Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Childfree Или Добровольная Бездетность
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Страницы: 1, 2
Olbi
Недавно, по ящику показывали сюжет о течении так называемых childfree которые за отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

"Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть, могут и не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри[2].

Добровольная бездетность может быть основана на весьма разнообразных (в том числе и взаимоисключающих) вариантах личных убеждений; это обстоятельство не позволяет говорить об «убеждениях чайлдфри» или, тем более, об «идеологии чайлдфри».
Чайлдфри ссылаются на множество различных причин, в частности:

Комфорт и возможность развития:
Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
Желание уменьшить финансовую ответственность
Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимый с появлением ребёнка
Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребёнка и нормами безопасности
Осознание того, что рождение ребёнка повредит карьерному росту
Намерение поддерживать определённый уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы
Отсутствие потребности в детях:
Неимение биологической тяги к родительству
Юношеское либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
Общая неприязнь к детскому поведению
Побуждение заботиться о родителях, других родственниках
Стремление заниматься благотворительностью
Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности или неудовлетворительного уровня медицинских услуг роженицам)
Воспоминания о травмирующем или бедном детстве, оскорблениях родителей
Отсутствие родителей
Убежденность в бессмысленности рождения ребёнка
Безопасность родителя и ребёнка:
Медицинские предпосылки для трудной беременности (например, сахарный диабет, онкологическая группа риска) либо рождения больного (например, депрессия в нескольких поколениях)
Риск смерти при родах
Растяжение и деформация половых органов у женщин
Обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения в сфере привязанностей
Отсутствие или недоступность качественных детских и медицинских учреждений
Вера, что приносить людей в этот мир может быть безнравственно:
Убежденность в малой вероятности спасения души и в связи с этим боязнь того, что душа ребёнка после смерти будет обречена на вечные мучения в аду
Убежденность, что возможность попадания в ад, мала она или велика, стоит того, чтобы уберечь душу ребёнка от риска бесконечных страданий в нём
Невозможность спросить согласия ребёнка: деторождение является выбором, делающимся за другого человека, не обязательно одобряемым им впоследствии, однако необратимым
Мир полон страдания, и нельзя гарантировать, что данный человек проживет хорошую жизнь
«Мир не готов принять моего ребёнка, я хочу сначала подготовить его» (высказывание 29-летней девушки-чайлдфри)
Нежелание ставить своих детей перед неизбежностью смерти: каждый рождённый должен умереть
Перенаселённость, загрязнение окружающей среды, истощение и нехватка ресурсов
Неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
Прежде чем родить новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих"
источник - Wiki

Сам я вспомнил фильм 5 элемент с Брюсом Уиллисом и там у него была такая фраза, "на земле проживает чуть больше 5 миллиардов людей ну почему выбрали именно меня?!"))), так вот фильм то 1997 года, прошло всего ничего, а уже 7 миллиардов ртов.
Хотелось бы узнать ваше отношение к данному течению и вообще к ситуации о продолжении рода на земле?
whitewine
Хм.
Я бы хотела уточнить, для начала - т.е. данная статья посвящена именно людям, не желающим иметь и заводить детей? А не тем, которые не могут их родить по природе? так ведь?
Скорее всего - выше перечисленные аргументы, являются таким себе мини оправданием, самих же высказывателей, а в в жизни всё гораздо проще - встречаешь человека (своего –человека, в котором уверена, с которым действительно готова быть, а не так время своей депрессии убить), и всё как то само собой происходит…
Но я хочу сказать другое, это дело случая и желания, не всегда, не от каждого, не от первого встречного - так уж горишь желанием вынашивать бамбино 9 месяцев, люди, к сожалению это не всегда доганяют, приятно себе льстя…
Это всё настолько относительно …
Фиг попадёшь и поймёшь..
ЗазаиБака
С ума сойти как почитаешь что люди думают о детях-нашем будушем и цветах жизниsmile1.gif
Конечно когда детей не хотят иметь дебильные или откровенно уeбищные личности это еще можно понять.
Но лично мое мнение таково:
У красивых людей должны быть дети. И не один. smile298.gif Пусть люди вносят в этот мир побольше ярких красок,и он несомненно станет лучше. l_turn.gif Это же прекрасно. Ведь как классно идти по улице и лицезреть 7,8,9 и даже 10 smile1.gif Куда ни глянь-красота и позитив)))

Кохаймося-бо МИ того варті!!!!!!!!!!!!! d_lovers.gif
TobeWoman
у меня есть такая подруга, они с мужем сознательно не хотят детей. В принципе ее причины уже перечислены в статье - желание развиваться, менять места жительства, не обременять себя лишними заботами. Они заядлые путешественники, при чем сами ходят в разные экспедиции. В ближайшем будущем им светит дауншифтинг, а тут дети уже совсем помехой будут.

п.с. Вайтвайн, не путай свое с чужим. Такое дейтсивтельно имеет место быть.
W.T.
Моральное разложение, я так считаю. Когда общественное подменяется частным, начинается гибель цивилизации.

Дети - наше будущее в самом прямом, генетическом смысле. И все, кто осознано делает выбор удалить себя из репродуктивного процесса, будь это чайлдфри, лесби или п*дарасы - ну, они все, в общем-то п*дарасы.

И это ровно на два предложения больше, чем все они заслуживают.
Delicious
А меня смущает только то, что это категорический отказ - никто не может быть уверен в том, что со временем не захочет детей.
Лаэра
фигасе громкие заявления от людей, которые сами еще и не размножились вроде, а я считаю это их правом, и это их не делает *дарасами.

*дарасы - это маргиналы и нищета, которая безответственно плодит больных несчастных даунов, обреченных на такую же нищету и прозябание, алкголики и наркоманы, рожающие по залету.

А люди, которые сознательно не идут на эту ответственность - просто люди, которые делают свой выбор, не приносящий никому вреда.

У меня есть такая приятельница, ей приблизительно 38-39, она категорически против детей в своей жизни. Очень умная и довольно успешная женщина, ведущая легкий на подъем образ жизни, в который дети не вписываются по ее убеждениям. Мне причина понятна - она уроженка с очень небогатой семьи, младший ребенок, который с детства заботилась о парализованной бабушке, потом об инфантильной матери-пенсионерке, 2-х взрослых братьях, огромных беспомощных дитинах и их семьях. Это она забрала племянника в Киев, подняла на ноги, помогла оплатить обучение, и вообще является дедом морозом и ответственной за подарки, ЧП и любые трудности этого семейства. При таком грузе ответственности с детства совершенно понятно, что она хочет отдохнуть от нее, но пока члены семейства удобно опираются на нее, этот отдых ей не грозит. Свой долг перед общественностью и семьей она уже с избытком выполнила, и явно она не *дараска, а пример психологической защиты.

И вообще это не массовое явление, планета и нация не загнется от выбора единиц.
Interceptor
Согласен с ВиТи... Целиком и полностью....
TobeWoman: всё это галимые отмазки... Знаю и тех, кому не мешают дети делать всё вышеперечисленное. Контрольная фраза: "не обременять себя лишними заботами".
Им бы неплохо было задуматься, если б их папы и мамы, "не захотели бы"..., так бы и засохли на простыне, путешественники хреновы. smile1.gif
В том и проблема современного мира, что каждый думает исключительно о своей жопе и живёт сегодняшним днём. А после него, да хоть трава не расти. Главное, чтобы он сделал всё, что хотел. К альтруизму не призываю, ибо сам эгоист. Но такие посылы, это уже реально дебилизм, а не "дауншифтинг"....
W.T.
Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 12:50) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Когда общественное подменяется частным, начинается гибель цивилизации.
Interceptor
Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 12:50) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
а я считаю это их правом, и это их не делает *дарасами.

А у их неродившихся, а порой и убитых абортом, есть право?! Или на эту привилегию имеют право только "сознательные люди"?!
Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 12:50) *
*дарасы - это маргиналы и нищета, которая безответственно плодит больных несчастных даунов, обреченных на такую же нищету и прозябание, алкголики и наркоманы, рожающие по залету.

Забыла только сказать, что у многих маргиналов и нищеты, рождаются дети, которые впоследствии становятся очень известными, повлиявшими на жизнь общества в свои времена. Потому что знают цену дому, теплу, близким людям, куску хлеба и завтрашнему дню.
И наоборот, как обратный пример им, федерасты - дети-мажоры. Кто бы там что не говорил, что им "повезло", они реальная элита....это большей частью реальные избалованные моральные уроды... Как говорится "на детях гениев природа отдыхает".
Сколько людей уже убили дети известных товарищей?! Сел хоть один - куй! И после этого мы будем говорить, что они правильно воспринимают мир, ценят людей и человеческую жизнь?! Ни фига подобного. Из них многие тоже становятся, вот теми алкашами, нариками, умирают от передозняков, депресняков, путём бросание в окно и т.д. А кто и выжил, так живёт хорошо на родительское состояние, благодаря связям родителей, не особо обременяя себя активной деятельностью.
UnholyPUA
Та ладно, разве можно делать торжественные обещания навсегда? Обещания хорошо даются и хорошо забираются, и всё равно большая часть нашего поведения зависит от нашего настроения. Поэтому утверждать что тело не заведёт детей никогда так же само бредово как утверждать что тело обязательно заведёт детей. Без желания ни то ни другое тело ничего делать не будут smile1.gif .
Не имею ничего против чайлдфри. Это как временное нежелание не заводить детей, только у чайлдфри оно более постоянное smile1.gif . Если не хочешь, то нафига делать!?
Полностью согласен с постом Лаэрыфокса.
ЗЫ многие причины для не рожания из моральных принципов очень ржачные ag.gif
Dima0685
А я поддержу Лаеру. Главная привилегия человека, отличающая его от всего остального мира, -- свобода, свобода выбора. И никто не имеет никакого права говорить, что кто-то пЕдорас только от того, что выбрал такой путь. Даже если ты не хочешь рожать и твое время "прошло" к тому же, человечество не исчезнет, т.к. на земле с головой хватает бездомных, никому не нужных детей, о которых ты в любой момент можешь позаботиться, не имея своих. Ты, или кто-то другой, который хочет. Потомство ДОЛЖНО быть желаемым, а если оно таким будет для человека, то вопрос о репродукции стоять не будет
whitewine
Цитата
п.с. Вайтвайн, не путай свое с чужим. Такое дейтсивтельно имеет место быть.

не поняла?
Integra
Я думаю что эти люди нехотят проблем и бояться связывать себя с рутиной по уходу и воспитанию маленьких детей. Они довольны своей жизнью, радуються, наслаждаються ею, но... приходит момент, как всегда в лет 50 и эта женщина понимает что красота ушла и она никому не нужна, она грустит и сожалеет, всеравно сожалеет глядя на других счастливых женщин ведущих за руку своего ребенка и в этот момент она начинает понимать, что такое женское, материнское счастье. Хорошо если у нее есть родственники, которые смогут помочь в трудную минуту доброй тете, поддержать...
У меня есть пример, у моей подружки такая родная тетка, сделала карьеру в кибернетике, имеет ученую степень, были любовники и что. Когда у нее обнаружили рак молочной железы ее поддержали близкие, благо живут в одном доме (частный на 2-а выхода).

Цитата
У красивых людей должны быть дети. И не один. Пусть люди вносят в этот мир побольше ярких красок,и он несомненно станет лучше. Это же прекрасно. Ведь как классно идти по улице и лицезреть 7,8,9 и даже 10 Куда ни глянь-красота и позитив)))

Кохаймося-бо МИ того варті!!!!!!!!!!!!!
согласна с тобой.
Лаэра
W.T.
Цитата
Когда общественное подменяется частным, начинается гибель цивилизации

оно не вчера было подменено, и не с момента создания темы, и на гибель цивилизации влияет намного больше факторов, врядли этот стоит в первых рядах. Но звучит высокопарно и трагично, хотя полностью нивелирует идею свободы выбора и воли.
Демагогия чистой воды.

А кто из формучан прям сейчас собирается разродиться? Кто готов и морально, и материально, и физически?
W.T.
Дима, я поясню немножко. Нет ничего плохого, в том, чтобы усыновить ребенка, если ты сам не можешь родить. НО ведь чайлдфри, этого не делают.

теперь по вот этому: "Потомство ДОЛЖНО быть желаемым"

Вот в этом и проявляется моральное разложение, принесенное вашей чертовой свободой.

Еще 100 лет назад никто и подумать не мог, что потомство в принципе может быть нежелаемым.
50 лет назад об этом думали единицы из милионов.
Сейчас об этом думают единицы из сотен.
Давай, сделай экстpаполяцию. Ты же умный.
whitewine
Ув. Форумчане, я не осуждаю ни в коем случае чей либо выбор в этой жизни, не знаю что планировать и т.д. по отношению к продолжению рода, на Земле, но у меня один маленький вопрос: «А ради кого тогда живут эти люди»(которым посвящена статья)
Всё.
TobeWoman
хотела дописать, но Лаера и Дима уже все очень точно расписали.
Мне лично может тоже не очень приятна такая точка зрения, особенно когда мы вместе гуляем - она мне про то аборт, а я - да когда ж уже в конце концов у нас получиться наша Женечка.

Но это вполне осознанный выбор человека. Мы с ней столько на эту тему спорили, что ее точка зрения мне в итоге показалась очень даже вразумительной, но не приемлемой для меня лично.

п.с. Вайтвайн, ничего личного, ты просто в самом начеле не поняла суть темы.
W.T.
Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 13:16) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А кто из формучан прям сейчас собирается разродиться? Кто готов и морально, и материально, и физически?

странная потребность в странной перекличке, ну да ладно. я готова.
Лаэра
Интегра, наличие детей не гарантирует их участие в жизни родителей и своевременно поднесенный стакан воды и валидол. Можно начать рассуждать очень огульно, что значит надо правильно воспитывать детей. А некоторые люди не догоняют, что они не так делали, а дети выросли черствыми и укатили с родного села и нищеты или просто укатили.

И если поднимать вопрос биологического факта рождения ребенка во что бы то не стало и его обязательное воспитание каждым человеком, то навязывание рождения ребенка делается на основании, простите, чего? Высоких идеалов? Идеи сохранения человеческой популяции?

Некоторые люди полезнее с точки зрения их вклада в человечество другими достижениями. И как было бы полезно нерождение некоторых мажоров, но это не нам решать, кто должен был родиться, а кто нет.
А то, что на старости лет люди одиноки, это был их выбор, и их расплата. Не думаю, что счастливее себя чухают матери, чьи дети вообще о них не помнят, но прошедшие через роды, растяжки и бессонные ночи.

Разговор идет о куче частных случаев. Но повторяю - удельный вес чайлдфришников очень мал, не там ищете проблему загнивания человечества.
Dima0685
Цитата
Ты же умный.

Приятно слышать подобное в свой адрес из уст Вити ag.gif
Цитата
теперь по вот этому: "Потомство ДОЛЖНО быть желаемым"

Вот в этом и проявляется моральное разложение, принесенное вашей чертовой свободой.

Еще 100 лет назад никто и подумать не мог, что потомство в принципе может быть нежелаемым.

Откуда такая статистика, можно ссыль на источник или как делались подсчеты? ad.gif А то придется опять соглашаться с Лаэрой на счет демагогии, эх...
В чем я точно уверен, что человечество не вымрет из-за недостатка людей на земле. Вымрет от чего-то другого, но не от этого (китайцы и индусами подтвердят, если что) ad.gif
Лаэра
Цитата(W.T. @ 29.11.2011, 12:22) *
забавненько. человек, который рассуждает о свободе и выборе, не в состояние отличить демагогию от твердых моральных принципов. да-да, у меня есть такие.
странная потребность в странной перекличке, ну да ладно. я готова.

ну так воплощай в жизнь свои моральные принципы, а то сплошное бла бла бла. Твои интеллектуальные гены очень улучшат человечество, поэтому задумайся еще и о количестве, рождение одного ребенка - недостаточно, и чего было тянуть до преклонных лет?
Так к слову, уже с 26 лет в медкарте пишут некрасивое слово "старородящая", и это не обзывалка, а медицинский термин добрых врачей.
W.T.
Цитата(Dima0685 @ 29.11.2011, 13:29) *
В чем я точно уверен, что человечество не вымрет из-за недостатка людей на земле. Вымрет от чего-то другого, но не от этого (китайцы и индусами подтвердят, если что) ad.gif

ну конечно! ты правильно уловил тенденции развития. Пройдет с десяток поколений - и такая глупость, как "белый цивилизованный человек" исчезнет. Остануться арабы и китайцы. Ненуачо? Зато пожили славненько. Свободно!
W.T.
Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 13:35) *
ну так воплощай в жизнь свои моральные принципы, а то сплошное бла бла бла. Твои интеллектуальные гены очень улучшат человечество, поэтому задумайся еще и о количестве, рождение одного ребенка - недостаточно, и чего было тянуть до преклонных лет?
Так к слову, уже с 26 лет в медкарте пишут некрасивое слово "старородящая", и это не обзывалка, а медицинский термин добрых врачей.

мне интересно, почему от обсуждения неких абстрактных чайлдфри мы перешли на обсуждение моей прекрасной персоны. Причем странно видеть это от модераторов - хранителей чистоты и порядка на форуме.
Лаэра
ты предлагаешь всем форумом обогнать китайцев и индусов по рождаемости? Эта тенденция давно замечена учеными и самими европейцами, но никто не начал гонку за количественное преобладание над ними. Есть объективные факторы такой закономерности, уже все поняли, что китай всех поглотит, дальше что? Сушить сухари, делать пластику разреза глаз, родить 15 детей каждому украинцу? Что предлагает мега-мозг форума?

Мне все равно, кто будет жить на планете в итоге даже лет через 100.
Integra
Цитата
Интегра, наличие детей не гарантирует их участие в жизни родителей и своевременно поднесенный стакан воды и валидол. Можно начать рассуждать очень огульно, что значит надо правильно воспитывать детей. А некоторые люди не догоняют, что они не так делали, а дети выросли черствыми и укатили с родного села и нищеты или просто укатили.

Каждый вибирает то, что выбирает и несет за это ответственность и платит по предоставленным жизнью счетам.

Энштейн например, заставлял свою жену отдавать своих только рождавшихся детей в приют и только последнего кажись 5-го ребенка она отбила и оставила себе.
Зато человечество имеет в распоряжении "Теорию вероятности" и еще не факт что ее открыл сам Энштейн, потому что ему помогала очень много в рассчетах его жена и чтобы теорию восприняли в научных кругах (в то время женщин не воспринимали как ученых) он поставил себя как автора.

Да пусть нехотят иметь детей эти Childfree, пусть делают операции по перекрыванию маточных труб, а потом сидят всю оставшуюся жизнь на гормонах, это их право мне побарабану. Есть много красивых женщин, знаменитых женщин, которых неиспугал факт заиметь огромный живот, вынашивать чадо 9 мес. и пройти через роды и растяжки, все это мелочи ad.gif

Кстати мне такого неписали нигде в карточках ???
Цитата
Лаэра
Цитата(W.T. @ 29.11.2011, 12:42) *
мне интересно, почему от обсуждения неких абстрактных чайлдфри мы перешли на обсуждение моей прекрасной персоны. Причем странно видеть это от модераторов - хранителей чистоты и порядка на форуме.

ты вышла единственной прекрасной персоной с моральными принципами и готовностью разродиться в ближайшие 9 месяцев, извиняйте! А чмырить абстрактных чайлдфри, конечно, легче, и красиво так, принципиально звучит, особенно имя нарицательное - *дарасы. ag.gif

Тем более, чтобы не было пустопорожних лозунгов очень полезно подкреплять свои идеи и принципы делами и прекрасным жизненным путем.

Причем тут модераторство? Я с тобой как пользователь дискутирую. Но съезд засчитан, как только подобрались ближе к твоему личному, сразу пошли жалобы и манипуляции, что затронута священность твоей личности.
Dima0685
Цитата
ну конечно! ты правильно уловил тенденции развития. Пройдет с десяток поколений - и такая глупость, как "белый цивилизованный человек" исчезнет. Остануться арабы и китайцы. Ненуачо? Зато пожили славненько. Свободно!

а какая разница, в каком теле родиться душе? (да, я верю в реинкарнацию).
UnholyPUA
Забавно что все великие воены против чайлдфри в этой теме призывали завести ребёнка только из практичных соображений. Белая расса вымрет, никто стакан воды не принесёт, в старости будет скучно и т.д..
Цитата(W.T. @ 29.11.2011, 12:16) *
Давай, сделай экстpаполяцию. Ты же умный.

Раньше тоже заводили детей во многом ради пользы, особенно в сёлах. И для многих городских жителей дети были реально проблемой. Когда к примеру негде жить. Так что я бы такие обобщения не делал smile1.gif .
А в Китае между прочим если в бедной семье рождается девочка, то это великое горе. У них даже законы издали по которым запрещается говорить пол ребёнка до рождения чтобы мама не сделала аборт если это окажется девочка.
W.T.
Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 13:56) *
Причем тут модераторство? Я с тобой как пользователь дискутирую. Но съезд засчитан, как только подобрались ближе к твоему личному, сразу пошли жалобы и манипуляции, что затронута священность твоей личности.

помниться, один из пользователей, подобравшийся к твоему личному, получил бан с формулировкой "я модератор и у меня есть красная кнопка". У меня нет красной кнопки, поэтому взываю к уму, чести и совести.
W.T.
Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 13:56) *
ты вышла единственной прекрасной персоной с моральными принципами и готовностью разродиться в ближайшие 9 месяцев, извиняйте! А чмырить абстрактных чайлдфри, конечно, легче, и красиво так, принципиально звучит, особенно имя нарицательное - *дарасы. ag.gif

Тем более, чтобы не было пустопорожних лозунгов очень полезно подкреплять свои идеи и принципы делами и прекрасным жизненным путем.

тебе почему-то постоянно кажется, что ты все про меня знаешь) и про мой прекрасный жизненный путь.) и про мои репродуктивные поползновения. )

в общем спашивали - отвечем - как только, так сразу.
W.T.
Цитата(Dima0685 @ 29.11.2011, 14:10) *
а какая разница, в каком теле родиться душе? (да, я верю в реинкарнацию).

это тема отдельного разговора. хочешь - создай топик
W.T.
Цитата(UnholyPUA @ 29.11.2011, 15:35) *
Забавно что все великие воены против чайлдфри в этой теме призывали завести ребёнка только из практичных соображений. Белая расса вымрет, никто стакан воды не принесёт, в старости будет скучно и т.д..

Раньше тоже заводили детей во многом ради пользы, особенно в сёлах. И для многих городских жителей дети были реально проблемой. Когда к примеру негде жить. Так что я бы такие обобщения не делал smile1.gif .

анхоли, раньше, когда не было повышенной образованности люди не думали, а зачем им дети. Они просто рожали. С формулировкой "бог дал". Потому что не было контрацепции. А сексом, вестимо, занимались и тогда. И человеческая популяция регулировалась естественным балансом между рождаемостью и смертностью. Естественный отбор действовал.

все. дальше додумайте сами.
UnholyPUA
Цитата(W.T. @ 29.11.2011, 14:49) *
анхоли, раньше, когда не было повышенной образованности люди не думали, а зачем им дети. Они просто рожали. С формулировкой "бог дал". Потому что не было контрацепции. А сексом, вестимо, занимались и тогда. И человеческая популяция регулировалась естественным балансом между рождаемостью и смертностью. Естественный отбор действовал.

все. дальше додумайте сами.

Это совсем-совсем давно было smile1.gif . И контрацептивы придумали тоже очень давно. Взять хотя бы всякие острые штуки которые засовывали в вагину чтобы туда никто членом не тыкал.
W.T.
Цитата(UnholyPUA @ 29.11.2011, 15:52) *
всякие острые штуки которые засовывали в вагину чтобы туда никто членом не тыкал.

какой ужасный ужас)
Dima0685
Цитата
какой ужасный ужас)

и у меня мороз по коже... бархатистый да острым, не надо, прошу вас! Вспомнился фильм "Зубы" (vagina dentata). чур меня...
Ми_ки
это не удивительно.

в 70х Тоффлер написал книгу "Future shock" . там много чего интересно, го рассуждение о будущем, так вот говорится там и о том, что нуклеарная семья тоже станет редкостью и все более популярными будут семьи состоявшие только из мужчины и женщины, а главные причины тому увелечение скорости жизни и мобильности (кому интересно почитайте, идет легко).

это просто изменение. люди не зря делятся на консерваторов, не принимающих изменения, и тех, более прогрессивно и либерально смотрит на мир.

я надеюсь, что все помнят, что нуклеарная семья еще каких то 100 лет назад тоже была нонсенсом. тогда принято было принято жить всем скопом: бабушки, дедушки, дяди, тети, внуки, дети и тп. потому что так проще вести хозяйство было, а потом началась глобализация, а темп ее увеличивается с каждым десятилетием.

можно сказать это естественно развитие общества в существующих условиях.

лично мое имхо: я хотела бы иметь большую семью с традициями определенными, но сама еще не готова к этому и не думаю, что буду готова потратить время на деторождение и воспитание еще лет 5-7-10.
каждый имеет право делать свой выбор и сам за него платить. а усыновить никогда не поздно, даже и в 50.
Лаэра
Тема, в которой появились посты с повторением слова *дарасы так и просится во флейм, ничего хорошего их присутствие не пророчило)))

Цитата
помниться, один из пользователей, подобравшийся к твоему личному, получил бан с формулировкой "я модератор и у меня есть красная кнопка". У меня нет красной кнопки, поэтому взываю к уму, чести и совести.

если твоими же понятными тебе методами - так и что, а почему бы мне не воспользоваться служебным положением хотя бы раз? Зависть заела? Будешь меньше чмырить пользователей в рамках чести и совести, а не в зависимости от цикла, и тебе дадут кнопку.

По факту на форуме сейчас единицы людей с детьми, все остальные туманно согласны, что когда-то в будущем они может быть заведут ребенка, если будет любимый мужчина\женщина, квартира, машина и много денег, а по твоим пессимистичным прогнозам так скорее всего от китайца. А если не заведут, то они уже точно будут знать, что они обычные *дарасы.

Вот когда подкрепишь свою идеологию и терминологию поступками, тогда она и приобретет ценность. Если уже беременна, то искренне поздравляю. smile1.gif
W.T.
ты что-то распалилась))

Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 18:21) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
тебе дадут кнопку.

мне предлагали. я отказалась, понимая, что это накладывает обязательства быть честью и совестью форума. Очевидно, у других таких терзаний нетsmile1.gif

Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 18:21) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Вот когда подкрепишь свою идеологию и терминологию поступками, тогда она и приобретет ценность.

а вот это как раз демагогия. Отвечу так же - а что, если я покритикую какого-нибудь оперного певца за фальшивые ноты - ты меня погонишь петь?
Лаэра
не хотела это писать, но на личный счет это изначально было принято тобой, судя по реакции. Мне лишь не нравится якобы идейное награждение терминами людей, которых ты лично не знаешь, но клеймишь их выбор как неправильный.

Искать пятна на солнце, фальшивые ноты у певцов и гиперболизировать недостатки и ошибки всех, кто попался под руку, вполне в твоем духе.)))
Dima0685
А можно я скажу? Девочки, хватит, пожалуйста, вы обе умные, красивые и т.п., только у вас разные точки зрения на ситуацию. Ну не скатывайтесь вы здесь до личных выяснений отношений flag_of_truce.gif
W.T.
Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 18:44) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Искать пятна на солнце, фальшивые ноты у певцов и гиперболизировать недостатки и ошибки всех, кто попался под руку, вполне в твоем духе.)))

мир несовершенен, ога. кто-то должен ему на это указать)
Лаэра
Цитата(W.T. @ 29.11.2011, 17:49) *
почему не знаю? знаю. отлично знаю нескольких идейных чайлдфри.
мир несовершенен, ога. кто-то должен ему на это указать)

несколько твоих знакомых чайлдфри видимо и идут в ту категорию, куда ты их запихала, а за остальных ты как-то погорячилась. Мои знакомые чайлдфришники не такие противные как твои.

Ну и чувство долга у тебя, переразвитое, много указателей развелось, дворы только подметать никто не хочет, все хотят указывать.

По поводу предложения кнопки - это уже напоминает олега.

Олби, ты чего не отписался?
Oleg-2
Цитата(Laerafox @ 29.11.2011, 17:57) *
По поводу предложения кнопки - это уже напоминает олега.

Это кто-то меня тут в суе упомянул? ad.gif

Самое интересное, что я уже ничгео не говорю, а тут уже за меня что-то предлагают и со мной же спорят smile1.gif

То, что предназначено одной, абсолютно не подходит другой - у каждого своя правда и не надо их сравнивать.
DangerousKA
А мне всё таки кажеться, что чайлдфри - временное явление для множества людей в возрасте до 40-ка лет. Потом у друзей дети вырастают становятся не помехой, а радостью и гордостью. Это только кажется, что маленькие дети мешают развитию и познанию себя. Это страшные картинки прошлого.
В некоторых ситуациях чайлдфри является закрытием глаз на состояние репродуктивного здоровья: мне так легче жить, я этого не хочу, оно мне и не надо.

Лично я планирую родить ребёнка через 2 года. И пускай у меня появятся растяжки и в карточке у меня будет записано "старородящая" - карточку сожгу и пойду на омолаживающие процедуры=)))))
Olbi
Отношусь к данному течению нейтрально, как и к п*идарасам так и к веганам, лишь бы меня не трогали. Думаю что можно найти какой то альтернативный вариант, допустим не рожать семеро по лавкам, и потом закинуть кеды в 50, а одного, двух детей в возрасте 35-ти для женщини 45-ка для мужиков, к этому времени и с карьерой уже будет всё ясно, и гулять нагуляешься. Вообще я считаю что не нужно прыгать из одних крайностей в другие, в этой жизни нужно уметь балансировать)
Interceptor
Вон оно...наше с вами будущее... Не рожайте, не воспитывайте, а потом удивляйтесь, чего такие вокруг...в органах власти....потому шо сами ж не устроятся стопудово....
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
ЗазаиБака
Как обычно-сколько людей столько и мнений.Каждый сам кузнец своего счастья...

W.T. vs Laerafox - сразу видно матерые опоненты сошлись на поле брани)))

Че вы сцепились то?Глубокая осень призывает кого-то порвать?
Чеширский кот
Чайлд-фри? на такое могут согласится только эгоисты, удовольствие - хотим, трахаться хотим! ответственность - на ну нафиг!
Любишь кататься- люби и саночки возить. Не хочешь детей - отреж себе все к чертям( для девушек спец предложение - зашей себе все)!
Была знакомая девочка:
25 лет - да ну их этих спиногрызов
28лет - не! дети это не мое! но я встретила такого класного парня
в 29 вышла замуж в 31 развелась, муж хотел детей , а у нее карьера, путешествия, клубы, подружки
33-34 подружки уже по семьям разбрелись, детей наплодили. А Маша (имя изменено.авт) с карьерой, но в пустой квартире. Даже животину завести не может - аллегрия.
rossko
если заводить детей только чтобы убежать от одиночества и для того чтобы быто кому-то нужным,...лучше уж чайлдфри пусть будут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.