Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имперские Замашки Россиян
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Interceptor
Други мои, вот всё коробит меня мысль, откуда вдруг в Рассее появился такой стойкий дух империализма, ведущий в прошлое своими корнями...
Особенно ярко он сквозит из тех же фильмов "Адмирал", "Сибирский сирюльник", "Турецкий гамбит" и прочих фильмов, снятых, явно не без спонсорства Министерства культуры РФ.
И я не против фильмов, хорошие. Наше телебачення ваще сасёт на фоне их. Ибо у нас всем на всё положить.
Но вот интересно, кто это всё затеял, зачем и какие результаты ожидаются.
По людям тоже вижу много понтов, в стиле "Рассея-матушка, мы граждане Империи" и т.д. и т.п. Да и по отношениям с соседями, как то Белоруссия, Грузия, Украина, уважения не наблюдается. Видится желание всех нагнуть, поработить и возможно сделать СССР, только уже не такой равный как раньше. Москва всё - остальное придатки.

Мысли в студию....

Не зря в Турции так ненавидят россиян и их норов. Украинцев более радушно принимают. Хотя, по итогам поездки, могу сказать, что турки тоже ещё те барыги и ишаки...
Integra
Наверное потому что так исторически сложилось. Сложилось так что основатель Москвы, князь ростово-суздальский Юрий Долгорукий выходец из Киевской Руси, князь киевский а в то время значимость Руси была большой, отсюда и заносчивость. Чтоб разобраться нужно перелопатить книги по истории и не одну, там много всего было. Долгоруий хотел создать великое государство Свое, которое бы по величию и значимости переплюнуло старушку Киевскую русь, роль сыграли личные мотивы. Нада перечитать Историю Древней Руси, кто кому родственник и войны за княжеский трон и т.д. А в период осовечивания (СССР) цвет украинской интеллигенции сослали в лагеря и расстреляли чтоб не создавали сопротивления сов. власти, а семьи укр. аристократов, потомков князей уничтожили еще при Екатерине за нежелание подчиняться. Вобщем кто может и есть время разобраться в анналах истории пишите почитаем.
Fash1sT
Что значит "откуда вдруг"? Испокон веков.
Scan
Цитата

Факт. Я вообще в развале союза и оболванивании нашего народа американцев виню. А всё эти "новшества", фильмы как по мне призваны укрепить в людях благонадёжность и любовь к государству.
flaming
Цитата

+1
Чистое ИМХО: Украина как отдельное государство вообще нонсенс. Традиции и культура сибиряков и каких-нить воронежцев отличается в пиццот раз больше, чем воронежцев и белоцерковцев, и нормас--живут в одном государстве. Потому что правовые, деловые и экономические обычаи все равно те же. Лучше было бы раздробить Украину на 2 федеративные республики (Запад и остальная Украина) и включить в состав РФ.
Цитата
Видится желание всех нагнуть, поработить и возможно сделать СССР, только уже не такой равный как раньше. Москва всё - остальное придатки.

Справедливости ради: еще очень большой вопрос, кто кого нагинал, "порабощал" и являлся придатком. Бабла в УССР вбухивалось на порядки больше, чем в РСФСР (учитывая размеры и население), не говоря уже об остальных союзных республиках. Что, в общем-то, и не удивительно, если глянуть кто составлял основную массу московской номенклатуры--спплошь выходцы из Украины.
Integra
Цитата
Украинцев более радушно принимают. Хотя, по итогам поездки, могу сказать, что турки тоже ещё те барыги и ишаки...

А знаеш почему, в историю турков вошла Роксолана - а она украинка и очень жесткая, умная и хитрая была барышня. ad.gif У нас тоже есть барыги, во всех странах наживаються на туристах smile1.gif
Igor'OK
не будет создано ничего великого, без сильной идеи объединяющей определенную группу людей вокруг этого.

российская власть не зря сидела в архивах и делала правильные выводы из опыта успешных проектов, теперь пошла практическая реализация задуманного, за что можна выразить респект.
Scan
Ох как бы нам этот "респект" боком не вылез...
Igor'OK
Цитата(Scan @ 27.6.2011, 13:51) *
Ох как бы нам этот "респект" боком не вылез...

уважение не обязывает: боятся, подчиняться, прогибаться, боготворить и пр.

наличие сформулированной национальной идеи, жизненных целей и приоритетов, не может не вызывать уважения.

ты можешь сидеть в своем доме с удобствами на улице, и, наблюдая, как твой сосед прокладывает канализацию, улучшая качество своей жизни, охать и ахать "как бы оно боком не вылезло!" с мыслью, а вдруг мой фундамент осядет или трубу прорвет и вся лужайка будет в говне; можешь, как предложил Кинжал, выделить немного своей территории, чтоб он мог расшириться для постройки баньки(а хули, ведь канализация у него уже есть), может хоть на баньку пригласит и тебе посчастливиться ощутить его блага... а можешь хоть что-нибудь сделать практического, для улучшения своей жизни, такой выбор есть всегда и в любой ситуации.
Scan
Цитата
наличие сформулированной национальной идеи, жизненных целей и приоритетов, не может не вызывать уважения.

Естественно, кто ж спорит?) Вот только если их цели и приоритеты с нашими совпадают, а не идут порознь или друг против друга.

Цитата
ты можешь сидеть в своем доме с удобствами на улице, и, наблюдая, как твой сосед прокладывает канализацию, улучшая качество своей жизни, охать и ахать "как бы оно боком не вылезло!" с мыслью, а вдруг мой фундамент осядет или трубу прорвет и вся лужайка будет в говне; можешь, как предложил Кинжал, выделить немного своей территории, чтоб он мог расшириться для постройки баньки(а хули, ведь канализация у него уже есть), может хоть на баньку пригласит и тебе посчастливиться ощутить его блага... а можешь хоть что-нибудь сделать практического, для улучшения своей жизни, такой выбор есть всегда и в любой ситуации.

Признатся, не совсем тебя понял. Одно я знаю точно, я не русский, а украинец и русским становится не желаю. Да, корни у нас общие, но беспредел что там творится, что у нас. Естественно, если вибирать между Европой, Россией, и Америкой - я выберу Россию. Но в иделе - если б Украина развивалась самостоятельно, максимально эфективно используя свой потенциал. Это как по мне - приоритет. И если политика России, или кого бы то ни было будет направлена на ущемления наших нациолнальных прав и захват територии - вот тогда это боком нам и выйдет, да и крови может пролится немало, но это конечно в самом худшем случае.
Igor'OK
Цитата(Scan @ 27.6.2011, 15:09) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Признатся, не совсем тебя понял. Одно я знаю точно, я не русский, а украинец и русским становится не желаю. Да, корни у нас общие, но беспредел что там творится, что у нас. Естественно, если вибирать между Европой, Россией, и Америкой - я выберу Россию. Но в иделе - если б Украина развивалась самостоятельно, максимально эфективно используя свой потенциал. Это как по мне - приоритет. И если политика России, или кого бы то ни было будет направлена на ущемления наших нациолнальных прав и захват територии - вот тогда это боком нам и выйдет, да и крови может пролится немало, но это конечно в самом худшем случае.

в идеале... такой стадии нет - это теория. У нас идеи нет, а те, которые предлагались пошурику отвергались большей частью населения(не без участия заграничных экспертов), так как товарищи их предлагающие(а их было 2) не учитывали экономическую составляющую реализации идеи, поэтому не долго они продержались и максимум, на что их хватило - это попасть в учебники истории. Вот очень часто разговариваешь с кем бы то ни было, и только слышишь, я не хочу то, я не хочу се...мало кто говорит, что он хочет, в основном - все говорят о том, чего они не хотят, но даже из тех, кто точно знают, чего хотят, не многие предпринимают что либо практически, для достижения этого чего-то, вот как раз таки отсюда и "маємо те, що маємо!", а не то, что должно быть.
Scan
Цитата
ни в локальном, ни в глобальном масштабе никогда не будет так, что цели или приоритеты двух единиц будут совпадать на протяжении длительного периода времени(в глобальном масштабе длительный период - это ориентировочно от 120 лет, тоесть время жизни 3-4 поколений)

Не, ну чего ж... Могут. Альянсы, союзы явное тому подтверждение.

Цитата
а уважать стоит независимо от того, совпадают или не совпадают, нравится или нет, потому что предпринимаються практические действия, а не осуществляется теоретический пидеж

А, ну если с такой точки зрения - то да, возможно. Но если их действия, будут направлены против нас, то о каком уважении может идти речь?

Цитата
в идеале... такой стадии нет - это теория. У нас идеи нет, а те, которые предлагались пошурику отвергались большей частью населения(не без участия заграничных экспертов), так как товарищи их предлагающие(а их было 2) не учитывали экономическую составляющую реализации идеи, поэтому не долго они продержались и максимум, на что их хватило - это попасть в учебники истории. Вот очень часто разговариваешь с кем бы то ни было, и только слышишь, я не хочу то, я не хочу се...мало кто говорит, что он хочет, в основном - все говорят о том, чего они не хотят, но даже из тех, кто точно знают, чего хотят, не многие предпринимают что либо практически, для достижения этого чего-то, вот как раз таки отсюда и "маємо те, що маємо!", а не то, что должно быть.

Идеи есть, и много, только нет ни лидера ни денег, что б их осуществить, как ты и сам заметил. Я относительно часто имею разговор на эту тему. Жалоб много, и все всё прекрастно понимают, но остаётся вопрос - а делать что? Все сходятся на одном мнении - необходим чёткий лидер, который знает, что делает, и будет рвать и метать, а своего добьётся. Но при этом признают, что при таком развитии событий без жертв никак.
Igor'OK
Цитата(Scan @ 27.6.2011, 16:09) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
А, ну если с такой точки зрения - то да, возможно. Но если их действия, будут направлены против нас, то о каком уважении может идти речь?

у нас с тобой разные понятия этого чувства, что мешает разговаривать на одном языке, уважение не обязывает никого не предпринимать каких-либо действий для достижения своих целей, которые(действия) прямо или косвенно могут нанести ущерб объекту уважения.

Цитата(Scan @ 27.6.2011, 16:09) *
Идеи есть, и много, только нет ни лидера ни денег, что б их осуществить, как ты и сам заметил. Я относительно часто имею разговор на эту тему. Жалоб много, и все всё прекрастно понимают, но остаётся вопрос - а делать что? Все сходятся на одном мнении - необходим чёткий лидер, который знает, что делает, и будет рвать и метать, а своего добьётся. Но при этом признают, что при таком развитии событий без жертв никак.

я не говорил, что нет денег на реализацию, я имел ввиду, что оба чела, которые были с нормальными национальными идеями, сразу же принялись за их реализацию, а не за то, чтобы поднять экономический уровень тех людей, которые должны принять, поддержать и, в дальнейшем, развивать эту самую идею.

что касается лидеров, то они тоже есть, но поверхностное отношение и экономическое положение тех людей, от которых зависит будет ли этот лидер у руля или нет в ближайшее время не обещает ничего хорошего
Scan
Цитата
примеры!? скажу сразу, не трудись, ты их не найдешь, поверхностно, возможно, но копнув глубже, обнаружишь, что ты видел всего лишь то, что тебе показывали.

Эвросоюз - чем не пример?
К тому же в основном мы действительно видим лишь то, что нам показывают) И это всего касается))

Цитата
у нас с тобой разные понятия этого чувства, что мешает разговаривать на одном языке, уважение не обязывает никого не предпринимать каких-либо действий для достижения своих целей, которые(действия) прямо или косвенно могут нанести ущерб объекту уважения.

Ну вот тебе пример: Вторая мировая. Немцы. Вроде создали огромную немецкую машину, глобальные идеи, плюс действовали, а не болтали. Уважения заслуживают? Несомненно. Но когда поглядеть на их политику, на то, какую разруху оставляли они на наших землях, скольких убивали то тут не то, что уважение, всякая жалость напрочь исчезала.

Цитата
я не говорил, что нет денег на реализацию, я имел ввиду, что оба чела, которые были с нормальными национальными идеями, сразу же принялись за их реализацию, а не за то, чтобы поднять экономический уровень тех людей, которые должны принять, поддержать и, в дальнейшем, развивать эту самую идею.

Что бы принятся за реализацию идей - необходим капитал, и люди, которые готовы "поддержать и в дальнейшем, развивать эту самую идею". А денег нет. Людей - нет, либо их меньшинство.

Цитата
что касается лидеров, то они тоже есть, но поверхностное отношение и экономическое положение тех людей, от которых зависит будет ли этот лидер у руля или нет в ближайшее время не обещает ничего хорошего

Они?) Лидер один и его нет. Иначе народ вокруг него сплотился б.

И вообще, о чём мы с тобой сейчас спорим, и, главное, почему? Русские пытаются утвердится на международном уровне и укрепить сознание своих граждан. Пока их за это можно только похвалить, но если они предпримут действия против Украины - то уважение сменится враждой и кровопролитием. Если, конечно, не будет того же, что и во время развала СССР, и мы просто не пересидим по домам.
Fragile
Цитата(Fighting Irish @ 26.6.2011, 21:59) *
явно не без спонсорства Министерства культуры РФ.

Как имеющая в анамнезе опыт работы в этой области, скажу, что Министерство культуры спонсирует
практически все крупные киноленты и потом стрижет огромные проценты с проката.Патриотизм тут не при чем.

Цитата
Наше телебачення ваще сасёт на фоне их. Ибо у нас всем на всё положить.

В апреле имела удовольствие посетить Киев, и посмотреть ваше ТВ. Так вот, мне показалось, что украинское ТВ намного позитивнее
российского и интереснее. Попала на интервью с некоторыми приглашенными в киевскую студию росийскими селебритиз, тоже отметила
разницу в манере их поведения. В Украине они намного приятнее себя вели, нежели на просторах российского ТВ. С другой стороны,
я не очень активный ТВ потребитель, но вот сложилось такое мнение.

Цитата
По людям тоже вижу много понтов, в стиле "Рассея-матушка, мы граждане Империи" и т.д. и т.п. Да и по отношениям с соседями, как то Белоруссия, Грузия, Украина, уважения не наблюдается. Видится желание всех нагнуть, поработить и возможно сделать СССР, только уже не такой равный как раньше. Москва всё - остальное придатки.

Не замечала по своему окружению подобных настроений. Сама украинцев очень нежно люблю и, если бы не предстоящая длительная командировка в другую страну, переехала бы на пару лет в Киев. "Газовый" вопрос у некоторых да, вызывает определённые эмоции, но остальное для меня удивительно читать. В чем это проявляется?

Это твои собственные наблюдения или выдержки СМИ? Про "нагнуть" ты имеешь в виду "ресурсные игры" России?

Цитата
Не зря в Турции так ненавидят россиян и их норов. Украинцев более радушно принимают. Хотя, по итогам поездки, могу сказать, что турки тоже ещё те барыги и ишаки...

Ничего не могу сказать на этот счет, тк не была в Турции,но априори субъективно считаю, что мусульманский мир всех "неверных" недолюбливает вне зависимости будь то украинец или русский.
Flamboyant
Цитата(Fighting Irish @ 26.6.2011, 22:59) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Видится желание всех нагнуть, поработить и возможно сделать СССР, только уже не такой равный как раньше.

Россию уже саму давно нагнули и "пользуются"...ну опять таки - тот же аутсорсинг - самый малый пример с катастрофическими последствиями...

Цитата(Fighting Irish @ 26.6.2011, 22:59) Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!
Мысли в студию....

Что думать - Олигархи играются, народ в жопе, соседи пользуются - как пьяный в *цензура* чувак - пока ему хорошо и море поколено - пока...

Факт. Я вообще в развале союза и оболванивании нашего народа американцев виню.

Согласен - тут вобще часам говорить можно....много фактов

Цитата(Scan @ 27.6.2011, 15:09) *
Признатся, не совсем тебя понял. Одно я знаю точно, я не русский, а украинец и русским становится не желаю.

Ну я вобще при союзе родился - типо братья Славяне везде - один х все равно почти все по русски говорят, пьют пиво и девченок сниают - разницы не вижу...

Так еще смешной факт - читаю книгу по защите авторских прав - там в самом начале заметка от русского редактор - мол все законы об авторском праве принимаеются в США - потом обкатываются и только лет эдак через 5-7 Российское законодательсвто начинает о них задумываться... это я к чему - минталитет у Славян такой - дали водку хорошо - не дали - набьем морду - так что строить и думаит тут вряд ли кто то что то будет - а импереализма на чистом интузиазме без ракет и прочих радостей тож вряд ли чего то стоит
Scan
Цитата
Ну я вобще при союзе родился - типо братья Славяне везде - один х все равно почти все по русски говорят, пьют пиво и девченок сниают - разницы не вижу...

Это да, но всё же...)

А что касается авторских прав...Так это ерунда, название поменял, чуток содержание подправил - и всё, можешь патентовать совершенно новый продукт smile1.gif
Flamboyant
Цитата(Scan @ 28.6.2011, 13:52) *
А что касается авторских прав...Так это ерунда, название поменял, чуток содержание подправил - и всё, можешь патентовать совершенно новый продукт smile1.gif

Они нам Эминема - мы им Билана ))) - ну и откуда тут Национализму быть?...неговоря уже про патриотизм
whiteknight78
По моему имперские замашки - это другоеsmile1.gif Они есть у России но их проявление не в фильмах. В фильмах больше патриотизм стараются пробудить.
Interceptor
whiteknight78: но почему путём постоянного воспроизведения времён, когда Россия была империей. Пускай даже уже времён Сталина... Случайность? Не думаю...
Лаэра
до американского патриотизма, который вбивается в каждом чмошном фильме молотком, России и Украине далеко как до космоса.
Тяжело управлять народом с менталитетом "своя рубаха ближе к телу" и "моя хата з краю". Потому что империя ничего для каждого конкретного человека не делает, и люди делают выводы.
Кто ты за границей с британским паспортом и кто ты с русским или украинским?
Шварц
В мире мало самодостаточных государств и одно из них Россия. Таким странам естественно позволено больше в отношении других. В ответ можно только возмущаться. Были бы у нас такие возможности мы еще не так действовали. Украинцам бы такой краник с газом и нефтью мы бы уж крутили бы его туда сюда.
TobeWoman
Цитата(Fighting Irish @ 26.6.2011, 23:59) *
Други мои, вот всё коробит меня мысль, откуда вдруг в Рассее появился такой стойкий дух империализма, ведущий в прошлое своими корнями...

а разве это не так?

по поводу их отношения к украинцам - так по-моему все наоборот, это украинцы русских не во что не ставят, но как только начинаются проблемы сразу же к русским за помощью идут.

Разделяю мнение Кинжала.
Interceptor
TobeWoman: и кто конкретно ходил?! И чем они помогли?! У тебя конечно много русских друзей и ты туда собиралась, но это не повод искривлять действительность...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.