Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модераторство
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
whiteknight78
Меня тут одна мысль посетила, это же получается модер может поменять текст сообщения другого и ни как при этом не отметиться что в сообщении чужие правки если модер не сделает это сам.
По моему это не правильно, так как дает возможность модеру править чужой текст выдавая его за текст автора.

Считаю что при модерации автоматом должно дописаться мол текст отредактирован тем то и тем то указав конкретно кем отредактирован.
UnholyPUA
А шо, кто-то так не делает? Вайтнайт, если ты так не делаешь, то пора бы так делать!! smile1.gif
TobeWoman
Цитата(UnholyPUA @ 28.9.2011, 10:31) *
А шо, кто-то так не делает? Вайтнайт, если ты так не делаешь, то пора бы так делать!! smile1.gif

точно-точно. Там же есть галочка - кто отмодерировал и по какой причине.
Dima0685
Цитата
Там же есть галочка - кто отмодерировал и по какой причине.

Т.е., если модер захочет, чтоб о его редактировании в посте узнали, ему необходимо поставить галочку, а если нет -- то не ставить?!
Если это так, то полностью согласен с мнением:
Цитата
По моему это не правильно, так как дает возможность модеру править чужой текст выдавая его за текст автора.
Лаэра
Ну, Вайт, насмешил, это ты кому щас выразил ноту недоверия? tongue.gif Да, там и есть такая опция, указывающая, кто модерировал с указанием причины, а можно эту галочку снять. Но можно не переживать, большой брат спокойно может все отследить, все трепыхания сохраняются.

Я все таки не думаю, что кто-то будет по-детски модерировать мои посты или чьи-то еще (хотя у меня нередко лапы тянутся исправить чужую описку или опечатку, которые портят красивый ладный текст))), и при наличии широких функций - удаление, перенос тем, постов, правка профайлов пользователей, справедливо рассчитывать на то, что модераторов отбирали по определенным критериям, таким как адекватность, ответственность, личное отношение к ресурсу итд. И я рассчитываю на внутреннюю порядочность и соответствие критериям отбора наших модераторов.
TobeWoman
Цитата(Dima0685 @ 28.9.2011, 10:51) *
Т.е., если модер захочет, чтоб о его редактировании в посте узнали, ему необходимо поставить галочку, а если нет -- то не ставить?!
Если это так, то полностью согласен с мнением:

Дима,

тут все на честность рассчитано. Я за 3 года еще ни разу не слышала, чтобы кому-то тексты в его постах меняли.
W.T.
Как человек, наделенный параноей не могу не поприветствовать Рыцаря - да-да, всем надо пребывать в состоянии трепетной бдительности. Ибо .... не дремлет!!! (вместо точек подставить что угодно на выбор)

А как человек, которому все пох, не могу не отметить, что кому какая разница, шалят ли модеры по мелочам или нет?
Ежели поймают - надерут задницу и лишат полномочий. А если не поймают - значит, человек пакостничает с умом и аккуратно.
whiteknight78
Лера не стоит все принимать на свой счет, ты лишь натолкнула на мысль и никаких нот недоверия с моей стороны в общем то нет.

Вопрос в том как раз что у модеров есть выбор поставить отметку или нет, а мне кажется что этот выбор лишний и отметка должна ставиться всегда. Кто то доверяет модерам кто то нет это не важно.
Я за открытость и прозрачность. Если кто то отредактировал чей то пост, то это должно быть видно в не зависимости от желания редактирующего.
whiteknight78
Это как в программе которую пишешь, ты веришь в то что с ней будут работать честные и умные, но при этом убираешь у пользователей все возможности как накасячить, так и нажухать которые видишьsmile1.gif
Dima0685
Цитата
тут все на честность рассчитано. Я за 3 года еще ни разу не слышала, чтобы кому-то тексты в его постах меняли.

Никто ж не спорит с этим, но тем не менее, для чего она вообще нужна тогда та галочка, если по умолчанию "заложено", что все модеры кристально честные и справедливые?
ПыСы: это скорее вопрос к Адреналину или Файту.
ПыСы 2: я, как и Вайт, не вижу в ней смысла, кроме как лазейки для не совсем честных действий модеров. И прошу обратить внимание, что вопрос этот поднял сам модер ad.gif
Meandr
Фальсифікація - НІ !!!
Лаэра
я не на свой счет это приняла, а на счет всея честного многочисленного модераторства. ad.gif

Меня галочка не парит, она стоит на автомате, там даже причину не обязательно указывать, просто отобразится, что такой-то модер ковырялся. А за порядком следить надо, и может галочка придумана для скромных модераторов, которые не хотят светить, что они убирают вредные рекламные ссылки день и ночь))))

Я, допустим, не всегда афиширую, что наводила порядок, больше нравится ненавязчивая модерация, потому что мое мнение, если чисто, то не обязательно рядом ставить табличку со словом "чисто, убрал вася".
В целом, моя позиция на этот счет нейтральная, пока эксцессов со своими постами не наблюдала, другие тоже еще не жаловались. Но если будет принято решение обязаловки галочки при модерировании, я правилам подчинюсь.

Вот еще доказательство того, что женщина вдохновляет мужчину на мысли и действия. ag.gif
whiteknight78
Все мы друг друга вдохновляем, когда на действия когда просто на мыслиsmile1.gif
UKS
Боюсь, що це питання не до Адреналіна і Файта, а до розробників ІПБ. =)
Наврядче наявність галочки регулюється з "повноцінної адмінки", а отже питання до .
FScan
Насколько я знаю, то на системную почту форума приходят уведомления обо всех событиях (в т.ч. редактирование\удаление сообщений).
Так что даже если модератор и не поставил галочку о редактировании чужого сообщения, то этот факт всё равно фиксируется (хоть ты этого и не видишь на самом форуме).
Естественно Администрация без надобности не занимается дотошным и подробным анализом каждого служебного сообщения системы.
Но по первой же жалобе форумчанина, или просто по необходимости сможет это сделать.
Так что давайте без паники )
Interceptor
1. Вайт, важно замечание, но надеюсь, что такое всерьёз никогда не понадобится;
2. Доверие в первую очередь;
3. На почту ничего не приходит;
4. Есть "журнал действий" по теме для админов, но не всегда оно всё покажет. При желании, Адреналин может глянуть происходившее, как спец по ИТ... К нему и вопросы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.