Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гидроперу Каюк!
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Interceptor
В киевском Гидропарке по распоряжению городской прокуратуры снесли бульдозерами ночные клубы Кокос, Сказка, на очереди клуб R'n'B beach café.

Как пишет сегодня, 10 августа, издание В городе, сообщения о сносе появляются пока в основном только в блогах киевских пользователей социальных сетей.

В то же время изданию удалось связаться с руководством одного из летних клубов в Гидропарке.

"По решению Высшего хозяйственного суда все сносит Киевская прокуратура. Сносят всю пляжную линию до Венецианского моста - все МАФы и все клубы. Выхода у нас нет - концерты отменены. Теперь будем строить свой клуб уже в другом месте - более безопасном", – сообщает источник.

Кроме того издание пишет, что в прокуратуре ситуацию не комментируют, перенося ответственность на исполнителя работ, которым является КП Киевблагоустройство, где отказались сообщить что либо до официального заявления предприятия.

Ранее сообщалось, что территория Гидропарка будет превращена в спортивную рекреационную зону. Планируется, что на ее базе будет осуществляться подготовка детских команд Киева по различным видам спорта, проведение спортивных мероприятий и социальных акций.

Для этой цели в Гидропарке предлагается установить спортивные сооружения для футбола, пляжного футбола и других видов спорта и организовать дополнительную инфраструктуру для отдыха, спортивных соревнований, туризма.

По материалам: В городе
Dima0685
хорошая новость, давно пора, спорт и здоровье в массы.
Этих клубов там в последнее время как грибов после дождя нарисовалось, элементарно позагорать и поиграть в футбол / волейбол пространства не хватает. А для клубов и так полно места в Киеве.
UnholyPUA
Вот дурня, а? Если шо и построят, то очередной спортлайф, токо абонемент стоить будет втридорого. Никакой халявы не будет. Хотели бы сделать шото для народа - проапгрейдили бы тот ржавеющий хлам, который там и так стоит. И ващще пляж можно было бы поубирать.
Ну впринципе уже холодно, то ж в Гидропарке ночами ловить впринципе уже нечего smile1.gif .
whiteknight78
реально фигня, вон с набережной в том году клубы отбуксовали якобы с целью преобразовать ее, как была она так и осталась. Так и в Гидропере клубы снесут а вот хрен что построет
whiteknight78
Кстати реально благодаря этим клубам в Гибропере по вечерам не только бычье было.
UnholyPUA
Цитата(whiteknight78 @ 10.8.2011, 23:59) *
Кстати реально благодаря этим клубам в Гибропере по вечерам не только бычье было.

Было Бычьё и ВайтНайт smile1.gif .

А я б воощщще хотел чтобы всё было как в Судаке: чтобы все клубасы были в одном месте и бесплатно smile1.gif .
Integra
Все! Банда Яныка положила лапу и на Гидропер. Посмотрите поставят там железобетонный забор в 4-ре метра и охрану, а если и посетителям что-то выделят, то ходить они будут по четко выделенным дорожкам. Или один из олигархов построит в Гидропере сеть своих кафе-ресторанов и будет там монополистом, все пляжи будут платные (дай бог чтоб на них хоть убиралось), я вот думаю может островок уже прикупили на лет этак 50 (в аренде всмысле). smile1.gif
TobeWoman
пусть лучше платные пляжи будут с хорошей инфраструктурой, чем гадюшник развели.

Вон на Оболони набережная - от нее сердце радуется. Мне Гидропарк какую-то бомжатню всегда напоминал с лицами лишенными какого-либо интеллекта.

Я бы в Киеве убрала Гидропарк, все гендели с живым пивом, закусочными, какими-то рюмочными, и пр.сборищем алкашни.
Phantom
Гидропарк люблю с детства, провел там полжизни, прекрасно было бы если бы он не застыл в развитии в начале 70-х годов прошлого века, а чтобы ктото им занимался...

а тут... ну епть.. ну че сказать... ваще изумительно... всему когда то приходит свое начало smile1.gif отакэ.. когда клубцы стоят рядом это великолепно раз было дело в Лазурном чесал одновременно в двух стоящих рядом "клюбах" по ушам разным ОЖП, как в фильме "если наступит завтра" сеанс одвновременной игры
whiteknight78
Цитата(UnholyPUA @ 10.8.2011, 21:08) *
Было Бычьё и ВайтНайт smile1.gif .

А я б воощщще хотел чтобы всё было как в Судаке: чтобы все клубасы были в одном месте и бесплатно smile1.gif .

в августе не факт что будет без платно в Судаке, но было бы неплохоsmile1.gif

В клубах которые убирают (веть Гидрозону Самбуку и Барену - пристанища быкоты никто не трогает) - вполне нормальная публика и бычья практически нет, а в той же Ольмеке так вообще пафос и гламурsmile1.gif
В том же Патипа - быкоты побольше чем в Боро-Боро и Сансити вместе взятыхsmile1.gif
whiteknight78
Цитата(TobeWoman @ 11.8.2011, 5:24) *
пусть лучше платные пляжи будут с хорошей инфраструктурой, чем гадюшник развели.

с ума сошла еще за пляжы на Днепре бабло платить, ну нах.
Пусть обустраивают так им *цензура* денги выделяются и на обустройство города нормальные средства идут.

Кстати я против и что бы сносили быкоклубы, если быкам негде станет тусоваться в Гидропери они станут тусоваться в других местах и не хотелось бы что бы это были места где я бываюsmile1.gif
Scan
Цитата
с ума сошла еще за пляжы на Днепре бабло платить, ну нах.

Эт точно... У меня в Херсоне под домом тоже пляж приватизировали пару лет назад...Вообще беспредел. Я уже молчу, что это противозаконно, ёпт!!((((((( Ни дай Бог ещё и здесь начнут тоже самое делать, сволочи(((
Interceptor
Цитата(TobeWoman @ 11.8.2011, 8:24) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Вон на Оболони набережная - от нее сердце радуется. Мне Гидропарк какую-то бомжатню всегда напоминал с лицами лишенными какого-либо интеллекта.

От чего конкретно? От обилия заведений на набережной? Или от асфальтовых дорожек? Пляжа там как такового нет. Поэтому, чему там радоваться особо в плане водного отдыха и загара, не понимаю.
Цитата(TobeWoman @ 11.8.2011, 8:24) *
Я бы в Киеве убрала Гидропарк, все гендели с живым пивом, закусочными, какими-то рюмочными, и пр.сборищем алкашни.

И шо поставила? Один платный пляж с баром и напитками с накруткой +200%? ad.gif
Dima0685
Все бы было хорошо, обустраивай они клубы не на самом пляже, а чуть поодаль. Кому надо, пройти 50-100 метров проблемы не составит. Сейчас же все чаще наблюдаешь, что хозяева клубов тупо ограждают под себя территорию пляжа, не давая таким образом людям нормально отдыхать в месте, предназначенном для отдыха на природе и свежем воздухе. Вот с этим и надо бороться
TobeWoman
Цитата(Fighting Irish @ 11.8.2011, 10:37) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
От чего конкретно? От обилия заведений на набережной? Или от асфальтовых дорожек? Пляжа там как такового нет. Поэтому, чему там радоваться особо в плане водного отдыха и загара, не понимаю.

и от заведений красивых, от людей, от реки, и пляж там есть, и места для пикников (правда тоже грязные).

Цитата(Fighting Irish @ 11.8.2011, 10:37) *
И шо поставила? Один платный пляж с баром и напитками с накруткой +200%? ad.gif

я бы его сделала по типу Джумейры в Дубаях. Платишь 1,5 доллара, а разница просто колоссальная. Но уже много раз замечала, что наши туристы удавятся, поедут на бесплатный пляж с одной пальмой, но не заплатят.

Платишь ведь за чистоту и комфорт.
Integra
Ну посмотрим, будем ездить на Ирпень и на Десну/Десенку купаться, дге-нибудь в поле возле бережка палаточку, кастрик, мнясо и.т.д. нормально будет. У меня есть история, мы праздновали ДР друга в Гидропарке в другую сторону от клубов идти надо, получилось стояли палатки напртив русановской набережной и памятника Гоголю. У нас одну 3-х литровую банку с маринованым мясом, течением смыло в яму дальше от берега, так именинниу пошел за водолазами на станцию, достали с 3-х метров, он их угостил потом шашлычком. smile1.gif
TobeWoman
Цитата(whiteknight78 @ 11.8.2011, 10:07) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Кстати я против и что бы сносили быкоклубы, если быкам негде станет тусоваться в Гидропери они станут тусоваться в других местах и не хотелось бы что бы это были места где я бываюsmile1.gif

у них денег на нормальные места не хватит. Или пусть перенесут их куда-то в сторону Троещины или Борщаговки.
Scan
Цитата
Ну посмотрим, будем ездить на Ирпень ...

Это ты где в Ирпене чистый водоём обнаружила? smile1.gif
Если уж куда и ездить, то в Пущу, Горянку или на Стеколку (хотя последнее место довольно сомнительное).
Phantom
Цитата(Scan @ 11.8.2011, 12:18) *
Если уж куда и ездить, то в Пущу, Горянку или на Стеколку (хотя последнее место довольно сомнительное).

Товарищи, все эти места очень знакомы, любые советы по поводу водоемов, лесопарковой зоны и пр. можете задавать мне.
Лаэра
На голубых озерах еще оторвали кусок под платный пляж, при этом даже не убрав его перед тем как поставить сетку, повесить табличку с ценой и посадить под зонтик 3 хобитов собирать мзду. Поругалась со всеми, кто был при исполнении, документов, на каком основании пляж удивительным образом "попал" в частную собственность девочка-администратор с мышиным хвостиком так и не предоставила. Она оказалась у них самой главной, при этом о том, что есть водный кодекс она даже не подозревает, что пляжи не могут быть выкуплены, тоже. Вход на пляж не может быть платным, только услуги, которые они могут предоставить - шезлонги и зонтики. В результате я потратила 30 минут своего времени, но прошла просто так, и еще подбила стайку мнущихся студентов. Юридических обоснований у них нет, поэтому можно давить цитатами из закона.

С гидропером вопрос обстоит иначе, это хоботня разведена под лозунгом "Киев - европейская столица, а не притон быкоты", под прикрытием окультуривания территории к евро- 2012 сейчас "назначен" ответственный арендатор, который все это дело облагородит и нагреет руки, точно построят какую-то очередную доилку для населения.

Гидропарк как пляж я рассматривать не могу, была 1 раз, разочарована. И хотя апгрейдить его пора, все физически устарело, но ни за что не поверю, что это делается на благо народа, позже журналисты могут и раскопать, какие лица за всем этим стоят. И бороться с этим бесполезно, они это документально обоснуют.
whiteknight78
Цитата(TobeWoman @ 11.8.2011, 8:14) *
так всю жизнь на грязном пляже пролежать можно.

а ты когда последний раз была в Гидропарке что бы о нем тут рассуждать, я был в Там на выходных и даже вчера - и вполне там нормальный пляж, там нет мусора и нормальный песок. На сколько я помню Оболонскую набережную (могу конечно ошибаться давно небыл) но там пляж в этом раене если его вообще можно пляжем назвать то это просто заход в воду с травы.
Если ошибаюсь готов сьездить туда и оценить красоты и чистату.
whiteknight78
Желающие платных пляжей кстати могут в Ольмеку пойти потусоватся там реально круто и публика неплохая.
Но я лично не понимаю какого х.. я должен плотить за пляж, кстати как правильно говорит Лерафокс по закону не могут брать плату за пляж только за услуги. На Боро-Боро можно растелить полотенце посреди лежаков и никто не попытаеться выдергиваться даже.
Dima0685
Цитата
На Боро-Боро можно растелить полотенце посреди лежаков и никто не попытаеться выдергиваться даже.

Потому что сам "Бора-Бора", более чем уверен, незаконно захватил территорию Молодежного пляжа. Еще не хватало, чтоб они претензии к кому-то предъявляли.
Interceptor
Цитата(whiteknight78 @ 11.8.2011, 12:40) *
На сколько я помню Оболонскую набережную (могу конечно ошибаться давно небыл) но там пляж в этом раене если его вообще можно пляжем назвать то это просто заход в воду с травы.
Если ошибаюсь готов сьездить туда и оценить красоты и чистату.

Я тоже это помню... А вот Ту Би где то там нашла этот "пляж"... Так где же он?
whiteknight78
Цитата(Dima0685 @ 11.8.2011, 9:53) *
Потому что сам "Бора-Бора", более чем уверен, незаконно захватил территорию Молодежного пляжа. Еще не хватало, чтоб они претензии к кому-то предъявляли.

Кстати да они там не в тему со своими лежаками, хотя то что музычка появилась это гуд.

Насчет платных пляжей, то там должны быть какие то события проходить что бы брать за это деньги реально если бы были там дискотека на пляже играли диджеи, какие то конкурсы выступления - тогда понятно за что деньги а так платить за то что бы поваляться и покупаться в реке в которой можно и просто без денег это делать
Ночной ЗверьОК
Да никто не будет заниматься благоустройством!
Раздадут землю своим барыгам и будим платить за то, что нам принадлежит по праву.
На Контрактовой сносят все МАФы. Для того, чтобы облагородить парк? Да там по проекту Торговый центр будет.
Те, кто сейчас у руля не умееют ни работать, ни руководить.
Мы сами в этом виноваты. Быдло кэруэ быдлом...
Phantom
На голубом озере (Горенка) все гуд. Водичка, все окей. Но я люблю больше Пущу, там мой друг живет. Можно туда поехать вместо Гидропера.
TobeWoman
С травы заходят за лодочной станцией, а до этого песочные пляжи. И вообще речь шла не о самом пляже (пляж как пляж и особой чистотой не отличается, да и суперудобств там нет) а внешним видом самой набережной и тем, что там приятно и безопасно находиться, а вечером вообще как на курорте - ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Но вот что мне не нравится, так это бары-палатки- Черниговское, которых наставили прям возле воды.

В Киеве есть масса красивых мест, парков, озер, набережных. Но Гидропарк – гадюшник. Еще когда жила на Березняках - едешь вечером или утром в метро и вокруг тебя пьяные рожи висят с дебильной улыбкой и страшным перегаром. Типочки в кэпочках – это как раз про это место.

И Вайтнайт, не кипятись, от того, что мне не нравится гидропер с его клубами, ничего не измениться, не из-за меня его закрыть хотят. Это мое личное мнение и переубедить меня в обратном не получиться. Считаешь его хорошим местом – считай и отдыхай там. Я его не считаю нормальным, не хожу туда и ходить не собираюсь.

За границей люди тоже платят огромные налоги, но тем не менее там существуют платные пляжи, медицинские страховки, платные автобаны. У меня сотрудник только из Австрии вернулся, за то чтобы по горной трассе проехать заплатил 40 евро и по 10 евро за перемещение по остальным трассам. И почему то ни кто не говорит «почему я должен платить за дорогу в горах, если и так могу по ней ходить». Потому что платят не за право прохода, купания, а за комфорт и чистоту.
whiteknight78
для меня заграница не показатель, не понимаю какого х.. я должен платить деньги за пользованием дороги учитывая то что у меня из ЗП вычитается больше 20 процентов, больше 30 процентов вычитается с фирмы за меня и еще 20 процентов я теряю плотя ндс. Вопрос больше чем за 50 мной заработаных денег могу я хоть ездить и купаться не башляя?

Но вопрос не в этом. Просто о Гидропере сложилось мне ние что там одни быки, а это не так. И именно те клубы которые там появились это стали менять. В Гидропере можно было даже встретить девушек модельной внешности, хорошо одетых приехавших на такси что бы потанцевать и отдохнуть под открытым небом.
А если клубы закроют то все что там можно будет увидить это быкотелок. И мне это не нравиться.
По сути эти клубы и есть начало инфроструктуры которая организовывалась в Гидропере в противоваес Быкотекам с другой стороны моста.

Да и кстати я не кипячусь совсемsmile1.gif Просто делюсь информацией и своим мнениемsmile1.gif
UKS
Цитата(TobeWoman @ 11.8.2011, 14:59) *
За границей люди тоже платят огромные налоги, но тем не менее там существуют платные пляжи, медицинские страховки, платные автобаны. У меня сотрудник только из Австрии вернулся, за то чтобы по горной трассе проехать заплатил 40 евро и по 10 евро за перемещение по остальным трассам. И почему то ни кто не говорит «почему я должен платить за дорогу в горах, если и так могу по ней ходить». Потому что платят не за право прохода, купания, а за комфорт и чистоту.
Тільки-от резонно згадати й про рівень життя і зарплат тут і там=) бгг.
В нас рівень життя і зарплат куди нижчий при, в принципі, тих же цінах, що в корні погано, звичайно ж.

Цитата
для меня заграница не показатель, не понимаю какого х.. я должен платить деньги за пользованием дороги учитывая то что у меня из ЗП вычитается больше 20 процентов, больше 30 процентов вычитается с фирмы за меня и еще 20 процентов я теряю плотя ндс. Вопрос больше чем за 50 мной заработаных денег могу я хоть ездить и купаться не башляя?
Насправді якщо порахувати скільки всього переплачуєш виходить більше 80%. Для прикладу продукт який ти купуєш вже обкладався налогами мінімум ще раз, а взагалі від 3-4х разів поки дійшов в магазин... Кожна послуга так само налогами обкладається....
Ночной ЗверьОК
Цитата(TobeWoman @ 11.8.2011, 13:59) *
С травы заходят за лодочной станцией, а до этого песочные пляжи. И вообще речь шла не о самом пляже (пляж как пляж и особой чистотой не отличается, да и суперудобств там нет) а внешним видом самой набережной и тем, что там приятно и безопасно находиться, а вечером вообще как на курорте - ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Но вот что мне не нравится, так это бары-палатки- Черниговское, которых наставили прям возле воды.

В Киеве есть масса красивых мест, парков, озер, набережных. Но Гидропарк – гадюшник. Еще когда жила на Березняках - едешь вечером или утром в метро и вокруг тебя пьяные рожи висят с дебильной улыбкой и страшным перегаром. Типочки в кэпочках – это как раз про это место.

И Вайтнайт, не кипятись, от того, что мне не нравится гидропер с его клубами, ничего не измениться, не из-за меня его закрыть хотят. Это мое личное мнение и переубедить меня в обратном не получиться. Считаешь его хорошим местом – считай и отдыхай там. Я его не считаю нормальным, не хожу туда и ходить не собираюсь.

Я плачу все налоги. у меня должен быть выбор. Выбора нет.
Во Франкфурте, все парки ухожены, во всех парках обустроены места для пикника и рядом с каждым местом стоит огнетушитель (!!!).
Да. за комфорт надо платить.
Но! Это туризм, там куча народу, которые не платят налоги этой страны, поэтому и установлены определённые тарифы.
Тут вопрос не туризма...
UKS
Цитата
Но! Это туризм, там куча народу, которые не платят налоги этой страны, поэтому и установлены определённые тарифы.
Як це не платять? Користуючись послугами отелей і готелей знімаються налоги. Купуючи товар -- налоги враховуються і т.д.

Чому це вони не платять налогів? О_о
Integra
Цитата(Scan @ 11.8.2011, 11:18) *

Речка Ирпень, мы там не раз отдыхали, вода проточная, нормально.
Interceptor
Горянка, что за Пущей, вода не знаю, но сомневаюсь, что чистая. Были в прошлом году, так там в выходной обсели как греки море, вокруг озера всё тупо обтыкано машинами и кишит народом. В Пуще уже тоже давно наезжих и вода грязная. Надо дальше ехать в поисках чистой воды, куда ещё не доехали массово киевские отдыхающие.
Ночной ЗверьОК
Цитата(UKS @ 11.8.2011, 15:38) *
Як це не платять? Користуючись послугами отелей і готелей знімаються налоги. Купуючи товар -- налоги враховуються і т.д.

Чому це вони не платять налогів? О_о

Я, конечно, могу, задвинуть тему о налогах, только это тема другого форума )))
Scan
Цитата
Речка Ирпень, мы там не раз отдыхали, вода проточная, нормально.

Ты что, смеешься? 0_о Да в этом болоте даже местные жители не все купатся рискуют... Только когда навыносимая жара стоит. У меня есть место одно любимое, там раньше проходила линия киевской обороны, как раз по Ирпенке (там ещё 2 ДОТа осталось, один практические целый, другой развороченный, недалеко от шлюзов), так там в основном рыбаки и велосипедисты отдыхают, а так же страйкбольщики играются, ну и люди, приехавшие на пикник. Я там бываю часто, и как местный житель уверяю, купатся там крайне нежелательно, поверь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.