Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Часы И Статусность
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > True Colours of Life > Забота о своём внешнем виде и здоровье > Прикид
Oleg-2
Как-то мне подарили в честь... часы "Омега". Красивые! Мне инетесрно стало - наскольк они вообще настоящие, ведь подделок я много видел. Товарищ - фанат часов, ездит каждый год в Швейцарию на выставку часов. У него целая коллекция.

Кто знает, как отличить настоящие часы от подделки?

Какое значение имеют часы для вас в жизни? Вы или ваши девушки на это обращают сильное внимание?
Olbi
Знаешь как говорят "есть китай, и есть полный китай". Подделка разваливается буквально на глазах, в своё время купил себе копию Аудиемар Пиге, сначала они просто стали, пришел по гарантии к мастеру, оказалось что в механизм попала частица стружки, прошел месяц, оторвался ремешок, опять таки по гарантии поклеили, еще недели через две они снова стали... в туже минуту я их выкинул в мусорку. Сейчас часов не ношу, время моих электронных касио давно прошло, а хорошие швейцарские часы не по карману. В планах купить немецкие часы ручной работы Stowa, со швейцарским механизмом ETA.
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А вообще пришел к выводу, что покупать подделку, будь то очки RayBan, или часы Rolex в переходе за 200 грн, это как минимум не уважение к самому себе.
Integra
Я хочу себе часы, за 2,5тыс. грн. - 3тыс. грн. для меня эта тема актуальна и я тоже хочу узнать можна у нас в Киеве купить нормальные часы за такую сумму или просить дядю дальнобойщика чтоб купил заграницей?
rossko
Цитата(Integra @ 19.11.2011, 15:16) *
Я хочу себе часы, за 2,5тыс. грн. - 3тыс. грн. для меня эта тема актуальна и я тоже хочу узнать можна у нас в Киеве купить нормальные часы за такую сумму или просить дядю дальнобойщика чтоб купил заграницей?

лучше заграницей)
Olbi
Цитата(Integra @ 19.11.2011, 15:16) *

Можно, но выше уровня Tissot, Certina, не пригнуть никак
Fragile
Тот, кто носит дорогие аксессуары видит разницу smile1.gif
Относительно твоих часов, посмотри каталоги с коллекциями,
есть ли твоя модель среди них? А проще, в магазин зайди и сравни
там.
Dima0685
Цитата
Какое значение имеют часы для вас в жизни?

Часы ношу, не слишком дорогие, но и не дешевые. В целом ими доволен, хотя на данный момент, возможно, купил бы себе "понавороченней" в плане качества-надежности. Считаю, что стоит носить или хорошие часы, или не носить их вообще. И вообще, как и любая другая вещь на тебе, они должны быть прежде всего качественными, пусть и в ущерб брендовости. Девушки это замечают.
А отличить качественную подделку от оригинала не каждый часовой мастер сможет, тут уж как повезет smile1.gif
AK-87
Главное, чтоб они "Rollex" не назывались.
Я вообще часы ношу очень редко, и в основном, как ни странно, на отдыхе. У меня китайские Q&Q за 100 грн (о Боже, ужоснах, кошмар!). Со здоровыми цифрами (удобно смотреть), яркой подсветкой и водозащитой до 10 атм (и действительно, в них я купаюсь уже 2 года подряд). Абсолютно доволен =)
Interceptor
Считаю, что лучше купить фирменный Касио за пару сотен и не париться, чем брать "копию". Не верю я в эти "почти такие же". Кто знает, тот стопудово отличит. Разница только в том, что вряд ли ты знаешь тех людей, кто сможет купить себе и отличить... smile1.gif Так нах тогда эти понты?!
Aleksandra
Согласна с Файтом. Лучше купить что то дешевле но в оригинале, чем подделку, особенно если видно что оригинал ты бы себе не позволил\не смог бы приобрести.
Dima0685
Подделки тоже разные бывают, и их качество, соответсвенно, тоже. Есть подделки, которые не отличишь от того же оригинала, даже если ты с ним (оригиналом) знаком не по-наслышке.
Также откуда кто-то может знать, что ты купил именно дешевую подделку, а не весьма приближенную к оригиналу, та даже оригинал можно позволить себе купить человеку с весьма "средним" достатком, просто скопив нн-ное количесво денег на нее/него.
ruSIK
Сейчас ношу механические часы Tissot, с автоподзаводом, нержавеющая сталь, сапфировое стекло и тд….
Реально мало кто обращает на них внимание.
Если б не подарок, сам бы механику не покупал (цена где-то 300-400$). До этого носил электронные Casio которые вполне устраивали.
Olbi
Эти часы не рассчитаны на привлечение знающих людей своего внимания, это рабочая лошадка, то о чём мы говорим вилка ценового диапазона начинается от 3$ к и до ∞.
whiteknight78
если на тебе часы от 5 000 баксов то и остальное должно соответствовать и одежда и поведение места где ты ешь и отдыхаешь, иначе решат что это подделка даже если не так и это буде в минус к впечатлению о тебе.
Я считаю что часы не должны стоить больше твоей ЗП.
Olbi
Всё логично, одно выплывает из другого, хотя есть примеры когда люди не притязательны, а вот часы...
Тому яркий пример Че Гевары, ходил чуть-ли не в обносках но на руке красовались Rolex, или Лев Толстой со своими Patek Philippe.
А вообще слышал такую штуку что у мужчины из одежды и аксессуаров всегда на высоте должно быть три вещи: обувь, пояс ну и часы.
Interceptor
Цитата(Olbi @ 23.11.2011, 19:00) *
Всё логично, одно выплывает из другого, хотя есть примеры когда люди не притязательны, а вот часы...
Тому яркий пример Че Гевары, ходил чуть-ли не в обносках но на руке красовались Rolex, или Лев Толстой со своими Patek Philippe.
А вообще слышал такую штуку что у мужчины из одежды и аксессуаров всегда на высоте должно быть три вещи: обувь, пояс ну и часы.

Ну, и если только хватило на это, то на голо тело, будет очень даже статусно выглядеть.... sarcastic_hand.gif
Olbi
Чувак честно, не знаю, нужно пробовать cool.gif
Лаэра
можно долго говорить заезженную фразу про стоимость часов и тд., и если у тебя часы не за 2000 баксов, то ты *удак, если не за 20 штук баксов, то почти *удак, а все остальные молодцы и классные чуваки, и на них равнение. Но они тоже завидуют тем, у кого за 200 штук, и те смотрят свысока на их статус.

Это гонка непонятно зачем. Вещь должна нравиться, исправно и долго служить, это и определяет ее качество.
NewVersion
Копии швейцарских часов бывают тоже разного "калибра" и делают их в основном на дорогие модели и бренды. Присоеденюсь ко мнению что лучше купить оригинал подешевле чем копию, но за те же деньги.

Сам уже как год юзаю часики Bulova (кварц). По меркам швейцарских часов они не особо дорогие, но мне они очень понравились внешне. Тяжело было найти что-либо молодёжное, лишённое хронометра, с вменяемым циферблатом и хорошо сидящее на руке. А класную качественную вещь просто приятно носить. smile1.gif

З.Ы.: +200 ко вдуванию не прибвилось. Видать не на столько статусные. ag.gif
Oleg-2
Цитата(whiteknight78 @ 23.11.2011, 17:23) *
если на тебе часы от 5 000 баксов то и остальное должно соответствовать и одежда и поведение места где ты ешь и отдыхаешь, иначе решат что это подделка даже если не так и это буде в минус к впечатлению о тебе.

Очень толковый ответ!

Я обратил внимание, как девушки просто с ума сходят от того, когда мужчина в костюме деловом. Может я ошибаюсь, но как-то подметил такую деталь.

Насчет того, что Файт ответил: разные есть круги - есть, где точно знают, есть - где ничего не заметят. Поэтому и задал этот вопрос в этом кругу ad.gif
DiZZy
Лет десять назад я тоже так заморачивался - прикупил Breitling, Hamilton и получил в подарок Franck Muller, но со временем осознал что:

в 90% случаев дамы не замечают часов, и не понимают большой разницы между Fortis-ом и Stauer-ом, а те 10%, что знают и замечают оказываются либо динамщицами, либо напыщенными снобами с которыми мне (но не факт что вам) просто скучно.

Лет пять назад я открыл для себя Citizen Eco Drive не все, а именно Sky Hawk и Sail Hawk c Atomic Time ресивером, E6B на ободке (лётная логарифмическая линейка smile1.gif ) и сапфировым "стеклом". Подкупило меня в них лёгкое переключение между временными зонами, а после покупки первых, к сожалению как оказалось не особо визуально приятных, но патриотически Жёлто-Голубых я уже ни на какие другие модели часов и не смотрел.

Так что теперь из механики раз в сто лет теперь я одеваю Fortis, а вся остальная моя Швейцария-Германия разошлась подарками знакомцам и родным. Так что я теперь ношу только Citizen: два дайверских, один с компьютером (естественно на променад их не одеваю), второй с аналоговым глубиномером. Пять Sky Hawks три с Atomic Time, всех цветов и металлов что были в продаже, и два более старых Голубые Ангелы (это не то, что вы подумали, а Группа Высшего пилотажа в Американском NAVY) - хотя надо заметить, что замечают их почему-то только мужики, так что может то, что вы сперва подумали и сработало бы для определённого контингента, но не играю я на той поляне. sarcastic_hand.gif

PS:
Ах да, "забыл" - для рыбалки у меня есть ещё Casio Moon Phase Fishing - ой как стыдно, как стыдно. girl_devil.gif

UKS
Блін, а я собі хочу щось в скелетон стилі.
Але такі, що б були водонепроникними. Фіг знайдеш таке =((((

Хоча Citizen Eco Drive Sky Hawk

мені теж сподобались... Але якось... Дороговато для часів) Жаба давить 700 бачей за годинник віддавати, який по вигляду мені всього лиш "більш-менш"... =(
Видно що дорогий, понтуватий і все таке... Але щось таки забагато понтів)

Хоча ні, взагалі за годинник жаба давить віддавати більше 3000 тис. грн.
А з дешевим ходить не хочеться. Краще уж без)
Лаэра
моя знакомая недавно ездила в китай, по заказам накупила часов, так вот одной девочке привезла за 400 грн., та потом пошла смотреть, сколько такие стоят у нас, оказалось 2600 в розничной торговле. Так что ищи, Укс, выход на китайцев.
Integra
Кстати, я тут читала про ТаоБао, неплохо работает доставка, парень себе заказывал часы, очень хорошие, пришли через 3 недели, оплачивал по ел. карточке, там надо выбирать и разобраться со всем, но что я поняла, что это выгодно, стоям часы намного дешевле чем в Киеве и в Москве. Вобщем почитай ))))
dart weider
Я через сотрудницу заказываю с ТаоБао. Так ей какая то родственница привозит. На счет доставки не узнавал, так как меня убедили, что дешевле smile1.gif
Часы там дважды покупал 20 и 30 баксов, так одни выбросил, так как поламались, вторые лежат, пылятся... Но
такие и выбросить не жалко коль че... Брал не копии... Брал фирмы Eyki... Больше не хочется))
Для себя решил, что лучше все таки швейцария. носил Candino и сейчас иногда одеваю Jaques Lemans. Хотя последние и самые любымые cray.gif , которые были - Royal London, типа Британия, хотя собирают большинство моделей в Гонконге.
Довольно неплохие часы, особенно на свою цену, только ремешек фиговый - китайскЫй.
Из-за плохого ремешка и "были".
El-Wizard
Ношу часы от марки Lorus с электронным механизмом, стояли не больше 120€. Время показывают точно, не отстают, батарейка на протяжении 2 лет работает прекрасно. Сейчас подумываю купить какие нибудь другие, чуть подороже... если мой студентский бюджет повысится :Ъ
DiZZy
Цитата(NewVersion @ 23.11.2011, 21:00) *
Сам уже как год юзаю часики Bulova (кварц). По меркам швейцарских часов они не особо дорогие, но мне они очень понравились внешне. Тяжело было найти что-либо молодёжное, лишённое хронометра, с вменяемым циферблатом и хорошо сидящее на руке. А класную качественную вещь просто приятно носить. smile1.gif

З.Ы.: +200 ко вдуванию не прибвилось. Видать не на столько статусные. ag.gif

Вообще-то Карел Булова - это американский дизайнер часов, хотя американские часы - это как китайские презервативы...... всё-таки факт, что китайцев больше всего. smile1.gif
Delicious
а у меня часы Заря!100% оригинал. Боюсь представить сколько им лет)))Но классика жила, живет и будет жить)
dart weider
Хочу себе "Штурманские" )
БЕЗ КОМПРОМИСОВ
Цитата(DiZZy @ 25.9.2012, 19:53) *
Лет десять назад я тоже так заморачивался - прикупил Breitling, Hamilton и получил в подарок Franck Muller, но со временем осознал что:

в 90% случаев дамы не замечают часов, и не понимают большой разницы между Fortis-ом и Stauer-ом, а те 10%, что знают и замечают оказываются либо динамщицами, либо напыщенными снобами с которыми мне (но не факт что вам) просто скучно.

Лет пять назад я открыл для себя Citizen Eco Drive не все, а именно Sky Hawk и Sail Hawk c Atomic Time ресивером, E6B на ободке (лётная логарифмическая линейка smile1.gif ) и сапфировым "стеклом". Подкупило меня в них лёгкое переключение между временными зонами, а после покупки первых, к сожалению как оказалось не особо визуально приятных, но патриотически Жёлто-Голубых я уже ни на какие другие модели часов и не смотрел.

Так что теперь из механики раз в сто лет теперь я одеваю Fortis, а вся остальная моя Швейцария-Германия разошлась подарками знакомцам и родным. Так что я теперь ношу только Citizen: два дайверских, один с компьютером (естественно на променад их не одеваю), второй с аналоговым глубиномером. Пять Sky Hawks три с Atomic Time, всех цветов и металлов что были в продаже, и два более старых Голубые Ангелы (это не то, что вы подумали, а Группа Высшего пилотажа в Американском NAVY) - хотя надо заметить, что замечают их почему-то только мужики, так что может то, что вы сперва подумали и сработало бы для определённого контингента, но не играю я на той поляне. sarcastic_hand.gif

PS:
Ах да, "забыл" - для рыбалки у меня есть ещё Casio Moon Phase Fishing - ой как стыдно, как стыдно. girl_devil.gif

да - это палка о двух концах - с одной стороны красивые игрульки привлекают женский пол, а с другой - привлекают очень часто именно тех, с которыми явно не подуше потом общаться - у них калькулятор в глазах при общении с мужчиной ad.gif

одни мудрые люди не зря говорили - искать себе равную пару, иначе рано или поздно возникнут проблемы из-за неравенства (речь идет о примерном равенстве во всем - не только финансове положение и статус в обществе)

на практике я уже скромней себя веду с женским полом ad.gif
Makcuk
ношу часы Frederique Constant за 2000 евро. Хоть это и подарок, но впринципе считаю что часы столько и должны стоить...для начала;). В некоторых кругах это является просто обязательным атрибутом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.