Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верите Ли Вы В Знаки?
Пикап-квест, форум пикаперов, знакомства и соблазнение! > Автоответчик > Общие вопросы
Fash1sT
Привет.
Читая различную литературу, я периодически наталкиваюсь на тему Знаков в жизни и судьбе. Как будто бы Вселенная постоянно посылает человеку какие-то Знаки, чтобы он, так сказать, сориентировался по жизни, что-то лучше понял, чтобы ему было легче принять какое-то важное для него решение и т.п.
Но мой разум отказывается в это верить). Я всегда очень внимательно иду по жизни, но ничего такого как-то не замечал.
Только сегодня с утра че-то вспомнил один единственный случай: в конце февраля был такой день, когда по преданью неверные женщины возвращались к своим мужьям. Это связано с каким-то святым, которому после его смерти отрезали голову, а потом именно в этот день эту голову вернули в церковь. В общем жуткая история smile1.gif, честно, сам не понимаю, как это связано с возвращением жён, но суть я передал правильно.
И именно в этот один единственный день в этом году со мной связалась моя бывшая, которую я не видел и не поддерживал с ней никакой связи после расставания около двух лет. В общем странно smile1.gif.
Но всё же и этот единственный случай мой разум трактует как случайность).
Вообще-то мне уже давно нравится только одна фраза Зеланда насчет Знаков: "Единственный Знак, на который следует обращать внимание - это состояние вашего душевного комфорта".
Но всё же... smile1.gif

Интересны ваши мнения. Были ли в вашей жизни и судьбе знаки? Верите ли вы в них?
Scan
Не там ищешь))

Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!

А вообще я так понял ты о приметах говоришь, если о них - то верю, часто збывались. К примеру, если птица в дом залетит - к смерти кого-то из родных (реально у меня такое было).
Integra
Да была случайность smile1.gif Мне позвонил бывший через полгода после ссоры (до этого не звонил и не виделись), аккурат перед походом на новое свидание с интимным продолжением shy2.gif я уже знала и предвкушала и тут, как гром среди ясного неба shok.gif . ооойй.... помню меня в холод как кинет, а он мне, так жалостливо "Двай встретимся, я знаю что сам виноват". Я говорю "Нет, все кончено". И через день лечу на свиданку, свидание оказалось оочень суперовым ss4.gif naughty.gif и судьбоносным smile1.gif
rossko
Единственное во что верю что подобное притягивает подобное, это касается людей событий и всего окружающего.
TobeWoman
у меня есть непрущие трусы. Они безумно красивые и такие же дорогие, но в них никогда не было секса. Даже тогда, когда он 100% должен быть что-то обязательно случалось. Смотришь и выбросить жалко и носить не хочется.

Есть еще одна личная примета - презервативы, как зонтик, возьмешь с собой - дождя точно не будет.
UKS
Ні, не вірю.

Зеланда хоч і не долюблюю, в цій фразі згоден.
Шварц
Не верю. Все совпадения это только подгон событий под какой то знак. Когда что то случается думают - ну вот вчера встал с левой ноги, а сегодня не ВСТАЛ. Только забывают что так всю неделю вставали с левой и ничего не случалось.
Scan
Не, ну не согласен) Не зря ж народ приметы придумал) Он их веками набюлюдал, так что народная мудрость не спроста так широкао развилась в этом направлении))
UKS
Цитата(Scan @ 16.5.2011, 23:45) *
Не, ну не согласен) Не зря ж народ приметы придумал) Он их веками набюлюдал, так что народная мудрость не спроста так широкао развилась в этом направлении))
Прикмети йдуть з таких же давніх часів, як і міфи.... А мож і ще з давніших... В міфи вже не вірять, бо з'явилися нові віри, з'явилися нові наукові пояснення речей з навколишнього світу...

Але так вже сталося, що найбільш незначущі речі -- найбільш складно викоренити з мозку=) А суспільна свідомість -- ще та фігня... З неї ще важче щось викоренити...
Scan
Не стоит сравнивать мифы и приметы - это вещи оч разные. Но думаю ты и сам это понимаешь. И если мифы - это верования, то приметы - это заметки людей на протяжении веков. Разница ощутимая)
UKS
Цитата(Scan @ 17.5.2011, 9:11) *
Не стоит сравнивать мифы и приметы - это вещи оч разные. Но думаю ты и сам это понимаешь. И если мифы - это верования, то приметы - это заметки людей на протяжении веков. Разница ощутимая)
Можливо, на твою думку і різниця відчутна, але і міфи і прикмети робилися на основі споглядання явищ в житті, а отже, не такі вони й різні...

Міфи -- спроби пояснити фізині чи природні явища, які не можна було пояснити науковим шляхом на той час.

Прикмета -- ознака, яка попереджує якесь явище чи подію. Є прикмети які справді діють, але спочатку на науку не опиралися

* Якщо мошки літають низько і густо ввечері, то на наступний день буде жарко
* Якщо "парить", то скоро буде гроза
і т.д.

А є прикмети-суєвірря(хз, як на українській):

* Якщо перейдуть тобі дорогу з пустим відром -- буде нещастити
* Перебіжить чорна кішка дорогу -- буде нещастити
* розсиплеш сіль -- буде нещастити
* тріснуло дзеркало -- буде нещастити
* вб'єш павука -- до поганої погоди
* залишиш відкритими дверці шафи -- буде нещастити
і так далі

Можеш зробити експерименти з подібними прикметами, якщо нічого робити. Нікуя воно не діє, ота "народна мудрість". Я все життя нормально ходив, коли перебігала чорна кішка, часто залишаю шафи відкритими і т.д.
Людський мозок -- дуже забавна штука, може поєднувати речі, які в принципі поєднуватися ну ніяк не можуть... А потім щиро в це вірити=)

Згадалася правдива прикмета:
Тріснуло дзеркало -- до біди.... Тріснув презерватив -- краще б тріснуло дзеркало...

ЗІ: в дитинстві я щиро вірив, що якщо запалити вогнище, то можна відігнати дощ... І як тільки збиралося на дощ, я зразу біг складати вогнище, що б його відігнати. Логіка така: раз дощ -- це вода, значить, боїться антиподу -- вогню. Якщо запалюю вогнище, значить дощ злякається і піде в інше місце.

Знаєш скільки разів "збиралося на дощ" і я його відганяв? Дофіга. І знаєш що я про це думаю зараз?))) Те ж що й ти, коли читав попередній абзац.

Прикмети-суєвірря придумувалися так же.
Scan
Цитата
Можеш зробити експерименти з подібними прикметами, якщо нічого робити. Нікуя воно не діє, ота "народна мудрість". Я все життя нормально ходив, коли перебігала чорна кішка, часто залишаю шафи відкритими і т.д.

Лично мне с чёрным котом зачастую действовало, сегодня яркий тому пример. А однажды к нам в дом залетела птица, спустя какое-то время я узнал что умер мой двоюродный дедушка, земля ему пухом. Так что не так это всё и глупо, как тебе кажется. Обрати внимание на то, что написал:

Цитата
Міфи -- спроби пояснити фізині чи природні явища, які не можна було пояснити науковим шляхом на той час.

Прикмета -- ознака, яка попереджує якесь явище чи подію.

Разница явно заметна. Если в мифах люди пробовали объяснить какой-то факт, то в приметах - они его замечали, то есть независимо от их воображения - это збывалось. А по-этому лично я в знаки верю, они есть.
Integra
Но это приметы так себе "Первая ступенька" есть более интересные случаи. Например несмотреть в осколки разбитого зеркала или завешивать зеркала если в доме покойник. Или недай Бог разбить икону - это вообще ...... потом нада сильно замаливать и т.д. Нельзя на кладбище цветы рвать и нести домой, и вообще с кладбища нельзя ничего в дом ташить. Нельзя подбирать красивые туфли, которые стоят посреди тротуара - на них сведена порча; Нельзя подбирать мелочь на дороге, если нехочеш с мелочью жить; Ненада выносить мусор вечером, лучше утром и т.д. Некоторое в таких трактатах ерунда, а кое-что заставляет задуматься.
Например мне если сниться что выпал зуб у меня то я обязательно узнаю что кто-то умер. Если кровь идет, то кровный родственник, если без крови, то просто знакомый мне человек, или слухи дойдут про чью-то смерть. По просьбе интересующихся, могу нарыть еще.
П.С. Есть знакомая у которой можна взять книгу (очень толстую) посмотреть и кое-что выписать.
Лаэра
я в народные знаки не верю, у меня выработана своя система: поздно легла - утром еле встану, не зашла в супермаркет - холодильник пустой, вышла с зонтом - дождя не будет, вышла в короткой юбке - сильный ветер, юбка на ушах. ag.gif Никто не мешал мне глянуть гисметео или просто постоять 5 минут на балконе, чтобы понять, что на улице.
А многократные сны с выпадающими зубами и кровью, так жутко переживаемые во сне, ни к чему не вели.

Один раз приснилось с четверга на пятницу (это якобы вещие сны), что позвонила мама и сказала, что умерла бабушка, в тот же вечер так и произошло.

Если мне снится бурный секс - ждут неприятности.

С мистики все.
UKS
Мены неодноразово снилася ловля риби (до народження дитини) і покищо я без спиногризів)

Пару раз снилося випадання зубів, нічого не ставалося, ніхто не помирав.=)

Вся какашка в тому, що люди звертають увагу зазвичай на те що "співпало", а на те що не підійшло, вони просто ігнорують(БІльшість людей в БІльшості випадків).

Скан, Ти знаєш що достатньо в гороскопі написати загальні речі, а людина повірить в цей гороскоп якщо співпаде 30% (!!!!!!!). Точно так же й з різного роду предсказаннями. А у випадку з такими "знаками долі" для того що б повірити в це достатньо, навіть, 15% співпадань(я так думаю, що це пов'язано з відносно великими проміжками часу між "знаками"). А тепер задумайся над тим, яка можливість що станеться щось хороше чи щось погане у відповідності до данного "знака"(вибери любий).

Це так... Трішки цифер) Інфу чув в одній з інтерв'юшок з А.Васерманом, зсилку не кину, бо не пам'ятаю... Де він брав цифри -- не знаю.
Integra
В Калифорнийском институте "HeartMath" проведены любопытные опыты, которые подтвердили: когда человек концентрирует внимание на области сердца и испытывает такие чувства, как любовь или симпатия, ритм биения его сердца увеличивается. После стабилизации ритма возникает поток биохимических реакций, а также всплеск в работе нервной и эндокринной систем, которые воздействуют на все структуры и органы тела. Снижается уровень гормона стресса кортизола, возрастает количество антител в системе защиты организма, замедляются процессы старения, улучшается кровообращение мозга и, естесственно, общее самочувствие.
Оказывается, когда мы находимся в состоянии "спокойной любви", не ставящей никаких условий, наше сердце посылает в мозг особый код, который заставляет эти органы работать синхронно, в наиболее благоприятном режиме. Человек становится способен к творческим взлетам, может проявить свои максимальные возможности.
Злость или раздражение вызывают бурную обратную реакцию - эти эмоции приводят к расстройству механизмов защиты организма. В такой период повышается риск возникновения сердечных заболеваний, активизируются процессы старения.

Ученые говорят что, изучено только 15% возможностей человвеческого мозга, а остальные 85% возможностей только догадка и опуты в духе "надоже, или как он это сделал - это невозможно!"

В середине 90-х годов физики выяснили, что когда мы думаем о чем-то или о ком-то, в нашем мозгу возникает определенное торсионное поле, которое влияет как на других людей, так и на нас самих. Оказывается, в середине 90-х годов ХХ века теоретической физикой было обнаружено новое поле (в добавок к электромагнитному, гравитационному и ядерному), которое является носителем информации,и которое было названо торсионным. выяснилось, что с точки зрения теоретической физики сознание – это особая форма торсионной материи, которая влияет на материальный мир. Каждый человек является настоящим приемником-передатчиком торсионных взаимодействий во Вселенной. И это в первую очередь касается слов и мыслей. Вы понимаете, когда мы думаем о чем-то или о ком-то, в нашем мозгу возникает определенное торсионное поле, которое влияет на все биохимические процессы нашего организма. Каждое слово, каждый звук, каждая мысль искажают физический вакуум вокруг нас и создают торсионные поля. В зависимости от мысли или слова, их воздействие на любого другого человека, да и на нас самих, может быть либо положительным, либо отрицательным. Позитивные мысли и слова формируют вокруг нас торсионные поля правого вращения, которые благотворно действуют на все живое, а злые, завистливые и агрессивные мысли, ругань – поля левого вращения. И они действуют разрушающе, как на наше окружение, таки на нас самих. Поэтому контролировать свои мысли чрезвычайно важно, так как мысль материальна! Например, уже хорошо известно, что растения растут намного лучше в атмосфере любви и заботы о них, а вот от агрессиии злости их рост приостанавливается. Если бы мы могли хоть немного исправить свои мысли, направить их в положительное русло, то совершенно изменили бы свою жизнь. Мир стал бы выглядеть иначе, и мы почувствовали бы себя в другой реальности, другом измерении. Так что, мы можем влиять на свое будущее, и у нас есть средство, позволяющее его сделать действительно добрым.

Материал взят с сайта "Павлоградские новости".
UnholyPUA
Цитата(TobeWoman @ 16.5.2011, 15:22) *
у меня есть непрущие трусы. Они безумно красивые и такие же дорогие, но в них никогда не было секса. Даже тогда, когда он 100% должен быть что-то обязательно случалось. Смотришь и выбросить жалко и носить не хочется.

Одевай их когда тебе стабильно не нужен секс, например, когда идёшь на работу smile1.gif .
Integra
К чему я это написала - Мысль материальна! О чем подумаеш, настроишся, то и может произойти. Думайте о хорошем smile1.gif
Scan
Цитата
Нельзя подбирать красивые туфли, которые стоят посреди тротуара - на них сведена порча; Нельзя подбирать мелочь на дороге, если нехочеш с мелочью жить;

Это правда. Можете верить, можете нет, но обычно на мелочь и всякие безделушки маги порчу накладывают. Либо люди передают вместе с ними свои неприятности. А мелочь на перекрёстках - это ещё со славянских времён пошло. Не помню точно, что значит, но что бы деньги в доме водились, мелочь нужно выкидывать, в благодарность или в жертву какому-то существу. Подробностей не помню, давно читал.

А в местах ведения боевых действий вообще ничего ценного и привлекательного поднимать нельзя - потому как обычно под такими вещицами мина. Вот тут примета так примета))

Цитата
Скан, Ти знаєш що достатньо в гороскопі написати загальні речі, а людина повірить в цей гороскоп якщо співпаде 30% (!!!!!!!). Точно так же й з різного роду предсказаннями. А у випадку з такими "знаками долі" для того що б повірити в це достатньо, навіть, 15% співпадань(я так думаю, що це пов'язано з відносно великими проміжками часу між "знаками"). А тепер задумайся над тим, яка можливість що станеться щось хороше чи щось погане у відповідності до данного "знака"(вибери любий).

Не, ну ты сравнил...Я в гороскопы тож не верю. Я тебе про приметы говорю. А хорошее-или плохое, это крайности. А вот упала ложка - кто-то спешит, началась икота - тебя вспоминают)) Птицы низко летают - к дождю. По идее мало вероятно, что такое событие сбудется - а ведь сбываются.
rossko
Ученые из Йельского университета в США, американского Университета Денвера и Еврейского университета в Иерусалиме выяснили, что само счастье или стремление к нему может привести к негативным изменениям в психике и даже к сокращению срока жизни.

В ходе исследования, ученые подтвердили, что счастье — скорее негативный фактор для человека. Так, в частности, исследователи установили, что люди, которых в детстве характеризовали как радостных и беззаботных, живут в среднем меньше, чем их более угрюмые товарищи.

Во время этого эксперимента ученые опирались на данные, полученные о людях, чье дет­ство складывалось в 1920-х годах. Было установлено, что те, в ком учителя отмечали задор и веселость, прожили более короткую жизнь по сравнению с учениками, которые не проявляли такого всецелого счастья.

Исследователи уверены, что переполненность ощущением счастья - это проблема. "Высокая степень этого чувства делает людей одурманенными - они становятся более беспечными и склонными к риску. Счастье их в буквальном смысле опьяняет. А за риском, как известно, следуют и неприятности, которые могут повлиять на продолжительность жизни человека", - отмечают авторы исследования.

Также исследователи подчеркивают, что не стоит увлекаться литературой, которая учить, как стать счастливым. "Читатели набираются информации и начинают погоню за счастьем, в которой, скорее всего, раз за разом будут терпеть неудачу, отчего станут себя чувствовать еще хуже, чем до прочтения этих наставнических книг", - заявляют ученые.

Американские эксперты отмечают также и то, что зачастую ощущение счастья попросту неуместно в нашем мире. "Скажем, у ваших друзей беда, и вы же не будете при них светиться от счастья. Его придется подавлять. Это означает, что счастливое состояние способно принести серьезный дискомфорт", - говорят исследователи.

Вдобавок под счастьем порой подразумевается умение быстро забывать негативные эмоции, которые несут в себе отрицательный опыт. А если его забыть, то не исключено, что человек снова сможет столкнуться с той же проблемой, что способно привести к трагическим последствиям.

Исследователи уверены: если человек счастлив, то его умение творчески мыслить уменьшается. В связи со всем этим ученые советуют: прекратите волноваться о том, что вы должны быть счастливы, это вам и принесет в конечно счете настоящее счастье.
Integra
У каждого человека свое определение счастья, жизнь - это полоса белая, полоса черная. Сегодня неповезло, завтра повезло, но нестоит на этом зацикливаться. Надо стараться даже из невезения извлекать полезную информацию и мечтать о приятном, хотябы о сексе. Без сна и отдыха читать книжки вредно - "смотрительный" аппарат можна сломать, лучше чередовать книжка-секс-секс, секс-секс-книжка, потому что при хорошем сексе "смотрелки" закрываються и отдыхают а также отдыхает мозг, а напряжение перенесено на другие части и органы тела. idea.gif rofl.gif rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.