Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мням... Как Же Я Люблю "смачну Картоплю" Мням-мням
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд
Phantom
Блин, я че-то так смачну картоплю люблю, печеная картошечка с 2-3 наполнителями з "смачной картопли" душу согревает... ммм

Кто еще любит "смачну картоплю")))???

Это не реклама, а обсуждение любой печеной картошечки)))

Дома я ее делаю так - разрезаю на 2 части, пеку в духовке, в замотанной фольгой, с втыкнутыми в нее зубочистками, с нанизанными на них кусочками свеженького сала....

мммммм)))) ах... ad.gif

А еще вкуснее- в угли костра ... она такая рыхленькая получается... солькой присыпал на природе, залез в палатку и мням-мням))))))
Ночной ЗверьОК
Мне нравится Потатос скин (канадское блюдо).
Картошечку по-крупнее на две половинки разрезаешь, делаешь ножом «сеточку» (так, чтобы кожура целая осталась).
Смазываешь растительным маслом и минут на 20 в духовочку под. 200-220 градусов.
Потом серединку из картоффки вынимаешь, разминаешь, добавляешь тёртый сыр, сметанку погуще, зелени немного (мона курицы немного добавить) и этой массой наполняешь лодочки из кожуры.
Сверху тонюсенькую полосочку бекона или рыбки.
И ещё на 15 минут в духовку (170-180 градусов).
Integra
Я делаю запеченую картошку с розмарином из книги рецептов Джейми Оливера.
Картошка чиститься, режеться на кубики и вариться до закипания, посолить,после закипания проварить 5 мин. потом воду слить и отбросить картошку на друшлаг, дать ей постоять чтоб пар вышел.
Тем временем, разогреваем духовку, берем протвень антипригарный, нагреваем его в духовке, наливаем оливковое масло, нормально так чтоб покрыло слоем весь протвень, но и не много. Высыпаем картошку трусим сверху оборванными листиками свежего розмарина. Я еще дабавляю чуть-чуть карри. Перемешиваем это все и ставим в духовку на средний огонь. Перемешивать чтоб вся зарумянилась. Картошка получаеться с корочкой со всех сторон, а внутри мягкая, как "Картопля по-селянськи" в Макдо. Моим нравиться. Еще добавить запеченую курочку с рисом и мандаринами и курицу предварительно замариновать в домашнем виноградном вине со специями... ммм... ням-нмя-ням...
UKS
Цитата(Ночной ЗверьОК @ 15.9.2011, 12:43) *
Мне нравится Потатос скин (канадское блюдо).
Картошечку по-крупнее на две половинки разрезаешь, делаешь ножом «сеточку» (так, чтобы кожура целая осталась).
Смазываешь растительным маслом и минут на 20 в духовочку под. 200-220 градусов.
Потом серединку из картоффки вынимаешь, разминаешь, добавляешь тёртый сыр, сметанку погуще, зелени немного (мона курицы немного добавить) и этой массой наполняешь лодочки из кожуры.
Сверху тонюсенькую полосочку бекона или рыбки.
И ещё на 15 минут в духовку (170-180 градусов).
А я все гадав як ця фігня робиться... он воно як...)

Integra, так смачно описано, що дивись що б весь форум не прийшов до тебе пробувати цю штуку))) Я буду першим хД
Interceptor
Integra: картошки купим... На ДР продемонстрируешь чтобы народ смог продегустировать? ad.gif
Integra
У Фантома и Ночного Зверька 1000500 раз вкуснее картошка smile1.gif
UKS
Але ту штуку 100500 раз вже куштували... тому... ми йдемо до вас (с)
AnoTheR
ааа... а я люблю вареники с картошкой.. + с обжаренным лучком.. ахххххх.. Боже мой.. я сделаю куни за вареники.. ахах на картошке вырос. ) разделяю мнение автора)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.