Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный Стриж.
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Курилка > Флуд > Юмор
Integra
Шли мы в понедельник с прогулки в обед и я вижу что здоровый котяра лежит под соседним домом и смотрит на стену и тут я слышу писк, присматриваюсь птичка висит на стене, трепещет крыльями. Ну невидать тебе откормленный на вискасе жирный котяра деликатеса. Я подхожу и забираю ее, кот обалдев куда делась жертва обнюхивает все, а мы уходим домой. Потом пошли к ветеринару, он сказал что это стриж, скорее всего вывалился из гнезда, так как неумеет летать, только крыльями машет слабо, сказал что не жилец так как они в неволе не едят, подбрось назад в гнездо. На что я ответила что на чердак пятиэтажки я не полезу smile1.gif ну попробуй выкормить.
Пришли домой, думаю нада хоть червяка найти, пошли с малой за червяками, нашли, покормили, посадили в коробку. Ночью я полезла в интернет за инфой, "как выкормить стрижа" инфа есть оказалось это птенец черного стрижа, ест только насекомых, дождевых червей и мучных червей, хлеба и желток - категорически не давать! Упсь?! Так чтоже он хавает сушеный сверчок в зоомагазине и лечинки мух (опариши). Ну вот следующим утром мы пошли в магазин "все для рыбалки". На вопрос: у вас есть личинки мух, продавец кивнула на витрину: "да есть вон смотри в контейнере". уууу.... как посмотрела я на эту кишаще-бурлящую массу живых белых червяков бррр... брррррррррр... о мама мия, меня переколбасило крупной дрожью раза три. Продавец посмотрела внимательно и спросила зачем мне, я говорю что для птенца но.... она начала посмеиваться. Говорит у меня есть уже куколки вам же без разницы какими кормить, ну да мне без разницы. Я тебе куколок так отдам, сверавно выкидывать буду. Блин ну это же для птички ее же жалко, раз взяла теперь все! корми! сказала я себе. *цензура* они шевеляться в кулечке фу фу фу... Ну одну гривну я ей всетаки дала, пожелав удачного дня. В кулечек попалось с десяток живых червяков оййй... бррр... пришли домой и я их засунула в -25 в морозилку, чтоб твари здохли и невозмущались запихиванию в зоб птенцу. Аккуратно беру его, открываю клювик (все как написано по статье в инете) и пинцетом с загнутыми тупыми концами ложу глубоко в зоб, чтобне выплюнул. Короче птичка жива, хавает, учиться летать, на выходных отпустим в небо. smile1.gif
UnholyPUA
Очень трогательно и благородно! smile1.gif
UKS
так умиляє як дівчата стрьомаються різних черв'ячків))) Походи на рибалку, це приємне і заспокійливе дійство) Трішки менше будеш живих тварючок боятися)))
Integra
Меня реально колбасит только от опарышей. Ну просто не раз видела как они мертвятину едят, санитары природы но.... бррр...
UnholyPUA
Когда я их впервые увидел мне тоже они показались странными. Хотя Animal Planet вроде часто смотрю.
Integra
Цитата(UKS @ 21.7.2011, 17:26) *
так умиляє як дівчата стрьомаються різних черв'ячків))) Походи на рибалку, це приємне і заспокійливе дійство) Трішки менше будеш живих тварючок боятися)))

Могу взять в руки жабу, ужа , дождевых червей, не боюсь мышей. Ты когда нибудь видел карася лежащего на костре из бока которого извиваясь вылазит глист бррр... а я видела, так он там и сгорел в костре. Не кушаю самовольно выловленную рыбу из речки, только из рыбразводника, но чаще покупаю морскую.
UnholyPUA
Цитата(Integra @ 22.7.2011, 1:07) *
Ты когда нибудь видел карася лежащего на костре из бока которого извиваясь вылазит глист бррр... а я видела, так он там и сгорел в костре. Не кушаю самовольно выловленную рыбу из речки, только из рыбразводника, но чаще покупаю морскую.

Почему ты думаешь что в рыбразводничной рыбе нет глистов? Они реально есть почти во всей рыбе. Но если ты её нормально готовишь, то они дезинтыгрируются.
UKS
Цитата(Integra @ 21.7.2011, 19:15) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Могу взять в руки жабу, ужа , дождевых червей, не боюсь мышей. Ты когда нибудь видел карася лежащего на костре из бока которого извиваясь вылазит глист бррр... а я видела, так он там и сгорел в костре. Не кушаю самовольно выловленную рыбу из речки, только из рыбразводника, но чаще покупаю морскую.
Зря. В річній рибі куди більше корисних речовин(точно так же як і в морській), ніж в прісноводних.

А рибу з глистами видно практично зразу, коли ловиш. Вона плаває зазвичай під самим верхом води. Даж не знаю з цим це пов'язано. Не знаю людей, які б цю рибу ловили і на продаж кидали чи на жрачку.

Коли вперше побачив велику(відносно, сантиметрів в 15 в довжину) рибу яка плаває в річці практично під самим верхом води(не більше ніж в 15 метрах від берега) і не спускається нижче був здивований доволі сильно)))
Народну назву таких риб(риб з глистами в смислі) вже не згадаю, нажаль, але там щось близько до "сільодки", гг.
Integra
Выпустили мы пташку в субботу, улетел только крылья сверкали (ну дык! он в жизни столько не хавал, сколько я в него пользительных личинок запихнула smile1.gif). Ну малая в плач-истерику, нада птичку и все, несет вещи нам говорит: "нада одеваться, идти на магазин птичку купить у дяди, там..., давай, давай сичас". Короче выдержали прессинг мы недолго, и поскольку в нашей жизни уже были пернатые и опыт есть решили с мужем таки купить. В воскресенье пошли, купили волнистого попугайчика фиолетового оттенка, самочку, назвали Шелби.
Смотрели на кореллу но, пока отказались, думаю попозже возьмем, попугая побольше. Конечно хочеться ару или какаду Инка или макао или жако, да много красивых больших попугаев но, цена соотвецтвенно от 6000 грн. Я притом видела в ю-тубе видео, где ара с легкостью клювиком отломил уголок деревянного стола shok.gif упс.... но... помечтать то можна smile1.gif

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Integra
Короче, пришла я к выводу что купили мы вместо попугайки, лошадь в птичьем воплощении smile1.gif потому что с такой скоростью , жадностью и в таких колличествах (как для маленькой волнистой попугайки) трескать овес - это перебор... Причем просо она так не трескает, только овес и если ей его не дают, начинает, заливаться соловьем, а если не слышат ее, то начинает грозно чирикать и кричать на своем птичьем и махать крыльями, прыгая по всей клетке и цепляясь за за нее лапками, короче беспредельничает. А я ж боюсь чтоб нерастолстела smile1.gif всетаки зима. Освоилась, обнаглела за полгода. Недавно искупалась в чашке с холодным чаем ))))))))))
Очень ей интересна комп. мышка, посмотрела видео в нете, так там все попугаи от нее в восторге, я уже за мышку даже с попугайкой "подралась" нельзя было отогнать heart.gif за что попугайка получила прозвище от благоверного "Бешеная самка" и "Суповой набор". У малой разговор короткий, она хватает первую шмотку и начинает ее гонять по комнате smile1.gif (попугайка ее за пелец пару раз покусала) и так полчаса, птица выбиваеться из сил и залетает в клетку ))))))))))))))))))))))))))))))))
Когда выпускаем полетать, нашли способ ловить ее быстро и без лишней возни, просто вечером выключаем свет в комнате и в темноте беспрепятственно берем ее в руки )))) Но я нераз ловила ее на лету smile1.gif угадала в какую сторону рванет ))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.