Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кохання І Закоханість
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
UKS
Неодноразово зустрічав фрази тіпа
Цитата
кохання від закоханості відрізняється точно так же як японська бензопила від китайської.

Сьогодні ж в очередний раз наткнувся на цю думку:
Цитата(DangerousKA @ 9.11.2011, 12:11) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

Особисто я з цим не згоден, розпишу пізніше чому.
Але хочеться дізнатися і думки інших і їх аргументацію)
І загальнофорумними ресурсами визначитись чи справді є різниця.
DangerousKA
Для меня влюбиться - это процесс пары секунд. Могу влюбиться в красивые ресницы соседа по транспорту. Влюбиться - сродни животным инстинктам.
А вот полюбить - длительный процесс, который требует немало сил, эмоций и времени.
Могу ещё добавить, что влюбляются в достоинства, а любят - вопреки недостаткам=)
UKS
Цитата(DangerousKA @ 9.11.2011, 12:28) *
Для меня влюбиться - это процесс пары секунд. Могу влюбиться в красивые ресницы соседа по транспорту. Влюбиться - сродни животным инстинктам.
А вот полюбить - длительный процесс, который требует немало сил, эмоций и времени.
Могу ещё добавить, что влюбляются в достоинства, а любят - вопреки недостаткам=)
Здається, ти плутаєш слова "закохатися" і "сподобатися". За пару секунд він сподобався. За пару секунд тобі сподобалися повіки сусіда по транспорту. Сподобатися -- й є тваринним інстинктом ad.gif
DangerousKA
Цитата(UKS @ 9.11.2011, 12:31) *
Здається, ти плутаєш слова "закохатися" і "сподобатися". За пару секунд він сподобався. За пару секунд тобі сподобалися повіки сусіда по транспорту. Сподобатися -- й є тваринним інстинктом ad.gif

А коли вони сняться тобі щоночі - це вже закоханість=)
UKS
тобі сняться повіки сусіда з транспорту щоночі? Чи снилися?)))
DangerousKA
Цитата(UKS @ 9.11.2011, 12:36) *
тобі сняться повіки сусіда щоночі? Чи снилися?)))

Бувало, але не повіки, а саме вії=)))
Це я для прикладу навела.
Шварц
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
и.т.д.
UKS
ггг, Шварц -- наші думки повністтю співпадають в цьому питанні. Тепер мені даж розписувать не треба, дяки)
Шварц
Цитата(UKS @ 9.11.2011, 13:09) *
ггг, Шварц -- наші думки повністтю співпадають в цьому питанні. Тепер мені даж розписувать не треба, дяки)
friends.gif
Poison_666
Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец
одиночеству.
UKS
Цитата(Poison_666 @ 9.11.2011, 15:10) *
Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец
одиночеству.
Знову ці романтичні сопельки красиво розтягуються на всю можливу довжину)))
1) Відчуття блаженства краще пояснюється з біологічної точки зору, коли купа всякого роду наркотиків виробляється самим організмом. =)
2) Існує не тільки взаємне кохання, а й одностороннє. І тоді відчуття одинокості тільки загострюється.
Poison_666
Цитата(UKS @ 9.11.2011, 16:16) *
Знову ці романтичні сопельки красиво розтягуються на всю можливу довжину)))
1) Відчуття блаженства краще пояснюється з біологічної точки зору, коли купа всякого роду наркотиків виробляється самим організмом. =)
2) Існує не тільки взаємне кохання, а й одностороннє. І тоді відчуття одинокості тільки загострюється.

Не псуй менi романтики... Гарно ж сказано))
Poison_666
Цитата(Шварц @ 9.11.2011, 13:57) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
и.т.д.

А думки Шварца як завжди генiальнi))
Лаэра
я для себя все таки разграничиваю понятие любви и влюбленности, называя влюбленность начальной стадией любви.

Для меня влюбленность - это то, что возникло из той же этиологии, что и любовь, но только не получившее развития по каким-либо причинам, объективным или субъективным, не важно. Учитывая привязку к химическим понятиям я специально использовала медицинский термин "этиология".

Из влюбленности можно развить пламя любви, а можно его и затушить в истоке. Сущечственных различий в обоих состояниях я не вижу, чтобы как-то по-другому определять, когда я любила, а когда была просто влюблена.

В самом начале проще разрешить себе или наоборот не позволить кого-то любить. Это для тех, кого их чувства к кому-то пугают или настораживают. Рубите на корню, либо расслабляйтесь и готовьтесь ко всему - и неземному счастью, и к душевным мукам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.