Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Базы Данных С 1 Января 2012
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Oleg-2
Звертаю Вашу увагу на те, що Закон України "Про захист персональних даних" набув чинності 1 січня 2012 р.
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Вказаний Закон України покладає обовязок на підприємства, установи, організації та особи, які здійснюють незалежну професійну діяльність,
- привести свої процеси та процедури обробки ПД у відповідність до цього Закону;
- отримати згоду своїх працівників на обробку їх персональних даних (якщо цього не було зроблено раніше);
- зареєструвати бази персональних даних у Державній службі з питань захисту персональних даних.
Контактна інформація Держслужби для подання заяви:
тел: (044)517-81-68
e.mail: register@zpd.gov.ua
Поштова адреса: 02660, м. Київ, вул. М. Раскової, 15, каб.1205
Сайт Держслужби:
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!.

А штрафы там не детские.
Кто не понял обьясняю, если у вас есть даже ксерокопии ваших работников в ваших личных делах это уже ответственность.
Interceptor
Народ, тут Олег, как всегда услужливо заспамливает личку своими волнениями, касательно данного закона и того, что у форума "могут" быть проблемы.... Такое ощущение, что он просто сидит и ждёт, когда же эти проблемы таки у нас наступят.... smile1.gif

Так вот для него и других, кто не умеет читать законы, либо дальше их названия и комментариев коллег-журналистов, которые тоже сильно не заморачиваются изучением документов, не доходят, объясняю....по тексту данного закона:

Номер раз - "Дія цього Закону не поширюється на діяльність зі створення
баз персональних даних та обробки персональних даних у цих базах:

фізичною особою - виключно для непрофесійних особистих чи
побутових потреб;"

Где тут профессиональные интересы?

Номер два - "база персональних даних - іменована сукупність упорядкованих
персональних даних в електронній формі та/або у формі картотек
персональних даних;"

Где тут упорядоченные данные?! Сам чёрт ногу сломит в тех данных...

Номер три - "володілець бази персональних даних - фізична або юридична
особа, якій законом або за згодою суб'єкта персональних даних
надано право на обробку цих даних, яка затверджує мету обробки
персональних даних у цій базі даних, встановлює склад цих даних та
процедури їх обробки, якщо інше не визначено законом; "

Где тут цель обработки и какие данные мы вообще можем обработать?!

Номер четыре - "персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про
фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно
ідентифікована;"

И какими данными мы владеем?! Адресом почтового ящика, который имеет очень уникальное название? Айпишником, который может меняться и лично не закреплён, а если и закреплён, то мы не знаем паспортных данных владельца, так как этими данными владеет провайдер и так просто их не выдаст, или его ник?!

Номер пять - "Первинними джерелами відомостей про фізичну особу є:
видані на її ім'я документи; підписані нею документи; відомості,
які особа надає про себе."

Вообще снимает всякие вопросы....

Как и следовало ожидать, Олег "слышал звон"..., но не знает где он... В очередной раз, сенсации не вышло, ибо никакими "персональными данными", по сути, форум и не владеет. smile1.gif))))
Oleg-2
Файт, я тебе удивляюсь - ты постоянно сам лезешь на конфликт. Я тебе лишь хотел подсказать, что и как. Ну и зачем эти выпады в мою сторону - хотел выпендриться перед форумчанами?

Я рад за тебя, что ты весь такой всезнайка. Только лишь замечу, что ты говоришь о теории применения этих нововведений. А я занимаюсь практикой применения регуляторики - если ты вообще это помнишь... - если читаешь свою же базу данных на Форуме.

Тебе нелегко будет в жизни, если вокруг себя будешь создавать постоянно ауру враждебности!
TobeWoman
от сцуки надоели уже со своими ежегодными нововведениями.
Interceptor
Oleg-2: последнее китайское! У меня нет враждебности, меня просто ты достал со своими непрошенными советами, освещением событий с точки зрения ого-го-го какого "знатока"... Какую ты там регуляторику применяешь, не смеши...
Кидаешься заумными фразами, чтобы за ними спрятать, какую-то непонятно раздутую деятельность великого себя...
Так, вот ещё одна очередная "Жалоба" в личку и на почту "Почему нет моего поста", любые указания и настоятельные советы мне, как заниматься форумом и т.п., и тебя снова не станет, причём на этот раз навсегда. Без возвратов и перерегистраций.
Олег - ты болен, у тебя масса комплексов. Не знаю, почему ты себе вбил в голову, что тут тебя уважают и любят, и сделал своей целью самоутвердиться именно на нашим ресурсе, но скажу одно - зря ты так стараешься, тут нет твоих фанатов. Хочешь их обрести - создай свой собственный форум, наполни его интересным контентом и собери там людей, которым будут близки твои темы и опусы. Это дружеский совет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.