватной девушкой, потому что она не будет в восторге от невоспитанного парня.

Техника "Я - мачо, я альфа, я популярный парень"
Неосознанный: я буду выeбываться и демонстрировать девушке свои самцовые, лидерские качества, и она на меня поведется!
Осознанный: я всегда и со всеми веду себя спокойно и ровно.

Техника "Я не пикапер"
Неосознанный: ух ты, я буду действовать, как пикапер, использовать все пикаперские штучки, а когда она спросит, не пикапер ли я - я скажу, что нет. Так она подумает, что встретила простого, но классного парня и влюбится в меня! "Девочка моя, пикаперы - это примитивные люди, тупые шаблонщики. А я, конечно же, не такой!"
Осознанный: я спрошу у девушки, что она подразумевает под словом "пикапер". Если то же самое, что и я, то да - я пикапер.

Техника "Я самая обаятельная и привлекательная"
Неосознанный: ух ты, я искусственно прокачала свою привлекательность, и теперь все парни будут на меня вестись!
Осознанный: я веду себя так, как я хочу, и мне безразлично выглядит это обаятельно или нет. Я ухаживаю за своим телом настолько хорошо, насколько я могу, и мне безразлично, кажется оно кому-то привлекательным или нет.

Техника Вадима Шлахтера "Я - Сверхчеловек, все остальные - биомасса"
Неосознанный: ух ты, я искусственно прокачал свою значимость и искусственно занизил значимость других! Теперь я всегда буду чувствовать себя просто оxуенно!
Осознанный: Я - это Сознание. Другие люди также являются Сознанием, даже если они этого еще не осознают. Ко всем я отношусь ровно.

Monarch
Есть такая эпитафия, которая строго ложится в объяснение сути этой темы: "посеешь мысль-пожнешь действие. Посеешь действие - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь навык. Посеешь навык - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу". Поэтому для того, чтобы понять, как вылечить эмоциональную зависимость от другого человека, к примеру, привязанность или влюбленность, необходимо понять, в какую из вышеуказанных стадий в приведенной мной эпитафии, переросла эта зависимость.

Я считаю, что техники на подобие "Т10Д" очень эффективны, поскольку человек сначала действием, потом привычкой, навыком с лихвой перебивает ранее обретенную зависимость в виде навыка влюбленности, осязаемой на уровне психологической зависимости. Это, как бы, ломка себя через колено. Сначала не хочешь никого "кроме нее", потом чувства отступают, а может возникнуть вообще новое чувство и тогда твои прошлые неудачи будут казаться просто глупостью и ты не понимаешь, как мог истязать себя, бегая за кем-то.

Кроме того, один мой знакомый, профессиональный психолог, однажды сказал: "Эмоции - это, по сути, рикошет наших чувств об наши комплексы".
Управлять возникшими эмоциями невозможно, поскольку, выражаясь физическими законами - это все равно, что управлять потоком фотонов в вакууме. А вот управлять причиной их возникновения и последствием - можно. Существует понятие "проактивность", предусматривающее, что между раздражителем и реакцией существует свобода выбора, умноженная на самосознание, воображение, совесть и независимую волю человека.
Scan
Сложнее получить мотивацию для повышения, либо создания какой-либо активности для лечения от зависимости. Короче, говоря проще, сложнее победить депресняк, чем перебороть ту боль. А вот когда ты справился с мрачностью, тогда уже всерьез нужно заняться лечением, тобишь Т10Д, и плевать, что при этом девушек ты просто используешь. Иначе - никак, хотя лан, вру, есть вариант, но Т10Д значительно упрощает задачу)
flaming
Цитата(Monarch @ 24.9.2013, 18:02) *
Я считаю, что техники на подобие "Т10Д" очень эффективны, поскольку человек сначала действием, потом привычкой, навыком с лихвой перебивает ранее обретенную зависимость в виде навыка влюбленности, осязаемой на уровне психологической зависимости.

Конкретно по Т10Д предполагаю, что помогает она лишь ОМП не слишком востребованным. Если гражданин как дважды два знает, что тетки на него ведутся, Т10Д не поможет. Даже навредит. Сексоваться с нелюбимой дюже неприятно и отвратительно и эмоционально тяжело. Эдак и до импотенции рукой подать, лучше не баловаться.
Эффективность же техник по работе с внутренним вообще - в зависимости от цельности личности. Товарищу более "размазанному" помогут, гражданину с характером (хорошим, плохим - не суть, главное, что он есть) только навредят. Последнему нужно корректировать установки базового плана - жизненные цели, нравственные ценности, приоритеты и т.п. Необходимую технику и конкретные поведенческие стратегии лучше предоставить выработать ему самому.
Рептилоид
А я бы сильно расстроился из-за картины. У меня семья, наверное, рекордсмен по количеству изображенных художниками родственников и я, как увижу Элеонору Толедскую или еще кого, так оторваться не могу. И для меня такая ситуация была бы тяжелой моральной травмой.
"У него было мало друзей,
Были только влюбленные слуги.
Я хожу теперь часто в музей
Проводить перед ним все досуги...
Сердце, сердце, что сделал с тобой
Этот призрак Эрцгерцога зыбкий?
Значит, могут быть нашей судьбой
Мертвецы с неживою улыбкой?"

Ой, мамочки... Это ж я сейчас встречаюсь с двойником Симонетты Веспуччи, вот до чего картины довели!

А техники все и не нужны. Достаточно выбрать несколько методов, которые вам подходят или свои изобрести и пользоваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.